Новый доклад В.Д. Анкудинова на юбилейной конференции 2-го февраля 2024 г. - стр. 50 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новый доклад В.Д. Анкудинова на юбилейной конференции 2-го февраля 2024 г.  (Прочитано 54413 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме



Поблагодарили за сообщение: Марамон

kolhoznik


  • Сообщений: 590
  • Благодарностей: 215

  • Был сегодня в 16:04

Своей статьей Иванов не зашифровывет, а расшифровывет свое изобретение «действие непреодолимой силы»

Цитирование
Тайна огненных шаров. Лев Иванов
...
Изучение дела теперь полностью убеждает, да и тогда я придерживался версии гибели студентов-туристов от воздействия неизвестного летающего объекта. На основании собранных доказтельств роль НЛО в этой трагедии была совершенно очевидной. Корреспондент Богомолова, которой я давал интервью, в своей публикации утверждает, что прокурор-криминалист Иванов в то время четко высвечивал: причина гибели людей - неопознанный объект, хотя зашифровал его в конечном документе словами «действие непреодолимой силы».
...
...
Цитирование
Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ним не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так. Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них.
...
Ну а астронавты огненных шаров? Если они есть на свете, то рано или поздно они себя проявят, и обстоятельства сведут их с нашей цивилизацией. В этом я не сомневаюсь.
Цитирование
Л.И.Иванов, адвокат. Г.Кустанай

Добавлено позже:
NLO
выбирайте, кому какое значение нравится
https://translate.academic.ru/nlo/en/ru/
Словари и энциклопедии на Академике

НЛО
https://ru.wikipedia.org/wiki/Неопознанный_летающий_объект
Цитирование
Неопознанный летающий объект, НЛО (англ. unidentified flying object, UFO, также летающая тарелка, англ. flying saucer[3];
неопознанное аномальное явление, англ. unindified anomalous phenomena, UAP[4],
неопознанное воздушное явление, unidentified aerial phenomena, UAP[4])

— визуально наблюдаемый движущийся или неподвижный[5], находящийся в атмосфере или в космическом пространстве[5][6] (летающий или производящий впечатление летающего объект[7]), или аналогичное оптическое явление[3], не идентифицированные конкретным наблюдателем[6][5] как известный природный (птица, падающий метеорит, облачная структура, явление атмосферного электричества и др.) или искусственный объект (самолёт, ракета, обломки спутника, аэростат и др.)[5][7].
...
« Последнее редактирование: 14.10.24 06:15 »

фугас


  • Сообщений: 8 895
  • Благодарностей: 7 622

  • Заходил на днях

 *JOKINGLY*
московские мастера - члены маршратуно-квалификационной комиссии
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-special-reports-038_1.jpg
« Последнее редактирование: 14.10.24 08:21 »


Поблагодарили за сообщение: fedora

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

НВИГ делал запрос в газету. Вот здесь было: https://taina.li/forum/index.php?msg=373902 - там синей ручкой что текст статьи соответствует рукописи от ред.
Благодарю. Честно говоря, не знал, что коллега НАВИГ подсуетился и запрос сделал. Но, то , что текст соответствует рукописи следовало из следующих соображений. И Иванов , и главред были гребцами на этой , партийной, галере, где каждый махал веслом со свой стороны, а такие люди они "свои" и друг друга не подводят, прокурор никогда не даст интервью без согласования с главредом, а главред никогда не исказит прокурорскую рукопись (оказывается, была рукопись!) из простого соображения, - а вдруг прокурор знает про меня нечто такое. Нехорошее. Ну, ладно...
  Можно идти дальше, но тут, коллеги, я в большом затруднении. Нам потребуется периодическая система химических элементов, именуемая в народе таблицей Менделеева, но есть у меня смутное подозрение, что большая часть братии и не подозревает о её существовании ,а благородный облик нашего великого соотечественника помнит весьма смутно. Со школьных уроков химии. Это так, братия?

maicom


  • Сообщений: 3 629
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Можно идти дальше, но тут, коллеги, я в большом затруднении. Нам потребуется периодическая система химических элементов, именуемая в народе таблицей Менделеева, но есть у меня смутное подозрение, что большая часть братии и не подозревает о её существовании ,а благородный облик нашего великого соотечественника помнит весьма смутно. Со школьных уроков химии. Это так, братия?
Старая песня о главном  *JOKINGLY*
Опять предлагаете в игры играть?  *JOKINGLY*
Было же уже в вашей теме,или вы что то другое нашли а не плутоний 242?
Итак, что же произошло? Я предполагаю, что проводилось две операции комитета, одна глубоко законспирированная, проводила ее Москва (в ней участвовал Золотарев) и вторая, ее проводили очень поспешно сотрудники местного КГБ. Цели и задачи первой операции мне неизвестны, а вот необходимость второй была вызвана тем, что в группе Игоря Дятлова каким-то образом оказался РИТЭГ. Подразделениями комитета эти операции согласованы не были, что и привело к известной трагедии. Кто взял в поход экспериментальную разработку - Дятлов или Колеватов, мне неизвестно. Возможность была у обоих. Но пропажу (радиоактивных материалов) обнаружили, заведующий лабораторией доложил о пропаже в 1й отдел, тот поставил в известность местный комитет, а комитет принял соответствующие меры. Очень возможно и то, что ребята взяли не тот контейнер, если в одном находился прототип РИТЭГа, разработка в техническом отношении секретная, но в научном мире известная, то во втором, возможно,   был плутоний, скорее всего изотоп Плутония-241, а это ЧП союзного значения.
Предполагаю, что за человеком ("поставщиком"), передавшим радиоактивные материалы, велось оперативное наблюдение КГБ. Они не стали перекрывать канал, а решили выяснить ,  - Куда? и к Кому? попадет этот материал. С этого и закрутилась вся эта история.
ОГНЕВ БЕДА, У ЛАБАЗА ГДЕ БЕРЁЗА ТУБА (контейнер) С  242 (плутоний) С.З.УБИВАЛ ОГНЕВ.
Пустое,забудем.Я сам учился по старому учебнику.241 выбран только потому,что единственный имеет бета - фон.
Ну так это же все чушь,вам же Лев Никитич все объяснил,интересно у вас получается,все что остальные пишут и берут из уд это чушь а вы свои гипотезы строите это не чушь,вы уж определитесь.

Влас


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 15:48

Мне на нолики обижаться , да?
Вот и славно.  Нолик нолику глаз не выклюет. Да?   Мир и жвачка, поболтаем еще о "гениальных-посторонних" (вы там их протирайте иногда, полируйте).
До свидания. :)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Зря Вы так..
Тайное знание тем и ценно, что за него придётся заплатить. Это планета пацаков, а Вы тут чатланин. Так что настраивайтесь, разминайте коленки, придётся делать "Ку"  *YES*
Я как-нибудь обойдусь, да и коленки уже не те. А Вы еще молоды... *YES*

НЛО=ракета?
Нет, это неустановленный следствием алкоголик из поезда = Неопознанный лакающий объект... *YES*

Можно идти дальше, но тут, коллеги, я в большом затруднении. Нам потребуется периодическая система химических элементов, именуемая в народе таблицей Менделеева
Я помню, у нас в классе по химии висела на стене. Из толстого картона была...
Я правильно понимаю, что лицевая сторона Вас не интересует и вся тайна зашифрована с обратной стороны или на одном из профилей картона с таблицей?..


Поблагодарили за сообщение: Марамон

Марамон


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Бирюлёво

  • Был 14.10.24 12:23

Нет, это неустановленный следствием алкоголик из поезда = Неопознанный лакающий объект... *YES*
Я читал, что Иванов под видом НЛО зашифровал ракету, так как про ракету нельзя было написать, не разгласив государственную тайну. При помощи НЛО Иванов объяснил обгорелые ёлочки на склоне, ожоги на телах, сломанные рёбра и пробитые головы, так как Ельцин не ответил на его письмо, в котором Иванов просил Ельцина открыть государственную тайну про ракету, которая упала на туристов.

Добавлено позже:
НЛО= NLO
NLO - это какая-то музыкальная группа. Какое отношение она имеет к этому происшествию?
« Последнее редактирование: 14.10.24 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Нам потребуется периодическая система химических элементов, именуемая в народе таблицей Менделеева, но есть у меня смутное подозрение, что большая часть братии и не подозревает о её существовании ,а благородный облик нашего великого соотечественника помнит весьма смутно. Со школьных уроков химии. Это так, братия?
Помнится - вы несколько ранее писали, что понадобится и очень - туалетная бумага. Именно она у вас считалась - важнейшим элементом доказательств... Прошло два года - ого, теперь нужна таблица Менделеева.
Ну вот вам таблица


Даже с портретом

« Последнее редактирование: 14.10.24 17:23 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 937
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Я читал, что Иванов под видом НЛО зашифровал ракету, так как про ракету нельзя было написать, не разгласив государственную тайну. При помощи НЛО Иванов объяснил обгорелые ёлочки на склоне, ожоги на телах, сломанные рёбра и пробитые головы, так как Ельцин не ответил на его письмо, в котором Иванов просил Ельцина открыть государственную тайну про ракету, которая упала на туристов.
Иванова можно поблагодарить хотя бы за то, что сохранил часть (думаю, что часть) пленок дятловцев...
Ни одного факта, который бы подтверждался из других источников и которому можно было бы верить на 100 процентов, в Папке нет. Такое впечатление, что сам Иванов не читал ни один документ из Папки, что подтверждается перечислением известных только ему одному фактов в Постановлении о закрытии Дела. Откуда взялся нож в Овраге? С чего 2-2,5м снега над телами в Протоколе превратились в 4-4,5м? Можно еще перечислять и это не упоминая его странную нелюбопытность по отношению к Экспертизе палатки или выводам Судмедэксперта...
Статья так же не понятно о чем. То ли сожаление, что не дали посадить Гордо и еще кого-то из Спорткомитета, то ли попытка оправдаться перед родственниками погибших, сославшись на оказываемое на него давление. Можно, конечно, предположить, что Иванов сожалел, что ему не дали раскрыть тему инопланетян и он собирался сделать это при помощи Ельцина, но как-то в это слабо верится...
Мое частное мнение, что Иванов, посредством модной темы про НЛО, пытался привлечь к этому Делу новое внимание и хотел добиться повторного расследования. Но, я на нем не сильно настаиваю...
Это не упрек в адрес покойного. Не известно, как бы любой из нас в то время проявил себя на его месте...


Поблагодарили за сообщение: maicom | totato

maicom


  • Сообщений: 3 629
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Мое частное мнение, что Иванов, посредством модной темы про НЛО, пытался привлечь к этому Делу новое внимание и хотел добиться повторного расследования. Но, я на нем не сильно настаиваю...
Это не упрек в адрес покойного. Не известно, как бы любой из нас в то время проявил себя на его месте...
Я тоже предполагаю что НЛО он использовал для того чтобы привлечь внимание к делу но только скорее всего для другого,он писал
Цитирование
За сорок лет работы в органах прокуратуры, а большую часть этого времени я был допущен к сверхзакрытой информации, я до сих пор не могу понять, для чего надо было врать народу?
так же он писал Ельцину, на мой взгляд он не понимал тогда какая власть пришла и можно ли сказать правду,он написал статью в которой перечислял факты из уд тем самым показывая что он знает все подробности этого дела но вот раскрыть причину гибели гд он не может т.к он бывший прокурор и он имел доступ к сверх закрытой информации а значит скорее всего давал подписку о неразглашении и не мог рассказать и поэтому просил разрешения у власти а что бы обратить внимание он использовал тему НЛО но ответа не получил и поэтому писал в дневниках которые никому не показывал и нигде не публиковал в отличии от статьи а значит они были написаны для себя и в этих записях он много пишет чего нет ни в статье ни в папке,про Возрожденного про то как нашли четверку в ручье и про то что это было рядовое дело не об убийстве а о несчастном случае,но, тогда в чем он соврал?соврал получается он в том что в папке он написал про шары и про то что в уд он не указал причину гибели которая была несчастным случаем хотя родным он сказал что это был несчастный случай и получается что власть родным не соврала а соврали в том что он Искал ракету и Ортюков накачивал группу Аскинадзи этим и они говорят что тогда была одна версия что на перевале произошло что то связанное с военными  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Такое впечатление, что сам Иванов
и создал весь этот сумбур, убрав из материалов дела всё то, что могло навести на след убийц.

Влас


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 15:48

и создал весь этот сумбур, убрав из материалов дела всё то, что могло навести на след убийц.
Зачем вам лишние материалы?  Вы все доказали по имеющимся... вы убийц-вертухаев уже нашли.  Или сомневаетесь кто именно "пришил"  Тибо?


Поблагодарили за сообщение: totato

totato


  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 192

  • Заходил на днях

Иванов сожалел, что ему не дали раскрыть тему инопланетян и он собирался сделать это при помощи Ельцина
Подозреваете, что Иванов хотел "посадить" группу инопланетян за убийство группы хомо сапиенс на чужой планете? А как Ельцин в этом мог помочь? Это в межгаллактический суд Дело отправлять надо было, предварительно переведя его на инопланетный язык.  :)

Мое частное мнение, что Иванов, посредством модной темы про НЛО, пытался привлечь к этому Делу новое внимание и хотел добиться повторного расследования.
Не совсем так. Да, видимо, против возобновления расследования Иванов не возражал. Но он не привлекал "пугало" НЛО, чтобы достичь этой цели. Говоря про НЛО, он указал в какой категории существ и объектов нужно искать виновника трагедии. Ходящих, ползающих, бегающих, плавающих, ныряющих можно смело отбросить, также как и весь набор стихийных сил - ураганы, землетрясения, лавины и т.п. Искать нужно среди летающих. А вот кого именно надо искать, Иванов не знает - неопознанный (им) объект...
« Последнее редактирование: 15.10.24 14:49 »

Gloster


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 1 211

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:41

Оффтоп (текст не по теме)
Подозреваете, что Иванов хотел "посадить" группу инопланетян за убийство группы хомо сапиенс на чужой планете? А как Ельцин в этом мог помочь? Это в межгаллактический суд Дело отправлять надо было, предварительно переведя его на инопланетный язык.  :)
"... Вот они где у меня сидят, эти интуристы! ... Верите ли, всю душу вымотали! Приедет… и или нашпионит, как последний сукин сын, или же капризами все нервы вымотает: и то ему не так, и это не так!." (С) ))))))))
Pereat mundus et fiat justicia!

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Зачем вам лишние материалы?  Вы все доказали по имеющимся... вы убийц-вертухаев уже нашли.  Или сомневаетесь кто именно "пришил"  Тибо?
Тех материалов, что есть вполне достаточно, чтобы обвинить следствие в умышленном сокрытии улик и нет материалов, которые годились бы для обвинения в преступлении. Предлагаю Вам самому подумать над этой дилеммой и не отвлекать меня своими разговорами. А то, знаете ли, у меня есть ощущение, что Вы обидитесь и затаите злобу :)
« Последнее редактирование: 15.10.24 12:27 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 843
  • Благодарностей: 2 549

  • Расположение: Кубань

  • Был 17.10.24 00:37


если бы на тот момент времени случались в СССР прецеденты когда студентов-туристов убивали
далеко в горах, куда ни проехать ни пройти, до которых от ближайшего жилья пешком несколько
дней ходьбы, когда для этого нет ни умыслов, ни поводов, ни мотивов, непонятно зачем и почему,
тогда возможно предположения и гипотезы про криминальный фактор были бы дискуссионными.
хотя, с другой стороны там примерно в одном времени/месте бродили ещё десятки других туристов
и никакой природный неизвестный аномальный фактор их не прикончил, и ничего на них не упало.
отсюда простой вывод, причина была ещё более аномальной, чем все версии вместе взятые.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: fedora | Олег_ВП

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

если бы на тот момент времени случались в СССР прецеденты когда студентов-туристов убивали
далеко в горах, куда ни проехать ни пройти, до которых от ближайшего жилья пешком несколько
дней ходьбы, когда для этого нет ни умыслов, ни поводов, ни мотивов, непонятно зачем и почему,
тогда возможно предположения и гипотезы про криминальный фактор были бы дискуссионными.
В СССР на тот момент случались прецеденты и похуже. Новочеркасский расстрел к примеру.

ANT74


  • Сообщений: 4 081
  • Благодарностей: 3 695

  • На форуме

и никакой природный неизвестный аномальный фактор их не прикончил, и ничего на них не упало.
отсюда простой вывод, причина была ещё более аномальной, чем все версии вместе взятые.
Акундинов же вроде как призывал строго на документы опираться, а вы всё сущности множите...

arfaxad


  • Сообщений: 3 843
  • Благодарностей: 2 549

  • Расположение: Кубань

  • Был 17.10.24 00:37

а вы всё сущности множите

"сущности" множат изобретатели литературных художественных версий, текстами и видео.
на свете существуют сотни неразгаданных историй, попытки людей в них разобраться это
не умножение сущностей, это просто нормальная работа мозга, – на даче у реки, как хобби )
поэтому такие претензии к умножающим сущности монетизаторам и коммерционализаторам.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

onanimus


  • Сообщений: 1 969
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:44

Я как-нибудь обойдусь, да и коленки уже не те.
А вдруг Иван Иванов имеет доказательства, что за палатка в Ленкомнате?
Боюсь, не выдержите.. :)

Gloster


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 1 211

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:41

... и никакой природный неизвестный аномальный фактор их не прикончил, и ничего на них не упало.
отсюда простой вывод, причина была ещё более аномальной, чем все версии вместе взятые.
Здравствуйте. Я бы не стал так усложнять. Вряд ли бы все погибли из-за какой-то одной причины. Я считаю, что у ГД трагическим образом сошлись несколько критических факторов: природный, конфликт в группе, может быть - техноген. Вон, у Согрина - сожгли палатку, а мороз был под 40, и ничего - никто же не погиб! Да и какие аномальные причины? Причины, вполне себе естественные - мороз, ветер, снег (аномальными их назвать нельзя, такие природные условия, зимой, для Приполярного Урала - никакие не аномальные, а обычные), плюс невезение. Ну и еще что-то непредвиденное...
Pereat mundus et fiat justicia!

Влас


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 15:48

Я бы не стал так усложнять.
несколько критических факторов: природный, конфликт в группе, может быть - техноген.
Ну и еще что-то непредвиденное...
Новогоднее поздравление всем дятловедам, черновик.

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Это то же слова Иванова
Правильно, это слова Льва Никитича, и статья его, и текст статьи рукописи соответствует. Что же вы спичи злые свои мне адресуете? Вы зачем ко мне прилипли? Вы - родственник банного листа, да?
« Последнее редактирование: вчера в 06:37 »

maicom


  • Сообщений: 3 629
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Правильно, это слова Льва Никитича, и статья его, и текст статьи рукописи соответствует.
Тогда почему вы их не рассматриваете а только статью Льва Никитича?
Что же вы спичи злые свои мне адресуете? Вы зачем ко мне прилипли? Вы - родственник банного листа, да?
К вам? вам кажется,вы пишите свои предположения основываясь исключительно на своих умозаключениях обвиняя всех в том что мы все здесь занимаемся ерундой и только вам открыта истина,вот собственно мне и интересна эта ваша истина но вы почему то никаких доказательств никому предоставить не хотите а хотите что бы вам все на слово поверили только на какое слово опять же не понятно,вы его ясно выразить не можете уже столько времени,в прошлый раз пытались столько времени в игры играли с форумчанами а теперь заявили что все это было чушью,вот собственно хочется получить ответ почему вы так уверены на сей раз в своей правоте и где хоть одно доказательство того что вы вычитали в статье Льва Никитича?хоть намек от него о том что он там что то шифровал и вообще шифровал и почему только в этой статье?вот вместо того что бы ответить вы почему то решили что я к вам прилип как вы выразились,это форум,вы пишите ваше предположение другие в праве с ним не согласится нравится вам это или нет,не хотите что бы ваши слова комментировали то нужно писать на других площадках где комментарии можно закрыть.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

обвиняя всех в том что мы все здесь занимаемся ерундой
Исходя из статьи Иванова - безусловно ерундой. Тут уже пишут, что Колеватова опознала некая неустановленная молодая особа и по его концу. Не хотели бы вы обсудить столь пикантное, вновь открывшиеся обстоятельство? Воспользоваться линейкой, штангенциркулем и наглядными пособиями?

Добавлено позже:
М - да... Сон модераторов порождает чудовищ...
« Последнее редактирование: вчера в 10:05 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Тут уже пишут, что Колеватова опознала некая неустановленная молодая особа и по его концу.
Вы нешта уронили тубу с бересы? Какой Колеватов и какая молодая особа?
« Последнее редактирование: вчера в 10:31 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 9 067
  • Благодарностей: 2 341

  • На форуме

Вы нешта уронили тубу с бересы? Какой Колеватов и какая молодая особа?
Да вполне серьёзно, этим утром прочитал. Тему не помню, потому как хрень всякую не коллекционирую.

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 021
  • Благодарностей: 3 206

  • На форуме

Да вполне серьёзно, этим утром прочитал.
Дык не читайте по утрам - всяку ерунду. Была инфа - что Дорошенко опознавала девушка и то она перечеркнута воспоминаниями того, кто жил с ним в одной комнате и ходил в одну и ту же секцию.
6. Каким Вы запомнили Юру Дорошенко? Так как Юра занимался спортом, причем силовым, можно ли сказать, что Юра был человеком, который в случае опасности мог и был готов дать отпор?
ИГШ: С Юрой Дорошенко я учился в одной группе РТФ, жил в одной комнате, бывал с ним в походе и занимался вмесе с ним в секции классической борьбы. Ходили на тренировки и соревнования, уровень подготовки соответствовал третьему разряду. Это был высокий, крепкий, сильный парень. Выносливый, добросовестный. Таких называют "уволень". Имея в виду его надежность, я думаю, Игорь и взял его в поход. Постоять за себя и друзей он бы сумел. Я уверен, что не могло что-то или кто-то так испугать Юру, чтобы он полураздетый бросился бежать от палатки. Это могли сделать только условия, не совместимые с жизнью. Не зря следователь употребил термин "непреодолимая сила".
« Последнее редактирование: вчера в 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

maicom


  • Сообщений: 3 629
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Исходя из статьи Иванова - безусловно ерундой. Тут уже пишут, что Колеватова опознала некая неустановленная молодая особа и по его концу. Не хотели бы вы обсудить столь пикантное, вновь открывшиеся обстоятельство? Воспользоваться линейкой, штангенциркулем и наглядными пособиями?
Это я вам оставлю,если есть желание то можете даже рулеткой пользоваться это на ваше усмотрение,меня же другое интересует,вот вы уже ни раз говорите что Лев Никитич что то шифровал,то вообще все в уд зашифровано и статья то потом оказалось что не уд а статья но почему то вы обходите стороной другие записи того же Льва Никитича,не нужно забалтывать не нужно переходить на личности и уводить в другую тему,не нужно отвечать размыто,ответьте прямо,я вас уже не раз спрашивал,почему вы обходите другие слова Льва Никитича стороной,хотя они так же написаны им и авторство подтверждено?это первое,второе,где доказательство что Лев Никитич вообще что то шифровал?ни ваши слова а конкретно что вот так в то время шифровали что Лев Никитич знал об этом и работал так и т.д,все остальные кто по вашему ерундой занимаются приводят такие доказательства,Владимир Дмитриевич например,так же в остальных темах,вы пока не привели ни одного доказательства,так что это вы ерундой занимаетесь ходя из темы в тему уверяя что вам одному открылась истина и вам должны поверить на слово.
« Последнее редактирование: вчера в 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая