Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 34 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 470245 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Иnа


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 5

  • Была 06.01.19 16:19

elenapaula--скажите пожалуйста--а сеансы еще продолжаются?
я конечно совсем мало что понимаю в разговорах с мертвыми но... Мертвые в моем представлении это те кто уже вышел из рамок помню-не помню и находится там где уже всё ЗНАЮТ
В связи с этим нельзя ли спросить у них не о прошлом а о настоящем?
Ну например---1 -есть ли СЕЙЧАС на перевале  какие-нибудь ранее не найденные вещи подтверждающие то ,что с ними случилось?Где искать?Что искать?
                       2 Будет ли все в конце концов распутано?Когда?Кем?Что для этого сделать?   
                        3  ну и извечно русское--кто виноват?
Ну как то так :-[

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Ни один турист не будет мочиться рядом со своей палаткой.
Зимой,в метель?Девченки пошли на голой горе на сквозняке присесть.Сомневаюсь.У них была короткая стоянка и влага ушла в глубь снега,оставив небольшой след.Про трусы Люды.
Цитирование
Сатиновые мужского кроя трусы. Пояс застегнут на черные пуговицы.
Вряд ли мужские трусы по размеру Люде подошли.Это просто крой такой был.Не на резинках,а на пуговицах.Вот купальники и есть купальник на пуговицах год 59.
 http://marinni.dreamwidth.org/711978.html

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Пока туристы забирались на гору,кто-то их за горой поджидал.Была у него ледянка и когда Люда с фонариком вышла в туалет (следы мочи возле палатки),кто-то на ледянке понесся вниз,сбил ее к себе на колени и унесся вниз.Люда закричала и все бросились спасать Люду.Потом этой ледянкой и травмы могли нанести.Запросто один человек мог все организовать.А потом орудие убийства растаяло.
ЛЕДЯНКА — ледянки, ж. (обл.). Ящик, лукошко, решето, дно к-рого подморожено, покрыто слоем льда, так что, сидя в нем, можно кататься с ледяной, снежной горы, или небольшой кусок льда, приспособленный для этой цели.
Вот и причина для схода доски/лавины.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Вот и причина для схода доски/лавины.
Палатка почему не съехала?Следы почему остались?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да, Елена пожалуйста не забудет заняться исследованиями "Хронода", единственной логической связью между ним и бета- радиацией (изотопами) это "время-часы" так называемые атомные часы ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B )  ... Может быть они пытались изобразить их?
С физикой у меня плохо, но мысль ясна. Весьма интересно.


Добавлено позже:
elenapaula--скажите пожалуйста--а сеансы еще продолжаются?
Сейчас связи нет.

Добавлено позже:
нельзя ли спросить
Вопросов накопилось много, если возобновиться связь, постараюсь их задать.

Добавлено позже:
Зимой,в метель?Девченки пошли на голой горе на сквозняке присесть
Даже зимой и в метель отошли бы от палатки на столько, чтобы журчания не было слышно и запах не чувствовался.
« Последнее редактирование: 27.07.14 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Даже зимой и в метель отошли бы от палатки на столько, чтобы журчания не было слышно и запах не чувствовался.
Куда бы отошли?Тем не менее следы мочи у палатки остались.Кто-то журчал.

Добавлено позже:
Иван Иванов пропал,Агата появилась.
Агата,это не Иван и связи с ним не имею.Читаю давно этот форум,но писать стала недавно.Чем вы недовольны и что пишу не так?
« Последнее редактирование: 28.07.14 07:07 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Куда бы отошли?Тем не менее следы мочи у палатки остались.Кто-то журчал.
Угу, и спектр "журчащих" мог быть широк. Шпиёны-диверсанты-эскадроносмертовцы-зеки-и другие всякие редиски. Манси. Поисковики. Поисковые собаки. Подозреваю что Йети тоже могут журчать. В пилотах НЛО не уверена.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 28.07.14 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Janne

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Кто-то журчал.
Вероятно тот, кто лыжную палку резал.


Поблагодарили за сообщение: Alex183

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Насчет мужских трусов Люды, внесу и я свою лепту. Наряду с тривиальными черными мужскими трусами типа "семейные", тогда были и подобные женские трусы, только их крой совсем не похож на мужские. Они имели оборки, были не такими длинными и их "штанины" (не знаю как назвать) были обрезаны под углом. В общем, если  бы это были женские черные трусы,  вряд ли бы кто-то сказал, что они мужского кроя. Трусы мужские носились под мужские брюки свободного покроя, и если бы их надевала женщина под спортивные рейтузы или обтягивающие женские брюки, то они (в лыжном походе особенно) быстро сбились бы в скатку на бедрах, т.е. превратились бы "в стринги". Для тепла, если требовалось одеть длинное, закрывающее бедра белье, женщины тогда носили теплые трикотажные панталоны (у меня теща 1933 г.р. до сих пор такие носит, где только покупает?). Получается, что на Люде, если и были черные трусы, то это все-таки были какие-то специальные  или самодельные женские трусы, если же это были явно мужские "семейки", то выходит их на нее напялили.
Вот фото тех лет, женщины трудятся в женских черных сатиновых трусах:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот те трусы в  ассортименте (зеленые и красные):

А вот  просто мужские "семейки:
« Последнее редактирование: 28.07.14 13:18 »
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
Получается, что на Люде, если и были черные трусы, то это все-таки были какие-то специальные  или самодельные женские трусы, если же это были явно мужские "семейки", то выходит их на нее напялили.
Простите, почему именно "напялили".
Почему не взяла сама - из дома, если в ее семье были мужчины (отец, брат)? И почему не купила из каких-то своих "соображений"(доступность, цена, наличие в магазине в нужное время в нужном месте)?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Смотрите, сколько трусОв!

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 28.07.14 13:22 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Простите, почему именно "напялили".
Почему не взяла сама - из дома, если в ее семье были мужчины (отец, брат)? И почему не купила из каких-то своих "соображений"(доступность, цена, наличие в магазине в нужное время в нужном месте)?
Я же пытаюсь донести -  почему (см. выше). Не занимаются лыжной ходьбой женщины  в мужских трусах по колено, надевая их под рейтузы - скатываются они и в стринги превращаются! Такие трусы хороши в широких мужских брюках: и движения не стесняют и вентиляция, а вот под джинсы их уже не наденешь!  Даже у мужчин в ГД у многих  трусы были типа "плавки", не буду писать здесь куда семейные трусы  при физупражнениях залезают.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
Я же пытаюсь донести -  почему (см. выше). Не занимаются лыжной ходьбой женщины  в мужских трусах по колено, надевая их под рейтузы - скатываются они и в стринги превращаются! Такие трусы хороши в широких мужских брюках: и движения не стесняют и вентиляция, а вот под джинсы их уже не наденешь!  Даже у мужчин в ГД у многих  трусы были типа "плавки", не буду писать здесь куда семейные трусы  при физупражнениях залезают.
Возможно, я пропустила где-то описание... Но вроде-как в документах не указано, что модель именно "семейная". Вполне могли быть в виде плавок. И, если размер был правильный, то особой разницы, М или Ж, для женщины нет.
Поэтому мне и кажется, что просто девушка из каких-то своих соображений имела "мужскую моделъ" плавок.
Возможно, важен был именно цвет. Кроме того, возможно, что в поход просто бралось белье из категории "не новое" и "что попроще".

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Агата,это не Иван и связи с ним не имею.Читаю давно этот форум,но писать стала недавно.Чем вы недовольны и что пишу не так?
Пишите на здоровье и извиняйте если обидел чем,просто факт констатировал.
Только мне этот уход от темы в сторону трусов-кажется лишним и ненужным.И ничего не значащим.Ну были на Люде трусы с длинными рукавами-так это сейчас у каждого дома полный шкаф трусов.Что было-то и одела.До колена не было,вот и одела.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Пишите на здоровье и извиняйте если обидел чем,просто факт констатировал.
Только мне этот уход от темы в сторону трусов-кажется лишним и ненужным.И ничего не значащим.Ну были на Люде трусы с длинными рукавами-так это сейчас у каждого дома полный шкаф трусов.Что было-то и одела.До колена не было,вот и одела.
В те времена - что было, то и надевали. Унисекс тогда был в ходу.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вероятно тот, кто лыжную палку резал.
Журчал и резал. Резал и журчал. Главное было не перепутать что резать.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Возможно, я пропустила где-то описание... Но вроде-как в документах не указано, что модель именно "семейная". Вполне могли быть в виде плавок. И, если размер был правильный, то особой разницы, М или Ж, для женщины нет.
Поэтому мне и кажется, что просто девушка из каких-то своих соображений имела "мужскую моделъ" плавок.
Возможно, важен был именно цвет. Кроме того, возможно, что в поход просто бралось белье из категории "не новое" и "что попроще".
Там, в СМЭ, отдельно описывались плавки и отдельно трусы. Был даже вариант: снизу плавки - сверху трусы. У Люды же - просто трусы мужского кроя. Конечно, Вы правы, исключать, что Люда специально одела мужские трусы черного цвета для упрощения каких-то женских манипуляций не стоит. У каждого свои причуды. Я вот, например, вычитал, что в недалеком прошлом мансийские женщины (и другие народы севера) в "критические" дни набивали себе подобие трусов березовой стружкой, для изготовления которой в каждом чуме у женщин имелся специальный рубаночек.
Просто, в случае если Люду раздевали и (или) пытались изнасиловать, то женские трусы (которые возможно и были под черными сатиновыми) порвали, и чтобы скрыть эти безобразия, одели на нее первые попавшиеся мужские трусы, которые можно было снять с любого солдата или зека (фасон был один и тот же) и , вообще, с любого мужика.
Вообще (извиняюсь за натурализм, но на форуме обсуждают все эти подробности), я  лично не очень верю в результаты СМЭ касательно отрицания возможности изнасилования. Т.е., конечно я верю в то, что у Зины и Люды никогда не было мужчины до похода, это тогда было в порядке вещей, до брака, несмотря на смену ухажеров, большинство девушек не вступало в половые контакты, при нормальных родителях и воспитании это был позор. Я сомневаюсь, что несмотря на сильное разложение тел девушек (особенно Люды), отсутствия и выпадения отдельных органов и кожных покровов и прочих ужасов, можно однозначно давать заключение (притом без биологического исследования) об отсутствии признаков изнасилования.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин | Alex183 | All-Lina

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Там, в СМЭ, отдельно описывались плавки и отдельно трусы. Был даже вариант: снизу плавки - сверху трусы.
Если я не ошибаюсь, то в СМЭ было как раз наоборот: внизу трусы, а сверху - плавки. Факт несколько странный, как мне кажется. Но может так для тепла лучше было?  *DONT_KNOW*

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

У Люды же - просто трусы мужского кроя. Конечно, Вы правы, исключать, что Люда специально одела мужские трусы черного цвета для упрощения каких-то женских манипуляций не стоит
Если бы у Люды были критические дни, то под трусами Возрожденный наверняка бы обнаружил вату или другой прокладочный материал.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Опять про трусы  *db*( да что ж такое)
Люда перед походом купила на последние деньги материал. Вполне возможно, что для пошива одежды, а значит с ниткой-иголкой дружила.
Почему бы и трусы не сшить для себя черного цвета. Женские трусы  выпускали светлых тонов, а в исключительные дни необходимы именно черные.

maria_pr

  • Гость
Опять про трусы  *db*( да что ж такое)
Люда перед походом купила на последние деньги материал. Вполне возможно, что для пошива одежды, а значит с ниткой-иголкой дружила.
Почему бы и трусы не сшить для себя черного цвета. Женские трусы  выпускали светлых тонов, а в исключительные дни необходимы именно черные.
Времени нет. Все же это работа на вечер, как минимум. И особого желания тоже нет.
Какой смысл городить огород, если, предположим, в семье есть подходящая вещь? Это же поход, а не новогодний вечер в институте и это не платье для бала.
Оффтоп (текст не по теме)
Провокативный вопрос дамам, выросшим еще в СССР, можно не отвечать прилюдно, просто подумать: вы никогда не одевали колготки сп стрелкой под брюки зимой? И даже не думали о такой возможности? Представьте, что кто-то, уличи Вас в подобном криминале, потом исписал бы десяток страниц с теорией, когда и как вас подвергли насилию и что и как потом скрывали...
« Последнее редактирование: 28.07.14 16:35 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Если я не ошибаюсь, то в СМЭ было как раз наоборот: внизу трусы, а сверху - плавки. Факт несколько странный, как мне кажется. Но может так для тепла лучше было?
"На трупе одеты рваные хлопчатобумажные брюки темные, с поясом на резинке. Брюки сильно рваные и местами обожены... Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса- на резинке... На ногах трупа светлокоричневые хлопчатобумажные чулки. С левой ноги чулок спущен, правый чулок удерживается резинкой. Серый пояс дамский с резинками-подвязками. Сатиновые мужского кроя трусы. Пояс застегнут на черные пуговицы."

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Времени нет. Все же это работа на вечер, как минимум. И особого желания тоже нет.
Какой смысл городить огород, если, предположим, в семье есть подходящая вещь? Это же поход, а не новогодний вечер в институте и это не платье для бала.
Если в семье  мужчины носили 42-44 размер, тогда да.
Или же младший брат был?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Почему бы и трусы не сшить для себя черного цвета. Женские трусы  выпускали светлых тонов, а в исключительные дни необходимы именно черные.
С чего вы взяли,что трусы были черными?Там только покрой описывался и что пояс на трусах застегнут на четыре пуговицы.Прочитали неправильно и перепечатали как черные.На трусах,наверное,главнее количество пуговиц,а не их цвет.Пуговицы все были на месте,иначе написали бы,что не хватает столько-то пуговиц,а пуговица,это улика.А в описании пояса для чулков не прочитали"дамский".

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Люда перед походом купила на последние деньги материал. Вполне возможно, что для пошива одежды, а значит с ниткой-иголкой дружила.
Почему бы и трусы не сшить для себя черного цвета. Женские трусы  выпускали светлых тонов, а в исключительные дни необходимы именно черные.
Вы шутите? Даже если бы родители не выдели ли бы Люде денег на простые женские черные трусы, которые дифицитом не были, она при наличии материала сшила бы себе что-то более изящное, чем гостовские, но не мужские же.

Добавлено позже:
С чего вы взяли,что трусы были черными?
В то время все мужские трусы в СССР шили из черного или синего сатина.

Добавлено позже:
Если в семье  мужчины носили 42-44 размер, тогда да.
Или же младший брат был?
Тогда ответьте зачем? У нее что на момент похода своих чистых трусов не оказалось?
« Последнее редактирование: 28.07.14 16:54 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Вот у Люды,возможно,такие трусы и были.Они облегали тело и не были как парашюты.Эта фотография 1959 года.
« Последнее редактирование: 28.07.14 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

maria_pr

  • Гость
Я уже несколько раз сказала: в поход не брали новые хорошие вещи, старались обходиться, так сказать, "поношенными". Это самая банальная причина.

Кстати, на черных поговицах, ИМХО, пояс женский. ТЕм более что он серого цвета.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Кстати, на черных поговицах, ИМХО, пояс женский. ТЕм более что он серого цвета.
Germany
Наверное,описывают все последовательно,а не пояс с подтяжкам,потом трусы и опять пояс.А трусы могли быть от купальника.Мы тоже плавки мужские эластичные одевали под спортивные штаны.В таких плавках и на физкультуру ходили.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вам что, непонятно? Натянула Люда эти трусы - они даже за тренировочные в спортзале шорты сойдут, и что? Что от этого меняется?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Цитирование
. Под комбинезоном рваные байковые синие лыжные брюки на пуговицах, три пуговицы на поясе не застегнуты, внизу на манжетах пуговицы застегнуты. Внутренние карманы брюк пустые, под ними вторые брюки такие же, но на резинках.
Вот про Золотарева.Что-то цвет пуговиц не указан.Значит у Люды были штанишки на пуговицах и если ее кто-то пытался бы изнасиловать,то это было бы проблематично.
« Последнее редактирование: 28.07.14 17:10 »