"Правдаолизе". Запутанное дело о гибели Лизы Пылаевой. Республика Казахстан. - стр. 51 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Правдаолизе". Запутанное дело о гибели Лизы Пылаевой. Республика Казахстан.  (Прочитано 149296 раз)

Anny23 и 8 гостей просматривают эту тему.

lilquarty


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 28

  • Была вчера в 17:15

В смэ есть гистология, это объективный показатель давности полученных повреждений на теле
Сама по себе гистология объективна, спору нет, но к самой СМЭ (точнее к тому, как она была сделана, кем и что попало на бумагу как итог) есть большие вопросы. Не только в этом кейсе, а всегда. Во множестве историй, оказывающихся в данном разделе, мы не можем утверждать доподлинно, что (к примеру) "на теле человека А обнаружены ДНК-следы человека Б". Мы можем лишь утверждать, что "на теле человека А найдены некие следы", и что "согласно результатам СМЭ", записанным в протоколе таком-то, экспертом таким-то, эти "следы приндалежат человеку Б". У СМЭ всегда как минимум три фактора риска: биологический (плохо сохранилось, недостаточен, погрешность, исключение из миллиона, т.д. и т.п.), человеческий (халатность, ошибка, неверная трактовка из-за некомпетенции эксперта) и коррупционный (умышленное указание недостоверных фактов в заключении).
Можем ли мы быть на 100% уверены что по образцам тканей Лизы установлено именно то, что написано в заключении? Объективно, нет. Не в этом кейсе, а почти в любом. Но в этом, с его инсценировками и связями, уж точно. "То, что было в лаборатории, остаётся в лаборатории (ну или кабинете эксперта, как вариант)".

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 1 835

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:27

В смэ есть гистология, это объективный показатель давности полученных повреждений на теле
По ней был сделан вывод, что после нанесения травм Лиза прожила ещё несколько часов
В связи с этим точно врут Леонарда и Кирилл (типа они видели Лизу за 30-40 минут до её смерти), а вот для остальных (садовник, мать и дед) произошедшее действительно могло быть неожиданностью
Кирилл странно вёл себя после смерти Лизы, ну и тд, всё это уже обсуждалось в теме
Моё мнение не изменилось, виновник - Кирилл
И мое неизменно - Кирилл. Но также допускаю мысль о том, что Соня либо что-то видела, либо догадывается. Уж больно на допросах она переживала. Причем, как мне показалось - совершенно искренне.


Поблагодарили за сообщение: rosalie

panimonika


  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 4 596

  • Была вчера в 23:05

Но в этом, с его инсценировками и связями, уж точно. "То, что было в лаборатории, остаётся в лаборатории (ну или кабинете эксперта, как вариант)".
Если бы не посмертные фото, которые сделаны по сути случайно - в заключении были бы синяки от падения статуи.
Видимо было согласовано всё аккуратно подвести под статую. Потому и не заботились о более правдоподобной версии, при наличии жутких открытых травм.


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли? | rosalie

VLV


  • Сообщений: 3 255
  • Благодарностей: 4 960

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:07

халатность, ошибка, неверная трактовка
Человеческий фактор не исключен, конечно
Но есть ведь возможность оспорить смэ и сделать независимую. Это накладывает на исполнителей дополнительную ответственность, тк шито-крыто вряд ли получится
« Последнее редактирование: 25.06.26 16:03 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 1 835

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:27

Если бы не посмертные фото, которые сделаны по сути случайно - в заключении были бы синяки от падения статуи.
Видимо было согласовано всё аккуратно подвести под статую. Потому и не заботились о более правдоподобной версии, при наличии жутких открытых травм.
Совершенно согласен. Марина позвонила Пылаеву уже в тот момент, когда девочку везли в больницу. Возможно расчет был на то, что он не приедет, не зайдет, и тем более не сфотографирует.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

panimonika


  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 4 596

  • Была вчера в 23:05

Совершенно согласен. Марина позвонила Пылаеву уже в тот момент, когда девочку везли в больницу. Возможно расчет был на то, что он не приедет, не зайдет, и тем более не сфотографирует.
Да, и он не растерялся.

Тоже думаю про Кирилла.
Хотя сначала подозревала её мать, какая-то она странненькая, гуляет ночью и спит днем когда ребенка привезли. Может принимала чего и имела галлюцинации, бред, спутанное сознание. Но - её бы не стали так дружно выгораживать. Тем более при опасном бреде.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 1 835

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:27

Да, и он не растерялся.

Тоже думаю про Кирилла.
Хотя сначала подозревала её мать, какая-то она странненькая, гуляет ночью и спит днем когда ребенка привезли. Может принимала чего и имела галлюцинации, бред, спутанное сознание. Но - её бы не стали так дружно выгораживать. Тем более при опасном бреде.
Безусловно странненькая. А скорее всего после развода с Пылаевым в разнос пошла личную жизнь устраивать. Детей же спешно ретировали в Украину и куда-то там еще? Кстати, уже не помню. Всех детей, или только Кирилла с Соней?

Hayley


  • Сообщений: 2 417
  • Благодарностей: 3 701

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:03

Да, и он не растерялся.

Тоже думаю про Кирилла.
Хотя сначала подозревала её мать, какая-то она странненькая, гуляет ночью и спит днем когда ребенка привезли. Может принимала чего и имела галлюцинации, бред, спутанное сознание. Но - её бы не стали так дружно выгораживать. Тем более при опасном бреде.
А я между двумя версиями колеблюсь. Наряду с Кириллом подозреваю и Ольгу. Все-таки не на пустом месте заподозрили ДТП, какие-то вещи на это указывали, ( характер травмы - компресионный перелом, отпечаток на лбу и т.д.). А Кирилла в этом случае могли отправить на Украину как «слабое звено», чтобы не проговорился, если он видел или догадывался, что случилось с Лизой или видел как заметали следы.

Добавлено позже:
Безусловно странненькая. А скорее всего после развода с Пылаевым в разнос пошла личную жизнь устраивать. Детей же спешно ретировали в Украину и куда-то там еще? Кстати, уже не помню. Всех детей, или только Кирилла с Соней?
О дате свадьбы (даже о месяце) информация особо не афишировалась. Может, Марина по залёту замуж вышла, поэтому и развелись почти сразу после рождения Лизы.
Насколько помню, на Украину отправили только Кирилла. Соню на какое-то время отправляли к родственникам Леонарды в Беларусь.
Но она ничего особо не видела, так как была в гостях у подруги. Вернулась, когда Лизу в больницу повезли.
« Последнее редактирование: 25.06.26 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Милашка

lilquarty


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 28

  • Была вчера в 17:15

Человеческий фактор не исключен, конечно
Но есть ведь возможность оспорить смэ и сделать независимую. Это накладывает на исполнителей дополнительную ответственность, тк шито-крыто вряд ли получится
А вот тут важные вопросы (ответы на которые мне неизвестны) к вселенной, так сказать. Эксперт насколько уверен или не уверен был в том, будет ли (возможна ли) повторная СМЭ? Насколько на время начало экспертизы Пылаев поднял шум, который мог к этому привести? Насколько вообще часто в стандартных (если без шума) примерно аналогичных делах (из опыта эксперта или иных заинтересованных) требуется (полицией, судом, адвокатами и т.д.) повторка? Насколько (с точки хрения квалификации эксперта) реальна проверка того, что написано в заключении, с реальным положением вещей (телом, ещё не похороненным)? Насколько можно всё так рассчитать и спланирвать, чтобы её точно не провелим (не захотели или не смогли)?

Совершенно согласен. Марина позвонила Пылаеву уже в тот момент, когда девочку везли в больницу. Возможно расчет был на то, что он не приедет, не зайдет, и тем более не сфотографирует.
В моей голове звонок Пылаеву это как раз свидетельство описанного мной сценария 2 (не инсценировка, а попытка привести ребёнка в чувство дома, без выноса сора из избы, и последующие критические события, когда Лиза начала вот прям умирать). Как я думаю, если бы план обработать ребёнку раны, выходить её и пользоваться только частными врачами дома сработал, то Пылаеву не ранее следующего дня сообщили бы об инциденте. Марина набрала ему, потому что действительно уже была в панике, а остальные не остановили звонок, потому что понимали, что теперь скрыть от бОльшего круга людей (врачи, полиция, отец) состояние девочки (тогда ещё не смерть) уже не получится. Мне кажется они даже не могли не понимать, что он, скорее всего, прилетит прямо в больницу (всё условно находится рядом).

rosalie


  • Сообщений: 4 120
  • Благодарностей: 9 137

  • Был сегодня в 00:03

Непонятно, почему детей отправили по разным странам, не легче ли им было бы вместе это пережить? Тут или их отвлечь хотели, чтобы они не думали и не разговаривали об этом и детали подзабылись, чтобы если что - говорили не помню. Или чтобы такое не повторилось и не было напряжения между детьми.

panimonika


  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 4 596

  • Была вчера в 23:05

я между двумя версиями колеблюсь. Наряду с Кириллом подозреваю и Ольгу. Все-таки не на пустом месте заподозрили ДТП
Но Марина-то стала бы покрывать Ольгу? и как убийцу, и как соперницу

Добавлено позже:
Марина набрала ему, потому что действительно уже была в панике, а остальные не остановили звонок, потому что понимали, что теперь скрыть от бОльшего круга людей (врачи, полиция, отец) состояние девочки (тогда ещё не смерть) уже не получится
Скорее позвонила ему, пытаясь сделать его свидетелем того что якобы везут в больницу чтобы попытаться спасти. Тогда как на самом деле уже всем было понятно что спасать уже нечего.
Ведь и в больницу поехали дальнюю, теряя время, вместо того чтобы броситься в ближайшую (притом детскую)
« Последнее редактирование: 25.06.26 19:12 »

VLV


  • Сообщений: 3 255
  • Благодарностей: 4 960

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:07

Эксперт насколько уверен или не уверен был в том, будет ли (возможна ли) повторная СМЭ?
Ну как... Возможность повторной экспертизы всегда присутствует,  добиться её не так уж и сложно
Здесь - гибель ребёнка, понятно, что внимание повышенное
В деле Лизы была не одна смэ, 2 или 3 даже
Насчёт гистологии -
Цитирование
Гистологию в судебно-медицинской экспертизе (СМЭ) проводят врачи — судебно-медицинские эксперты, прошедшие специальную подготовку и сертификацию по судебно-медицинской гистологии. Они работают в составе специализированных судебно-гистологических отделений (СГО) при государственных бюро СМЭ
Гистолог в принципе может и не знать, чьи ткани он исследует. Для него обстоятельства дела значения не имеют, он решает свои узкопрофессиональные задачи
И его работу тоже наверняка можно проверить: каждый этап фиксируется, доказывается, делаются выводы
« Последнее редактирование: 25.06.26 19:27 »

облака


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был вчера в 22:50

Упоминалось, что после случившегося срубили ель и сняли часть грунта на участке.
А в день трагедии садовник подстригал ель. Возможно, электрическим или аккумуляторным кусторезом с зубцами. Ребенок мог самостоятельно воспользоваться этим прибором для помощи взрослым, или использовать в опасной «игре» с другими детьми. В правилах безопасности к таким кусторезам указано,  не использовать, стоя на стремянках.

В пользу версии с ДТП говорят якобы исчезнувшие статуи у парковки и Лексус, который не осматривали.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

DianaRavil


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Казань

  • Была сегодня в 01:02

Упоминалось, что после случившегося срубили ель и сняли часть грунта на участке.
А в день трагедии садовник подстригал ель. Возможно, электрическим или аккумуляторным кусторезом с зубцами. Ребенок мог самостоятельно воспользоваться этим прибором для помощи взрослым, или использовать в опасной «игре» с другими детьми. В правилах безопасности к таким кусторезам указано,  не использовать, стоя на стремянках.
в таком случае могли бы все свалить на садовника, с их деньгами статья бы нашлась под него

но вот для чего срубили ель непонятно конечно, что на ней могло быть?

Hayley


  • Сообщений: 2 417
  • Благодарностей: 3 701

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:03

Но Марина-то стала бы покрывать Ольгу? и как убийцу, и как соперницу
Да Марина, похоже, там право голоса не имеет - живет за счет деда, и говорить будет то, что тиран скажет.
К тому же, она явно «невменяшка» и какой-то изъян имеет (наркотики? Алкоголь? Антидепрессанты? Или просто с головой не дружит). Потому и спала среди белого дня, еще и таблетки ей носили. Она могла реально и не видеть/не знать, что произошло. Ей сказали, что говорить и как действовать, вот она и следовала указивкам. Дочь все время называла Лизка, меня прям это коробит.

GreK


  • Сообщений: 5 031
  • Благодарностей: 12 974

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 22:01

в таком случае могли бы все свалить на садовника, с их деньгами статья бы нашлась под него

но вот для чего срубили ель непонятно конечно, что на ней могло быть?
Нельзя на него свалить, потому что он начнёт говорить и сдаст всех. Логически получается что у него есть доказательства, на слово ему не поверят. А так у них похоже двухсторонний договор - он не причём и он молчит.

Не срубили её, было фото - она на месте. Грунт да, перекопан.
☼ Умный знает, как должно быть, а мудрый — как бывает ☼


Поблагодарили за сообщение: idemidov

panimonika


  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 4 596

  • Была вчера в 23:05

Кирилл рассказывает нечто несопоставимое с выводами экспертов.
Это конечно уже обсуждали, но за временем подзабылось.

"12 мая я проснулся около 10 часов утра, спустился вниз, чтобы позавтракать. После того, как я позавтракал, через какое-то время проснулся Шмаков Андрей и мы со всеми детьми - это Елизавета, я, Дмитрий, Сергей и Екатерина - пошли на лужайку, которая находится с задней стороны дома, поиграть. Примерно через 30-40 минут после того, как мы поиграли на улице, я вернулся домой, так как мне нужно было делать свои дела, готовиться к экзаменам. Я подошел к бабушке и позвал ее, чтобы она мне помогла с уроками. Когда Андрей и дети вернулись, мы заказали пиццу. Все пообедали, я опять подошел к бабушке. Это было примерно 12:00-13:00, я точно не помню. После этого я ждал пока бабушка помоет посуду, и к этому времени спустились Андрей с Ольгой и пригласили всех детей, которые были на тот момент в доме, поехать в кино. Я отказался, потому что мне нужно было делать уроки, Елизавета тоже отказалась. После этого мы с Лизой и бабушкой их проводили. Я с бабушкой Леонардой поднялся на балкон, который находится с передней части дома, вид выходит на парковку. И мы начали делать уроки, готовиться к экзаменам. Через какое-то время я пошел поздороваться с дедушкой. Он к этому времени уже был дома. Я не заметил, как он приехал. Мы с ним поздоровались, поговорили немного, и я вернулся на балкон. Ближе к вечеру, примерно в восемь часов, я спустился вниз, чтобы перекусить, и начал разогревать себе пиццу, в это время ко мне подошла Лиза и попросила ей тоже разогреть. Я разогрел ей три куска, дал тарелку, усадил ее в кинотеатр, который находится на первом этаже, включил мультики, сказал ей никуда не уходить с этого места и пошел в ванную, которая находится на втором этаже. Через какое-то время, в ванной я был примерно час, я услышал какие-то крики. Я накинул полотенце на себя и спустился на первый этаж. Из окна, которое находится слева от главной двери, я увидел, как дедушка быстро уезжает из нашего дома. Я подошел к бабушке с Софией, они находились на первом этаже у камина, и спросил их: "Что случилось?" Они были в слезах, молились, сказали мне, что, по словам Украма, на Лизу упала статуя, поэтому они поехали в больницу. После этого я в потрясенном состоянии ушел в свою комнату и сидел там довольно долго, не помню уже сколько, уснул поздно", - подробно рассказал обстоятельства того дня Кирилл."
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/byila-pyanaya-govorila-chush-ocherednyie-svideteli-541454/


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли?

lilquarty


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 28

  • Была вчера в 17:15

Скорее позвонила ему, пытаясь сделать его свидетелем того что якобы везут в больницу чтобы попытаться спасти. Тогда как на самом деле уже всем было понятно что спасать уже нечего.
Ведь и в больницу поехали дальнюю, теряя время, вместо того чтобы броситься в ближайшую (притом детскую)
В эту больницу они поехали как мне кажется чисто т.к. были уверены что любые вопросы там есличо будут решены, и скорее всего без участия полиции. Ну или как в больницу куда им можно "с заднего входа".

В деле Лизы была не одна смэ, 2 или 3 даже
Но Лиза была же только у 1 эксперта? Повторные уже без тела, верно?

VLV


  • Сообщений: 3 255
  • Благодарностей: 4 960

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:07

нечто несопоставимое с выводами экспертов.
Попробуем сопоставить: Кирилл утверждает, что видел Лизу (последним) в 20ч
А нашли её тело (со слов Леонарды) около 21ч
При этом в ранах не было сгустков крови,  одежда не запачкана ею, на земле найдено маленькое пятнышко (2см вроде)
Как так могло получиться? Кровь ведь не останавливается мгновенно после смерти, как будто кран закрыли.

Цитирование
Кровь из ран перестает течь в среднем через 1,5–2 часа после наступления смерти.
В этот период прекращается работа сердца, останавливается циркуляция, а кровь в сосудах сначала сворачивается, а затем начинает расщепляться (фибринолиз).
Процесс вытекания крови из раны после остановки сердца зависит от нескольких факторов:
Первые 30–90 минут: Кровь может продолжать пассивно сочиться из раны за счет гравитации и остаточного давления.Через 1,5–2 часа: Наступает полное трупное свертывание, кровь густеет и сосуды спадаются. Кровотечение прекращается полностью.
Выводов сразу несколько:
Показания Кирилла и Леонарды о промежутке времени 20-30мин не соответствуют состоянию ран и почти полному отсутствию крови на земле.
Раны были нанесены не на том месте и гораздо раньше по времени
Раны были промыты. Одежда была заменена
« Последнее редактирование: вчера в 12:59 »

lilquarty


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 28

  • Была вчера в 17:15

Лексус, который не осматривали
Он вообще самый интересный объект в этом деле. Может и поездку в ТЦ всей оравой придумали только для того чтобы был объективный повод на нём уехать (отдать его поскорее). Но если НС/ДТП произошло так рано, то поражает, как придумывали что Лиза делала до вечера по легенде ну и всю остальную легенду дальше без опасения, что кто-то докопается до деталей. Не, вот всё же я думаю что не рассчитывали они на смерть и полицию. Явно была попытка скрыть суть НС, но только для Пылаева, возможно врачей, возможно соседей или других лиц, кто мог что-то видеть или потом заинтересоваться травмами ребёнка.

В любом случае я пока уверена в той своей версии, что после случившегося инсценировка не выполнялась именно перед больницей, что никто и не предполагал что в неё придётся экстренно ехать, а тем более что Лиза умрёт, а ситуация так быстро попадёт под контроль полиции. Ребёнка унесли в дом, раны обработали, участок убрали, версию кому что говорить и когда вызвать врача плюс-минус обсудили, а потом всё завертелось. Самый важный момент - это действия, звонки, сообщения семьи с момента информации о смерти Лизы, и до визита полиции на участок. Судя по тому, что дело в итоге закрыто, этому полиция не уделила много внимания, либо же это всё было похоронено под весом нулей в сумме.

DianaRavil


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Казань

  • Была сегодня в 01:02

Кирилл рассказывает нечто несопоставимое с выводами экспертов.
поэтому они поехали в больницу. После этого я в потрясенном состоянии ушел в свою комнату и сидел там довольно долго, не помню уже сколько, уснул поздно", - подробно рассказал обстоятельства того дня Кирилл."
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/byila-pyanaya-govorila-chush-ocherednyie-svideteli-541454/
ушел в комнату и больше не выходил? бабушка не зашла узнать как дела, сам тоже не интересовался что и как?

ko-t


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 123

  • Был сегодня в 01:06

Он вообще самый интересный объект в этом деле. Может и поездку в ТЦ всей оравой придумали только для того чтобы был объективный повод на нём уехать (отдать его поскорее). Но если НС/ДТП произошло так рано, то поражает, как придумывали что Лиза делала до вечера по легенде ну и всю остальную легенду дальше без опасения, что кто-то докопается до деталей. Не, вот всё же я думаю что не рассчитывали они на смерть и полицию. Явно была попытка скрыть суть НС, но только для Пылаева, возможно врачей, возможно соседей или других лиц, кто мог что-то видеть или потом заинтересоваться травмами ребёнка.

В любом случае я пока уверена в той своей версии, что после случившегося инсценировка не выполнялась именно перед больницей, что никто и не предполагал что в неё придётся экстренно ехать, а тем более что Лиза умрёт, а ситуация так быстро попадёт под контроль полиции. Ребёнка унесли в дом, раны обработали, участок убрали, версию кому что говорить и когда вызвать врача плюс-минус обсудили, а потом всё завертелось. Самый важный момент - это действия, звонки, сообщения семьи с момента информации о смерти Лизы, и до визита полиции на участок. Судя по тому, что дело в итоге закрыто, этому полиция не уделила много внимания, либо же это всё было похоронено под весом нулей в сумме.
На теле девочки были страшные огромные разрезы. Один разрез был 20 см!!!!! и через него была видна печень!!!!!!!! И семья дегенератов надеялась это вылечить дома подорожником?????? Там крови было море, если бы девочка не умерла от свёрнутой шеи, то скончалась бы от потери крови.  Дегенераты видели, что ребенок в агонии и умирает, и  намеренно ждали смерти ребенка не отвозя ее в больницу.

Добавлено позже:

Вот что говорит отец убитой девочки:
«Это был цирк откровенный. Когда я взял ее на руки, у нее уже не гнулась спина. Холодная, руки и ноги желтые, в некоторых местах на коже трупные пятна. Почему врачи, которым привезли мертвого ребенка, сразу не обратились в полицию, неизвестно, — возмущается безутешный отец.

— У нее в нижней части живота горизонтальный разрез длинной около 25 сантиметров и там видно печень, множественные раны, похожие на ножевые ранения.

Также на левой ножке, на бедре, вырван клок мышцы размером со взрослый кулак и там видно кость, и от щиколотки до внутренне части бедра надрезы до кости длинной по 5см. Я все это сфотографировал, потому что версия с падением статуи человека сразу вызвала у меня подозрение. И да, крови не было совсем!»
«Я приехал одновременно с криминалистами, там же сразу приехал прокурор Медеуского района и нам показали место, где якобы на ребенка упала статуя. Статуя тоже была без крови!И нигде крови не было вообще!

При таких резаных ранах, как были у Лизочки, там как минимум должна была быть лужа. Я говорю абсолютную правду: разрезы до костей, видна печень и никакой крови, абсолютно нигде!

Статуя стоит на газоне, на статуе есть три маленьких зеленых пятна от травы, а вот на ребенке нет ни травы, ни следов грязи, даже под ногтями и ни одного следа запекшейся крови.
« Последнее редактирование: вчера в 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: джейн эйр

gossgirl


  • Сообщений: 3 034
  • Благодарностей: 5 598

  • Была вчера в 23:38

и пошел в ванную, которая находится на втором этаже. Через какое-то время, в ванной я был примерно час, я услышал какие-то крики. Я накинул полотенце на себя и спустился на первый этаж.
Что мальчику целый час делать в ванной?

Один разрез был 20 см!!!!! и через него была видна печень!!!!!!!!
И снова здравствуйте.

lilquarty


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 28

  • Была вчера в 17:15

На теле девочки были страшные огромные разрезы. Один разрез был 20 см!!!!! и через него была видна печень!
Это со слов отца на панике и гневе. Согласно СМЭ (да и фоткам), порезы вовсе не такие глубокие и никак там печень не могло быть видно.

ko-t


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 123

  • Был сегодня в 01:06

Это со слов отца на панике и гневе. Согласно СМЭ (да и фоткам), порезы вовсе не такие глубокие и никак там печень не могло быть видно.
На фотках как раз огромные разрезы. И ни один из этих разрезов семья дегенератов даже не удосужилась перебинтовать, чтобы остановить кровь. 2 ЧАСА!!!! 2 ЧАСА дегенераты смотрели как ребенок мучается умирая в страшной агонии и истекает кровью, и даже кровь не удосужились остановит и перевязать ребенка, ждали пока девочка скончается. В больницу ребенка привезли уже с трупными пятнами!!!!!

TuttiFrutti


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 591

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:45

Это со слов отца на панике и гневе. Согласно СМЭ (да и фоткам), порезы вовсе не такие глубокие и никак там печень не могло быть видно.
Вы фото видели? Там огромная рана, просто огромная.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 096
  • Благодарностей: 1 835

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:27

Вы фото видели? Там огромная рана, просто огромная.
Почему-то люди в упор не хотят видеть эти раны...

lilquarty


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 28

  • Была вчера в 17:15

Вы фото видели? Там огромная рана, просто огромная.
Да, разумеется. И я не отрицаю, что на теле Лизы были раны, и не "просто об травку порезала пальчик", и что с них было прилично крови. На совести Рыжаковых остаётся, почему они приняли те решения, которые приняли в тот момент. Я же просто объяснила свою версию развития событий, в которой Рыжаковы везли Лизу в больницу не потому, что огромная рана, а потому что она оказалась в итоге без сознания и при смерти. Раны (в одной из моих версий произошедшего, описанной выше) Рыжаковыми как смертельные ни в момент НС, ни позже не квалифицировались. Возможно потому что дед (а он бывший офицер так-то) посмотрел и условно оценил что ничего важного не задето (а это факт, Лиза умерла не от ран и не от кровопотери от этих ран).

VLV


  • Сообщений: 3 255
  • Благодарностей: 4 960

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:07

Вы фото видели? Там огромная рана, просто огромная.
На животе - длинный разрез  кожи
Видна жировая подкожная прослойка
Разрез ровный, как будто ножом. Собачьими зубами/когтями края раны получилась бы более "рваными"
Остальные раны - подобные (не глубокие)
Крови от таких ранений было бы ОЧЕНЬ много

Добавлено позже:
она оказалась в итоге без сознания и при смерти. Раны (в одной из моих версий произошедшего, описанной выше) Рыжаковыми как смертельные ни в момент НС, ни позже не квалифицировались.
Они везли в больницу труп. Ребёнок был холодный, не было дыхания.
По их версии - Лиза пропала из поля зрения на 40минут
За это время успела умереть и её мёртвое тело изранила собака, поэтому типа нет крови
На эту версию не хватает  времени, 40 минут недостаточно
« Последнее редактирование: вчера в 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли? | rosalie

panimonika


  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 4 596

  • Была вчера в 23:05

Они везли в больницу труп. Ребёнок был холодный, не было дыхания.
Причем труп не "свежий", она не умерла по дороге в больницу, а была мертва уже сколько-то часов, раз в больнице уже началось окоченение.

И до момента остановки сердца тоже прошло сколько-то часов, поскольку эксперты выявили существенное развитие прижизненных процессов в ранах.
То есть получается все события связанные с травмами могли происходить в обеденное время и даже раньше.
Поскольку процессы в ранах 2-3 часа до остановки сердца (а может и больше), плюс период до окоченения


Поблагодарили за сообщение: ko-t | TuttiFrutti