"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 96 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012513 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Либо это был сч или другой зверь от которого они в панике бежали, либо это имитация аниматоров! Для того чтобы показать куда именно ушли дятловцы и сколько их ушло! Во всех остальных случаях т.е. Лавина военные ит.д. Следы были бы цепью. Как думаете?
Только не имитация *NO*. Следы "столбики" - старые. Так не подделаешь и не рассчитаешь по времени чтоб они сохранились невредимыми к моменту прибытия поисковиков.

Добавлено позже:
З.Г.В, это не моя цитата.
Хоть один, хоть пять, в условиях резкого исчезновения оленей, три кило корейки они бы точно слопали.
Полностью поддерживаю Инну369. Моя домашняя кошка например тоже не всякое мясо и колбасу ест ... И что теперь ? Она вегетарианка что ли ? Или у меня нет кошки ?
« Последнее редактирование: 01.11.14 15:46 »

Инна369

  • Гость
А если волшебное слово сказать?!   Он их с рук кормил? Сырое мясо ушло своим ходом в Тюменскую область.
Да , их кормили с рук , именно так там и написано.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Моя домашняя кошка например тоже не всякое мясо и колбасу ест ... И что теперь ? Она вегетарианка что ли ? Или у меня нет кошки ?
Побродила бы неделю-другую вне дома рацион бы расширился. Но если она Вас и на свою территорию не пускает, то не известно ещё кто есть у кого. *THIS*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

ОШ там были  и это факт.А вот "рукотворные"  или " неведомой природы" - не понятно(((. И военные там были - это тоже факт. И ГБ там было - это тоже факт. Версия СЧ - не моя версия. Мне  интересен сам СЧ как таковой. Даже без "привязки"  к Трагедии Перевала. За что и рискую получить " штраф" от автора темы и  администрации.  Связать ОШ, военных и ГБ в одно - это либо поиски какой то "неведомой дотоле хрени" (которая напугала Москву своей "неведомостью" и могла быть  засчитана как "враг") либо "прикрытие "грехов  учёных, испытателей и военно- промышленного комплекса.  Думаю , что даже тема СЧ тоже интересовала ГБ.  А уж если предположить . что ТАМ какой то был "портал" , через который  в наш мир пришли и ОШ и СЧ  и что  они ( чисто гипотетически )  как то связаны между собой , то...   *DONT_KNOW*
Ну если "Портал" тогда конечно... Это многое объясняет :) Через "Портал" то можно что угодно подтянуть

Сергей... А военные и ГБ когда там были?
« Последнее редактирование: 01.11.14 16:10 »

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Да , их кормили с рук , именно так там и написано.
Так и написано - корейку выбросила в пропасть? от корейки вежливо отказались?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

Инна369

  • Гость
Так и написано - корейку выбросила в пропасть? от корейки вежливо отказались?
Нет , в помойное ведро , и крышкой сверху накрыл. И плюнул. И сказал - жрите сами.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Вы как-то ширше спросите, а то совершенно непонятно  получилось.
 Да, это следы.
Я бы не стал так уверенно говорить

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Цитата: SKAD - сегодня в 15:22

    З.Г.В, это не моя цитата.
    Хоть один, хоть пять, в условиях резкого исчезновения оленей, три кило корейки они бы точно слопали.

Полностью поддерживаю Инну369. Моя домашняя кошка например тоже не всякое мясо и колбасу ест ... И что теперь ? Она вегетарианка что ли ? Или у меня нет кошки ?
Сняли  с языка... Хотела сказать, может, ему запах там не понравился, непривычная еда,  вот он  корейку и не посчитал едой.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Нет , в помойное ведро , и крышкой сверху накрыл. И плюнул. И сказал - жрите сами.
Вот! В любом случае, чтобы определить, есть ли что съедобное, лабаз нужно было раскопать, а это сделано не было!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Инна369

  • Гость
Вот! В любом случае, чтобы определить, есть ли что съедобное, лабаз нужно было раскопать, а это сделано не было!
Кто должен был его раскопать ? СЧ?

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Кто должен был его раскопать ? СЧ?
Ну не Поршнева же звать!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: следи-столбики | Samha1n

Инна369

  • Гость
Ну не Поршнева же звать!
Вы уверены что он должен был это сделать ? Вы так хорошо его знаете ?

serg2500

  • Гость
Сергей... А военные и ГБ когда там были?
На поисках... НО есть сильные "подозрения" что  числа 4-5го февраля ( сигнальная ракета  видимая с Чистопа) они ( первая группа  уже была там). А "портал" да, сильно "упрощает "ситуацию - потому  я его и "оставляю" на потом))). Тут и без  "  портала "  масса вопросов.

Разворачиваемый текст
Мужик из другого мира
 
«Это случилось в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. Я работала тогда заведующей медицинским пунктом в одном из поселков лесников».
 
Несмотря на столь эпическое начало, в книге мансийской писательницы Ольги Кошмановой «Взгляд в спину» о гибели дятловской группы не упоминается даже вскользь. По странному совпадению, в ту самую ночь, хотя и довольно далеко - в 300 километрах от Отортена, - автор пережила столкновение, которое подвигло ее на поиск длиной почти в полвека, целью которого было проникнуть сквозь завесу умолчаний, суеверий и недоговорок, окутывающих фигуру «лесного духа».
 
Десятки очевидцев, опрошенных Кошмановой, впрочем, неизменно описывают «духа» как существо из плоти и крови, хотя и обладающее необыкновенными способностями.
 
По общему мнению очевидцев, близкое присутствие «вотчинника» всегда сопровождается сложной комбинацией тактильных, визуальных и психических ощущений, для описания которых существует особое слово – «маячить» (близко к ощущению «взгляда в спину»). Места, где вероятность встречи с комполеном высока, называют «заверованными», на их границах часто ставятся мансийские жертвенники; примечательно частое совпадение «заверованных» урочищ с районами электромагнитных аномалий.
 
Непрошеных гостей «хозяин» может напугать свистом, топотом, криком — подчас столь пронзительным, что у человека начинается рвота; до определенной степени ему подвластны природные силы – туман и ветер. Упрямцы, не внимающие этим знакам, рискуют остаться без снаряжения или провианта, а то и собак. Известен случай, когда комполен расколол незадачливым рыбакам лодку. Вслед за этим, а иногда и безо всяких прелюдий, комполен является во плоти.
 
Храбр человек или труслив, есть при нем оружие и собаки или нет - в таких встречах психологический перевес всегда оказывается на стороне «хозяина». Он может индуцировать дикий ужас, ввести в оцепенение, обратить в панику, либо, напротив, внушить спокойствие и доверие. Свирепейшие охотничьи лайки в его присутствии скулят и стараются спрятаться. Общим местом являются описания телепатических явлений; один из очевидцев употребил термин «мозговое радио». Исчезает комполен столь же внезапно, как и появляется, зачастую не оставляя никаких следов на почве или снегу. В отличие от описаний йети и бигфутов, «хозяина» никогда не характеризуют как животное, наружность и поведение его — безусловно человеческие, несмотря на подчас исполинский рост, заостренный кверху череп (Мансийские деревянные идолы, изображающие мифических лесных великанов менквов, также имеют заостренные головы.) и густой волосяной покров на теле и лице.
 
Случаи, когда комполен калечил и убивал людей, чрезвычайно редки, хотя еще Н.М. Карамзин передает легенду о лесном великане, «который хватал рукою и давил вдруг человек по десяти и более, что они не могли взять его живого и застрелили» («Здесь баснословие изобрело еще гигантов между карлами вогульскими (ибо жители сей печальной земли не бывают ни в два аршина ростом): пишут, что россияне близ города Табаринского с изумлением увидали великана в две сажени вышиною, который хватал рукою и давил вдруг человек по десяти и более, что они не могли взять его живого и застрелили»).
 
 
В 1946 году в деревне Шамья по реке Тап некий лесной человек убил ребенка, разорвал его на части и насадил голову на кол. Убийцу удалось изловить и отправить в районный отдел милиции на пароходе «Храбрый» по реке Конде; дальнейшая судьба пойманного существа неизвестна. Кошманова приводит сообщение о женщине, которой «лешак» вырвал нижнюю челюсть, вслед за чем несчастная скончалась. В общем же, если верить собеседникам автора, после встречи с комполеном за человеком, подобно проклятию, тянется некий темный шлейф: на смену ощущению крайней подавленности приходят тяжелые соматические и нервные расстройства, иногда – онкологические заболевания. В таежных краях занедуживших от лесной чертовщины обычно лечили молитвами бабки-знахарки.
 
Все эти особенности ставили «шайтана» в особое положение между миром духов и миром людей, что отразилось в его мансийском названии: «хумполэн» - «мужик-дух», «мужик из другого мира».
 
В 1959 году ближайшим (около 40 км по прямой) населенным пунктом от Холат-Сяхля был поселок Суеват-Пауль, где проживал, в частности, шаман Степан Куриков. Один из последних островков традиционной культуры свердловских манси, в конце 60-х Суеват-Пауль опустел – виной тому якобы стала повышенная радиоактивность (сам по себе факт, достойный пристального внимания). В 2002-м семья манси Чернобровкиных предприняла попытку вернуться в заброшенную деревню, но в первую же ночь из лесу пришел некто и принялся стучать в закрытую дверь.
 
«Поскольку гостей не ожидалось (да и не живет никто в радиусе пятидесяти километров), постояльцы решили не открывать. Стук повторился несколько раз. Было слышно: на крыльце проснулись собаки, но не залаяли, как обычно, а заскулили. На следующее утро, выйдя во двор, Чернобровкины увидели странно-страшное. “Кольчужная” половица у входа в избу была разрублена (или раздавлена) пополам, а в нескольких шагах от дома лежали мертвые лайки. “С тех пор, – сказал Дядя Рома («Дядя Рома» – Роман Анямов, сын Николая Анямова, обнаружившего палатку дятловцев, живущий ныне в Ушме, - один из тех детей, что некогда ходили на Чистопку с шаманами высматривать «кульнаера».), – манси туда ни ногой”».

 
« Последнее редактирование: 01.11.14 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369 | З.Г.В. | a-lukynec | Дмитрий Карягин

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Серж-и кто же из КГБшников был на поисках?? Фамилии??

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Я бы не стал так уверенно говорить
Вы стали так немногословны... Что именно  вы не стали бы уверенно говорить?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Вы стали так немногословны... Что именно  вы не стали бы уверенно говорить?
Что это а)следы и б) снежного человека... Ямки какие то...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Только не имитация *NO*. Следы "столбики" - старые. Так не подделаешь и не рассчитаешь по времени чтоб они сохранились невредимыми к моменту прибытия поисковиков.
=-O такие следы получаются за ночь - если хотите можно это обсудить в теме о следах.

Добавлено позже:
Что это а)следы и б) снежного человека... Ямки какие то...
что это за ямки?
« Последнее редактирование: 01.11.14 17:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

=-O такие следы получаются за ночь - если хотите можно это обсудить в теме о следах.

Добавлено позже:что это за ямки?
Откуда же я знаю... Может кабан пятачком порылся ,может шутки кто то шутил

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Откуда же я знаю... Может кабан пятачком порылся ,может шутки кто то шутил
На протяжении 70 метров?
 Не подскажете каким именно способом шутник получил такой результат?
 Сколько времени потратил?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Инна369

serg2500

  • Гость
Серж-и кто же из КГБшников был на поисках?? Фамилии??
Угу... Фамилии, пароли, явки, телефоны и адреса... счас, ага...

Вот очевидец  - участник поисков говорит..."
Цитирование
...  Воспоминания Вали Якименко:
"Лагерь... Обширная поляна в лесу. Армейская взводная палатка 6 x 6 м. Посреди палатки стол. Возле него железная печь. От нее идет и расплывается по всему объему приятное тепло. Вдоль стен валяются рюкзаки. Спальные мешки. Ближе к печи валенки. На веревке висят штормовки, ватники, белье и прочая промокшая одежда. И везде сидят люди. Все замерзшие, грязные, с красными обветренными лицами. Слева - мы, студенты УПИ. Прямо со входа группа 6 человек в черных тулупах, черных ватниках. У многих пистолеты. Они из группы войск госбезопасности. Справа 9 человек в белых полушубках, зеленых ватниках. Волосы ершиком, молодые лица. Это ребята срочной службы железнодорожных войск. Они здесь вместо саперов. Командуют военными лейтенанты Потапов и Авенбург.
...
Цитирование
".. 31 марта. Рано утром было еще темно. Дневальный Виктор Мещеряков вышел из паатки и увидел движущийся по небу светящийся шар. Разбудил всех. Минут 20 наблюдали движение шара (или диска), пока он не скрылся за склоном горы. Увидели его на юго-востоке от палатки. Двигался он в северном направлении. Явление это взбудоражило всех. Мы были уверены, что гибель дятловцев как-то связана с ним. В Ивдель была послана подробная телеграмма"...
« Последнее редактирование: 01.11.14 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

На протяжении 70 метров?
 Не подскажете каким именно способом шутник получил такой результат?
 Сколько времени потратил?
Я не вижу 70 метров... Вижу только руки указывающие на неизвестно что

Добавлено позже:
Угу... Фамилии, пароли, явки, телефоны и адреса... счас, ага...

Вот очевидец  - участник поисков говорит..."
...
А кто он такой,участник поисков?? С каких таких
заслуг каждое его слово надо принимать за истину??
А лагерных следопытов и собаководов мы куда запишем??Чернышова и Компанию.. В железнодорожники или в студенты??
« Последнее редактирование: 01.11.14 18:33 »

serg2500

  • Гость
С каких таких заслуг каждое его слово надо принимать за истину??
Тут ведь какая ситуация -- мы не хотим принимать  слова Потяженко о том, что он заглядывал в палатку и видел "боевой листок" прикрепленный  к скату палатки с итогами ипланами, мы не хотим принимать слова  Карелина о "подплавленном снеге на склоне" ,  мы не слышим Аксельрода  о том что его и группу не пускали на склон "со сметённым снегом", мы не хотим воспринимать слова Шаравина  о том , что настил "не дятловский и сделан топором - срублены стволики", мы не  хотим внимать прокурору Иванову о ОШ, мы не верим Карпушину о находке палатки и наличию двух тел около неё, не воспринимаем показания манси о " хорошо экипированной группе ,  прошедшей через пару дней  по следам "дятловцев" ,   не воспринимаем слова охотника - манси Шешкина о "следах тонких лыж в долине Лозьвы" ,  не воспринимаем слова  Юдина о  "обрывках киноплёнки возле палатки" ,  не видим  "обломка лыжи" и "солдатских обмоток"... и много чего ещё.И ЧТО в таком случае мы хотим "расследовать"??? Эти люди и многие другие ТАМ были и видели своими глазами, участвовали  в событиях. Если человек спал в палатке рядом  со "спецами " то почему я должен  ему не верить? Может быть он "выдумывает"??? НО пока не доказано обратное, Н И Ч Е Г О нельзя сбрасывать  со счетов и  ни от чего отмахиваться. Ну а там - если  всё пускать в "жёсткий  игнор" то ещё как минимум лет 50 будет "расследоваться" эта Трагедия. Если есть сомнения и какие то факты (или предположения) не "укладываются в "ровную и хорошую" версию, то это не "факты" никудышние а версия ни в дугу и её надо пересматривать.Любые "сомнения"  должны заставлять задуматься а не желание их "замолчать и отмахнуться".
даже сбор информации о группе Игоря ( предполагаемый  уход за кордон) не мог происходить просто так . Делами "ухода за рубеж" занимался КГБ (МГБ). Так что "кураторы" были в деле с самого начала.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | arhelon

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Я не вижу 70 метров... Вижу только руки указывающие на неизвестно что
а вы тему ПОЧИТАЙТЕ...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Побродила бы неделю-другую вне дома рацион бы расширился. Но если она Вас и на свою территорию не пускает, то не известно ещё кто есть у кого.
Всё проверено не однократно и "Машку" свою я знаю как свои пять (19-ый год она со мной живёт). И на лето в деревню её увожу, там она сама себе предоставлена. Голодная приходит но х... нь всякую есть не будет. Так что корейка та деликатесом только для Homo sapiens являлась.  Кстати - там ещё и не распитая фляжка была со спиртом. Это тоже говорит о том, что не С.Ч. был у палатки, иначе бы обязательно "остограмился". Зима однако - холодно. Да ?
« Последнее редактирование: 01.11.14 19:20 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

а вы тему ПОЧИТАЙТЕ...
Почитал чуток... Ну что сказать? может вы с Янежем фальсификацией занимаетесь??

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Вы уверены что он должен был это сделать ? Вы так хорошо его знаете ?
Как палатку ставить, где жратва не ходит, так это его выводит из равновесия, а что-то прятать в лесу, так это ему не интересно?
Добыча пропитания - первейший инстинкт дикарей. Если что-то прячут, значит это может быть еда.
Всё проверено не однократно и "Машку" свою я знаю как свои пять (19-ый год она со мной живёт).
И на лето в деревню её увожу, там она сама себе предоставлена. Голодная приходит но х... нь всякую есть не будет.
Так она Вам расскажет, как у соседского Мурзика ливерку стащила!   *ROFL*
Это уже дома она умна, чтобы Вас к дешёвке не приучать.
Я же говорю
не известно ещё кто есть у кого. *THIS*
Домашние кошки и за мышами-то бегают только из спортивного интереса. И всё равно считаются кошками.
Так что аналогия со СЧ не подходит.
« Последнее редактирование: 01.11.14 19:40 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Почитал чуток... Ну что сказать? может вы с Янежем фальсификацией занимаетесь??
Это - ваше заднее слово?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Тут ведь какая ситуация -- мы не хотим принимать  слова Потяженко о том, что он заглядывал в палатку и видел "боевой листок" прикрепленный  к скату палатки с итогами ипланами, мы не хотим принимать слова  Карелина о "подплавленном снеге на склоне" ,  мы не слышим Аксельрода  о том что его и группу не пускали на склон "со сметённым снегом", мы не хотим воспринимать слова Шаравина  о том , что настил "не дятловский и сделан топором - срублены стволики", мы не  хотим внимать прокурору Иванову о ОШ, мы не верим Карпушину о находке палатки и наличию двух тел около неё, не воспринимаем показания манси о " хорошо экипированной группе ,  прошедшей через пару дней  по следам "дятловцев" ,   не воспринимаем слова охотника - манси Шешкина о "следах тонких лыж в долине Лозьвы" ,  не воспринимаем слова  Юдина о  "обрывках киноплёнки возле палатки" ,  не видим  "обломка лыжи" и "солдатских обмоток"... и много чего ещё.И ЧТО в таком случае мы хотим "расследовать"??? Эти люди и многие другие ТАМ были и видели своими глазами, участвовали  в событиях. Если человек спал в палатке рядом  со "спецами " то почему я должен  ему не верить? Может быть он "выдумывает"??? НО пока не доказано
обратное, Н И Ч Е Г О нельзя сбрасывать  со счетов и  ни от чего отмахиваться. Ну а там - если  всё пускать в "жёсткий  игнор" то ещё как минимум лет 50 будет "расследоваться" эта Трагедия. Если есть сомнения и какие то факты (или предположения) не "укладываются в "ровную и хорошую" версию, то это не "факты" никудышние а версия ни в дугу и её надо пересматривать.Любые "сомнения"  должны заставлять задуматься а не желание их "замолчать и отмахнуться".
даже сбор информации о группе Игоря ( предполагаемый  уход за кордон) не мог происходить просто так . Делами "ухода за рубеж" занимался КГБ (МГБ). Так что "кураторы" были в деле с самого начала.
Ээээ,так вы как раз ни к чему и не придёте... Пока не отфильтруете факты от слухов и домыслов...

Добавлено позже:
Это - ваше заднее слово?
Это предположение.
« Последнее редактирование: 01.11.14 19:40 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Так она Вам расскажет, как у соседского Мурзика ливерку стащила!
После ливерки орать(мяукать) и просить есть не будет.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

не воспринимаем слова  Юдина о  "обрывках киноплёнки возле палатки"
Юдин откуда это мог знать? Он же не был у палатки.