Лифт - стр. 1170 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179450 раз)

flowerpower и 7 гостей просматривают эту тему.

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 01:27

Лифт
« Ответ #35070 : 28.08.24 19:47 »
Можно еще свернуть на разъезде Иня, через Барышево-Кольцово-Академ. Но это совсем извращенный путь, с учетом Барышевского ж/д переезда.
Пуьи и через левый берег, и через Барышево , и даже через улицу Кирова, Тэц5 и Новолуговое , и через Ключ-камышенское плато - слишком увеличивают путь по сравнению со стандартным ул. Большевистская и бердское шоссе. Без веских оснований нет смысла делать такие круги. Заправоки  и на прямом традиционном  пути найдутся.
Тем более заявленные  полчаса, которые якобы потратили на дорогу на альтернативных маршрутах просто не возможны.


Поблагодарили за сообщение: Rose

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35071 : 28.08.24 19:54 »

Да какой там расклад? Все только со слов АС и соседки похоже. Нам неизвестно, что за свидетели были в кинотеатре. Точно было известно только время отключения телефона.
Вся хронология событий строится по показаниям АС. А соседка получается помогла ему с выстраиванием этой хронологии, сказав про найденные ключи в 00.30. Не видела информации, что проверяли соседку. Видимо, не проверяли. Вполне могла быть знакомой АС. Она же вроде ранее работала в клубе стриптизершей . АС фотографировал девушек-стриптизерш. Могли пересекаться. В этом случае АС мог ей ключи и утром передать.  Не проверить человека, у которого оказались ключи жертвы, это недопустимая оплошность.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | [email protected] | Rose

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #35072 : 28.08.24 23:35 »
Вся хронология событий строится по показаниям АС. А соседка получается помогла ему с выстраиванием этой хронологии, сказав про найденные ключи в 00.30. Не видела информации, что проверяли соседку. Видимо, не проверяли. Вполне могла быть знакомой АС. Она же вроде ранее работала в клубе стриптизершей . АС фотографировал девушек-стриптизерш. Могли пересекаться. В этом случае АС мог ей ключи и утром передать.  Не проверить человека, у которого оказались ключи жертвы, это недопустимая оплошность.
а кто то мог подтвердить слова соседки,что она именно в это время находилась в подьезде,все с чьих то слов,но как складно... удивительно


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Skazka


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 21

  • Был сегодня в 03:56

Лифт
« Ответ #35073 : 29.08.24 09:12 »
Соседку проверяли эта информация есть на форуме. И на фига соседке подкидывать ключи? Какой такой у нее интерес и какая выгода? Загреметь за соучастие? Гипотетически если даже ее попросили найти ключи, то узнав что это касается пропажи человека, что Вы сделаете? Правильно измените показания пока не поздно. Ибо нафига Вам такие траблы на ровном месте.


Поблагодарили за сообщение: Rose

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Лифт
« Ответ #35074 : 29.08.24 10:31 »
Вся хронология событий строится по показаниям АС. А соседка получается помогла ему с выстраиванием этой хронологии, сказав про найденные ключи в 00.30. Не видела информации, что проверяли соседку. Видимо, не проверяли. Вполне могла быть знакомой АС. Она же вроде ранее работала в клубе стриптизершей . АС фотографировал девушек-стриптизерш. Могли пересекаться. В этом случае АС мог ей ключи и утром передать.  Не проверить человека, у которого оказались ключи жертвы, это недопустимая оплошность.
Ну так АС проходит по делу свидетелем,а не обвиняемым и даже уже не подозреваемым. Думаю, что у следствия несколько версий и в одной из них учитываются показания и АС и соседки. Кроме того, почему вы думаете, что соседка, нашедшая ключи,не была проверена?
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 016

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #35075 : 29.08.24 11:17 »
Как раз сегодня смотрела - не вернул.
Был кредит 400 тыс., по решению Люберецкого суда должен 451 тыс., плюс судебные издержки 7716 руб., а с учетом исполнительского сбора, итого - сумма долга 491 тыс.
Да,вы правы ,остался только свежий долг по кредиту от 2023года.Умер закредитованным.Видно не очень в последнее время получалось у него.Может болел.
Я говорила о займе от криминала,там более миллиона было. Видно вернул.

Добавлено позже:
Я писала в группе в Телеграмме, спрашивала про безуглеводную диету, Квантум помню ответил, мол, рано ещё он не ответит, хотя я спрашивала про тематику его канала, а не про Ирину.
Чему там рано, если его не стало 7 апреля...
Чёт и Квантум этого не знал по ходу, и Петрич молчал.
Вот и лакмусовая бумажка. Благодаря Андрею.
Сильно мнящих о себе людей.
GиперборЕя. это про Иринину диету?

 
« Последнее редактирование: 29.08.24 11:35 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35076 : 29.08.24 12:25 »
Соседку проверяли эта информация есть на форуме. И на фига соседке подкидывать ключи? Какой такой у нее интерес и какая выгода? Загреметь за соучастие? Гипотетически если даже ее попросили найти ключи, то узнав что это касается пропажи человека, что Вы сделаете? Правильно измените показания пока не поздно. Ибо нафига Вам такие траблы на ровном месте.
Насколько помню, это Квантум писал, что соседку проверяли. Я не считаю, что заявления Квантума истина в последней инстанции (кстати его собственные слова). Но вполне возможно, что как-то проверяли. Тут можно только гадать. Скорее всего, на мой взгляд, она их нашла. Вопрос в том, точно ли она указала время. Могла и напутать и сказать наобум или примерно. Ещё раз : более менее точно могли наверное определить только время отключения телефона. Но вот как, где и кем он был отключен ...

 Ну а если она была сообщницей АС и помогала ему с алиби, то у нее должен был бы быть серьёзный мотив для этого, а не просто АС попросил. Это было бы прямое соучастие, которое надо было бы доказать.

Добавлено позже:
Ну так АС проходит по делу свидетелем,а не обвиняемым и даже уже не подозреваемым. Думаю, что у следствия несколько версий и в одной из них учитываются показания и АС и соседки. Кроме того, почему вы думаете, что соседка, нашедшая ключи,не была проверена?
А откуда известно, как АС проходит по делу?

Добавлено позже:
Да,вы правы ,остался только свежий долг по кредиту от 2023года.Умер закредитованным.Видно не очень в последнее время получалось у него.Может болел.
Я говорила о займе от криминала,там более миллиона было. Видно вернул.

Добавлено позже:GиперборЕя. это про Иринину диету?
Интересно, как кредит, долг и диета связаны с исчезновением Ирины в 2009 году? 
« Последнее редактирование: 29.08.24 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 20:09

Лифт
« Ответ #35077 : 29.08.24 12:56 »
Я писала в группе в Телеграмме, спрашивала про безуглеводную диету, Квантум помню ответил, мол, рано ещё он не ответит, хотя я спрашивала про тематику его канала, а не про Ирину.
Чему там рано, если его не стало 7 апреля...
Я не знала, что у Квантума есть свой телеграм-канал - так он реально блогер.

Давно уже на форуме были высказаны предположения, что худоба ИС - один из видов диабета. Хотя диету могут потребовать и иные заболевания.

Есть мнение, что Бастрыкин не появляется на тупиковых делах. Но тогда были некоторые подвижки еще до запроса Бастрыкина.

Поэтому возможны несколько вариантов событий:
Органы нарыли - ВС скончался от расстройства.
ВС скончался - что-то стало известным.
ВС скончался, исчез сдерживающий фактор молчавших.
Это случайное совпадение.


Поблагодарили за сообщение: Glaider

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35078 : 29.08.24 13:33 »
Да,вы правы ,остался только свежий долг по кредиту от 2023года.Умер закредитованным.Видно не очень в последнее время получалось у него.Может болел.
Я говорила о займе от криминала,там более миллиона было. Видно вернул.

Добавлено позже:GиперборЕя. это про Иринину диету?
Нет, это про его диету. В телеграмм он это обсуждал, я придерживаюсь ровно такой же диеты, очень жёстко, но это просто сама так хочу, вот и хотела посоветоваться. Он ничего не ответил.
Я без понятия придерживалась ли Ирина какой-то диеты, я о себе его спрашивала.

Добавлено позже:
Насколько помню, это Квантум писал, что соседку проверяли. Я не считаю, что заявления Квантума истина в последней инстанции (кстати его собственные слова). Но вполне возможно, что как-то проверяли. Тут можно только гадать. Скорее всего, на мой взгляд, она их нашла. Вопрос в том, точно ли она указала время. Могла и напутать и сказать наобум или примерно. Ещё раз : более менее точно могли наверное определить только время отключения телефона. Но вот как, где и кем он был отключен ...

 Ну а если она была сообщницей АС и помогала ему с алиби, то у нее должен был бы быть серьёзный мотив для этого, а не просто АС попросил. Это было бы прямое соучастие, которое надо было бы доказать.

Добавлено позже:А откуда известно, как АС проходит по делу?

Добавлено позже:Интересно, как кредит, долг и диета связаны с исчезновением Ирины в 2009 году?
Тут ведь вот что интересно, он это всё так безапелляционно сначала преподносил, так отвечал, а сам и не знал, что Владимир умер в апреле.
Ключи найдены по факту у соседки, а не в лифте. Как и Ирина уехала со Скурихиным и не вернулась домой. Всё остальное выворачивание в нужную сторону под нужными углами.
Про диету. Я к тому, что он на мой вопрос просто не ответил. Я его про диету в телеграм спросила. Ну не общительный он был, а Квантум это вывернул, будто Владимир пропажу Ирины комментировать не захотел. Я написала на форуме эт, чтобы показать, что Владимир даже на сторонние вопросы не отвечает, куда уж там про Ирину. Но у меня Ник везде один и я не скрываю настоящие ФИО. Значит читал он форумы.

Добавлено позже:
Я не знала, что у Квантума есть свой телеграм-канал - так он реально блогер.

Давно уже на форуме были высказаны предположения, что худоба ИС - один из видов диабета. Хотя диету могут потребовать и иные заболевания.

Есть мнение, что Бастрыкин не появляется на тупиковых делах. Но тогда были некоторые подвижки еще до запроса Бастрыкина.

Поэтому возможны несколько вариантов событий:
Органы нарыли - ВС скончался от расстройства.
ВС скончался - что-то стало известным.
ВС скончался, исчез сдерживающий фактор молчавших.
Это случайное совпадение.
Телеграм канал был у Сафонова про сахарный диабет и безуглеводную диету. Я такую соблюдаю просто потому что хочу, я ему задала по ней вопрос там, он не ответил вообще. Я написала это в теме здесь, в свете того, что Сафонов не отвечает даже на сторонние вопросы. У меня ник везде один и фио я не скрываю. На что здесь Квантум мне ответил, мол, рано ещё. Чего рано, если я про диету спрашивала, а не про Ирину.

Добавлено позже:
https://t.me/diabetdad

9 января я спрашивала. Но он вообще не отвечал никому. Только Квантум решил, что он молчит потому что ещё что-то там рано.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 29.08.24 13:54 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35079 : 29.08.24 16:48 »
И смех и грех просто)). Наглядный пример, как возникают "факты" на форуме. Страниц через двести нам будут сообщать, что Квантум был блогером, а у Ирины был диабет)). И это еще цветочки, могут и далеко идущие выводы сделать. Например, что она так страдала от диабета, что ушла в ночь и исчезла.


Поблагодарили за сообщение: black_out | iwax | BelayaBelka

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 17:21

Лифт
« Ответ #35080 : 29.08.24 16:53 »
а кто то мог подтвердить слова соседки,что она именно в это время находилась в подьезде,все с чьих то слов,но как складно... удивительно
у меня, всегда были подозрения, что ключи и никогда не были в лифте, представьте Вы А. С. просите сказать меня, что я их вечером нашла в лифте, почему нет, ну нашла и нашла , когда шла с работы, это не доказать и не опровергнуть, возвращалась в известное время, мне пустяк , а человеку приятно-алиби.

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35081 : 29.08.24 17:48 »
у меня, всегда были подозрения, что ключи и никогда не были в лифте, представьте Вы А. С. просите сказать меня, что я их вечером нашла в лифте, почему нет, ну нашла и нашла , когда шла с работы, это не доказать и не опровергнуть, возвращалась в известное время, мне пустяк , а человеку приятно-алиби.
Так он мог преподнести свою просьбу таким образом, что у соседки и не возникло никаких подозрений на его счет. Это потом стало понятно, что Ирины нет в живых скорее всего. А на момент обращения к соседке с просьбой , она наверняка не подумала о том, что возможно совершено убийство. Мог и заплатить соседке за услугу. Ну, а потом, когда стало понятно, что ситуация с Ириной носит криминальный характер, cоседке выгодно помалкивать для собственного же блага, а то можно и соучастницей убийства стать.

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 291

  • Был вчера в 20:41

Лифт
« Ответ #35082 : 29.08.24 17:49 »
и через левый берег, и через Барышево , и даже через улицу Кирова, Тэц5 и Новолуговое , и через Ключ-камышенское плато - слишком увеличивают путь по сравнению со стандартным ул. Большевистская и бердское шоссе. Без веских оснований нет смысла делать такие круги. Заправоки  и на прямом традиционном  пути найдутся.
Да, уже много раз об этом писал.
А откуда известно, как АС проходит по делу?
Известно, что он на свободе. Известно, что никаких обвинений ему не предъявлено и никаких мер пресечения (подписка о невыезде и пр.) против него не вынесено. Отсюда вывод: он был и остался свидетелем.
Интересно, как кредит, долг и диета связаны с исчезновением Ирины в 2009 году?
До тех пор пока неизвестна причина исчезновения, неизвестно и что связано с ним, а что нет. Так-то - да. Случайный псих обнуляет значимость кропотливо собранного массива информации об Ирине и ее окружении.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | DLL | sunnyapple

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35083 : 29.08.24 18:01 »
Случайный псих обнуляет значимость кропотливо собранного массива информации об Ирине и ее окружении.
Не было никакого случайного психа. Уверена. Была создана легенда о происходящем в тот день. И не было никаких свидетелей, которые могли бы опровергнуть то, что сочинил АС.

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был вчера в 18:22

Лифт
« Ответ #35084 : 29.08.24 18:30 »
Не было никакого случайного психа. Уверена. Была создана легенда о происходящем в тот день. И не было никаких свидетелей, которые могли бы опровергнуть то, что сочинил АС.
Если преступление было спланированно заранее, можно было спланировать его так, чтобы не оставаться объектом подозрения следующие 20 лет. А мб можно было спланировать и так, чтобы следующие 20 лет обсуждали "последнего видевшего".
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: b_witch

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35085 : 29.08.24 18:36 »
Если преступление было спланированно заранее, можно было спланировать его так, чтобы не оставаться объектом подозрения следующие 20 лет. А мб можно было спланировать и так, чтобы следующие 20 лет обсуждали "последнего видевшего".
Так , видимо, не было спланировано. Вот последующие действия уже были продуманы. И , конечно, показания .

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35086 : 29.08.24 18:46 »
Пуьи и через левый берег, и через Барышево , и даже через улицу Кирова, Тэц5 и Новолуговое , и через Ключ-камышенское плато - слишком увеличивают путь по сравнению со стандартным ул. Большевистская и бердское шоссе. Без веских оснований нет смысла делать такие круги. Заправоки  и на прямом традиционном  пути найдутся.
Тем более заявленные  полчаса, которые якобы потратили на дорогу на альтернативных маршрутах просто не возможны.
"Ну путей там не много какими можно ехать, а точнее - один." - Mage
"Местные говорят, что нет." - GиперборЕя
Первоначально речь шла о том, что к Академу есть только один путь. Мы написали, что в Академ можно попасть разными путями.
Про 25 минут мы знаем только от АС.

Если преступление было спланированно заранее, можно было спланировать его так, чтобы не оставаться объектом подозрения следующие 20 лет.
И что не так?
Выше Толмач так и написал, что АС вне подозрений для следствия.
« Последнее редактирование: 29.08.24 18:47 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #35087 : 29.08.24 19:00 »
Как бы там не было до 15 летия со дня пропажи Ирины осталось чуть больше недели. Очень интересно - услышим мы что-нибудь за это время или нет.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | DLL | Чухонка | sunnyapple

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 01:27

Лифт
« Ответ #35088 : 29.08.24 20:10 »
"Ну путей там не много какими можно ехать, а точнее - один." - Mage
"Местные говорят, что нет." - GиперборЕя
Первоначально речь шла о том, что к Академу есть только один путь. Мы написали, что в Академ можно попасть разными путями.
Про 25 минут мы знаем только от АС.
И что не так?
Выше Толмач так и написал, что АС вне подозрений для следствия.
iwax,

Если вы и правда из Новосибирска, вы понимаете что это все «пути» с натяжкой. Ну не выберет никто такие дороги в качестве обычного рутинного пути из центра в Академ без веских оснований заехать в какое - то конкретное место. С тем же успехом можно в Мочище съездить «по дороге»

Добавлено позже:
Просто не понятно о чем вы спорите.
« Последнее редактирование: 29.08.24 20:12 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35089 : 29.08.24 20:24 »
Да уж... насчет Сафонова не знал. :(

Ну раз уж все свои... странно как то да... то говорят Ирина чем то болела ... насчет Сафонова вроде как установленный факт уже давно,
все что ли болели ?  (тут очень осторожно... я соглашусь, что апеллировать домыслом к факту... :(  .тоже не совсем уместно (но тут обычно и говорят - "за что купил за то продал").. а если кто то и "нарыл" какие то "факты" ... то во-первых это не этично ! (если они не озвучены прямо или косвенно ими самими на тех или иных ресурсах). Всё таки какой никакой,  а общедоступный форум. Но я никогда тут и не встречал, что бы кто то говорил, что видел мед.карту в глаза. Или сканы её предоставлял.Так что... :)

Дальше :  Толмач - "кропотливо собранного массива информации об Ирине."
Какая уж есть. (информация)  Вообще по делу в целом и по Ирине в частности ! На основе неё имеем хоть какую то картину произошедшего. И привносилась она очень долго, на протяжении лет (можно сказать) . По каким то ньюансам есть вопросы, какие то "факты" конечно спорные, но в общем и целом -  нормуль !

Дальше: Кейт     - "Не было никакого случайного психа. Уверена. Была создана легенда о происходящем в тот день. И не было никаких свидетелей, которые могли бы опровергнуть то, что сочинил АС."

Т.е - "весь собранный массив информации" - это ни что иное как легенда ? Придуманная злопыхателями, что бы как то там оправдать Скурихина ?    А в глазах кого собственно ? Нас с Вами ? ... С мамой Ирины он общался ... был "вхож в дом" так сказать... и после трагедии... и обычно так поступают родственники которые сами не верят в виновность главного подозреваемого. С Андреем он вроде бы хорошо общался ... и сам Андрей где то сказал (по крайней мере в каком то видео это звучало) ...-что...-пусть виновник этого свяжется со мной и расскажет как это произошло (что то в этом духе)-  это уже через годы он сказал... и наверно тоже не имел ввиду Скурихина.  У органов к нему претензий нет.  А на Нас с Вами ему ... ... уверен.

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35090 : 29.08.24 22:02 »
iwax,
Если вы и правда из Новосибирска,
Ну правда) Чем доказать?
вы понимаете что это все «пути» с натяжкой.
Я так и написал. Не понимаю с кем Вы тут спорите. АЗС здесь вообще не причем, они на каждом углу.
Ну не выберет никто такие дороги в качестве обычного рутинного пути из центра в Академ без веских оснований заехать в какое
А Ирина рутинно исчезла?

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 01:27

Лифт
« Ответ #35091 : 29.08.24 22:34 »
Если исходить из того, что в кино были и это подтверждено, а потом телефон пеленговался на демакова  через полчаса после окончания сеанса, то думаю, что все ж  выбранный путь из Победы в Академ очевиден.

Если АС и виноват в пропаже Ирины, то, полагаю, что тело прятал уже после отъезда с демакова и подкидывания ключей. А сделать это можно где угодно.

Если все ж допустить вариант сокрытия тела по дороге, то вдоль пустыря между Борок и Иня, место, думаю, можно найти. Но тогда на готовится заранее, как bloodserial пишет, тело к готовой яме подвозить.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35092 : 29.08.24 22:49 »
Если исходить из того, что в кино были и это подтверждено, а потом телефон пеленговался на демакова  через полчаса после окончания сеанса, то думаю, что все ж  выбранный путь из Победы в Академ очевиден.

Если АС и виноват в пропаже Ирины, то, полагаю, что тело прятал уже после отъезда с демакова и подкидывания ключей. А сделать это можно где угодно.

Если все ж допустить вариант сокрытия тела по дороге, то вдоль пустыря между Борок и Иня, место, думаю, можно найти. Но тогда на готовится заранее, как bloodserial пишет, тело к готовой яме подвозить.
Что, простите, делал телефон Ирины на Демакова? Скурятин говорил, что биллинг не делали, не было такой возможности, не знали.

Добавлено позже:
DLL, так никто не знал получается. Это как-то порождает вопросы к Квантуму и сомнения.

iwax, да, так сказал Скурихин, его слова проверили дважды экспериментом, он доказал.

Толмач, вы по-моему, и заостряли внимание, что не озвучен точный трекинг пути, а именно точный путь. Я не знаю Новосиб.

DLL, я делала предположения, что же могло послужить знакомству Сафонова и Ирины школьницы. То с чем не поспорить. Он только закончил институт, гол, как сокол, без регистрации, приезжий из Казахстана, с лишним весом, совсем не красавец. Всё это подтверждено. Регистрацию ему родители Ирины дали, когда они у них жили. И машину дозволили купить. Не особо завидный жених то.
Мама Ирины работала в больнице, Ирина там могла бывать, а Сафонов приходил за инсулином, вот и познакомились. Либо и у Ирины был диабет, познакомились в очереди к эндокринологу. Только вот это совсем не та болезнь, которую надо скрывать и таблетки не причём, о которых упоминал Угрюм.
Мы просто вообще рассуждали, что же могло привлечь Ирину в Сафонове, ну вот я , как вариант выдала.
Если не ошибаюсь, эту тему начал Умптек, говоря, что их знакомству явно что-то должно было способствовать, потому, как ну не завидный он жених совсем.
А на самом деле мы пытались понять чем болела Ирина, о чём её мама не хотела говорить.
Да, в голову пришёл диабет, больше ничего не придумали. У неё псих расстройств быть не могло, она машину водила и работала с детьми. Хотя. Вполне возможно она впала в депрессию после Москвы и принимала антидепрессанты. Может, потому утром Скурихин должен был её отвезти?
DLL, я привела ссылку на его инстаграм. Если человек постоянно замеряет сахар, соблюдает диету и сам говорит, что у него диабет, ну как бы сильно вряд ли, что диабета у него не было.
Он очень сильно похудел на этой безуглеводке, это вообще в принципе диета для диабетиков, может, и не стоило так резко. 
« Последнее редактирование: 29.08.24 23:14 »

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 01:27

Лифт
« Ответ #35093 : 29.08.24 23:22 »
Пеленговать - определять местоположение
Биллинг - расчёт и взимание платы за услуги  ( от bill - выставить счёт)

Добавлено позже:
Как бы там ни было , я не нашла интервью со Скурятиным , где бы он говорил, что не определяли местоположение телефонов.
На мой взгляд это странно.
« Последнее редактирование: 29.08.24 23:40 »

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35094 : 29.08.24 23:47 »
Т.е - "весь собранный массив информации" - это ни что иное как легенда ?
Легенда-это то, что рассказал СА о том вечере с четкой выкладкой по времени вплоть до минут. Алиби у СА нет. Что там проверили, не очень понятно. Не нашли доказательств его вины, так точнее. Ну, может сейчас что-то измениться...

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 01:27

Лифт
« Ответ #35095 : 29.08.24 23:51 »
Вряд ли бы рассказ СА брали только на веру. Наверное все ж какие- то объективные данные тоже были.
Ведь и сын Ирины знакомился с материалами дела.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35096 : 29.08.24 23:54 »
Из последнего Квантум предположил, что у Ирины было некое прошлое, скажем так, какой-то человек из прошлого, который проявился тогда ночью в подъезде.

То что это школьное прошлое - стремится к нулю, все эти школьные любови, это не серьёзно. А в 11 классе у неё уже Сафонов. Это уже настоящее.
А вот за 5 лет жизни Сафонова в Москве, у Ирины вполне мог кто-то появиться, но всё же это не прошлое. Я объясню. Ладно бы ей было лет 25, когда она замуж за Сафонова вышла, там понятно, могли быть отношения до и не одни. А она школьницей замуж вышла. А вот пять лет - это не прошлое, это скорее настоящее, так же, как и у Сафонова, который роман с Оксаной закрутил. Если у Ирины кто-то и был, то это настоящее, как и Оксана. Это раз.
Два. У Ирины полно разных фото в разных компаниях. См. хронологию, мне её цитировать уже надоело. Много глупых фото, как у всех. И нигде нет никого кого бы можно было отнести к этому самому настоящему, как Оксану.
А вот три. Всё же есть рациональное зерно в словах Квантума, в его самой первой теории, что встретила она в подъезде того кого, как минимум не боялась, как максимум доверяла. Перечитайте все ответы Квантума в галерее. Это уже потом он приплёл прошлое и т.д. А по началу он говорил, что встретила она того, кому доверяла и пошла с ним.

Так вот, я думаю, что это, действительно, кто-то известный из компаний, где она бывала, включая "Лаверну", не какое-то скрытое прошлое, а человек, с которым она была в компаниях и кто есть на фото. Это может быть и женщина, кстати. Речь то не только о романе, поймите. Но это кто-то кого она не боялась и знала.

Для меня это достаточно реалистично и эта теория Квантума мне нравится. Видимо, с чем-то подобным приходил Угрюм-река. Но Квантум несколько раз мне отвечал, что понятия не имеет с чем приходил в милицию Угрюм, с какой версией, потому ни подтвердить, ни опровергнуть он не может, что у них одинаковые версии.

Эта теория Квантума возникла очень давно и опиралась лишь на те факты, которые известны, не на домыслы по типу видео с парковки или видео, выходящей из подъезда Ирины. А именно на факты. повлиять домыслы на его теорию тогда ещё не могли. Они повлияли позже и он стал валить всё в кучу.

Лаверну я упомянула не зря. У них было много корпоративов, фото в теме много выкладывали. До того, как я пришла в тему, уже обсудили даже кого-то из её коллег, который тоже на фото. Я этих рассуждений не захватила уже, как и обсуждение поимённо всех соседей.

 

Добавлено позже:
Пеленговать - определять местоположение
Биллинг - расчёт и взимание платы за услуги  ( от bill - выставить счёт)

Добавлено позже:
Как бы там ни было , я не нашла интервью со Скурятиным , где бы он говорил, что не определяли местоположение телефонов.
На мой взгляд это странно.
Ок. Пеленговать. Он отвечал в частных беседах, разрешая выкладывать скриншоты, часть из них в галерее, часть его ответов просто копировали и выкладывали. Не пеленговали, потому что не знали, технической возможности не было.
« Последнее редактирование: 29.08.24 23:57 »

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35097 : 29.08.24 23:59 »
Вряд ли бы рассказ СА брали только на веру. Наверное все ж какие- то объективные данные тоже были.
Ведь и сын Ирины знакомился с материалами дела.
Вроде были свидетели в кинотеатре. Мне не вериться в наличие таких свидетелей. Ну, предположим, что были. А дальше все заканчивается. Никто их не видел . И остается рассказ СА. Время отключения тел Ирины совпало со временем, названным СА, что не удивительно, если он и выключил ее тел.

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35098 : 30.08.24 00:20 »
iwax, да, так сказал Скурихин, его слова проверили дважды экспериментом, он доказал.
Я тоже подтверждаю, что из к/т Победы можно доехать за 25 минут ночью до Демакова без пробок по прямой.
Но кто подтвердил, что они вообще ехали туда куда надо?
Понимаете разницу?

PS В свое время, была мода, в нескольких кинотеатрах при выходе из зала фотограф снимал пары, выходящих из зала.
В 2009 году это точно было.
Возможно они там засветились.
« Последнее редактирование: 30.08.24 00:35 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #35099 : 30.08.24 00:39 »
что встретила она в подъезде того кого, как минимум не боялась, как максимум доверяла. Перечитайте все ответы Квантума в галерее. Это уже потом он приплёл прошлое и т.д. А по началу он говорил, что встретила она того, кому доверяла и пошла с ним.
Ну, раз доверяла, как предположили, почему ключи оказались в лифте? Или она эту соседку и встретила? Можно, конечно, ее подозревать. Только не очень понятно, как и когда она от тела избавилась.