"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 72 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012618 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Сильно подозреваю что в роли "детёныша СЧ" выступала Люда.
Увы - нет. Следы группы Дятлова - это следы "столбики", т.к. погодные условия в конце января и начале февраля были такими, что "столбики" образовались. А вот на счёт следов "лунок" - это уже отдельная тема. Разновременные они !!! Ни когда следы "столбики" и следы "лунки" не могут быть одновременными !!!


Поблагодарили за сообщение: InnaL | Инна369

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Добавлено позже:Это не след каблука.  Похож - да, но не каблук. 1) Нет поволоки (а при такой глубине вдавления в снег, около 4-5 см., она должна быть обязательно). Соотношение ширины и длины этого фрагмента следа - ни как не вписывается в форму каблуков (при такой ширине - каблук должен быть короче в длину). На дно армейского котелка больше похоже, чем на каблук. Честное слово.   А вот тот след, который разрушил вышеописанный - ... не могу точно сказать, но похоже на голую ступню с чрезмерно большим , "Большим" пальцем левой ноги. Но если это действительно ЕГО отпечаток - то, да это дитё. Но рост у этого "дитя" со средний человеческий.
Про каблук, если честно, тоже сомневалась из-за его длинной формы, но приписать ничему другому не смогла. Мне представилась следующая психология этого фото: поисковик, который стоит рядом в ботинках, мог сперва наступить на этот босой след, вовремя заметить его и успеть снять ногу, чтобы совсем не затоптать. Такое бывает, когда боишься на что-либо наступить.  А потом сфотографировал.
На котелок вроде не похоже- след-то удлиненный, а не круглый. А может это быть сапог или ботинок без каблука? Или какие-либо другие варианты?

Вы считаете, что босой след наложился сверху? Я думала наоборот. *SCRATCH*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
А почему у вас сомнения, чья это стопа? Посмотрите на ее округлую форму и рядом стоящий носок ботинка. Длина стопы явно меньше и шире человеческой. Формой напоминает след молодого медведя, но с пальцами вместо когтей.  *DONT_KNOW*

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Если у вас получится нереальный отпечаток событий с кучей противоречий в поведении ребят... то значит Снежок здесь не при делах... Советую обратить внимание на разум... и изучить работы ученых людей по его происхождению... Вскоре вы придете к выводу... что для совершенного на склоне с туристами... необходима не слепая стихия и не стая обезьян... а разумное существо...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Данные фото следов вам ничего не дадут... лишь сплошные предположения... и догадки... на основании предложенного фотоматериала без промеров любая дискуссия будет бестолковой тратой времени... Единственное что можно вытащить из фото так это вес и рост человека оставившего эти следы... данные будут иметь погрешность до 10 см в росте... и 20 кг в весе... в сторону увеличения... и 5 см и 10 кг в сторону уменьшения... от фактического...
« Последнее редактирование: 26.08.14 23:08 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Innal я не успеваю отвечать, не спешите  ;)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Так-же для проверки данной версии вам понадобится отличное знание смэ... у.д. На всех ребят... далее вам потребуется знание похоронных обрядов снежных людей... да да... и знание что не все снежки чистокровки... Я об этом уже говорил... вам нужно очень много изучить материала... потребуется около двух лет... на это... и не факт что вы талантливые люди... Попробуйте свои силы в описании событий на склоне с участием Снежка... и вы поймете что это не он... Вам не даст его привязать к трагедии Время... Да именно время... и травмы... Я уж следы опускаю совсем...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Если присмотреться, в левом нижнем углу виден свежий след ботинка с каблуком, сравните его размер с соседним босым следом. Босой выглядит гигантским на фоне ботиночного следа. А рядом с большими босыми следами имеется небольшой детский босой след- детеныша. То что маленький след не человеческий, хорошо видно по большой растопыренности пальцев.
Innal, нет не так это. Это действительно следы группы Дятлова. Лишних тут нет. Просто они очень сильно подверглись постоянному воздействию ветров и изменили свой первоначальный вид. Это обычное и нормальное явление на открытых участках местности особенно во второй половине зимы когда образуется наст(я с этим сталкивался постоянно, будучи зимой на рыбалке или при переходе через поля). Порой следы одной тропы (при таких условиях) выглядят совершенно по разному - где каблук сохранился, где носок, где весь след, а где и вообще следы отсутствуют (раздуло полностью).
« Последнее редактирование: 26.08.14 23:28 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Следовательно, пока кто то из вас не решится на это толку не будет... Сплошной офтопп... Начинайте уже... Давайте-ка следопыт... Я сделаю первое предложение... Допустим, среди следов на склоне, есть следы Снежного человека... Допустим, что снежный человек был направлен охотниками манси которые подкармливали его... и впереди на нартах везли ему дичь... Допустим Снежок сильно распереживался, что туристы съедят его пайку... и решил их прогнать...( дальше вам слово... только следуйте фактам из у.д.)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Гайна - сегодня в 15:56
Сильно подозреваю что в роли "детёныша СЧ" выступала Люда.


Увы - нет. Следы группы Дятлова - это следы "столбики", т.к. погодные условия в конце января и начале февраля были такими, что "столбики" образовались. А вот на счёт следов "лунок" - это уже отдельная тема. Разновременные они !!! Ни когда следы "столбики" и следы "лунки" не могут быть одновременными !!!
Особенно если учесть что на значительной части склона вообще никаких следов нет. Вот тут образовались столбики - а тут люди по воздуху пролетели. Если уж допускать (а как иначе?) что где-то следы были сдуты или заметены снегом, то надо допускать и возможность РАЗНЫХ условий для образования следов на протяжении пути дятловцев.
« Последнее редактирование: 26.08.14 23:34 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

*SMOKE*
Так-же для проверки данной версии вам понадобится отличное знание смэ... у.д. На всех ребят... далее вам потребуется знание похоронных обрядов снежных людей... да да... и знание что не все снежки чистокровки... Я об этом уже говорил... вам нужно очень много изучить материала... потребуется около двух лет... на это... и не факт что вы талантливые люди... Попробуйте свои силы в описании событий на склоне с участием Снежка... и вы поймете что это не он... Вам не даст его привязать к трагедии Время... Да именно время... и травмы... Я уж следы опускаю совсем...
Соласна с вами полностью, но поймите, тему участия снежка в этой трагедии никто как следует не обсуждал, т.к. все время натыкались на недоверие, иронию, тему превращали в мусорный ящик. Конкретный пример, меня на днях причислили к алиенам и содомитам, каково? Если у людей такая реакция просто на размышления, то как с ними можно обсуждать серьезные вещи, на которые им лично наплевать? Им важнее унизить, показать свой ничем не подкрепленный авторитет.
Я готова обсуждать и события на склоне, но не все сразу. Следы тоже могут многое сказать, зря вы ими пренебрегаете. Травмы как раз снежковые, именно они и наводят сразу на эту мысль. Если есть противоречия, их надо обсуждать. Пока я их не вижу, хотя еще очень много темного в этой версии. А в какой все ясно? Я уважаю вашу тему про ритуальное убийство, но не рискую ее обсуждать, т.к. много не знаю, но с интересом вас читаю.
Вы писали о мозге. Я думаю, нельзя недооценивать мозг снежка, это может и не человек, но и не зверь. И его непойманность до сих пор говорит как раз об  уникальном содержимом его головы.

Добавлено позже:
*SMOKE*
Единственное что можно вытащить из фото так это вес и рост человека оставившего эти следы... данные будут иметь погрешность до 10 см в росте... и 20 кг в весе... в сторону увеличения... и 5 см и 10 кг в сторону уменьшения... от фактического...
Пожалуйста, вытащите, если можете, это из фото. Я к сожалению, этих формул не знаю.
« Последнее редактирование: 26.08.14 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Конкретный пример, меня на днях причислили к алиенам и содомитам, каково?
Я вообще то внеземных пришельцев ваших имел в виду,не надо из контекста вырывать.

Цитата: InnaL - 24.08.14 23:46

    человек- это искусственно выведенное создание на базе смешанного генотипа земных аборигенов- гоминоидов с неизвестно какими представителями внеземного разума.

Ну вот и алиены-содомиты на горизонте замаячили...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Я вообще то внеземных пришельцев ваших имел в виду,не надо из контекста вырывать.

Цитата: InnaL - 24.08.14 23:46
    человек- это искусственно выведенное создание на базе смешанного генотипа земных аборигенов- гоминоидов с неизвестно какими представителями внеземного разума.

Ну вот и алиены-содомиты на горизонте замаячили...
Ну что ж, и на этом спасибо. Контекст по вашей короткой реплике и моем большом посте я как то не уловила. Все в порядке :)

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Особенно если учесть что на значительной части склона вообще никаких следов нет. Вот тут образовались столбики - а тут люди по воздуху пролетели. Если уж допускать (а как иначе?) что где-то следы были сдуты или заметены снегом, то надо допускать и возможность РАЗНЫХ условий для образования следов на протяжении пути дятловцев.
ЭЭЭ !! А вы как думали !!! Вам прямо от палатки до трупов все следы в своём первозданном виде будут ? Через три недели ветров и метелей !!! Ку-ку ? :-|  После таких ветров, которые сделали следы "столбиками" - или следов (на некоторых) участках не будет вообще , или следы будут именно такими - "столбиками" !!! И ни о каких "лунках" после этих ветров, метелей, вьюг, позёмок - вообще не может идти речи. (мелкому первоклашке из сельской местности и то это знакомо)
« Последнее редактирование: 26.08.14 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: InnaL | kaydak13

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

ЭЭЭ !! А вы как думали !!! Вам прямо от палатки до трупов все следы в своём первозданном виде будут ? Через три недели ветров и метелей !!! Ку-ку ? :-|
Следы не сохранились также там, где под ними почти не было снега- эти места видны на фото и о них упоминали многие, что местами склон был голый от ветров.

Добавлено позже:
Innal, нет не так это. Это действительно следы группы Дятлова. Лишних тут нет. Просто они очень сильно подверглись постоянному воздействию ветров и изменили свой первоначальный вид. Это обычное и нормальное явление на открытых участках местности особенно во второй половине зимы когда образуется наст(я с этим сталкивался постоянно, будучи зимой на рыбалке или при переходе через поля). Порой следы одной тропы (при таких условиях) выглядят совершенно по разному - где каблук сохранился, где носок, где весь след, а где и вообще следы отсутствуют (раздуло полностью).
Хорошо. А присмотритесь к босому следу, который я приписываю детенышу, он как будто в окружении более крупного следа, будто дите ступило в след матери, как это объяснить, тоже наплывами из-за ветра? Следы с пальцами выше и ниже его лишены этих наплывов и намного крупнее.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
(Извините, что все время копирую фото, это чтобы было понятно, о каком фото речь)
И вы видите в нижнем левом углу след от ботинка, направленный почти перпендикулярно босому носком вниз? Что бы это могло значить? Он стерт с левой стороны, и размер его значительно меньше босых, даже учитывая их размытость от времени. На их фоне он смотрится просто детским, посмотрите хотя бы на длину пальцев!
« Последнее редактирование: 27.08.14 00:07 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Там точно ку... конечно вытащу... как до компа доберусь... и 17 рост и вес вытащу... это не сложно... Если уж расстояния до звезд и их массы расчитываются и соответственно другие их характеристики... то здесь-то и подавно... раз плюнуть... я не считал это приоритетным
На счёт травм конечно следует вас проверить по списку... Я понимаю, что вы не в состоянии будете ответить на многие мои вопросы... и даже если вас будет 100 человек... Вам просто не хватит опыта и знаний, как допустим у гайны и вьетнамки... но это не беда... Беда в том, что вы не делаете то что я вам посоветовал... вы не начали рассуждения... ведь именно шаг за шагом восстанавливая события на склоне вы найдете все верные ответы... Начните с мотивации... как вы её себе представляете... сравните с животным миром... может он их потихоньку давил... и подкармливал... Ну вот прихоть такая... за неделю до поисков всех и прикончил... Давайте-ка уже... Начинайте... Предположительно мотив и погнали дальше с начала похода и потом от палатки...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

В УД- про " неодолимую стихийную силу"
Вопрос - А что такое "стихия" - определение ? Правильно - "Природа". Теперь прочтите ту фразу - по простому ...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Всё ребята хорош пургу гнать... Давайте-ка уже за дело... Допустим вы доказали мне и всем что это снежный человек с детьми следы оставил... Доказали всем... дальше давайте-ка... Рассуждения где...? Не понимаю вы че такие слабаки что-ль?  Забудьте про следы... я и все сказали... да это следы лося... это оленя... а это Снежка... ( вы всегда сможете прийти к выводу, что следы ложные... и вы ошиблись... их сделали диверы при ходьбе на склоне... я встречал такие... один дивер прошел границу на специальных приспособлениях  оставляя след оленя... сним потом целая история получилась...)

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Рассуждения в студию... Начинайте...
« Последнее редактирование: 27.08.14 00:20 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

На котелок вроде не похоже- след-то удлиненный, а не круглый.
Нет Innal, я не круглый котелок РККА имел ввиду а вот этот -

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.08.14 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: InnaL

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

*SMOKE*
Беда в том, что вы не делаете то что я вам посоветовал... вы не начали рассуждения... ведь именно шаг за шагом восстанавливая события на склоне вы найдете все верные ответы... Начните с мотивации... как вы её себе представляете... сравните с животным миром... может он их потихоньку давил... и подкармливал... Ну вот прихоть такая... за неделю до поисков всех и прикончил... . Предположительно мотив и погнали дальше с начала похода и потом от палатки...
Следы- это факты, поэтому легче начинать с них. А мотивация... предполагать можно что угодно. Ваши мысли о кормежке и приманивании меня как-то не вдохновляют. В повадках снежка я опираюсь во многом на записи Кошмановой, на чей опыт в своих предположениях опираетесь вы? Так вот по Кошмановой местные не прикармливали леших, а делали им подношение только при конкретном походе на охоту, чтобы те послали им удачу. Причем, лешие это подношение не ели, но знали о нем, а съедал сам охотник, доказывая пригодность еды. О постоянной кормежке речи не шло, тем более об использовании леших в корыстных целях.
Мотив нападения снежка на группу я четко еще не определила. Вариантов много. Мансийка Анямова в фильме Майкла Либекки сказала, что родители ее в то время были на охоте в тех местах, солнце садилось, они веселились, сильный свист, длинный, менк. Зачем ей выдумывать?
Значит ребята после установки палатки шумно проводили время. Как шумно? Громко кричали, пели, или наблюдали шары в небе и при этом издавали какие- то возгласы? А может с азартом испытывали сани Колеватова? Это и вызвало негодование (а может просто интерес?) снежка и его детеныша. Лешие,как принято считать, свистят, когда хотят напугать и показать свою силу. Вот он и засвистел.
« Последнее редактирование: 27.08.14 00:32 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вы считаете, что босой след наложился сверху? Я думала наоборот.
Да, больше похоже, что след ступни оставлен позднее того "каблука". Кромка между ними слишком чёткая - "острая". Но всё равно суть - дела не меняет. (действительно не знаю от чего этот отпечаток, но только не каблук - точно, может запросто быть и обычный ветровой выдув).

Добавлено позже:
Уважаемый, есть предложение обойтись без кручения пальцем у виска.
В данном случае - никак  *DONT_KNOW* Я уже писал по этому поводу в посте #873 (данной темы) http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg172121#msg172121   Придерживайтесь правила - "Не разбираюсь - помолчу".  А крутит у виска - смайлик. Я его вставил из за того, что он по лбу стучит. Другого вставил бы - но не нашёл ...
« Последнее редактирование: 27.08.14 01:13 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Значит манси были рядом если слышали смех... на удалении не более 500 метров... а то и меньше... Не так ли? Вам это ни о чём не говорит? Дальше свист... Снежка... Что было дальше?  Продолжайте...

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Да, больше похоже, что след ступни оставлен позднее того "каблука". Кромка между ними слишком чёткая - "острая". Но всё равно суть - дела не меняет. (действительно не знаю от чего этот отпечаток, но только не каблук - точно, может запросто быть и обычный ветровой выдув).
Для ветрового выдува слишком четкая картинка. Следы ребят это быть не могли- их бы, вероятнее всего, занесло снегом. Есть у меня предположение: может это след того, кто был на склоне после гибели группы, но до прибытия поисковиков? Ведь многие мыслят, что была предварительная зачистка картины гибели? А снежок появился еще раз после этого визитера, но перед поисковиками?
« Последнее редактирование: 27.08.14 00:49 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Манси на охоте... ночью... сидят на склоне перевала... у костра... или спят в снегу... и спать и охотится им мешают туристы... шумят... пьянствуют... Отмечают день рождение... Золо... или просто галдят... И тут раздается ужасный свист соловья разбойника... ему тоже мешают спать и детки проснулись... Снежок в ярости и негодовании идёт на разборки... Анямовы зарываются по глубже в снег или вообще линяют с перевала... кстати чего они там охотились... значит настил их работа? Где они там сидели? Что слышали веселье?

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

*SMOKE*
Манси на охоте... ночью... сидят на склоне перевала... у костра... или спят в снегу... и спать и охотится им мешают туристы... шумят... пьянствуют... Отмечают день рождение... Золо... или просто галдят... И тут раздается ужасный свист соловья разбойника... ему тоже мешают спать и детки проснулись... Снежок в ярости и негодовании идёт на разборки... Анямовы зарываются по глубже в снег или вообще линяют с перевала... кстати чего они там охотились... значит настил их работа? Где они там сидели? Что слышали веселье?
Ваш сценарий вполне допустим. Видите, две головы лучше соображают. А чего они там охотились, скажет только Альбина Анямова. Ее Майк к сожалению подробно не распросил. Если бы я там была на месте переводчицы, уж я бы от нее не отстала.
« Последнее редактирование: 27.08.14 01:13 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Это так, примечания к тому что сказала старая... А вы продолжайте... Свист... услышали кто? Туристы? Манси? ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Нет Innal, я не круглый котелок РККА имел ввиду а вот этот -

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Чтобы этот котелок или фляжка оставили глубокий след, нужно его с силой вдавить. Форма дна похожа. Если его кто-то ставил в снег, то вполне мог придавить для устойчивости. Очень интересная версия. Кто-то присел, чтобы глотнуть спирта?
В следе видна какая-то круглая пимпачка посередине, мог это быть выступ на донышке? Или на это не стоит обращать внимание?
« Последнее редактирование: 27.08.14 01:11 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Либекки не дебил... он всё распросил... И про языки тоже... не заметили акцент? На счёт языков? Что сказала старая? Языки оленям... Находили мертвых оленей без языков... пропадали люди и дети... заметьте людей и детей никто не находил... и не забывайте главный принцип вранья манси... валить на кого угодно... заметьте что сказал анямов: после этого у них всё плохо было... Заметьте что сказал Либекки: манси непускали туда туристов... значит распросил старую... и был разговор манси с туристами... значит встречались... и цель у туристов была... допустим сфотографировать Снежка... подманить его... вызвались допустим манси что рядом были... за литр спирта... ну теперь-то вы продолжайте...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Не отвлекайтесь от темы... пусть там котелок, след кого угодно... дальше что было?
« Последнее редактирование: 27.08.14 01:09 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

*SMOKE*
Это так, примечания к тому что сказала старая... А вы продолжайте... Свист... услышали кто? Туристы? Манси? ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?
На этом рассказ Анямовой заканчивается  :'( Причем одним словом- менк. Съездите на перевал и спросите у нее.
Свист услышали манси, сразу поняли, кто это. И я думаю, что, по вашему выражению, слиняли. Они с менком не связываются.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Хорошо. А присмотритесь к босому следу, который я приписываю детенышу, он как будто в окружении более крупного следа, будто дите ступило в след матери, как это объяснить, тоже наплывами из-за ветра? Следы с пальцами выше и ниже его лишены этих наплывов и намного крупнее.

(Извините, что все время копирую фото, это чтобы было понятно, о каком фото речь)
И вы видите в нижнем левом углу след от ботинка, направленный почти перпендикулярно босому носком вниз? Что бы это могло значить? Он стерт с левой стороны, и размер его значительно меньше босых, даже учитывая их размытость от времени. На их фоне он смотрится просто детским, посмотрите хотя бы на длину пальцев!
Инна, поймите - эти следы очень сильно раздуты и не имеют своей первоначальной формы (поисковики даже говорили, что сохраняли следы как могли для того, чтоб их успели сфотографировать. Сдувало их практически на их глазах). В принципе - это уже и не следы, как таковые, а их чудом сохранившиеся остатки. Понимаете. Мы тут видим просто сам факт наличия следов "столбиков" и не более того. Судить можно только о том, что вес прошедших тут - не превышал предельной нагрузки на наст, способной его разрушить (продавить).  Те следы, которые на фото выглядят маленькими - часа три назад (до фотографирования) вполне могли быть большими. Понимаете ?


Поблагодарили за сообщение: InnaL

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Есть у меня предположение: может это след того, кто был на склоне после гибели группы, но до прибытия поисковиков?
Ин, понимаете ... при ходьбе (человек или зверь), за секунду до опускания ступни на землю (снег), пяткой задевает поверхность земли(снега). В итоге получается длинная, прочерченная полоска называемая - поволока. От неё никуда не денешься если грунт рыхлый (тем более - снег). А когда ступню вынимают из грунта (снега) - носком прочерчивают впереди следа ещё полоску с частью выброшенного грунта (снега) - она называется выволок. На той фото - нет поволоки. Это не след ступни - обуви.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | InnaL

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

*SMOKE*
Либекки не дебил... он всё распросил... И про языки тоже... не заметили акцент? На счёт языков? Что сказала старая? Языки оленям... Находили мертвых оленей без языков... пропадали люди и дети... заметьте людей и детей никто не находил... и не забывайте главный принцип вранья манси... валить на кого угодно... заметьте что сказал анямов: после этого у них всё плохо было... Заметьте что сказал Либекки: манси непускали туда туристов... значит распросил старую... и был разговор манси с туристами... значит встречались... и цель у туристов была... допустим сфотографировать Снежка... подманить его... вызвались допустим манси что рядом были... за литр спирта... ну теперь-то вы продолжайте...
Акцент у нее прослеживался во всех словах, не только про язык, много раз прокручивала ее речь, чтобы понять, что она говорит. То, что людей не находили, тоже обратила внимание. Людей видно похищали не ради языков, а затаскивали в свое логово, заставляли жить с ними, пока те не умирали. Хотя Кошманова пишет про случай, когда нашли пропавшую женщину мертвую с вырванной челюстью. Анямов сказал, что потом было плохо, но это было потом, а не до. , поэтому месть исключается. Насчет встречи ГД с манси и их предостережений, не думаю, что Анямова про это сказала. Эта версия гуляет давно, не помню откуда она растет. Кажется Патрушев про это еще говорил, или кто-то другой, не помню. Майк мог об этом узнать из других источников.
Насчет манси, подманивающих снежка для группы для фотографирования, очень маловероятно. Манси своего вор хума боятся, уважают, почитают, и никогда не покажут к нему дорогу чужим. За литр спирта? Не думаю, что дятловцы пошли на такие порочащие комсомольцев унизительные коммерческие отношения. Не забывайте, какое было время.