"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 70 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012467 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Я, по крайней мере, обратил внимание на кое-что. Посмотрите  http://taina.li/forum/index.php?msg=170957  и несколько сообщений ниже.
Никанор, это просто потрясающе! Пустая глазница у Колеватого видна отчетливо. Это подтверждает некотрые мои мысли, отличные от версии СЧ, но я пока не решаюсь их высказывать.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

на Земле была цивилизация титанов (героев), не имеющих ничего общего с людьми, как дарвинсты объяснят ее происхождение?
А как ее происхождение объяснят "противники"?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Никанор Босой - сегодня в 16:08
Я, по крайней мере, обратил внимание на кое-что. Посмотрите  http://taina.li/forum/index.php?msg=170957  и несколько сообщений ниже.


Никанор, это просто потрясающе! Пустая глазница у Колеватого видна отчетливо. Это подтверждает некотрые мои мысли, отличные от версии СЧ, но я пока не решаюсь их высказывать.
Согласно СМЭ: "Глазные яблоки сморщены, глубоко запавшие в полость глазниц". Их просто не видно.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Потому что это нелогично. "приятная картина преступления" могла быть создана гораздо проще: засекретить дело на веки вечные, тела родным не выдавать, выразить соболезнование и принести извинения, ничего не объясняя - сославшись на государственную тайну. И всё.
Не так это было просто. Некоторые члены группы имели не простые родственные связи, у студентов УПИ и родственников такое закрытое следствие вызвало бы протест, что впрочем и было на самом деле. Замять можно гибель одного, двух, но не девяти перспективных молодых людей.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не так это было просто. Некоторые члены группы имели не простые родственные связи, у студентов УПИ и родственников такое закрытое следствие вызвало бы протест, что впрочем и было на самом деле. Замять можно гибель одного, двух, но не девяти перспективных молодых людей.
Так смотря как "заминать". "Непростые родственные связи" имели место быть, но они были не настолько "непростые", чтобы из-за этого совершать подобные телодвижения. Никто не стал бы городить огород если бы в этом не было необходимости. А её - реальной - не было. Во хоть как для погиших моряков (вернее, для их родственников) была формулировка: "Погиб в дальнем походе" - и всё.

Кстати, если всё же преувеличить возможности тех "родственных связей" - не было ли как раз гораздо проще "высокопоставленным родственникам" именно объяснить - "так мол и так - СЧ виноват, и вот что это доказывает..." А то опять слишком сложно получается. Так боялсь высопоставленных родственников, что нагородили им с три короба. Помогло это, успокоило их? Как видим - нет. Вы подозреваете "те" структуры в низком КПД?  ;)

Добавлю: замять можно что угодно. При желании. И чем более тоталитарен строй, тем проще это сделать (примеров масса).
« Последнее редактирование: 25.08.14 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот интересная книга, автор которой творчески развивает идеи Поршнева:
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: KUK

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Никанор, я давным давно говорил об этом на форуме... видимо вас ещё в проекте не было... но все боятся это обсуждать... Да там всё печально... И глаз нет... сморщенность это для делитантов вроде врачей из отсталых стран третьего мира... Там даже болтается из глаза обрезанная... "веревочка " знаете как она называется?
« Последнее редактирование: 26.08.14 21:46 от Laura »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

А как ее происхождение объяснят "противники"?
В основном происхождение титанов связывают с космосом. Давно не читала про них, но прочитав, каждый раз нахожусь под огромным впечатлением. Рекомендую сборник Голосковера "Сказания о титанах" в обработке для детей.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

[Согласно СМЭ: "Глазные яблоки сморщены, глубоко запавшие в полость глазниц". Их просто не видно.
Цитирование
В посмертном периоде происходит протеолиз и фракционирование стекловидного тела на оформленную и жидкую части (посмертный синерезис), что влечет за собой его разжижение и изменение фибриллярной структуры что приводит к дезинтеграции, разрушению внутриглазной структуры
Параллельно с посмертной дезинтеграцией структур глаз происходит диффузия внутриглазных жидкостей в окружающие мягкие ткани, что и приводит к постепенному провалу (западению) глазных яблок трупа.
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=16892
Тело Колеватова находилось либо в снегу, либо в воде. Каким образом могло произойти при этом столь сильное усыхание глаз, чтобы привести к их глубокому западению?


Поблагодарили за сообщение: InnaL

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Тело Колеватова находилось либо в снегу, либо в воде. Каким образом могло произойти при этом столь сильное усыхание глаз, чтобы привести к их глубокому западению?
Это вопрос не ко мне, а к Возрожденному.
« Последнее редактирование: 26.08.14 21:46 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Это вопрос не ко мне, а к Возрожденному.
Возрожденного уже не спросишь. "Глубоко запавшие в полость глазниц глазные яблоки", скорее всего, из его серии "огрехов" и "недочётов", хорошо объяснённых Ракитиным.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Согласно СМЭ: "Глазные яблоки сморщены, глубоко запавшие в полость глазниц". Их просто не видно.
У двоих сморщены, у других двоих- отсутствуют. Странная картина. Три месяца в воде могли привести к вымыванию век и глаз? Вряд ли, хорошо бы мнение паталогоанатомов по этому вопросу. Если виной тому звери, то глаза отсутсвовали бы у всех четверых, т.к. лежали они рядом.

В СМЭ описания не системные. Например, у Тибо написано "Глаза закрыты. Глазные яблоки далеко запали в глазницы." У Колеватого "Глазные яблоки сморщены, глубоко запавшие в полость глазниц". Про открытость-закрытость глаз ничего- хотя на фото глазница отчетливо зияет. Почему у Тибо веки сохранились, а у Колеватого нет?
Очень странно, что отсутствуют фото Тибо и Колеватого в морге. Пленки что-ли не хватило? Я думаю, на их лицах было нечто, что не следовало отражать в деле.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Возрожденного уже не спросишь. "Глубоко запавшие в полость глазниц глазные яблоки", скорее всего, из его серии "огрехов" и "недочётов", хорошо объяснённых Ракитиным.
Это только из области предположений, на которых нельзя делать серьёзные выводы. Каким бы куцым и кастрированным не было УД, но другого на склад не завезли.

Добавлено позже:
У двоих сморщены, у других двоих- отсутствуют. Странная картина. Три месяца в воде могли привести к вымыванию век и глаз? Вряд ли, хорошо бы мнение паталогоанатомов по этому вопросу. Если виной тому звери, то глаза отсутсвовали бы у всех четверых, т.к. лежали они рядом.

В СМЭ описания не системные. Например, у Тибо написано "Глаза закрыты. Глазные яблоки далеко запали в глазницы." У Колеватого "Глазные яблоки сморщены, глубоко запавшие в полость глазниц". Про открытость-закрытость глаз ничего- хотя на фото глазница отчетливо зияет. Почему у Тибо веки сохранились, а у Колеватого нет?
Очень странно, что отсутствуют фото Тибо и Колеватого в морге. Пленки что-ли не хватило? Я думаю, на их лицах было нечто, что не следовало отражать в деле.
Инна, я прощу прощения - "У Колеватова". Так правильно.

Относительно того факта что тела лежали рядом, но сохранность глазных яблок у всех разная (а то и вовсе никакой) - почему нет? Скорость потока воды разная, в зависимости от места нахождения человека в ручье. Ну или зверёк насытился - и трапезу прекратил. Да и исходные данные - насколько сильно пострадавшим было лицо в то время как человек оказался в ручье? Этот показатель тоже может быть различен.

Отсутствие фото Тибо и Колеватова в морге тоже может быть объяснено очень просто - раздолбайство. Не сфотографировали. Как вариант.
« Последнее редактирование: 25.08.14 17:53 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Из СМЭ и фото трупов в морге следует интересный факт: у всей четверки из ручья рот широко открыт.
Имеем следующее:
Дубинина: в СМЭ про рот ничего не сказано, но на фото он раскрыт широко.
Золотарев: СМЭ- Рот широко раскрыт. Но на самом деле на фото он открыт меньше, чем у ЛД.
Тибо: СМЭ- Рот открыт, фото отсутствует.
Колеватов: СМЭ- Рот широко раскрыт, фото отсутствует.
Странная открытость рта наиболее поврежденных наводит на некоторые мысли.
У всех остальных по СМЭ и фото рот либо закрыт, либо слегка приоткрыт.

Если перейти к языку, то по СМЭ у Тибо, Колеватого, Колмогоровой , Дорошенко "язык в полости рта".
У Золотарева, Слободина, Дятлова, Кривонищенко про язык ничего не сказано (!), хотя у всех, кроме Дорошенко, указано, что рожки подъязычной кости, либо сама кость целы. Очень странная небрежность в указании наличия языка у всех членов группы.

Почему бы не предположить, что и у Золотарева не было языка, как у Дубининой? если язык Дубининой был съеден мышами или сгнил в воде, как считают многие, почему этого не произошло с Золотаревым, Тибо, Колеватовым, которые тоже лежали в воде с открытыми ртами?

Вывод я делаю такой: никакие мыши и разложение к исчезновению языка непричастны. Возможно, что языки отсутствовали у всех, лежавших в ручье, как и глаза тоже. Но на это в СМЭ не стали акцентировать внимание не из-за небрежности, а странной закономерности, которую не могли объяснить. Вся загадка в раскрытых ртах. Мыши их раскрыть не могли. Читала, что грызуны способны проникнуть через рот внутрь трупов и выгрызть все внутренности, но это происходит в сухом состояниии последних, а не в воде.

Добавлено позже:
Ну или зверёк насытился - и трапезу прекратил.
Исключено. Зверек всегда вернется на то же место и закончит с тем, что еще осталось. Я часто подкармливаю зверюшек на даче и наблюдаю удивительную сообразительсность и постоянство в поиске корма. А здесь времени было достаточно, чтобы съесть все лакомое в радиусе нескольких десятков метров. Да и зверюшка наверное там не один.
« Последнее редактирование: 25.08.14 18:33 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Странная открытость рта наиболее поврежденных наводит на некоторые мысли.
Угу. Например, попытки сделать вдох под толщей снега.


Поблагодарили за сообщение: Лита

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не так это было просто.
Это было ЕЩЕ ПРОЩЕ. Не надо даже ничего про гостайну выдумывать. Не давать вертолета (или давать - но за деньги, по калькуляции - как корреспондента пугали). Не давать военных. Просто НИКОГО НЕ НАШЛИ. Через сколько-то времени (по гражданскому кодексу) признали умершими.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Всё верно, про языки: у четверки в ручье... про глаза: у троих... и добавлю: возможное отсутствие генеталий у двоих...

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Это было ЕЩЕ ПРОЩЕ. Не надо даже ничего про гостайну выдумывать. Не давать вертолета (или давать - но за деньги, по калькуляции - как корреспондента пугали). Не давать военных. Просто НИКОГО НЕ НАШЛИ. Через сколько-то времени (по гражданскому кодексу) признали умершими.
Я считаю, что власти не настолько глупы делать вид, будто ничего не произошло. Делу дали ход как положено, но изначальная картина была подчищена для улаживания возможных будущих нестыковок и осложнений. Об этом знали те, кому надо, а остальных не посвящали. Расследование шло своим ходом, а всплывающие моменты вовремя подчищались (вырывались страницы дневников, уничтожались некоторые дневники и пленки, подчищались показания и пр.). Цель была разобраться с причиной трагедии для себя, а для общественности оставить непреодолимую силу. Сообщать о причастности некоего реликтового существа, который сам непонятно что, никто не собирался. Почему это надо разжевывать? Я совершенно не могу себе представить, как следователь Иванов указал бы причиной гибели группы дикое приматообразное или человекообразное существо, обитающее в горах Урала. Для этого надо было как минимум доказать, что такие существа там обитают, иначе Иванову при его настойчивости грозила бы клиника для душевнобольных. Ведь именно с этого требования даже сейчас начинаются дискуссии про СЧ.
Меня постоянно удивляют наивные вопросы типа, зачем потребовалось властям делать тайну из нападения СЧ. Вы что, серьезно считаете, что поведать об этом миру и родственникам было бы сущей безделицей в порядке вещей? 

Добавлено позже:
Вот нашла фото трупа Тибо из галереи:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Почему лицо заретушировано?

Комментарий модератора
По той же причине, почему я скрыла фото под спойлер. Вопрос этики.
« Последнее редактирование: 25.08.14 21:12 от Alina »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Почему это надо разжевывать?
Потому что это совершенно нереальная ситуация.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Цель была разобраться с причиной трагедии для себя, а для общественности оставить непреодолимую силу. Сообщать о причастности некоего реликтового существа, который сам непонятно что, никто не собирался.
Допустим,разобрались для себя,что это СЧ.Какие могли быть дальнейшие действия властей?Только не говорите что перевал закрыли для туристов.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я считаю, что власти не настолько глупы делать вид, будто ничего не произошло.
Инна, вы никак не поймёте, что властям никакой "вид" делать было не нужно - на то они и власти. Только "наружу" вышло бы ровно столько информации, сколько они хотели бы. Ноль - значит ноль. "Примите соболезнования и извинения, дорогие родственники. Они навсегда останутся в наших сердцах, Родина их не забудет, Виновные понесли наказание" - ВСЁ. А то и того меньше.

Меня постоянно удивляют наивные вопросы типа, зачем потребовалось властям делать тайну из нападения СЧ. Вы что, серьезно считаете, что поведать об этом миру и родственникам было бы сущей безделицей в порядке вещей?
Всё то же, опять, по тому же месту.  *YES* Властям вовсе не нужны были предлоги и отмазки - ах как они могли поведать об этом миру! Да никак - не перевернётся мир. И ведь на самом деле не перевернулся.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Потому что это совершенно нереальная ситуация.
Непонятно, нереальная в чем?

Добавлено позже:
Допустим,разобрались для себя,что это СЧ.Какие могли быть дальнейшие действия властей?Только не говорите что перевал закрыли для туристов.
Да никаких. Про закрытие перевала я писала раньше, что закрыт он был чисто формально, в качестве рекомендации не рисковать, а ходить продолжали многие, но под личную ответственность.

Добавлено позже:
Инна, вы никак не поймёте, что властям никакой "вид" делать было не нужно - на то они и власти. Только "наружу" вышло бы ровно столько информации, сколько они хотели бы. Ноль - значит ноль. "Примите соболезнования и извинения, дорогие родственники. Они навсегда останутся в наших сердцах, Родина их не забудет, Виновные понесли наказание" - ВСЁ. А то и того меньше.
Так ведь я и пишу о том, что никто никакого вида не делал. Просто вели следствие, как обязаны были вести. Результаты выдали такие, какие были указаны свыше. Только не пишите, что не были обязаны, а то вы так до всего до отрицаетесь.

Добавлено позже:
Всё то же, опять, по тому же месту.  *YES* Властям вовсе не нужны были предлоги и отмазки - ах как они могли поведать об этом миру! Да никак - не перевернётся мир. И ведь на самом деле не перевернулся.
Так ведь я пишу о том же!!! Именно никак не поведали- списали на непреодолимую силу. Потому что так им захотелось, никто правды сообщать не собирался. В чем противоречие?
« Последнее редактирование: 25.08.14 22:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

*SMOKE*
Никанор, вы провоцируете дам на новый офтопп, может хватит говорить не о фотографиях ребят... заведите тему: популяция Снежного человека в районе горы Отортен... И размышляйте дальше
Не надо другой темы. Дискуссия и тут хорошо идет. Я в другую тему не пойду.

Добавлено позже:
Никанор, это просто потрясающе! Пустая глазница у Колеватого видна отчетливо. Это подтверждает некотрые мои мысли, отличные от версии СЧ, но я пока не решаюсь их высказывать.
А почему не решаетесь? Выскажите в этой теме. Обсудим.
« Последнее редактирование: 26.08.14 00:59 »
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Только не пишите, что не были обязаны, а то вы так до всего до отрицаетесь.
Инна, а давайте я сама решу что мне писать а что нет?  ;)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Лита | InnaL

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я считаю, что власти не настолько глупы делать вид, будто ничего не произошло. Делу дали ход как положено, но изначальная картина была подчищена для улаживания возможных будущих нестыковок и осложнений. Об этом знали те, кому надо, а остальных не посвящали. Расследование шло своим ходом, а всплывающие моменты вовремя подчищались (вырывались страницы дневников, уничтожались некоторые дневники и пленки, подчищались показания и пр.). Цель была разобраться с причиной трагедии для себя, а для общественности оставить непреодолимую силу. Сообщать о причастности некоего реликтового существа, который сам непонятно что, никто не собирался. Почему это надо разжевывать? Я совершенно не могу себе представить, как следователь Иванов указал бы причиной гибели группы дикое приматообразное или человекообразное существо, обитающее в горах Урала. Для этого надо было как минимум доказать, что такие существа там обитают, иначе Иванову при его настойчивости грозила бы клиника для душевнобольных. Ведь именно с этого требования даже сейчас начинаются дискуссии про СЧ.
Меня постоянно удивляют наивные вопросы типа, зачем потребовалось властям делать тайну из нападения СЧ. Вы что, серьезно считаете, что поведать об этом миру и родственникам было бы сущей безделицей в порядке вещей? 

Добавлено позже:
Вот нашла фото трупа Тибо из галереи:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Почему лицо заретушировано?

Комментарий модератора
По той же причине, почему я скрыла фото под спойлер. Вопрос этики.
Вот так власти " подчистили" УД *JOKINGLY*! Как раз сплошные нестыковки и осложнения,видимые каждому читателю.  . . Иванов постеснялся писать про таежного примата, а про непреодолимую стихийную силу и огненые шары(с астронавтами)- это ему нормально было *JOKINGLY*.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Инна369

  • Гость
. Зачем забрали валенки- не знаю, наверное у них была плохая обувь, кто-то писал, что могли замочить свою в ручье, когда бросали трупы.
Да , это я писала . *YES*


Поблагодарили за сообщение: InnaL

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Не надо другой темы. Дискуссия и тут хорошо идет. Я в другую тему не пойду.
Добавлено позже:А почему не решаетесь? Выскажите в этой теме. Обсудим.
Вы такой активный комментатор и не пойдете? Я бы пошла в новую тему, но ее должен создать активный и заинтересованный сторонник версии СЧ, например, такой, как Инна369.
В этой теме много пурги нанесено, поскольку создатель темы кинул ее на произвол судьбы и никто не может ее жестко модерировать, как например, это делает SZM-5 в своих темах. Но раз  в этой теме можно обсуждать многое, то рискну высказать свои мысли здесь.
Моя вторая версия очень пересекается с огненными шарами с небольшой деталировкой. Она родилась после прочтения ответа №8 от ZSM-5 по ссылке http://taina.li/forum/index.php?topic=1247.0 , который почему-то не вызвал на форуме особой реакции, возможно из-за английского текста.
Мой ответ на сообщение на третье странице этой темы (№89)  http://taina.li/forum/index.php?topic=1247.60
Суть моего предположения в следующем: на дятловцев напал НЛО и похитил некоторых членов группы с неизвестной целью (как вариант-изъятия органов). После проведенной операции тела, возможно еще полуживые, были сброшены в ручей. На первый взгляд эта версия кажется надуманной и абсурдной, но после инцидента с бразильским полицейским, описанного с такими подробными фотографиями и заключением СМЭ, все представляется возможным. Вот ссылка, где размещены статья и фото: http://www.alienvideo.net/0805/alien-abduction-mutilation.php
Для большего вникания в этот вопрос необходимо также ознакомление с более широкой темой калечения скота, продолжающегося в Америке и Европе по сей день и не находящего объяснения у полиции. Заранее прошу форумчан не крутить пальцем у головы, это лишь мои сырые предположения, высказанные по просьбе Дмитрия.
Из обоих версий более убедительной для меня является все же СЧ.
« Последнее редактирование: 26.08.14 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
а про непреодолимую стихийную силу и огненые шары(с астронавтами)- это ему нормально было .
А где в УД Иванов пишет о шарах как о предполагаемых виновниках гибели группы? А СЧ очень даже подходит под " непреодолимую стихийную силу".

Добавлено позже:
! Как раз сплошные нестыковки и осложнения,видимые каждому читателю.  . .
Им и в голову , вероятно , не приходило , что через 50 лет неугомонные потомки будут изучать это УД под микроскопом.
« Последнее редактирование: 26.08.14 15:28 »


Поблагодарили за сообщение: InnaL | З.Г.В.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

InnaL вы фильм посмотрели ? Он выложен на форуме.
Посмотрела фильм. В целом понравился, конечно встречаются несоответствия, но уважаю людей, которые пусть и чересчур эмоционально и демонтративно, но пытаются донести до зрителя проблему. К сожалению из отечественных исследователей этим никто заниматься не хочет, несмотря на то, что все карты у них в руках, переводчики не нужны, ездить за тридевять земель не нужно. Самый ключевой момент, который привлек внимание- встреча с Альбиной Анямовой. Майк сделал то, что напрашивается сразу при изучении этой темы- поговорил с местными манси, да еще с современником трагедии, несмотря но то, что прошло уже много времени. До сих пор этого никто не сделал, или сделал, но результаты не афиширует. Если и подвергать сомнению прямое указание Анямовой на менка, все же она сообщает о пропажах детей и взрослых и нахождении оленей с вырванными языками. Это важно. Конечно с ней стоило пообщаться поподробнее, спросить о личном опыте, ведь за всю свою долгую жизнь в лесу она наверняка многое видела или слышала.
Следующий важный момент, естественно, видение на спорном фото не члена группы, а снежного человека.
Впечатлила съемка нападения шимпанзе на людей, манера атаки ногами в прыжке с обхватом за плечи. Менк конечно не шимпанзе, но в атаке на человека может применять схожие приемы, в результате чего возникают и поломанные ребра, и трещины черепа.
Очень символичным оказалось совпадение даты на постановлении комиссии о снежном человеке- 23.01.59 с датой начала этого трагического похода.
Дальше, в фильме отчетливо сказано, в УД сообщается о найденном в палатке клочке бумаги с одним единственным предложением "Теперь мы знаем, что снежный человек существует". Очень похоже на боевой листок с похожей фразой, но почему с одним единственным предложением? Может и был в самом деле такой клочок в дополнение к "Вечернему Отортену"? Об этом можно было бы спросить переводчицу, ведь ее имя и фамилия известны.
Еще один момент со следами. Вот здесь обращается внимание на след с оттопыренным пальцем
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lyzcJvTOpl4#t=2628

это же фото в галерее
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Похоже, что след затоптан каблуком? и по сравнению с носком ботинка рядом след не такой уж большой? Он не похож ни на след босого человека, ни на СЧ, т.к. слишком круглый и короткий. Приходит на ум след детеныша СЧ. Этот след где-либо обсуждался?

Очень хотелось бы здесь в этой теме вернуться к обсуждению фото следов на склоне, начатое Михаилом ЗГВ в начале темы.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

Инна369

  • Гость
Властям вовсе не нужны были предлоги и отмазки - ах как они могли поведать об этом миру! Да никак - не перевернётся мир. И ведь на самом деле не перевернулся.
Не перевернулся потому , что они НЕ поведали . И сейчас никто не поведает нам точно также , если где погибнут туристы из за СЧ. Кстати я писала о гибели тур группы не так давно , где в живых осталась одна девочка , а остальные умерли от травм несовместимых с жизнью . Я уверена на 90 % что их тоже убил СЧ. А народу что нибудь поведали ? Да вообще ничего не поведали , замяли похуже чем в 59 году. А девочку поместили в психушку , типа у нее крыша поехала , а она очень адекватная была , как раз таки сильная духом и не потерявшая голову от пережитого ужаса . А сейчас она взрослая и на тему того похода вообще отказывается говорить . А почему ? Да все потому же , не хочет обратно в психушку...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.