Давайте проведем расследование (Иван Иванов) - стр. 25 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Давайте проведем расследование (Иван Иванов)  (Прочитано 85583 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Группа собирается,впереди 2 Северный.И все бы ничего,но снова происходят события довольно любопытные,но ,на первый взгляд рядовые и интереса не представляющие,ребятам дают лошадь,а главный геолог провожает группу на маршрут,лично провожает,даже рукой,говорят,помахал.Почему?        (продолжение следует)

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

главный геолог провожает группу на маршрут,лично провожает,даже рукой,говорят,помахал.Почему?
Ему было важно убедиться и "заселить" студентов именно в эту избушку, а не в другую какую... ? Т.к., возможно, та, другая избушка, уже была с "постояльцами"? А во-вторых, он должен был убедиться, что группа вышла именно на предполагаемый/расчетный маршрут, а не ушла в каком-либо другом направлении...

Добавлено позже:
К тому же, смысл "долгого запрягания" - это задержать ГД и обеспечить фору спецгруппе. ГД вообще получается в какой-то момент шла по их следам, а не по следам охотников/манси...?
Да и в проруби надо постоянно лед скалывать, а то замерзнет и где она? прорубь-то...
« Последнее редактирование: 22.07.14 15:44 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

27.1.59 (Дневник Зины)
Сегодня первый день пути. Рюкзак ничего тяжеленький. Да, уходит Юра Юдин от нас сегодня уходит. У него снова воспалились сидалищные нервы и он уходит. А так жаль. В рюкзаки распределили груз его. Выходит, в последний день видим какую-то бы не было цивилизацию, печку, людей и т.д. Сегодня согласились наши рюкзаки отвезти на лошадях и мы ждем когда они будут готовы, а сами пойдем на лыжах. Все поют, рабочие живущие в бараках, не пошли на работу, поют. Мы сидим и пишем песни. Как много среди рабочих очень талантливых, умных людей. Особенно "борода" он очень много знает, а борода рыжая рыжая, а глаза тоже рыжие, коричневые. Ребята хорошо поют. А Рустик так играет на мандолине. Сегодня с Людой последний раз спали на кровати. Сегодня уже в палатке, видимо, будем. Сейчас мы на 41 квартале, сегодня наша задача - дойти до 2-го Северного.Там, говорят, есть избушка, но никто там не живет. Скорей бы в путь, на лыжи... Как-то мы пойдем? На меня как-то ужасно действует музыка за последнее время, гитара, мандолина и прочее. Вчера смотрели 3 кино здесь "В людях", "Есть такой парень" и снова "Золотую симфонию". Я еще согласна посмотреть "Золотую симфонию" не раз.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Золотую симфонию смотрели в41?Ну,думаю, 100% попадание,даже не ожидал.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Да Вы - романтик! :)
Не циник,это точно.

Добавлено позже:
Вернемся немного назад,в 41 квартал.Семен не знал точно,кто на самом деле эти геологи,и не мог предполагать,что это оперативная группа,ей там,в этой дыре,среди бывших заключенных нечего было делать по определению.Но одно он знал точно эти ребята не те,за кого себя выдают,они опасны и крутятся вокруг его группы настойчиво,мало того они знают маршрут группы,экипировку,а ценность представляла именно она,с таким запасом уйти можно далеко.Он советуется с Игорем и вырабатывают план,план простой и эффективный и приступают к его реализации.
« Последнее редактирование: 22.07.14 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Золотарев понимает,что душевные геологи не те,за кого себя выдают,оперативники легко могли провести студентов,но не Семена с его фронтовым опытом.Он понимает,что они не геологи,геологам нечего делать в тайге зимой,полевой сезон закончился,он понимает,что это организованная группа.Но кто?Своими наблюдениями он не делится и наблюдает.Но и оперативники понимают, что перед ними не простой инструктор с Коуровской базы,профессионал всегда узнает профессионала по поведению, по движениям или действиям.Но перед оперативниками стояла сложная задача-необходимо было произвести обыск. Но как?Задача, на первый взгляд, невыполнимая.
Если я правильно понимаю, геологи не геологи, а оперативники, т.е наши. Смекалистый Семен об этом догадался. Но и наши не промах, все поняли о Семене. "Профессионал всегда узнает профессионала". Рассуждаю, либо:
1. Семен - не наш. Его разоблачили, провал на начальном этапе. Тогда непонятны его дальнейшие действия.
2. Семен - наш. Забыла цитату из "17 мгновений весны". Что-то там про плохую координацию ведомств.
3. Обыск. Оперативники следят за Семеном, тот за оперативниками. Те думают, что он в кино ... %-)

Уважаемые, кто что-нибудь понимает? Объясните своими словами, а то дальше я это путь боюсь не пройду.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Игорь говорит, что хочет уточнить маршрут,посмотреть карты и идет к Ремпелю,где в разговоре случайно проговаривается,что окончательно определится с маршрутом на 2 Северном.Это сразу делает успех возможной погони очень сомнительным.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, как художник художнику... переведите на русский с самого начала. Что там произошло?  *HELP*
1. Семен - не разведчик а ботан. Уволился с работы, на которую устроился 3 недели назад, чтобы пойти в турпоход с ГД, ради пейзажей, и чтобы покадрить девочек, под сладкий лепет мандолины, у костра. Поделиться своим мужским опытом, так сказать.
2. Группу пасут из за чего-то, что есть в багаже. Пасут наши чекисты. Это "что-то" - важное, гадкое и немного радиоактивное.
3. Контакт с теми кто пасет происходит на 41. "Те" выдают себя за геологов. И пытаются втихаря порыться в багаже ГД.
4. Семен, хоть и ботан, но прошел всю ВОВ, и просекает, что геологи какие-то неправильные, и делится своими опасениями с Игорем. Посовещавшись, вместе, они решают запутать следы и Игорь рассказывает всем, в т.ч. Ремелю, что сам не знает куда идет. Вперед, мол, а там видно будет. Потом определимся.
5. "Те", в свою очередь тоже просекают, что Сёма не лыком шит...

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 22.07.14 17:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

А "главный геолог" Огнев ручкой махал - это типа отмашка для своих подчиненных оперативников в кустах?
Значит он не мог быть на перевале.
Игорь говорит, что хочет уточнить маршрут,посмотреть карты и идет к Ремпелю,где в разговоре случайно проговаривается,что окончательно определится с маршрутом на 2 Северном.Это сразу делает успех возможной погони очень сомнительным.
Почему-у-у? разве 2-й северный изначально не входил в маршрут?
Свердловск-Полуночное
Полуночное – Вижай
Вижай – 2й Северный
Вверх по р. Ауспии
Перевал в верховья Лозьвы
Восхождение на г. Отортен

г. Отортен – верховья Ауспии
Перевал в верховья р. Унья
До верховья р. Вишеры
До верховья р. Ниолс
Восхождение на г. Ойко-Чакур
По Северной Тошемке до избы
По Северной Тошемке –
- Вижай.
Не много погорячилась. Но ведь "группа сопровождения их опережала, значит они не откланялись от маршрута, а наоборот с удовольствием шли по проторенной лыжне.
И еще по логике Иванова, если Игорь с подачи Семена был в курсе каких-то поползновений, то д.б. что-то передать через Юдина.
« Последнее редактирование: 22.07.14 17:36 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Почему-у-у? разве 2-й северный изначально не входил в маршрут?
Входил конечно, речь не об этом
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Извините, просто не успеваю печатать. А свою ошибку я выше озвучила.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Почему геологи приняли приняли такое активное участие в проводах группы?Ответ, думаю,очень простой,очень им не хотелось,чтобы кто - то прихватил ствол.В вещах оружия не было,это они знали точно,но оно могло быть спрятано где - то в доме или на улице,поэтому не отходили от них ни на шаг,посмотрите фото.Предусмотрительные были ребятки,с богатым опытом.Им надо было убедиться ,что ушли все,все вместе,для этого им даже лошадь подсунули и сопровождающего,к этой лошади приставленного.За трубами он поехал,кому зимой нужны они, эти трубы...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Парень с литовской фамилией идеальная кандидатура для возчика,сиделец с 10 летним стажем!Оперативники его ,конечно,опросили по возвращении,но об этом он не рассказал никому,ни следователю,ни соратникам - сидельцам,так поступить мог только полный псих.Что он ответил ?Довез,дошли,никуда не отлучались.Но сюрпризом было возвращение Юдина,почему вернулся?Просто потому, что заболел,заболел и вернулся,но одному из оперативников пришлось сопровождать его до Ивделя,а,возможно ,и до Свердловска.Можно предположить,с большой натяжкой,что это тот товарищ,который застрелился.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Парень с литовской фамилией идеальная кандидатура для возчика,сиделец с 10 летним стажем!Оперативники его ,конечно,опросили по возвращении,но об этом он не рассказал никому,ни следователю,ни соратникам - сидельцам,так поступить мог только полный псих.Что он ответил ?Довез,дошли,никуда не отлучались.Но сюрпризом было возвращение Юдина,почему вернулся?Просто потому, что заболел,заболел и вернулся,но одному из оперативников пришлось сопровождать его до Ивделя,а,возможно ,и до Свердловска.Можно предположить,с большой натяжкой,что это тот товарищ,который застрелился.

Добавлено позже:
О!Сеть меня цитировать начала.

Добавлено позже:
Я, кажется, догадываюсь, что будет дальше. Они отправят назад Юдина, которому что то помешает передать записку, и в январе 2014 ее в вещах найдет Иван.
Нет,нет все было немного иначе.
« Последнее редактирование: 22.07.14 18:53 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Я, кажется, догадываюсь, что будет дальше. Они отправят назад Юдина, которому что то помешает передать записку, и в январе 2014 ее в вещах найдет Иван.
Навряд ли. Иван Иванов несколько раз повторял, что Юдин ничего не знал, что он ни причем.

Я думаю, что записки, как мы ее себе представляем - НЕТ.
Автор может предложить ее только в такой форме: "см. УД (копия дневника ...) лист ... предложение ..." или "см. Дневник ... предложение..."

... записка была найдена 16 января 2014 года в вещах ребят.
Я понимаю это  так:  Иван Иванов при чтении УД обратил внимание на какую-то фразу или какое-то предложение, интерпретировал по своему и назвал запиской.
Иван Иванов, я права?

Добавлено позже:
С Вами носятся как с тухлым яйцом.
Интересно - почему?
Ведь были  (из последних) Дмитрий Николаевич и Ivan_Ivanov с не менее  громкими  заявлениями?
И ни у кого не прокатило...
« Последнее редактирование: 23.07.14 06:23 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Мы с Иван Иванов ранние пташки. Сегодня в 5 утра вопрос типа - а кто там из КГБ застрелился в бане? Отвечаю - Мишарин, даю как порядочная ссылку на Гаматину. Минут через десять - а как погиб Патрушев? Офигеть.
« Последнее редактирование: 22.07.14 19:38 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Ефим Суббота

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Вижай – 2й Северный
Нет  41.Зачем они туда поехали?
Цитирование
Тепло попрощались с группой Блинова, которые уехали дальше (на запад от Вижая в самый лесоучасток). После обеда, который прошел в теплой "дружественной обстановке", переселились в "гостиницу", являет собой обычную избу на три окошка. Сходили в кино, оставив "домовничать" Дорошенко и Колеватова. Смотрели "Золотую симфонию", вернулись в "музыкальном настроении". Сейчас заняты подгонкой снаряжения. Ночью, если верить местному коменданту, мы выедем дальше.
Цитирование
На 41-м нас довольно приветливо встретили, отвели отдельную комнату в общежитии. Довольно долго разговаривали о всяких разностях с местными рабочими, из них особенно запомнился один рыжебородый "Борода", как его называют товарищи.

Сварили дежурные обед, мы поели и теперь отдыхаем, разделились на две половины - часть пошла в соседнюю комнату смотреть кино, другая часть сидит на рюкзаках, занимается кто чем. Рустик играет на мандолине и одновременно разговаривает с Колей, девченки сидят переписывают песни, а я сейчас буду заниматься подгонкой снаряжения.

Кривонищенко.
Вещи без присмотра не оставляли,даже на 41.Интересно,телевизор что ли был на 41,что в соседней комнате кино смотрели?Или там кино крутили?Даже если телевизор...


Поблагодарили за сообщение: Quantro

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

Если даже Иван Иванов располагает самыми, что ни на есть достоверными данными, то он не сможет не поделиться ими в каком-либо виде (книга, интервью, фонд без разницы) иначе его просто разорвет. Нам ли не знать - если коготок увяз, то и всей птичке пропасть!
Господа, не сочтите за офтоп, и, надеюсь, Иван на меня не обидится за небольшое отклонение от темы. А что бы вы посоветовали сделать Ивану в ситуации, если он действительно обладает реальной запиской? Допустим, нет у человека таланта для книги, он не сильно в теме, но при этом понимает, что отдай ее в КП или в фонд там и все лавры достанутся кому то, а, может, и не только лавры? Вот если без шуток?
« Последнее редактирование: 22.07.14 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Господа, не сочтите за офтоп, и, надеюсь, Иван на меня не обидится за небольшое отклонение от темы. А что бы вы посоветовали сделать Ивану в ситуации, если он действительно обладает реальной запиской? Допустим, нет у человека таланта для книги, он не сильно в теме, но при этом понимает, что отдай ее в КП или в фонд там и все лавры достанутся кому то, а, может, и не только лавры? Вот если без шуток?
Я не обидчив,не извиняйтесь.Если говорить о деньгах,то связываться надо с BBC или с тем америкосом,который снял занудный маразматический фильм,технически это не сложно.Деньги у них есть и они деньги дадут.Но я живу в России,события эти произошли у нас в стране,у нас в стране расследование и завершится.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А что бы вы посоветовали сделать Ивану в ситуации, если он действительно обладает реальной запиской? Допустим, нет у человека таланта для книги, он не сильно в теме, но при этом понимает, что отдай ее в КП или в фонд там и все лавры достанутся кому то, а, может, и не только лавры? Вот если без шуток?
Отвечаю на полном серьезе:
1. Внимательно изучить форум, в течении, скажем полугода;
2. Определить толкового потенциального сообщника подельника единомышленника из числа грамотных и опытных дятловедов - здесь таковых в достатке;
3. Законнектиться с ним;
4. Взять в долю поделиться своими соображениями и предложить роль редактора/корректора/подельника.
« Последнее редактирование: 22.07.14 22:14 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

Я не говорю, что у Ивана на самом деле что то есть, но мне кажется, что никто бы не принес и не выложил бы просто так тут записку. Я вот про себя подумала - я бы, наверное, не обратилась ни в фонд, ни в СМИ, проконсультировалась бы с юристами и искала бы сотрудничества с кем-то из авторов напечатанных версий, если бы они были готовы пересмотреть свою в свете новых фактов.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

да эта бадяга была еще год назад!
только сейчас у него своя тема.

его вопросы 264, 267 и ответ Вьетнамки.
http://taina.li/forum/index.php?topic=684.240

а воз и ныне там.
а мне так и хочется сказать: а я вас предупреждала!  :P
Поэтому с удовольствием наблюдаю)) Правда иногда и с раздражением тоже. Жду, собственно, записки.
 Ефим прав - нифига городить огород. Очень много ляпов, которые идут от незнания фактического материала. Если цель создать версию - надо обкалывать ее с определенными людьми, а потом уже думать, что с ней делать. Пока детский сад, извините. Хотя некоторые моменты очень даже. Отсюда и удовольствие. Но, опять-таки, будет потрачено много времени, чтобы заново изобрести уже известный велосипед. Отсюда раздражение.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях


Лично меня весьма интересуют Ваши соображения, по поводу наколок Семена. Ну и конечно, как и всех - пресловутая "записка".
"Записка" - это толкование автора какой-то записи из дневников.

А насчет наколок - да, хотелось бы услышать.
Меня интересует  "ГЕНА" и "ДАЕРММУАЗУАЯ" в интерпретации Ивана Иванова.

После подсказок автора темы остальные надписи  более-менее понятны .

Иван Иванов!
Вы по прежнему считаете, что убийца был один?  По т.с. "вновь открывшимся обстоятельствам" получается  их было 5?
И в чем  же все таки он(и) был(и) так необычны?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

"Записка" - это толкование автора какой-то записи из дневников.

А насчет наколок - да, хотелось бы услышать.
Меня интересует  "ГЕНА" и "ДАЕРММУАЗУАЯ" в интерпретации Ивана Иванова.

После подсказок автора темы остальные надписи  более-менее понятны .

Иван Иванов!
Вы по прежнему считаете, что убийца был один?  По т.с. "вновь открывшимся обстоятельствам" получается  их было 5?
И в чем  же все таки он(и) был(и) так необычны?
Но приказывал один.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Но приказывал один.
Кто же он?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Но приказывал один.
Это я помню.
Ребята пишут: МЫ ГИБНЕМ, называют виновного, но не называют мотив. Мотив, к сожалению, нам неизвестен.
"МЫ ГИБНЕМ" - это не может быть дословно. Это ваша интерпретация "1921"?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Кто же он?
Подозреваемый у Вас есть.Не будем повторяться.

Добавлено позже:
Это я помню."МЫ ГИБНЕМ" - это не может быть дословно. Это ваша интерпретация "1921"?
Нет.
« Последнее редактирование: 23.07.14 07:55 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Группа вышла со 2 Северного.(посещение кернохранилища мы рассматривать не будем,для нас этот эпизод интереса не представляет)Оперативники выдвинулись следом,форы ребятам дали сутки, не более,в противном случае следы заметет и это осложнит погоню.Но комитет организация серьезная и предусмотрительная,опыта ему не занимать.Впереди группы двигалось сопровождение,вспомните оленей и охотника,ушедшего на лыжах,комитет предусмотрел каждую мелочь.Связь между сопровождением и погоней поддерживали с помощью ракетницы,ночью можно было запускать ракеты любого цвета и в любом количестве,тайга безлюдна,а единичные охотники и туристы спят крепко после трудов дневных.Тайга,однако,не мегаполис.

Добавлено позже:
Одну из этих ракет и увидела случайно другая группа туристов,находившихся в том же районе.Связь могли поддерживать и с помощью фонариков,местность там пересеченная,местами прямая видимость достигает 10 - 15 км и в ночное время это вполне возможно.  Продолжение следует. Извините,работа.
« Последнее редактирование: 23.07.14 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Вам и мои принципы известны?Да Вы что?!
Только из ваших сообщений.
Опубликовав текст записки в СМИ или в интернете или на форуме мы фактически обвиним человека в совершении серьезного преступления. В нашей стране обвиняет прокурор, а судит судья - мы не можем взять на себя функции того и другого. Проблема только в этом.

Добавлено позже:
Хотя, может и не ваши... вас же двое.
« Последнее редактирование: 23.07.14 11:23 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Одну из этих ракет и увидела случайно другая группа туристов,находившихся в том же районе.
4 февраля которая была?