"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 95 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012461 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Собственно за СЧ у меня: непонятное, немыслимое для исполнения "окно", немотивированное ничем покидание палатки, и травмы.
 Сюжета пока что нет...
Как оказывается это и не "окно" для наблюдения за склоном, где стояла палатка. Её так было видно в то время хорошо, без "окна" на кедре.
Не для дров и не для наблюдения.
« Последнее редактирование: 01.11.14 11:30 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

ну и косвенно  "за"  - Вами найденные "загадочные" следы.  А следы то интересные в самом деле. По поводу  "сюжета" - я вот ПОЛКА не могу себе представить ка СЧ рвёт палатку, тут вылазят ребята и пешком . кто в чём уходят вниз... а он стоит и смотрит на них? Хорошо - СЧ "бросается" на них, они его ранят ножом .Он должен рассвирепеть или "заскулить" и убежать??? Отойти?? Если он, СЧ отступил, то почему наш народ не оделся  хотя бы впопыхах и не собрал хоть что то  из вещей.Ведь понимали , что уходят в мороз и снег??? И потом , поисковики отмечают , что внутри палатки всё было в порядке - разложено, расставлено и даже листок висел, "боевой".Как то не очень согласуется с тем, что "рассвирепевший" СЧ рвёт и крушит полог - скат палатки???? НО это так , вопросы - размышления вслух. Тут может другой "сюжет" - я вот чего подуиал - могли напасть люди именно на склоне  и ребят заставить уйти например под угрозой оружия. И всё было бы по "плану" нападавших НО ПОТОМ, внизу , у кедра, в события вмешалась некая "третья сила" -может быть СЧ и вот он уже расправился  со всеми оставшимися.Ребята разбежались, а выжившие пытались вернуться к палатке но уже просто не хватило сил.  О том, что там не было "посторонних" лучше не говорить - их следы ни кто толком не искал, поскольку изначально присутствие посторонних никто не предполагал, а когда возникла такая мысль с- всё уже

 было затоптано - перетоптано. А во "обмотки", следы "узкой лыжни"   по Лозьве и ещё кое что говорят о том, что кто то ещё туда или приходил или потом уходил "неопознанным "и "незамеченным"
Фантазёр вы однако,Серж... А какже ОШ??

Добавлено позже:
Вот прямо удивляюсь... Неужели интересно 90 с лишним страниц мусолить тему несуществующего снежного человека??
« Последнее редактирование: 01.11.14 11:34 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Фантазёр вы однако,Серж... А какже ОШ??

» Добавлено позже:
Вот прямо удивляюсь... Неужели интересно 90 с лишним страниц мусолить тему несуществующего снежного человека??
Легенда, а что за следы там мною найдены? Чьи они?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Инна369 | Дмитрий Карягин

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Легенда, а что за следы там мною найдены? Чьи они?
А что за следы?? Ссылочку киньте

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

А какже ОШ??
ОШ это никак не трогает, только дополняет.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56


З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Не могло это народить некоторое количество  "существ", выпущенных или сбежавших в естесственную среду и  доживших до наших дней? В США тоже могли этим заниматься, у нас многое шло параллельно.
Не могло *NO*. С древних времён ИХ наблюдали и описывали.

Добавлено позже:
А если СЧ был не один, а с соплеменником? Социальные они должны быть, по идее.
Выше, в этой теме я упоминал про это. По имеющимся на фото с поисковых работ следам, ИХ было двое + 1("царство ему небесное").
« Последнее редактирование: 01.11.14 12:24 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Это следы??
Вы как-то ширше спросите, а то совершенно непонятно  получилось.
 Да, это следы.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Собственно за СЧ у меня: непонятное, немыслимое для исполнения "окно", немотивированное ничем покидание палатки, и травмы.
Плюс к этому добавить - 1)Разрывы на скате палатки (вырванные два куска), 2) Пара следов - лунок (не заметённые снегом) длиной около 40 см., и шириной около 17 см., продавившие наст по которому не проваливаясь ходили поисковики и Дятловцы, 3) Кровь на стволе кедра (у Дятловцев вроде не было обильного наружного кровотечения способного измазать ствол кедра) 4) Обнаруженная поисковиками шерсть (названная ими шкурой) около кедра. 5) Записи в дневниках З.Колмогоровой и Р.Слободина мансийского слова - Вор Хум ... (лесной мужик). 6) Машинно печатная копия боевого листка "Вечерний Отортен" с соответствующей записью о С.Ч. ...  7) Ну и наконец наевшее всем оскомину пресловутое фото, которому и посвящена данная тема.
« Последнее редактирование: 01.11.14 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369 | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

СЧ не "Зверь" ... и поэтому всё, что здесь приписывается его поведению, как "зверинному" ... не приемлемо ...  :-[
« Последнее редактирование: 01.11.14 13:04 »
Я за синтез версий

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33



Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Плюс к этому добавить - 1)Разрывы на скате палатки (вырванные два куска)
Про отсутствующие куски... было как-то сообщение - что эти куски брали на обследование и... ничего не нашли -кроме маленького прожога как от свечи. так что это -мимо.
2) Пара следов - лунок (не заметённые снегом) длиной около 40 см., и шириной около 17 см., продавившие наст по которому не проваливаясь ходили поисковики и Дятловцы,
???
3) Кровь на стволе кедра (у Дятловцев вроде не было обильного наружного кровотечения способного измазать ствол кедра)
Это из позднего Иванова?
тоже как-то... *NO*
5) Записи в дневниках З.Колмогоровой и Р.Слободина мансийского слова - Вор Хум ... (лесной мужик). 6) Машинно печатная копия боевого листка "Вечерний Отортен" с соответствующей записью о С.Ч. ...  7) Ну и наконец наевшее всем оскомину пресловутое фото, которому и посвящена данная тема.
ну -возможно... Я бы добавила к этому место установки палатки: а вдруг они хотели оттуда как раз за замеченным сч понаблюдать?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Про отсутствующие куски... было как-то сообщение - что эти куски брали на обследование и... ничего не нашли -кроме маленького прожога как от свечи. так что это -мимо
Всё правильно, там и не должно быть ничего. Если ребята его ранили ножами, то кровь была на снегу около палатки. Но её потом замело снегом так же, как и следы около самой палатки. А куски были вырваны первыми, лишь только после этого был сделан большой разрез для эвакуации.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Инна369

  • Гость
Сюжета пока что нет...
У меня есть , краткое так как писалось для мало заинтересованного человека . На 52 стр.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33


serg2500

  • Гость
Фантазёр вы однако,Серж... А какже ОШ??
ОШ там были  и это факт.А вот "рукотворные"  или " неведомой природы" - не понятно(((. И военные там были - это тоже факт. И ГБ там было - это тоже факт. Версия СЧ - не моя версия. Мне  интересен сам СЧ как таковой. Даже без "привязки"  к Трагедии Перевала. За что и рискую получить " штраф" от автора темы и  администрации.  Связать ОШ, военных и ГБ в одно - это либо поиски какой то "неведомой дотоле хрени" (которая напугала Москву своей "неведомостью" и могла быть  засчитана как "враг") либо "прикрытие "грехов  учёных, испытателей и военно- промышленного комплекса.  Думаю , что даже тема СЧ тоже интересовала ГБ.  А уж если предположить . что ТАМ какой то был "портал" , через который  в наш мир пришли и ОШ и СЧ  и что  они ( чисто гипотетически )  как то связаны между собой , то...   *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Belfanio

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Всё правильно, там и не должно быть ничего. Если ребята его ранили ножами, то кровь была на снегу около палатки.
С ножами на это чудище мало смысла нападать...
 У них был ледоруб, были топоры. Были лыжные палки (копья-пики)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | a-lukynec

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Это из позднего Иванова?
тоже как-то...
Но тем не менее он проговорился про кровь спустя годы, так же как спустя годы проговорились про необычные следы на месте трагедии поисковики в фильме М.Либекки.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

ОШ там были  и это факт.
Где это там? Да люди видели что-то, что назвали ОШ, но были ли эти ОШ там где были дятловцы это большой вопрос и видели ли дятловцы эти ОШ тоже никому не известно.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg103225#msg103225   http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg104335#msg104335  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg224629#msg224629   http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg225251#msg225251
спасибо.
 у меня по следам-ямкам  и вообще -по следам своё мнение - это следы дознавателей и соотв следы довольно свежие.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

serg2500

  • Гость
но были ли эти ОШ там где были дятловцы это большой вопрос и видели ли дятловцы эти ОШ тоже никому не известно.
Конечно видели, у меня сомнений нет. Ребята даже пытались их сфотографировать... но "не срослось".  Мнения конечно могут быть и есть разные, но  все имеют ПОЛНОЕ ПРАВО БЫТЬ, пока не доказано обратное. Как там  у "детективов"?  Прямых улик пока нет, НО есть косвенные. А дальше  - думаем.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

ну -возможно... Я бы добавила к этому место установки палатки: а вдруг они хотели оттуда как раз за замеченным сч понаблюдать?
Вряд ли ... наступал вечер, погодные условия тоже не благоприятствовали наблюдениям удалённых объектов (была сильная метель). Больше похоже на вынужденную стоянку, подальше от леса. Значит оставаться в лесу для них на тот момент было опасно. Встретились Дятловцы с НИМ (с Ними) скорее всего в районе лабаза и ушли из леса на голую гору ... думали ОН на голую гору не пойдёт ...


Поблагодарили за сообщение: топаз010

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ребята даже пытались их сфотографировать...
Это вы про последний кадр, а из чего следует, что фотографировали шары, а не свет от фонаря, например, или лампы на столе следователя. Как установить, что это именно ОШ?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

это следы дознавателей и соотв следы довольно свежие.
Как это ? Зачем следователям фотографировать по много раз свои следы, с разных ракурсов ?

Pachan79


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1

  • Был 11.02.19 20:36

По поводу отхода от палатки школьной я вот что подумал. Либо это был сч или другой зверь от которого они в панике бежали, либо это имитация аниматоров! Для того чтобы показать куда именно ушли дятловцы и сколько их ушло! Во всех остальных случаях т.е. Лавина военные ит.д. Следы были бы цепью. Как думаете?

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

С ножами на это чудище мало смысла нападать...
 У них был ледоруб, были топоры. Были лыжные палки (копья-пики)
наверное,  он в гневе настолько страшен, что не до топоров было, он их, ребят, ломал, лупил и разбрасывал, поэтому позы такие динамические у многих(на склоне- у всех троих) ,  Люда м.б. СЧ приглянулась,  он к ней и рвался, Золотарёв,  как самый взрослый и мужественный, пытался защитить, и  поэтому тоже был"прижат" СЧ к себе, и  погиб  чуть раньше Люды, вообще разозлился СЧ  не на шутку:   Люду он прижал со всей дури и отбросил, она там и осталась ,остальным досталось чуть меньше, возможно кулаком.
Манси могли это слышать, и ЗНАТЬ, что произошло, это  ПОТОМ  они же  тела  перекладывали( Юр у кедра). Естественно, когда их допросили в связи с УБИЙСТВОМ, в  такую версию сначала никто не поверил(какие-то дУхи), но потом всё-таки их  отпустили. Скорее всего аргументы были настолько убедительные, что им ПОВЕРИЛИ. Но при этом убийство не перестало  быть убийством ,  а  СЧ  вполне может считаться естественной , природной силой. Вот смерть и наступила от естественных причин. Возможно, только  Рустем умер, (он  был уже  без  сознания) как и предполагалось , на склоне,   т.к.  у него  у единственного было "ложе трупа", но это никак не выпадает из общей картины событий. Зина и Игорь упали  туда, где их нашли, уже мёртвыми.  Кстати, в ручье ложе трупа искать  бесплезно, а по Зине и Игорю- похоже, что уже мёртвыми падали. Некоторые травмы, похожие  на фингалы, вряд ли результат драки со СЧ, он же не дрался с ними, просто  хватал за голову, мог и  фингал поставить и глаза выдавить.
... Шары могли там летать, но никак не быть связанными непосредственно со смертью ГД.
« Последнее редактирование: 01.11.14 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Вот прямо удивляюсь... Неужели интересно 90 с лишним страниц мусолить тему несуществующего снежного человека??
Снежный человек переплюнувший в вопросах конспирации ракитинских шпионов - находка для дятловедов.
А если СЧ был не один, а с соплеменником? Социальные они должны быть, по идее.
Выше, в этой теме я упоминал про это.
З.Г.В, это не моя цитата.
Хоть один, хоть пять, в условиях резкого исчезновения оленей, три кило корейки они бы точно слопали.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Инна369

  • Гость
Хоть один, хоть пять, в условиях резкого исчезновения оленей, три кило корейки они бы точно слопали.
СЧ едят ТОЛЬКО сырое мясо , читайте Поршнева , там про это написано.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Дмитрий Карягин

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

СЧ едят ТОЛЬКО сырое мясо , читайте Поршнева , там про это написано.
А если волшебное слово сказать?!  *YES* Он их с рук кормил? Сырое мясо ушло своим ходом в Тюменскую область.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)