Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 29 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 470144 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

И если их действительно убили урки, то откуда следы радиации на одежде..? - Думаю, обязательно нужно спросить у кого-то из "дятловцев" их версии, при следующем сеансе.
Было. Выше топикстартер говорила про загадочный "хронод".
Нет, хронод это детское баловство.

А следы радиации, полагаю, со 2-го Северного.

"Отчет по попутным поискам, проведенным в 1950 году на участке месторождения магнитного железняка "Второй Северный рудник".
Инв.№   23036
Вид документа   Геологический отчет, ТЭД, ТЭО, ТЭС
Полезные ископаемые   уран
Предметный классификатор   Геофизика, Ядерно-геофизические методы
Расположение   Второй Северный рудник, Северный Урал, Ивдель, Свердловская область
Номенклатуры листов   P-40-96-Г, P-40-XXIV
Виды работ   ревизионные работы, радиометрические работы
Организация-исполнитель   Уральское Геологическое Управление
Первый автор   Дмитриева З.М.
Год составления документа   1951"
« Последнее редактирование: 26.01.14 01:55 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Егений | Nioin

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Нет, Майя, не все так просто. Информацию по Ушме выслала Вам в личку. Текст, присланный Соломоновичем я уже где-то читала. Полагаю, что Соломонович сам никогда в Ушме не был. Впрочем его компетенцию можно проверить, задав несколько вопросов о Втором Северном.
Елена, мне кажется,  не надо строить сложности  на пустом месте. Все не так сложно,  как Вы хотите представить. Но Вы верите полностью своим контактам, даже если они противоречат известным фактам. Ну и ладно. Я свою версию  про пикетный пункт высказала.

Информация по Ушме не есть чисто информация по Ушме, к тому же это художественное произведение,  и неизвестно о каком лагере говорится, и за какой год происходилди события. В Ушме лагеря не было,  было поселение зеков. С 1961 года.

Интересно,  кто это будет проверять компетенцию Соломоновича?))) Ну Вы меня поняли.))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Dmitriй

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

В Ушме лагеря не было,  было поселение зеков. С 1961 года.
Все это так, с 1963 года. "Это было первое в СССР поселении – колония, где проживали расконвоированные заключенные. Для людей вкусивших все прелести ГУЛАГА это был глоток свободы. Нет колючей проволоки, вышек, постоянных окриков вертухаев. За малую провинность (не выполнение плана – 5 м.куб. на чел. в день лесопиления) в лучшем случае ШИЗО, за саботаж (заболел, нет сил выйти на работу и т.п.) возврат в лагерь. В поселке находились лесопилка, бани, хлебопекарни, прачечная. Был разбит парк с детскими качелями (дети жили), клумбами. За всю историю поселения Ушма не было ни одного побега (просто бежать было некуда)."  Образцовое поселение. Только зачем тогда колючая проволока, вышки и карцеры?

Добавлено позже:
 А воспоминания Веры Лещенко? "Ивдельлаг — сталинское творение, размещавшееся в посёлках Вижай, Талица, Шипичный, Северный, Ушма. С Викой и балериной Милой нас поселили в один барак. Вику направили на лесоповал, а мы с Милой были определены в культбригаду..." Есть и другие воспоминания. И все это художественный вымысел?

Добавлено позже:
Но Вы верите полностью своим контактам, даже если они противоречат известным фактам.
Нет, Майя, верю не полностью (Мишке не особо верю, не даром трезвоном назвали), но  с их помощью пытаюсь отделить факты от лжи и заблуждений, что мы тут все и делаем, каждый как может.

Добавлено позже:
на Ушме стоял  так называемый пикетный пункт- лесорубов и лесосплавщиков, вот там работали зеки. Жилось им так вполне привольно и сытно, вдали от лагеря. Человек 8-10 работало. Они жили в избушке и шалашах, когда должны были переходить с места на место по реке.
А у меня есть сведения, что прииск там был, зеки на нем работали. Только те, которые на приисках работали знали, что обречены. С приисков никто не возвращался. 

Но спорить не хочу, пока  все покрыто мраком.
« Последнее редактирование: 26.01.14 15:21 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Нет, хронод это детское баловство.

А следы радиации, полагаю, со 2-го Северного.

"Отчет по попутным поискам, проведенным в 1950 году на участке месторождения магнитного железняка "Второй Северный рудник".
Инв.№   23036
Вид документа   Геологический отчет, ТЭД, ТЭО, ТЭС
Полезные ископаемые   уран
Предметный классификатор   Геофизика, Ядерно-геофизические методы
Расположение   Второй Северный рудник, Северный Урал, Ивдель, Свердловская область
Номенклатуры листов   P-40-96-Г, P-40-XXIV
Виды работ   ревизионные работы, радиометрические работы
Организация-исполнитель   Уральское Геологическое Управление
Первый автор   Дмитриева З.М.
Год составления документа   1951"
Вот это номер..  =-O   ... Но тут нужно ещё разбираться...  Экспертиза не обнаружила.. альфы- на образцах... а она должна быть.. вместе с бетой при излучений изотопов Урана.. или большинства радиоактивных изотопов.. Чистые альфа- или бета- излучения редкость


Поблагодарили за сообщение: Dmitriй

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

НО  мне удалось выяснить, на Ушме стоял  так называемый пикетный пункт- лесорубов и лесосплавщиков, вот там работали зеки. Жилось им так вполне привольно и сытно, вдали от лагеря. Человек 8-10 работало. Они жили в избушке и шалашах, когда должны были переходить с места на место по реке.
 Находились ли они там зимой? Неизвестно.  Дятловцы их не видели,  судя по дневникам, на маршруте с ними не столкнулись. Избушку тоже никакую не упоминают, видимо, она стояла вдалеке от того места, где шли дятловцы по Ушме.
Лично для меня надпись Витька-" Ушма, 1953 год" перестала быть загадкой.
Мария, а как бы эти стихи Витька с далекого пикета попали к Вере Лещенко? Да и вряд ли у них там тетрадки в клеточку были.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

На конференции выступил Коптелов Ю.Е. - "Слободина 5 марта не находили. 5 тел вывезли с перевала 2 марта..." Неужели слова мертвых подтвердятся наконец словами живых? Дорошенко, Кривонищенко, Золотарев, Дятлов, Колмогорова?

Катрин22


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Была 06.02.14 22:40

Извиняюсь, все страницы не осилила, если будите еще на связь выходить, можете спросить , зачем/ за что девушке глаза выкололи и язык отрезали и парня глаз лишили ? Кто это делал и зачем ?


Поблагодарили за сообщение: Dmitriй

Мамонт


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 92

  • Была 09.10.19 10:29

=А у меня есть сведения, что прииск там был, зеки на нем работали. Только те, которые на приисках работали знали, что обречены. С приисков никто не возвращался.  =

Нет. Труд спецконтингента на предприятиях горноразработок , в т.с. урановые , использовался примерно до 57года , и не на Урале, в другом месте.


Поблагодарили за сообщение: Dmitriй

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Мария, а как бы эти стихи Витька с далекого пикета попали к Вере Лещенко? Да и вряд ли у них там тетрадки в клеточку были.
Это целая история. Я разговаривала с людьми, занимающимися  делом сохранения памяти Петра Лещенко и Веры Белоусовой-Лещенко. Они прислали мне сканы с дневников Веры Лещенко, ивдельского периода ее ссылки. Они многие там делали такие тетрадочки,  из кусочков разных листов, что попадутся в руки. Вера увидела такую книжечку у одной актрисы и решила сделать такую же себе.  И заключенные им оставляли на память свои отзывы. Вера ездила с  концертами по лагерям и лагерным пунктам, выступали и среди начальников, и среди заключенных и всех вместе сразу. В одном из таких концертов на лесопункте и встретился Витек и сделал запись в ее книжечку. Поселения- колонии там еще не было,  он лес рубил на участке на Ушме. Вырубили- ушли в другое место...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Поселения- колонии там еще не было,  он лес рубил на участке на Ушме. Вырубили- ушли в другое место...
Майя, откуда такие сведения?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36



http://tlib.ru/doc.aspx?id=29192&page=43

Шифр: 996
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Штовба Ю.; Город:
Маршрут: #996: пос.Вижай = р.Лозьва = р.Ушма = пер.через Уральский хр. = р.Вишера = г.Красновишерск
Тип: водный; Категория: 3
Год: 1960; Месяц:
Тип судна: байдарки; ДСП: нет
Комментарии:
Сканировал:
Доп. материалы: http://wiki.tlib.ru/996

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Елена, а Вы не пытались выйти на контакт с Юдиным?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: serg2500

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Елена, а Вы не пытались выйти на контакт с Юдиным?
Вот с Юдиным не пыталась, хорошая мысль.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | serg2500

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Всех занимает единственный вопрос: о чем он не рассказал?
Министерство Пространства и Времени

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Хотите посмотреть чем закончились  попытки связаться с Ю.Ю.? Во время сеанса на руке лопнуло  золотое кольцо, да так, что кусок из него на 2 метра отлетел.   %-) Эффект Ребиндера?
« Последнее редактирование: 20.04.14 05:15 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | EugeneS | Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Хотите посмотреть чем закончились  попытки связаться с Ю.Ю.? Во время сеанса на руке лопнуло  золотое кольцо, да так, что кусок из него на 2 метра отлетел.
А у  Вас есть какое-то объяснение этому? Как это можно трактовать?
Я, как дилетант в этих вопросах, могу предположить только, что Ю.Ю. не хочет выходить на контакт. %-)
« Последнее редактирование: 20.04.14 09:52 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

elenapaula
это эффект Броуди-Гладкова. Известный случай.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 06:11

Во время сеанса на руке лопнуло  золотое кольцо, да так, что кусок из него на 2 метра отлетел.
кусок золота... Может, указывает на золото? Может, это золото чем-то отличается? (Я, сразу скажу, ничего не понимаю в таких контактах.)

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Хотите посмотреть чем закончились  попытки связаться с Ю.Ю.? Во время сеанса на руке лопнуло  золотое кольцо, да так, что кусок из него на 2 метра отлетел.   %-) Эффект Ребиндера?
Ярость...

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А у  Вас есть какое-то объяснение этому? Как это можно трактовать?
Я, как дилетант в этих вопросах, могу предположить только, что Ю.Ю. не хочет выходить на контакт.
Я думаю, если человек унес с собой свои тайны, то не нужно у него сейчас их выпытывать. Это была моя ошибка. Отвечать он явно не захотел.

Добавлено позже:
это эффект Броуди-Гладкова. Известный случай.
Стив, где можно подробно об этом прочитать?

Добавлено позже:
Может, это золото чем-то отличается?
Проба 18К, куплено лет 7 назад в Европе, в ювелирном магазине (Svarovski).
« Последнее редактирование: 20.04.14 14:15 »

serg2500

  • Гость
А может быть. что "кусочек" золота , отколовшийся от кольца указывает на  причастность "чёрных золотоискателей" и криминал ... во 2м Северном и 41м посёлках???? Типа - золото замешано во всей этой истории???


Поблагодарили за сообщение: ryabina | Alex183

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

золото замешано во всей этой истории
Может и так.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Всех занимает единственный вопрос: о чем он не рассказал?
О  главном, просто поверьте.
« Последнее редактирование: 20.04.14 21:52 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А разве Сваровски золото продает? На их сайте и в магазинах там одна бижутерия...

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А разве Сваровски золото продает? На их сайте и в магазинах там одна бижутерия...
Ювелирные изделия (золото)  продают тоже.

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

это эффект Броуди-Гладкова
Может это и не Юдин, а силы, что забрали его, т.к. говорить начал, а уговор был такой, что молчать должен.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Стив, где можно подробно об этом прочитать?
Лучше Вам этого не знать.  :-X
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Натт

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Елена, почитать у Жванецкова можно про этот эффект. Больше всего непонятно, как получилось, что Юдин стал работать помощником мэра Соликамска и передавал-ли Дятлов послание через Юдина органам, УПИ и т.д. , ведь явно что-то передавали.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

 
Елена, почитать у Жванецкова можно про этот эффект.
*ROFL*

Добавлено позже:
передавал-ли Дятлов послание через Юдина органам, УПИ и т.д. , ведь явно что-то передавали
В одном из контактов, говорится, что Дятлов в Вижае получил записку с предупреждением о побеге.  Скорее всего предупреждение было от кого-то из летчиков, может быть от Патрушева, Гаматина вспоминает, что Патрушев познакомился с Дятловым в Вижае. Возможно, поняв, что на 2-ом Северном они не одни, Дятлов, посоветовавшись с Золотаревым, отправляет Юдина в Вижай к Геннадию. Можно предположить, что Ю.Юдин все же передал послание. Если это так, куда мог обратиться Патрушев? Были ли приняты своевременные меры? Скорее всего нет. Не поплатились ли летчики жизнью за то, что  знали причину гибели студентов? После таинственной гибели летчиков, мог ли Ю.Юдин раскрыть тайну, если даже знал ее? В то время вряд ли. А потом сознаваться в своей трусости стыдно было. Хотя трусостью это назвать не правильно, страх за свою жизнь можно понять.
« Последнее редактирование: 22.04.14 00:53 »

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Елена, возможно Юдин не связывал побег заключенных с гибелью  ДТ. Елена, после смерти физического тела, остается еще шесть тел: это эфирное, астральное, ментальное и т.д.  Первые три, после физического рассеиваются, как известно в них память последней жизни и ничего не остается у атмического и будхического, т.k. эти оболочки пребывают в других измерениях во время обычной жизни физического тела. Исходя из Ваших контактов, у ГД ментальные тела не рассеялись и все хорошо все помнят, почему так происходит?