Трещина Рустема Слободина - стр. 7 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трещина Рустема Слободина  (Прочитано 146667 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #180 : 21.07.14 18:08 »
Давайте так, при все уважении к Алексею Ивановичу, я воспринимаю его версию всего лишь как версию, те. Допускаю, что некоторые его блоки могут быть пересмотрены. Так же я могу только предполагать, почему он так или иначе приходил к определенному объяснению логически, особенно учитывая гораздо меньшее количество фактического материала на момент создания версии.
Он (и все мы) встаем перед фактом покидания палатки группой в полураздетом состоянии. Дальше он должен свести это к убийству, те криминалу. Те есть начальная и конечная точки отсчета, которые связать достаточно сложно. Он делает это достаточно прямо - это и есть способ убийства. Тк же он достаточно сильно опирается на постулат - следов посторонних  не найдено. При таких условиях вписать огнестрел сложно, это начинает противоречить некоторым моментам версии.
  Лично я на данный момент склоняюсь к тому, что никто ничего не хотел делать "а ля естественно" и следы были скрыты не нападающими, а следствием. Те картина на месте была более прозаична, чем она рисуется в УД и выгон группы в раздетом виде имел совершенно иные цели. Поэтому я совершенно спокойно допускаю наличие огнестрела у Рустема.
 Справедливости ради - и версия Ракитина и моя имеют ряд вопросов, но в моей их меньше))
 Пока моя главная "приятензия" к Ракитинскосу объяснению - такой "выгон" не приводил бы к гибели. Собственно говоря их потом и добивали совершенно другими способами. Претензия к собственной версии - почему огнестрельное оружие не использовались и дальше. Все-таки это боле надежный способ, чем наносить в близком контакте травмы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #181 : 21.07.14 18:58 »
А мог Слободин с такой огнестрельной раной дойти от палатки до того места, где его потом нашли?
Министерство Пространства и Времени

энсон


  • Сообщений: 817
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 16:47

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #182 : 21.07.14 19:36 »
Не понятно с чего он оттаял раньше, а даже если и так - гниение это бактерии, мозг - стерилен.
Уже через несколько часов после смерти бактерии, находящиеся в кишках, проникают через их стенки и по кровеносным сосудам распространяются почти по всему трупу.

Источник: http://www.xumuk.ru/toxicchem/31.html

С чего это мозгу быть стерильным, кровоснабжение его приоритетно до самой смерти.
Холод останавливает гниение, после размораживания, бактерии развиваются быстрее, там где быстрее прошла разморозка.

После развития имбибиции, по всей видимости, быстрота гниения должна увеличиться, так как гемолизированная кровь представляет собой хорошую питательную среду для гнилостных бактерий.

Есть, какие то сомнения, что имбибиция в мозге начнётся сразу после разморозки?

Цитата: Аскер
., скорее всего, прокурор на настоящих протоколах Возрожденного ручкой сделал нужные исправления, секретарша перепечатала, Кленов подписал, потом и Возрожденный подписал.
Ну, в вашей версии, Возрожденный не идиот, уже хорошо. Но вопрос, на фига такие тупые исправления, остаётся. Мой вариант, не требует никаких дополнительных измышлений. Вставляем «пропущенное» слово, и почти всё встаёт на свои места. Лобная то вообще, откуда взялась? В описательной части это явно направление- по направлению кпереди и вверх участка лобной кости. Лобная появилась в заключении, да и то несуществующая «левая».

Цитата: Vietnamka
Потому что я написала, что описанной Возрожденным трещины не может существовать в принципе,
И для того, кто в состоянии найти строение черепа- это доказанный факт. А вот в объяснение его, могут быть варианты. Тем, кто уверен в объяснении Въетнамки, предлагаю, быть последовательными, и попытаться убедить в этом, какого либо СМЭ,
например Туманова, он уже «влез в дело». В отличии от кулаков, языка, пальцев и тому подобного. На которые можно, найти СМЭ с противоположными мнением, а кто прав узнать уже не возможно. Череп и через сто лет череп, и установить «снаружи» или «изнутри» возможность есть. И при наличии не какого-то там интервью, а юридически значимого экспертного заключения- это основание для эксгумации.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #183 : 21.07.14 20:44 »
Уже через несколько часов после смерти бактерии, находящиеся в кишках, проникают через их стенки и по кровеносным сосудам распространяются почти по всему трупу.
Источник: http://www.xumuk.ru/toxicchem/31.html
С этим утверждением можно поспорить. Во-первых, бактерии это не подводные лодки и для распространения по кровеносным сосудам или нужен ток жидкости. В трупе ток жидкости ограничен и определяется силой тяжести. Организм отличается от закупоренной банки - входных ворот много. Поэтому внутренняя стерильность организма - это не стерильность герметичной банки (стерилизовали и она какое-то время сохраняется), а постоянная борьба организма за свою стерильность.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

энсон


  • Сообщений: 817
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 16:47

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #184 : 22.07.14 04:41 »
С этим утверждением можно поспорить. Во-первых, бактерии это не подводные лодки и для распространения по кровеносным сосудам или нужен ток жидкости
Если с этим спорить, тогда получается , что пока кишки не разморозяться никакого гниения не будет.  Но на практике, только оттаяло процесс сразу пошёл. Ещё раз цитаты с форума СМЭ-Вы сами знаете как быстро гниет при размораживании замороженный труп (быстрее гниет чем размораживается)

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #185 : 22.07.14 05:15 »
энсон  ---И при наличии не какого-то там интервью, а юридически значимого экспертного заключения- это основание для эксгумации.
Представляете- было уже экспертное заключение о  нецелесообразности эксгумации.

Добавлено позже:
А мог Слободин с такой огнестрельной раной дойти от палатки до того места, где его потом нашли?
7,62 нет
« Последнее редактирование: 22.07.14 05:22 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #186 : 22.07.14 08:34 »
С телефона неудобно цитировать, извините.
To Энсон.
И тем ни менее головной мозг защищен природой очень и очень сильно. Я не знаю какую роль играет после смерти гематоэнцефалический барьер, но он есть и на том же форуме судебных медиков вы найдете информацию, что гниение мозга происходит последним. Ну так чтобы структуры вообще было не видно.
 Туманов для меня сделал очень важное замечание - он тоже видит не соответствие некоторых частей описаний. Например сложно подробно описывать мягкую мозговую оболочку если мозг уже полностью деструктиризирован. Он считает, что есть элементы классического описания определенных вещей, как под копирку у всех. Те не как есть, а как в учебнике. Те получается, что Возрожденный опять описывает не реальную картину, а какую-то выдуманную. А вот тут опять возникает просто куча поводов начать домысливать. Например - была ли кровь жидкой или там все-таки были тромбы. Были ли мелкие петехиальные кровоизлияния в серозные оболочки или нет. И тд.
   Если я правильно понимаю логику Возрожденного, то из его описания надо выкинуть все одинаково описанное для всех и все то, что соответствует классическому описанию смерти и смотреть, что осталось. Только там ничего не останется((.
  Взять того же Дорошенко. Есть выделившаяся жидкость, причем ее достаточно много. Она ДОЛЖНА выселиться откуда-то, те ее следы обязаны быть или в дыхательных путях, или в пищеводе. А ее нет.

Эксгумация.
А ничего она не даст. Посмотрите на фотографию Семена - он выпотрошен. Я думаю, что там удалены у всех все "проблемные" места.

Туманов сделал великое дело и вряд ли можно вытащить из всего этого что-то больше. Чудом могут остаться целы гистологические стекла. Могут всплыть другие фотографии. Можно провести сравнение данных СМЭ Возрожденного с другими, чтобы понять его стиль и логику описания. Не более.


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #187 : 22.07.14 15:41 »
энсон  ---И при наличии не какого-то там интервью, а юридически значимого экспертного заключения- это основание для эксгумации.
Представляете- было уже экспертное заключение о  нецелесообразности эксгумации.

Добавлено позже:7,62 нет
Было бы 7,62- никто не сомневался бы в огнестреле. Меньший тут калибр.
Министерство Пространства и Времени

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #188 : 22.07.14 17:16 »
энсон
Цитирование
Вы сами знаете как быстро гниет при размораживании замороженный труп (быстрее гниет чем размораживается)
Типа вы никогда не размораживали мясо из холодильника?
« Последнее редактирование: 22.07.14 17:16 »

энсон


  • Сообщений: 817
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 16:47

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #189 : 22.07.14 19:11 »
И тем ни менее головной мозг защищен природой очень и очень сильно. Я не знаю какую роль играет после смерти гематоэнцефалический барьер, но он есть и на том же форуме судебных медиков вы найдете информацию, что гниение мозга происходит последним.
http://medkarta.com/?cat=article&id=20592

  Гематоэнцефалический барьер — физиологический механизм, избирательно регулирующий обмен веществ между кровью, цереброспинальной жидкостью и центральной нервной системой и обеспечивающий постоянство внутренней среды головного и спинного мозга.

 Физиологический, не какая то механическая перегородка,- а значит после смерти перестаёт работать, по логике. Подтверждения спецов не нашёл, но у тебя то же нет подтверждения обратного.

Но есть такое.
 
 Имеются многочисленные доказательства снижения защитной функции гематоэнцефалический барьер под влиянием алкоголя, в условиях эмоционального стресса, перегревания и переохлаждения организма, воздействия ионизирующего излучения и т. д.


Диалог с форума СМЭ.

Ув. lusha. Одни из первых аутолизу подвергаются те органы, в которых наибольшая активность протеолитических ферментов. Слизистые, затем почки, селезёнка, подж.жел., печень, а уж потом головной мозг (естественно, учитывая тип умирания и причину смерти)

хм... как-то не задавался таким вопросом ... но с кашей в черепе и с относительно сохранными печенью-почками не раз попадались...


http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=12011&st=15

И это, даже без  промерзания.

Эксгумация.
А ничего она не даст. Посмотрите на фотографию Семена - он выпотрошен. Я думаю, что там удалены у всех все "проблемные" места.
Речь только  о Рустеме.
Если «проблемные места» в тканях, мы уже ничего никогда не узнаем. А вот череп- совсем другое, вряд ли его убрали из могилы.

Представляете- было уже экспертное заключение о  нецелесообразности эксгумации.
Не представляю, не сочтите за труд, дать ссылку. А по-вашему ничего за это время не произошло? По моему, Въетнамка явно доказала, что, то что 
написано в СМИ по Рустему, никак не возможно.

Типа вы никогда не размораживали мясо из холодильника?
Очередной, не понимающий разницу. У мяса кровь слита, и естественно нет гемолиза. И предупреждая вопрос очередного "умника"- красная жидкость появляющаяся при разморозке- вода, подкрашенная кровью, оставшейся в капиллярах.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #190 : 23.07.14 03:17 »
А ничего она не даст. Посмотрите на фотографию Семена - он выпотрошен.
Если это Семен. Труп выпотрошен, но зубы остались.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #191 : 23.07.14 06:59 »
Если это Семен. Труп выпотрошен, но зубы остались.
Лен, а с чем сравнивать? Единственное что может быть и может сделать эксгумации - попробовать подтвердить личность Семена. Но по тем временам вставные зубы не были редкостью, так что

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #192 : 24.07.14 03:08 »
Лен, а с чем сравнивать? Единственное что может быть и может сделать эксгумации - попробовать подтвердить личность Семена. Но по тем временам вставные зубы не были редкостью, так что
Там могут быть останки человека с 6-ю зубами из белого металла и это может быть не Семен, а может быть Семен, но не с 6-ю вставными зубами. Эксгумация и генетическая экспертиза могли бы подтвердить или опровергнуть а)принадлежность к роду Золотаревых, б) захоронение в данной могиле именно того тела, которое находилось в морге.
« Последнее редактирование: 24.07.14 03:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | мариука

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #193 : 28.07.14 04:23 »
 "В нижней трети правого предплечья на тыльной поверхности два участка с отсутствием эпидермиса размером 2,5 х 3 см и 3,5 х 1,5 см. с неровными краями бледнокрасного цвета."
Как человек может лишиться эпидермиса при наличии куртки?

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #194 : 28.07.14 05:14 »
Например, укусив себя

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #195 : 28.07.14 06:18 »
Хм... Интересно. Нижняя треть это не запястье. Это чуть повыше. А там сверху -

Цитирование
... и манжеты застегнуты каждый на 2 пуговицы...
И кусать там себя ну совсем не удобно, почти как свой локоть. У Рустема вообще повреждения(если их рассматривать оптом) один в один, как от хорошей драки. Что костяшки сбиты, что -

Цитирование
... По локтевому краю левой кисти участок осаднения буровишневого цвета пергаментной плотности размером 6 х 2 см.
Что-то вроде такого на ум приходит(и не у меня одного) -

Цитирование
Удар по виску. Атакующий выполняет ребром ладони сбоку. Последствием удара является тяжелое повреждение с переломом кости, разрывом мозговых сосудов.


С непривычки можно руку себе отбить о-го-го. Но. Это с какой силой надо бить. Как будто от этого жизнь зависит. * Мы в юношестве баловались, кирпичи ломали ребром ладони. Так даже при неудачном ударе(когда кирпич не ломается и вся энергия удара возвращается тебе в руку), больно, бывало очень больно, но что бы так отбить...
« Последнее редактирование: 28.07.14 06:38 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #196 : 28.07.14 07:20 »
Хм... Интересно. Нижняя треть это не запястье. Это чуть повыше. А там сверху -Цитирование... и манжеты застегнуты каждый на 2 пуговицы... И кусать там себя ну совсем не удобно, почти как свой локоть.
Отчего же неудобно? Нижняя треть предплечья - это, как Вы правильно заметили, чуть выше кисти, т.е. почти на уровне манжет. Тыльная сторона предплечья, как и тыльная сторона ладони - та поверхность, на которой располагается волосяной покров. Ну, а теперь лягте на живот, вытяните руку вперед и затем согните в локте. Куда уйдет манжет? Правильно. Рустем кусал себя, пытаясь привести себя в чувство.
         А вот про драку не надо. Выдумки это. Ссадина на ребре левой ладони не может появиться от удара по телу или голове, а вот от падения на каменных грядах - запросто. Побегайте в одном валенке по склону.
« Последнее редактирование: 28.07.14 07:31 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #197 : 28.07.14 10:20 »
У Рустема вообще повреждения(если их рассматривать оптом) один в один, как от хорошей драки.
Так же, как и у Зины: все лицо избито. И руки изранены.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #198 : 28.07.14 22:20 »
Например, укусив себя
Когда и где? Для этого нужно раздеться.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #199 : 24.08.14 07:21 »
Галя, я все думала над этой трещиной и твоими размышлениями.
А не могло быть так, что эта трещина не есть одна трещина, а две, и образованы они не одним ударом, а двумя. И второй удар образовал продолжение трещины, упершейся в другую?  По СМЭ мы читаем описание сильных повреждений лица справа и слева и в области лобной кости. А Возрожденный описывает одну трещину в 6 см. Она вообще куда-то упирается? откуда начинается? Можешь ли поискать место как бы первого удара и затем второго, который продолжил трещину.

По смэ очень хитро написано и в тоже время понятно. Возрожденный, когда указывает телесные повреждения С.  в виде ссадин, падений, ушибов, говорит, что с такими повреждениями С.  мог передвигаться и жить в течение нескольких часов.
Но когда говорит о трещине, совсем иной вывод- С. упал, ударился, потерял сознание и это состояние без сознания способствовало быстрому замерзанию.

Что еще непонятно, но как бы анамнез С. :
 Он шел, падал, ударялся, причинял себе разные внешние повреждения, потом так ударился, что потерял сознание и, не приходя в сознание, замерз. И самое интересное- Возрожденный говорит о посмертных повреждениях. Это что, его тащили по камням и снегу и причиняли посмертные ссадины и ушибы?

Или посмертные повреждения- касаются посмертных расхождений трещин?

В общем, мысля такова : могла ли там быть прижизненная трещина, место приложения  первого и второго удара?Ты привела в пример пулевое отверстие, которое производит трещины, расходящиеся в разные стороны.

Значит, ты нашла эти трещины)) а если вместо огнестрела примерить  к ним два удара по голове?)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #200 : 24.08.14 10:02 »
Май, в том-то и дело, что Возрожденный описал так туманно, что за этим может стоять, что угодно. Хоть огнестрел, хоть 2 удара, хоть еще что.
  Но я еще раз хочу сказать, что как раз простая трещина (даже 2) совершенно не являются смертельными. Это частые повреждения и зачастую их даже не диагностируют. Опасна гематома! которая может образовываться при ударе. Но она опасна при достижении определенного размера. Не сразу. У Рустема она не большая. Те с таким повреждением он мог и ходить, и даже лазить на кедр.
    Такие травмы опасны именно тем, что первое время человек чувствует себя относительно нормально. Или даже совсем нормально. И поэтому при обращении к врачу могут пропустить эту травму. А потом резко потеря сознания и очень быстрая смерть. Настолько быстрая, что замерзнуть тоже не успевают.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #201 : 24.08.14 12:14 »
А вот про драку не надо. Выдумки это. Ссадина на ребре левой ладони не может появиться от удара по телу или голове, а вот от падения на каменных грядах - запросто.
Ну, тогда уж они не просто падали, а кубарем все катились по камням.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #202 : 24.08.14 13:57 »
Иногда прям кулаки сжимаются от безсилия - от этого описания травм ( не только С. ), словно обрывают Возрожденного на полуслове. И ведь он не один там был, рядом старший - Лаптев, который мог поправить и дополнить, областной прокурор, следователь, который мог в ходе исследования задать свои вопросы. А у них так все гладко уклончиво течет и заканчивается.  Спички подсчитали, а травму подробно описывать не стали. И гистология пропала. В общем, эх, что говорить.
Меня удивляют почти все современные эксперты, засветившиеся в прессе и телевидении.  Они продолжают линию поведения своих коллег - не пытаются удивиться описанию травм, а сами по всей этой  скудости описания продолжают вершить и подтверждать диагностику, что Возрожденный сотворил.

Ты говоришь - гематома там опасна. А Возрожденный про нее типа не знал, говоря, что С.  шел, бился о снег и камни, потом вдруг  так приложился, что потерял сознание и замерз, не приходя в сознание. ( ровная снежная поверхность, никаких камней в радиусе полкилометра и ледяных воронок, а этот завершающий удар был нанесен тупым предметом) Ведь он специально отделяет этот эпизод нанесения травмы от остальных падений и ударов (в коих мы подразумеваем драку).
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #203 : 24.08.14 14:57 »
Maria,
 Возрожденный хотел и сказал многое. Просто надо понять до конца его иносказательный язык. Значит он видит какую-то причину, по которой Рустем резко упал


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #204 : 24.08.14 17:41 »
Maria,
 Возрожденный хотел и сказал многое. Просто надо понять до конца его иносказательный язык. Значит он видит какую-то причину, по которой Рустем резко упал
Какое уж тут иносказание? Шел, упал, ударился о камень, потерял сознание , не очнулся, замерз.

Это в отношении тел в овраге иносказание. И удар автомобилем, и неведомая сила подбросила и ребра сломала.

У С. четко говорит- тупое орудие. И сам же подсказывает: лед и камень. Весь перечень тупых орудий.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #205 : 26.08.14 07:41 »
Какое уж тут иносказание? Шел, упал, ударился о камень, потерял сознание , не очнулся, замерз.
у него нет иносказаний в заключениях. А читать надо описание

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #206 : 26.08.14 17:20 »
у него нет иносказаний в заключениях. А читать надо описание
Тут странностей много. Например:
1. "В ночь на 2-е февраля при невыясненных обстоятельствах произошла гибель всех 9-ти человек."  8 марта еще никто не знает, что четверки нет в живых, а Возрожденный знает.
2. "На столе лежит труп мужчины в позе: голова трупа несколько откинута кзади, подбородок вперед и к-верху, правая рука в правом плечевом суставе несколько отведена, согнута под прямым углом в локтевом суставе, пальцы сжаты в кулак. " Ни на одном фото не видно такое  положение головы. Возможно, Возрожденный подчеркнул позу бойца.
3. "В области лба в средней части мелкие ссадины бурокрасного цвета пергаментной плотности слегка вдавленные. Над ними две царапины линейной формы..." На лбу и вдавление и царапины, при однократном падении было бы либо то, либо другое.
4. "В области ссадин и царапин на лице отмечается кровоизлияние в подлежащие мягкие ткани" Конкретно не пишет какие ссадины и царапины с кровоизлияниями, надо полагать, что все, а значит прижизненные.
5. "из отверстий носа следы выделений запекшейся крови" Странно, что крови нет на одежде или  снегу (Слободина привезли обледеневшего).
6. "В области пястно-фалангеальных суставов кистей осаднение выступающих частей мягких тканей на участках размером 8 х 1,5 см, покрытой сухой пергаментной плотности коркой ниже уровня кожи. " Что значит ниже уровня кожи? Кровоизлияние? На обеих руках одинаковые повреждения?
7. "По локтевому краю левой кисти участок осаднения... с переходом осаднения на боковую поверхность у пальца левой кисти " Пыталась в инете найти что такое локтевой край кисти, не нашла. Вероятно это тыл кисти, как в остальных актах. Интересно, зачем это иносказание?
8. "В нижней трети правого предплечья на тыльной поверхности два участка с отсутствием эпидермиса размером 2,5 х 3 см и 3,5 х 1,5 см. с неровными краями бледнокрасного цвета."
Что это? Как такое может быть при наличии свитера и ковбойки, у которой "манжеты застегнуты каждый на 2 пуговицы"?
9. "мягкие ткани стоп имеют вид "банной" кожи" Интересно, что состояние стоп одинаковое при наличии одного валенка.
10. Куда исчезла шапочка? В протоколе опознания ее тоже нет. Может была в крови?

Кроме того Аксельрод видит найденный 5-го марта  труп так:  "Он лежал животом вниз, раскинув руки, на одной из которых - правой, был чем-то ссажен сустав большого пальца. На этой же руке были часы. " Почему Возрожденный не видит раскинутых рук и сааженного пальца, зато видит на левой руке часы "Звезда", тогда как Слободину принадлежали часы "Победа"?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Janne

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #207 : 26.08.14 17:49 »
Maria
Цитирование
У С. четко говорит- тупое орудие. И сам же подсказывает: лед и камень. Весь перечень тупых орудий.
Здесь ключевое слово "орудие"- это то чем орудуют, то есть держат в руках. Если вы пропустили, то Достоверность СМИ обсуждалась в одноименной теме   http://taina.li/forum/index.php?topic=3553.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #208 : 26.08.14 21:35 »
1. "В ночь на 2-е февраля при невыясненных обстоятельствах произошла гибель всех 9-ти человек."  8 марта еще никто не знает, что четверки нет в живых, а Возрожденный знает.
Отмечалось. Но это уверенно говорит о том, что акты перепечатывались под закрытие дела по указанию прокурора области - И НИ О ЧЕМ БОЛЕЕ.

Добавлено позже:
9. "мягкие ткани стоп имеют вид "банной" кожи" Интересно, что состояние стоп одинаковое при наличии одного валенка.
А это легко объясняется тем, что Слободин побывал в ручье - обеими ногами. И скорее всего - обе ноги было обуто одинаково.
« Последнее редактирование: 26.08.14 21:36 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #209 : 26.08.14 22:15 »
Отмечалось. Но это уверенно говорит о том, что акты перепечатывались под закрытие дела по указанию прокурора области - И НИ О ЧЕМ БОЛЕЕ.
Конечно, но эта фраза говорит о том, что перепечатывал протоколы либо идиот, либо Возрожденный знак подал.