Опрос: удастся ли разгадать загадку гибели группы Дятлова? - стр. 4 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как Вы считаете,удастся разгадать загадку Гибели Группы Дятлова?

Проснись,ее уже разгадали
17 (6,7%)
Разуй глаза,ей уже дали пять верных разных объяснений
3 (1,2%)
Наверное,удастся,будем надеятся
70 (27,7%)
Наверное,не удастся,очень жаль
74 (29,2%)
Загадки нет,есть нагромождение искаженных фактов
89 (35,2%)

Проголосовало пользователей: 250

Автор Тема: Опрос: удастся ли разгадать загадку гибели группы Дятлова?  (Прочитано 50924 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vik65


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 17

  • Был 20.03.24 00:21

Загадка есть только для тех, кто не знает что произошло. Для тех, кто знает - загадки нет. :)
Спустя 54 года после трагедии я уже уверен знающих всю правду нет с нами.Для остальных загадок может и нет-в рамках разработанных версий,которые оппоненты успешно разобьют *JOKINGLY*

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

скорее всего нет. а так бы хотелось
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Helena


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Была 14.01.14 23:18

Возможно загадки - нет. Есть просто гипотезы и домыслы. Принимая во внимания тот факт, что в то время не было возможности тщательно провести осмотр места, тел. Не было оснащенности и подготовленности.
Группа была подготовлена, адекватна, экипирована на то время.
Как всегда : ответ всегда лежит на поверхности.

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

Надо начать с того, что значит разгадать загадку. Если в рамках интернет-форума то загадка уже разгадана. И разгадок штук 20, а то и больше.
Манси, лавина, поставка, НЛО ну и так далее... только кроме авторов с этими "разгадками" никто не согласен.
Если говорить об официальной стороне дела то тут и разгадывать нечего. Надо просто полностью раскрыть все материалы дела
А вот раскроют ли? это большой вопрос
Но самое интересное, что даже если откроют все карты найдется тонна доморощенных исследователей которые будут кричать "Не верю" и всеми силами
будут опровергать официальную версию

А есть еще нюанс - никакой секретной части УД нет и дело просто не было раскрыто тогда и никто не будет этим заниматься сейчас


Поблагодарили за сообщение: KUK | alexsandrovna | Отец Федор | Alina | Lu | Алиса в поисках чудес

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

но воз и ныне там, потому что нет дополнительных фактов.
А их уже не будет, так как нет свидетелей.
Вот-вот.
Неопрошенные свидетели умерли в 90-х и 2000-х, стараниями людей, создающих видимость деятельности и публичных расследований.
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Неопрошенные свидетели умерли в 90-х и 2000-х, стараниями людей, создающих видимость деятельности и публичных расследований.
Что-то Вы погорячились о стараниях! В  90-е еще не было никаких организаций, расследования и т.д.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 16:06

 Берсеневский
Цитирование
А есть еще нюанс - никакой секретной части УД нет и дело просто не было раскрыто тогда и никто не будет этим заниматься сейчас
Вы имеете в виду, что  все же было совершено преступление?
В официальном порядке заниматься этим действительно не имеет абсолютно никакого смысла. Если уж тогда не сумели (не удалось) найти достаточно следов преступников, то сейчас об этом вообще можно забыть. Но никто не запретит вести расследование в частном порядке.  Предъявлять обвинение (если удастся раскрыть) все равно уже не кому: люди (подсудимые и свидетели) столько не живут.
Можно конечно возразить, мол, возможно что преступление совершило государство- власть. Но по нашему уголовному кодексу юр. лицо не может быть субъектом уголовной ответственности. А значит суда над государством не будет...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

SNK

  • Заблокирован

  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 35

  • Был 06.08.15 00:29

Одна из основных загадок - передвижений дятловцев внизу, думаю, очень большие шансы, со временем - прояснить. Компьютерным моделированием во времени. Будет просчитан каждый сценарий в зависимости от количества раненых или убитых до места обнаружения тел. И составлен хронометраж перемещений.
« Последнее редактирование: 19.01.14 01:13 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Одна из основных загадок - передвижений дятловцев внизу, думаю, очень большие шансы, со временем - прояснить. Компьютерным моделированием во времени. Будет просчитан каждый сценарий в зависимости от количества раненых или убитых до места обнаружения тел. И составлен хронометраж перемещений.
Во - во. На нешнл географиках на компьютере причину смерти тутанхамонов, теплопотери фрицев и наших под Сталинградом, успехи спартанцев разбирают.

А тут? Та же лавина с учетом рельефа,угла наклона, подрыва снега, погоды и прочего - может быть смоделирована. 

Также и раннения - кто мог нанести, с какой силой и т.д.  Ответ на вопрос - могли раненые спустится самостоятельно с учетом характера повреждений, окружающей температуры, и тп.
Сколько часов им было отмерено при таких параметрах.

Как могли развиваться процессы разложения.

Мог ли пилот разглядеть что нибудь сверху на такой скорости и высоте у палатки.

Это так, навскидку. По хорошему - тему можно открыть где озвучить варианты и вопросы  моделирования,  может и энтузиасты - компьютерщики - эксперты найдутся.

Идея не новая, но не находит отклика каждый раз.
А почему? Да не нужно это никому.  Ни выгодно  ни фондам, ни газетам с пулями, ни писателям. Пропадет к ним интерес, если все  станет ясно и понятно.

Да и остальным тоже - не нужно. Чем вечера заполнять останется.  Тайна должна оставаться тайной.
« Последнее редактирование: 20.01.14 01:30 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Это так, навскидку. По хорошему - тему можно открыть где озвучить варианты и вопросы  моделирования,  может и энтузиасты - компьютерщики - эксперты найдутся.
Начинайте, открывайте тему.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

CTAKAHOB


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Архангельск

  • Был 05.12.18 21:37

В уголовном деле ясно написано что посторонних следов и признаков присутствия чужих кроме Дятловцев не было найдено то можно отметать все версий связанные с людьми, и начинать рассматривать только версий мистические не под силу которые простому смертному из любых эскадронов смерти или отрядов ГРУ КГБ.
Или просто наконец признать что всё это уголовное дело сфальсифицировано и на его оснований нельзя делать никаких версий поэтому все версий и разбиваются под микроскопом возможно там есть 30% от правды но эти детали нам нечего не дают чтоб понять что именно там произошло в феврале 59 года   *THANK*


Поблагодарили за сообщение: yuka | a-lukynec

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

ПОслушайте, товарищ, обратитесь в профильный диспансер, а то еще черти померещатся. Нет такого дела, которое не может быть раскрыто.
« Последнее редактирование: 13.02.14 23:05 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: KUK

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

не было найдено
Это только доказывает что не  найдено следов , но посторонние могли и быть просто не оставили следов . *OK*

Добавлено позже:
ПОслушайте, товарищ, обратитесь в профильный диспансер,
Будьте вежливы ,  это важно для людей !  ]:->
« Последнее редактирование: 12.02.14 21:30 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

которое не может быть раскрыто.
Со временем  :)
А так-то таких дел-- есть  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

CTAKAHOB


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Архангельск

  • Был 05.12.18 21:37

Это дело обречено быть навечно на стадий версий без железных доказательств а эти доказательства просто негде взять или вы надеетесь что когда-нибудь всплывут какие-нибудь архивы из сверх секретных хранилищ то не надейтесь на это после краха СССР и не такие дела рассекречивали прошло столько лет возможно люди которые могли хоть чем то пролить свет уже мертвы так что это дело навеки будет нераскрыто   
« Последнее редактирование: 13.02.14 03:38 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

Предлагаю Стаканову, коли ему все ясно,(или наоборот-Вы уж определитесь) покинуть наш лабиринтнашу песочницу, проявив ,таким образом гуманность к нам, не знающим,что убийца-дворецкий. Хочу напомнить также, что Пушкин, в отличие от Стаканова, к его годам не только много увлекательного написал, но и был застрелен.  Мы Вас терпим только потому, что Дантесы нынче дороги. Что Волга впадает, мы в курсе.
« Последнее редактирование: 13.02.14 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун | VieraKirillova66

CTAKAHOB


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Архангельск

  • Был 05.12.18 21:37

Если сюда на форум придёт сам Дятлов  :sm55: инкогнито и опишет всё как было то его всё равно заклюют  *STOP* и всё оспорят ссылаясь на уголовное дело и на воспоминания поисковиков   *THANK*


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Сергей В. | Отец Федор | Алиса в поисках чудес | a-lukynec | ivanes

CTAKAHOB


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Архангельск

  • Был 05.12.18 21:37

Во всём этом нахватает очень важных звеньев то что возможно было изъято из дела без чего мы не можем сделать реконструкцию событий в тот день гибели а возможно добавлены прямо сказать лживые чтоб увести всех по ложному пути кто захочет копаться в этом деле
« Последнее редактирование: 17.02.14 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | СЕВЕРЯНКА

serg2500

  • Гость
Да, очень многого "не хватает "... вот сейчас появляются "новые "свидетели и свидетельства, будем надеяться . что появятся и новые "факты" и можно будет что то как то объяснить.

CTAKAHOB


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Архангельск

  • Был 05.12.18 21:37

Почему не кто не додумался обратится с этим вопросом к Ванге когда она была ещё жива без неё в этом деле не как не разобраться потому как слишком мало правды и очень много лжи и логичные выводы и размышления тут бессильны их просто приходится строить не понятно на чём на правде или лжи и получается такая каша которую проглатить и обосновать на все 100% невозможно

Добавлено позже:
Всем родственникам погибших надо собраться и подать на это государство в суд то что их смерть была насильственная это 100% предъявить компенсацию за то что дело незаконно было закрыто требовать чтоб дело открывали заново и на государственном уровне с этим разбираться а не на форумах где всё ограниченно меня вот лично это задевает что такое злодеяние преступление осталось ненаказанным пускай эти твари уже сдохли но все равно люди и главное родственники должны знать на все 100% кто виновен и получить компенсаций и я уверен что были люди в то время наделённые властью которые всё знали, пускай правда бьёт по престижу любого ведомства всего государства или отдельных людей     
« Последнее редактирование: 17.02.14 14:56 »

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Было бы очень интересно услышать мнение Форумлян,прилагающих такие усилия,чтобы разгадать... Давайте только без спора о определенных версиях,в самом общем виде... Если надо дописать какой то еще ответ-только скажите. Спасибо.
Надо бы уточнить, КОМУ удастся разгадать? Меня смущает, что слишком бльшое количество тех, для кого истина не то, что соответствует действительности, а то, что "доктор прописал" (что хочется считать истиной..) крутится вокруг да около темы. Эта публика считает тайну гибели людей своей собственностью, способом заработать деньги, местом встречи поболтать о себе..
Для них загадка не будет разгадана никогда. Государству доверия нет, даже если оно сподобится что-то сообщить, а любые "самостийные" версии эта публика будет гнобить или игнорить, как посягающие на их собственность и образ жизни.
Я уж не говорю, если разгадка им категорически не понравится. А такое очень возможно.


Поблагодарили за сообщение: rilkean

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Я уж не говорю, если разгадка им категорически не понравится.
А вы сами верите в загадку ГД   после прочтения всех материалов на форуме  ? ]:->
Лично для меня ...
В обще как то так !
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

А вы сами верите в загадку ГД   после прочтения всех материалов на форуме  ? ]:->
Лично для меня ...
В обще как то так !
Здесь не надо верить.  Здесь можно знать. В том, что загадка есть, можно убедиться ознакомившись с материалами УД.
Помимо основной загадки есть и другие: странное УД (без номера и процессуальных д-тов), странное поведение органов партии (свернувших расследование), странная возня в том районе в течении нескольких лет после трагедии, странная секретность (которая вроде как есть и которой вроде как нет), которая длится уже больше полувека, пережив смену строя и развал государства..
Очевидно, что загадка гибели туристов - часть чего-то более значительного. Совпало это или нет - тоже вопрос.
Я думаю, у подавляющего большинства даже нет "концептуальной модели", которая позволяла хотя бы предположить, частью чего именно является загадка перевала (ни на что не намекаю и не имею в вид).
Вокруг и около стало слишком много посторонних и заинтересованных в личной выгоде людей, которых устраивает, если загадка останется на всегда.
Кроме того интеллектуальный уровень исследователей слишком низок. Или кругозор слишком узок. Или самомнение запредельное. Или просто не умеют всети диспут. Не с кем "пасоваться, аукаться через степь..". А без этого такую загадку со стажем, требующую очень широких и разносторонних знаний и феноменального умения делать выводы из неполной и противоречивой информации не решить.
А если даже кто-то набредет на решение, то "околоперевальное" болото все заглушит и загадит.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | androsan | Lea

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Кроме того интеллектуальный уровень исследователей слишком низок. Или кругозор слишком узок.
Какой вы категоричный *THUMBS UP*
 
странное УД (без номера и процессуальных д-тов),
Это  просто зародыш уголовного дела в открытии которого было отказано .
Сколько людей за эти 55 лет сгорело , замерзло , пропало , утонуло .
И тишина , почему ?
А потому что только у группы Дятлова остались фото дневники И просто дневники .
И дело пускай и не полное сохранилось , плюс талантливые журналисты обеспечили , студентам бессмертие .
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Какой вы категоричный *THUMBS UP*
 Это  просто зародыш уголовного дела в открытии которого было отказано .
Сколько людей за эти 55 лет ...
И тишина , почему ?
... у группы Дятлова остались фото дневники И просто дневники ... плюс талантливые журналисты
Ничего категоричного. Факт есть факт. Я ведь не 5 постов здесь написал, а почти 500. И не в чуланчиках. И не флуд. К сожалению, ителлектуальный уровень большинства здесь действительно слишком низок - для этой загадки. Для того, чтобы решить, где пивка попить - самое то.
Я узнал о событиях на перевале не от журналистов. Мне рассказали в 82-ом (еще при Брежневе) туристы из Свердловска. Мы потратили тогда пару вечеров на обсуждение вопроса (безрезультатно). Так что на мой счет вы ошибаетесь. И никаких дневников и фотографий - в широком доступе - тогда и в помине не было. По крайней мере они их не видели, а уж я - тем более.
По поводу УД спорить не буду. Не по тому, что согласен, а потому, что автор темы просил не спорить по версиям (чего бы то ни было). Его тема - его и правила.
Людей погибло с тех пор не мало и многие при весьма странных обстоятельствах - что правда, то правда. И разумеется, наличие дневников и фотографий здорово помогает. Но дело не в этом. Дело в том, что бескорыстный костяк (родственники, друзья..) понимает, что здесь что-то не так. Я имею в виду, что "это нормально" когда гибнет кандидат в члены политбюро накануне больших перемен или падает вертолет с генералом или находят повешенным бывшего олигарха или .. ЭТО НОРМАЛЬНО.
В деле Дятлова есть некое "нарушение правил" (не спрашивайте каких). И это не нормально. Mеня привлекает именно это.


Поблагодарили за сообщение: темерлан | a-lukynec

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

В деле Дятлова есть некое "нарушение правил" (не спрашивайте каких). И это не нормально. Mеня привлекает именно это.
Мне очень понравился ваш ответ , Но все таки какие правила нарушены ?
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

o.luck51


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 8

  • Был 01.07.15 13:55

Побывал на форуме, полазил и получил полный "вынос мозгов". Пауза, опять обострение интереса, заход на форум и "вынос оставшихся". От пород кедра, до классификации пуль 59г. Ребят, ну не знаем мы какой-то детали, которая всё бы и связала. Или скрыта, или сфальсифицирована. Больше нет сил читать, читать, читать... Спасибо многим за труд.
если вероятность события 0,001%, так почему же, чёрт возьми, ему не произойти?


Поблагодарили за сообщение: elina60 | a-lukynec

elina60

  • Заблокирован

  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 4

  • Была 05.03.14 15:09

Побывал на форуме, полазил и получил полный "вынос мозгов". Пауза, опять обострение интереса, заход на форум и "вынос оставшихся". От пород кедра, до классификации пуль 59г. Ребят, ну не знаем мы какой-то детали, которая всё бы и связала. Или скрыта, или сфальсифицирована. Больше нет сил читать, читать, читать... Спасибо многим за труд.
Вы просто не то и не там читаете.
Почитайте Кизилова.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 16:06

Криптолог:
Цитирование
посторонних следов и признаков присутствия чужих кроме Дятловцев не было найдено то можно отметать все версий связанные с людьми
Вы хоть и называете себя криптологом, но явно не профи. отсутствие следов еще не доказательство, что из не было. Поэтому отметать версии с людьми-убийцами  в корне не верно. Есетственно любо

Иматра


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 52

  • Был 10.08.18 06:55

Загадки никакой нет, есть препоны и административные барьеры. Гибель Гагарина, синяя папка КГБ - живые примеры.
Я бы сказал, что сосредотачивать свои усилия нужно не на обнаружении точного места палатки или тел погибших, а на пробивание стены отписок и т.д.
Не мой это стиль быть голословным - но пока могу сказать, что очень хорошая связь возможно подтвердит очень важную вещь- наличие такой вещи(имеется ввиду вещдоки изъятые сотрудниками). Проблема на данный момент в допуске - всесильные люди из высшего офиц.состава не могут ничего сделать ,если нет допуска. Даже в здании на Луб.площади - есть зоны допуска .
Есть предложение действовать через Демократор.ру!?
« Последнее редактирование: 28.03.14 15:18 »
Кто не курит и не пьет-ровно дышит, сильно бьет.