Язык, глаза и диафрагма Дубининой. Что думал Возрожденный - стр. 31 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Язык, глаза и диафрагма Дубининой. Что думал Возрожденный  (Прочитано 178469 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

В переводе с сарказмики это означает - обком вполне мог заставить Иванова сфальсифицировать расследование таким образом, чтобы убийство ГД предстало в виде несчастного случая.
Я правильно понял?
"Глухарь" спрятать под несчастный случай или подозрение на бытовуху и намекать на военных.Что можно найти,когда прошло стадо поисковиков?Искали же живых.
« Последнее редактирование: 25.01.19 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

"Глухарь" спрятать под несчастный случай или подозрение на бытовуху и намекать на военных.
Спрятали ?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В переводе с сарказмики это означает - обком вполне мог заставить Иванова сфальсифицировать расследование таким образом, чтобы убийство ГД предстало в виде несчастного случая.
Я правильно понял?
У Иванова были Клинов и Окишев начальниками.
Они и "попросили" закрыть дело "замерзайкой".
За эти "заслуги" Иванов получил квартирку и должность в кустанайской области.
Это ж давно уже известно.
Кстати потом Коротаев упрекал Иванова за такую формулировку закрытия дела,
хотя сам молчал о том что дело открыто было аж 6 февраля, до официальных поисков.
« Последнее редактирование: 25.01.19 14:11 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Спрятали ?
Конечно.При СССР их никто и не беспокоил.СССР рухнул и началось.Хотя,возможно,что потом из-за подтасовок их кто-то прочно посадил на кукан.Стали зависимыми от "подельников".

Добавлено позже:
За эти "заслуги" Иванов получил квартирку  должность в кустанайской области.
Возрожденный,думается,тоже и повышение все получили.Даже Юдин.А Окишева перевели на спокойное место.Мы знаем,что у З. не все верно отражено в СМЭ,а что у других и представить не можем.
« Последнее редактирование: 25.01.19 14:07 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

У Иванова были Клинов и Окишев начальниками.
Они и "попросили" закрыть дело "замерзайкой".
Что значит закрыть дело "замерзайкой" ? Во первых уголовные дела не закрывают а прекращают. Во вторых туристы действительно замерзли ( скорее всего замерзли бы и те, кто умерли от травм).    В третьих, замерзли - это уже  последствие  чего-то.  Следствию же нужно искать не следствие  а причину.  Почему и по чьей вине люди замерзли.  Причина найдена не была и поэтому Иванов прекратил УД с формулировкой  " туристы погибли от стихийной силы, преодолеть которую были не в состоянии". И самым  подходящим  проявлением этой стихийной силы мог быть ураганный ветер, к чему первоначально и склонялись поисковики ,следствие а потом  и Обком КПСС.  И самым беспроблемным решением для Иванова было бы  именно  ураганный ветер назвать  причиной гибели людей.  Это бы устроило абсолютно всех. Но почему-то Иванов так не сделал.
 Да, его вынудили  или  передать законченное дело в суд или  прекратить расследование. Но никто его не вынуждал указывать   какую-то конкретную  причину гибели туристов. 

Добавлено позже:
Цитата: АНК - сегодня в 13:17
Спрятали ?
Конечно.При СССР их никто и не беспокоил.
А от кого прятали ? От самих себя ?
« Последнее редактирование: 25.01.19 14:07 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А от кого прятали ? От самих себя ?
От родственников, общественности и иностранной разведки.
« Последнее редактирование: 25.01.19 14:24 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Что значит закрыть дело "замерзайкой" ? Во первых уголовные дела не закрывают а прекращают. Во вторых туристы действительно замерзли
Не "включайте" дурака.
Откройте акт обследования трупа Дубининой.
Её убили.
Переломы прижизненные.
Скорее всего прижизненно вырван и язык.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не "включайте" дурака.
Откройте акт обследования трупа Дубининой.
Её убили.
Откройте акт Золотарева и найденные останки.Из США писали,что З. чем-то раздавили.Возрожденному можно верить?
« Последнее редактирование: 25.01.19 14:39 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Откройте акт Золотарева и найденные останки.Из США писали,что З. чем-то раздавили.Возрожденному можно верить?
В любом случае он не замерз

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

В любом случае он не замерз
И что?Здоровому без повреждений стукнул в болевую точку,упал на морозе,сознание потерял и замерз.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

И что?Здоровому без повреждений стукнул в болевую точку,упал на морозе,сознание потерял и замерз.
Я не буду с вами спорить поскольку уже составил себе представление о вашей личности.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я не буду с вами спорить поскольку уже составил себе представление о вашей личности.
Я тоже о вас...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Многие уже давно себе составили представление о причинах смерти туристов. И только некоторым это не дано.
Собственно и эксперты давали заключение.
Переломы ребер Дубининой и Золоторева возникли или в результате падения с большой высоты или в результате воздействия наподобие автомобильной аварии, или последствия воздействия взрывной волны.
Но так как в ручье нет высоты с которой можно упасть... то выводы делайте сами.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но так как в ручье нет высоты с которой можно упасть... то выводы делайте сами.
У В. не было в описании перелома лопатки и смещена линия перелом по подмышки.Вот и делайте выводы,что за волна,что деревья не повалила.Оползень произошел на Бурее,так толстенные деревья рядом как ножом срезало.
« Последнее редактирование: 25.01.19 17:19 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

У В. не было в описании перелома лопатки и смещена линия перелом по подмышки.Вот и делайте выводы,что за волна,что деревья не повалила.Оползень произошел на Бурее,так толстенные деревья рядом как ножом срезало.
У Возрожденного была задача описать девять загрязненных радиацией трупов.
Для полного исследования нужно было вскрывать мягкие ткани спины.
Поэтому сделал как проще.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Вчера сделали ампутацию стоп до нижней трети голени туристке из Екатеринбурга Елене Осиповой. Они попали на Казанском камне (Сев. Урал) в пургу. Такую же как дятловцы. Они передали неправильно свое местонахождения и их 3 дня искали не там. Потом нашли под елкой. Они ничего не смогли сделать - ни костра, ни норы. Была с собой зажигалка и все. А причина - остановились поболтать со знакомым из параллельной группы, а их группа ушла на базу. Одна замерзла насмерть. Вторая неизвестно выживет, нет. Вот и поход выходного дня. Но они жили трое суток.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не "включайте" дурака.
.
Иногда приходится, чтобы  попытаться понять оппонента ;).
Откройте акт обследования трупа Дубининой.
Её убили.
Переломы прижизненные.
Скорее всего переломы прижизненные, хотя на этот счет есть и другое мнение. 
  Но я не разделяю вашей уверенности, что  это преднамеренное убийство . Нет фактов,  на это указывающих .

Добавлено позже:
Вчера сделали ампутацию стоп до нижней трети голени туристке из Екатеринбурга Елене Осиповой. Они попали на Казанском камне (Сев. Урал) в пургу. Такую же как дятловцы. Они передали неправильно свое местонахождения и их 3 дня искали не там. Потом нашли под елкой. Они ничего не смогли сделать - ни костра, ни норы. Была с собой зажигалка и все. А причина - остановились поболтать со знакомым из параллельной группы, а их группа ушла на базу. Одна замерзла насмерть. Вторая неизвестно выживет, нет. Вот и поход выходного дня. Но они жили трое суток.
Многое зависит от условий, в каких они находились. От температуры воздуха, влажности, ветра. Ну и от одежды тоже. Но я  согласен  с тем, что дятловцы погибли уж очень быстро  и почти одновременно.
« Последнее редактирование: 25.01.19 21:00 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Скорее всего переломы прижизненные, хотя на этот счет есть и другое мнение.
  Но я не разделяю вашей уверенности, что  это преднамеренное убийство . Нет фактов,  на это указывающих .
В каком месте я сказал что это преднамеренное убийство ?
"Попали под раздачу" - вот и всё.
Может упала какая военная штука рядом.
Или попали в эпицентр учебных стрельб.
Чего гадать ?
Приплюснуло их чем-то хорошо.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Но так как в ручье нет высоты с которой можно упасть... то выводы делайте сами.
Удар бревна по грудной клетке нечеловеческой силой, от которого девушка отлетела в овраг как от удара авто. Без внешнего повреждения кожи из-за одежды.

Во всяком случае такой прием не спорит с термином эксперта Возрожденного - отбрасывание.
« Последнее редактирование: 25.01.19 21:54 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Удар бревна по грудной клетке нечеловеческой силой, от которого девушка отлетела в овраг как от удара авто. Без внешнего повреждения кожи из-за одежды.

Во всяком случае такой прием не спорит с термином эксперта Возрожденного - отбрасывание.
Намекаете на снежного человека, который выкорчевывал деревья ?  *JOKINGLY*

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Намекаете на снежного человека, который выкорчевывал деревья ?  *JOKINGLY*
Нет сведений что стволы деревьев кто-то осматривал. Плюс они запорошены снегом. Плюс - если удар был не по лицу крови на стволе не будет.
Т.е. я хочу сказать, что в случае виновности СЧ, "орудие убийства" могло валятся у всех на глазах, но, ни кто не допустил и мысли об этом.

Впрочем, это не "косяк" поисковиков. Они не следователи.

Главный вопрос тут в том, мог ли такой подозреваемый нанести травмы Дубининой, с манипуляцией с её глазами и языком.
Да, мог. Дикарь по дикому обычно и поступает.
« Последнее редактирование: 25.01.19 22:08 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Нет сведений что стволы деревьев кто-то осматривал. Плюс они запорошены снегом. Плюс - если удар был не по лицу крови на стволе не будет.
Т.е. я хочу сказать, что в случае виновности СЧ, "орудие убийства" могло валятся у всех на глазах, но, ни кто не допустил и мысли об этом.
А кто-нибудь видел снежного человека в условиях Крайнего Севера ?
Он же без портков замерзнет  *JOKINGLY*

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

А кто-нибудь видел снежного человека в условиях Крайнего Севера ?
Он же без портков замерзнет
Если бы в тех краях обитал снежный человек, об этом бы знали манси.  След от ног снежного человека невозможно спутать ни с каким другим.  Знали бы манси, знали бы и поисковики. Невозможно держать в тайне факт того, что в тайге обитает такое существо.  К сожалению ( я искренне говорю, к сожалению, так как в общем мне эта версия симпатична, она  объясняет многое,   что при помощи других версий объяснить не получается или получается, но с натяжками) никаких фактов обитания в тех местах снежного человека неизвестно.  И это   тот минус, который не  позволяет рассматривать данную версию серьезно.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Майские радиограммы Вам знакомы, Владимир?
" трупы мерзлые..."

А чего это она , кожа, слезла?
В воде если и были, то не более 14 дней, причем это ручеек был, который образовался в результате слабого таяния со склона, наполнением его водой происходило постепенно и не интенсивно, да и про 2 недели- большая натяжка, да и температуры были далеки от положительных
Полностью готов поддержать товарища moon. По каким то причинам с мороженного трупа слазит кожа. Но эксперты ни чего в ответ сказать не в состоянии. Да и не могли они ни чего сказать. И тогла и сейчас вопрос решить может только экспериментальный повтор тех событий. Что же в нашем случае пропустил эксперт? Давайте по порядку. Почему пятеро Дятловцев месяц пролежавшие в сугробах имею смуглый цвет лица, а те которые пробыли в тех же условиях но немного вымокли в ледяной воде имеют абсолютно не схожие симптомы? А может здесь ситуация связанная с тем же воздействием но оно было более поражающего свойства. Открытые участки тела просто сварились под воздействием некоего излучателя?  И по жтому я предложил свою версию произошедшего в ту роковую ночь на склоне Отортена. https://taina.li/forum/index.php?topic=12133.0

Ядерное испытание привело к легкому замешательству пятерых туристов и гибели четверых. Да четверо ребят погибли на месте. А пятеро легко отделавшиеся не совсем легкой контузией погибли от не оказаной помощи и обморожения.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Почему пятеро Дятловцев месяц пролежавшие в сугробах имею смуглый цвет лица, а те которые пробыли в тех же условиях но немного вымокли в ледяной воде имеют абсолютно не схожие симптомы? А может здесь ситуация связанная с тем же воздействием но оно было более поражающего свойства. Открытые участки тела просто сварились под воздействием некоего излучателя?  И по жтому я предложил свою версию произошедшего в ту роковую ночь на склоне Отортена. https://taina.li/forum/index.php?topic=12133.0
Вы никогда не видели черных трупов потому что обычно хоронят на третий день.
И обычно месяц в снегу покойников не хранят.
Яндекс вам в помощь
18+
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Вы никогда не видели черных трупов потому что обычно хоронят на третий день.
И обычно месяц в снегу покойников не хранят.
Яндекс вам в помощь
18+
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ну прчему не видел? Курицу из морозилки когда достаешь. Как сведая а бывает залежится и по четыре месяца.
Но меня смутило то что четверка туристов побыв в воде (в ледяной воде) подчеркиваю, по каким то странным обстоятельствам разложилась до степени снятия кожного покрова. Такого я честно не встречал.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну прчему не видел? Курицу из морозилки когда достаешь. Как сведая а бывает залежится и по четыре месяца.
Но меня смутило то что четверка туристов побыв в воде (в ледяной воде) подчеркиваю, по каким то странным обстоятельствам разложилась до степени снятия кожного покрова. Такого я честно не встречал.
Во-первых курица не птица, баба не человек :)
Ну в общем понятно, что обмен веществ у неё другой, в отличии от человека.
А во-вторых на фабриках после убоя птицы с неё спускают кровь и выдерживают 10 часов перед заморозкой.
Это делают для того, чтобы разрешилось трупное окоченение и мясо стало нежнее.
Как вы понимаете с тел туристов кровь наверное не спускали...

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Во-первых курица не птица, баба не человек :)
Ну в общем понятно, что обмен веществ у неё другой, в отличии от человека.
А во-вторых на фабриках после убоя птицы с неё спускают кровь и выдерживают 10 часов перед заморозкой.
Это делают для того, чтобы разрешилось трупное окоченение и мясо стало нежнее.
Как вы понимаете с тел туристов кровь наверное не спускали...
А почему бы и нет? Если тело заморожено сразу после смерти это бы дало хорошее подспорье уголовному делу. А то вон товарищи находят следы гниения. От куда они это взяли? Да после разморозки тела кровь может полностью слиться любой медэксперт подтвердит.

Да ребята не хилое у Вас тут делитанство. Все нужно предсказывать.

Nuda


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 25.06.21 21:00

Февраль-март тела были заморожены. В апреле в какие-то дни температуры
были положительными и началось снеготаяние. В мае оно продолжилось.
Таким образом, вряд ли тела находились размороженными существенно
более 3-х недель. Но даже в этот период микробиологический процесс
был заторможен: ночами продолжались заморозки, снег еще не весь сошел,
в таких условиях активны далеко не все микроорганизмы.

Что касается мацерации тканей в воде, вспомним кунсткамеру: вот уже
300 лет в слабых растворах сохраняются аномальные части человеческих
тел и никакой мацерации не наблюдается. Все-таки кожа - весьма прочное
образование, чтобы превратиться в слизь за две недели и бесследно истечь,
тем более в условиях невысоких температур.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

А чего это она , кожа, слезла?
В воде если и были, то не более 14 дней, причем это ручеек был, который образовался в результате слабого таяния со склона, наполнением его водой происходило постепенно и не интенсивно, да и про 2 недели- большая натяжка, да и температуры были далеки от положительных
Все так 2 недели в ледяной воде к тому же под толстым слоем снега трупы даже не успели до конца оттаять. Посмотрим с другой стороны тот же Тибо. На сколько я внимательно читал заключение мед эксперта у него все было на месте. Таких изъянов не наблюдалось. Как я уже говорил намекая на то что был взорван ядерный заряд и если лица ребят были обожжены лучевой энергией то все встает на свои места. Поджареная кожа глазные яблока язык поджарившись сами собой могли отслоиться от тела. К ним даже не нужно было прикосаться. А то что такой взрыв был все показывает именно на это. И так трое из девятерых у них был прямой контакт с объектом. Но если определиться по пятерым то у них наблюдалось не большое потемнение лица. Это говорит что контакт происходил через ткань палатки. Тибо видимо в это время смотрел в другом направлении.

Добавлено позже:
Февраль-март тела были заморожены. В апреле в какие-то дни температуры
были положительными и началось снеготаяние. В мае оно продолжилось.
Таким образом, вряд ли тела находились размороженными существенно
более 3-х недель. Но даже в этот период микробиологический процесс
был заторможен: ночами продолжались заморозки, снег еще не весь сошел,
в таких условиях активны далеко не все микроорганизмы.

Что касается мацерации тканей в воде, вспомним кунсткамеру: вот уже
300 лет в слабых растворах сохраняются аномальные части человеческих
тел и никакой мацерации не наблюдается. Все-таки кожа - весьма прочное
образование, чтобы превратиться в слизь за две недели и бесследно истечь,
тем более в условиях невысоких температур.
И это верно.
« Последнее редактирование: 10.03.19 15:58 »