Трещина Рустема Слободина - стр. 5 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трещина Рустема Слободина  (Прочитано 146717 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #120 : 12.07.14 10:28 »
Почему на форуме только сейчас об этом заговорили всерьез?

Ведь как уже пол года назад в Комсомолке была статья о том что туристов убили пулями.
А конкретно про Слободина была даже размещена фотография с пулевым отверстием в правом своде черепа.

Оффтоп (текст не по теме)
Да и тема четвертого человека на склоне также обсуждалась в статьях КП, там было даже высказано предположение что известная фотография из архива Иванова с замазанным маркером телом это и есть пресловутый четвертый на склоне.

Я тут на форуме новенькая, и у меня вопрос: тутошние обитатели статей комсомолки не читают в принципе?
Типа "желтая пресса"?
« Последнее редактирование: 12.07.14 19:53 от Laura »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #121 : 12.07.14 10:29 »
Например - почему его не нашла собачка)))
Вероятнее всего, навыка в поисках трупа не хватило, т.е. нюха/чутья. Ведь залегание трупа Зины и Рустема под снегом немного разные. Чуть-чуть, но всё же...

Добавлено позже:
Я ничего не вижу у Игоря.
Печка конструкции Дятлова, находившаяся в палатке, имеет прямоугольную форму, а соответственно и углы. Если на печке лежала куртка/штормовка/одеяло или т.п., то и открытой раны не будет, а вот травма будет серьёзная.
« Последнее редактирование: 12.07.14 10:33 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #122 : 12.07.14 11:13 »
Почему на форуме только сейчас об этом заговорили всерьез?

Ведь как уже пол года назад в Комсомолке была статья о том что туристов убили пулями.
А конкретно про Слободина была даже размещена фотография с пулевым отверстием в правом своде черепа.
А можно ссылку на фотографию с пулевым отверстием?

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #123 : 12.07.14 11:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да нет, ЯНЕЖ, читал я эту лабуду ещё раньше. Не то. Все ваши версии криминальные, то ли уходили от кого то, то ли шли на встречу с кем то. Мне даже версия Вьетнамки больше понравилась, но тоже не то. Вопрос другой, зачем делать лабаз? Дурацкий вопрос, скажете вы, чтобы оставить часть груза и продуктов, чтобы потом сюда вернуться. Вот именно, чтобы вернуться. Это и убивает все криминальные версии, если бы они почувствовали погоню, они бы просто бросили часть груза и уходили налегке в сторону ближайшего жилья, а не по маршруту. Нет, они встают на днёвку, делают лабаз, фотографируются, улыбаются, а вечером уходят на гору в 2 км. Зачем? До Отортена всего каких то 10...12 км.  Даже по глубокому снегу, даже с ветром, можно проходить 1...1,5 км\час, даже если бы не взошли они в этот день на Отортен, то заночевали бы уж точно у подножия Отортена.
« Последнее редактирование: 12.07.14 19:52 от Laura »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #124 : 12.07.14 11:48 »
Вероятнее всего, навыка в поисках трупа не хватило, т.е. нюха/чутья. Ведь залегание трупа Зины и Рустема под снегом немного разные. Чуть-чуть, но всё же...
Залегание и возможно ледяное ложе.
 *DONT_KNOW*

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #125 : 12.07.14 11:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это и убивает все криминальные версии, если бы они почувствовали погоню, они бы просто бросили часть груза и уходили налегке в сторону ближайшего жилья, а не по маршруту. Нет, они встают на днёвку, делают лабаз, фотографируются, улыбаются, а вечером уходят на гору в 2 км. Зачем?
"Почувствовали погоню" и "почувствовали опасность" это разные вещи. Не думаю, что Дятлов при "ощущении опасности" поменял бы планы и развернул группу назад. Оценить степень опасности, встретившись с подозрительными людьми, не просто. Слишком молоды и не опытны. Возможно Золотарев лучше оценивал ситуацию, но полномочий развернуть группу у него не было.

Добавлено позже:
"Твердая мозг. оболочка синюшна  слабого кровенаполнения  ... до 75 см3 кровянистой жидкости"   Галь, почему только у Слободина Возрожденный отмечает точное количество кровянистой жидкости?
И что означает "до 1 литра кровянистой жидкости" в плевральной области? Это как-то может быть связано с травмой головы?

Почему при травмах головы у Николая мозговая оболочка полнокровна, а у Рустема слабого кровенаполнения? это связано с характером травм или с временем от момента получения травмы до момента смерти? Или зависит  от положения трупа?
« Последнее редактирование: 12.07.14 19:51 от Laura »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #126 : 12.07.14 12:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да нет, ЯНЕЖ, читал я эту лабуду ещё раньше. Не то. Все ваши версии криминальные, то ли уходили от кого то, то ли шли на встречу с кем то. Мне даже версия Вьетнамки больше понравилась, но тоже не то. Вопрос другой, зачем делать лабаз? Дурацкий вопрос, скажете вы, чтобы оставить часть груза и продуктов, чтобы потом сюда вернуться. Вот именно, чтобы вернуться. Это и убивает все криминальные версии, если бы они почувствовали погоню, они бы просто бросили часть груза и уходили налегке в сторону ближайшего жилья, а не по маршруту. Нет, они встают на днёвку, делают лабаз, фотографируются, улыбаются, а вечером уходят на гору в 2 км. Зачем? До Отортена всего каких то 10...12 км.  Даже по глубокому снегу, даже с ветром, можно проходить 1...1,5 км\час, даже если бы не взошли они в этот день на Отортен, то заночевали бы уж точно у подножия Отортена.
вот именно. Если бы они собирались быть у Отортена - они там были бы. А они оказались там, где оказались.
  Если они чувствуют опасность и угрозу, то у них на самом деле очень мало вариантов действия. Никуда они не уйдет. Им не дадут. Так что их задача максимально облегчаться и ждать развитие событий желательно в стратегически правильной точке. Таких точек там 3. Я подозреваю, что все были заняты.

Добавлено позже:
Цитирование
"Твердая мозг. оболочка синюшна  слабого кровенаполнения  ... до 75 см3 кровянистой жидкости"   Галь, почему только у Слободина Возрожденный отмечает точное количество кровянистой жидкости?
И что означает "до 1 литра кровянистой жидкости" в плевральной области? Это как-то может быть связано с травмой головы?

Почему при травмах головы у Николая мозговая оболочка полнокровна, а у Рустема слабого кровенаполнения? это связано с характером травм или с временем от момента получения травмы до момента смерти? Или зависит  от положения трупа?
Мне кажется, это связано с процессом умирания. Вернее со скоростью.
  Рустем - признаки острой сердечной недостаточности по малому и большому кругам - выпот в плевральную полость, резкое полнокровие печени, жидкая кровь в сердце в небольшом относительно объеме. У него произошло достаточно быстрая остановка сердца.  Он умирает в течении 3-10 минут (это не равно времени в сознании).
 У Коли другая травма и другие последствия. Он находится до 30-40 минут в агональном состоянии с развитием шока. Отсюда сухое сердце и реакция мозговых оболочек (отек). У Рустема этого не происходит.
« Последнее редактирование: 12.07.14 19:52 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Elena

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #127 : 12.07.14 12:35 »
признаки острой сердечной недостаточности
Травма головы привела к ОСН? Или ОСН спровоцировала потерю сознания и возможный удар головой о камни?

Добавлено позже:
Он умирает в течении 3-10 минут (это не равно времени в сознании).
От какого момента?
« Последнее редактирование: 12.07.14 12:37 »

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #128 : 12.07.14 12:38 »
Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Вьетнамка, но ведь по версии Возрождённого наоборот, Рустем мог 30...40 минут жить и даже передвигаться, а Коля всего 3...10 мин, причём без сознания.
« Последнее редактирование: 12.07.14 12:38 »

энсон


  • Сообщений: 817
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был вчера в 17:00

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #129 : 12.07.14 12:52 »
Тут уже пытались применить «человеческий фактор», но дальше не пошли.

 От переднего края чешуи левой височной кости по направлению кпереди и вверх участка лобной кости располагается трещина теменной кости с расхождением краев до 0,1 см, длина трещины до 6 см.

 В таком варианте, трактовка однозначна. Трещина начинается от височной кости, идёт по теменной в направлении лобной, длина 6 см. Мог ли СМЭ (или тот, кто печатал), пропустить слово «теменная», да легко. Но остаётся проблема в 1,5 см. От височной кости до стреловидного шва минимально 12 см (мерял на себе). 12-6=6. Ошибка в 3 раза практически невозможна. Вьетнамка, уже сказала, что так как написано абсолютно не возможно. Тогда какие варианты:

1)   Фальсификация. Но я не понимаю- что это даёт? Ну пусть уменьшил длину трещины, и при этом тут же «лоханулся» в математике-глупо.
2)   Сделал специально явную ошибку, как бы оставил знак «работы под давлением».

 Ну и вариант, который для меня более вероятен. Снова «человеческий фактор», но более грубый. Перепутал венечный со стреловидным (сагиттальным).

в присутствии прокурора Свердловской области государственного советника юстиции ИВАНОВА Л.Н.
Цитата: GrayCat
СМЭ Слободина по акту Возрожденный проводил один в присутствии Иванова и вечных свидетелей.
Проверяйте по оригиналу, там Клинов.

Цитата: Vietnamka
да правильно написали - первые процессы разложения, даже еще не гнилостные, а аутолитические (те под действием собственных ферментов) начинаются в поджелудочной железе, потом кишечнике.
Но у нас то замерзание. И количество ферментов, будет меньше. И после размораживания аутолиз вообще, на последних ролях. Главное- объём, и как следствие кто раньше оттает, а это однозначно мозг.

Цитата с форума СМЭ.
 «Вы сами знаете как быстро гниет при размораживании замороженный труп (быстрее гниет чнм размораживается).»

Мозг и должен был быстрее поджелудочной.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #130 : 12.07.14 13:03 »
Ну и чё?  Ну оттаял мозг быстрее живота и чё, тут же должен разложиться? Муйню ты пишешь.

Предупреждение модератора
Комментарий: Будьте вежливы, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 12.07.14 20:47 от Alina »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #131 : 12.07.14 13:06 »
Ну и чё?  Ну оттаял мозг быстрее живота и чё, тут же должен разложиться? Муйню ты пишешь.
Согласна
Не понятно с чего он оттаял раньше, а даже если и так - гниение это бактерии, мозг - стерилен.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
[email protected],
Давайте так.
Еще одно сообщение в поддержку КП и призыву его почитать и я, как автор темы, удаляю это сообщение, расценив как флуд.
Поверьте, здесь собрались достаточно взрослые мальчики и девочки, чтобы самим решать - читать им КП или нет, какие выводы делать, писать на форуме КП или здесь.
« Последнее редактирование: 12.07.14 19:56 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #132 : 12.07.14 13:28 »
Ну наконец то, Вьетнамка, и ты мне подставилась, не всё я тебе. Итак: читал где то на форуме, сейчас уже не найду: Заключение СМЭ - их убили, гады. А теперь версия - им бактерии в мозг запустили, оттого он и разложился. А больше всех Люда сопротивлялась, поэтому пришлось все рёбра переломать и язык с глазами вырвать.
« Последнее редактирование: 12.07.14 13:45 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #133 : 12.07.14 13:45 »
Я думаю, что имелась в виду эта статья http://m.samara.kp.ru/daily/26139.4/3027645/?cp=26
1) фотография Рустема в правый профиль, а повреждения черепа слева
2) прочие фотографии Рустема из морга показывают, что справа ничего нет. Только ссадины. Фотографий левого профиля нет.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #134 : 12.07.14 13:51 »
фотография Рустема в правый профиль, а повреждения черепа слева
Интересно это фото:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Кусок наледи с левой стороны головы. Образовалась от вытекающей жидкости? Значит после травмирования лежал этим местом вниз?
Этот фрагмент фото мне кажется тоже достойным внимания:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 "В области правого надпочечника  кровоизлияние" (из акта СМИ)
« Последнее редактирование: 12.07.14 20:03 от Laura »

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #135 : 12.07.14 15:59 »
Я думаю, что имелась в виду эта статья http://m.samara.kp.ru/daily/26139.4/3027645/?cp=26
1) фотография Рустема в правый профиль, а повреждения черепа слева
2) прочие фотографии Рустема из морга показывают, что справа ничего нет. Только ссадины. Фотографий левого профиля нет.
Лево-право, не верь фоткам, они могут быть зеркальными.


Поблагодарили за сообщение: sol

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #136 : 12.07.14 16:13 »
Я не говорила о неоспоримых и доказанных фактах.
Это Вы уже от себя добавили.

Я говорила что версию огнестрела уже обсуждали на страницах КП и приводили в качестве доказательства два снимка с повреждением головы Слободина.
На них на голове справа видно повреждение.
Слева (если мне изменяет память) Возрожденный описал трещину в черепе.
Комплементарные повреждения могут наноситься в результате сквозных ран.
Соответственно стреляли в уже лежащего на снегу Слободина, если верна версия с огнестрелом, то это был контрольный выстрел.

И кстати, фото с ретушью тела Слободина впервые также обсуждали в КП еще в самом начале расследования Варсегова.
Там же говорилось о том что эта ретушь скрывает пулевое отверстие.

Добавлено позже:
2) прочие фотографии Рустема из морга показывают, что справа ничего нет. Только ссадины. Фотографий левого профиля нет.
Про прочие фотографии тела Слободина из морга - это Вы о чем?
Таких просто нет.
Есть единственная фотография, но там ракурс совсем не тот чтобы был виден свод черепа справа.
Если я чего упустила, то поправьте, исправлюсь.

Вы лучше посмотрите на фото тела Кривонищенко, у него во лбу круглое повреждение, а на затылке кровоизлияние.
Тоже похоже на сквозное ранение.
« Последнее редактирование: 12.07.14 20:06 от Laura »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #137 : 12.07.14 16:30 »
Лево-право, не верь фоткам, они могут быть зеркальными.
Все правильно, судя по солнцу

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #138 : 12.07.14 16:31 »
Вы лучше посмотрите на фото тела Кривонищенко, у него во лбу круглое повреждение, а на затылке кровоизлияние.
Тоже похоже на сквозное ранение.
Девочки, да если бы по ним реально стреляли, они бы ушли в лес , а не зажигали  костёр на краю леса.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #139 : 12.07.14 16:44 »
Девочки, да если бы по ним реально стреляли, они бы ушли в лес , а не зажигали  костёр на краю леса.
Не факт, что это они зажгли костер на краю леса.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #140 : 12.07.14 17:23 »
  Заканчивайте с оффтопом, господа!
  Фото Рустема (все, какие нашла с лицом):
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
   Не исключена ретушь.
« Последнее редактирование: 12.07.14 17:24 »
Профиль разлогинен.

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #141 : 12.07.14 17:31 »
Лаура, тогда ретушь на двух снимках сразу.
Они у Вас выложены в архиве "Тела".

Там же снимки Слободина тоже с черными квадратиками на спине в области поясницы (как минимум три разных снимка).

На фото тела Дубининой также есть "клякса" в области поясницы.
Там судя по протоколу было повреждение щупом Аскинадзи.
Но он утверждает что повреждение от щупа было только в области шеи.

А на фотографии тела Дубининой с задранными на спине свитерами видно пятно на коже типа обширной гематомы.

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #142 : 12.07.14 17:52 »
Не исключена ретушь
даже если ретушь, не факт что 1959 года.
Трубку Курит Бабушка Моя ...

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #143 : 12.07.14 19:43 »
Поздравляю Вьетнамку за трещину и за голень Дятлова тоже.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #144 : 12.07.14 19:58 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Претензии к KUKу по поводу публикации фото без ретуши сюда »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #145 : 12.07.14 22:18 »
1)   Фальсификация. Но я не понимаю- что это даёт? Ну пусть уменьшил длину трещины, и при этом тут же «лоханулся» в математике-глупо.2)   Сделал специально явную ошибку, как бы оставил знак «работы под давлением».
Вы не совсем правильно понимаете механизм создания подобных документов, имхо. Как будто кто-то отдал приказ - фальсифицировать, но написать часть правды, потом пообсуждали - какую длину трещины указать - постановили 6,5 см - и исполнили. И вы теперь не можете понять - для чего?

Происходит не так. Возрожденный на вскрытии пишет все, что видит, в строгом соответствии с правилами. Но как дисциплинированный служащий, и достаточно опытный человек, когда видит определенную проблему - предпочитает доложить о ней начальству. Пускай у начальства голова болит. Если этого не делать - см. картину в буфете ("Высоцкий. Спасибо что живой".) "Ты что, меня подставить хочешь?!"

А начальство дает команду: скрыть, замести следы. Как дисциплинированный служащий - Возрожденный не возражает. Но ставит два условия:
1.Вот вам мой текст, он правильный. Подправьте, как написать еще правильнее.
2.Подписываю после вас, товарищ прокурор.

И как мы видим - оба эти условия оказались выполнены. Как убедительно доказала та же Вьетнамка - мартовские протоколы, на которых есть подпись Кленова - печатались на другой машинке. Т.е., скорее всего, прокурор на настоящих протоколах Возрожденного ручкой сделал нужные исправления, секретарша перепечатала, Кленов подписал, потом и Возрожденный подписал.
А как человек не вполне компетентный в конкретных, специальных вопросах (как и все начальство) - он не вникал в нюансы, где какая кость и сколько сантиметров поставить. То, что ему было очевидно - он исправил. А что, как он считал - без разницы - оставил без изменений. И именно поэтому грамотные люди даже сейчас могут заметить эти ляпы.

ЗЫ: Я тут.. это..  :-[ вопросик задавал... насчет взрывной волны  :-[
Наверное, многочисленные комменты его закрыли...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #146 : 12.07.14 22:25 »
Я тут.. это..  :-[ вопросик задавал... насчет взрывной волны  :-[
нету там взрывной волны((

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #147 : 12.07.14 22:42 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #148 : 12.07.14 23:49 »
ЗЫ: А как ведет себя золотой песок - вообще не представляю.
Плохо ведет. Мало того, что убить может, так еще и рассыпаться норовит - ищи его потом, свищи.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #149 : 13.07.14 02:43 »
Интересно это фото:

(Ссылка на вложение)

Кусок наледи с левой стороны головы. Образовалась от вытекающей жидкости? Значит после травмирования лежал этим местом вниз?
Этот фрагмент фото мне кажется тоже достойным внимания:

(Ссылка на вложение)

 "В области правого надпочечника  кровоизлияние" (из акта СМИ)
Нет это кожаный ремень.