Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 18 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 970342 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

maria_pr

  • Гость
Да тут самая большая проблема не в качестве и репутации специалистов, а в их непредвзятости...

Великобритания это "мать-отец и старший брат" США... верхушка пирамиды мира, так сказать...
Техническая экспертиза - это техническая экспертиза, не более и не менее.
Она дает ответ на вопрос относительно причин катастрофы на основе анализа технических данных.
И именно поэтому эксперты независимые.
Все остальное - политика, эмоции, амбиции людей и тыды экспертам не важны.
И эксперты Англии (в определенных технических областях) как раз и имеют репутацию непредвзятых и не подверженных коррупции.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Техническая экспертиза - это техническая экспертиза, не более и не менее.
Она дает ответ на вопрос относительно причин катастрофы на основе анализа технических данных.
И именно поэтому эксперты независимые.
Все остальное - политика, эмоции, амбиции людей и тыды экспертам не важны.
И эксперты Англии (в определенных технических областях) как раз и имеют репутацию непредвзятых и не подверженных коррупции.
Продажная Европа нам не эксперт!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

maria_pr

  • Гость
Продажная Европа нам не эксперт!
А Вам, Вера, экспертиза и не нужна.

Она нужна Голландии, Малазии и ряду други стран, граждане которых погибли в катастрофе.
Она нужна семьям погибших.
Она нужна так же авиакомпаниям Европы, чтобы понять, как дальше будут летать ее суда в направлении Азии и назад.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

А Вам, Вера, экспертиза и не нужна.
Это что еще за диагнозы? Я  лично Вас не касалась!

Добавлено позже:
Она нужна Голландии, Малазии и ряду други стран, граждане которых погибли в катастрофе.
Она нужна семьям погибших.
Она нужна так же авиакомпаниям Европы, чтобы понять, как дальше будут летать ее суда в направлении Азии и назад.
Российские эксперты давно установили, что самолет был сбит Украинскими ВВС.
« Последнее редактирование: 23.07.14 12:04 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Ольга33

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Техническая экспертиза - это техническая экспертиза, не более и не менее.
Она дает ответ на вопрос относительно причин катастрофы на основе анализа технических данных.
И именно поэтому эксперты независимые.
Все остальное - политика, эмоции, амбиции людей и тыды экспертам не важны.
И эксперты Англии (в определенных технических областях) как раз и имеют репутацию непредвзятых и не подверженных коррупции.
Если экспертам сверху скажут, как должен выглядеть отчет "для пользы дела или для мира во всем мире" вы думаете они ослушаются?! И слово "коррупция" здесь не подходит...

Зажмут переговоры пилотов, например, что их намерено удалили в "нужную"строну про украинские диспетчеры... ...

Добавлено позже:
Она нужна Голландии, Малазии и ряду други стран, граждане которых погибли в катастрофе.
Она нужна семьям погибших.
Она нужна так же авиакомпаниям Европы, чтобы понять, как дальше будут летать ее суда в направлении Азии и назад.
Нужны, если самолет там оказался случайно, а не по плану США и Украины... но боюсь, что все же по плану...
« Последнее редактирование: 23.07.14 12:17 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Есть наши снимки со спутника, с ними фиг поспоришь! Самолет атаковал Боинг, все же видно.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

maria_pr

  • Гость
Если экспертам сверху скажут, как должен выглядеть отчет "для пользы дела или для мира во всем мире" вы думаете они ослушаются?! И слово "коррупция" здесь не подходит...

Зажмут переговоры пилотов, например, что их намерено удалили в "нужную"строну про украинские диспетчеры... ...
У подобных комиссий нет понятия "сверху".
Именно поэтому ее официальное название "независимая".
Еще раз - речь идет о технической экспертизе причин катастрофы.
"Зажать"/"стереть"/"подделать" что либо нельзя, потому что пронумерован каждый бит и байт (ну и миллиметры аналоговых носителей)
« Последнее редактирование: 23.07.14 12:50 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

У подобных комиссий нет понятия "сверху".
А меня зачем Вы задели?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

maria_pr

  • Гость
Продажная Европа нам не эксперт!
В каком месте Вы оказались задеты, Вера?
Кого именно Вы имели ввиду в своей восклицании
"Продажная Европа нам не эксперт!"?
"МЫ" в нем - это кто?

Если Вы имеете ввиду под "мы" Россию, то как государству России независимая экспертиза нужна.
И для государства России международные экспертизы нужны и будут нужны и не только по авиакатастрофам, но и в других областях.
Россия, как государство, признает экспертные оценки европейских специалистов. Это, вообще-то, вполне нормальное поведение любой страны, которая не только декларирует, но и следует политике взаимовыгодного сотрудничества с другими странами.

Если вы под "мы" имеете ввиду себя, Веру Кириллову - то лично для Вас заключение экспертизы не имеет никакого смысла - у Вас есть свое собственное мнение, поменять которое в данный момент невозможно. И менять его извне не имеет смысла. Тем более привлекать для этого экспертов.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

В каком месте Вы оказались задеты, Вера?
Кого именно Вы имели ввиду в своей восклицании
"Продажная Европа нам не эксперт!"?
"МЫ" в нем - это кто?

Если Вы имеете ввиду под "мы" Россию, то как государству России независимая экспертиза нужна.
И для государства России международные экспертизы нужны и будут нужны и не только по авиакатастрофам, но и в других областях.
Россия, как государство, признает экспертные оценки европейских специалистов. Это, вообще-то, вполне нормальное поведение любой страны, которая не только декларирует, но и следует политике взаимовыгодного сотрудничества с другими странами.

Если вы под "мы" имеете ввиду себя, Веру Кириллову - то лично для Вас заключение экспертизы не имеет никакого смысла - у Вас есть свое собственное мнение, поменять которое в данный момент невозможно. И менять его извне не имеет смысла. Тем более привлекать для этого экспертов.
Вот это да! Так много внимания уделено моей скромной персоне. Поржала, спасибо!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

У подобных комиссий нет понятия "сверху".
Именно поэтому ее официальное название "независимая".
Еще раз - речь идет о технической экспертизе причин катастрофы.
"Зажать"/"стереть"/"подделать" что либо нельзя, потому что пронумерован каждый бит и байт (ну и милимметры аналоговых носителей)
!!!! Если бы все эксперты были такими независимыми, то большие лайнеры с людьми не пропадали бы бесследно, тем более в 21 веке...

но посмотрим...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | a-lukynec | Ольга33

maria_pr

  • Гость
!!!! Если бы все эксперты были такими независимыми, то большие лайнеры с людьми не пропадали бы бесследно, тем более в 21 веке...

но посмотрим...
Скажите, а какое отношение пропажа лайнера имет к независимым экспертам?
Я не особо слежу на новостями о первому лайнеру, но я не помню, чтобы какой-либо стране передавалисъ на тех.  экспертизу материалы, касающиеся пропажи. Если у Вас есть ссылка о проведении тех. экспертизы - поделитесь, пожалуйста.
Последнее, что я отслеживала - это что поисковые работы до сих пор безрезультатны, установлен ряд фактов типа отключения питания бортовой аппаратуры - но по косвенным признакам.
Записывающая аппаратура борта пока не найдена, точное место падения не установлено. Или есть прогресс?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Скажите, а какое отношение пропажа лайнера имет к независимым экспертам?
Я не особо слежу на новостями о первому лайнеру, но я не помню, чтобы какой-либо стране передавалисъ на тех.  экспертизу материалы, касающиеся пропажи. Если у Вас есть ссылка о проведении тех. экспертизы - поделитесь, пожалуйста.
Последнее, что я отслеживала - это что поисковые работы до сих пор безрезультатны, установлен ряд фактов типа отключения питания бортовой аппаратуры - но по косвенным признакам.
Записывающая аппаратура борта пока не найдена, точное место падения не установлено. Или есть прогресс?
Вчера еще нашли 2 черных ящика, проснитесь!!!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

maria_pr

  • Гость
Вчера еще нашли 2 черных ящика, проснитесь!!!
Ссылку можно? На то, что вчера нашли 2 черный ящика первого малазийского лайнера, пропавшего весной.
Я не пролистываю ежедневно весь интернет.
Но, по-моему, Вы в данный момент путаете первый и второй лайнер.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Скажите, а какое отношение пропажа лайнера имет к независимым экспертам?
Я не особо слежу на новостями о первому лайнеру, но я не помню, чтобы какой-либо стране передавалисъ на тех.  экспертизу материалы, касающиеся пропажи. Если у Вас есть ссылка о проведении тех. экспертизы - поделитесь, пожалуйста.
Последнее, что я отслеживала - это что поисковые работы до сих пор безрезультатны, установлен ряд фактов типа отключения питания бортовой аппаратуры - но по косвенным признакам.
Записывающая аппаратура борта пока не найдена, точное место падения не установлено. Или есть прогресс?
А вы под термином "независимые эксперты" имеете введу конкретных экспертов списочно, которым отдали бортовые самописцы "донецкого лайнера", а остальные эксперты, которые заниматься пропажей 1го лайнера для вас уже не входят в "независимые"?!

1й лайнер по-моему искали всем миром и австралийские эксперты и английские и каких экспертов там только не было... 
« Последнее редактирование: 23.07.14 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ссылку можно? На то, что вчера нашли 2 черный ящика первого малазийского лайнера, пропавшего весной.
Я не пролистываю ежедневно весь интернет.
Но, по-моему, Вы в данный момент путаете первый и второй лайнер.
Ага, я все путаю, специально! Самописцы переданы властями ДНР  малазийцам. Еще вчера.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

maria_pr

  • Гость
А вы под термином "независимые эксперты" имеете введу конкретных экспертов списочно, которым отдали бортовые самописцы "донецкого лайнера", а остальные эксперты, которые заниматься пропажей 1го лайнера для вас уже не входят в "независимые"?!

1й лайнер по-моему искали всем миром и австралийские эксперты и английские и каких экспертов там только не было...
В случае второго лайнера я имею ввиду специалистов по расшифровке черных ящиков из Фарнборо, ЮК, куда ящики будут/были переданы по просьбе Голландии (как пострадавшей в катастрофе страны).

В первом случае ящики пока не найдены и в их поиске (и поиске лайнера) принимают участие (если еще не прекратили) эксперты разных служб. Провести расшифровку ящиков, не имея их - невозможно.

ННата, есть разные службы и разные ведомства, поиск использует одни методы и одних спеиалистов, анализ имеющейся в наличии техники - совсем другие и других.
Во втором случае люди не всесильны. О том, что каждый сантиметр планеты Земля находится под непрерывной видео- и аудио-записью, пока речь не идет.
« Последнее редактирование: 23.07.14 13:18 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Сбил Малазийский самолет урод из ВВС Украины. В этом нет сомнений!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Ольга33

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

http://www.ridus.ru/news/164069

Там на третьем фото то, что осталось от кабины пилота. Сломанное кресло, в нем пристегнутое тело пилота (+18) в одежде и вообщем то совсем не похожее как если бы кабину на огромной скорости разнесли, куча железа вокруг всякого. И там нигде нет таких кучных следов шрапнели как на обшивке, какие то отдельные дырки вроде есть, но их очень мало. Сломанное и порвано все - это да, но вот характерных многочисленных одинаковых кучных дырок от шрапнели вроде нет. Значит в кабину пилотов все таки не попадали. Так что совсем непонятно тогда, как это так могло одновременно получиться, что часть обшивки кабины в дырках, а внутри кабины дырок нигде нет. Какое то уж больно совсем локальное повреждение.
Там, кстати, на пятом фото вообще виниловая пластинка совершенно целая, это к вопросу как там чего то не помятое могло остаться - вот даже граммофонная пластинка не разбилась.
А на других фото удалось разглядеть только одну подозрительную дырку, это на 11 фото в правой части фото в оливкового цвета лонжероне недалеко от листьев видна явно посторонняя небольшая дырка, похожая на дырку от шрапнели или от пули
.
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

В случае второго лайнера я имею ввиду специалистов по расшифровке черных ящиков из Фарнборо, ЮК, куда ящики будут/были переданы по просьбе Голландии (как пострадавшей в катастрофе страны).

В первом случае ящики пока не найдены и в их поиске (и поиске лайнера) принимают участие (если еще не прекратили) эксперты разных служб. Провести расшифровку ящиков, не имея их - невозможно.

ННата, есть разные службы и разные ведомства, поиск использует одни методы и одних спеиалистов, анализ имеющейся в наличии техники - совсем другие и других.
Во втором случае люди не всесильны. О том, что каждый сантиметр планеты Земля находится под непрерывной видео- и аудио-записью, пока речь не идет
Мария, я взрослая девочка и мне не надо объяснять, про разные службы... 

Если вас устраивает, что огромный лайнер с людьми мог затеряться, что даже винтика не сыскать, то пусть так и будет...

Соглашусь, только, что люди не всесильны и добавлю, что и НЕ "независимы"... И боюсь, что Нидерланды знают, кто сбил этот несчастный самолет, но молчат, как молчит канцлер Германии, когда узнала, что Большой Брат прослушивал ее и шпионов подсылал...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин | Ольга33 | Гайна

maria_pr

  • Гость
Мария, я взрослая девочка и мне не надо объяснять, про разные службы... 

Если вас устраивает, что огромный лайнер с людьми мог затеряться, что даже винтика не сыскать, то пусть так и будет...

Соглашусь, только, что люди не всесильны и добавлю, что и НЕ "независимы"... И боюсь, что Нидерланды знают, кто сбил этот несчастный самолет, но молчат, как молчит канцлер Германии, когда узнала, что Большой Брат прослушивал ее и шпионов подсылал...
Я технарь экспертного уровня, поэтому для меня техническая возможность того, что лайнер не могут найти - вполне обоснована и реальна. Я могу представить себе сочетание условий, при который произойдет подобное событие.

Нидерланды - запросили экспертизу и они вряд ли бы стали это делать, если бы "знали", как  вы боитесь.
Впрочем, сослагательные наклонения, основанные на страхах - вообще не особо эффективны. Хотя иногда понятны.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Я технарь экспертного уровня, поэтому для меня техническая возможность того, что лайнер не могут найти - вполне обоснована и реальна. Я могу представить себе сочетание условий, при который произойдет подобное событие.
Спасибо!
Я не технарь и в новейшей истории это первый случай.

Нидерланды - запросили экспертизу и они вряд ли бы стали это делать, если бы "знали", как  вы боитесь.
Впрочем, сослагательные наклонения, основанные на страхах - вообще не особо эффективны. Хотя иногда понятны.
примерно 200 пассажиров из 300 были гражданами Нидерландов... И как бы это выглядело, если бы на официального уровне Нидерланды остались в стороне, и в данном случаи не запросили экспертизу, тем более у Великобритании?! (официально одно неофициально другое... термин "Под коверная политика" давно существует")

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 116

  • Был 10.01.20 10:38

Я технарь экспертного уровня, поэтому для меня техническая возможность того, что лайнер не могут найти - вполне обоснована и реальна. Я могу представить себе сочетание условий, при который произойдет подобное событие.
Видимо такой уровень у вас, если делаете такие заявления.
ничего личного. *JOKINGLY*

maria_pr

  • Гость
Спасибо!
Я не технарь и в новейшей истории это первый случай.
Что вы имеете ввиду под "новейшей историей"?
В истории гражданской авиации это не первый случай, когда место катастрофы не найдено спустя дни и часы. Кого-то искали год (недавно Россия), кого-то нашли только потому, что выжившие сами вышли (Анды).

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Что вы имеете ввиду под "новейшей историей"?
Век современной техники, спутники радары новейшие тех.оснащения самолетов и т.д. т.е хотя бы последние 20-30 лет...

В истории гражданской авиации это не первый случай, когда место катастрофы не найдено спустя дни и часы. Кого-то искали год (недавно Россия), кого-то нашли только потому, что выжившие сами вышли (Анды).
Ваше, спустя дни и часы вообще к чему?! Что такое Ады?
 И если сваливать в одну кучу с современными лайнерами пропавшие вертолеты или маленькие самолеты, то дискуссия не имеет смысл...

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что бы тут не писали... Малазийцев сбил самолет Укропов. Зачем - это им Порошенка на том свете объяснит. Такое г... долго не проживет
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Ольга33

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот сегодня благодарные малазийцы получили от ополченцев черные ящики и ... передали их англичанам. Т.е. "независимая " экспертиза будет производится в Великобритании ( см. топик "Британский след"). Можно представить, что они там наустанавливают.
А что удивляться? Малайзия при Великобритании как Монголия при СССР.

Добавлено позже:
Ну, во-первых, Россия - это страна, которую так или иначе обвиняют в произошедшем. Так что юридически возможность участия ее экспертов под большим вопросом. Тем более с учетом репутации России как "страны, чистой от коррупции"
А во-вторых,есть определенная репутация экспертов каждой страны. Так вот у Англии она очень высокая.
Россия- заинтересованная сторона. Но и Британия тоже заинтересованная. Пусть бы французов хоть привлекли. Не думаю, что там эксперты хуже английских.
« Последнее редактирование: 23.07.14 15:48 »
Министерство Пространства и Времени

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

А что удивляться? Малайзия при Великобритании как Монголия при СССР.

Добавлено позже:Россия- заинтересованная сторона. Но и Британия тоже заинтересованная. Пусть бы французов хоть привлекли. Не думаю, что там эксперты хуже английских.
Французы всегда за нас. Были и будут.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

maria_pr

  • Гость
Век современной техники, спутники радары новейшие тех.оснащения самолетов и т.д. т.е хотя бы последние 20-30 лет...
 Ваше, спустя дни и часы вообще к чему?! Что такое Ады?
 И если сваливать в одну кучу с современными лайнерами пропавшие вертолеты или маленькие самолеты, то дискуссия не имеет смысл...
...
ну почему не имеет смысл...
Для начала небольшое отступление - "Ады" (как Вы выразились) - это катастрофа в Андах 13 октября 1972 года. 45 человек, 72 дня. Их просто перестали искать, хотя это не дремучий век и техника в то время (кроме спутников) была уже неплоха.

А насчет современной техники, для не-технарей (воспринимайте это не как наезд)
 -есть техника, позволяющая наблюдать за самолетом "без его участия". Скажем, те же спутники, про которые все любят говоритъ, что они "и 20 лет назад позволяли читать номера машин и заголовки газет". Позволяли. Но, тем не менее, эти спутники точно так же не смогли найти год пропавший АН. ПОэтому я его и упомянула.

 - есть техника, позволяющая наблюдать за самолетом "при его участии". Как только "участие самолета" прекращается, подобная техника его частично или полностью теряет. Да, ее делают на самолете с 2-3 системой надежности (дублирование питания, дублирование рабочих элементов), но, тем не менее, отказывают и двойные системы. Такие случаи тоже есть за последние пару десятилетий.

Дополню: Если же после отключения техники самолет не упал сразу - то поиск его затрудняется катастрофически. И если только (на минутку) предположить, что произошел не сбой, а намеренное отключение и самолет не упал - то поиск можно безрезультатно вести месяцами и годами.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Президент Кучма, после сбития нашего ТУ, сказал  - это разве трагедия? Нет же!

Уродов плодит земля Украинская!
« Последнее редактирование: 23.07.14 16:08 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Ольга33