Трещина Рустема Слободина - стр. 4 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трещина Рустема Слободина  (Прочитано 146666 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #90 : 11.07.14 15:09 »
Это на каком фото?
От прокурорских

Добавлено позже:
Откуда такая точность и такая необходимая скорость?
Судмед из Австрии,специалист по туристам-альпинистам со стажем 30 лет.Эксперт страховых компаний.
« Последнее редактирование: 11.07.14 15:12 »

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #91 : 11.07.14 15:47 »
Мария, имелось в виду другое – опасение вооруженных лиц в районе поисков.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #92 : 11.07.14 15:51 »
были и ссадины на лбу, слегка вдавленные и царапины с бурой коркой на лице.
а также кровоизлияние в мягкие ткани, отечность  и ссадины даже на шее.
Дык это всё мелкое об наст. Я когда пьяный рылом в наст падаю, у меня ещё больше ссадин и царапин, и даже на шее. Кстати некоторые царапины могли быть и до проишествия, шли по лесу, веткой хлестнуло и ага.
« Последнее редактирование: 11.07.14 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: kadet1976aa

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #93 : 11.07.14 15:52 »
1) да, правильно написали - первые процессы разложения, даже еще не гнилостные, а аутолитические (те под действием собственных ферментов) начинаются в поджелудочной железе, потом кишечнике. В кишечнике начинаетются первые гнилостные процессы. Так то на тот момент когда начнет гнить мозг поджелудочная и кишечник должны представлять собой уже неприятное зрелище. Этого нет. Мороз остановил процессы гниения и сохранил тела. А мозг сильно изменен.

2) полностью согласная с konder - подпись Клинова всего лишь обозначает то, что "усе в порядке, вся ответственность на мне".
 Естественно Клинов оказался крайним в силу своей занимаемой должности зама. Естественно, что это не его собственное решение и вышестоящие прекрасно понимали, что он делает. Но на самом деле эта подпись очень сильно характеризует Возрожденного. Он чертовски умный мужик, при этом честный и хитрый.

 Надо только понять, что он хотел сказать своей описательной частью.
  Посмотрите, какой эстетически шикарный фортель он выкидывает с Зиной!
 Он не пишет "правый глаз закрыт в результате отека (что видно на фотографиях) потому что это достаточно однозначное повреждение, он пишет - левый глаз приоткрыт.

Добавлено позже:
Дык это всё мелкое об наст. Я когда пьяный рылом в наст падаю, у меня ещё больше ссадин и царапин, и даже на шее.
Часто падаете? А то на вас можно было бы набрать примеров :-[ и сравнить.

Добавлено позже:
Мария, имелось в виду другое – опасение вооруженных лиц в районе поисков.
Именно в той же радиограмме, в которой сообщается об обнаружении Слободина, вдруг заходит речь о достаточно сети оружия на поисках. Причем не завуалированно.
« Последнее редактирование: 11.07.14 15:55 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #94 : 11.07.14 16:20 »
Мария, имелось в виду другое – опасение вооруженных лиц в районе поисков.
Об опасении вооруженных людей в районе лагеря поисковиков рассказывал Слобцов. Смотрите его старое интервью В. Борзенкову и Е. Буянову.
Также, кто-то упоминал, что первые дни дежурили с оружием, особенно ночь , дежурили солдаты.

А что потом, слово оружие появлялось в радиограммах?

Хотя бОльшая часть радиогиамм к делу не приложена.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #95 : 11.07.14 16:32 »
Часто падаете? А то на вас можно было бы набрать примеров :-[ и сравнить.
Ну не так часто, но бывает. Случай был один забавный 7 лет назад. Лето, август, время после 24-00, а у нас власти приняли решение, что освещение только до 24-00, т.е. темень, хоть глаза выколи. Иду значит на автомате, т. е. никакой, но иду, я всегда домой прихожу, хотя ничего не помню. Иду, а тут соседка снизу решила клумбы обиходить и свалила на тропку машину кирпичей. Так вот, наступаю я в полной темноте на кирпич, нога подворачивается, я видимо расставил руки по сторонам для падения и влетаю мордой в кучу кирпичей.
Лежу, матюгаюсь благим матом, нога болит в лодыжке, чувствую опухает и хоть бы кто пошевелился, даже ни одно окно не зажглось, хорошо жена услыхала с 3 этажа, спустилась и помогла домой добраться. Так вот, на мою морду потом, без слёз было не глянуть. И в больницу с опухшей ногой с такой мордой не пойдёшь, так и сидел дома неделю, лопух привязывал к ноге, ничего прошло - видимо растяжение было.
« Последнее редактирование: 11.07.14 16:34 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #96 : 11.07.14 16:37 »
А что потом, слово оружие появлялось в радиограммах?
Лицо в нескольких местах имеет ссадины имеется рана на кисти руки тчк На руках часы победа остановились без четверти девять тчк Лежит согнувшись голова в сторону горы тчк Составлен акт тчк ххххххххх Завтра днем поднимем наверх тчк Остался участок метров 500 квадратных тчк Все группы объединены на месте поисков в одну зпт ходим со щупами в плотную друг к другу фронтом в 30 человек по аварийной лощине отдельными квадратами тчк ??же будет завтра тчк Палатка с первого дня работы организовано круглосуточное дежурство зпт Оружия здесь хоть отбавляй

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #97 : 11.07.14 16:51 »
Причем не завуалированно.
может потому что в порядке вещей?
а днем ранее "волчьих следов здесь нет".
просто отчитался, что с первых дней круглосуточное дежурство по всем правилам, с оружием..

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #98 : 11.07.14 16:57 »
Часто падаете? А то на вас можно было бы набрать примеров :-[ и сравнить.
Ну не так часто, но бывает. Случай был один забавный 7 лет назад. Лето, август, время после 24-00, а у нас власти приняли решение, что освещение только до 24-00, т.е. темень, хоть глаза выколи. Иду значит на автомате, т. е. никакой, но иду, я всегда домой прихожу, хотя ничего не помню. Иду, а тут соседка снизу решила клумбы обиходить и свалила на тропку машину кирпичей. Так вот, наступаю я в полной темноте на кирпич, нога подворачивается, я видимо расставил руки по сторонам для падения и влетаю мордой в кучу кирпичей.
Лежу, матюгаюсь благим матом, нога болит в лодыжке, чувствую опухает и хоть бы кто пошевелился, даже ни одно окно не зажглось, хорошо жена услыхала с 3 этажа, спустилась и помогла домой добраться. Так вот, на мою морду потом, без слёз было не глянуть. И в больницу с опухшей ногой с такой мордой не пойдёшь, так и сидел дома неделю, лопух привязывал к ноге, ничего прошло - видимо растяжение было.
Когда лицом в кирпичи- понятно, что опухнет. Берем на заметку, что лицо опухло после столкновени c камнями. ))
А вот про наст расскажите, какие там были повреждения с лицом.

Лицо в нескольких местах имеет ссадины имеется рана на кисти руки тчк На руках часы победа остановились без четверти девять тчк Лежит согнувшись голова в сторону горы тчк Составлен акт тчк ххххххххх Завтра днем поднимем наверх тчк Остался участок метров 500 квадратных тчк Все группы объединены на месте поисков в одну зпт ходим со щупами в плотную друг к другу фронтом в 30 человек по аварийной лощине отдельными квадратами тчк ??же будет завтра тчк Палатка с первого дня работы организовано круглосуточное дежурство зпт Оружия здесь хоть отбавляй
Вообще, странная фраза. Можно даже сказать, что зашифрована. Ведь какой резон сообщать в Ивдель, что у них оружия в лагере много, будто штаб об этом и сам не знает, будто не направлял на поиски военных.
Что хотели сказать этой фразой? Нашли огнестрел, нашли некое оружие, или нашли группу вооруженных людей, живых или мертвых?) Но тогда студенты об этом всяко прослышали бы - о посторонних вооруженных.  Или некая группа вооруженных любей, направленная со спецзаданием, вышла к лагерю на намеченную точку встречи, не привлекла внимание студентов, как обычных военных, прибывших на поиски.
« Последнее редактирование: 11.07.14 17:06 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #99 : 11.07.14 17:19 »
Когда лицом в кирпичи- понятно, что опухнет. Берем на заметку, что лицо опухло после столкновени c камнями. ))
А вот про наст расскажите, какие там были повреждения с лицом.
Ну в основном ссадины, иногда и царапины, это смотря какой наст. Вопрос другой, а был ли там вообще наст и какой, что говорят спасатели? Ведь, если был, то значит была оттепель (фактически плюсовая), а потом мороз. А что говорят синоптики? Что вроде никакой оттепели не было.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #100 : 11.07.14 17:22 »
Можно даже сказать, что зашифрована
зашифровано было бы: гречки хоть отбавляй. имхо.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #101 : 11.07.14 17:39 »
может потому что в порядке вещей?
а днем ранее "волчьих следов здесь нет".
просто отчитался, что с первых дней круглосуточное дежурство по всем правилам, с оружием..
Почему недостаточно дневального около пирамиды с оружием внутри.Почему часовой снаружи с приказом стрелять на поражение в зоне ответственности караула?


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #102 : 11.07.14 17:44 »
Почему недостаточно дневального около пирамиды с оружием внутри.Почему часовой снаружи с приказом стрелять на поражение в зоне ответственности караула?
А где-нибудь на фотографиях встречались поисковики с оружием? Ну кроме Степана Курикова с ружьем.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #103 : 11.07.14 17:46 »
Почему недостаточно дневального около пирамиды с оружием внутри.Почему часовой снаружи с приказом стрелять на поражение в зоне ответственности караула?
Ты в армии то хоть служил, часовой всегда снаружи хоть в снег, хоть в мороз, а дневального внутри палатки завалить раз плюнуть. А у часовых всегда приказ стрелять на поражение ( стой, стрелять буду). Не остановился - огонь на поражение. У меня в армии и такой случай был, удовольствие не из приятных, когда лежишь и пули считаешь перед рукопашной, которые над головой свистят (хорошо СКС (самозарядный карабин Симонова) был- там всего 10 пуль в магазине). Спасибо Ком.Эску который примчался на Урале на выстрелы, да забрал меня с собой. А командир караула приехал только спустя 10 минут, а нас уже нет. Он караульному: - где нарушители, тот: - так уехали, нач.караула:- а куда ты ... 7 пуль выпустил? Вообщем списали этого чурека с полка, больше я его не видел, а мне даже губы не дали, хотя было за что, как никак самоволка, да ещё и пьяный.
« Последнее редактирование: 11.07.14 18:15 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #104 : 11.07.14 17:53 »
Ну в основном ссадины, иногда и царапины, это смотря какой наст. Вопрос другой, а был ли там вообще наст и какой, что говорят спасатели? Ведь, если был, то значит была оттепель (фактически плюсовая), а потом мороз. А что говорят синоптики? Что вроде никакой оттепели не было.
Что с руками, были ли на кистях рук и запястьях ссадины и кровоподтеки, тыльной или внутренней. Это я так навскидку спрашиваю, Вьетнамка как врач задаст более правильные  вопросы.
А в каких местах были ссадины и царапины? Были ли синяки на лице? Был ли поврежден нос? шея?
Насчет наста и увеличения
температуры, так там и не надо увеличения температуры, там такие ветры, смотрите какие заструги из снега делают, цементируют, словнобно бетоном.
зашифровано было бы: гречки хоть отбавляй. имхо.
Ну это образно про крупу было сказано, намек был дан. Необязательно буквально воспринимать и переводить на гречку.
Тогда хлеб. Сообщали, что много хлеба)))
« Последнее редактирование: 11.07.14 17:56 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

777


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 154

  • Был 19.06.21 12:01

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #105 : 11.07.14 17:57 »
... Акт вышел за подписью судмедэкспертов Возрожденного и Лаптева...
... Климов - присутствовал...
... ответы он хотел услышать не только в официальном изложении, но и неофициальных предположении экспертов. Вероятнее всего ответы  он получил, поэтому уже на СМЭ Слободина не присутствовал...
Если это комментарии к Акту Слободина, то:
1) Подписи Лаптева на Акте Слободина нет, т.е скорее на СМЭ Слободина не присутствовал Лаптев.
2) Подпись КлиНова имеется. Он подписал Акт, не присутствуя на СМЭ? Смысл? Он камикадзе? :)


Поблагодарили за сообщение: Helga

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #106 : 11.07.14 18:00 »
Тогда хлеб. Сообщали, что много хлеба)))
)) да уж, тогда что стОит фраза "лежит на перевале черствеет"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #107 : 11.07.14 18:05 »
)) да уж, тогда что стОит фраза "лежит на перевале черствеет"
Неужели непонятно- нашли труп с огнестрельным ранением, лежит, замерзает. ))
« Последнее редактирование: 11.07.14 18:13 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #108 : 11.07.14 22:10 »
Вьетнамка,спасибо большое за такие подробности! :sm55:

А скажи пожалуйста - в каком случае возможно такое резкое превращение мозгов в кашу при прекрасно сохранившихся внутренних органах? Ну внутренности сохранились на морозе - это я своим умом могу ещё догадаться.
А вот резкое разложение мозга - совсем не понимаю. Это может быть только от физического воздействия или от какого-нибудь волнового,типа ультразвука,или ещё чего-то (неизвестного) ? Существует ли оружие с таким воздействием сейчас (это в плане того,что тогда его могли разрабатывать)  или никогда о таком не было слышно?
Вообще есть ещё примеры?

У тебя есть какие-нибудь предположения или догадки насчёт этого?
« Последнее редактирование: 12.07.14 19:47 от Laura »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #109 : 11.07.14 22:23 »
Комментарий модератора
Саша Ветер, LANDAU, брейк! Все это можно сказать друг другу в личном сообщении.
Саша Ветер, мы уже договаривались и не раз, о том, что поучать других людей, это гордыня. Vietnamka специалист в своей области и обладает знаниями, полученные и в ВУЗе, и в течение свой многолетней практики. Вы, возможно, специалист в своей области, и вместо того, чтобы объединять свои знания, Вы конфликтуете и переходите на личности. Нехорошо!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #110 : 11.07.14 23:36 »
Elena,
Не знаю. Но это не СВЧ. Там просто получаются варенные мозги, наверно. Ну и должен мутнеть хрусталик и глаз становиться белым не прозрачным, как у вареной рыбы.
« Последнее редактирование: 11.07.14 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: Elena

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #111 : 11.07.14 23:52 »
 :sm55:

А что там всё-таки за "мозги всмятку"? Раскурочен мозг или что?Как будто вскрыли череп и перемешали ложкой или как?Или как?
Есть что смэ подробно?

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #112 : 11.07.14 23:59 »
Итак, мы начинаем конкретно разговаривать с Вьетнамкой. Вопрос номер один: Как Вы считаете группа Дятлова случайно зашла  на Гору мертвецов?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #113 : 12.07.14 02:04 »
ТОлько не смейтесь, но самым подходящим пока получается огнестрел.
А от воздействия ударной волны такая травма образоваться не могла?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #114 : 12.07.14 03:08 »
Если это комментарии к Акту Слободина, то:
Нет, к предыдущим четырем СМЭ. СМЭ Слободина по акту Возрожденный проводил один в присутствии Иванова и вечных свидетелей.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #115 : 12.07.14 04:29 »
Вообще, желание властей похоронить ребят в Ивделе говорит или о намерении скрыть состояние трупов...
Или состояние хотя бы одного трупа.

Добавлено позже:
А зарисовки Масленникова и других - это что туфта?
На зарисовках еще один труп. Так что не ясно где туфта.
« Последнее редактирование: 12.07.14 04:48 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #116 : 12.07.14 06:08 »
Итак, мы начинаем конкретно разговаривать с Вьетнамкой. Вопрос номер один: Как Вы считаете группа Дятлова случайно зашла  на Гору мертвецов?
Это уже версия)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #117 : 12.07.14 07:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Итак, мы начинаем конкретно разговаривать с Вьетнамкой. Вопрос номер один: Как Вы считаете группа Дятлова случайно зашла  на Гору мертвецов?
Это,видимо,сюда :)
http://taina.li/forum/index.php?topic=3833.msg202610#msg202610
« Последнее редактирование: 12.07.14 07:10 »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #118 : 12.07.14 10:15 »
Как к специалисту: Угол печки Дятлова вместо пули ни как? Или штык ледоруба? Или наконечник лыжной палки? Или скорость не та? Прокомментируйте пожалуйста.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #119 : 12.07.14 10:28 »
Как к специалисту: Угол печки Дятлова вместо пули ни как? Или штык ледоруба? Или наконечник лыжной палки? Или скорость не та? Прокомментируйте пожалуйста.
Я ничего не вижу у Игоря.