"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 99 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012495 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Начните опять прочтение  с электричечкого тока. Молния долго убивала людей, тогда , когда они понятия не имели о том, что такое электричество, и до создания хотя бы первых  электоприборов были ещё целые векА.
Косвенных свидетельств  о СЧ много, только  не надо о том, что пока лично Вы не увидите, то не поверите. Поверили  же, что Земля круглая, хоть сами и не видели.
И не передёргивайте.
Я не передёргиваю... Я просто хочу что бы вы определились... Либо это что то сверхестественное,либо это вполнесебе живое теплокровное существо-приматочеловек или человекопримат..

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Аля дубль два Пеппер
Аля - улю, Инна.
Доказательство существования неизвестного науке животного или гоминида может быть только одно: предъявление его самого, или его трупа, или инструментальная регистрация (фото и видео, позволяющее опознать и классифицировать объект).
Ничего этого ни Поршнев, ни Сапунов не предъявили.

Все остальное - демагогия.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Зачем передёргивать? При чём тут учебник?
При том, что Вы ссылаетесь на байку про "преподавание, что Земля стоит на трех китах", даже не зная, откуда она появилась и на чем основана.

Этот пример весьма наглядно характеризует уровень мыслительных способностей "гоминофилов".
« Последнее редактирование: 10.11.14 17:40 от Laura »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: KUK | Samha1n

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Я не передёргиваю... Я просто хочу что бы вы определились... Либо это что то сверхестественное,либо это вполнесебе живое теплокровное существо-приматочеловек или человекопримат..
Я чтоб определилась?   Я не занимаюсь изучением самого СЧ, я не учёный.  Так же, как не занимаюсь изучением магнетизма, солнечного ветра, вирусологией  и пр. вещей.  Кстати, вы эболу видели? Нет? А она есть.   Вы верите, что есть ? Или нам всем сказали, что она есть?  Но её же никто из форумчан точно не видел.
Я не знаю, что он (СЧ) такое.
...
Оффтоп (текст не по теме)
Пока писАла ответ, Вы уже перешли, как всегда, с оскорблениям. Если  Вам не нравится, что я пишу- не отвечайте. Или Ваших мыслительных способностей не хватает для этого?

Добавлено позже:
При том, что Вы ссылаетесь на байку про "преподавание, что Земля стоит на трех китах", даже не зная, откуда она появилась и на чем основана.
И на чём же она "основана" интересно?
« Последнее редактирование: 10.11.14 17:51 от Laura »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Кстати, вы эболу видели? Нет? А она есть.
Причем здесь эбола? Эбола это факт, учеными разных стран изучен и зафиксирован. Снежный человек ни кем зафиксирован, все на уровне слухов и домыслов.


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

Инна369

  • Гость
С чем спорить-то? Назовите факт, который требуется оспаривать!
Или я что-то пропустил, и у Сапунова в холодильнике лежит труп СЧ, который он привез для предъявления научной общественности?
Так задайте ему этот вопрос , я серьезно , сформулировать ? " На основании каких фактов Вы утверждаете , что СЧ существует , раз у вас нет ни одного экземпляра этого существа ? " Вот он вам и ответит , в чем проблема то..

Добавлено позже:
 Можете , кстати , и книгу его почитать и ее разнести в пух и перья детально и предметно  , вы ж имеете научный склад ума , как сами говорили , Вот и докажите ему , что его подход антинаучен и т.д. Раз вас эта тема так интересует , так в чем дело то...
« Последнее редактирование: 03.11.14 17:56 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Инна369, а что Вы именно изучали - следы, частицы шерсти, кожных покровов, места обитания в поисках первых двух? Почему до сих пор не проведена генетическая экспертиза, анализ ДНК всего того, что мифическое существо теряло в местах своего обитания (не в стерильном же скафандре оно передвигается, должны быть какие-то признаки жизнедеятельности).
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Инна369

  • Гость
Инна369, а что Вы именно изучали - следы, частицы шерсти, кожных покровов, места обитания в поисках первых двух?
Я изучала труды тех  научных исследователей ( Поршнев вообще работал в рамках гос. проэкта), которые положили свою жизнь , можно сказать , на эту работу . "И они не дилетанты , а профессионалы , доктора наук . У меня должны быть основания им не верить ? Какие ? И экспертизы ДНК были , и есть и не одна и не две . Даже в том фильме про грузинских великанов говорилось о ген. экспертизе , если не ошибаюсь .

Инна369

  • Гость
Наиболее часто на экспертизу ДНК сдают шерсть , потому , что ее чаще находят , обычно рядом со следами . Так вывод один - шерсть не принадлежит никакому известному виду на земле . А вы какой результат ДНК хотите ? Который бы сказал , что это "снежный человек" ?


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Наиболее часто на экспертизу ДНК сдают шерсть , потому , что ее чаще находят , обычно рядом со следами . Так вывод один - шерсть не принадлежит никакому известному виду на земле . А вы какой результат ДНК хотите ? Который бы сказал , что это "снежный человек" ?
Со слов того же Сапунова,да? Опять же-чем Сапунов известен в мире науки??


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Так вывод один - шерсть не принадлежит никакому известному виду на земле
СЧ должен чем-то питаться? Не возможно не оставить следов, после такой процедуры. Существо крупное, видимо ему нужно питаться мясом, убивать животных. Шерстинки оставляет, а останков убитых животных нет? Или он съедает все от шерсти до костей.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

СЧ должен чем-то питаться? Не возможно не оставить следов, после такой процедуры. Существо крупное, видимо ему нужно питаться мясом, убивать животных. Шерстинки оставляет, а останков убитых животных нет? Или он съедает все от шерсти до костей.
Не,он вроде как больше травоядный... Но это не отменяет факта что кушать он должен каждый день... Как и прочие физ.потребности..

Инна369

  • Гость
СЧ должен чем-то питаться? Не возможно не оставить следов, после такой процедуры. Существо крупное, видимо ему нужно питаться мясом, убивать животных. Шерстинки оставляет, а останков убитых животных нет? Или он съедает все от шерсти до костей
Конечно он ест животных , еще кору с деревьев сдирает , само собой . Манси говорят , что он языки оленям выдирает и ест , лакомство у него такое . А вы можете отличить убитое и сьеденное им животное от убитого и сьеденного волками или другими хищникоми?

Добавлено позже:
Как и прочие физ.потребности..
У Сапунова про его какашки много раз встречается , и в книгах и в фильмах . Если интересует этот аспект.
« Последнее редактирование: 03.11.14 19:02 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Конечно он ест животных , еще кору с деревьев сдирает , само собой . Манси говорят , что он языки оленям выдирает и ест , лакомство у него такое . А вы можете отличить убитое и сьеденное им животное от убитого и сьеденного волками или другими хищникоми?
Без проблем... По следам

Инна369

  • Гость
Со слов того же Сапунова,да? Опять же-чем Сапунов известен в мире науки??
Гугл в помощь.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Конечно он ест животных , еще кору с деревьев сдирает , само собой . Манси говорят , что он языки оленям выдирает и ест , лакомство у него такое . А вы можете отличить убитое и сьеденное им животное от убитого и сьеденного волками или другими хищникоми?

Добавлено позже: У Сапунова про его какашки много раз встречается , и в книгах и в фильмах . Если интересует этот аспект.
И по книгам конечно можно сразу определить что это именно снежного чела экскременты,да?))

Добавлено позже:
Гугл в помощь.
Дык гуглил... Потому и спрашиваю... Гугл Сапунова выдаёт только в связке с СЧ..
« Последнее редактирование: 03.11.14 19:05 »


АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А вы можете отличить убитое и сьеденное им животное от убитого и сьеденного волками или другими хищникоми?
Я нет, а вот ученые наверняка. Могу предположить, что животное ходящее не двух ногах, использует для убийства еще и руки, это не то, что делают волки, кроме того строение морды у волка и человекоподобного существа разное, челюсти разные, так что ученым не составит труда определить кто убивал.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Инна369, тема нормальная для всех. Сторонниками идеи существования СЧ не приватизирована. Есть аргументы - докажите существование СЧ.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

Инна369

  • Гость
Я нет, а вот ученые наверняка. Могу предположить, что животное ходящее не двух ногах, использует для убийства еще и руки, это не то, что делают волки, кроме того строение морды у волка и человекоподобного существа разное, челюсти разные, так что ученым не составит труда определить кто убивал.
Так Сапунов обо всем этом пишет в своих книгах и рассказывает в док. фильмах.

Есть аргументы - докажите существование СЧ.
Существование СЧ доказали Поршнев и Сапунов . Что не понятно ?
« Последнее редактирование: 03.11.14 19:32 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Существование СЧ доказали Поршнев и Сапунов . Что не понятно ?
Где можно прочесть эти доказательства?

Инна369

  • Гость
 Я так понимаю , что единственным аргументом оппонентов  способным поставить под сомнение версию убийства дятловцев Снежным человеком , является только " непризнание "самого факта  его существования , и более ничего . Никаких других аргументов  нет . По мойму это уже становится очевиднее некуда.

Добавлено позже:
Где можно прочесть эти доказательства?
Где хотите , есть печатные книги , есть инет , вбейте фамилии и т.д.
« Последнее редактирование: 03.11.14 19:30 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Я так понимаю , что единственным аргументом оппонентов  способным поставить под сомнение версию убийства дятловцев Снежным человеком , является только " непризнание "самого факта  его существования , и более ничего . Никаких других аргументов  нет . По мойму это уже становится очевиднее некуда.

Добавлено позже: Где хотите , есть печатные книги , есть инет , вбейте фамилии и т.д.
Ставится под сомнение сама целесообразность такой версии..

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Без проблем... По следам
Это хто там на горизонте "Без проблем... По следам ?"  Опаньки ... здрасьте =)

Добавлено позже:
Чьи это следы были в верховьях 1-го ручья ? http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.0
« Последнее редактирование: 03.11.14 20:25 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Я так понимаю , что единственным аргументом оппонентов  способным поставить под сомнение версию убийства дятловцев Снежным человеком , является только " непризнание "самого факта  его существования , и более ничего . Никаких других аргументов  нет
Да.
Единственным аргументом оппонентов  способным поставить под сомнение версию убийства дятловцев Спайдерменом, является только " непризнание "самого факта  его существования , и более ничего .
Единственным аргументом оппонентов  способным поставить под сомнение версию убийства дятловцев Дартом Вейдером, является только " непризнание "самого факта  его существования , и более ничего .
Единственным аргументом оппонентов  способным поставить под сомнение версию убийства дятловцев Доктором Зло, является только " непризнание "самого факта  его существования , и более ничего . Никаких других аргументов у нас нет.  *DONT_KNOW*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Инна369, а что Вы именно изучали - следы, частицы шерсти, кожных покровов, места обитания в поисках первых двух? Почему до сих пор не проведена генетическая экспертиза, анализ ДНК всего того, что мифическое существо теряло в местах своего обитания (не в стерильном же скафандре оно передвигается, должны быть какие-то признаки жизнедеятельности).
http://www.smoliy.ru/lib/000/003/00000376/atlas_snejnogo_cheloveka9.htm  Примерно в середине страницы и ниже .

Добавлено позже:
СЧ должен чем-то питаться? Не возможно не оставить следов, после такой процедуры. Существо крупное, видимо ему нужно питаться мясом, убивать животных. Шерстинки оставляет, а останков убитых животных нет? Или он съедает все от шерсти до костей.
А вы когда по лесу гуляете постоянно спотыкаетесь о костные останки кабанов, лосей, медведей, волков, лис, зайцев ... да ? А если нет, то куда же они все подевались, а ? Ведь за прошедшие последние (ну хотя бы) 100 лет в вашем лесу столько поколений сменилось животных !!!!!!! Ужасть ... и где они все ? Колобки скушали ?
« Последнее редактирование: 03.11.14 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Чьи это следы были в верховьях 1-го ручья ? http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.0
А их исследовали? Делали слепок, сличали с другими? Пока нет, то медведя. Медведи там водятся, есть видео записи, да и след похож.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Инна369

  • Гость
А их исследовали? Делали слепок, сличали с другими? Пока нет, то медведя. Медведи там водятся, есть видео записи, да и след похож.
То есть ЯНЕЖ и ХЕЛЬГА в следах медведя и НЕ медведя  разбираются хуже Вас , так получается ?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

То есть ЯНЕЖ и ХЕЛЬГА в следах медведя и НЕ медведя  разбираются хуже Вас , так получается ?
При всем моем уважении к Хельге и ЯНЕЖу специалистами в области зоологии они не являются, так же, как и охотниками.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: SKAD | a-lukynec

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

А их исследовали? Делали слепок, сличали с другими? Пока нет, то медведя. Медведи там водятся, есть видео записи, да и след похож.
Размеры не те. Да и форма.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Здравствуйте!  :) Я Марина. На форуме новенькая. Тайна перевала Дятлова мне интересна. Мне Helga, задала вопрос по этим следам, узнав, что мой муж охотовед. Попросила узнать его мнение. Вот оно.
Ни на один след, обитающих в этих местах животных не похоже. Ни формой, ни тем более длиной шага. Животное не будет ходить след в след несколько раз. Зачем? Так делают, например, лоси или волки, но зимой, при глубоком снеге, облегчая себе движение. Летние тропы тоже, конечно, существуют, но смысл ходить ступая точно в след?
То есть, муж склонен к тому, что это след одного раза. Но тогда возникает вопрос о размерах существа. Сопоставляя величину следа, длину шага и глубину следа (даже , если почва была мягкая) , получается что это кто-то очень высоко роста, более 2 метров и большого веса. Больше полтонны.
Предположить кто это мог быть, даже и не беремся  *DONT_KNOW* Но склонны к тому, что это не животное.
ЯНЕЖ, муж предполагает, что при такой площади следа , довольно большой, и его глубине вес, ну и естественно рост должныбыть очень значительны
http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.0;all#quickreply
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Palmer | З.Г.В. | Инна369 | tanya22807 | a-lukynec