Язык, глаза и диафрагма Дубининой. Что думал Возрожденный - стр. 23 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Язык, глаза и диафрагма Дубининой. Что думал Возрожденный  (Прочитано 178484 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Действительно странно. Медведь может сорвать скаль с человека без всяких приспособлений, а человек нет. Гиппопотам может его перекусить пополам, а вот человек гиппопотама почему нет. Муравай таскает столько относительно своего веса, что человеку и не снилось.
=-O Какая интересная логика  *THUMBS UP*
Так у нас там лиса была али гиппопотам?
« Последнее редактирование: 27.09.13 19:38 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

злодейка их высосала.
вылизала. сосать лисы не могут.


Поблагодарили за сообщение: Tokio

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так у нас там лиса была али гиппопотам?
Лисовидный гиппопотам или гиппотамистая лисица. Хотя какая собственно разница для сторонников криминала. Это так неинтересно. Вот маньяк кромсающий для чего-то трупы - это да. Это притягивает. А лисицы, мыши, гниение - как все скучно.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

вылизала. сосать лисы не могут.
Могут. Спросите у Грейкэта  *THUMBS UP* Они еще не то могут, лисы эти  *DONT_KNOW*. Это вы не образованы  :P

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Я конечно не спорю о теплом воздухе... у живых людей. а вот откуда теплый воздух у трупа в мороз,да еще в полости открытого рта... откройте ка зимой в квартире окно настежь-тепло будет?
Дык, я же Вам писал - гниение. Это процесс такой, он сопровождается,  аккурат, выделением тепла, уважаемый. Это такой экзотермический процесс. Вы хоть немного представляете, в принципе, о чем идет речь, если сравниваете разлагающийся труп с квартирой.
Так-так... интересно... Гниение,насколько мне помниться относится к поздним трупным явлениям. При низкой температуре интенсивность гниения снижается,а при замерзании трупа вообще прекращается. Пэтому вы с владимиром определитесь-отчего это у трупа ротовая полость в отличие от соседних тканей пышет жаром -от "экзотермического процесса" или от бреда что писал владимир?

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Как насчет глаз, удаляли или нет, прижизненно или нет?
Глаза примерзли к земле и были вырваны при транспортировке трупов. Это ясно, как божий день и подтверждается отсутствием глаз также и у Семена-Саши.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Сергей В.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Если Вы уж так хотите поговорить про анатомию, то я к Вашим услугам. Давайте, как, говориться, тряхнем стариной.
Ну и отлично. Сколько мест прикрепления имеет язык?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Гниение,насколько мне помниться относится к поздним трупным явлениям.
Ну вот можете, если напряжетесь.  *YEEES!* А теперь давайте посмотрим, столько тела пролежали и наличие воды, что может свидетельствовать о температуре окружающей трупа среды.

Добавлено позже:
Ну и отлично. Сколько мест прикрепления имеет язык?
Уважаемый, наверно Вы меня немного неправильно понял. Я не просил меня экзаменовать, меня уже экзаменовал в свое время профессор анатомии, к которому я попал на экзамене, так что вряд ли Вы его перещеголяете, а тактично Вам предлагал вспомнить анатомию. Разницу ощущаете? :D
« Последнее редактирование: 27.09.13 20:04 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Так-так... интересно... Гниение,насколько мне помниться относится к поздним трупным явлениям. При низкой температуре интенсивность гниения снижается,а при замерзании трупа вообще прекращается. Пэтому вы с владимиром определитесь-отчего это у трупа ротовая полость в отличие от соседних тканей пышет жаром -от "экзотермического процесса" или от бреда что писал владимир?
Попрошу Вас использовать аргументы, более внятные, чем "бред" и  Ваш постоянный идиотский хохот.
"Бред" , хохот и многочисленные не по делу советы изучать анатомию  - только лишь свидетельство отсутствия у Вас аргументов , способности думать и наличия истеричности.
Если Вы считаете, что на разумного человека это подействует - Вы ошибаетесь.

Вам внятно уже отвечено, что есть ЗАКОН ФИЗИКИ, по которому более нагретое тело отдает тепло более холодному.
А поскольку труп, не имеет (уже) терморегуляции, - то и будет полностью подчиняться законам ФИЗИКИ, безо всяких "но".

Я с Вами не спорю, и ничего доказывать лично Вам я не собираюсь.
Просто вы вводите в заблуждение людей, которые хотят разобраться в сути вопроса.
А вы им мешаете вашим троллением.
Ведете себя как недоросль, и других на это провоцируете.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Интересно, а почему противники лисицы сразу начинают делать обобщения? Говорится про конкретный случай, который может быть и редким. Да, да, и такое случается. Ведь с таким же успехом можно использовать данные прием и против криминального развития событий. Почему Вы считаете, что убийца вырезал у Дубининой язык. В мире ежедневно происходит масса криминальных убийств и что, все убийцы вырезают язык?
Признаюсь, своим вопросом вы меня удивили.  *YES*

А чем человек отличается от животного (любого)? Правильно! Разумом, способностью мыслить. И что там сподвигло двуногого сделать это уже масса вариантов озвучено на форуме.
Животные живут согласно своим инстинктам, рефлексам. Да, бывают странности в природе и животные совершают несвойственные им поступки.

Опять повторяюсь:
1) Допустим... февраль месяц - время лисьих свадеб, "башню им сносит" в этот период, голодно, а тут такая находка... картина в итоге будет, такая, что Возрожденный бы и написал в заключении все четко и ясно.
2) Язык для лисы не лакомство, иначе она лакомилась бы каждый день.
Птица вот это лакомство для нее, поэтому и ворует кур в деревнях.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
сосать лисы не могут.
Если лисе хорошо заплатить - сможет и сосать. :)

Предупреждение модератора
Комментарий: оффтоп в теме
« Последнее редактирование: 27.09.13 21:11 от Alina »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Просьба к участникам обсуждения: тема достаточно деликатна, и в ней обсуждаются вопросы, касающиеся погибших людей, небольшая самоцензура в отношении сарказма, юмора, оффтопа просто необходима!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Aleksandr

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А теперь давайте посмотрим, столько тела пролежали и наличие воды, что может свидетельствовать о температуре окружающей трупа среды.
Давайте если вам так угодно *YES* Только что вы мне пытаетесь доказать? Что ротовая полость в результате оттаивания начала гнить и от этого нагрелась? *ROFL* А вот владимир считает что ротовая полость была горячей еще на этапе остывания трупа *ROFL* Я ж говорю-вы между собой сперва определитесь кто спереди а кто сзади кто первый и кто второй

Уважаемый, наверно Вы меня немного неправильно понял. Я не просил меня экзаменовать, меня уже экзаменовал в свое время профессор анатомии, к которому я попал на экзамене, так что вряд ли Вы его перещеголяете, а тактично Вам предлагал вспомнить анатомию. Разницу ощущаете?
Ну хорошо,давайте ощутим *YES*  Вы нашли в акте запись про диафрагму рта? *ROFL*

Добавлено позже:
Вам внятно уже отвечено, что есть ЗАКОН ФИЗИКИ, по которому более нагретое тело отдает тепло более холодному.
А поскольку труп, не имеет (уже) терморегуляции, - то и будет полностью подчиняться законам ФИЗИКИ, безо всяких "но".
Я н чего не имею против физики. Только я вьехать не могу где у трупа горячее место? *ROFL*
« Последнее редактирование: 27.09.13 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Oseifri | beloff

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Я н чего не имею против физики. Только я вьехать не могу где у трупа горячее место? *ROFL*
Вот одного не могу понять (причем искренне) - вы троллите или ... ак???

Добавлено позже:
Признаюсь, своим вопросом вы меня удивили.  *YES*

А чем человек отличается от животного (любого)? Правильно! Разумом, способностью мыслить. И что там сподвигло двуногого сделать это уже масса вариантов озвучено на форуме.
Животные живут согласно своим инстинктам, рефлексам. Да, бывают странности в природе и животные совершают несвойственные им поступки.

Опять повторяюсь:
1) Допустим... февраль месяц - время лисьих свадеб, "башню им сносит" в этот период, голодно, а тут такая находка... картина в итоге будет, такая, что Возрожденный бы и написал в заключении все четко и ясно.
2) Язык для лисы не лакомство, иначе она лакомилась бы каждый день.
Птица вот это лакомство для нее, поэтому и ворует кур в деревнях.
Признаюсь, Вы меня удивили своим ответом.
Впервые! Ура!
Попытались не подгавкивать кому-то, а изложить СВОЮ мыслю.

Начинание хорошее...
Только мысля -то какая -то мутноватая да заусенчатая...
Что ж, тренируйтесь, дело благородное. ;)

Предупреждение модератора
Комментарий: троллить не надо!
« Последнее редактирование: 27.09.13 21:48 от Alina »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не пора ли прикрыть дебаты?


Поблагодарили за сообщение: Дана | androsan

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вот одного не могу понять (причем искренне) - вы троллите или ... ак???
Слушайте,мне честно уже надоело обьяснять вам-если у трупа и будет неравномерность в остывании тканей,то она будет настолько незначительной,что грызун ее и не почувствует. Я не судмед,но понятно,что открытая ротовая полость в мороз у трупа остынет даже быстрее чем к примеру нос.
Лиса не может вырвать язык и уж тем более диафрагму рта (вы так и не почитали что это такое).
Думаю хватит на этом

Добавлено позже:
Не пора ли прикрыть дебаты?
Присоединяюсь *YES*
« Последнее редактирование: 27.09.13 21:48 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

2) Язык для лисы не лакомство, иначе она лакомилась бы каждый день.
Соната, извините, просто не удержался. Свежая черная икра, рябчики, хороший коньяк или бутылочка хорошего вина - это не лакомство для человека, а иначе он лакомился им каждый день. Настоящее лакомство - это кусок хлеба и какой-то суррогат, который современные пищевики тужатся выдать за настоящий продукт. :D Где лиcица найдет на столько языков (не обязательно человеческих), чтобы каждый день лакомиться?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: владимир ззз

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

1.Слушайте,мне честно уже надоело обьяснять вам-если у трупа и будет неравномерность в остывании тканей,то она будет настолько незначительной,что грызун ее и не почувствует. Я не судмед,но понятно,что открытая ротовая полость в мороз у трупа остынет даже быстрее чем к примеру нос.
2.Лиса не может вырвать язык и уж тем более диафрагму рта (вы так и не почитали что это такое).
1.Вам писали об известном в СМ факте - растрескивание черепов от НЕРАВНОМЕРНОГО ПРОМЕРЗАНИЯ.
Почитайте об остывании трупов. Все подробнейшим образом описывается.

2. Охотник с 35 - летним стажем утверждает обратное.

3. Вы - либо не читаете посты, либо просто "маскируетесь" под специалиста.
Я так думаю, что и первое, и второе.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

 думается, на любые трупы, прежде всех прилетят птицы специфические. А уж посля... и лисы тоже. Когда погода. В непогоду зверье вроде бы не кормится. (это не из вики -из личного опыта). Видел, как лиса мышкует в 50 метрах от скотомогильника, вместо того, чтобы рыть... Ближе 100-150м не подпускала не лиса-сорока ее предупреждала. Вороньё- не обращали внимания. Видел много мышиных следов, видел ласку (всё равно, что сказать-видел молнию), поскольку мыши. Но начинают пир всё равно птицы. Может на Урале и по другому. А раз птиц не было-лиса под большим вопросом.

Добавлено позже:
2. Охотник с 35 - летним стажем утверждает обратное.
три вида людей врут беззлобно и увлекательно-охотники, рыбаки и садоводы. Воот такой зайчище/язь/груша! Для справки -у нас лиса весит не более 10кг вместе с бешенством.  Может на Урале крупнее-я там не охотился.
« Последнее редактирование: 27.09.13 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Oseifri | ELENAEA

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Пэтому вы с владимиром определитесь-отчего это у трупа ротовая полость в отличие от соседних тканей пышет жаром -от "экзотермического процесса" или от бреда что писал владимир?
Почему мы должны с Владимиром в чем-то предварительно определяться. Мы не Карл Макс, а два разных человека.
Только что вы мне пытаетесь доказать? Что ротовая полость в результате оттаивания начала гнить и от этого нагрелась?
Я Вам ничего не пытаюсь доказать. Попытайтесь это усвоить. Если у Вас, судя по количеству смайликов вызывает гомерический смех термин "экзотермический процесс", "диафрагма рта" и что в результате гниение выделяется тепловая энергия, то тут, как говорят психиатры - медицина бессильна, единственное Ваше спасение - медбрат. Так что, уж не обессудьте - Вы уж как-нибудь дальше без меня, тихо сам с собою, так сказать.
« Последнее редактирование: 27.09.13 22:18 от Alina »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | владимир ззз

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Слушайте,мне честно уже надоело обьяснять вам-если у трупа и будет неравномерность в остывании тканей,то она будет настолько незначительной,что грызун ее и не почувствует. Я не судмед,но понятно,что открытая ротовая полость в мороз у трупа остынет даже быстрее чем к примеру нос.
Лиса не может вырвать язык и уж тем более диафрагму рта (вы так и не почитали что это такое).
Думаю хватит на этом

Будет... только если "труп" сознание потерял минут так на сколько-то... А вообще,конечно, бред.
« Последнее редактирование: 27.09.13 22:43 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Признаюсь, Вы меня удивили своим ответом.
Впервые! Ура!
Попытались не подгавкивать кому-то, а изложить СВОЮ мыслю.

Начинание хорошее...
Только мысля -то какая -то мутноватая да заусенчатая...
Что ж, тренируйтесь, дело благородное.
Тявкать удел исключительно ваш. Опять слышится голос шакала. http://taina.li/forum/index.php?topic=2365.msg89607#msg89607
Помутилось сознание,да так что элементарные вещи не воспринимаются? Увы, это не лечится.

Добавлено позже:
Почему мы должны с Владимиром в чем-то предварительно определяться. Мы не Карл Макс, а два разных человека.
Казалось бы такая малость - двое, а тема превратилась в гуано.
« Последнее редактирование: 27.09.13 22:51 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: ELENAEA

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Тявкать удел исключительно ваш. Опять слышится голос шакала. http://taina.li/forum/index.php?topic=2365.msg89607#msg89607
Помутилось сознание,да так что элементарные вещи не воспринимаются? Увы, это не лечится.

Добавлено позже:Казалось бы такая малость - двое, а тема превратилась в гуано.
Попытка не удалась.
Перешли на свои привычные рельсы.
Жаль, что еще сказать...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Казалось бы такая малость - двое, а тема превратилась в гуано.
Плюсуюсь, и повторяю вопрос - а не пора ли прикрыть?


Поблагодарили за сообщение: Соната | ELENAEA

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

2. Охотник с 35 - летним стажем утверждает обратное.
Ваш охотник знает что есть диафрагма?
А вообще вы здесь столько наврали, что веры нет. И охотнику представляю как информацию преподнесли..."торчащая из снега голова с высунутым языком"
Это,конечно, верх здравомыслия.

Да и охотники, знаете ли, разные бывают. Как в анекдоте.

Добавлено позже:
Попытка не удалась.
Перешли на свои привычные рельсы.
Жаль, что еще сказать...
Плачу той же монетой за

Признаюсь, Вы меня удивили своим ответом.
Впервые! Ура!
Попытались не подгавкивать кому-то, а изложить СВОЮ мыслю.

Начинание хорошее...
Только мысля -то какая -то мутноватая да заусенчатая...
Что ж, тренируйтесь, дело благородное. ;)
« Последнее редактирование: 27.09.13 22:58 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: androsan

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05


Комментарий модератора
Тема временно закрыта. Снять стресс, выяснить отношения можно в другом разделе: http://taina.li/forum/index.php?board=40.0
А через сутки вернуться в хорошем настроении и спокойно продолжить обсуждение.
« Последнее редактирование: 27.09.13 23:38 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: PostV

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Тема открыта. Просьба к участникам минимизировать флуд и оффтоп в этой теме, а также придерживаться этических норм при обсуждении погибших людей.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

В целях поиска компромисса у меня вопросы к baibars:

Почему Вы так уверены что подвижные (сломанные если по-Вашему) рожки кости в обсуждаемом случае (Дубинина)
возможно получить только вырезая или вырывая язык с диафрагмой?
падение или удар в челюсть или давление толщи снега или все это вместе взятое не подходят?
Почему? Что это за рожки такие странные? :)

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Айболиту, мне кажется стоит подвести итоги обсуждения и закрыть тему. Есть четкая граница разделения между сторонниками посмертной естественном потере языка (гнилостные изменения, животные), которая согласуется с мнением эксперта Возрожденного. который делал вскрытие, видел трупы и сторонниками маньяков-трупорезов четко выражена. Дальнейшее обсуждение с перевозбужденным юным "анатомом" с лабильной психикой, хамоватой лисоведкой-любительницей, которая считает, что разбирается в гастрономических пристрастиях лис по русским народным сказкам, абсолютно бесполезно.
Казалось бы такая малость - двое, а тема превратилась в гуано.
По поводу глаз, то естественная их потеря после усыхания мне кажется не у кого не вызвала возражения.

Предупреждение модератора
Комментарий: Троллинг и переход на личности
« Последнее редактирование: 28.09.13 23:31 от Alina »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54



Поблагодарили за сообщение: Alina | Виталик | Лана2012