Вопросы к представителям фонда - стр. 4 - Общественный фонд "Памяти группы Дятлова" - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к представителям фонда  (Прочитано 81935 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Подлещ


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 30.04.13 19:34

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #90 : 07.03.13 06:42 »
Здравствуйте Фонд. Собрались с товарищами летом на Перевал. Нужно ли о предстоящем походе сообщать куда-то?

Добавлено позже:
Вернее не нужно ли, а куда именно нужно? :)
« Последнее редактирование: 07.03.13 06:56 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #91 : 07.03.13 12:10 »
Вернее не нужно ли, а куда именно нужно?
Не понял. Нам-то зачем сообщать? Идите себе да и всё.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Подлещ


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 30.04.13 19:34

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #92 : 07.03.13 16:03 »

Не понял. Нам-то зачем сообщать? Идите себе да и всё.[/quote]Я имел в виду может в МЧС нужно или ещё в какие то подобные структуры? Как я понял туристы идут туда регистрироваться, вот и хотел уточнить :)

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #93 : 07.03.13 16:04 »
Я имел в виду может в МЧС нужно или ещё в какие то подобные структуры? Как я понял туристы идут туда регистрироваться, вот и хотел уточнить
В этом смысле - да в МЧС. Но это не обязательно, хотя и желательно. Хорошо если у вас будет с собой спутниковый телефон.
« Последнее редактирование: 07.03.13 16:06 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

CTAKAHOB


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Архангельск

  • Был 05.12.18 21:37

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #94 : 08.03.13 01:43 »
Если тогда родственникам погибших не надо было найти правду и то сейчас нафиг копятся я считаю тех следователей надо привлекать за приступную халатность а не интервью брать


Поблагодарили за сообщение: Лита

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #95 : 08.03.13 19:05 »
Здравствуйте Фонд. Собрались с товарищами летом на Перевал. Нужно ли о предстоящем походе сообщать куда-то?
Не понял. Нам-то зачем сообщать? Идите себе да и всё.
ДРУГ... Приглашаю,Вас в  мою тему... так же планирую на Перевал..

NAVIG


  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 422

  • На форуме

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #96 : 13.03.13 19:17 »
Срочно!!!!
Необходимо собрать хотя-бы половину суммы, поскольку после отправки по почте в течении 15 дней возможно назначат заседание суда, на который необходимо ехать.Сейчас жалоба находится без движения.

Есть ли среди людей, которые активно обсуждают смерть туристов в 1959 году, граждане которые  понимают, что без судебного разрешения дела Дятловцев истину не открыть.

Впервые за 53 года начато прямое обжалование действий следствия 1959 года в судебные  органы России.
И сейчас это начинание находится под угрозой срыва.

Где те люди, которые пишут и ставят коммерческие книги и фильмы?
Почему они, используя имена погибших туристов, не отчисляют часть прибыли как правопреемникам так и на реальное дело?

Юра, где Фонд Дятловцев?

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #97 : 14.03.13 00:02 »
Юра, где Фонд Дятловцев?
1) Это пишу не он. И вот какое дело. Юрий Константинович уже сегодня 14 марта летит на неделю на Перевал на съемки с 1 Каналом и др.
И поэтому ответить он Вам даже теоретически пока не сможет.

2) Возникает вопрос. Почему за 3 недели с момента опубликования присланного ответа из суда (с 21 февраля) Вы не связались напрямую с Кунцевичем Ю.К. по этому вопросу?
По телефону или как-минимум по его электронной почте?

3) Мне известны и фин. обстоятельства изначальные (про то, что 50 надо было, а не 25, но отдали хоть начальный взнос). Сумма за 3 (родственникам по доверенности) с одной стороны справедлива и адекватна для нашего региона. Вместе с тем, вызывает настороженность в плане того, что изначально жалоба не была подана по территориальной подсудности. Тут, конечно, возможны нюансы. Оставим пока это, тем более, что как я пишу, сумма в 50 затребовалась изначально. Еще, считаю, немного сроки затянулись с подачей жалобы. Насколько я знаю, могли еще примерно в сентябре.
Субъективно - % 10-15 адвокатом сумма завышена, даже, несмотря на резонанс дела. Но допустим и это опустим. Само содержание жалобы. Ошибки чисто содержательные, типа Золотарева Александра или даты возбуждения дела по Темпалову опустим. Это действительно не принципиально, так скажем (хотя впредь неплохо было бы исправить). Комментарий от Валерия Кудрявцева Вы читали. Я с ним соглашусь. Впрочем, по содержанию жалоба составлена неплохо (в том смысле, что лучшее из худшего). 

4) Вам известно отношение фонда и конкретных лиц в него входящих по перспективам судебного разбирательства.

5) Вместе с тем, я вижу возможность (и беру на себя ответственность) задействовать часть средств электронных кошельков фонда для этого сбора денег.
    Завтра займусь этим. После отпишусь по почте и здесь.

6) Но с условием, что в случае если деньги так и не будут собраны, то сумма вернется фонду.
     И плюс нужна будет копия соглашения с адвокатом и платежки (всё - в частном порядке).

7) Адвокат, нанятый хоть и обезличен для общественности, но нам (фонду) известно кто это. Так что в этом люди можете смело довериться НАВИГу.
    Обмана быть не должно.
« Последнее редактирование: 14.03.13 06:41 от Виталик »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #98 : 14.03.13 19:12 »
Возвращаясь к написанному. С учетом
сумма в 50 затребовалась изначально. Еще, считаю, немного сроки затянулись с подачей жалобы. Насколько я знаю, могли еще примерно в сентябре.
Выглядит несколько странной ситуация, когда после передачи 25 весной или к осени не был объявлен второй сбор денег на недостающие 25 еще.
Тогда сейчас нужно было бы не 50 а 25 тысяч...

P.S. На почту сейчас напишу.
« Последнее редактирование: 14.03.13 19:21 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Alina

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #99 : 28.03.13 19:48 »
Эфир скоро.
Хм. Не прошло и полгода. Говорят, завтра эфир (Россия-1, в 12-50 по времени ЕКБ). Но это маловероятно, т.к. по пятницам это шоу не выходит (сужу по прошлым неделям).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #100 : 28.03.13 20:04 »
завтра эфир
Уточнил. Не завтра, а 3 апреля!
« Последнее редактирование: 28.03.13 20:04 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Andrey1973


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 55

  • Был 25.05.19 13:47

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #101 : 07.04.13 22:42 »
  Планируются какие-нибудь мероприятия на это лето? Я читал, вроде годовщина установки памятной доски.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #102 : 08.04.13 11:30 »
Планируются какие-нибудь мероприятия на это лето? Я читал, вроде годовщина установки памятной доски.
Экспедиция на Перевал планируется. Да, годовщина. В прошлом году В.Г.Якименко отремонтировал доску. Никаких мероприятий по этому поводу не планируется.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #103 : 08.04.13 11:36 »

   
Да, годовщина. В прошлом году В.Г.Якименко отремонтировал доску. Никаких мероприятий по этому поводу не планируется.
Читаешь - чего только нет.Чего только не снимают... А тут Якименко  - отремонтировал ,то что 50 лет назад повесил - сам ,на себе..
   А коснись  - как нас мало
   Как дела у Юдина,как со сбором средств?

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #104 : 08.04.13 21:33 »
как со сбором средств?
3,6 тр. на сейчас собрано.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Andrey1973


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 55

  • Был 25.05.19 13:47

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #105 : 08.04.13 23:36 »
Читаешь - чего только нет.Чего только не снимают... А тут Якименко  - отремонтировал ,то что 50 лет назад повесил - сам ,на себе..   А коснись  - как нас мало
Мне кажется, на сайте найдутся люди, готовые в чем-нибудь помочь (я не имею ввиду конкретный случай). Пусть и в меру своих сил.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #106 : 27.04.13 13:11 »
Прошу Фонд выяснить указанное ниже обстоятельство  последних дней жизни Ю.Юдина.

Умер Юрий Ефимович Юдин
« Ответ #15 : сегодня в 12:50 »

"Его убили телефонные звонки
В последние дни кто-то звонил и терзал Юрия Ефимовича.

Это - надо знать."

Круг людей, способных делать звонки Юдину, ограничен.
Чтобы эта информация не висела на ВСЕХ, кто заинтересован в обстоятельствах гибели группы Дятлова.
Простое заявление в милицию выявит наглеца.
Мы все должны знать его имя.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #107 : 27.04.13 13:48 »
Надеюсь, не будет тайной, что мы общались с Женей по этому поводу, они полагали  разобраться в ситуации по-приезде... К сожалению - всё слишком поздно, даже моё письмо - придёт в опустелый дом.

Я хочу чтобы все знали и другое - Юрий Ефимович до конца был сильным и мужественным человеком. Наверное - даже несколько незнакомым, непривычным для тех, кто его знал мягким улыбчивым и лёгким. Он обещал бороться и сделать всё возможное для своего выздоровления. Поблагодарил всех, кто желает ему выздоровления, как всегда пару слов сказал про кошек своих, разрешил звонить ещё... Его голос был таким... здоровым, таким твёрдым, что не верилось в худшее, не смотря на предчувствие беды.

То, что ему звонили - это факт.

Добавлено позже:
Женя - как это случилось? Кто с ним был? Или - он был один?
« Последнее редактирование: 27.04.13 13:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #108 : 27.04.13 14:15 »
Прошу Фонд выяснить указанное ниже обстоятельство  последних дней жизни Ю.Юдина.
Узнаем, что сможем.

Женя - как это случилось? Кто с ним был? Или - он был один?
Пока точно не знаю всех подробностей.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #109 : 27.04.13 15:02 »
... а где похоронят Юрия Ефимовича?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #110 : 27.04.13 15:09 »
Женя, постарайтесь как-то его умниц пристроить... Он к ним очень привязан был, всегда рассказывал, а сейчас наверное и накормить их некому
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Nansen


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Была 28.06.13 12:14

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #111 : 28.04.13 09:17 »
Прошло 50 лет,а народ всё ещё живо обсуждает трагедию,создавая эдакие фан-клубы группы Дятлова,обсуждая дневники,всматриваясь в строчки записных книжек ,рассматривая фотографии,воспринимая этих ребят ,1936-1937 годов рождения ,как своих ровесников.
Всё это топтание на костях мне как-то не очень ,прямо скажем... Но!!!! Может быть нынешние поколения 25 -летних по другому посмотрят на своих бабушек и дедов ,которые тогда,в далёкие 50-е так же пели ,любили жизнь ,дорогу и путешествия . По-сути мало что изменилось в этой жизни...

Вероника

  • Гость
Вопросы к представителям фонда
« Ответ #112 : 28.04.13 09:39 »
Надеюсь  Ю.Юдин оставил завещание -  не только духовное , но и материальное ..  (?) /  хорошо бы досталось -фонду.. можно было бы решить многие вопросы.. / хочется думать, что это было оформлено юридически правильно ../  Спасибо, что вы ему помогали..

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #113 : 28.04.13 11:31 »
То, что ему звонили - это факт.
Ольга! А Ю.Е. на вопросы Сульмана-сына  успел ответить?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #114 : 29.04.13 08:21 »
Скорблю..
« Последнее редактирование: 29.04.13 08:26 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #115 : 06.05.13 01:32 »
" Кунцевич также рассказал, что Юдин до конца жизни казнил себя за то, что в далеком 1959 году сошел с дистанции и не смог продолжить туристический поход. "Поэтому он на протяжении всей жизни пытался понять, что, действительно, стало причиной гибели его товарищей. У него не оставалось сомнений, что это криминал. Начало трагедии техногенное, потом криминал", - отметил Кунцевич. На вопрос корр. ИТАР-ТАСС о том, кто продолжит работу Юдина по поиску причин трагедии Кунцевич ответил, что все документы и материалы исследований Юдина накануне похорон опечатали и забрали сотрудники ФСБ. "Мы не можем претендовать на эти материалы, ведь это наследство. Если родственники захотят продолжить начатое Юрием Юдиным - мы поможем", - отметил представитель фонда памяти группы Дятлова."
 

Это правда?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #116 : 06.05.13 07:08 »
Информация о том, что ФСБ явилось, чтобы изъять какие-то бумаги усопшего пенсионера - это нечто подобное взрыву бомбы!
 Большая просьба к представителю Фонда - прояснить всю ситуацию с этим изъятием.
 И- если можно, ещё вопрос - проводилось ли вскрытие или причину смерти указали просто по заболеванию указанному в медкарточке?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Vietnamka

Тёмкин


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 12

  • Был 27.05.13 07:00

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #117 : 06.05.13 08:43 »
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. В Екатеринбурге сегодня была предана земле урна с прахом Юрия Юдина - единственного выжившего участника группы Дятлова, таинственно погибшей в 1959 году на Урале. Проводить в последний путь последнего "дятловца" собралось более 100 человек, среди них родственники, друзья, коллеги, ученики его туристического клуба. Урна с прахом была подхоронена к братской могиле группы Игоря Дятлова на Михайловском кладбище в Екатеринбурге. В 1959 году тургруппа, состоящая из девяти человек, таинственно погибла при восхождении на высоту "1079" Приполярного Урала. Юрию Юдину лишь чудом удалось тогда остаться в живых - он сильно простудился и сошел с дистанции. "Они ехали зимой на открытой машине к последнему населенному пункту. Вы можете представить, что это такое: открытая машина, лютый мороз и сильный ветер? Юрий сильно простудился и, при его радикулите, продолжение туристического похода для него стало абсолютно невозможным. Он до конца жизни хотел быть "десятым" в этой группе, теперь его желание сбылось - он десятый. Они все вместе", - рассказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС представитель фонда памяти группы Дятлова, друг Юдина - Юрий Кунцевич. Кунцевич также рассказал, что Юдин до конца жизни казнил себя за то, что в далеком 1959 году сошел с дистанции и не смог продолжить туристический поход. "Поэтому он на протяжении всей жизни пытался понять, что, действительно, стало причиной гибели его товарищей. У него не оставалось сомнений, что это криминал. Начало трагедии техногенное, потом криминал", - отметил Кунцевич. На вопрос корр. ИТАР-ТАСС о том, кто продолжит работу Юдина по поиску причин трагедии Кунцевич ответил, что все документы и материалы исследований Юдина накануне похорон опечатали и забрали сотрудники ФСБ. "Мы не можем претендовать на эти материалы, ведь это наследство. Если родственники захотят продолжить начатое Юрием Юдиным - мы поможем", - отметил представитель фонда памяти группы Дятлова. По словам профессора Уральского федерального университета /бывш. УГТУ-УПИ/ Петра Бартоломея, доброта, мягкость, теплота, жизнерадостность - это те качества, которые отличали Юдина на протяжении всей жизни. "Он много сделал для Соликамска, где жил и работал. Именно здесь он создал туристический клуб Соликамска, помог более сотни людей. За всю свою жизнь Юрий сделал много для сохранения памяти туристической группы Дятлова. Я надеюсь, что часть его материалов мы сможем использоваться для своих исследований", - сказал Бартоломей. Коллеги Юрия Юдина в разговоре с корр. ИТАР-ТАСС отмечали, что Юдин не верил официальным версиям гибели группы Дятлова и посвятил всю свою жизнь разгадыванию этой тайны. "Он был любимцем в Соликамске, добрейшей души человек. Его уход - огромная потеря, как для города, так и для всех тех, кто его близко знал и работал с ним", - отметили коллеги.
Опубликовано: 2013-05-04 16:53:44


Да, заявление ответственное, требует таких же ответственных пояснений:

1.   На основании чего была произведена выемка личных документов:
(Юридическим основанием выемки является мотивированное постановление следователя, а в случае производства выемки в жилом помещении или предметов и документов, содержащих информацию о вкладах и счетах в банках и иных кредитных организациях, а также в случаях выемки корреспонденции, на которую наложен арест, - судебное решение).
2.   Кем подписано и кому предъявлено соответствующее постановление.
3.   Кто непосредственно осуществлял выемку: сотрудники горотдела ФСБ, сотрудники УФСБ РФ по Пермскому краю или представители Центрального аппарата Федеральной службы безопасности?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #119 : 06.05.13 14:10 »
  Тревожно (с)
Профиль разлогинен.