Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ. - стр. 4 - Общественный фонд "Памяти группы Дятлова" - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.  (Прочитано 32118 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #90 : 05.02.13 13:46 »
письмо Борзенкова похоже на  клевету
публично клеветать
Ну так подайте в суд,да и дело с концом!
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #91 : 05.02.13 13:57 »
Ну так подайте в суд,да и дело с концом!
Ерничество здесь неуместно. Для Вас вся эта ситуация как развлечение. И Вы это прекрасно знаете. И развлекаетесь. Это некрасиво.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #92 : 05.02.13 14:02 »
Ерничество здесь неуместно.
Для Вас вся эта ситуация как развлечение.
Ни одного верного слова. Ситуация уже давно перестала развлекать.
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #93 : 05.02.13 14:12 »
Два месяца на форуме. Немного, конечно, но  прочувствовать ситуацию можно.
Именно на этом форуме нарушений этики и очернения доброй памяти погибших ребят я не заметила.
А вот на другом, не буду его называть, полно. Особенно без зазрения совести чернят одного из них.
Поэтому и предостерегаю от огульного обвинения в чем-то без доказательного материала.
А если уж очень хочется поделиться мыслями, то делайте это без упоминания име и фамилий.

Следует отметить, что сам Кунцевич на всю страну объявил недоказанный, а значит неподтвержденный факт причастности Золотарева к заградительным отрядам.
 
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #94 : 05.02.13 17:23 »
И мало, кто заметил это обращение:
Алина, Вы молодец, правильно поставили вопросы:
Maria !
Это такой ответ околодятловскому интернет- сообществу на критику в адрес Фонда.
Персоналии тут ни при чем, Вы, Helga и Кан упомянуты для окраски текста.
По иному ответить видно ни ума , ни духа не хватило.
Сочинили  пасквиль и всунули его в руки академику, он зачитал, пасквиль по сути, приобрел некий вес, отрицательный, на мой взгляд.
Дела их плохи, дальше некуда.
Люди от них отвернулись, достаточно посмотреть на списки  приглашенных и полупустой инертный зал.
И сама Конференция произвела тягостное впечатление.
Не тратьте силы, все знают Ваши работы, Вы совершенно открыты и искренни.
Что еще надо?
Фонду такая характеристика не снилась.


Поблагодарили за сообщение: Maria | PostV

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:05

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #95 : 05.02.13 17:44 »
И мало, кто заметил это обращение:
Алина, Вы молодец, правильно поставили вопросы:
Maria !
Это такой ответ околодятловскому интернет- сообществу на критику в адрес Фонда.
Персоналии тут ни при чем, Вы, Helga и Кан упомянуты для окраски текста.
По иному ответить видно ни ума , ни духа не хватило.
Сочинили  пасквиль и всунули его в руки академику, он зачитал, пасквиль по сути, приобрел некий вес, отрицательный, на мой взгляд.
Дела их плохи, дальше некуда.
Люди от них отвернулись, достаточно посмотреть на списки  приглашенных и полупустой инертный зал.
И сама Конференция произвела тягостное впечатление.
Не тратьте силы, все знают Ваши работы, Вы совершенно открыты и искренни.
Что еще надо?
Фонду такая характеристика не снилась.
Автор написавший донос периодически является под скромным ником поучить этот форум. 
Относительно полупустого зала - вы не правы  просто зал несоразмерно большой. Было  много ветеранов, да только КУК сдержал слово и не позволил принять предложение, чтобы ветераны были персонально представлены. В результате - конференция закончилась в невиданно короткий срок и ветераны просто разошлись, тем более, что их лидер Бартоломей  -  *STOP* с трибуны сказал - какие две гадюки с ними оказывается  пришли тут общаться.
« Последнее редактирование: 05.02.13 20:57 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #96 : 05.02.13 18:00 »
Ну почему же. Заметили. Но учитывая состояние уважаемого автора,комментариев не надо,пожалуйста.
sk63,  я пониманию ситуацию и искренне желаю Владимировичу Алексеевичу здоровья, благополучия.
Но, понимаете, здесь проблема в другом. Так как тоже занимаюсь поисками и обращаюсь к родственникам, очевидцам и современникам с просьбами об интервью, расспросами, то теперь уже не уверена, что не получу отказ только из-за этого обращения, в котором всех нас интернет-участников форума приравняли к  извращенцам истины, непочтительным своим отношением, оскорбляющим память. Лично я не делаю ничего крамольного, не вижу этой крамолы и в действиях названных участников. Да, действительно, каждый общающийся с очевидцами и современниками задает вопросы согласно своего видения случившегося, но подогнать нас всех под одну гребенку просто нереально.
И, главное, что меня тоже очень задело, это то, что в этом письме поставлены под сомнения те интервью, которые дали родственники ребят, поисковики. Они знакомились с ними перед публикацией и не усмотрели того, что увидел уважаемый Владимир Алексеевич. Или эти люди и их воспоминания тоже не нужны для расследования? У меня создалось впечатление, что автор обращения и П.И. Бартоломей вообще никогда не читали эти интервью.
Мне кажется, что здесь говорит не объективность, а требование права эксклюзивности.
Еще раз искренне желаю Владимиру Алексеевичу здоровья, и искренне хотелось, чтобы все мы делали одно дело, ценили усилия друг друга, а не делили права. Надеюсь, что участник, курирующий наш форум от В.А., передаст ему все дословно, а не выборочно, как в прошлый раз.
« Последнее редактирование: 05.02.13 18:07 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Maria | PostV

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #97 : 05.02.13 18:11 »
Alina, моя просьба воздержаться от комментариев вовсе не означает,что я согласен с требованиями письма Борзенкова. Проблема,как Вы пишете,действительно в другом. Эскалация конфликтов сейчас неуместнее,чем когда-либо,и я призывал проявить сдержанность. Всего-навсего.
To Helga:Не надо искать подтекстов там,где их не может быть по определению.
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!


Поблагодарили за сообщение: Maria | PostV

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #98 : 05.02.13 18:18 »
Эскалация конфликтов сейчас неуместнее,чем когда-либо,и я призывал проявить сдержанность.
Согласна, и, в свою очередь, очень надеюсь, что данное обращение не станет препятствием для отдельных исследований.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #99 : 05.02.13 18:31 »
Таня, спасибо за добрые слова!

Господа,
короче говоря, я написала и отправила П.И.Бартоломею письмо. Я понимаю, что человек может быть очень занят, чтобы ожидать от него ответа, но свое личное мнение по поводу открытого письма ув. В.А. Борзенкова и действиям ув. П.И.Бартоломея, а также мнения различных людей по поводу этого письма,  я привела.
На этом я заканчиваю выступление в этой теме.
Спасибо всем, кто понял и поддержал!
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: sk63 | PostV | Амальтея

Full Throttle


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 13

  • Был 16.08.20 02:05

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #100 : 06.02.13 14:11 »
И мало, кто заметил это обращение:
...
нападки фонда на интернет продолжились через несколько дней в передаче ekburg.tv Загадка перевала Дятлова

www.youtube.com/watch?v=Rl30u3BJbQ0#t=5m30s
« Последнее редактирование: 06.02.13 14:48 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 06.06.21 19:31 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #102 : 15.02.13 13:14 »
KUK, сформированы ли какие-то условия/правила членства в Общественной организации, и если можно их озвучить?
Кто был на конференции в этот год и прошлые - те и участники. В этот год (и раньше, но не всегда) письменно регистрировались для фиксации присутствия.

По изменениям в уставе. Предлагаю все желающим присылать свои мысли, предложения и поправки к уставу до 1 апреля 2013 года на адрес: [email protected]

Устав в текущей редакции можно скачать здесь: http://fond-dyatlov.livejournal.com/583.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #103 : 15.02.13 13:24 »
5. Вот абсолютно непонятно, почему не было докладов на Конференции от интернет-исследователей;
Никто из данных лиц заявок не подавал на выступление.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

PostV

  • Гость
Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #104 : 15.02.13 13:45 »
Никто из данных лиц заявок не подавал на выступление
Это понятно.
Непонятно, почему не подавали:)

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 10.07.21 17:34 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 15:25

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #106 : 16.02.13 19:18 »
(НАВИГ) через адвоката подал заявление на возобновление УД (http://taina.li/forum/index.php?topic=759.msg21294#msg21294), отказано по неверно составленному заявлению.
Откуда информаци? Я такой не имею.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #107 : 16.02.13 19:39 »
Откуда информаци? Я такой не имею.
Это ведь не мои слова, а PostV
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

PostV

  • Гость
Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #108 : 16.02.13 21:06 »
2Кук
Вы невнимательны. Это не мои слова. Это слова Президента фонда Кунцевича Ю.К., сказанные им в отчетном докладе - (п.3 моего отчета о Конференции). Я кратко записывал все признесенные речи. Но!
 Если Вам будет нужно видео/аудио подтверждение этого - я найду.
« Последнее редактирование: 16.02.13 21:07 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #109 : 16.02.13 21:18 »
П.И.Бартоломей прислал письмо, в котором приносит мне свои извинения по поводу чтения на конференции того самого "письма" от Борзенкова В.А.
Письмо мое  к нему было резкое, и он подробно ответил по каждому пункту этого письма. Свой ответ П.И. Бартоломей просил не опубликовывать, чтобы "загасить возникший пожар."

Но обвинение было публичное, поэтому публично приведу только некоторые фразы, но не все.

"В качестве оправдания должен сказать, что даже не подозревал о попадании видеозаписи в Интернет. Оправдание, конечно, слабое, но факт остаётся фактом. Это моя оплошность, за это себя виню.  Зачитывая письмо Владимира Алексеевича Борзенкова,  я не должен был  называть  конкретные фамилии.

Во-первых, в своём письме В.А.Борзенков затронул важную, глубоко ранящую меня тему: в Интернете идёт вакханалия лжи, фантазий и бреда по теме ДТ. И зачитал я письмо не потому, что хотел именно Вас одёрнуть (за это каюсь), а потому, что хотел показать, что это не только моя боль...

Более того, я приветствую  Ваши работы, поскольку они вносят вклад в систематизацию и формирование правдивой информации о страшной трагедии и людях, причастных к ней."

         
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #110 : 16.02.13 21:38 »
Вы невнимательны. Это не мои слова.
Этот я говорю в том контексте, что цитата, приведенная НАВГом не моя, а ваша. А по содержанию - да будьте так любезны подтверждение привести.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

PostV

  • Гость
Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #111 : 19.02.13 09:47 »
А по содержанию - да, будьте так любезны подтверждение привести.
Тайна перевала Дятлова » Авторская часть » Микрофорум Саши КАНа » Разное (Модератор: Саша КАН) » Конфа-2013. Фото-видео- аудио галерея « Ответ #13 : сегодня(19.02.13) в 10:48 » Аудио конфы: 3.   Кунцевич. Отчет за 2012  http://yadi.sk/d/iJFGLD0A2iBPv
17:20 - начало обсуждения юридических вопросов
17:50 - 18:40 - Про Нечаева, его заявление и отказ. *AVIATOR*

Andrey1973


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 55

  • Был 25.05.19 13:47

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #112 : 30.03.13 02:28 »
Комментарий на http://taina.li/forum/index.php?msg=21294 от Валерия Кудрявцева:

"Перепутаны причины и следствия и в таком виде подавать жалобу в суд нельзя  ( ... )
         Жалоба в настоящем виде не позволит суду тщательно разобраться в причинах гибели туристов группы И.Дятлова."
Прочитал на сайте Общественного фонда «Памяти группы Дятлова» о сборе средств на оплату услуг адвоката, который хочет продолжить расследование ("ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР ГРАЖДАНСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ТРАГЕДИИ ДЯТЛОВЦЕВ"). Но, если я правильно понял из сообщения выше, что-то составили юридически неграмотно. Речь идет о том запросе, на который собираются средства?
   Мне близка история с группой Игоря Дятлова и я готов помогать в силу своих возможностей, может, не только материальными взносами. Я новичок на сайте taina.li, помогите разобраться – имеет ли смысл делать перевод, если документ составлен не совсем так, как следует.
« Последнее редактирование: 30.03.13 12:37 »

Вероника

  • Гость
Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #113 : 30.03.13 13:41 »
Andrey1973, Конечно, имеет смысл. Ошибки легко исправить- перепечатать. И отнести в суд по месту.. Адвокаты в ЕКБ стоят от 3.-5.000/ за написание иска, и    столько же за выход на 1 заседание. Это минимум. Есть адвокаты берущие 30т. и все, без вознагр. А основные от40,50. т+ вознаграждение.     /  Подать -одно дело! А вот-  какой еще С... ЬЯ  попадется. В районных им от 25-35лет. В обл.- посолидней. У меня последняя была на сносях. Училась она там -где бесконечные ветра - где в передвижных юртах пьют калмыцкий чай... Сидела на процессе в углу, спрятавшись за компьютер. Задала 1 вопрос .В центре на пьедистале была машинистка. Весь протокол НЕУЗНАВАЕМ, выдан с опозданием./.  Все дело им разжевывают адвокаты.   /Ходить нужно обязательно с диктофоном( сообщив о нем). / Выносит решение на основании субъективного мнения.
« Последнее редактирование: 30.03.13 20:44 »

Andrey1973


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 55

  • Был 25.05.19 13:47

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #114 : 30.03.13 17:05 »
 Вероника, спасибо, я понял. Будем надеяться, что адвокат, нанятый общественным фондом, профессиональный.

M2010


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 6

  • Был 18.04.13 21:05

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #115 : 30.03.13 17:47 »
Комментарий на http://taina.li/forum/index.php?msg=21294 от Валерия Кудрявцева:
"Перепутаны причины и следствия и в таком виде подавать жалобу в суд нельзя  ( ... )
         Жалоба в настоящем виде не позволит суду тщательно разобраться в причинах гибели туристов группы И.Дятлова."
Прочитал на сайте Общественного фонда «Памяти группы Дятлова» о сборе средств на оплату услуг адвоката, который хочет продолжить расследование ("ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР ГРАЖДАНСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ТРАГЕДИИ ДЯТЛОВЦЕВ"). Но, если я правильно понял из сообщения выше, что-то составили юридически неграмотно. Речь идет о том запросе, на который собираются средства?
   Мне близка история с группой Игоря Дятлова и я готов помогать в силу своих возможностей, может, не только материальными взносами. Я новичок на сайте taina.li, помогите разобраться – имеет ли смысл делать перевод, если документ составлен не совсем так, как следует.
Ув. Andrey1973, "ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР ГРАЖДАНСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ТРАГЕДИИ ДЯТЛОВЦЕВ" представлен здесь, на форуме, и информация по жалобе здесь:
http://taina.li/forum/index.php?topic=759.0


Поблагодарили за сообщение: Andrey1973

Andrey1973


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 55

  • Был 25.05.19 13:47

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #116 : 31.03.13 02:06 »
Конец июля 2013 будет вновь значимым для нас .Наступит Юбилейная годовщина установки мемориальной плиты на месте гибели ГД.Нужно начинать работать в этом направлении
Планируются какие-то мероприятия на это время? Может, нужна какая-нибудь посильная помощь?


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #117 : 31.03.13 10:05 »
Но, если я правильно понял из сообщения выше, что-то составили юридически неграмотно. Речь идет о том запросе, на который собираются средства?
   Мне близка история с группой Игоря Дятлова и я готов помогать в силу своих возможностей, может, не только материальными взносами. Я новичок на сайте taina.li, помогите разобраться – имеет ли смысл делать перевод, если документ составлен не совсем так, как следует.
Обратите внимание на http://taina.li/forum/index.php?msg=26971 и сообщение ниже.
Пост http://fond-dyatlov.livejournal.com/15071.html на той неделе будет обновлен (как будет подписано по-новой соглашение с адвокатом).
Суть в том, что 25 собрано, но нужно 50, т.е. еще 25. Были бы благодарны за любой посильный взнос!
Т.е. позиция такая, что давайте пока работать с тем, что есть, даже если это нее совсем камильфо.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Конференция 1-2 февраля 2013 в ЕКБ.
« Ответ #119 : 16.06.13 18:17 »
Обсуждение артефакта найденного на перевале -
3 видеозаписи с места находки от А.Васёва:

http://yadi.sk/d/mYIoC01Q5rqqq

http://yadi.sk/d/u8HoImpC5rqtk

http://yadi.sk/d/KxYDEiwY5rqv6
« Последнее редактирование: 16.06.13 18:17 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0