Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 120 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 433659 раз)

Giacinto, Blondy, Sole, НОКИА, denevdenev и 22 гостей просматривают эту тему.

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Ну это уже Санта-Барбара какая-то.
Сговор с братом, но он бы, имхо, давно проговорился, испугавшись такой огласки и кипеша, поднятого мамой.
И видя ее состояние на грани с сумасшествием…
Да и как можно улететь без документов, если ты просто Анна Цомартова, студентка из простой семьи?
Нет, это уже беллетристика…  *NO*
Имхо, конечно
Да мне уже сказали, что брат навиду был. Так что…

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был вчера в 16:21

Снимки со спутника тут писали 30 т.р стоят.
Надеюсь в этом случае денег не пожалеют! Есть что-то общее.

ШКОЛЬНУЮ ЛИНЕЙКУ НАЧАЛИ С МИНУТЫ МОЛЧАНИЯ
Сама Арина занималась самбо и была школьной активисткой. Состояла в различных волонтерских движениях.
В соцсетях у Арины есть фото, где она сидит на мостике у той самой речки, где нашли ее тело
Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/27629/4980026/

Запись санаторной камеры наблюдения #1 не помешала бы в этом случае, но она, по известной только сотрудникам санатория причине, не работала в тот день.  Очень хотелось бы знать работала ли она в другие дни и вечера.
Не удивлюсь, если окажется, что спутник был выключен!...
« Последнее редактирование: 03.09.24 21:41 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Не удивлюсь, если окажется, что спутник был выключен!...
В интервью отца есть, что вроде бы снимки со спутника запрашивали следователи.

И санаторий ведомственный,  разве можно  получить снимки в частном порядке за 30 тыщ, разве можно вообще снимать?
« Последнее редактирование: 03.09.24 22:35 »

Вита


  • Сообщений: 688
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: ЮФО

  • Был 17.09.24 19:18

У меня вот другой вопрос по поводу снимков со спутника. Как это вообще делается и заказывается? Слышала, что даже частное лицо может заказать. Кто разбирается в этом вопросе?
Не считая посредников, из отечественных компаний только "Роскосмос" продает спутниковые снимки, через свою "дочку" "ТерраТех".
Вот их сайт:https://terratech.ru/data/optika/?ysclid=m0nbvlvirf806685383
Американские же снимки проще покупать через посредников. Я последний раз делал это лет шесть назад и, возможно, что-то изменилось, но, вроде, площадки работают:
https://www.scanex.ru/data/satellites/
https://innoter.com/products/prostranstvennie-dannie/podbor-arkhivnykh-dannykh/
Две, с которыми работал, но вообще их намного больше.

Вот только...
Мне кажется, вряд ли эти снимки чес-то помогут.
Во-первых: трудно поймать момент, ведь спутник не висит постоянно над одним местом. Пролетел, а следующий пролет через несколько часов или дней в зависимости от параметров орбиты. Конечно, спутников летает несколько, но всё же...
Во-вторых: сложности с дешифровкой. Попробуйте открыть общедоступный снимок со спутника (например от Яндекса), рядом со своим домом и попробуйте найти на нём людей, а если найдёте - определить чем они занимаются. Так же трудно будет понять и что происходит с Анной.
В третьих: вспоминая, что самая загадочная загадка в этом деле произошла в темное время суток, мы можем не рассчитывать на снимки в обычном оптическом диапазоне. А в инфракрасном режиме там ещё меньше понятного.


Поблагодарили за сообщение: rosalie

Элла888


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 124

  • Расположение: Волгоград

  • Была 08.09.24 17:05

Мне вот интересно, ход мыслей мамы Анны, которая  сейчас активно  пытается донести до всех, что  девушку, которую видели и засняли якобы в Дубаях может быть Анной.
Тогда вопрос - на сколько хорошо она знала свою дочь, чтоб та, зная, что еë разыскивает вся страна и , что сердца родителей истерзаны и не успокаиваются - а она значит приспокойненько где то поживает, ездиет на общественном транспорте и ей просто фиолетово на все на это...
Может ли вообще так поступать их дочь, имея телефон в руках и свободное перемещение?


Поблагодарили за сообщение: Магаданка

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Любопытно, что в ТГ обсуждают брата. Говорят, что, да,  пришел он мокрый- типа упал где-то. Может, он ее нашел и пытался вытащить из воды? Или что?

А еще, там говорят, что на видео, где А. идет через камни кроссовки явно 42 размера, когда у А. 36. ХЗ, но мама сказала, что кроссовки были одни на двоих и р 38 у них.
Тог есть, возможно, брат играл роль А. Потому и капюшон все время поправлял. Зачем все это? А если для того, что бы все уехали в тот же Дубай? Или Париж?
Я думаю, развязка скоро.

biased


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Европа

  • Была сегодня в 16:11

Ребят, ну мама просто хватается за любую соломинку. Тему с Дубаем она, как мне кажется, продвигает безотносительно каких-либо скрытых зданий, а просто от безысходности. Точно так же, как и темы побега и  вербовки. Понимаете, для нее любой исход более убодоварим, нежели утопившаяся дочь.

Тут понимать  на уровне здоровой психики не стоит. Диана будет совершенно любую версию (ну разве что с инопланетянами нет) подгонять под реально возможную.

Насчет брата. Ну слушайте, это уже похлеще Борнов и Бондов вместе взятых будет. Вы хотите сказать, что их семья продумала все это ради того, чтобы потом много месяцев биться за раскрытие дела, чтобы в итоге все дружно и счастливо отправились в Дубай? Чтобы стать шпионами, особо важными агентами? А может им еще там почетное звание гражданина дадут?

Я понимаю, что фантазия людская неисчерпаемая, но надо же знать меру.

Тела нет в море? И что? Это море. Нет, это МОРЕ!!!!! Течения, смены температуры, живые организмы. Процессы разложения тела тоже никто не отменял.
« Последнее редактирование: 04.09.24 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u | Dustin_P | ФЕАНОР | rosalie | МИРА | Sobakakusaka | Beata | b_witch | gossgirl | sttesha | Бабл Гам | Ласковая_Смерть | Helen J Marple

Milkin_u


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 14:13

Дубайская Аня-это лишь триггер, который опять всколыхнет толпу. И не надо искать причины, почему мама считает, что, ВОЗМОЖНО, это Аня. Любая мать узнает своего ребёнка. Тем более, прошло не десятки лет, а всего лишь 7 месяцев.
Там просто постепенно угасал интерес к этой теме. Нужна была причина, чтобы всё не затухло окончательно) и пока мама будет подогревать этот интерес словами "скорее всего, это Аня", народ будет активен!


Поблагодарили за сообщение: Dustin_P | Mangusta | biased | rosalie | Магаданка | gossgirl | Victoria

Dustin_P


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был сегодня в 19:10

Любопытно, что в ТГ обсуждают брата. Говорят, что, да,  пришел он мокрый- типа упал где-то. Может, он ее нашел и пытался вытащить из воды? Или что?

А еще, там говорят, что на видео, где А. идет через камни кроссовки явно 42 размера, когда у А. 36. ХЗ, но мама сказала, что кроссовки были одни на двоих и р 38 у них.
Тог есть, возможно, брат играл роль А. Потому и капюшон все время поправлял. Зачем все это? А если для того, что бы все уехали в тот же Дубай? Или Париж?
Я думаю, развязка скоро.
Так, стоп! Кроссовки 42 размера? Это как определили??


Поблагодарили за сообщение: biased | Alla Shakhova

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Так, стоп! Кроссовки 42 размера? Это как определили??
А кто ж их знает)  Но на видео и, правда, лапти))))

rosalie


  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:42

На таком видео у любого лапти будут, там же искажения

Dustin_P


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был сегодня в 19:10

А кто ж их знает)  Но на видео и, правда, лапти))))
Вроде как эти же кроссовки есть на некоторых фото с Анной. До чего только люди не додумаются

Магаданка


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 153

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:26

А может им еще там почетное звание гражданина дадут?
Если каким-то чудом эта девушка окажется Анной, единственное, что ей дадут-так это срок минимум по трем статьям. А не штраф, который мама собирается снисходительно оплатить.
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"


Поблагодарили за сообщение: Milkin_u

cofein


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 83

  • Была сегодня в 20:06

Семья 5 миллионов обещает,если не врёт,конечно. 30тысяч по-идее для них небольшая сумма.
Но есть свидетельства, что семья в долгах как в шёлках: у матери и дочки одни на двоих кроссовки за 800 руб, которые купила тётя Анны,даже форма у Анны была только одна,а для соревнований, в зависимости от угла нужна красная или синяя,недостающую она брала у кого то,  мать и отец имеют кучу долгов по кредитам,есть 3 несовершеннолетних детей. Анна училась очно. Работал там один отец. Скорее всего семья как многодетная и нищая получала единое пособие на всех детей,включая совершеннолетнюю Анну. А тут старшая пропала не за долго до своего дня рождения, на пособие на всех уже подано. В такой ситуации очень выгодно поддерживать версию, что старшая дочь жива. Диана этим и занимается,  может и сама все понимает,что если видно как дочь в воду зашла,а с неё не вышла,то скорее всего она утонула,но жить ведь семье тоже на что то надо. Ничего личного, просто бизнес


Поблагодарили за сообщение: Все будет хорошо

Софа


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была 16.09.24 11:15

Семья 5 миллионов обещает,если не врёт,конечно. 30тысяч по-идее для них небольшая сумма.
Но есть свидетельства, что семья в долгах как в шёлках: у матери и дочки одни на двоих кроссовки за 800 руб, которые купила тётя Анны,даже форма у Анны была только одна,а для соревнований, в зависимости от угла нужна красная или синяя,недостающую она брала у кого то,  мать и отец имеют кучу долгов по кредитам,есть 3 несовершеннолетних детей. Анна училась очно. Работал там один отец. Скорее всего семья как многодетная и нищая получала единое пособие на всех детей,включая совершеннолетнюю Анну. А тут старшая пропала не за долго до своего дня рождения, на пособие на всех уже подано. В такой ситуации очень выгодно поддерживать версию, что старшая дочь жива. Диана этим и занимается,  может и сама все понимает,что если видно как дочь в воду зашла,а с неё не вышла,то скорее всего она утонула,но жить ведь семье тоже на что то надо. Ничего личного, просто бизнес
Может Анна понимала что ей не светит следующий этап соревнований, потому-что за него родители бы не заплатили? Писали,что третье место человек едет полностью за свой счёт

_Silkworm_


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 476

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:59

Любопытно, что в ТГ обсуждают брата. Говорят, что, да,  пришел он мокрый- типа упал где-то. Может, он ее нашел и пытался вытащить из воды? Или что?

А еще, там говорят, что на видео, где А. идет через камни кроссовки явно 42 размера, когда у А. 36. ХЗ, но мама сказала, что кроссовки были одни на двоих и р 38 у них.
Тог есть, возможно, брат играл роль А. Потому и капюшон все время поправлял. Зачем все это? А если для того, что бы все уехали в тот же Дубай? Или Париж?
Я думаю, развязка скоро.
На фото у родника у Анны другие кроссовки,но и они смотрятся большими. И её берцы не смотрятся маленькими. Относительно видео "прогулки". На тг Каспийск 24 есть комментарий от некой лери:"Это девушка!!!! Я занимаюсь этим спортом и лично с ней знакома, знаю какая у неё походка, как она одевается, как она разговаривает и с кем она общается". Можно ли верить этому комментарию, я не знаю.

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Может Анна понимала что ей не светит следующий этап соревнований, потому-что за него родители бы не заплатили? Писали,что третье место человек едет полностью за свой счёт
Думаете могло быть так?  Она проиграла. Мама сказала - дальше не оплачу. Анна : тогда утоплюсь! Ну, и...

Софа


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была 16.09.24 11:15

Насчёт Дубайской Анны. Блин,меня прям бесит то,что фото только одно. С одного ракурса. Очевидец подошёл и спросил якобы АННА ЭТО ТЫ? значит он вкурсе ситуации и имени пропавшей? И сделать только одно фото? Не снять подход к ней на видео? Никак не действовать дальше,если ты думаешь,что человек Анна? Именно поэтому я и не верю в Дубайскую Анну. По фото похожа,но сколько наших"двойников" или " похожих" есть по миру!?  Именно тот факт,что фото одно и со спины. Лицо в маске . Говорит о постанове.
А ещё было видео другое,как стоит "Анна" у стола где-то. Но там явно не похоже даже на неё и видео постановочное с шептанием"давай" мол играй. И тем более,если бы это была Анна,которая сбежала и за всё время так и не вышла на связь и так свободно/в нормальном виде и состоянии стоит в метро это говорит только о том,что с семьёй связываться она не хочет. Хотела бы, ничего бы не остановило. Ни штафы, никакие там уголовное статьи. Ну а вообще в то,что это стоит Анна я конечно не верю.

Добавлено позже:
Если каким-то чудом эта девушка окажется Анной, единственное, что ей дадут-так это срок минимум по трем статьям. А не штраф, который мама собирается снисходительно оплатить.
Срок за что? Девушка совершеннолетняя и имеет право жить так как ей хочется,в том числе уехать в другую страну и не общаться с родителями. Или за это уже срок дабт?(

Добавлено позже:
Видео, где брат волновался - это видео с трансляции боёв. Минут через 7-8 после ухода Анны с ринга, он появляется и начинает её искать в зале. Это видео из спорткомплекса. Как я понимаю, других видео нет.

Только трансляции, парни с берега, слитые видео из санатория и видео с соседнего дома.

Кстати, я смотрела все трансляции боёв этого турнира. Кто там говорил, что Анна была влюблена в бывшего тренера?:) Судя по видео, она была влюблена в телефон. Когда она с ним в одном кадре (он секундирует, она смотрит бой), ей на него абсолютно ровно. Она всё время в телефоне или на ринг смотрит. Влюблённая девушка бы точно так себя не вела.

Очень много домыслов во всей этой истории, начинаю понимать поведение мамы:)
На каком это видео вы смотрели эту информацию? Где посмотреть?
« Последнее редактирование: 04.09.24 15:54 »

cofein


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 83

  • Была сегодня в 20:06

Может Анна понимала что ей не светит следующий этап соревнований, потому-что за него родители бы не заплатили? Писали,что третье место человек едет полностью за свой счёт
Может и настраивала изначально, что только первое место нужно, другое неприемлемо и звонила же она после боя,могла и отругать дочь. Нервы и сдали у Анны от такой жизни

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Может Анна понимала что ей не светит следующий этап соревнований, потому-что за него родители бы не заплатили? Писали,что третье место человек едет полностью за свой счёт
Может и настраивала изначально, что только первое место нужно, другое неприемлемо и звонила же она после боя,могла и отругать дочь. Нервы и сдали у Анны от такой жизни
Может. Потому и говорит, что « поговорю с папой», то есть, будем давать деньги на спорт. Для А. это отдушина была, быть может. И лишившись - рухнуло все.

Ольга48456


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: москва

  • Была сегодня в 20:08

На каком это видео вы смотрели эту информацию? Где посмотреть?
На Ютубе есть трансляция боёв.
Поищите "тайский бокс, Каспийск , февраль 2024". Трансляция от 10 февраля. Анин бой вроде был на 3:45:00. После её ухода с ринга, через некоторое время её ищет брат в зале.

Добавлено позже:
Срок за что?
Незаконное пересечение границы ОАЭ. По своим документам она не выезжала, значит и заехать не могла по ним.
« Последнее редактирование: 04.09.24 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Магаданка | Lika23

Магаданка


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 153

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:26

Или за это уже срок дабт?(
Срок дают за побег из страны с использование поддельных документов. Ибо, улети она по своим- СК через час об этом знали бы. А там по цепочке... ещё много чего. Если Вы не желаете жить в России\Германии/США... никто держать не станет-чемодан-аэропорт-на все четыре стороны. Если станет доказанным, что она имитировала свою смерь в море, чтобы скрыться-тут куча, вплоть до мошенничества. Но я продолжаю считать, что в Дубае не Аня.
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Элла888


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 124

  • Расположение: Волгоград

  • Была 08.09.24 17:05

Дубайская Аня-это лишь триггер, который опять всколыхнет толпу.
Об этом уже так растрезвонили везде, в том числе и в Дубае, что разве что слепой не слышал и не видел.
Вот только почему то девушка эта с фото, которую  приняли за Аню, на  связь так и не выходит.
Ну  казалось бы увидел человек себя на фото, услышал  весь переполох, ну  неужели не проявилась бы, не сказала: " Товарищи, это я на этом фото, и я не Аня ! ".
Но в ответ пока тишина, то ли информация  ещë до человека не дошла, то ли это вообще какой то монтаж или  розыгрыш, ради  шумихи или прикола.
То ли третий вариант - это и есть Аня, но  тогда что за фантастика с ней произошла, откуда все вещи, которые на ней и с ней, откуда смартфон и где она живëт и на что?
А самое главное выходит дело  ей наплевать на родителей, пусть стонут дальше.!?
« Последнее редактирование: 04.09.24 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

. После её ухода с ринга, через некоторое время её ищет брат в зале
В репортаже "человек и закон" от 5 апреля есть короткое интервью с братом, он как раз и рассказывает так , как на видео. Про слова прощания такое впечатление интерпритация сми, потому что брат в интервью говорит , что даже не понял , что она уйдет, она отдала вещи, телефон ее еще во время боя находился у него. Пока отнес вещи - она уже ушла, а он ее искать начал
« Последнее редактирование: 04.09.24 20:13 »

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:48

Я думаю, развязка скоро.
этому делу уже любая развязка хороша..

Romashka


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Московская область

  • Была 09.09.24 14:25

Меня очень удивляет тёплая одежда девушки на фото, тем более, если утверждается, что фото сделано относительно недавно и в Дубае.

6 августа в Дубае было +38
« Последнее редактирование: 04.09.24 22:36 »
всё тайное становится явным (или нет)

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:07

Меня очень удивляет тёплая одежда девушки на фото, тем более, если утверждается, что фото сделано относительно недавно и в Дубае.

6 августа в Дубае было +38
Фото сделано около 22:00, явно не такая температура была.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Romashka


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Московская область

  • Была 09.09.24 14:25

Погода на 6 августа в Дубае

6 АВГУСТА 2024
Ночью
+35°
ясно
ощущается как +37°C
747 мм
60%
5 м/с
 
Утром
+34°
ясно
ощущается как +36°C
749 мм
47%
3 м/с
 
Днем
+38°
ясно
ощущается как +39°C
747 мм
45%
6 м/с
 
Вечером
+36°
ясно
ощущается как +39°C
747 мм
53%
3 м/с
 05:48
 19:00
 13:12
Фаза Луны
новолуние
всё тайное становится явным (или нет)

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:07

Погода на 6 августа в Дубае
Дубайский метрополитен. Температура воздуха на всех станциях, переходах и в поездах поддерживается на уровне 20 °C.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Romashka


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Московская область

  • Была 09.09.24 14:25

но она же не могла быть весь день в метрополитене,

она откуда то входила в метрополитен, и затем куда-то выходила из метрополитена.

мне кажется, что либо с фото что-то не так, либо с разместившим это фото.
« Последнее редактирование: 04.09.24 23:00 »
всё тайное становится явным (или нет)