Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 16 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 970364 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Виноват. Один рейс принял за два.
Получается, была пророческая ошибка %-).

Добавлено позже:
А у моей собаки острые зубы. Фиг бы она кого в дом впустила. ИСКЛЮЧЕНО.
А мне такая же мысль пришла в голову, как и Аскеру. Но я не стал озвучивать. Подумал, что Вам неприятно будет такое предположение. Но раз уж произнесли. . .
« Последнее редактирование: 20.07.14 01:11 »
Министерство Пространства и Времени

maria_pr

  • Гость

посмотрел список. насчитано 283 пассажира из них 3 ребенка. это вместо того что велось в разговорах мол порядка 80
3 - это инфанты, то есть дети до 2 лет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Помните? Когда мы только начинали рассуждать про первую пропажу самолета... То была мысль, что самолет где-то всплывет... Вот он и всплыл.
 Дальше (по-Шерлоку)... вместо живых людей-неживые, ну... и есть информация, что видели парашютистов предположительно выпрыгнувших из "донецкого Боинга" это были пилоты...
Внутренне полностью солидарен с Вашей мыслью. Но не могу даже представить для чего самолет сначала исчезает, а потом снова появляется.
Министерство Пространства и Времени

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 21.09.24 08:17

maria_pr, прошу прощения ошибся.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ругаюсь плохими словами. Из Голландии боинг с трупами отправить - не проблема???????????????
baibars, вы... пошутили? Или Голландию с Нигерией перепутали?
Из любого государства отправить боинг с трупами не проблема( если само государство не против) .
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А мне такая же мысль пришла в голову, как и Аскеру. Но я не стал озвучивать. Подумал, что Вам неприятно будет такое предположение. Но раз уж произнесли. . .
Да нет, нормально. Но я вот теперь думаю - а может, я его и не брала,- старый-то паспорт? Может, его прокололи и я его им и отдала, не стала забирать?.. Год назад дело было. Здравствуй, Альцгеймер...  %-) Была уверена что он лежит вместе с другими документами. Завтра переверну всё   , может найдётся.

Добавлено позже:
Из любого государства отправить боинг с трупами не проблема( если само государство не против) .
Да это, конечно, так, но вот я и не представляю, чтобы добропорядочные голландцы... Но дело даже не в этом. Понятно, что политика - грязное дело. Но никто не стал бы рисковать своим креслом. Резонанс мог бы быть - вплоть до отставки кабинета. ИМХО.
« Последнее редактирование: 20.07.14 01:27 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15


Решения о проведении подобного рода акций не принимаются на заседаниях кабинета министров. То, что в Нидерландах демократия- несомненно. Но политический строй Нидерландов к одной демократии не сводится.

Добавлено позже:
Люди хорошие , дамы и господа , у кого есть версии ? Кто есть среди подозреваемых , каким образом цепочка событий привела к происшествию ? *THIS*

А то мы так придем с идее , что самолет сбили ради научного эксперимента . Всем нужен первый самолет , поэтому сбили второй в аналогичных условиях ради поиска первого боинга .  *DONT_KNOW*
Надо понять в чем загвоздка: в самолете или в пассажирах?
« Последнее редактирование: 20.07.14 01:38 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Евгений АК


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 16

  • Был 08.10.22 23:24

Цитирование
Надо понять в чем загвоздка: в самолете или в пассажирах?
Загвоздка в тех гвоздях , что его сбили . Экспертов держали в Киеве , сегодня начнут искать истину . Страсти нагнетали долго , многие доказательства испортились , часть несвежей была и раньше .  (проверять и проверять)  http://rusvesna.su/news/1405676334   =-O

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Загвоздка в том, во что целились: в самолет или в пассажиров? Так же как и с первым рейсом: пропали пассажиры или самолет?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Евгений АК


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 16

  • Был 08.10.22 23:24


 O:-) Эксперты скажут свою версию и тогда по новым данным более точно сформулируем свою версию истины .  *WRITE*

Самолётов много разных , в них есть груз . Про первый борт предполагали химическое оружие для теракта в Китае . Во втором трупы и вакханалия агитации и пропаганды . В обеих случаях авиакомпания невиновна (?)  и в регионе интересов Китая и США происходит экономическая диверсия (Малайзия , Юго-Восточная Азия) .  *BOSS*  Сочетая ,,приятное с полезным,, ещё и против России антирекламу мутят (поддельными доказательствами приготовленными заранее (!!!) . По этому признаку ближе интерес США . США выгодна напряженность на Юго-Востоке ... Украины и Юго-Востоке ... Азии . Общая диверсия против БРИКС , где собственно и состоят Россия , Китай .  *TOMAT* 

Крушение второго борта произошло на следующий день после заседания БРИКС , уничтожившем монополию США на мировое экономическое управление (опять  ФРС США страдает и наносит ответный ...). Созданы собственные крупные финансовые инструменты взамен МВФ , объединены стратегии развития для 3 млрд. жителей , для экономик превосходящих экономику США по доходам и по запасам полезных ископаемых ресурсов .  \m/

Крушение первого борта произошло 8 марта незадолго до окончания Олимпиады , перед референдумом в Крыму и в процессе заключения контракта между Россией и Китаем на 30 лет на поставку газа и экономическому сотрудничеству .  *MUSIC*

(не дай Бог) Когда разобъётся третий самолёт Малайзийских авиалиний в ... Индии , Бразилии , Южной Африке ?  =-O   (537 человек уже слишком много  *GIRL_CRY* )

Можно предположить , что перед намечающимся мировым экономическим кризисом США хотят спровоцировать экономики стран БРИКС на гонку вооружений , ослабив их перед мировым кризисом . Сейчас поступила угроза , на новый год будут контракты . В ближайшие два года по мнению США ожидается мировой кризис (по этой логике) . Это только предположение  *THIS*


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

 %-)Малайзийский самолет упал на территории Украины, половина пассажиров- голландцы. При чем тут смехотворная БРИКС?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Cherry_pie

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Комментарий модератора
Предупреждение снято. Приношу извинения за то, что неправильно поняла участника.
Да, я конечно про убийцу-больного на голову - извините, непонятно выразилась, с ранья мозги плохо работают, сама бы и ничего бы не подумала...  *JOKINGLY* в смысле здесь таких психов с оружием полно стало, чуть ли не каждый месяц опять и снова.
« Последнее редактирование: 20.07.14 06:06 »


Поблагодарили за сообщение: Alina

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Потоки пропаганды с основных каналов, крайне низкое качество.
Пример приведите, пожалуйста.

Добавлено позже:
Да это, конечно, так, но вот я и не представляю, чтобы добропорядочные голландцы...
Т.е. Голландия в сговоре с Украиной против видимо России. Как-то сомнительно, тела будут опознавать родственники, а это люди из разных стран, собрать трупы из разных стран... сомнительно как-то.

Добавлено позже:
Пользователи иностранных форумов не поленились и провели своё собственное мини-расследование, в ходе которого обнаружилось, что люди, чьи паспорта были показаны журналистами, "действительно существуют" - есть их профили в "Facebook". Но - внимание! - профили этих, совершенно, казалось бы, независимых друг от друга людей, были зарегистрированы в одно время: 21-го апреля 2013-го года.
А смысл создавать профили?
« Последнее редактирование: 20.07.14 09:09 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Крушения самолётов, пропавшие люди, подброшенные трупы... Это выплывает из подсознания фильм "Тысячелетие" 1989 года.
Я не смотрела, но посмотрю.

Внутренне полностью солидарен с Вашей мыслью. Но не могу даже представить для чего самолет сначала исчезает, а потом снова появляется.
Возможно, этот самолет был похищен именно из-за груза или "нужных для каких-то целей" людей  летевших этим рейсом, а может то и другое. Возможно это было не похищение, а спланированная операция и самолет успешно приземлился на маленький остров подконтрольный Англией (считай и США) (про предполагаемый остров есть вначале этой ветки).

  И еще про "теорию заговора"... Мы тут все (я надеюсь большая часть форумчан!) простые обыватели. И конечно, нам неведом то, что твориться в кабинетах разведок и какие хитроумные комбинации там  могут стряпать ихние "аналитические умы". И естественно мы обовсем можем судить на уровне обывателей.  Но разведки существуют и работуют!
  Например, еще недавно, скажи кому, что США (АНБ) прослушивает и следит буквально за всеми... и ему это надо/интересно и тратит на это уйму денег, то обвинили бы опять в "паранойи" . А это же есть... 
  И то что сейчас происходит на Украине это настоящая "теория заговора" со стороны США... а то, что может быть  с подставным самолетом это разыгранная комбинация со стороны спецслужб США.
Как правильно заметили, США любит использовать гражданские самолеты, для достижения нужного ему эффекта, "коронная фишка".

Повторяю это просто размышления...


Поблагодарили за сообщение: sol

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Т.е. Голландия в сговоре с Украиной против видимо России. Как-то сомнительно, тела будут опознавать родственники, а это люди из разных стран, собрать трупы из разных стран... сомнительно как-то.
Я думаю, что там в большинстве случаев опознавать особо нечего. Экспертиза ДНК теперь скажет своё слово. А её, видимо, можно будет сделать и в стране проживания Не знаю, как в таких случаях положено по протоколу.

А вообще, подождём выводов расследования. Уж каким оно будет - неизвестно, но альтернативы всё равно нет.
Я могла бы согласиться с тем, что варианты тут возможны практически любые - и сговоры, и ХЗ что. Кроме, пожалуй, "постановки с актёрами". Эта катастрофа затронула реальных людей.

%-)Малайзийский самолет упал на территории Украины, половина пассажиров- голландцы.
На сегодняшний момент получается, что голландцев там было почти две трети. Из почти 300 пассажиров - 189.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Внутренне полностью солидарен с Вашей мыслью. Но не могу даже представить для чего самолет сначала исчезает, а потом снова появляется.
Забыла.. Самое главное... От самолета (скажем так, выполнившего свою задачу в первый раз) нужно как-то избавиться, вот от него и избавились,  с "пользой дела"...

Добавлено позже:
На сегодняшний момент получается, что голландцев там было почти две трети. Из почти 300 пассажиров - 189.
Гайна, еще раз примите мои соболезнование стране в которой вы живете...

300 человек, для Нидерландов это очень большая потеря и соглашусь это и есть слабое звено в теории с "неживыми пассажирами".  Посмотрим как будут дальше развиваться события.
« Последнее редактирование: 20.07.14 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Евгений АК


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 16

  • Был 08.10.22 23:24

 :-[
Цитирование
Малайзийский самолет упал на территории Украины, половина пассажиров- голландцы. При чем тут смехотворная БРИКС?
Действительно , нужно подождать экспертное заключение и тогда решить или предположить приоритеты для организаторов этого события . Сейчас мне не известны все вещественные доказательства (мои предположения на основе проверенной информации из СМИ в ответах №356 и №458)     БРИКС очень ... весёлая и радостная организация для её участников . Для США эта организация очень вредна , вызывает аллергию и грустное настроение .     :-\    *THIS*

Цитирование
От самолета (скажем так, выполнившего свою задачу в первый раз) нужно как-то избавиться, вот от него и избавились,  с "пользой дела"...
В самолётах пронумерованы тысячи деталей . Замена серийных номеров на всех деталях потребует полной разборки самолета и не может пройти незаметно . Проще другой самолёт использовать .  Стоимость самолета 100 млн долларов . Это расходы для Малайзии . С моими версиями вроде увязывается ...   *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Цитирование
что твориться в кабинетах разведок и какие хитроумные комбинации там  могут стряпать ихние "аналитические умы"
Каждый хочет сделать как лучше ...   

 
Джордж Карлин ~ Об урагане Катрина 05г (на русском)
« Последнее редактирование: 20.07.14 14:44 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А смысл создавать профили?
вот об чем  и речь *YES*

maria_pr

  • Гость
вот об чем  и речь *YES*
Простите, а о чем речь?
Вы можете привести несколько конкретных имен не связанных между собой людей, аккаунты которых на фейсбуке созданы больше года назад в один день? Мне 300 имен лень перебирать, из десятка наугад выбранных я таких не нашла.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Простите, а о чем речь?
Вы можете привести несколько конкретных имен не связанных между собой людей, аккаунты которых на фейсбуке созданы больше года назад в один день? Мне 300 имен лень перебирать, из десятка наугад выбранных я таких не нашла.
лично я нет-не могу. это лишь ссылка.

А еще интересно, что совершенно отсутствует информация о пилотах, управлявших этим самолетом. Хотя обычно в такой ситуации родственники + экипаж - это первое о чем говорят. Обычно показывают фотографии, видео, биографии, и прочее.
« Последнее редактирование: 20.07.14 15:10 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Я не думаю, что это тот же самый самолет, который исчез в феврале.

Я уже не раз слышала о падении малазийских самолетов, и сама бы ни за что не полетела малазийскими авиалиниями.

Нехорошее какое-то совпадение - это то, что самолет разбился под Донецком. Самолет именно под Донецком уже разбивался, а именно 22 августа 2006 года. Я точно запомнила дату, потому что он разбился прямо в мой день рождения.
А еще был случай, когда самолет разбился над Черным морем, это был рейс Тель-Авив - Новосибирск. Он был "случайно" сбит украинской ракетой, это доказано 100 %.
Резюмируя -  я бы посоветовала всем самолетам держаться от Украины как можно дальше.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Я не думаю, что это тот же самый самолет, который исчез в феврале.
Конечно не тот. Тот исчез в марте. Ну не верю я, что самолет с более чем 200 людьми на борту может вот так просто взять и исчезнуть. Хотя... а что если он попал в какую-то аномальную зону (вроде Бермудского треугольника) и вот только вышел из нее над Донецком? Я это, конечно, не всерьез, но слишком мутная вся эта история. И зря мне кажется мы с таким трепетом ждем мнения экспертов. Лично я уже не могу верить никому.


Поблагодарили за сообщение: salana45

Евгений АК


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 16

  • Был 08.10.22 23:24

Цитирование
ждем мнения экспертов
Для того чтобы

Цитирование
O:-) Эксперты скажут свою версию и тогда по новым данным более точно сформулируем свою версию истины .  *WRITE*
Эксперты установят списки пассажиров и свежесть их тел на момент аварии , характеристики поражающих элементов и техническое состояние авиалайнера в момент сбития , посмотрим грызню оппонентов и доводы независимых экспертов , прочувствуем аргументацию сторон (верю или не верю) , почитаем и посмотрим СМИ и решим на какую версию нас приманивают мейнстримовские агитаторы  :P
« Последнее редактирование: 20.07.14 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

maria_pr

  • Гость
лично я нет-не могу. это лишь ссылка.

А еще интересно, что совершенно отсутствует информация о пилотах, управлявших этим самолетом. Хотя обычно в такой ситуации родственники + экипаж - это первое о чем говорят. Обычно показывают фотографии, видео, биографии, и прочее.
Почему отсутствует? Легко находятся и имена и частично информация от членов их семей: Eugene Choo Jin Leong, 45, and Wan Amran Wan Hussin, 50 - это то, что я в течение 1 минуты легкого поиска нашла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

O:-) Эксперты скажут свою версию и тогда по новым данным более точно сформулируем свою версию истины .  *WRITE*

Самолётов много разных , в них есть груз . Про первый борт предполагали химическое оружие для теракта в Китае . Во втором трупы и вакханалия агитации и пропаганды . В обеих случаях авиакомпания невиновна (?)  и в регионе интересов Китая и США происходит экономическая диверсия (Малайзия , Юго-Восточная Азия) .  *BOSS*  Сочетая ,,приятное с полезным,, ещё и против России антирекламу мутят (поддельными доказательствами приготовленными заранее (!!!) . По этому признаку ближе интерес США . США выгодна напряженность на Юго-Востоке ... Украины и Юго-Востоке ... Азии . Общая диверсия против БРИКС , где собственно и состоят Россия , Китай .  *TOMAT* 

Крушение второго борта произошло на следующий день после заседания БРИКС , уничтожившем монополию США на мировое экономическое управление (опять  ФРС США страдает и наносит ответный ...). Созданы собственные крупные финансовые инструменты взамен МВФ , объединены стратегии развития для 3 млрд. жителей , для экономик превосходящих экономику США по доходам и по запасам полезных ископаемых ресурсов .  \m/

Крушение первого борта произошло 8 марта незадолго до окончания Олимпиады , перед референдумом в Крыму и в процессе заключения контракта между Россией и Китаем на 30 лет на поставку газа и экономическому сотрудничеству .  *MUSIC*

(не дай Бог) Когда разобъётся третий самолёт Малайзийских авиалиний в ... Индии , Бразилии , Южной Африке ?  =-O   (537 человек уже слишком много  *GIRL_CRY* )

Можно предположить , что перед намечающимся мировым экономическим кризисом США хотят спровоцировать экономики стран БРИКС на гонку вооружений , ослабив их перед мировым кризисом . Сейчас поступила угроза , на новый год будут контракты . В ближайшие два года по мнению США ожидается мировой кризис (по этой логике) . Это только предположение  *THIS*
2/3 пассажиров- граждане Нидерландов, самолет малайзийский, упал на территории формально Украины, фактически Новороссии. И это " диверсия против БРИКС"  %-)?

Добавлено позже:
Я не смотрела, но посмотрю.

Возможно, этот самолет был похищен именно из-за груза или "нужных для каких-то целей" людей  летевших этим рейсом, а может то и другое. Возможно это было не похищение, а спланированная операция и самолет успешно приземлился на маленький остров подконтрольный Англией (считай и США) (про предполагаемый остров есть вначале этой ветки).

  И еще про "теорию заговора"... Мы тут все (я надеюсь большая часть форумчан!) простые обыватели. И конечно, нам неведом то, что твориться в кабинетах разведок и какие хитроумные комбинации там  могут стряпать ихние "аналитические умы". И естественно мы обовсем можем судить на уровне обывателей.  Но разведки существуют и работуют!
  Например, еще недавно, скажи кому, что США (АНБ) прослушивает и следит буквально за всеми... и ему это надо/интересно и тратит на это уйму денег, то обвинили бы опять в "паранойи" . А это же есть... 
  И то что сейчас происходит на Украине это настоящая "теория заговора" со стороны США... а то, что может быть  с подставным самолетом это разыгранная комбинация со стороны спецслужб США.
Как правильно заметили, США любит использовать гражданские самолеты, для достижения нужного ему эффекта, "коронная фишка".

Повторяю это просто размышления...
А у меня такое ощущение, что дело в самом самолете, а не его содержимом. Чисто эмоционально кажется, что оба раза- один и тот же борт.
« Последнее редактирование: 20.07.14 21:15 »
Министерство Пространства и Времени

Евгений АК


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 16

  • Был 08.10.22 23:24

Мы привыкли , что  около аэропорта толпятся толпы истеричных родственников . Это объясняется неразберихой и неожиданностью аварии . Малайзийским авиалиниям не впервой организовывать сервис для семей погибших . Они перенаправили опытных сотрудников на разруливание очередной ситуации .  *SMOKE*

Кстати , по телевидению свидетель крушения сказал об уходе истребителя сбившего авиалайнер за облака вверх и ЭТОТ ИСТРЕБИТЕЛЬ ТАМ ВЗОРВАЛСЯ . Самоподрыв после извещения рководства о выполнении задания или его сбил ... Бук по наводке маяка . В этом случае специально подготовленная ракета из любых кустов или грузовика летит точно в цель . Наводить эту ракету могли и по звуку , телеавтомат (по изображению) для сокрытия лишних сигналов .  *HELP*  Именно эту картинку со спутников могут использовать для обвинения ДНР и РФ в этих событиях . Ракета при пуске ,,из кустов,, на маяк летит незаметно как РСЗО Град , только шум и взрыв , никакого побочного излучения наводящей станции ЗРК .   *THANK*

Очень даже возможна смена стратегии защиты виновных . Вначале обвинили поддельными доказательствами Россию . Эти доказательства озвучили Наливайченко и Оваков . Порубий как изчез , нет его в новостях . Разоблачили враки сразу . Возможно сменят стратегию на ,,агентов ФСБ,, в министерствах Укропии . Сольют Авакова или Наливайченко , может их торжественно похоронят после ,,диверсии спецслужб России,, .  :-X

Цитирование
2/3 пассажиров- граждане Нидерландов, самолет малайзийский, упал на территории формально Украины, фактически Новороссии. И это " диверсия против БРИКС"  %-)?
Ага , точно такое у меня предположение  *THIS*
.........

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Забыла.. Самое главное... От самолета (скажем так, выполнившего свою задачу в первый раз) нужно как-то избавиться, вот от него и избавились,  с "пользой дела"...

Добавлено позже:
Гайна, еще раз примите мои соболезнование стране в которой вы живете...

300 человек, для Нидерландов это очень большая потеря и соглашусь это и есть слабое звено в теории с "неживыми пассажирами".  Посмотрим как будут дальше развиваться события.
Зачем избавляться от самолета после первого исчезновения, если и так никто не знал его местонахождение? Пусть бы он находился там, где находился.

Добавлено позже:
:-[
Действительно , нужно подождать экспертное заключение и тогда решить или предположить приоритеты для организаторов этого события . Сейчас мне не известны все вещественные доказательства (мои предположения на основе проверенной информации из СМИ в ответах №356 и №458)     БРИКС очень ... весёлая и радостная организация для её участников . Для США эта организация очень вредна , вызывает аллергию и грустное настроение .     :-\    *THIS*

В самолётах пронумерованы тысячи деталей . Замена серийных номеров на всех деталях потребует полной разборки самолета и не может пройти незаметно . Проще другой самолёт использовать .  Стоимость самолета 100 млн долларов . Это расходы для Малайзии . С моими версиями вроде увязывается ...   *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Каждый хочет сделать как лучше ...   

 Джордж Карлин ~ Об урагане Катрина 05г (на русском)
БРИКС. . . И российские и бразильские дерипаски действительно могут "радоваться и веселиться" . Им теперь еще удобней выкачивать ресурсы из народов.
« Последнее редактирование: 20.07.14 21:24 »
Министерство Пространства и Времени

Евгений АК


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 16

  • Был 08.10.22 23:24

Вопрос :
Цитирование
А у меня такое ощущение, что дело в самом самолете, а не его содержимом. Чисто эмоционально кажется, что оба раза- один и тот же борт
Ответ :
Цитирование
Зачем избавляться от самолета после первого исчезновения, если и так никто не знал его местонахождение? Пусть бы он находился там, где находился.
(сначала надо решить сколько было бортов . Каждый самолёт пронумерован серийными номерами вдоль и поперёк . Все расходы с аварией идут на владельца лайнера . Играться с единственным самолётом наверно мало кто будет .  *JOKINGLY* )

Цитирование
еще удобней выкачивать ресурсы
Пожуём - увидим .  *YES*

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04



Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Евгений АК


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 16

  • Был 08.10.22 23:24

Уточнение     :-[
 «Был зафиксирован набор высоты самолетом ВВС Украины, его удаленность от малайзийского «Боинга» составила от 3 до 5 км»

Минобороны России представило данные Генштаба относительно крушения Boeing 777 на Украине


Пресс-конференция представителей минобороны России по крушению Boeing-777


Оригинал статьи:   http://russian.rt.com/article/41844#ixzz3870VKloX

  Истебитель-уничтожитель (!)  целый и невредимый полетал на месте крушения и ушёл кушать сало .  ]:->

Слова свидетеля (примерно по смыслу)  :  предположительно сушка (су-25) обстреляла гражданский самолёт , двигатели самолёта пассажирского изменили свой звук , истребитель ушёл вверх , дальше падение самолёта .  (понять текст можно по-разному  *SORRY* )

Минобороны России готово делиться полученной информацией с экспертами, расследующими причины катастрофы. «Россия передаст данные оперативного контроля по катастрофе Boeing международным экспертам ».   *THUMBS UP*

Десять связанных с крушением Boeing 777 фактов, которые игнорируют западные СМИ

Тема крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines 17 июля на Украине не сходит с первых полос мировых изданий и постоянно обсуждается в эфире крупнейших телеканалов. Несмотря на то что новой информации о трагедии практически не появляется, некоторые аспекты происшедшего западные СМИ предпочитают просто игнорировать.
21 июля 2014, 14:50


1. «Бук», фото- и видеокадры которого представляют спецслужбы Украины, состоял на вооружении армии страны. Прокуратура и военные утверждают, что ополченцы «Бук» не захватывали. Откуда же он взялся?

Служба безопасности Украины опубликовала фотографии и видео тягача, на которых ЗРК «Бук» якобы вывозят с территории Украины. Однако его бортовой номер − 312 − совпадает с номером комплекса, который заметили в Донецкой области ещё в марте, когда армия страны проводила там то ли перегруппировку, то ли учения. Силовики отрицают, что аналогичные комплексы попали в руки ополченцев .


2. 18 июля глава СБУ Наливайченко заявил о захвате неких «корректировщиков» «Бука» из России. Однако для использования этого комплекса такие люди не нужны в принципе. Более того, никаких дальнейших заявлений на эту тему не последовало.

«Российская газета» приводит слова представителя Минобороны РФ о том, что корректировщики огня используются только для тех систем вооружений, цели которых расположены на земле. После публикации заявления Валентина Наливайченко в украинских СМИ 18 июля никакой информации по якобы захваченным людям не поступало. Впрочем, скандальное заявление не впечатлило иностранных журналистов.


3. Почему, если у властей были хотя бы какие-то подозрения, что «Бук» мог оказаться в руках ополченцев (которых они называют террористами), немедленно не был введён запрет на полёты авиации над регионом?

Первая информация о том, что у ополченцев могут быть ЗРК, принадлежавшие ранее украинской армии, появилась ещё в конце июня. Представитель СНБО на брифинге 17-го числа заявил, что у них есть данные о наличии ЗРК на востоке страны. Тем не менее украинская сторона ничего не сделала, чтобы обезопасить небо над своей территорией от этой гипотетической угрозы.


4. Киевские власти говорят о наличии улик, однако никаких конкретных доказательств до сих пор не представлено.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о наличии неких спутниковых снимков, подтверждающих, что сбили самолёт именно ополченцы. Слова украинского лидера, как и комментарии на эту тему представителей различных силовых структур страны, цитируются по всем крупнейшим телеканалам мира, однако профессиональной оценки данной информации не последовало. В этой ситуации даже некоторые западные политики призывают не делать поспешных выводов.


5. Ополченцы с самого начала просили, чтобы на место трагедии прибыли именно международные эксперты, однако киевские власти препятствовали их оперативному включению в расследование обстоятельств катастрофы.

Отсутствие международных экспертов на протяжении нескольких дней удивило западных журналистов, успевших досконально изучить место падения самолёта. Ополченцы с самого начала призывали начать международное расследование, в то время как Киев по-прежнему пугает экспертов отсутствием безопасности на месте трагедии.


6. Никто из местных жителей не видел пуска ракеты, хотя «Бук» оставляет за собой заметный след (шлейф).

Жители Донецкой области стали свидетелями крушения самолёта, на их дома падали обломки и даже тела погибших, тем не менее нет ни одного свидетельства о шлейфе от ракеты, который виден в небе в течение почти десяти минут после пуска.


7. Плёнки с аудиоперехватом СБУ. Почему, если украинские спецслужбы прослушивали ополченцев и узнали о падении самолёта, эта информация появилась лишь позднее?

Согласно «перехваченным переговорам», информация о том, что сбит гражданский самолёт, была доступна СБУ сразу же после катастрофы. Почему, если обычно все, даже самые сомнительные, факты немедленно попадают в украинские СМИ, в этот раз информация была обнародована с таким опозданием?


8. Плёнка появилась сразу же после крушения, потом была удалена, затем появилась другая версия плёнки. Российские эксперты сомневаются в её подлинности. Международный анализ ещё не проведён, однако все западные СМИ уже утверждают, что она настоящая, несмотря на явные несостыковки.

«Эта звукозапись не является целостным файлом, она смонтирована из нескольких фрагментов», − приводит ИТАР-ТАСС слова одного из самых авторитетных специалистов в области звукового и речевого анализа, эксперта компании «Целевые технологии» Николая Попова. С ним солидарен военный аналитик Игорь Коротченко. «Российские эксперты в области звукозаписи произвели анализ данной фонограммы, и стало ясно, что это монтаж нескольких абсолютно разных разговоров, которые объединены в один файл, чтобы придать достоверность утверждениям официального Киева, что именно ополченцы стоят за сбитым малайзийским Boeing», − пояснил он.


9. Россия сразу же официально отказалась забирать «чёрные ящики». Тем не менее в СМИ продолжают распространять информацию о попытках России каким-то образом получить эти записывающие устройства.

В интервью вскоре после трагедии министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ не хочет получать «чёрные ящики» упавшего самолёта. Тем не менее в СМИ продолжает муссироваться информация об «интересе со стороны России» к бортовым самописцам.


10. Голландские эксперты, сегодня впервые прибывшие к поезду-рефрижератору с телами погибших, заявили, что они содержатся в «должных условиях».

Поиск тел продолжается, все они централизованно свозятся в поезд с вагонами-рефрижераторами. Голландский эксперт Питер ван Влит сообщил прессе: «Мы осмотрели тела, которые хранятся в специальных вагонах-рефрижераторах. Обеспечены оптимальные условия их хранения». Однако это не помешало некоторым СМИ говорить о неадекватном отношении к погибшим со стороны ополченцев.


Оригинал статьи:     http://russian.rt.com/article/41810                          *THIS*
« Последнее редактирование: 22.07.14 00:17 »