Давайте проведем расследование (Иван Иванов) - стр. 27 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Давайте проведем расследование (Иван Иванов)  (Прочитано 85545 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Откуда взять единицу не придумал еще
Придумал! И это меня несколько озадачило, т.к. действительно создалось ощущение, что мы "смотрим и не видим", как говорит Иван Иванов...
Я никогда не понимал почему в настиле присутствует "один ствол березы"? Ведь пихт должно было хватить, раз уж именно их начали срезать.
Теперь эта мелкая деталь приобретает совершенно иное звучание.
Смотрите. Как я уже писал в своем посте #1195 ("телевизор" №1), если предположить, что Настил = Квартал, то нам не хватает числа "41", чтобы получилось красиво - "41 Квартал". Так вот, - пихточек то было в настиле ровно 14!! И это зафиксировано в УД. Я в сильном замешательстве. Похоже в этом моем "телевизоре" уже бьется рыбешка...

P.S. А еще, я никогда не понимал и не понимаю странный набор носков на многих ребятах, скомканный носок в валенке Тибо и двое часов на его руке, фотоаппарат на Золотареве, пустые карманы Дубининой (или их отсутствие?), зачем Дорошенко  (и вероятно Кривонищенко) лазил на кедр, наличие кинопленки при полном отсутствии кинокамеры, один валенок Слободина...)(

Добрый день,идем дальше?
Конечно идем! Какие могут быть сомнения Иван!?

Добавлено позже:
А теперь, как это было на самом деле:
А я и не сомневался, что если изложенный вами "набор"  не выдуман, то ему есть простое объяснение. Просто своей очевидно  фантасмагорической версией я  хотел показать и подчеркнуть, насколько сильно можно оторваться от реалий жизни в построениях гипотез прозошедшего)). В каждой шутке должна быть только доля шутки, тогда получается и прикольно и  познавательно!))

Добавлено позже:
Иван Иванов: Если Вы решите продолжить, то давайте после 17.00. - так всем, кто днем на работе, будет удобней, я думаю.
« Последнее редактирование: 28.07.14 11:06 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Я немного коснусь ракеты,запущенной  4.Перед оперативниками стояла очень сложная задача,им необходимо было установить не шел ли кто - либо на встречу с группой.Они находились на перевале 4,а,возможно,и 5  - 7 .Им необходимо было пройти окружность радиусом 10 - 15км и попытаться отыскать следы.Об этом их спросили бы в первую очередь.Задача эта в условиях зимы и горной,лесистой местности очень трудоемкая,но необходимая.Ракета -  это сигнал о полученных результатах.

Добавлено позже:
"Мы чужие на этом празднике жизни" ©  :(
Не надо обид,я поздоровался со всеми.

Добавлено позже:
Но не будем перескакивать через события.Группа идет по маршруту и неожиданно делает финт .И какой!Переходит из одного водораздела в другой!Оперативники понимают,что их хотят сбить со следа и,если у них и были сомнения в том,кого они преследуют,то тут все сомнения развеиваются.Перед ними организованная группа и движется она в определенном направлении и в определенное место,предположительно для встречи с иностранными агентами - нелегалами.(учись, Ракитин!)
« Последнее редактирование: 28.07.14 13:01 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

Иван, меня очень интересует вопрос, почему Слободин согласился принять участие в раскладке?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Знаете, если принять то, что они для шифра рубили определенное количество пихточек и березок, пересчитывали спички чтобы положить в карман именно нужное число, придумывали шифр, чтобы разрисовать Золотарева - то я поверю, что они замерзли. Потому что времени на спасение жизни на морозе у них просто не оставалось.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | GrayCat | Аскер

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Иван, меня очень интересует вопрос, почему Слободин согласился принять участие в раскладке?
Что Вы имеете в виду?

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Знаете, если принять то, что они для шифра рубили определенное количество пихточек и березок, пересчитывали спички чтобы положить в карман именно нужное число, придумывали шифр, чтобы разрисовать Золотарева - то я поверю, что они замерзли. Потому что времени на спасение жизни на морозе у них просто не оставалось.
Да, при этом они еще обладали способностью видеть в темноте, не чувствовать холода, умели писать на сильном морозе наслюнявленным химическим карандашом, выполнять  сложные математические расчеты в стрессовой ситуации и еще много чего чудесного.
История пишется неразборчивым почерком...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Знаете, если принять то, что они для шифра рубили определенное количество пихточек и березок, пересчитывали спички чтобы положить в карман именно нужное число, придумывали шифр, чтобы разрисовать Золотарева - то я поверю, что они замерзли. Потому что времени на спасение жизни на морозе у них просто не оставалось.
Вы забываете,их было 9.Кто - то занимался одним делом,кто - то другим. Одному,двоим это сделать невозможно.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Потому что времени на спасение жизни на морозе у них просто не оставалось.
Если я правильно понимаю предыдущие высказывания Автора, то с какого-то момента развития событий о спасении речи уже не шло. Задача оставалась только одна - хоть как-то "проинформировать" будущих расследователей о причинах и участниках преступления.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Если я правильно понимаю предыдущие высказывания Автора, то с какого-то момента развития событий о спасении речи уже не шло. Задача оставалась только одна - хоть как-то "проинформировать" будущих расследователей о причинах и участниках преступления.
Вы правы,именно так и было.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

меня очень интересует вопрос, почему Слободин согласился принять участие в раскладке?
У меня вопросов гораздо больше. У уважаемого Ефима, например, я думаю количество вопросов просто зашкаливает. Но мы терпим. Чего и вам желаю.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Один из Юр мог уйти с Игорем,у кедра хватило бы и одного.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15



Добавлено позже:
Один из Юр мог уйти с Игорем,у кедра хватило бы и одного.
Вы не первый раз об этом говорите. Почему Вы считаете, что вообще имел место этот "выбор" и его обсуждение?
« Последнее редактирование: 24.09.14 17:29 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Вы забываете,их было 9.Кто - то занимался одним делом,кто - то другим. Одному,двоим это сделать невозможно.
А не проще было на ягодицах или спине доступным языком написать послание?Никто из убийц не догадался бы проверять ягодицы или спину.Зачем на руках писать,да все как ребус?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Первая встреча встреча произошла,вероятнее всего,до сооружения лабаза,поэтому он устроен в спешке и не совсем правильно.Кто - то из оперативников догнал группу и допросил.Кем он представился не важно,Семен ему не поверил бы в любом случае,но есть одно но - покажи оперативник удостоверение Семен немедленно решил бы,что перед ним агент - нелегал и дела студентов хуже некуда,в живых их не оставят, это точно.Что ,возможно и произошло.Остановить группу могли и на 41 для этого не требовалось идти по следу.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Как происходил допрос?Очень просто оперативник спрашивал, Семен отвечал,но это только внешне просто.Один был оперативник или двое не важно,Семен понимает,что их страхуют в любом случае,и,приблизься кто - нибудь к оперативнику,страховка начнет стрелять,а стрелять эти ребята умели.Поэтому он не приближается сам и не дает приблизиться никому,тем самым укрепляя подозрения оперативников что они -  группа.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

За болтовней все пропустили. Иван: в качестве извинения выкладываю Ваши последние сообщения по порядку:

Я немного коснусь ракеты,запущенной  4.Перед оперативниками стояла очень сложная задача,им необходимо было установить не шел ли кто - либо на встречу с группой.Они находились на перевале 4,а,возможно,и 5  - 7 .Им необходимо было пройти окружность радиусом 10 - 15км и попытаться отыскать следы.Об этом их спросили бы в первую очередь.Задача эта в условиях зимы и горной,лесистой местности очень трудоемкая,но необходимая.Ракета -  это сигнал о полученных результатах.

Но не будем перескакивать через события.Группа идет по маршруту и неожиданно делает финт .И какой!Переходит из одного водораздела в другой!Оперативники понимают,что их хотят сбить со следа и,если у них и были сомнения в том,кого они преследуют,то тут все сомнения развеиваются.Перед ними организованная группа и движется она в определенном направлении и в определенное место,предположительно для встречи с иностранными агентами - нелегалами.(учись, Ракитин!)

Первая встреча встреча произошла,вероятнее всего,до сооружения лабаза,поэтому он устроен в спешке и не совсем правильно.Кто - то из оперативников догнал группу и допросил.Кем он представился не важно,Семен ему не поверил бы в любом случае,но есть одно но - покажи оперативник удостоверение Семен немедленно решил бы,что перед ним агент - нелегал и дела студентов хуже некуда,в живых их не оставят, это точно.Что ,возможно и произошло.Остановить группу могли и на 41 для этого не требовалось идти по следу.

Как происходил допрос?Очень просто оперативник спрашивал, Семен отвечал,но это только внешне просто.Один был оперативник или двое не важно,Семен понимает,что их страхуют в любом случае,и,приблизься кто - нибудь к оперативнику,страховка начнет стрелять,а стрелять эти ребята умели.Поэтому он не приближается сам и не дает приблизиться никому,тем самым укрепляя подозрения оперативников что они -  группа.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Иван Иванов, я старалась трепетно относится к Вашему пожеланию не переносить ничего из темы. Но мы все-таки находимся в основной части форума. Поэтому, давайте или переходить к делу расследования, или просто перенесем всю тему в соответствующий раздел - Бойцовский клуб и там будем резвится по-полной. Оставляю это право переноса за собой в дальнейшем.
« Последнее редактирование: 28.07.14 19:10 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Pokorenie | a-lukynec | Ефим Суббота | tattim

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Комментарий модератора
Иван Иванов, я старалась трепетно относится к Вашему пожеланию не переносить ничего из темы. Но мы все-таки находимся в основной части форума. Поэтому, давайте или переходить к делу расследования, или просто перенесем всю тему в соответствующий раздел - Бойцовский клуб и там будем резвится по-полной. Оставляю это право переноса за собой в дальнейшем.
Согласен.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Группу на склон вывел,скорее,Золотарев.Местность открытая,погоню легко заметить и одному уйти на лыжах,погоня в этом случае теряла всякий смысл,но,думаю,преследователи стали подниматься с двух сторон и путь к отступлению был отрезан.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

На секунду, возвращаясь к последним фоткам, которые вы просили выложить. Вы говорили, что там можно увидеть признаки того, что ребята уже были под колпаком и "не только"... ЧТО именно вы имели в виду?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

На секунду, возвращаясь к последним фоткам, которые вы просили выложить. Вы говорили, что там можно увидеть признаки того, что ребята уже были под колпаком и "не только"... ЧТО именно вы имели в виду?
На 6 - 7 последних фото снято нечто ,дающее ответ на вопрос:Что происходило?Но какие они, эти последние?Снимали ребята самостоятельно...

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

На 6 - 7 последних фото снято нечто ,дающее ответ на вопрос:Что происходило?Но какие они, эти последние?Снимали ребята самостоятельно...
Вы считаете, что часть из них "постановочная" и снимали преступники... А что ж это за "нечто", что привело вас к этому заключению?
« Последнее редактирование: 04.08.14 21:36 от Laura »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Не сомневался! У меня нюх на своих)), Иван не позволит соврать...

Добавлено позже:Вы считаете, что часть из них "постановочная" и снимали преступники... А что ж это за "нечто", что привело вас к этому заключению?
Сомневаюсь,что постановочная.Конвоировать их смысла не было.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

снято нечто ,дающее ответ на вопрос:Что происходило?
Тогда о чем Вы все-таки?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Конвоировать их смысла не было.
Вывести на склон, заставить поставить палатку "фирменным способом", выгнать и выморозить. И все шито-крыто, никакого УД. Хороший такой смысл...
« Последнее редактирование: 24.09.14 17:34 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Вывести на склон, заставить поставить палатку "фирменным способом", выгнать и выморозить. И все шито-крыто, никакого УД. Хороший такой смысл...

Добавлено позже:Целых три выстрела и все мимо! А у вас все в порядке? ... Анатомически?
А почему Вы считаете,что их хотели заморозить?Оставили спички,нож,двое были тепло одеты,не комфорт,конечно,но и не смертельно,разжигай костер и сиди,дров вокруг достаточно.Не хотели их заморозить!Хотели бы - заморозили,или,что более вероятно,убили сразу,если захотели.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Все в полном порядке
Мои подозрения переросли в уверенность! Вы реально берега бассейны попутали? Это бывает, когда особи одного пола пришивают уши от другого пола. Слышит пациент все супер, но не понимает ни ф и г а!. Лично для вас: Я - НЕ есть Автор данной темы и обсуждаемой гипотезы. То, что на этой ветке почти все читают по-диагонали - это привычно уже. Но вот, чтобы только последние пару постов - вы первый, поздравляю!!
А искать такие незнАчимые ошибки в понятиях, как и ошибки грамматические - себя не уважать. Мелко плаваете.

Добавлено позже:
А почему Вы считаете,что их хотели заморозить?
Я повторил один из вариантов, который вы же и высказывали как-то. Тогда какую цель преследовали злодеи, по крайней мере первоначально?
« Последнее редактирование: 28.07.14 20:37 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

У меня,уважаемые участники Форума,давно зреет одна мысль и заключается она в следующем - а не рановато Вам знать разгадку?Судя по Вашим высказываниям -рановато,не доросли Вы еще до этого.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

И так итог - надежды не оправдались.
Читать версию Иванова - абсолютно не интересно, учитывая большие пробелы в его информативности и осведомленности с материалами трагедии.
Единственное что реально хотелось бы лицезреть - это якобы существующая "записка", найденная в вещах туристов.
Шлак больше читать не намерен, от темы отписываюсь.
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Все приплыли.   Представил себя эту картинку. Ночь. Группа спит. Но тут неожиданно в палатку заглянула голова в фуражке КГБ и с удостоверением в руках и последовал вопрос: "Вы не знаете, как пройти в библиотеку Сената США". Семен сразу понял это агент-нелегал и дело хуже некуда.Кстати, уважаемый мистер Иванофф, Вы не подскажите, что Вы понимаете под словом "агент-нелегал"? Обычно так называют агентов, относительно той страны, в которой они находящихся в на нелегальном положении. Быть агентом-нелегалов в собственной стране, находясь на государственной службе безопасности, как сказал бы поручик Ржевский - это оригинально.
Нелегал разведки:  специально подготовленный кадровый сотрудник разведки или агент, завербованный из числа граждан своей страны, граждан Советского Союза, граждан третьих стран или лиц без гражданства, проживающий или проникший для выполнения задания в СССР по легальным или нелегальным каналам и находящийся в Советском Союзе на нелегальном положении.
Нелегалы по правовому положению подразделяются на разведчиков-нелегалов и агентов-нелегалов.
 Контрразведывательный словарь. — Высшая краснознаменная школа Комитета Государственной Безопасности при Совете Министров СССР им. Ф. Э. Дзержинского 1972
Я бы добавил. Сотрудника, который работает в своей стране под прикрытием (например инструктором по туризму или дровосеком) с контрразведывательными целями, не ставя при этом в курс задания территориальные органы ГБ тоже можно назвать нелегалом. *YES* Но вот штатных оперативников в гражданской одежде, выполняющих задание, нелегалами нельзя назвать, ни при каких раскладах.
« Последнее редактирование: 28.07.14 21:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Стоун | Vietnamka