Трещина Рустема Слободина - стр. 3 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трещина Рустема Слободина  (Прочитано 146644 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #60 : 11.07.14 11:06 »
понятия не имею.
А этому объяснение такое,  Возрожденный не точно описал трещину, заведомо зная, что проверять его не будут.  И  скорее всего трещина тоже посмертная и обратного доказать уже невозможно.

Цитирование
а я думала, что он лежал на прямой палатка-кедра на середине расстояния между Зиной и Игорем
Это мы знаем, чего нельзя сказать о поисковиках.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #61 : 11.07.14 11:11 »
А этому объяснение такое,  Возрожденный не точно описал трещину, заведомо зная, что проверять его не будут. И  скорее всего трещина тоже посмертная и обратного доказать уже невозможно.
)))) На вскрытии присутствовал облпрокурор Климов. Он торчал там несколько дней и уж вопрос прижизненности - это было наверняка самое важное, что с него требовали.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #62 : 11.07.14 11:19 »
Меня вот какая дурная мысль посетила. Вот сейчас в наше время меняются методики образования в школах, инститах и пр. Меняются символы, понятия и даже правила, я сейчас свою дочь не понимаю, если совместно что-то решаем. Да у нас на производстве многие ГОСТы сменились. Это я к чему говорю, а к тому, что не было ли во времена Возрождённого другого ГОСТа по медицине, т.е. не считалась ли клиновидная кость частью височной? А потом в 60-е или в 70-е её стали считать отдельной? Тогда всё встаёт на свои места.
« Последнее редактирование: 11.07.14 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #63 : 11.07.14 11:23 »
)))) На вскрытии присутствовал облпрокурор Климов. Он торчал там несколько дней и уж вопрос прижизненности - это было наверняка самое важное, что с него требовали.
Присутствовал или подписывал? Это одно, а второе, разбирался-ли прокурор в медицинской терминологии. И третье, даже прижизненное образование трещины не говорит о ее криминальном происхождении. А также, как выше я написала, расхождение швов и образование трещины должно было проходить одновременно при промерзании, первичность трещины должна исключать расхождение швов.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #64 : 11.07.14 11:27 »
Присутствовал или подписывал? Это одно, а второе, разбирался-ли прокурор в медицинской терминологии. И третье, даже прижизненное образование трещины не говорит о ее криминальном происхождении. А также, как выше я написала, расхождение швов и образование трещины должно было проходить одновременно при промерзании, первичность трещины должна исключать расхождение швов.
как минимум -подписывал, и для чего ему это делать -если не присутствовал?

 Я думаю - прокурор СТАВИЛ ВОПРОСЫ о прижизненности, это был о-о-очень неприятный сурпрыз.

 Кроме всего - прокурор почему-то дождался и вскрытия Рустема...

Добавлено позже:

а не мог Возр "зарапортаваться" и перепутать височную и клиновидную?
ну или так:
Меня вот какая дурная мысль посетила. Вот сейчас в наше время меняются методики образования в школах, инститах и пр. Меняются символы, понятия и даже правила, я сейчас свою дочь не понимаю, если совместно что-то решаем. Да у нас на производстве многие ГОСТы сменились. Это я к чему говорю, а к тому, что не было ли во времена Возрождённого другого ГОСТа по медицине, т.е. не считалась ли клиновидная кость частью височной? А потом в 60-е или в 70-у её стали считать отдельной? Тогда всё встаёт на свои места.
« Последнее редактирование: 11.07.14 11:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #65 : 11.07.14 11:31 »
Присутствовал или подписывал?
подписывал
Разворачиваемый текст
СУД.МЕД.ЭКСПЕРТ ОБЛАСТНОГО

БЮРО СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ - /подпись/ /ВОЗРОЖДЕННЫЙ/

ПРОКУРОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТНИК

ЮСТИЦИИ ???-ГО КЛАССА - /подпись/ /КЛИНОВ/

ПРОКУРОР КРИМИНАЛИСТ ОБЛАСТНОЙ

ПРОКУРАТУРЫ МЛ. СОВЕТНИК ЮСТИЦИИ - /подпись/ /ИВАНОВ/

ПОНЯТЫЕ: - /подпись/ /ГОРДО/

- /подпись/ /НАСКИЧЕВ/

к вопросу места:
Сегодня отряд работал особенно напряженно зпт пройдено 500 мтр шириной от 250 до 150 метров тчк На половине участка между колмогоровой и дятловым найден пятый труп под слоем снега 15 сантиметров тчк это рустем слободин

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #66 : 11.07.14 11:47 »
Начинаем разбираться и получается, что не знаем теперь даже с какой стороны оврага тела были...
Это как это не знаем? А зарисовки Масленникова и других - это что туфта?
 

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #67 : 11.07.14 12:07 »
как минимум -подписывал, и для чего ему это делать -если не присутствовал?
Так вот, как раз не присутствовал, но подписал. А на встрытии первой четверки и присутствовал и подписывал.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #68 : 11.07.14 13:04 »
Это как это не знаем? А зарисовки Масленникова и других - это что туфта?
а кого ещё?

А насчёт того - что там туфта, а что нет -  *WALL*   низнаю

Добавлено позже:
Так вот, как раз не присутствовал, но подписал.
Ну почему?!
« Последнее редактирование: 11.07.14 13:08 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #69 : 11.07.14 13:15 »
Повторюсь ещё раз с вопросом к Вьетнамке про связь мозга всмятку и поджелудочную...
Что это значит?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #70 : 11.07.14 13:23 »
Ну почему?!
Потому что в Акте СМИ трупа Слободина от 8 марта 1959 года его нет с числе присутствующих, но подпись есть.
В других четырех актах в числе присутствующих есть Клинов и есть его подписи.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #71 : 11.07.14 13:31 »
Повторюсь ещё раз с вопросом к Вьетнамке про связь мозга всмятку и поджелудочную... Что это значит?
Похоже, что поджелудочная лидирует в трупе по быстроте превращения в кашу ...
« Последнее редактирование: 11.07.14 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #72 : 11.07.14 13:32 »
Фраза из радиограммы про достаточное количество оружия, обретает смысл.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #73 : 11.07.14 13:38 »
На вскрытии присутствовал облпрокурор Климов.
Присутствовал или подписывал?
Если вошел в акт (указан), то должен подписывать.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #74 : 11.07.14 13:41 »
Фраза из радиограммы про достаточное количество оружия, обретает смысл.
Не думаю, что слово оружие, найденное на месте или огнестрелы, передавали так открытым текстом. Явно было закодировано под какую-нибудь крупу или колбасу.

Добавлено позже:
Фраза из радиограммы про достаточное количество оружия, обретает смысл.
Не думаю, что слово оружие, найденное на месте или огнестрелы, передавали так открытым текстом. Явно было закодировано под какую-нибудь крупу или колбасу.
« Последнее редактирование: 11.07.14 13:43 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #75 : 11.07.14 13:46 »
Присутствовал или подписывал?
Если вошел в акт (указан), то должен подписывать.
ЧИтаем акт: "8 марта 1959 года согласно постановления прокуратуры Свердловской области от 7 марта 1959 года Судебно-медицинским экспертом Областного бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области ВОЗРОЖДЕННЫМ Б.А. в присутствии прокурора Свердловской области государственного советника юстиции ИВАНОВА Л.Н. и понятых тов.тов. ГОРДО С.Д. и НАСКИЧЕВА К.В. в помещении морга центральной больницы управления п/я Н-240 при дневном освещении и солнечной погоде произведено исследованием трупа гражданина СЛОБОДИНА Р.В., для определения причины смерти и ответов на вопросы, указанные в постановлении" (С).

Клинова нет в числе присутствующих, подпись есть.

В других четырех актах: "4 марта 1959 года согласно 4-го марта 1959 года согласно постановления прокуратуры Свердловской области от 3-го марта 1959 года судебно-медицинскими экспертами Областного бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области ВОЗРОЖДЕННЫМ В.А. и ЛАПТЕВЫМ Ю.И. в присутствии прокурора Свердловской области государственного советника юстиции III класса КЛИНОВА Н.И., прокурора криминалиста областной прокуратуры младшего советника юстиции ИВАНОВА Л.Н. и понятых тов.тов. ГОРДО С.Д. и НАСКИЧЕВА К.В." (С)

Клинов и присутствует и подпись есть.

Можно сделать вывод, что на вскрытии Слободина Клинова не было.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #76 : 11.07.14 13:49 »
Можно сделать вывод, что на вскрытии Слободина Клинова не было.
для чего тогда подписывал?

 собственно -вопрос в том, что акт СМЭ вышел ЗА ПОДПИСЬЮ Климова и вряд ли Возр там мог "шалить" (пока Климов не видит - я пропущу огненстел, так что ли?)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #77 : 11.07.14 13:52 »
Повторюсь ещё раз с вопросом к Вьетнамке про связь мозга всмятку и поджелудочную...
Что это значит?
Здесь все просто. Скорость посмертного распада разных органах не одинаковая. Одни быстрее, другие лучше сохраняются.

Предложение:
Уважаемые граждане и, особливо, гражданки отдыхающие обсуждающие, предлагаю все-таки вернуться из области фантазИй и грез к реальности, т.е. к обсуждению травм Слободина, СМЭ и механизма их происхождения. Далеко не все еще обсудили. Пока предложены четыре механизма образования травмы: пуля (вдруг пуля и прилетала  и "эге"), удар, падение и мороз в различных комбинациях. Вот и давайте их подробно рассмотрим по принципу, если это ... то должно быть ...
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #78 : 11.07.14 13:53 »
для чего тогда подписывал?

 собственно -вопрос в том, что акт СМЭ вышел ЗА ПОДПИСЬЮ Климова и вряд ли Возр там мог "шалить" (пока Климов не видит - я пропущу огненстел, так что ли?)
Речь как раз о том, что давления на Возрожденного со стороны Клинова не было.
Могу еще допустить воздействие на расследование после того как нашли последних травмированных, но на начальной стадии этого еще не было.
« Последнее редактирование: 11.07.14 13:54 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #79 : 11.07.14 14:10 »
Выдвину еще одну причину. Согрин, ссылаясь на Масленникова, упоминает некую наледь в 300 метрах ниже палатки, плюс, еще у него говорится об изменившемся характере следов, ниже этой наледи.  Слободин мог запросто покатиться вниз, поскользнувшись. И трещина это последствия удара головой о торчащий из подо льда камень. Честно говоря, я думал, что и травмы ребер отсюда же родом. Весь вопрос в том, была ли возможность развить скорость.
« Последнее редактирование: 11.07.14 14:10 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #80 : 11.07.14 14:21 »
Обращаю внимание---... скрепляется подписью врача *эксперта* и печатью бюро СМЭ.На акте Слободина печать больницы Ивдельлага.Там вскрыли труп и поэтому надо ставить печать ивдельлага?Тогда где подпись начмеда?
В день вскрытия прокурор области подписывал приказы и распоряжения в прокуратуре.Сохранились приказы в ГАСО.
Подпись прокурора области означает только одно--робяты,все под мою ответственность.

Добавлено позже:
Выдвину еще одну причину. Согрин, ссылаясь на Масленникова, упоминает некую наледь в 300 метрах ниже палатки, плюс, еще у него говорится об изменившемся характере следов, ниже этой наледи.  Слободин мог запросто покатиться вниз, поскользнувшись. И трещина это последствия удара головой о торчащий из подо льда камень. Честно говоря, я думал, что и травмы ребер отсюда же родом. Весь вопрос в том, была ли возможность развить скорость.
Они должны лететь со скоростью 30 м.с.
« Последнее редактирование: 11.07.14 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #81 : 11.07.14 14:27 »
О происхождении трещины можно долго гадать и предполагать, но сначала давайте подумаем, если эта трещина прижизненная, почему при замерзании  и увеличении объема  мозга, расширение  пошло не по уже существующей трещине, а по швам?
« Последнее редактирование: 11.07.14 14:28 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #82 : 11.07.14 14:31 »
Добавлено позже:Они должны лететь со скоростью 30 м.с.
И обязательно рассечение кожи и кровь на голове у Слободина и Тибо, и как минимум огромные гематомы у Люды и Семёна.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #83 : 11.07.14 14:33 »
Они должны лететь со скоростью 30 м.с.
Откуда такая точность и такая необходимая скорость?

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #84 : 11.07.14 14:34 »
О происхождении трещины можно долго гадать и предполагать, но сначала давайте подумаем, если эта трещина прижизненная, почему при замерзании  и увеличении объема  мозга, расширение  пошло не по уже существующей трещине, а по швам?
Вполне вероятно,что по трещине и пошло,но "уперлось" в шов,а дальше-по пути наименьшего сопротивления. Правда,тогда непонятны расхождения с правой стороны.
Хотя не,туплю,по трещине ж наверняка видно направление.
« Последнее редактирование: 11.07.14 14:38 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #85 : 11.07.14 14:35 »
И обязательно рассечение кожи и кровь на голове у Слободина и Тибо
Вовсе не обязательно, если была шапка например. Это единственное место, где допускаю возможность возникновения силы, большей чем от просто падения с высоты собственного роста

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #86 : 11.07.14 14:37 »
собственно -вопрос в том, что акт СМЭ вышел ЗА ПОДПИСЬЮ Климова и вряд ли Возр там мог "шалить" (пока Климов не видит - я пропущу огненстел, так что ли?)
Абсолютно не так.  *STOP* Вы не понимаете самого механизма. Акт вышел за подписью судмедэкспертов Возрожденного и Лаптева. И за все что в нем отражено (констатирующая часть) и выводы - несут ответственность только они. Климов - присутствовал. Его присутствие, конечно повышает доверия к СМЭ - так как он по своему статусу следил за правильностью самой процедуры СМЭ.
А само присутствие, как мне кажется, указывает на важность преступления для прокуратуры. И о том, что у обл. прокурора после ознакомления с делом возникли  какие-то вопросы, ответы он хотел услышать не только в официальном изложении, но и неофициальных предположении экспертов. Вероятнее всего ответы  он получил, поэтому уже на СМЭ Слободина не присутствовал. Какие вопросы? Думаю, что были ли на трупах следы, которые можно было расценить случай как криминал. А что еще может интересовать в таком случае прокурора? Может тут еще сыграл свою роковую роль случай. Ведь он присутствовал на СМЭ первых четырех трупов, на которых не было явных травм. Возможно это помогло прокурору Иванову убедить Климова, что дело чистый несчастный случай и будет закрываться. Возможно, Климову консультация с экспертами и прокурором была нужна для доклада по инстанциям. А потом, как пишут в романах, стало все плохо. Пошли непонятные трупы с непонятными травмами, а доклад обл. прокурора уже ушел. И получились классические бюрократические "вилы". Или обл. прокурор не владеет обстановкой в области и не может организовать расследование "громкого" дела. И кто там будет из "высоких" разбираться, что сначала нашли три "правильных", а потом "один неправильный" и еще четыре вообще еще не нашли - "ищите лучше". Что доклад сделан по результатам СМЭ первых трех, так верхи хотели знать "сейчас и немедленно" (выходит виноваты сами?). Или "подать сюда Тяпкина-Ляпкина" в лице Иванова и иже с ним, которые ни фига не умеют. Но и в этом случае обл. прокурор получит нагоняй за кадры. Т.е. сразу возникает вопрос о козле отпущения. Но... И тут возникает спасительное "но". Если продолжать расследование в стиле несчастный случай, т.е. закрыть глаза на все ляпы следствия и дать Иванову некоторую свободу действий, то и виноватых искать не надо.
Это я к чему, что мы немного забываем, что государство и аппарат (бюрократическая иерархия со своими иерархическими законами и стереотипами поведения) это далеко не одно и тоже и у них интересы не всегда совпадают. Так как аппарат это отдельные люди со своими интересами. Кто-то хочет поднять вверх, кто-то мечтает удержаться на посту до пенсии, кто- хочет кого-то скинуть и занять его место, кто-то понимает, что еще один ляп и ... и т.д.  А главное, никто не хочет быть крайним при раздаче "пистонов", но большинство хотят попасть в рапорт о хорошо проделанной работе при расследовании "громкого" дела.
Подпись прокурора области означает только одно--робяты,все под мою ответственность.
Простой советский областной прокурор камикадзе? Вы знаете много случаев совершение харакири областными прокурорами? Такое можно предположить только в самом кошмарном сне.
« Последнее редактирование: 11.07.14 14:51 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #87 : 11.07.14 14:44 »
Я за время службы ни разу прокурора области на вскрытии не видел.
Ошибки в описании- рот закрыт.На фото рот открыт-на верхних зубах засохшая белая масса.


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #88 : 11.07.14 14:46 »
на верхних зубах засохшая белая масса
Это на каком фото?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #89 : 11.07.14 14:54 »
И обязательно рассечение кожи и кровь на голове у Слободина
были и ссадины на лбу, слегка вдавленные и царапины с бурой коркой на лице.
а также кровоизлияние в мягкие ткани, отечность  и ссадины даже на шее.