Давайте проведем расследование (Иван Иванов) - стр. 22 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Давайте проведем расследование (Иван Иванов)  (Прочитано 85561 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Иван Иванов

Цитирование
Уважаемые участники Форума! У Вас есть начало версии,есть подозреваемый,сегодня будет и мотив,а Вы говорите мы топчемся на месте! Наоборот,мы движемся вперед.Может быть дослушаете версию до конца,из вежливости,например?
Цитирование
Наше расследование не является версией.
Цитирование
Мы НЕ ПРЕДПОЛАГАЕМ, А ЗНАЕМ ТОЧНО
Как то "не клеится" всё это ...  :(
« Последнее редактирование: 21.07.14 12:28 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Нельзя,печатаю медленно.
Это не порок. Делаете так: записываете одну главу Вашей версии ручкой в тетрадь. Далее перепечатываете её с тетради в одну из предустановленных в Вашем компьютере программ - "Word" или "Блокнот", далее - копируете нажав правую кнопку мыши и публикуете скопированное здесь. А то мы с Вами будем до нового года тут телиться...
« Последнее редактирование: 21.07.14 12:41 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

43,так в акте.
Акт СМЭ по Слободину: "В карманах: коробка спичек с 48спичками
Смотрю "первоисточник":
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Количество спичек - на любой вкус, как обычно... Учитывая что 3 и 8 похожи, боюсь без оригинала этого листа и лупы - правду не установим.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Иван Иванов
 

Как то "не клеится" всё это ...  :(
Склеится,склеится не надо так переживать.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Смотрю "первоисточник":
В первом варианте "первоисточника" при увеличении - четко видно 48. Во втором, не менее четко - 43  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Смотрю "первоисточник":
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Количество спичек - на любой вкус, как обычно... Учитывая что 3 и 8 похожи, боюсь без оригинала этого листа и лупы - правду не установим.
У меня акты,скопированные Ю.К.,будем плясать от них.43,  48 их быть не могло,вечером скажу почему.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Неужели эти пять спичек фатально повлияли на ход событий???

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Неужели эти пять спичек фатально повлияли на ход событий???
Да,43, не больше, не меньше.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Неужели эти пять спичек фатально повлияли на ход событий???
А Вы еще не поняли? Даже я уже допер, что количество спичек в коробке у Слободина должно сойтись в нужные Ивану буквы. Так же как количество трупов на склоне, количество елок вокруг Ауспии и количество пихточек на настиле  *YES* *JOKINGLY* А наличие сожженных спичек вокруг кедра, по Ивану, будет означать, что Рустем специально добивался именно этого количества - то есть букв ГВ, а не ГЖ - ибо, это последнее словосочетание обозначает два неприличных слова, часто используемых в туристической среде (и не только), для обозначения неприятностей  *YES*
« Последнее редактирование: 21.07.14 12:57 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А Вы еще не поняли? Даже я уже допер, что количество спичек в коробке у Слободина должно сойтись в нужные Ивану буквы. Так же как количество трупов на склоне, количество елок вокруг Ауспии и количество пихточек на настиле  *YES* *JOKINGLY* А наличие сожженных спичек вокруг кедра, по Ивану, будет означать, что Рустем специально добивался именно этого количества - то есть букв ГВ, а не ГЖ - ибо, это последнее словосочетание обозначает два неприличных слова, часто используемых в туристической среде (и не только), для обозначения неприятностей  *YES*
Да не при чем тут буквы.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Даже я уже допер, что количество спичек в коробке у Слободина должно сойтись в нужные Ивану буквы. Так же как количество трупов на склоне, количество елок вокруг Ауспии и количество пихточек на настиле
В тех условиях он вряд ли мог вообще раскрыть коробок и достать хотя бы одну спичку, не говоря уже о подсчетах

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Не важно, кто их снимал.Количество спичек от этого не изменится.
Согласен.  *YES* Я всегда считал и продолжаю считать, что их было 48.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

В тех условиях он вряд ли мог вообще раскрыть коробок и достать хотя бы одну спичку, не говоря уже о подсчетах
Нет,в коробку было положено 43 спички и она должна находится только у Рустема.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Уважаемые форумчане. Держимся! "Еще пять тыщ ведер и ключик у нас в кармане!" (Дуремар из Буратино в Стране дураков)

Добавлено позже:
"Плуто́ний-239 (англ. plutonium-239) — радиоактивный нуклид химического элемента плутония с атомным номером 94 и массовым числом 239. Иногда считается входящим в радиоактивное семейство 4n+3..." из Вики
43 спички. Вот так то.

Добавлено позже:
LANDAU, специально для Вас потратила половину субботы на сообщение в "Даерммуазуая", а Вы не заметили и не оценили.;D
Я тоже хочу шоколадку O:-)

Добавлено позже:
Иван Иванов, Вы все откладываете на вечер, поясните,пожалуйста, что для Вас вечер. А то у меня режим-с.
И еще ответьте на вопрос, почему обутые не отдали свою обувь для вылазки тройки на склон? Ведь, если я правильно поняла, именно от Зины, Рустема и Игоря зависело спасение всех? Во всяком случае страниц надцать назад Вы это утверждали. Там еще о задержке минут на тридцать.
« Последнее редактирование: 21.07.14 16:37 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

LANDAU, специально для Вас потратила половину субботы на сообщение в "Даерммуазуая", а Вы не заметили и не оценили.
Я тоже хочу шоколадку
Этож надо, а ко мне  уведомление не приходило(( Обязательно посмотрю сейчас. Спасибо и извините!
И еще, не подскажете великому физику, а радиактивное семейство 4n+10 - есть такое?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

И еще, не подскажете великому физику, а радиактивное семейство 4n+10 - есть такое?
Набрала в Яндексе "Плутоний", а он и выдал на поверхности, только 4n+3, внутрь не заходила. Видимо у меня талант находить совпадения или видеть то чего нет на самом деле. Воображение и выручает и подводит.
А вообще мне нравится эта ветка. Как мозговой штурм и никаких офтоппов. Даже юмор на грани фола разрешается.
« Последнее редактирование: 21.07.14 17:32 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Набрала в Яндексе "Плутоний", а он и выдал на поверхности, только 4n+3, внутрь не заходила. Видимо у меня талант находить совпадения или видеть то чего нет на самом деле. Воображение и выручает и подводит.
Я просто подумал про 310=1х100+4х50+10=...4хПятьдесят+10=4n+10... Но это бред уже начался похоже((

А без воображения - жизнь плоской и черно-белой становится, и вдобавок пресной на вкус.
« Последнее редактирование: 21.07.14 18:45 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Да не при чем тут буквы.
Кстати о спичках, деньгах и ... ВУСах : 43 310. У меня ВУС - 41 1100  это в  РВСН. А кто-нибудь знает, есть ли ВУС 43 310... Ефим?

Добавлено позже:
Или номер в/ч?...
« Последнее редактирование: 21.07.14 19:55 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

или поселок 42 (спичек 42+1) в порядке бреда

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

или поселок 42 (спичек 42+1) в порядке бреда
По поселкам у нас - 2 (северный) и 41 (квартал)...  тогда уж 41+2 ... Не катит. А мысль хорошая, я ее тоже думал))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А кто-нибудь знает, есть ли ВУС 43 310... Ефим?
Понятия не имею... У меня ВУС 6-ти значный и буква "А". *DONT_KNOW* Это нужен кто-нибудь из военкомата или и кадровой службы ВС...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Иван, может до-разберемся с последними фото ГД? Я их выкладывал, выкладывал...)

Добавлено позже:Добрый вечер! Рабочее.
Если нельзя установить точную последовательность кадров на самой последней пленке снимки нам мало помогут.Я думал это возможно.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Если нельзя установить точную последовательность кадров на самой последней пленке снимки нам мало помогут.Я думал это возможно.
На пленке 1 - можно. Я же говорил. На 8 россыпью, где только 2 кадра из "последних" событий (установка палатки) - нельзя.
« Последнее редактирование: 21.07.14 20:10 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

На пленке 1 - можно. Я же говорил. На 8 россыпью, где только 2 кадра из "последних" событий (установка палатки) - нельзя.
Вы скажете,какие снимки я посмотрю,может быть повезет и что -нибудь удастся вытащить.Итак, 43 и 310.Что Вы об этом думаете?

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вы скажете,какие снимки я посмотрю,может быть повезет и что -нибудь удастся вытащить.Итак, 43 и 310.Что Вы об этом думаете?
Почти все снимки выложены в "Галерея" на этом форуме. Скажите Вы - что вас интересует?
По поводу 43 и 310 - все что мы надумали - уже сказали на предыдущих страницах этой ветки.
« Последнее редактирование: 21.07.14 20:23 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Дело в том,ребятки,что это атомный вес плутония и его порядковый номер в периодической таблице.

wer17


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 17

  • Был 03.03.18 22:22

Дело в том,ребятки,что это атомный вес плутония и его порядковый номер в периодической таблице.
Порядковый номер плутония 94, атомный вес 244

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

это атомный вес плутония
А намек то, на что? Если убийцы и так в курсе и именно эту  "утечку" отслеживали?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Хвала Стоун (Ответ#874)!!!
Нет,таких знаний у них не было,не знали они и этого хитрого изотопа.Но таблицу знали в силу профессии.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Порядковый номер плутония 94, атомный вес 244
Иван, кто из вас дурит Академика? Судорожно ищу таблицу в инете...
« Последнее редактирование: 21.07.14 20:34 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…