"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 29 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011923 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Уверяю Вас - едят. "Голод не тётка". Те же самые мясные приманки на хищников зимой тоже быстро замерзают, но продолжают работать.
Точно продолжают? Я то сам не охотник. Но вот гугл рекомендует приманки зимой делать из чего-то пахучего (железы например). А для волков например зимой закапывать тушку в землю и утеплять, что бы оно разлагалось и источало резкий запах. Без запаха может и не работать.

Так же отмечается, что часто хищники обходят приманку из осторожности. Че-то подозревают.

Когда голод - конечно сожрут. Особенно если под нос подсунуть. Но с чего бы волкам в тайге, где полно зайцев и всяких оленей, голодать? Может, проходя мимо трупа, он чувствует более привлекательную добычу?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Точно продолжают?
Точно. Мясные приманки зимой устанавливают ? Устанавливают. А так как в мясе содержится влага, то и замерзает оно быстро. Но тем не менее - хищники идут на него и попадаются (ну не меняют же приманки каждый день чтоб свежее было).           То, что звери обходят стороной приманку - значит охотник напортачил где то.        За зайцами и оленями волкам нужно сто потов слить, что бы поймать по глубокому снегу. А тут оно вот лежит - даром. Так что съели бы и ещё потом сказали бы, что мало, ещё надо.    (не надо больше развивать тему про приманки - а то далеко уйдём)
« Последнее редактирование: 29.03.14 16:43 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Так же отмечается, что часто хищники обходят приманку из осторожности. Че-то подозревают.
Например, волков отпугивает от приманки запах человека. Поэтому во всей литературе специально отмечается, что охотник должен прилагать максимум усилий, чтобы не оставить свой запах у приманки.

Так что не исключено, что хищники попросту боятся подходить к таким местам.
Другое дело - если бы они сами напали на человека и загрызли, тогда они не воспринимают его как приманку.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

З.Г.В
пастушка пасла яков... как романтично, как пасторально.

madone
а СЧ как известно, не обезъяна. От него сторониться и хорониться надо. А то мало ли... Попадется ему невинная пастушка, ссильничает ее... а потом родит "неведому зверюшку". И мучится женщине всю жизнь. Позора не оберешься.

Предупреждение модератора
Комментарий: Троллинг (и не только в этой теме).
Что Вас так забавляет в сообщении о пастушке и яках? Там же речь идет о предгориях Гималаев.

Добавлено позже:
*SMOKE*
Ребята... Снежок там был... это совершенно точно... и его помесь тоже была... в обличье Бера... Я уже рассказывал вам в Вогулах... как понесла от Снежка одна мансийка... Такое случалось не часто в этом округе... Высшие силы нашептали мне эту историю... И я вчера кое что слышал об этом, в разговоре двух профессоров и исследователей по криптозоологии. Речь была именно об этих местах... Ханты-мансийском округе... что именно у хантов и манси жили иногда дети от Снежка и человека...
От перевала Дятлова до ХМАО надо на оленях полтора года скакать.
« Последнее редактирование: 30.03.14 01:46 »
Министерство Пространства и Времени

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Зря вы так Дима... Снежок даже у нас частенько в лесах фиксируется грибниками да охотниками... вы же не знаете о нем ничего... как можете прикалываться так по детски?  Будьте более точны в последующих высказываниях по перемещениям из точки А в точку Б...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Мне известны только два случая, когда Леший убил людей применением физической силы. У кого есть такие примеры - прошу привести.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Мне известны только два случая, когда Леший убил людей применением физической силы. У кого есть такие примеры - прошу привести.
Теперь уже три.  А если к этому числу прибавить количество людей пропавших без вести в лесах, то число вполне может увеличиться в разы. Кто даст 100% гарантию, что не по ЕГО причине некоторые (или многие) пропали без вести ? Понятно, что и медведи могут быть причастны, и тигры, и рыси и болота, и голод ... , но - но - но ! Об этом уже никто никогда не узнает. Но и ЕГО исключать никак нельзя. Медведи тоже стараются не показываться людям на глаза, но случаи нападений их на людей известны всем  ("В семье не без урода").
« Последнее редактирование: 30.03.14 09:00 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Но и ЕГО исключать никак нельзя.
Немного о НЁМ.
http://sir35.ru/iz_lesa_vishel
«Основатель эволюционного учения Чарлз Дарвин ввел в науку принцип дивергенции, гласящий: любая биологическая форма стремится в историческом развитии распасться на множество новых форм, из которых наибольшими шансами на выживание обладают две крайние. Это справедливо и по отношению к эволюции человеческого рода. Весь ее ход - это взаимоотношение биологического с социальным. Представители биологической ветви эволюционировали, опираясь на силу своих мышц. Представители альтернативной ветви опирались на силу своего разума. Эволюционная реальность была такова - победить, стать хозяином на Земле может только одна ветвь. Иное противоречило бы законам эволюции и экологии. Вопрос был решен с появлением человека разумного современного, который и стал победителем. Альтернативный эволюционный вариант не был уничтожен до конца. Он остался в скрытой форме как загадочный снежный человек. Это не просто редкий биологический вид. Это - запасной путь развития человечества. Или, если угодно, один из предохранителей биосферы.».   

http://higher-world.ru/soul/index.php?news=11[/url]

«…на Земле имелись случаи его жестокого отношения к животным и людям. Это было связано с тем, что люди в своих мыслях имели агрессивные намерения, пытались захватить его для своих исследовательских или других целей. Животные по отношению к нему тоже выражали агрессивность, и как ответную защитную реакцию они проявляли жестокость по отношению к ним.»

«Снежный человек не убивает, но он и не гуманен. В его сознании отсутствуют понятие морали и гуманности. Жестокость проявляет только в качестве самообороны. Но так как он живёт в других ситуациях, то есть имеет свой образ существования, чем человек, то многие его поступки (действия) могут расцениваться людьми как дикие, низменные.»

И ещё немного для  заинтересовавшихся.
  http://say746.ru/Mirtainogo/snejnyi-chelovek/snejnyi-chelovek.html
« Последнее редактирование: 30.03.14 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне известны только два случая, когда Леший убил людей применением физической силы. У кого есть такие примеры - прошу привести.
А зачем реликтовому гоминоиду применять физическую силу? Он обладает колоссальной способностью ВНУШАТЬ.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: madone

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Внушать-то внушает, но при случае голову запросто оторвёт. Бушков, Буровский, "Сибирская жуть":
Оффтоп (текст не по теме)
– Разве они опасные? Я слыхал, только страшные на вид, а на людей не нападают.
– Может, и не нападают… А бывало раньше, что начались туманы, надо олешков сбивать и на юг откочевывать; ушел человек в туман – и не вернулся. Скажешь, заблудился? Нет, не заблудился, такие люди не могут плутать, не умеют. Дед говорил, что куль опасный, если ты вдруг возле него окажешься, – тогда он может испугаться. Потому в тумане ходишь – надо шуметь, кричать, нельзя совсем тихо ходить. Я совсем тихо тогда ходил, забыл, что так нельзя, вот и наткнулся. Нельзя было тихо ходить.
– А если он оленей крадет, как же вы не заступаетесь?
– Почему не заступаемся? Только надо думать, как. Надо сразу оленей на юг уводить, и все. И еще в воздух стрелять можно, шуметь, а в самого куля стрелять нельзя, страшно.
– Ты же стрелял?
– Нет, я в него не стрелял, я потом стрелял, в воздух. До того мы с дедом тоже в воздух стреляли, когда куль унес олешка. Стадо бежало, туман, найти трудно. Только дед мог найти место, где видно, как куль олешка поймал: топтались на земле, крови много и башка валяется.
– Башка целиком?!
– А что? Куль поймал и сразу оторвал, чтобы рога не тащить. Сам подумай, зачем кулю рога?
– А куда тащить? Как ты думаешь, есть у куля дом?
– Откуда я знаю? Может, у него дети есть, он им носит. Тогда по следу можно пойти было, след в сторону старых ям вел… оврагов. Кровь была, след был, как босые пальцы, только больше. Дед не велел – говорит, нельзя за ним ходить. Мы тогда в воздух стреляли, пугали.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Дмитрий Карягин
дорогой... реликтовый - он ГОМИНИД, а не гоминоид...
« Последнее редактирование: 31.03.14 13:38 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Может кто нибудь из участников диалога укажет все признаки присутствия, участия в этой трагедии Снежка?
Каковы эти признаки?
Я же не прошу фотографии... это было бы слишком очевидным... просто признаки того что причиной трагедии стал реликтовый гоминоид..
Давайте смелее... Чего зря болтать...
1)...
2)...
3)...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

дорогой... реликтовый - он ГОМИНИД, а не гоминоид...
Гоминоиды (.. греч. эйдос - наружность) - человекообразные обезья́ны, или гомино́иды, или антропоморфи́ды (лат. Hominoidea или Anthropomorphidae) — надсемейство узконосых обезьян (Catarrhini), строение тела которых сходно с человеческим.
Человек также входит в данный таксон.
В состав надсемейства входят два семейства: гиббоновые и гоминиды.

ГОМИНИДЫ, самое высокоразвитое семейство отр. приматов. Включает человека современного вида (неоантроп) и ископаемых людей: палеоантропы, архантропы, австралопитековые и близкие к ним формы. Ряд учёных выделяет 2 подсемейства – австралопитековые и собственно люди, а в роде человек («Гомо») – два вида: человек прямоходящий («Гомо эректус») и человек разумный («Гомо сапиенс»). Гоминиды считаются ветвью высших приматов, которая после отделения от общего с понгидами ствола привела к возникновению «Гомо сапиенса».

Корче говоря, все гоминиды - относятся и к гоминоидам, то есть человекообразным.
Но не всякий гоминоид - одновременно и гоминид.

Если СЧ существует, и не относится к медведям или гигантским ленивцам - то он, скорее всего, гоминоид.
А вот является ли он именно гоминидом - неизвестно, пока его не поймают или не найдут его труп.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: madone

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

признаки того что причиной трагедии стал реликтовый гоминоид..
Я бы уточнила , не " стал" , а вполне мог стать этой причиной ( прямо или косвенно). С "признаками" можно провести  такой опрос, идея хорошая, но многие из них могут служить объяснениями и  для некоторых других версий. 
Для меня лично признаком №1 является :
1. Наличие на плёнке дятловцев кадра с существом, внешность которого не имеет ничего общего с внешностью человека, и чертами лица походит на реликтовых гоминидов.
2...
3...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Может кто нибудь из участников диалога укажет все признаки присутствия, участия в этой трагедии Снежка?
Каковы эти признаки?
Нет проблем - см. в этой теме , стр.2 , пост № 51, 55, 58, 59, 67 и до сюда (29 стр.)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Михаил молодец... а можно сжато вас попросить перечислить следы... воздействия йети... от сломанных ребер до следов на снегу...?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

а можно сжато вас попросить перечислить следы... воздействия йети... от сломанных ребер до следов на снегу...?
Из следов физического воздействия ЕГО на группу я могу назвать только сломанные рёбра и травмы черепов. Остальное - масса признаков его присутствия в тот роковой вечер на перевале.

Добавлено позже:
И это всё о НЁМ  - http://mahasiddha.ru/articles.php?article_id=158
« Последнее редактирование: 31.03.14 23:25 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Меня заинтересовала фотография "Следы". Я немнго обработала её и прошу обратить внимание на "следы" не "валенка", а те что просматриваются справа от "лыжи-палки"  Лучше видно в ссылках.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий Карягин
дорогой... реликтовый - он ГОМИНИД, а не гоминоид...
Поршнев пользовался термином " гоминоид" .
Министерство Пространства и Времени

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14


З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

а те что просматриваются справа от "лыжи-палки"  Лучше видно в ссылках.
Не понял ? Где именно просматриваются следы правее отпечатка лыжи ? Там только результаты выдувания ветрами вижу.
« Последнее редактирование: 01.04.14 00:28 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Там справа от "лыжи" хорошо видны большие следы.Почитайте в ранее данных ссылках о строении  стопы СЧ  (на фото как раз видно на  левой  стопе- большой палец отогнут в сторону, второй палец длинее большого) - всё как и описано. Мои фото лучше смотрятся в ссылках, что даны там же.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Да, я тоже обратил внимание на эти следы... просто снимков мало... для анализа... думал позже опубликую мысли... а вот смотрю человек с ником m... Заметил тоже... ну что же... это хорошо... значит не один я такой внимательный... Кстати о следах людей... рассматривая некоторые я пришел к выводу, что мнение о том что ребята шли шеренгой ложно и сделано не профи в этом вопросе... даже по имеющимся ужасного качества фото я  делаю вывод что шли след в след в колонну по два иногда по три человека а иногда по одному... Причем... впереди шли обуты сзади один или два не обутых... Я ещё вернусь к этому вопросу...

Добавлено позже:
Понимаете я ведь не просто так вас спрашиваю о Снежке... А вернее какие у вас есть улики против него... я знаю достаточно много о нем... И не из газет... Не только я но и мой дед... видели его... Так какие ещё конкретно признаки в виде следов вы усмотрели в деле...? Ребра и черепа я вам потом распишу... Назовите конкретно ещё косвенные док.
« Последнее редактирование: 01.04.14 01:32 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

madone и Саша Ветер , это не след (правее отпечатка лыжи), поверьте. Это ветер так хитроумно раздул снег - террасками и ямками, обычное это явление. А то вообще получается путаница для тех, кто считает, что левее это след валенка. Получается, что ОН (Лешак, Менкв, Вор Хум ... и т.д.) легче человека весит, коль человек продавил наст, а ОН как пушинка по насту ходил не проваливаясь. Это не так  *NO* . Не следы это - правее отпечатка лыжи.  Тут видно как над снегом ветер "поработал" -
« Последнее редактирование: 01.04.14 14:41 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Я ещё не работал с фото следов... может и ветер... а может и нет... я знал что кто нибудь так возразит... Но повторюсь... а я имею на это право... Снежок... когда перемещается... Он как ветерок легкий шуршит... не топота... Ни ломания сучьев... я был удивлен этому... так что вы не думайте что я не знаю законов тяготения... я всё каждую мелочь... анализирую... пока не вынесу окончательно вердикт по следам... справа... будем считать. Что это возможно следы... а ветра или человека... я скажу позже...

Пилот


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

Если на фото рядом с отпечатком лыжи действительно след, то это интересно. Ширина должна быть не менее 25 см (лыжи широкие). А длина за полметра. Только вот не похоже на след голой ноги СЧ. Больше на след валенка.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Если на фото рядом с отпечатком лыжи действительно след, то это интересно. Ширина должна быть не менее 25 см (лыжи широкие). А длина за полметра. Только вот не похоже на след голой ноги СЧ. Больше на след валенка.
Ширина ок. 17 см., длина ок. 40 см.  На счёт того будут ли в таком снегу отпечатки пальцев (или их следы на передней стенке следа) читайте тут - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg137618#msg137618 , ответ № 300. Ширина туристических лыж конца 1950-х, нач. 1960-х г.г. - около 8-ми см. в срединной части, на концах шире.

Добавлено позже:
Вот Вам из просторов интернета отпечаток ступни (след). Чей это ? -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   Где тут пальцы ? Знатоки - следопыты вперёд, дерзайте. 

Вот Вам ещё для примера следы в снегу. Дайте ответ чьи они ? -     
« Последнее редактирование: 02.04.14 21:24 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

А то вообще получается путаница для тех, кто считает, что левее это след валенка
А чей тогда, по-Вашему, это след? Что за след от лыжи? Почему Иванов "приписал" этот след дятловцам? Почему проигнорировал след от лыжи? Почему вообще не обратил внимание на снимок "СЧ" (или обратил??). Ведь снимок не обязательно надо было увеличивать, чтобы увидеть кто на нём. Что сбоку на животе у этого существа на Ваш взгляд? Вопросы, вопросы... 

kadet1976aa


  • Сообщений: 180
  • Благодарностей: 122

  • Был 17.06.15 06:21

То есть Иванов расследовал,а такое фото не до конца расследовал? И оставил его в деле как подсказку  будущим исследователям,т.е. нам? А потом разсказывал, что виновато ОШ? Что-то я видно не понял...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А чей тогда, по-Вашему, это след? Что за след от лыжи? Почему Иванов "приписал" этот след дятловцам? Почему проигнорировал след от лыжи? Почему вообще не обратил внимание на снимок "СЧ" (или обратил??). Ведь снимок не обязательно надо было увеличивать, чтобы увидеть кто на нём. Что сбоку на животе у этого существа на Ваш взгляд? Вопросы, вопросы...
1) След не валенка *NO*. Таких валенок не бывает (40Х17см.). И не медведь - на двух ногах медведи не ходят.  2) Лыжа (её след) - для масштаба положена тем, кто фотографировал следы. Или Вы хоть на одной фото видите масштабную линейку рядом со следами ? А её следователи просто обязаны класть при фото фиксации.  3) А кому он должен был приписать эти следы (их 2 пары там было) ? Снежному человеку что ли? И потом доказывать высшему начальству, что он не верблюд, а честный, добропорядочный и в здравом уме ? Так что ли ? 4) Никто не игнорировал след от лыжи, т.к. сами её и положили рядом со следом (см. пункт 2). На всё он (они) там обратил(и) внимание и обо всём догадался там же, на перевале. Только в конце февраля 1959г. это были только догадки (травм на 5-ти обнаруженных не было). Но всё прояснилось в мае, после осмотра последней четвёрки (травмы черепов и грудных клеток).  5) Так ведь я уже писал что за тёмное пятно сбоку - тень от живота это.    А вот на мои вопросы что то нет ответов (не честно получается). Куда же Вы "великие следопыты" все подевались ? Так Вам всем валенки мерещились кругом !!! Так чьи же следы на фото в посте № 866 ? (Вам этот вопрос уважаемый "следопыт" Никанор Босой !) 
« Последнее редактирование: 03.04.14 02:29 »