Лифт - стр. 1168 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179512 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 01:27

Лифт
« Ответ #35010 : 24.08.24 11:03 »
Да, и возраст подходит ( 20-30 лет) и рост (150-158 см). И похожа. Интересно, сколько времени останки пролежали в том подвале.

Добавлено позже:
Я конечно восхищаюсь энтузиазмом наших форумчан и проделанной ими работой. Вот если бы они ещё как-то связали всю эту ценную информацию с исчезновением Ирины, было бы совсем замечательно.
Найдены летом 2014 года


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35011 : 24.08.24 12:52 »
Найдены летом 2014 года
Я имею в виду не когда найдены, а сколько времени пролежали по мнению экспертов.

Как я понимаю, тут у нас перепутали останки? Об одних (с билетом) сообщили в 2021. О других (возраст 20-30 лет, рост 150-158, синий халатик в цветочек, бежевый бюстгальтер и синие трусики, реконструированное лицо) сообщили в 2015г.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35012 : 24.08.24 13:04 »
Получается так. В теме нет базы, а мы тут теории строим.
Ссылка есть у кого-то на останки с билетом на кикбоксинг? Что по ним по итогу?

Собственно, в свете сбора важной информации. Так почему же её искали именно на проспекте Дзержинского, если он отходит от Победы и Академа в другую сторону? Да и по Спасской церкви мне не понятно почему там. Ещё раз. Одно дело осматривать чердаки, подвалы соседних домов и лесной массив, другое дело целенаправленно искать по местам. Но по ходу, это либо утонуло в теме, либо информации об этом нет.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 20:09

Лифт
« Ответ #35013 : 24.08.24 13:57 »
Собственно, в свете сбора важной информации. Так почему же её искали именно на проспекте Дзержинского, если он отходит от Победы и Академа в другую сторону? Да и по Спасской церкви мне не понятно почему там.
На моей памяти на этом форуме речи о церкви ранее не шло, только о городе Спасске или об опечатке от глагола «спастись».

Есть  Спасская церковь в области, но если речь про ту, которая в Новосибирске по адресу Ионосферная, 6 к2/2, то туда от Демакова примерно 15-20 минут езды на авто по карте Яндекса. И эта деревянная церковь: если снимать только нижнюю часть, без куполов, могла бы послужить фоном для съемок в стиле вестерн, например.  Вот только ночью там же вокруг нее нечего делать. Разве что не воспрепятствует никто. Ну или нужно вести с собой оборудование - прожекторы, генератор электричества, мощную вспышку, именно так снимают под открытым небом ночью (да, такие ночные съемки на натуре бывают, но там все же задействовано обычно несколько человек).

Умптек


  • Сообщений: 683
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 00:26

Лифт
« Ответ #35014 : 24.08.24 16:04 »
"Дзержинский район", "(в) спас(с)ке", "будешь знать сука" это очень ранние, практически первые реперы в самых изначальных  поисках следов Ирины. О происхождении их  мог бы поведать Квантум, ибо по его же словам,, он в те времена был  молодым человеком участвовавшим в поисках в качестве рядового волонтера.
« Последнее редактирование: 24.08.24 16:07 »

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35015 : 24.08.24 17:33 »
Ок даму, похожую на Ирину,  нашли в Дзержинском районе на ул. Барышевская, 3, а не на Селезнева. Это разные трупы.
Это я знаю, просто не понял про какой из двоих Вы имели ввиду.
Интересно то, что Барышевская 3 как раз находится возле проспекта Дзержинского в Дзержинском районе.
Селезнева, 32 тоже находится рядом с пр. Дзержинского, буквально пересекается.

Чухонка


  • Сообщений: 673
  • Благодарностей: 2 134

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:47

Лифт
« Ответ #35016 : 24.08.24 18:48 »
А останки на Селезнева 32 кому принадлежат установили?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 01:27

Лифт
« Ответ #35017 : 24.08.24 19:47 »
А останки на Селезнева 32 кому принадлежат установили?
На сайте следственного комитета они не значатся в неопознанных. Да и билет 2003 года вряд ли бы мог в 2009 году быть.
 По барышевской, 3 не пишут сколько лет пролежали, но уже скелетировать, скорее всего не менее года

Умптек


  • Сообщений: 683
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 00:26

Лифт
« Ответ #35018 : 24.08.24 20:07 »
По барышевской, 3 не пишут сколько лет пролежали
было предварительное заключение. несколько лет назад в инете я натыкался на информацию из сми. 3-4 года. В комментариях люди писали типа "...2010-2011 год, тогда это не Ирина..", на что быстро парировали "... а кто сказал, что Ирину похитив умертвили сразу? Могли и год-два помариновать в заточении..." Могли? Могли!


Поблагодарили за сообщение: Mage

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 01:27

Лифт
« Ответ #35019 : 24.08.24 20:35 »
было предварительное заключение. несколько лет назад в инете я натыкался на информацию из сми. 3-4 года. В комментариях люди писали типа "...2010-2011 год, тогда это не Ирина..", на что быстро парировали "... а кто сказал, что Ирину похитив умертвили сразу? Могли и год-два помариновать в заточении..." Могли? Могли!
Я тоже помню что где- то видела подобную информацию, что срок получался близкий к году пропажи Ирины, но сейчас я не нашла этих данных. Да о насколько точный такой анализ, какая у него погрешность.

Я помню, что была информация о том, что днк исследование показало, что это не она, но опять же не было ли ошибки.

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35020 : 24.08.24 21:20 »
А останки на Селезнева 32 кому принадлежат установили?
В интернете не нашел информации. Но там удивляет набор - расческа, тушь для ресниц, билет. В других источниках написано, что был бейджик и...видеокассета
Возможно, тоже, не первый год "мариновали".

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #35021 : 25.08.24 04:56 »
По останкам на Селезнева: в репортаже сказано, рядом найден бейджик с турнира по кикбоксингу, не билет. А принадлежит он сотруднику или участнику предстояло выяснить.
Ниже фото останков, там а подвале такая грязища, что загребли все случайные артефакты, представлявшие хоть какую то ценность, не факт, что все это было связано с найденными останками


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 01:27

Лифт
« Ответ #35022 : 25.08.24 06:29 »
По останкам на Селезнева: в репортаже сказано, рядом найден бейджик с турнира по кикбоксингу, не билет. А принадлежит он сотруднику или участнику предстояло выяснить.
Ниже фото останков, там а подвале такая грязища, что загребли все случайные артефакты, представлявшие хоть какую то ценность, не факт, что все это было связано с найденными останками
Самое интересное, что это, как я понимаю, это подвал многоэтажного жилого дома. Наверняка там какие - то сантехники должны ходить

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #35023 : 25.08.24 07:53 »
Самое интересное, что это, как я понимаю, это подвал многоэтажного жилого дома. Наверняка там какие - то сантехники должны ходить
Да это самая обычная заселенная многоэтажка (9 этажей и 6 подъездов), я не могу понять как долго туда и почему не заходили работники условного ЖЭУ, что останки успели скелетироваться.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35024 : 25.08.24 11:14 »
"Дзержинский район", "(в) спас(с)ке", "будешь знать сука" это очень ранние, практически первые реперы в самых изначальных  поисках следов Ирины. О происхождении их  мог бы поведать Квантум, ибо по его же словам,, он в те времена был  молодым человеком участвовавшим в поисках в качестве рядового волонтера.
Насколько помню Квантум просто упомянул эту якобы кем-то сказанную фразу и предложил порассуждать на тему. Как и относительно человека в форме и невесть какого инцидента. Мне часто казалось, что он просто уводит беседу в сторону от основной версии по каким-то своим причинам. Порассуждать можно и о прошлогоднем снеге в принципе)).

Добавлено позже:
было предварительное заключение. несколько лет назад в инете я натыкался на информацию из сми. 3-4 года. В комментариях люди писали типа "...2010-2011 год, тогда это не Ирина..", на что быстро парировали "... а кто сказал, что Ирину похитив умертвили сразу? Могли и год-два помариновать в заточении..." Могли? Могли!
Совершенно не помню информацию о 3-4 годах в официальных источниках. Может ссылку дадите, если найдете? Интересно еще насколько точно эксперты могут определить это, какая погрешность.
« Последнее редактирование: 25.08.24 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: kotyukovsergey

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35025 : 25.08.24 11:54 »
Добавлено позже:
Если тут есть те, кто в 2009 году принимал участие в любых активностях со стороны добровольцев или является знакомым/знакомой тех, кто принимал участие – пожалуйста, свяжитесь со мной в личке. Так же просьба, если тут есть добровольцы, которые участвовали в поиске на местности, и принимали участие в поиске на проспекте Дзержинского и в районе Спасской церкви – аналогичная просьба.
Вот из последних его упоминаний о проспекте Дзержинского и Спасской церкви, но речь про поиски там Ирины.

Добавлено позже:
Что касаемо уводить рассуждения в сторону.
Если перечитать все его ответы в галерее, то у него было своё сформированное мнение (не версия, законченной версии я от него не встречала) до какой-то поры. Потом что-то пошло не так (мы можем только догадываться что) и он отказался от своего мнения и стал валить в кучу вообще всё. И факты, и домыслы, и сожжённый крузак... Но я не заметила, чтобы он в сторону уводил.
Последняя его вменяемая теория была, что Скурихин был косвенно виновным, но так, что по закону наказать его нельзя, а истинно виновный кто-то другой.
А дальше всё покатилось снежным комом.
Про останки, которые, похожи на Ирину, он высказывался однажды, что это не она и точка.

Вообще в теме утонуло много важной информации. Про те же поиски мы не знаем практически ничего точно.
« Последнее редактирование: 25.08.24 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 01:27

Лифт
« Ответ #35026 : 25.08.24 13:21 »
Вот из последних его упоминаний о проспекте Дзержинского и Спасской церкви, но речь про поиски там Ирины.

Добавлено позже:
Что касаемо уводить рассуждения в сторону.
Если перечитать все его ответы в галерее, то у него было своё сформированное мнение (не версия, законченной версии я от него не встречала) до какой-то поры. Потом что-то пошло не так (мы можем только догадываться что) и он отказался от своего мнения и стал валить в кучу вообще всё. И факты, и домыслы, и сожжённый крузак... Но я не заметила, чтобы он в сторону уводил.
Последняя его вменяемая теория была, что Скурихин был косвенно виновным, но так, что по закону наказать его нельзя, а истинно виновный кто-то другой.
А дальше всё покатилось снежным комом.
Про останки, которые, похожи на Ирину, он высказывался однажды, что это не она и точка.

Вообще в теме утонуло много важной информации. Про те же поиски мы не знаем практически ничего точно.
А я вообще не верю что он обладает какой либо расширенной информацией по сравнению с рядовыми поисковиками иди участниками Форума, если, конечно он не «засланный» казачок, собирающий инфо в пользу не известно кого.

Добавлено позже:
В общем, не верю что это человек имеющий доступ к информации следствия.
« Последнее редактирование: 25.08.24 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек

Умптек


  • Сообщений: 683
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 00:26

Лифт
« Ответ #35027 : 25.08.24 13:26 »
Интересно еще насколько точно эксперты могут определить это, какая погрешность.
Погрешность есть. Как-то сталкивался читая в статьях по этой теме. Там столько "если", и "но", а если ещё и в комплексе, то немудрено, что эксперты называют приблизительно в диапазоне не сколько месяцев, а лет. Ссылку не дам. Я, как всегда, в своё время, когда читал ресурс, понадеялся на "тырнет всё помнит", и не сохранил. Есть надежда просмотреть все мои комменты в этой теме, и несколько лет назад  я возможно цитировал с того ресурса информацию по останкам. Как правило, я даю ссылку, откуда беру данные. В моём комменте должен быть указана ссылка на исходняк. Есть надежда, что она до сих пор рабочая. Но это не всегда. Очень много ранее приводившихся ссылок на ресурсы в этой теме сейчас "битые".
P.S. Также существует вероятность ошибки и в ДНК-экспертизе. Образец могли "замусорить" при отборе материала, мог произойти сбой во время лабораторных исследований, специалист мог быть с недостаточным опытом расшифровки данных исследования. Нужна другая, независимая от барнаульской  лаборатория, лучше две. Образцы должны отбираться самими экспертами лабораторий. Потом сравнить результаты. Дорогостоящая штуковина.
« Последнее редактирование: 25.08.24 13:35 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #35028 : 25.08.24 13:54 »
На моей памяти на этом форуме речи о церкви ранее не шло, только о городе Спасске или об опечатке от глагола «спастись».
компания ЧПО "Спаск", ООО зарегистрирована 13 ноября 2007 года по адресу 630025, Новосибирская обл., г.о. город Новосибирск, г. Новосибирск, ул. Электровозная, д. 2. Размер уставного капитала составляет 12 000 руб. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЧАСТНАЯ ПОЖАРНАЯ ОХРАНА "СПАСК" присвоен ИНН 5409230933, КПП 540901001, ОГРН 1075473017938, ОКПО 83545056. Учредители компании — Чернышова Елена Владимировна. Директор: Серегин Владимир Алексеевич Основным видом деятельности компании ЧПО "Спаск", ООО по ОКВЭД является: 84.25.1 Деятельность по обеспечению пожарной безопасности. Также ЧПО "Спаск", ООО работает еще по 11 направлениям. За 2019 год выручка компании составляет — 2 198 000 ₽, прибыль за 2019 год — 139 000 ₽. Стоимость компании на 2019 год оценивается в 13 000 ₽. На 25 августа 2024 года компания не действует.

Контакты
+7 (383) 337-69-28
ооо-спаск.рф
Еще 2
Юридический адрес
На карте
г. Новосибирск, ул. Электровозная, д. 2,

Добавлено позже:
04.09.2009  – предположительно, по сообщениям форумчан НГС, видевших фото, И. с АС проезжают Бийск, путешествуя на Алтай.
не совсем понял, причем тут АС и Алтай?
« Последнее редактирование: 25.08.24 14:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35029 : 25.08.24 14:12 »
А я вообще не верю что он обладает какой либо расширенной информацией по сравнению с рядовыми поисковиками иди участниками Форума, если, конечно он не «засланный» казачок, собирающий инфо в пользу не известно кого.

Добавлено позже:
В общем, не верю что это человек имеющий доступ к информации следствия.
У меня тоже не было ощущения, что он читал дело, но заявлял он мне здесь обратное.
Потом, когда он начал валить всё в кучу, я укрепилась в своём ощущении.
Но. Есть форумчане кто знаком с ним лично, именно лично, с делом он знаком в реальности и то что говорил о себе открыто соответствует действительности.
Но почему его так понесло во все области сразу, начиная, грубо говоря, со школьного прошлого Ирины, заканчивая влиятельным человеком из госструктур, кто мог знать о ходе расследования, я не имею понятия.
У Квантума было мнение о произошедшем, потом оно слегка подкорректировалось, но он его придерживался, а вот что случилось потом я не знаю.
У меня, как не было, так и нет даже мнения о случившемся, по крайней мере,исходя из той информации, которая есть.

Добавлено позже:
Паганель, мммм. А как ещё сказать?
Скурихин и Ирина скорее всего ездили 4-го сентября в пятницу в Бийск (это Алтайский край), вполне возможно на все выходные, вернуться могли в воскресенье или даже понедельник 7 сентября, а 8-го уже вечером кино. Так понятнее?
« Последнее редактирование: 25.08.24 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #35030 : 25.08.24 14:27 »
Скурихин и Ирина скорее всего ездили 4-го сентября в пятницу в Бийск (это Алтайский край),
А не с мужем она разве ездила?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35031 : 25.08.24 15:01 »
А не с мужем она разве ездила?
С мужем на Алтай она ездила в июле! И вернулась целохонькая и невредимая.

Июль 2009  – поездка Ирины в путешествие вместе с сыном и Вл. Сафоновым на Алтай  (несколько фото вместе с сыном и мужем).

Начало августа 2009 – поездка И. в Москву (фото)
И опять вернулась она целёхонькая и невредимая.

10.08.2009  – запись в ВК «Домой... »  Ей отвечает Наташа И.(К.,Н.): «ну так ведь жду»     
13.08.2009  – Ирина с сыном возвращается в Новосибирск, запись «дома»

А вот дальше

01.09.2009  – сын Андрей идёт в 5-ый кл. Гимназии №6. АС делает фото её с сыном на школьной линейке.
04.09.2009  – предположительно, по сообщениям форумчан НГС, видевших фото, И. с АС проезжают Бийск, путешествуя на Алтай.

И финал.
20.40-23.25. 08.2009 – И. с АС в к/т Победа смотрят фильм «Бесславные ублюдки» (данные СК)
Ночь с 08 на 09.09.09 – Ирина исчезает. (данные СК)
Разворачиваемый текст
Виноват Алтай
« Последнее редактирование: 25.08.24 15:03 »

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 01:27

Лифт
« Ответ #35032 : 25.08.24 15:05 »
… Есть форумчане кто знаком с ним лично, именно лично, с делом он знаком в реальности и то что говорил о себе открыто соответствует действительности.
Надеюсь эти форумчане не доп. Аватары квантума
Но человек знакомый с делом не имеет право что- то разглашать или комментировать в какую - то сторону.
Ведь есть тайна следствия.

А тут больше ощущения щеконадувательства. Но допускаю, что могу быть не права.

Добавлено позже:
Я бы скорее допустила следователя на форуме в виде наивного рядового форумчанина, а то и вообще бессловесного читателя. Чем намекающего на свою причастность всезнающего персонажа.
« Последнее редактирование: 25.08.24 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: black_out | iwax

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #35033 : 25.08.24 15:46 »
Надеюсь эти форумчане не доп. Аватары квантума
Но человек знакомый с делом не имеет право что- то разглашать или комментировать в какую - то сторону.
Ведь есть тайна следствия.

А тут больше ощущения щеконадувательства. Но допускаю, что могу быть не права.

Добавлено позже:
Я бы скорее допустила следователя на форуме в виде наивного рядового форумчанина, а то и вообще бессловесного читателя. Чем намекающего на свою причастность всезнающего персонажа.
Форумчанин этот хорошо известен с самого начала темы и много информации нашёл. Так же лично общался и знает некоторых свидетелей, по типу кто видел салют, а видеть не мог и т.д. Сомневаться в его словах повода нет никакого. Это не адвокат47.
Квантум и не разглашал ничего такого, личных данных не давал. Значит имел право озвучивать информацию. А вот почему пропал, вот это вопрос, я на него наезжала не меньше, чем тот форумчанин, после слов которого он покинул тему навсегда.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35034 : 25.08.24 16:30 »
GиперборЕя, а вы лично знаете тех, кто лично знает Квантума?

Меня в свое время удивило, что он тут в теме вдруг начал практически грозить каким-то никам. Мол он знает, кто это, все видит)). Точных слов нк помню, но смысл такой был.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 20:09

Лифт
« Ответ #35035 : 25.08.24 16:51 »
Квантум и не разглашал ничего такого, личных данных не давал. Значит имел право озвучивать информацию. А вот почему пропал, вот это вопрос, я на него наезжала не меньше, чем тот форумчанин, после слов которого он покинул тему навсегда.
Квантум обещал некое прорывное объяснение в деле, но не дал его в итоге. Как конкретно звучали слова форумчанина или в чем там была суть?

Есть еще вариант, что Квантум исчерпал форум, и ничего нового здесь он почерпнуть не может, по его мнению. Тем более, что логичнее работать с теми, кто на 9 сентября 2009 года сам проживал в Новосибе, а не пытался лечить Скурихина по фотографиям.
« Последнее редактирование: 25.08.24 16:52 »

Умптек


  • Сообщений: 683
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 00:26

Лифт
« Ответ #35036 : 25.08.24 17:19 »
Совершенно не помню информацию о 3-4 годах в официальных источниках. Может ссылку дадите, если найдете?
залез таки сам в далёкие дебри обсуждений в теме, в году 2020 нашёл ссылку на ресурс с припиской "здесь поподробней будет", где возможно и указан примерный возраст останков. но  с моего компа ресурс не открывается по запрету чего-то там (защиты, программы, или др?) Может у кого из вас откроется? Вот адрес:  https://kurer-sreda.ru/2015/03/19/174709-skelet-zhenshhiny-nashli-v-podvale-v-novosibirske-sk-ustanavlivaet-lichnost-ubitoj

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

« Последнее редактирование: 25.08.24 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек

Умптек


  • Сообщений: 683
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 00:26

Лифт
« Ответ #35038 : 25.08.24 18:17 »
Та-а-ак. Про давность здесь нет. Что ж, поищем ещё.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 20:09

Лифт
« Ответ #35039 : 26.08.24 02:12 »
Форумчанин этот хорошо известен с самого начала темы и много информации нашёл. Так же лично общался и знает некоторых свидетелей, по типу кто видел салют, а видеть не мог и т.д. Сомневаться в его словах повода нет никакого. Это не адвокат47.
В связи с темой убийства семьи Миядзава (никакого сходства в самом преступлении, читать тему необязательно) мне на форуме WS встретился персонаж, с никнеймом Безликий подкаст, который, хотя и англоязычный, неуловимо напомнил мне манеру общения Квантума, а также он дает некие инсайды по тому делу, иногда наводя мути. Так вот этот приблизительный аналог Квантума по своей манере поведения - блогер и автор подкаста, который общался с некоторыми родственниками, бывшими полицейскими или жителями района. В связи с чем я думаю, что Квантум может быть журналистом со связями, который хотел написать об этом деле, просто ему не хватило тогда фактажа. И он долгое время еще что-то там собирал и кем-то там беседовал. Квантум необязательно журналист по профессии, но его мотивация могла быть подобной - добить начатую тему.
« Последнее редактирование: 26.08.24 02:13 »


Поблагодарили за сообщение: Mage