"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 28 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011988 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Инна, Вы рассматривали то, что у нашего "парня" на боку? Что Вы об этом думаете?

Инна369

  • Гость
Инна, Вы рассматривали то, что у нашего "парня" на боку? Что Вы об этом думаете?
Вы имеете ввиду темное пятно справа? Кто то в теме писал , что там шерсть более темного цвета , возможно из за прошлой травмы в этой области после заживления , выросла более темная шерсть. Я думаю такое обьяснение  возможно.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Инна,посмотрите на фото выше, что я прикрепила, там видно хорошо.

Добавлено позже:
Это самое странное в этом снимке. Я не могу понять, что там за трубка, если её рассматривать увеличив ещё, видно, что она как бы перебитая и имеет продолжение. Ну и рядом  с трубкой что за детали.  Тёмное пятно- может быть кровь на светлом фоне шерсти.
« Последнее редактирование: 27.03.14 00:41 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Так... неужели стали работать...

Инна369

  • Гость
Инна,посмотрите на фото выше, что я прикрепила, там видно хорошо.

Добавлено позже:
Это самое странное в этом снимке. Я не могу понять, что там за трубка, если её рассматривать увеличив ещё, видно, что она как бы перебитая и имеет продолжение. Ну и рядом  с трубкой что за детали.  Тёмное пятно- может быть кровь на светлом фоне шерсти.
Я вижу эээ, как бы это поприличней сказать , "причиндалы" мужские , я вообще то писала уже об этом . А насчет трубки не знаю ,что сказать  *DONT_KNOW*

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Я вижу эээ, как бы это поприличней сказать , "причиндалы" мужские , я вообще то писала уже об этом . А насчет трубки не знаю ,что сказать   Russian Federation
Инна, даже не думайте об этом. Пятно у него на левом боку. Из него выходит трубка, и к концу она заужена. На фото большего размера ( не обрезанных) мне это хорошо видно. То что я могу предположить- это не впишется ни в какие "понятия".

Инна369

  • Гость
. То что я могу предположить- это не впишется ни в какие "понятия".
Ой напишите , интересно ведь, что Вы предполагаете?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Дятловцы ничего не знали о "снежном человеке", так как обобщающие исследования о его поведении стали известны гораздо позже. А вот погибшие ловозёрцы совершенно точно были осведомлены, как местные жители, о повадках местного Хозяина. Но это им никак не помогло.
Э нет уважаемый ! Это вы не читаете, что и о чём тут обсуждалось и упоминалось -  (Вор хум - говорите ? Медведь так называется по мансийски ? Ну - ну :)http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=102.0;attach=323;image   http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=101.0;attach=301;image   И упоминал я об этом тут - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.420  (в посте № 437, № 439, № 443 ). Так что знали Дятловцы куда идут и с кем могут встретиться. ЗНАЛИ ! 100%. Иначе бы не стали записывать ЕГО мансийское название в свои дневники. Что то не записали они как по мансийски будет - медведь, лось, волк, рысь и т.д., с кем в лесу можно ещё зимой встретиться. А ЕГО записали. 

Добавлено позже:
Никакое мужество в таком случае не помогло бы - никакого сопротивления люди оказать на смогли бы - Хозяин напугал бы всех до полусмерти, или, как в случае с ловозёрцами, до смерти, но без всяких физических увечий.
Вся проблема в том Никанор, что так всё и было (сначала). Именно по этой причине (страх и ужас) группа и покинула палатку. Только оказавшись в ночной тайге, разутые и раздетые в мороз - поняли, что пришли в тупик, дальше дороги нет, только смерть. И остались около кедра. Но ... увы, дальше произошло то, о чём ломают головы уже много - много лет.   
« Последнее редактирование: 27.03.14 05:42 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин | InnaL

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Я думаю, что темное пятно-это фотоаппарат.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Карнавал

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Очень похоже на - Нож в ножнах, фотоаппарат... на этом снимке... на самом деле надо еще поработать над качеством уважаемым исследовательницам...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Не ломайте голову - тень это от живота.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | InnaL

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Так что знали Дятловцы куда идут и с кем могут встретиться. ЗНАЛИ ! 100%. Иначе бы не стали записывать ЕГО мансийское название в свои дневники. Что то не записали они как по мансийски будет - медведь, лось, волк, рысь и т.д., с кем в лесу можно ещё зимой встретиться. А ЕГО записали.
Я с Вами полностью согласна, и + ко всему - упомянули о нём в ВО. Об этом в то время говорили много, экспедиция Поршнева и т.д. Дятловцев точно интересовала тема СЧ, слышали они от кого-то( может быть со слов манси)  о его там существовании , словарь на случай встречи с Бахтияровыми , они не говорили по- русски , но ,скорее всего, ОНИ видели СЧ .
P.S/ Рассматривая фото, я надеюсь, Вы кликнули на него? Где там виден фотоаппарат?   

Добавлено позже:
Ой напишите , интересно ведь, что Вы предполагаете?
Инна, это лишь моё предположение , а не моя уверенность (как в случае , "кто изображён на этом фото"). Мне не хотелось бы , чтобы люди , считающие себя очень умными и корректными назвали нас "городскими сумашедшими". Поэтому подождём выводы специалистов, заинтересующихся этим фото.
« Последнее редактирование: 27.03.14 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Дятловцы ничего не знали о "снежном человеке", так как обобщающие исследования о его поведении стали известны гораздо позже.
Обобщающих исследований они не знали (как и сейчас их не знает подавляющее большинство даже интересующихся темой людей). А вот вал публикаций мимо них не мог пройти. Этот вал вылился в фильм Рязанова "человек ниоткуда". Фильм вышел в 61-м. Это значит, что в 59-м уже был сценарий.

Добавлено позже:
Мне не хотелось бы , чтобы люди , считающие себя очень умными и корректными назвали нас "городскими сумашедшими"
Избежать этого не удастся никакими усилиями. Все равно назовут. Надо или смириться, и писать - или, если смириться невозможно - не писать.
« Последнее редактирование: 27.03.14 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Инна369 | madone

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Кстати ещё момент есть - 5 трупов (на склоне и у кедра) не объели хищники. Как то не естественно для голодного времени года (зима). Действительно создаётся впечатление, что зверьё просто обходило стороной этот район. Что то (или Кто то) их отпугивал от туда. Кого то они боялись.
« Последнее редактирование: 28.03.14 06:39 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Кстати ещё момент есть - 5 трупов (на склоне и у кедра) не объели хищники. Как то не естественно для голодного времени года (зима). Действительно создаётся впечатление, что зверьё просто обходило стороной этот район. Что то (или Кто то) их отпугивал от туда. Кого то они боялись.
Да,меня тоже это удивляет ( если сравнивать с трупами в ручье). Вот есть интересные наблюдения
«Очень интересная деталь обнаружили следы волка, не решившегося пересечь следы "снежняка". Волк резко и далеко отпрыгнул в сторону. А затем повернул назад.»
    http://www.smoliy.ru/cryptozoo.php?m=814


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ребята... Снежок там был... это совершенно точно... и его помесь тоже была... в обличье Бера... Я уже рассказывал вам в Вогулах... как понесла от Снежка одна мансийка... Такое случалось не часто в этом округе... Высшие силы нашептали мне эту историю... И я вчера кое что слышал об этом, в разговоре двух профессоров и исследователей по криптозоологии. Речь была именно об этих местах... Ханты-мансийском округе... что именно у хантов и манси жили иногда дети от Снежка и человека...

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Речь была именно об этих местах... Ханты-мансийском округе... что именно у хантов и манси жили иногда дети от Снежка и
Ну это касается не только  хантов и манси (хотя это очень интересно! ) , есть много и других примеров. Меня вот что интересует ещё в этом фото: прочитала массу материала о внешности этого существа, о строении его тела, его кисти, но на этом фото есть некоторые неувязки, как то длина шерсти, строение кисти, какой-то "переродыш". Так что, возможно Вы и правы . 

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вот встретились строки из книги М. Быковой "Снежный человек: Новая география поиска"(эдакий "мальчик-одуванчик" о котором нам рассказывал Никанор Босой, пальцем ни кого не тронет  *YES*) :  "Они были вызваны по просьбе местной девятнадцатилетней пастушки. Объяснила она свой вызов тем, что... йети внезапно напал на нее и сбил с ног. А затем ударом кулака по загривку расправился один за другим с пятью яками из ее стада".
« Последнее редактирование: 28.03.14 12:32 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Манси спрятали только  изуродованную последнюю четверку , тела на склоне им не зачем было прятать , на них не было явных  следов насилия .
Инна, оставив 5 трупов на склоне, неужели "прятавшие" (кто бы это не был , манси или "инсценировщики") были уверены, что ребят в ручье не найдут в первые же дни? Ведь те же собаки могли бы и раньше обнаружить те  части одежды на пути от кедра к ручью. Вопрос в другом: как им удалось "уложить" трупы именно травмами к земле (к камням).  А поза трупа Люды возможна вообще при наличии какого-то "фиксатора". Снег?? Тогда значит обвал. Но кто или что явился причиной этого обвала ??

Добавлено позже:
Вот встретились строки из книги М. Быковой "Снежный человек: Новая география поиска"(эдакий "мальчик-одуванчик" о котором нам рассказывал Никанор Босой, пальцем ни кого не тонет  ) :  "Они были вызваны по просьбе местной девятнадцатилетней пастушки. Объяснила она свой вызов тем, что... йети внезапно напал на нее и сбил с ног. А затем ударом кулака по загривку расправился один за другим с пятью яками из ее стада".
Конечно, те кому удалось уцелеть при встречи со СЧ , дают свидетельские показния о его "пушистости", а вот те, кто погиб, возможно , от него, никаких показаний дать уже не могут, вот здесь и говорят затем  о "загадочной" гибели.
Вот наши любимые приматы обезьяны- такие забавные и "пушистые" ( в клетке), но какие они бывают агрессивные ( на воле)!!!
« Последнее редактирование: 28.03.14 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Дмитрий Карягин

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

З.Г.В
пастушка пасла яков... как романтично, как пасторально.

madone
а СЧ как известно, не обезъяна. От него сторониться и хорониться надо. А то мало ли... Попадется ему невинная пастушка, ссильничает ее... а потом родит "неведому зверюшку". И мучится женщине всю жизнь. Позора не оберешься.

Предупреждение модератора
Комментарий: Троллинг (и не только в этой теме).
« Последнее редактирование: 28.03.14 20:19 от Alina »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

А можно без пошлостей? Тема серьезная... комеди клаб и цирк в другом месте... зачем превращать в помойку эту  тему?


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | VieraKirillova66 | ivanes | Дмитрий Карягин

Пилот


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

В ночь или день трагедии ГД писала в "Боевом листке" о снежном человек. На мой взгляд это выглядит (или звучит) довольно зловеще...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Ну да если учитывать что это писали в плену... с одним одеялом... И печкой...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Кстати ещё момент есть - 5 трупов (на склоне и у кедра) не объели хищники.
В детстве прочел пару книжек, в которых затрагивалась тем питания волков зимой.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Из чего я сделал вывод, что хищникам надо зимой убить свою жертву и, как поручик Ржевский в анекдоте, употребить, пока она теплая. Промороженное мясо, видимо, они не едят. Или не могут, или не хотят.

Хотелось бы услышать на этот счет мнение более компетентных людей.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Саша Ветер
где... вы... комеди и цирк... тут увидели? Страшные вещи... СЧ... зима.

Инна369

  • Гость
кто бы это не был , манси или "инсценировщики") были уверены, что ребят в ручье не найдут в первые же дни?
Я написала свое вИдение этого момента пару страниц назад, убил ребят снеж.чел. в другом месте , поисковики нашли и спрятали в ручей.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Все точка... смотрите последний снимок... Убийцы манси... Они на 33 кадре... А ребята у них в плену...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Все точка... смотрите последний снимок... Убийцы манси... Они на 33 кадре... А ребята у них в плену...
К счастью, скрытая камера успела запечатлеть этих "манси":
Оффтоп (текст не по теме)

« Последнее редактирование: 28.03.14 23:34 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Вы вновь мусорите нелепостями на форуме... создается впечатление что вы специально вредите людям... засоряя глупостями серьезные темы... вам наверное мало лет... переходный возраст... от дебелизма к кретинизму как видно из ваших смс прошел успешно... с чем вас и поздравляю...

Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 29.03.14 13:03 от Alina »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Промороженное мясо, видимо, они не едят. Или не могут, или не хотят.
Уверяю Вас - едят. "Голод не тётка". Те же самые мясные приманки на хищников зимой тоже быстро замерзают, но продолжают работать.