Давайте проведем расследование (Иван Иванов) - стр. 20 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Давайте проведем расследование (Иван Иванов)  (Прочитано 85579 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Иван Иванов

Цитирование
Найдена записка, которая была написана студентами в 1959 г.
записка была найдена 16 января 2014 года в вещах ребят. записка существует. Подлинность ее не вызывает сомнений.
А где эта записка .. и есть ли она вообще .. ?
« Последнее редактирование: 20.07.14 17:20 »
Я за синтез версий

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

Иван Иванов

А где эта записка .. и есть ли она вообще .. ?
Следствие вещи же возвращало? Родственники, видимо, давно бы нашли. Вообще в каком виде может быть записка через столько лет?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Иван Иванов

А где эта записка .. и есть ли она вообще .. ?
Одна часть находится у меня,вторую мы с вами обсуждаем,есть и третья,она не сохранилась,но прочитать мы ее можем.

Добавлено позже:
Следствие вещи же возвращало? Родственники, видимо, давно бы нашли. Вообще в каком виде может быть записка через столько лет?
Та часть, что у меня - в идеальном.

Добавлено позже:
 Можете в руках подержать.
« Последнее редактирование: 20.07.14 17:46 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

 Чтобы нам с Вами понимать друг друга я бы хотел ознакомить Вас со своей теорией или гипотезой, кому как нравиться.Она не длинная,эта теория,но ситуацию неплохо объясняет.Версии у меня нет,версия у Ракитина,труд основательный и объемный.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Здравствуйте! Значит, этачасть тоже была у всех на глазах эти годы?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

В чем -то я согласен с Ракитиным это действительно была операция комитета,но цели и задачи ее были несколько иными.Извините,это лишь теория и здесь я ступаю на шаткий путь предположений и догадок.Часть этих предположений подтверждается фактами и документами,часть не подтверждается и  является чистой воды догадками,но, что делать,не меня ни Вас на перевале не было.Итак,что произошло?Я могу предположить,что оперативные сотрудники комитета обнаружили утечку радиоактивных материалов,не криминальную утечку,и радиоактивные материалы попали в группу Дятлова, совершенно случайно.С этого и закрутилась вся эта история.

Добавлено позже:
Здравствуйте! Значит, этачасть тоже была у всех на глазах эти годы?
Да,да Вы не ошибаетесь.
« Последнее редактирование: 20.07.14 18:35 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

В чем -то я согласен с Ракитиным это действительно была операция комитета,но цели и задачи ее были несколько иными.Извините,это лишь теория и здесь я ступаю на шаткий путь предположений и догадок.Часть этих предположений подтверждается фактами и документами,часть не подтверждается и  является чистой воды догадками,но, что делать,не меня ни Вас на перевале не было.Итак,что произошло?Я могу предположить,что оперативные сотрудники комитета обнаружили утечку радиоактивных материалов,не криминальную утечку,и радиоактивные материалы попали в группу Дятлова, совершенно случайно.С этого и закрутилась вся эта
Неужели все таки попытка разработать паровое отопление в палатке при помощи мини реактора?

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 15.09.24 22:24

Я могу предположить,что оперативные сотрудники комитета обнаружили утечку радиоактивных материалов,не криминальную утечку,и радиоактивные материалы попали в группу Дятлова, совершенно случайно.С этого и закрутилась вся эта история.
Почему тогда нагнали, на место поисков, кучу гражданского народа и военных,  без спецсредств защиты от радиации?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Я думаю,что изотопы присутствовали на свитерах,принесенных Колеватовым.Эти вещи должны быть утилизированы,но по какой -то причине этого не произошло.Вспомним,что он не смог объяснить сестре их происхождение, дай ему эти свитера куратор из комитета происхождение было бы самым простым и логичным,в операциях подобного масштаба (по Ракитину) обсудят не только происхождение,но и рисунок, и завод - изготовитель, и технологию вязки -  мелочей в таких делах не бывает.

Добавлено позже:
Почему тогда нагнали, на место поисков, кучу гражданского народа и военных,  без спецсредств защиты от радиации?
Об этом чуть позже.

Добавлено позже:
Могу предположить,что операция эта была серьезной и ответственной, проводила ее Москва,и ,из соображений соблюдения секретности,местные подразделения комитета в известность поставлены не были,(интересно,когда Семен решил идти с группой до свитеров или после?Я думаю до.)За человеком,передавшим свитера, велось оперативное наблюдение,под колпаком он был,этот человек,но комитет не милиция,они не стали перекрывать канал,а решили выяснить ,куда и к кому попадут эти вещи.И куда же?На северный Урал,за 300 километров!Было о чем задуматься.
« Последнее редактирование: 20.07.14 19:35 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Вы хотите ,что бы я адрес на Форум выложил?
Скана документа будет вполне достаточно :)
Сталина на вас нет

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А теперь взглянем на ситуацию глазами контрразведчиков.По оперативным данным известно,что группа студентов  в составе 9 человек идет в 2х недельный поход по Северному Уралу,ориентировочная длинна маршрута 300 -400 км,проходит по пересеченной,малонаселенной местности.Один из участников имеет при себе образцы изотопов с предприятия такого - то,а двое работники секретного предприятия МАЯК,имеющего важнейшее стратегическое,оборонное значение.Да Вы что,ребята!Поднимут на ноги весь комитет,причем немедленно,по тревоге.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Возможно именно потому, что Колеватов принес свитера, в группу Дятлова срочно перешел Золотарев.
То есть изначально именно из группы Согрина их(свитера) кто-то куда-то должен был нести.
И получается на свитера был оружейный Плутоний - кстати штатам тогда действительно было важно знать насколько далеко Союз продвинулся в гонке атомных вооружений, и радиоактивная пыль давала им много информации. По-крайней мере такое могло быть чисто теоретически - и за такое могли убить запросто - как чужие, так и свои...
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возможно именно потому, что Колеватов принес свитера, в группу Дятлова срочно перешел Золотарев.
То есть изначально именно из группы Согрина их(свитера) кто-то куда-то должен был нести.
И получается на свитера был оружейный Плутоний - кстати штатам тогда действительно было важно знать насколько далеко Союз продвинулся в гонке атомных вооружений, и радиоактивная пыль давала им много информации. По-крайней мере такое могло быть чисто теоретически - и за такое могли убить запросто - как чужие, так и свои...
Скана документа будет вполне достаточно :)
Уметь бы его делать!
Едва ли Золотарев имел отношение к комитету,есть сильный аргумент против.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

А теперь взглянем на ситуацию глазами контрразведчиков.По оперативным данным известно,что группа студентов  в составе 9 человек идет в 2х недельный поход по Северному Уралу,ориентировочная длинна маршрута 300 -400 км,проходит по пересеченной,малонаселенной местности.Один из участников имеет при себе образцы изотопов с предприятия такого - то,а двое работники секретного предприятия МАЯК,имеющего важнейшее стратегическое,оборонное значение.Да Вы что,ребята!Поднимут на ноги весь комитет,причем немедленно,по тревоге.
А Огнев тут причем?
« Последнее редактирование: 24.09.14 16:17 от LANDAU »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Уметь бы его (скан) делать!
Фотография с телефона - тоже подойдет :)
Я уже согласна просто на текст, перепечатайте, Иван, пожалуйста.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А Огнев тут причем? Дело в том,что он был тоже сотрудником комитета.

Иван, ну право уж, на любой почте рубля за три, а я готова свой адрес вам дать.
Да напишите в личку,или на электронный адрес ,он есть.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Едва ли Золотарев имел отношение к комитету,есть сильный аргумент против.
Какой?

Добавлено позже:
Я уже согласна просто на текст, перепечатайте, Иван, пожалуйста.
А я уже согласен вообще на всё  :-[
« Последнее редактирование: 20.07.14 20:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Я уже согласна просто на текст, перепечатайте, Иван, пожалуйста.
Я с уважением отношусь к модераторам Форума,но Вам - то он зачем?Вы - лицо нейтральное.

Добавлено позже:
Какой?
Первое это список вещей из его тайника,второе - он был убит.
« Последнее редактирование: 20.07.14 20:36 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Да,да.Нужно было плутоний выносить,когда в Кыштыме 29.09.1957 была авария.Выброс был как на Чернобыле.И случайно в группе туристов оказалась Зина.Зинин дом попал в самую зону облучения.Постирала Зина одежду,повесила на веревку,а плутоний он везде.И ведь за Зиной следом в группу перешел и Золотарев.
Цитирование
Сентябрь 1957

    29 сентября 1957 года (воскресенье) — 16 часов 22 минуты по местному времени. Произошёл взрыв банки № 14 комплекса С-3.

    19 часов 20 минут. Воздушные массы из района химкомбината двигались в направлении села Багаряк и города Каменск-Уральский.
Следы радиации зафиксировали в иностранных государствах.Как и с Чернобылем.Искали,наверное,не изотопы,а место где произошел взрыв.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Следы радиации зафиксировали в иностранных государствах.Как и с Чернобылем.Искали,наверное,не изотопы,а место где произошел взрыв.
То есть вы считаете, что радиоактивные следы на одежде убитых принесло с Новой Земли или еще откуда-нибудь - естественным путем?
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Первое это список вещей из его тайника,второе - он был убит.
И каким же образом список вещей из тайника является аргументов в пользу того, что СЗ не имел отношения к органам?  =-O По моему - совсем наоборот, поэтому посмотрев содержимое тайника, проверявшие и предложили отправить запрос в КГБ. То, что человек может быть убит это тоже по Вашему является аргументов в пользу того, что он не был чекистом? Это почему? Их не убивали никогда и не убивают сейчас, в т.ч. в бытовых разборках??
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

То есть вы считаете, что радиоактивные следы на одежде убитых принесло с Новой Земли или еще откуда-нибудь - естественным путем?
Причем Новая Земля?Вы про Кыштымскую аварию 1957 года читали?Внимательно почитайте.Зина жила в 3 километрах от К-Уральска.Облако их и накрыло.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%FB%F8%F2%FB%EC%F1%EA%E0%FF_%E0%E2%E0%F0%E8%FF

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Причем Новая Земля?Вы про Кыштымскую аварию 1957 года читали?Внимательно почитайте.Зина жила в 3 километрах от К-Уральска.Облако их и накрыло.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%FB%F8%F2%FB%EC%F1%EA%E0%FF_%E0%E2%E0%F0%E8%FF
А какое это отношение (где жила Зина) имеет к радиации на Перевале?
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Иван, ну что за глупые отмазки, на уровне 16-летней девочки!? "Я не могу", "я стесняюсь", "мне мама не велит" ;D Пишите буквами содержание записки. Сейчас же!
У меня эффект дежа вю, это, случаем не Сеня Маркин, или имя им легион?

Рано любоваться красотами болот – орхидеи еще не зацвели (с)
У Сени была отмазка: документы еще не подвезли, завтра будут.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

И каким же образом список вещей из тайника является аргументов в пользу того, что СЗ не имел отношения к органам?  =-O По моему - совсем наоборот, поэтому посмотрев содержимое тайника, проверявшие и предложили отправить запрос в КГБ. То, что человек может быть убит это тоже по Вашему является аргументов в пользу того, что он не был чекистом? Это почему? Их не убивали никогда и не убивают сейчас, в т.ч. в бытовых разборках??
Здравствуйте,Ефим,извините,не поздоровался.В описи нет номеров наград,насколько я помню.Это липа.По второму - офицер имеет приказ и его задача приказ выполнить и доложить.Он бы ушел, даже если бы погибли все.В отличии от опера у него не полной картины и, не выполни он приказ ,последствия могут быть очень тяжелыми,для страны ,например.Не надо думать,что в комитете служили дураки и бездельники,это были грамотные офицеры и дело свое они,поверьте,знали.

Добавлено позже:
В его планы входит, что бы некоторые участники форума сами придумали текст записки и его здесь озвучили.
Займитесь - ка.
« Последнее редактирование: 20.07.14 21:05 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

А какое это отношение (где жила Зина) имеет к радиации на Перевале?
Да никакого.Если Калий 40,то с помощью его геологи определяли возраст породы.С керном и могли набраться.Керн-то рассматривали.Ну у Колеватого было больше нормы,как у погибшего в аварии мужика.Намешал,наверное кто-то в спиртное,чтобы показать,что студенты бутылку сперли.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Здравствуйте,Ефим,извините,не поздоровался.В описи нет номеров наград,насколько я помню.Это липа.
Здравствуйте, Иван! Номеров наград нет в опубликованном КУКом куске. Это совсем не значит, что не существовала или не существует опись обнаруженных наград с их номерами. Так, что Ваш аргумент отпадает...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
По второму - офицер имеет приказ и его задача приказ выполнить и доложить.Он бы ушел, даже если бы погибли все.В отличии от опера у него не полной картины и, не выполни он приказ ,последствия могут быть очень тяжелыми,для страны ,например.Не надо думать,что в комитете служили дураки и бездельники,это были грамотные офицеры и дело свое они,поверьте,знали.
Это Вы утверждаете на основании чего? Своего опыта в госбезопасности? Тогда поделитесь, сколько лет служили, в каком управлении, звание. Если нет - то нечего болтать, что бы сделал офицер госбезопасности в гипотетической ситуации. Если Вы там не работали, Вы знать этого не можете.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

То тату, то записка,то версия... Вы,ребята, как - то определитесь.
Если можно выбирать - то я за дословный перевод "наколок". 8-)

Добавлено позже:
Тогда поделитесь, сколько лет служили, в каком управлении, звание.
*JOKINGLY* Может Вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
« Последнее редактирование: 20.07.14 21:15 »
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
То тату, то записка,то версия... Вы,ребята, как - то определитесь.
А почему, нужно выбирать? На сколько я понял - это составные части Вашей версии/гипотезы. Так, что потрудитесь опубликовать все, что имеете.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Alina