Лунный заговор - стр. 17 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 760064 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Лунный заговор
« Ответ #480 : 16.09.14 14:05 »
(Прошу прощения за обсуждение образования, но уважаемый АНГ сам добровольно сообщил эти сведения).
Подтверждаю. Добровольно. Только, вывод о ПТУ неправильный. Отсюда и Ваши умозаключения о посещении Луны такие же.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #481 : 16.09.14 14:08 »
Тени не сходятся в одной точке
:sm55:
а теперь - поместите солнце за собой на продолжении ваших рельсов. и поставьте на рельс спичечный коробок. как будет расположена тень?  ;)
а теперь мееееедленно опускайте это самое солнце почти до уровня рельсов. как будет изменяться тень?  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Только, вывод о ПТУ неправильный
вот-вот! я ж говорил, даже ПТУ не смог закончить! :-)
« Последнее редактирование: 16.09.14 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #482 : 16.09.14 14:19 »
вы то из какой сказки? Где всё про троллей? На вопросы - 0, кто не с вами - тот идиот. Не пора ли и вам дать определение самому себе? Аль помочь?
Я не из сказки, а из самой что ни на есть реальности. и образование у меня - высшее, техническое (квалификация - радиоинженер). Полученое почти полностью в советские времена, когда студентов (особенно на закрытых специальностях, как наша), старались учить качественно - так как требовалось советскому ВПК. И на вопросы я вам отвечаю.  а вот вы - ответить не можете, только лозунгами сыпете, как замполит... А идиот - не тот, кто "не со мной", а тот, кто вместо технических ответов выдает лозунговые.

Добавлено позже:
Вы сначала с Луной разберитесь, а потом уже... и Солнце туда-сюда дергайте
с луной - прекрасно разобрались.
« Последнее редактирование: 16.09.14 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | a-lukynec

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #483 : 16.09.14 14:31 »
А у вашего - 8 и то из-за вашего кресла?
пока - 8 классов. *YES* И не из-за кресла, а из-за возраста. 14 лет ему. ;) Но не беспокойтесь, он и остальные закончит.  *YES*
похвастаюсь немного - в этом году он в ЗФТШ  поступил.  :P

Добавлено позже:
Господа, может, Вы все же вернетесь к технической составляющей Вашей дискуссии?
Мария, ну о какой технической составляющей можно дискутировать с человеком, который в технике, что называется, "ни ухом, ни рылом"?
« Последнее редактирование: 16.09.14 14:33 »

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Лунный заговор
« Ответ #484 : 16.09.14 14:36 »
На вопросы - 0, кто не с вами - тот идиот.
Вообще-то на все вопросы, которые задаёте Вы, тут же даётся ответ. (Другое дело, что он Вам не нравится, но - каков вопрос, таков ответ). А вот на вопросы, заданные Вам...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Так Вы скажете что-нибудь внятное про шлейф пыли за ровером? Напоминаю: отсутствие висящей пыли доказывает, что съёмки сделаны на Луне.
« Последнее редактирование: 16.09.14 14:38 »

maria_pr

  • Гость
Лунный заговор
« Ответ #485 : 16.09.14 14:36 »
Мария, ну о какой технической составляющей можно дискутировать с человеком, который в технике, что называется, "ни ухом, ни рылом"?
Ну, если бы нас окружали одни доктора наук, то, наверное, жить было бы очень скучно, хотя технически безопасно.

Обьяснить техническую неточность легко оппоненту с равным или превосходящим Ваше образованием, а вот оппоненту с другим профилем образования - может далеко не каждый. И это тоже показатель профессионализма: оставаться только в технике, не переходя на личности.
Кстати, Вы же руководитель, значит, должны эту тонкость знать :)

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #486 : 16.09.14 14:48 »
Ну, если бы нас окружали одни доктора наук, то, наверное, жить было бы очень скучно, хотя технически безопасно.
это просто невозможно. Потому, что "доктор" или "кандидат" - это признание некоторых заслуг. а все "заслуженными" быть не могут. Как не могут все спортсмены  быть "мастерами спорта".
  Хотя "скучность" докторов наук очень преувеличена. Я знаю замечательных кандидатов и докторов медицинских наук, кандидатов и докторов технических и физико-математических наук, и даже канддата психологических. и ни один из них не является "букой"
 
Цитирование
Обьяснить техническую неточность легко оппоненту с равным или превосходящим Ваше образованием, а вот оппоненту с другим профилем образования - может далеко не каждый.
согласен. Но для этого нужна одна вещь - желание оппонента понять неточность. Желание учиться. Например, про упомянутый выше лунный посадочный высотомер, по утверждению флюгельмана, в инете гугль находит более полумиллиона ссылок. Что мешает человеку, желающему понять свою неточность, залезть и посмотреть? И спросить, если непонятно? Ничего. Но ведь они даже не пытаются понять - они сразу выдают какую-то чушь типа "чем, эхолотом?" , и сами над ней смеются...
Кстати, Вы же руководитель, значит, должны эту тонкость знать
Знаю. но тут я все-таки не работаю, а развлекаюсь.
« Последнее редактирование: 16.09.14 14:52 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #487 : 16.09.14 14:49 »
Посыл ложный.
Какой именно посыл Вы считаете ложным? Вы на оба мои вопроса ответили утвердительно - это два посыла, на которых базируется мое умозаключение. Третий посыл - вытекает из рисунка, который мы выше обсуждали (со сходящимися тенями от камней).
С каким из трех  Вы не согласны?

И сформулируйте, пожалуйста, свой вариант посыла (положительное утверждение), который Вы считаете правильным.
И мы их сравним.

Тени не сходятся в одной точке
Здесь у Вас сразу две ошибки.

Первая и основная - Вы изобразили источник света (Солнце)  не там, где он находится относительно обсуждаемых снимков.
Поместите его ПОЗАДИ плоскости снимка (за камерой) - и нарисуйте параллельные линии правильно (для данного случая). Тогда либо Вы сами увидите свою ошибку в построениях, либо я ее вам покажу.
А вторая (она в данном случае второстепенна, но все же показывает, насколько Вы незнакомы с правилами построения перспективы) - даже те параллельные, которые Вы изобразили идущими справа налево - в действительности точно так же сходятся на горизонте, причем не в одну точку, а в две (одна находится слева за краем рисунка, другая симметрично ей - справа).
А если уж совсем строго - то на плоскости снимка эти параллельные прямые отображаются не прямыми линиями, а дугами (если воспользоваться широкоугольным объективом, то это становится заметно невооруженным глазом).

Если потерпите немного, я приведу иллюстрацию этого построения.
Нужно?

Оффтоп (текст не по теме)
Что касается Вашего образования - то я не имел намерения его специально обсуждать в качестве аргумента в споре. Если Вы захотите о нем поговорить добровольно - хорошо, если нет - это не имеет значения.
Ибо неизвестно, что хуже: дилетант без необходимого образования, который пытается рассуждать о предметах, с которыми не знаком (а такие на форуме периодически появляются и пытаются спорить со специалистами), или же человек с высшим образованием, который демонстрирует полную безграмотность в вопросах, которые вроде бы должен был знать согласно диплому.
(Прошу не относить это лично ни к кому из присутствующих).  *SORRY*
« Последнее редактирование: 16.09.14 15:39 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

maria_pr

  • Гость
Лунный заговор
« Ответ #488 : 16.09.14 15:12 »
это просто невозможно. Потому, что "доктор" или "кандидат" - это признание некоторых заслуг. а все "заслуженными" быть не могут. Как не могут все спортсмены  быть "мастерами спорта".
  Хотя "скучность" докторов наук очень преувеличена. Я знаю замечательных кандидатов и докторов медицинских наук, кандидатов и докторов технических и физико-математических наук, и даже канддата психологических. и ни один из них не является "букой"
Я не имела ввиду "скучность" этих людей в плане общения. Скорее, скучность технически совершенного мира: не ломаются машины и механизмы, почти вечный двигатель почти безостановочно выдает почти бесплатную энергию, техника не имеет потенциала для совершенства.

Цитирование
согласен. Но для этого нужна одна вещь - желание оппонента понять неточность. Желание учиться. Например, про упомянутый выше лунный посадочный высотомер, по утверждению флюгельмана, в инете гугль находит более полумиллиона ссылок. Что мешает человеку, желающему понять свою неточность, залезть и посмотреть? И спросить, если непонятно? Ничего. Но ведь они даже не пытаются понять - они сразу выдают какую-то чушь типа "чем, эхолотом?" , и сами над ней смеются...
Либо они пытаются понять не широкодоступные источники, а Вас, как специалиста. Что в этом зазорного, как для них, так и для Вас?

Знаю. но тут я все-таки не работаю, а развлекаюсь.
Лично мое мнение насчет развлечение примерно такое:
"красиво" выглядит развлечение, построенное на логике, аргументах и фактах
Развлечение же за счет заочной оценки способности детей - привлекает разве что случателей с невысоким АйКью.
Относится не только к вам, конечно.
Этот комментарий имеет отношение не только к Вам.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #489 : 16.09.14 15:25 »
корее, скучность технически совершенного мира: не ломаются машины и механизмы, почти вечный двигатель почти безостановочно выдает почти бесплатную энергию, техника не имеет потенциала для совершенства.
Так не бывает. вероятности неприятностей существуют всегда. мир изменяется и будет изменяться. и "нет предела совершенству" :)

maria_pr

  • Гость
Лунный заговор
« Ответ #490 : 16.09.14 15:30 »
Так не бывает. вероятности неприятностей существуют всегда. мир изменяется и будет изменяться. и "нет предела совершенству" :)
Так и я про что... Согласно "вероятности неприятностей" более 90% Ваших собеседников не стали кандидатами или докторами наук по какой-либо естественнонаучной специальности. Зато по вероятности приятностей они стали врачами, скрипачами, учителями или кандидатами психологических наук... Что не отменяет их права интересоваться вопросом высадки на луну космонавтов.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #491 : 16.09.14 15:41 »
Либо они пытаются понять не широкодоступные источники,
В том и дело, что даже и не пытаются... например, я не знал, кто такие "Шпенглер, Тойнби и Данилевский" вместе взятые. но я залез, посмотрел, даже почитал какие-то их рассуждения и их обсуждения про культурно-цивилизационные  понятия... занятно, но не более. обычные, извиняюсь, звездобольства, модно называемые "гуманитарными науками".
благо для этого сейчас даже задницу от стула отрывать не надо. Но вот тут уже часа три обсуждается тема "параллельные прямые, тени и перспектива". часа полтора назад я упомянул, что это изучалось в курсе "начерта нам начерталка"®, то бишь начертательной геометрии. Вы думаете, АНГ залез в поисковик, и что-нибудь там поискал по этой теме? *NO* как бы не так!  :( :'(
другой вопрос - почему они даже не пытаются... Тут, на мой взгляд,  два варианта: либо они не могут понять в силу образования (оперирование фамилиями философов, и заявление о том, что кто-то из них у кого-то что-то украл наталкивает на мысль о "гуманитарном" либо "замполитском" (т.н. "военно-политическом") образовании ), либо в силу отсутсвия этого самого образования (а для того, чтобы понимать что-нибудь техническое - просто балабольством, в отличие от "филологов", не отделаться)
« Последнее редактирование: 16.09.14 15:47 »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Лунный заговор
« Ответ #492 : 16.09.14 17:55 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.09.14 21:16 от Alina »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #493 : 16.09.14 18:33 »
Без комментариев:

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | a-lukynec

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Лунный заговор
« Ответ #494 : 16.09.14 19:35 »
Предупреждение: в следующий раз зачинщиков превращения темы во флудилку ждут санкции, а пока некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
« Последнее редактирование: 16.09.14 19:37 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #495 : 16.09.14 20:53 »
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
2 АНГ: Правильный рисунок - нижний. (Кстати, в первом варианте как раз было правильно :)).

Даю подсказку: сначала нарисуйте тот же рисунок со столбиками и тенями строго на плане (вид сверху). Сразу поймете ошибку.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Лунный заговор
« Ответ #496 : 17.09.14 11:31 »
Даю подсказку: сначала нарисуйте тот же рисунок со столбиками и тенями строго на плане (вид сверху). Сразу поймете ошибку.
Согласно Вашего предположения, солнечные часы, которые находятся друг от друга на расстоянии 20 метров, будут показывать разное время.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #497 : 17.09.14 11:46 »
Согласно Вашего предположения, солнечные часы, которые находятся друг от друга на расстоянии 20 метров, будут показывать разное время.
Вы хоть сами-то понимаете, что приписали мне бред, который никоим образом не вытекает из моих слов?
Кстати, в моих словах нет никакого предположения. Только объективные законы (кто ж виноват, что Вы их не знаете).

Так Вы уже нарисовали тени от "столбиков" в плане, как я Вам рекомендовал выше? Что у Вас получилось, можете показать? Или Вы даже это сделать не в состоянии?
Может, тогда попросите кого-нибудь из форумчан, у кого дети учатся в школе?  *JOKINGLY*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Лунный заговор
« Ответ #498 : 17.09.14 12:11 »
Pepper:
Вы хоть сами-то понимаете, что приписали мне бред, который никоим образом не вытекает из моих слов?
Кстати, в моих словах нет никакого предположения. Только объективные законы (кто ж виноват, что Вы их не знаете).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

   Специально для Вас из детского сада.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #499 : 17.09.14 12:16 »
Специально для Вас из детского сада.
1. Вы забыли пояснить - что это Вы выложили?

2. Так Вы не ответили: рисунок теней в плане будет, или нет?
Можете заодно нарисовать на нем же и солнечные часы.  *YES*
А то Вы так никогда и не поймете, в чем Ваша ошибка.

 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Лунный заговор
« Ответ #500 : 17.09.14 12:33 »
Специально для Вас из детского сада.
На Вашем "неправильном" рисунке ("А") цифры на циферблатах останутся на прежних местах? Только тень изменит положение?
« Последнее редактирование: 17.09.14 12:34 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #501 : 17.09.14 12:35 »
На Вашем "неправильном" рисунке ("А") цифры на циферблатах останутся на прежних местах? Только тень изменит положение?
*THUMBS UP* *JOKINGLY*

Поэтому, уважаемый АНГ, когда будете рисовать на плане солнечные часы - не забудьте нарисовать на них цифры. Чтобы потом было понятно, куда они денутся после наклона рисунка.
« Последнее редактирование: 17.09.14 12:41 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Лунный заговор
« Ответ #502 : 17.09.14 13:11 »
Поэтому, уважаемый АНГ, когда будете рисовать на плане солнечные часы - не забудьте нарисовать на них цифры. Чтобы потом было понятно, куда они денутся после наклона рисунка.
Хотелось бы и от Вас контраргументов, хотя бы, на уровне детского сада. Или попросите форумчан.
Вы забыли пояснить - что это Вы выложили?
Что просили.
На Вашем "неправильном" рисунке ("А")
Уточните вопрос. На рисунке красным 1 и 2. К какому рисунку относится вопрос? Верхнему или нижнему?

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Лунный заговор
« Ответ #503 : 17.09.14 13:13 »
Уточните вопрос. На рисунке красным 1 и 2. К какому рисунку относится вопрос? Верхнему или нижнему?
К верхнему, номер 1.

P.S. Да, собственно, и к нижнему. :) Но спрашивал я про верхний рисунок, который Вы сделали "по неправильным представлениям Пеппера". :)
« Последнее редактирование: 17.09.14 13:21 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #504 : 17.09.14 13:16 »
Хотелось бы и от Вас контраргументов,
Все в порядке поступления.

Вы выложили (уже дважды) некие пары рисунков, ничем не аргументировав свой выбор, почему один из них в паре правильный, а второй - нет.
Подтверждением правильности может быть только то построение, о котором я Вас попросил: вид в плане, на котором будет показан ход теней.
Это касается как столбиков, так и часов.

Так что дело за Вами.
Как только Вы приведете эти построения и мы их увидим - так появятся и контраргументы, как я и обещал.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Лунный заговор
« Ответ #505 : 17.09.14 13:31 »
Вы сделали "по неправильным представлениям Пеппера".
Так они верны?!! Или не правильно поняты кавычки?
Как он просил.
2 АНГ: Правильный рисунок - нижний.
ответ Peppera №495 на №492 
    ответ: цифры на циферблате те же. направление ж/д с юга на север.

Добавлено позже:
Так что дело за Вами.
Как только Вы приведете эти построения и мы их увидим - так появятся и контраргументы, как я и обещал.
Вам предоставлено 4 (четыре) рисунка и Ваше утверждение об их правильности.
И мы не на экзамене, где, только, Вы задаёте вопрос!
(кто ж виноват, что Вы их не знаете).
Подтверждением правильности может быть только то построение, о котором я Вас попросил
Вариантов только 2? Ваше и неправильное?
« Последнее редактирование: 17.09.14 13:43 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #506 : 17.09.14 13:45 »
Цитата: АНГ - сегодня в 11:31

    Согласно Вашего предположения, солнечные часы, которые находятся друг от друга на расстоянии 20 метров, будут показывать разное время.

Вы хоть сами-то понимаете, что приписали мне бред, который никоим образом не вытекает из моих слов?
Строго говоря, так оно и будет  *YES* Солнечное время будет отличаться на экваторе - на 0.04 секунды.  *YES*

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Лунный заговор
« Ответ #507 : 17.09.14 13:51 »
Так они верны?!! Или не правильно поняты кавычки?
Они верны, а кавычки поняты правильно.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Лунный заговор
« Ответ #508 : 17.09.14 14:04 »
Строго говоря, так оно и будет   Солнечное время будет отличаться на экваторе - на 0.04 секунды.
вы визуально это заметите?
А солнечное время на солнечных часах, отстоящих друг от друга в 100 (ста) метрах, на широте Москве будет отличаться?

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #509 : 17.09.14 14:06 »
АНГ, давайте по пунктам.
1. представь себе рельсы. скажем, проходящие справа и слева от вас. грубо говоря, вы стоите посреди колеи, и колея убегает прямо вперед от вас.
представили?
2. представьте, что солнце сейчас висит строго позади вас, за затылком. (причем та, что если вы развернетесь на 180 градуов - солнце будет в створе ж/д колеи)
представили?
3. теперь представьте тень от вас.
представили?
4. теперь поставьте на каждый рельс вертикальный столбик, строго справа и слева от себя.
представили?
5. теперь представьте тени от этих столбиков.
представили?
6.а теперь опускайте "солнце" строго вертикально. Что будет происходить с тенями?

можете нарисовать конечную картину?

Добавлено позже:
А солнечное время на солнечных часах, отстоящих друг от друга в 100 (ста) метрах, на широте Москве будет отличаться?
Естественно. на 0.37 секунды. разве это так сложно посчитать?  ;)

Добавлено позже:
вы визуально это заметите?
*NO* Конечно же, нет.
« Последнее редактирование: 17.09.14 14:13 »