Семен Золотарев - стр. 65 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1548894 раз)

Мария О и 3 гостей просматривают эту тему.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Семен Золотарев
« Ответ #1920 : 01.09.14 18:04 »
Типа у Pokorenie есть доказательство того, что Золотарев работал на КГБ?
Давайте без типа. У вас нет, что он спиздил мешочек. У меня нет, что он герой Советского Союза.
Только нельзя оговаривать. Либо факты, либо дуэль.

Предупреждение модератора
Комментарий: Нецензурная лексика.
« Последнее редактирование: 01.09.14 20:27 от Alina »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 505

  • Была вчера в 13:06

Семен Золотарев
« Ответ #1921 : 01.09.14 18:07 »
Цитирование
У вас нет, что он спиздил мешочек.
Фу как некультурно...
« Последнее редактирование: 01.09.14 20:28 от Alina »

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Семен Золотарев
« Ответ #1922 : 01.09.14 18:11 »
Фу как некультурно...
А культурно человека порочить? Не зная его эго. Просто сделать выводы из своего личного я?
« Последнее редактирование: 01.09.14 18:16 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 505

  • Была вчера в 13:06

Семен Золотарев
« Ответ #1923 : 01.09.14 18:20 »
Цитирование
А культурно человека порочить?
В исторических исследованиях и уголовных расследованиях в качестве оценки не используют морально-нравственные категории.
Цитирование
Просто сделать выводы из своего личного я
Я делаю предположения на основании своего большого  жизненного опыта, а вы со своей несовершеннолетней наивностью   учите меня  как надо устанавливать истину по уголовному делу

Добавлено позже:
Кстати, моя мать рассказывала, как ее сосед вернувшись с войны привез из германии ночные сорочки, которые его жена, постирав, вывешивала во дворе сушить. Не побрезговал даже ночным горшком. Не буду приводит в качестве примера маршала Жукова, который в качестве трофея привез жене картины из музея, мебель из замка и т.д.  У нас в антикварном магазине немецкого серебра завались. Так что не будет поклепом утверждать, что герои всех мастей везли из побежденной Европы боевые трофеи, как мы сейчас возим магнитики на холодильники

Добавлено позже:
Цитирование
Было вывезено 21 834 вагона вещевого и обозно-хозяйственного имущества; 73 493 вагона строительных материалов и «квартирного имущества», в том числе: 60 149 роялей, пианино и фисгармоний, 458 612 радиоприемников, 188 071 ковёр, 941 605 предметов мебели, 264 441 штука настенных и настольных часов; 6370 вагонов бумаги и 588 вагонов разной посуды, в основном фарфоровой; 3 338 348 пар различной гражданской обуви, 1 203 169 женских и мужских пальто, 2 546 919 платьев, 4 618 631 предмет белья, 1 052 503 головных убора; 154 вагона мехов, тканей и шерсти; 18 217 вагонов с сельскохозяйственным оборудованием в количестве 260 068 единиц; 24 вагона музейных ценностей

... Эти трофеи были оправданы, страна лежала в руинах. Солдатские трофеи умещались в вещмешке, но с ростом военного звания трофейные аппетиты росли …
Цитирование
Семен Золотарев
« Ответ #1881 : сегодня в 15:26 »
 Vietnamka

Цитата: megeor - сегодня в 13:57

    две трудовые были у многих

В каком году?
В 70-х.  Многие это не большинство. Кто хотел иметь дополнительную работу- имел и доп.трудовую книжкe. Запрета на доп. работу не было, были некоторые ограничения для ИТР. Часто устраивались по чужой трудовой книжке. Например, мой сосед отродясь не работал его трудовой пользовался кто-то, а он имел отмазку от  ментов, чтоб за тунеядство не посадили. Сам же скалачивал посылочные ящики и этим жил и пил и был свободен от гнета работодателя.
« Последнее редактирование: 01.09.14 19:22 »

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Семен Золотарев
« Ответ #1924 : 01.09.14 19:48 »
Кстати, моя мать рассказывала, как ее сосед вернувшись с войны привез из германии ночные сорочки, которые его жена, постирав, вывешивала во дворе сушить. Не побрезговал даже ночным горшком. Не буду приводит в качестве примера маршала Жукова, который в качестве трофея привез жене картины из музея, мебель из замка и т.д.  У нас в антикварном магазине немецкого серебра завались. Так что не будет поклепом утверждать, что герои всех мастей везли из побежденной Европы боевые трофеи, как мы сейчас возим магнитики на холодильники
У Вас очень хорошая мама. А Вы этого и не поняли.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Семен Золотарев
« Ответ #1925 : 01.09.14 21:58 »
Или - или выходит. Или служит и этим все странности объясняются, или в 1946 ему 25 лет, это один человек, а через 13 уже совсем другой, изменились интересы и ценности. Только непонятно во втором случае, зачем ему вообще сдался этот поход? Разряд влиял на почасовые ставки? Должна же быть тарифная раскладка где то. Вот я помню, в 80+ урок в ПТУ стоил 1,90 рубля:)

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1926 : 01.09.14 23:11 »
Цитирование
Райисполком выдавал ордера на все квартиры в т.ч. и на ведомственные и даже кооперативные.Система выдачи ордеров была такова: Человек приходил в райисполком и расписывался в книге выдачи ордеров.
В архиве и можно,наверное,узнать кому давали ордер на комнату и где,и кем работал Семен.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #1927 : 01.09.14 23:13 »
В архиве и можно,наверное,узнать кому давали ордер на комнату и где,и кем работал Семен.
Архив и ответил, что такие данные предоставить не может, они не сохранились.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1928 : 01.09.14 23:19 »
Архив и ответил, что такие данные предоставить не может, они не сохранились.
Отписка.
мы получили квартиру в 1966 году. ордер выдали в Октябрьском Райисполкоме города Краснодара. В настоящее время ордер утерян и в РЭПе документы утеряны. Я с 1966 года проживаю в данной квартире. Мне сказали, что в архиве Октябрьском Райисполкоме города Краснодара есть один экземпляр ордера. Как мне найти архив.
Значит нужно искать в архиве того района,именно в книгах выдачи ордеров.
В пединститут запрос сделать,справку с какого и по кой год он там трудился.Для пенсии делают же запросы.

Архив ордеров хранится в Администрации района, обычно.
Однако архив ведется только с 1962 года, если ордер был выдан ранее - вряд ли получится где-то его найти.
« Последнее редактирование: 01.09.14 23:38 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #1929 : 01.09.14 23:30 »
Агата, займетесь этим?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #1931 : 02.09.14 00:02 »
Агата, так эти адреса и у меня есть.  Я же пишу запросы, хоть не КУК и не родственник.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #1932 : 02.09.14 15:41 »
А культурно человека порочить? Не зная его эго. Просто сделать выводы из своего личного я?
... А вот теперь самое время вспомнить про странные ротации старшего сержанта Золотарёва внутри соединений 2-го Белорусского фронта. Как было сказано подобные перемещения были совершенно невозможны для обычного военнослужащего в таком звании. За одним только исключением, подчеркну, единственным! Такие перемещения могли иметь место только в том случае, если военнослужащий выполнял поручения военной контрразведки СМЕРШ. Причём не дивизионного, корпусного или армейского отделов, а Управления СМЕРШ фронта. Только фронтовое Управление могло так свободно и стремительно перебрасывать нужного ему человека из одного соединения в другое. Несмотря на секретность выполняемых Золотарёвым поручений носили они характер довольно заурядный - он был обычным осведомителем, который внедрялся в воинский коллектив для "освещения" оперативной обстановки изнутри. Он находился на связи с оперативным уполномоченным части, в которой служил, и сообщал тому о настроениях своих товарищей по оружию, подозрительной или преступной деятельности, свидетелем которой ему довелось стать. Необходимость таких переводов состояла в том, что в частях и подразделениях, ведущих активные боевые действия, имели место потери внутренней агентуры СМЕРШа, которая погибала и получала ранения наряду с остальными военнослужащими. Завербовать новых "конфиденциальных помощников" оперуполномоченный зачастую просто-напросто не успевал. Тем более, что завербовать - это лишь полдела, человека надо обучить хотя бы элементарным навыкам конспирации и специфике ремесла. На фронте на это зачастую не оставалось времени, особенно в условиях активных боевых действий и больших потерь личного состава. Поэтому для компенсации потерь производилась систематическая перегруппировка агентуры. Управление СМЕРШ фронта "тасовало" проверенных в деле осведомителей, забирая их из частей, находившихся на спокойных участках и перебрасывая туда, где имели место потери агентуры. Это была нормальная практика, оправданная временем и стоявшими перед СМЕРШем задачами.
     Можно не сомневаться в том, что Золотарёв был "конфиденциальным сотрудником" Управления СМЕРШ 2-го Белорусского фронта на завершающем этапе Великой Отечественной войны. То, что он подчинялся оперативному сотруднику фронтового Управления (т.е. высокого звена), заставляет думать, что Семён имел немалый стаж агентурной работы, соответствующий опыт и определённые заслуги. Другими словами, Золотарёв был вовсе не рядовым "стукачом", каковых должно быть по 2-3 на каждую роту. Какие-то его личные качества и заслуги привлекли внимание высокопоставленных сотрудников военной контрразведки, выделивших его из общей многотысячной массы "конфиденциальных сотрудников".А.Ракитин
       Это чекист госпожа Пискарева? Нет,это агент- провокатор по организации *именно по организации КРО*  в войсках.
Далее по Ракитину он дорос до рюкзака.т.е резидента.Кто не знает-это бригадир для 3 - 5 агентов.Повторяю вопрос,а где чекист?
А.Ракитин ... Семён имел немалый стаж агентурной работы, соответствующий опыт и определённые заслуги... Барабан с заслугами.Вспомним А.Солженицина.
Для Вас убийца Еловских друг,а для Рактита и К измазать нечистотами нормального человека это норма.
« Последнее редактирование: 03.09.14 07:09 от Alina »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #1933 : 02.09.14 17:08 »
Konderу больше не наливать!

Оффтоп (текст не по теме)
Ваще, каких только  чудиков не притягивает тема.  Полтора года назад кондер обещал показать через две недели документы из  военной биографии Золотарева. До сих пор показывает.  *JOKINGLY* И находятся не менее чудики, кто их воспринимает всерьез.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #1934 : 02.09.14 18:00 »
Май, как можно воспринимать всерьез то, что никто не видел? А что касается Золотарева, то я понимаю кондера - чтобы называть человека стукачем неплохо было бы иметь хоть какие доказаиельства.  Или молчать . Поэтому лично я буду рада если удастся снять это клише с Семена

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #1935 : 02.09.14 19:00 »
Полтора года назад кондер обещал показать через две недели документы из  военной биографии Золотарева.
Не обманул. Он и сейчас обещает их показать через две недели (тут где-то ссылку давали на его свежее сообщение на другой форум)

А что касается Золотарева - чтобы называть человека стукачем неплохо было бы иметь хоть какие доказаиельства.
Тут уже называли Золотарева:
- стукачем;
- бандитом;
- шпионом;
- разведчиком;
- контрразведчиком;
- сотрудником КГБ;
- гомосексуалистом;
- военным преступником

Самое смешное, что основания для этих заявлений АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ.

А вот туристом его тут по-моему почти и не называют...

А какое из этих названий более оскорбительное - еще большой вопрос.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #1936 : 02.09.14 20:07 »

измазать нечистотами нормального человека это норма.
Ну так опровергните наконец эти гнусные измышления!
Смотрите на фото из МО-личное  дело .Вторую часть открою через 2 недели.Как бы кому груственно не стало со стратодиверсантами.
Так то две недели прошли.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Семен Золотарев
« Ответ #1937 : 02.09.14 20:17 »

Далее по Ракитину он дорос до рюкзака.т.е резидента.Кто не знает-это бригадир для 3 - 5 агентов.Повторяю вопрос,а где чекист?
А.Ракитин ... Семён имел немалый стаж агентурной работы, соответствующий опыт и определённые заслуги... Барабан с заслугами.Вспомним А.Солженицина.
Ну и зачем Вы тащите сюда Ракитина? Не проще ли выложить  личное  дело офицера Золотарёва, Вами же и обещанное. Вот и узнаем истину и никто домысливать не будет. Нет?
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #1938 : 02.09.14 22:08 »
Май, как можно воспринимать всерьез то, что никто не видел? А что касается Золотарева, то я понимаю кондера - чтобы называть человека стукачем неплохо было бы иметь хоть какие доказаиельства.  Или молчать . Поэтому лично я буду рада если удастся снять это клише с Семена
Галь, похоже, кондер и тебе все извилины заплел, не только мне. Как раз он и называет Золотарева бабником, алкашом, стукачем, и пр. пр. Не верит в его чистую и светлую душу агента КГБ.
« Последнее редактирование: 02.09.14 22:14 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #1939 : 02.09.14 22:55 »
 
но не могу удержаться, чтобы не отписать вдруг возникшую версию. А блеснула она в моей голове после 5 страниц чтения данной темы. Все началось в Германии, когда С. по случаю положил в карман кулечек с  трофейным золотишком- на всякий случай, мало ли что в жизни может случиться. Носил он этот кулек с собой годы, и вот однажды наступил тот самый черный день.
Ну вообще то megeor, между нами девочками,  блеснула она года три назад, и увы не в Вашей голове  *JOKINGLY* Ссылка на нее размещена на этом форуме, и обсуждения продолжаются уже 1,5 года, на 47-ми страницах...
« Последнее редактирование: 02.09.14 23:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #1940 : 03.09.14 05:38 »
Галь, похоже, кондер и тебе все извилины заплел, не только мне. Как раз он и называет Золотарева бабником, алкашом, стукачем, и пр. пр. Не верит в его чистую и светлую душу агента КГБ.
Слушай, мне все равно что и как называет кондер)) мне важно свое ощущение. Доказать я не могу

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #1941 : 03.09.14 17:07 »
 
Слушай, мне все равно что и как называет кондер)) мне важно свое ощущение. Доказать я не могу
А мне не все равно.
И если среди дятловцев оказался предатель - это худо.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 505

  • Была вчера в 13:06

Семен Золотарев
« Ответ #1942 : 03.09.14 17:29 »
Ефим Суббота
Цитирование
блеснула она года три назад, и увы не в Вашей голове
Почему "увы"?  Ура!!! только правильные мысли могут прийти в разные головы в разное время и независимо друг от друга!

Найти какую-либо ссылку на форуме нереально, подскажите хотя б в какой теме, плиз
« Последнее редактирование: 03.09.14 17:33 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #1943 : 03.09.14 17:33 »
Ефим Суббота
Почему "увы"?  Ура!!! только правильные мысли могут прийти в разные головы в разное время и независимо друг от друга!
У дураков мысли сходятся. Народная мудрость. А народ зря пословиц не выдумывает.  ;)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #1944 : 03.09.14 17:36 »
Можно не сомневаться в том, что Золотарёв был "конфиденциальным сотрудником" Управления СМЕРШ 2-го Белорусского фронта на завершающем этапе Великой Отечественной войны.
А можно сомневаться?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #1945 : 03.09.14 19:00 »
Трудовая книжка колхозника не имела вообще ничего общего с трудовой книжкой в принципе.
 В любом случае трудовая книжка обязана была храниться в отделе кадров по месту работы (это может быть единственное, что осталось до наших дней, хотя 90ые и это изменили).
 Отсюда у меня вопросы.
1) раз трудовые книжки находятся на руках у Семена, значит на тот момент он не работает по трудовой книжке (основная работа)?
2) Если Семен работал по трудовым книжкам (основная работа), то в архивах должны сохраниться документы о его рабочем стаже. Люди его возраста еще живы. Вопросы о начислении пенсий и тд все еще встают. Данная информация сейчас централизована. Почему там нет данных на Семена?
Паспорт.
 На тот момент действует паспорт образца 1954 года. Он носит цель не только удостоверения личности, но еще и контроля за этой личностью.
 Основные вопросы, которые государство хотело контролировать.
  Мы забываем о том, что существовал закон о запрете о самовольном увольнении. Мы забываем о том, что существовала уголовная ответственность  за неявку на работу и тд.  И вот как юридически и финансово могут объяснить отлучки Семена на 3 месяца с основной работы - мне пока не понятно.
   Мы забываем о том, что все сезонники (целина, БАМ, полярники, и тд и тп) нанимались на работу в головных организациях и отправлялись потом на место непосредственной работы. Вариант - я приехал на БАМ, возьмите меня поработать - не проходил.
  Отсюда у меня вопрос:
1) Где именно нанимался Семен на сезонную работу инструктором на раскиданных по всей территории СССР турбазах? Точно не на самой турбазе.
Существовал строгий закон о правилах временной регистрации. И человек обязан был зарегистрироваться (временно) в течении первых 72 часов по прибытии в новый населенный пункт.
 И паспорт образца 1954 года решает все эти вопросы. В нем должны быть проставлены штампы о регистрации и штамп о работе (!). Он еще дублирует пока трудовую книжку. Не для стажа, а для того, чтобы показать - человек не тунеядец.
 Так что такое вольное перемещение и сезонное трудоустройство Семена было ну крайне не типичным для того времени.
Как обычно, давайте по-порядку:
1. Причем здесь трудовая книжка колхозника, если Золотарёв в колхозе не работал (см. выше ответ КУКа на мой вопрос о сельском хозяйстве)?
2. Если г-н Согрин ничего не помнит, то факт хранения у него трудовых книжек г-на Золотарёва - не факт. Например, ему или следователю могли передать действующую книжку с Коуровки и после смерти, а вторая хранилась у родителей г-на Согрина. Тут вариантов - тьма.
3. К 1959 г. уголовной ответственности за неявку на работу и запрета на увольнение по собственному желанию уже не было. Это не Белоруссия 2014 г.
4. На три месяца Семён отлучался до 1958 г. на соседние с основным местом работы турбазы исключительно в период студенческих каникул - перерыва в работе, где повышал свою квалификацию по специальности. Не исключаю, что и по прямому направлению основного работодателя. Если вы сможете объяснить, как может вкалывать преподаватель физкультуры в фармацевтическом институте в период с июня по август (пить водку - не предлагать), я буду благодарен. Перемещался, опять же до 1958 г., он в пределах 100 км от Пятигорска - это далеко?
5. В паспорта сведения о месте работы не вносились. Временная прописка на период сезонной работы у него могла вполне быть, а могла и не быть, если он был официально командирован.
6. Поскольку трудовая книжка, плюс Коуровский адрес в карточке инструктора в Коуровке всё-таки были, то это даёт веское основание считать, что в Коуровке место работы и прописка были постоянными. Похоже, также и ранее на Алтае. Всё остальное - просто туризм!!!

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #1946 : 03.09.14 19:07 »
А можно сомневаться?
Можно

Добавлено позже:
 :)
« Последнее редактирование: 03.09.14 19:08 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 039
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #1947 : 03.09.14 19:12 »
Понеслись :)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Вероника | kaydak13 | Vietnamka | jack79

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Семен Золотарев
« Ответ #1948 : 03.09.14 19:30 »
У меня только один вопрос - кому выгодны эти игры в замазки, выкладывание полдокументов, кто и зачем играет в квест?

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была 25.06.24 18:19

Семен Золотарев
« Ответ #1949 : 03.09.14 19:45 »
У меня только один вопрос - кому выгодны эти игры в замазки, выкладывание полдокументов, кто и зачем играет в квест?
Может, кто-то нас изучает, диссертацию пишет?


Поблагодарили за сообщение: megeor | zubik