В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 30 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119794 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 865

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:41

На полянке в парке что только не может валяться.


Поблагодарили за сообщение: xmastah | Технофил | Вика777

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Ну здесь мало найдется понимающих финансовую отчетность форумчан,тем более такой компании. Но вот такая аналитика многим скажет,что папа ,работающий в такой структуре интересен не только конкурентам-страховщикам,поэтому первое интьервью его о возможном  похищении дочери могло иметь под собой веские основания.
Какие? Они поссорились за час до отлета,  типа сами не взяли ее гулять, она пошла одна... и следившие за ними конкуренты послали своих людей бегом в лесопарк?
И сам папка так переживал о похитителях, что гостиница на отшибе, дочь  одна по лесопаркам бегала.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | Beata | ФеяFeya | gossgirl

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

Ну здесь мало найдется понимающих финансовую отчетность форумчан,тем более такой компании. Но вот такая аналитика многим скажет,что папа ,работающий в такой структуре интересен не только конкурентам-страховщикам,поэтому первое интьервью его о возможном  похищении дочери могло иметь под собой веские основания.

Я думаю даже без расшифровки статей баланса и других форм отчетности можно понять масштабы средств и финансовой влиятельности данной организации
В масштабах данной организации Алешкин - лишь кусочек пазла, не самый влиятельный, ко всем этим оборотам у него нет доступа (оклад в районе 400 тыс.+-)

МИРА


  • Сообщений: 1 295
  • Благодарностей: 2 032

  • Была вчера в 10:55

В масштабах данной организации Алешкин - лишь кусочек пазла, не самый влиятельный, ко всем этим оборотам у него нет доступа (оклад в районе 400 тыс.+-)
У него доступ к программам,насколько я понимаю-это важнее .

Добавлено позже:
Какие? Они поссорились за час до отлета,  типа сами не взяли ее гулять, она пошла одна... и следившие за ними конкуренты послали своих людей бегом в лесопарк?
И сам папка так переживал о похитителях, что гостиница на отшибе, дочь  одна по лесопаркам бегала.
Я думаю в первые часы ее исчезновения он и не думал о ссоре всерьез. А гостиница на отшибе-может специально  выбиралась.       
« Последнее редактирование: 30.07.24 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Милашка

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

У него доступ к программам,насколько я понимаю-это важнее .
В таких организациях не завязывается все на одном человеке, целые команды работают, я из банковской сферы и хорошо понимаю о чем говорю


Поблагодарили за сообщение: xmastah

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

У него доступ к программам,насколько я понимаю-это важнее .
и прогнозное моделирование по "крупнякам".
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: МИРА

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

У него доступ к программам,насколько я понимаю-это важнее .
СОГАЗ и РНПК - страховые. Доступ к программам, чтобы что? Шантаж,чтобы КАСКО себе оформить? Ладно бы это был какой-то банк или компания из военно-промышленного комплекса. Да и то, имхо, проще шантажировать мелких исполнителей, ими можно втихую без особого труда манипулировать - хотя бы большими деньгами за вознаграждение за слив данных, например. А здесь такая огласка, вся страна уже слышала об этом.

Цитирование
цифровую аналитику и управление данными РНПК
Все эти данные - это в основном прогнозы и аналитика, это больше общие числа, не какие-то конкретные данные.

Да и как тут правильно заметили, руководство может и не иметь прямого доступа к данным, им это просто не нужно. Топ менеджмент определяет стратегию развития, а программами и данными занимаются непосредственные исполнители.
« Последнее редактирование: 30.07.24 16:22 »

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 630

  • Был сегодня в 14:18

СОГАЗ и РНПК - страховые. Доступ к программам, чтобы что? Шантаж,чтобы КАСКО себе оформить? Ладно бы это был какой-то банк или компания из военно-промышленного комплекса. Да и то, имхо, проще шантажировать мелких исполнителей, ими можно без особого труда манипулировать - хотя бы большими деньгами за вознаграждение за слив данных, например.
Все эти данные - это в основном прогнозы и аналитика, это больше общие числа, не какие-то конкретные данные.
Все верно, простыми словами, его команда проанализирует кучу данных за прошлые периоды (пропишет верные формулы для компановки этих данных), сделает аналитику в виде кучи презентаций с выводами, рекомендациями в каком направлении двигаться для компании прибыльнее, руководство посмотрит и либо прислушается, либо нет. Вопросы по "крупнякам" решаются не с бизнес-аналитиком, а с акционерами "за чашкой кофе"

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Причем тут девочка? 29.07 - ДР папы.
Например «подарок папе». Понимаете о чём может идти речь, если через неделю планировалось празднование ДР или безотносительно к празднованию, но какие-то планы строились родителями? И что-то в плане «ко дню рождения» могло стать причиной ссоры/ссор? С оговоркой «но, это так», но уже что-то «материальной» из жизни той семьи. Просто бросилось в глаза. Возможно, - никакой связи.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Например «подарок папе».
поздравить с днём варенья гораздо проще в его родном городе и уж точно не за час до вылета из гостинки Омска

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

У него доступ к программам,насколько я понимаю-это важнее .

Добавлено позже:Я думаю в первые часы ее исчезновения он и не думал о ссоре всерьез. А гостиница на отшибе-может специально  выбиралась.
1.Я думаю, что если бы он был крупной шишкой и беспоколился о похищнии детей, они бы не жили в такой госттинице и дочь не шлялась бы одна в заброшенных лесопарках на отшибе. Сидела бы с охраной и, скорее, в другой стране.

2. Если после ссоры человек  уходит и не отвечает на тел, тут не сложно сопоставить эти два факта. Просто отец не хотел озвучивать масштабы и причины конфликта.


Поблагодарили за сообщение: xmastah | BelayaBelka | Технофил | rosalie | ФеяFeya | gossgirl

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

Мне интересно, что многие говорили о ценах на билеты. Дорого покупать повторный билет, мол. Но разве когда каждая секунда поисков на счету, не отдаст ли любой все свои сбережения, чтобы только найти ребёнка своего? Не хочется считать чужие деньги,но...

Так ли критична стоимость билетов для семьи, тем более такого "непростого" человека, если на другой стороне весов может быть жизнь ребёнка?

Кто-то пишет, что это логично, но даже для меня, у которого нет детей - это дикость.


Поблагодарили за сообщение: teneokii | sunnyapple | GreK | Bettani | BelayaBelka | rosalie | ФеяFeya | gossgirl | Тамара Буксар

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Ну здесь мало найдется понимающих финансовую отчетность форумчан,тем более такой компании. Но вот такая аналитика многим скажет,что папа ,работающий в такой структуре интересен не только конкурентам-страховщикам,поэтому первое интьервью его о возможном  похищении дочери могло иметь под собой веские основания.

"По состоянию на 31 декабря 2023 года 70% (на 31 декабря 2022 года: 87%) инвестиционного портфеля долговых ценных бумаг составляют облигации федерального займа Правительства Российской Федерации. Долговые ценные бумаги субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления представлены облигациями города Москвы, Новосибирской области и Санкт-Петербурга. Долговые ценные бумаги нефинансовых организаций представлены корпоративными облигациями российских эмитентов.
 9.1.2 По состоянию на 31 декабря 2023 года долговые ценные бумаги Правительства Российской Федерации представлены облигациями, имеющие сроки погашения в 2024-2033 гг. и эффективную ставку процента от 7,41 до 13,53% (по состоянию на 31 декабря 2022 года: сроки погашения в 2024-2033 гг гг. и эффективную ставку процента от 7,76 до 9,65%). Долговые ценные бумаги субъектов РФ и органов местного самоуправления имеют срок погашения в 2024-2025 гг. и эффективную ставку процента от 8,19 до 14,79 % (по состоянию на 31 декабря 2021 года долговых ценных бумаг субъектов РФ и органов местного самоуправления не было).
Долговые ценные бумаги некредитных финансовых организаций имеют сроки погашения в 2024-2032 гг. и эффективную ставку процента от 6,45 до 14,66 % (по состоянию на 31 декабря 2022 года долговых ценных бумаг некредитных финансовых организаций не было). Долговые ценные бумаги нефинансовых организаций, номинированные в рублях РФ, имеют сроки погашения в 2024-2037 гг. и эффективную ставку процента от 8,11 до 16,39 % (по состоянию на 31 декабря 2022 года сроки погашения в 2024-2027 гг. и эффективную ставку процента от 8,66 до 9,42%). Долговые ценные бумаги нефинансовых организаций, номинированные в валюте, имеют сроки погашения в 2024-2037 гг. и эффективную ставку процента от 8,11 до 16,39 % (по состоянию на 31 декабря 2022 года таких ценных бумаг не было)."

Я думаю даже без расшифровки статей баланса и других форм отчетности можно понять масштабы средств и финансовой влиятельности данной организации
У РНПК нет (!) конкурентов. Это единственная ПЕРЕСТРАХОВОЧНАЯ компания в РФ (государственная). После 02.2022 рынок перестрахования за границей (как это было всегда ДО и не было РНПК) для российских Страховщиков закрыт от слова совсем. Страховые перестраховывают свои риски в других страховых, но, крупные убытки покрываются за счет перестрахования теперь только в РНПК. Это кратко так если.


Поблагодарили за сообщение: xmastah | МИРА

Alla Shakhova


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 928

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 17:09

Как будто телефон держала?
или лямку рюкзака


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Милашка

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

xmastah и  Imksy93, нам с МИРОЙ ваша точка зрения понятна. Но, правило гласит, "выслушай трех специалистов и потом принимай решение".)

Всё-таки, работа в банке (кем? кассиром, бухгалтером) и (не знаю, кто вы по профессии xmastah) - это одно.

С. Алешкин намекал на похищение. За что "наказывать" аналитика?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: МИРА | xmastah

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

или лямку рюкзака
Судя по единственному видео, снятому, когда она выходила из отеля, у неё через левое плечо надета была маленькая сумочка, а на правом - рюкзак.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

поздравить с днём варенья гораздо проще в его родном городе и уж точно не за час до вылета из гостинки Омска
Слово подарок у меня в кавычках. Я так аккуратно пытался поставить акцент.

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Но разве когда каждая секунда поисков на счету, не отдаст ли любой все свои сбережения, чтобы только найти ребёнка своего?
но это если дорога каждая секунда. А если всё наоборот?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: teneokii | xmastah | Ирина Петровна | BelayaBelka | rosalie | gossgirl

Все будет хорошо


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 305

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 04:00

1.Я думаю, что если бы он был крупной шишкой и беспоколился о похищнии детей, они бы не жили в такой госттинице и дочь не шлялась бы одна в заброшенных лесопарках на отшибе. Сидела бы с охраной и, скорее, в другой стране.

2. Если после ссоры человек  уходит и не отвечает на тел, тут не сложно сопоставить эти два факта. Просто отец не хотел озвучивать масштабы и причины конфликта.
Достаточно крупная и достаточно обеспеченная " шишка",

 

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Достаточно крупная и достаточно обеспеченная " шишка",
Я пока подтверждения не увидела.
Т.е. о каком доходе и влиянии мы говорим?  Как я поняла, примерно как начальник отдела в крупной компании с зп от 500 тр.
принципе, можно придумать расклад и когда стрелочника васю его детьми шантажируют.
« Последнее редактирование: 30.07.24 16:41 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • На форуме

Спасибо, я только из Вашего сообщения в свои 48 лет узнала, что трупное окоченение происходит в момент смерти. Всегда думала что тело постепенно коченеет. Почитала сейчас Википедию, буду знать.
Первые несколько часов с трагического события труп сохраняет гибкость, поскольку мышцы остаются мягкими. До наступления трупного окоченения должно пройти 2–5 часов, а для полного окоченения всей мускулатуры требуется около суток. В этот промежуток времени мышечные ткани уплотняются, теряют эластичность и укорачиваются.

Суставы теряют подвижность и застывают в одном положении. Мышечное окоченение начинается с головы, после нее процесс захватывает шею, верхние конечности, туловище, ноги. Так как мышцы, ответственные за сгибание, более сильные и развитые, по сравнению с разгибателями, руки трупа немного согнуты в локтевых суставах, кисти полусжаты, ноги полусогнуты в тазобедренных суставах и коленях. Держится окоченение трупа примерно на протяжении 2–3 суток, а после этого проходит в том же порядке, как возникало. Следующим начинается ферментативное разложение.
 Особенностей трупного окоченении при утоплении я не нашла...


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Тётя Оля

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Кто-то пишет, что это логично, но даже для меня, у которого нет детей - это дикость.
согласен, в такой чрезвычайной ситуации можно было продлить/снять номер или отвезти детей к бабушке в Омске, чай не на последние кровные они эти билеты покупали. как можно улететь, когда у тебя ребенок пропал в чужом городе, да ещё и в такой местности, я не понимаю, тем более для дочки - мама это первый человек к кому она будет обращаться за помощью, звонить, например, а во время полета необходимо вырубить телефон на несколько часов. если только папаша специально отправил семейство восвояси, подальше от чужих глаз, чтобы детишки не ляпнули его лишнего, вообще мама здесь какая-то "мертвая" ничего толком не говорила, как амёба. подозрительно

Добавлено позже:
Слово подарок у меня в кавычках. Я так аккуратно пытался поставить акцент.
так и я метафорично выражаюсь
« Последнее редактирование: 30.07.24 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Giacinto | xmastah | Ирина Петровна | BelayaBelka | rosalie | ФеяFeya | gossgirl | MrRedBarsik

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Цитата: Comrade - сегодня в 14:57
Цитирование
Как будто телефон держала?
или лямку рюкзака
к версии суицида:

Я уже писала, что камнями Ева могла набить рюкзак и примотать его к себе скотчем.
Если бы он висел за спиной, это сделать было бы невозможно, поэтому ей пришлось расположить рюкзак спереди. Когда заходила в воду (и в процессе утопления), она держала  все это дело рукой, или даже двумя, иначе не получилось бы, тк груз тяжелый, он не мог просто висеть на ее самодельном "поясе"
« Последнее редактирование: 30.07.24 17:31 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Nihilist_a

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

согласен, в такой чрезвычайной ситуации можно было продлить/снять номер или отвезти детей к бабушке в Омске, чай не на последние кровные они эти билеты покупали. как можно улететь, когда у тебя ребенок пропал в чужом городе, да ещё и в такой местности, я не понимаю, тем более для дочки - мама это первый человек к кому она будет обращаться за помощью, звонить, например, а во время полета необходимо вырубить телефон на несколько часов. если только папаша специально отправил семейство восвояси, подальше от чужих глаз, чтобы детишки не ляпнули его лишнего, вообще мама здесь какая-то "мертвая" ничего толком не говорила, как амёба. подозрительно

Добавлено позже:так и я метафорично выражаюсь
Ссора могла быть прежде всего с матерью. Из опыта: нередки очень тяжелые отношения матери и девочки-подростка. И не потому, что дочь наркоманка или гулящая. Дочь может быть отличнецей.  Это не имеет значения. как и работа отца. Бывает, что вплоть до ненависти со строны матери.  Это скорее из больной природы отношений двух самок. Они могли сильно поругаться. И мать уехала - типо ничего, погуляет и найдется кобылка. Я не утверждаю, что так было. Но что мать не любит дочь - не редкость.
« Последнее редактирование: 30.07.24 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | teneokii | kotopes89

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 210

  • Был 02.08.24 14:16

Адрес и телефон-это первое что родители скажут запомнить ребенку да еще и записать в свой телефон.И тут не зависит от степени близости с родственниками.Это единственное место в чужом городе где можно получить помощь
Да,что-то не верится, чтоб ребёнок не знал адреса прабабушки, пусть даже они приехали первый раз. А уж доехать в любую точку для современного подростка не проблема.
Вот вобще не факт. Приехали из аэропорта на такси в гостиницу, оставили там вещи. Далее поехали к родственникам. Очень вероятно что на такси,всёже это семья из 5 человек. Или мог дядя на машине встретить их ,как вариант. Приехали пообщались, встакое. Ночевать -в гостиницу.  Даже если не на такси то очевидно на общественном транспорте, смотрели как проехать именно взрослые,они же оплачивали проезд для всех детей и себя.  Какой интирес Еве знать точный адрес куда они едут? Увидеть новый для себя город -да, пообщатся с родственниками которых давно не видели -да.  Запоминать адрес этих родственников -зачем? чтобы что? письма им писать от руки?

VLV


  • Сообщений: 1 772
  • Благодарностей: 2 778

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

как можно улететь, когда у тебя ребенок пропал в чужом городе
Кмк, дело было так:
Сначала родители искали Еву вместе, а когда время стало уже поджимать, решили, что мать с детьми и вещами поедут в аэропорт, а отец найдет Еву и вместе с ней приедет чуть позже
А в случае, если они будут немного опаздывать на регистрацию и посадку, мать могла на месте попробовать договориться, чтобы по отношению к их семье немного смягчили строгий регламент.
Но Ева не нашлась. и только тогда было принято решение, что мать с детьми полетит, они ведь наверняка уже прошли регистрацию, сдали багаж...
« Последнее редактирование: 30.07.24 17:16 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Милашка | Gipsy | Уоли | MrLito

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 419
  • Благодарностей: 17 152

  • Была сегодня в 17:10

Не испугать ее детским домом, да и не пугали ее
Вам-то откуда это знать, чтоб так категорично утверждать?


Поблагодарили за сообщение: xmastah

Mari_11


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 16

  • Была вчера в 21:47

Не испугать ее детским домом, да и не пугали ее
А я думаю, что тут вообще дело не в "испугать", а в том, что слова могли быть обидными и сильно ранить подростка. Но в любом случае мы не узнаем, что они там друг другу наговорили.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | alexxela

Bettani

  • Только чтение

  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 12

  • Был 04.08.24 12:48

Цитата: Comrade - сегодня в 14:57к версии суицида:

Я уже писала, что камнями Ева могла набить рюкзак и примотать его к себе скотчем.
Если бы он висел на спине, это сделать было бы невозможно, пришлось расположить его спереди. Когда заходила в воду (и в процессе утопления), она держала  все это дело рукой, или даже двумя, иначе не получилось бы, тк груз тяжелый, он не мог просто висеть на ее самодельном "поясе"

Я против версии суицида. Один из факторов- илистое дно. Ева без обуви бы осталась, если б заходила в воду сама.


Поблагодарили за сообщение: teneokii

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 210

  • Был 02.08.24 14:16

Тихий поиск- причины разные,

девочка могла потерять сознание и постанывать, как услышать , если то там ,то здесь зовут, останавливаться при зове?, так время , время, скорее надо было ее обнаружить, это не глухой лес, не ряд домов с дворами и подвалами, конечно, молча искали
Вот тут я точно знаю,что при "работе на отклик" как это называется в ЛА, там какраз группа идёт некоторое расстояние и потом все останавливаются и замирают как суслики а один из группы кричит,при чём определённым образом: кричат 3 раза, направо налево и вперёд т.к. в лесу звук распростроняется не линейно скажем так изза деревьев и особеностей ландшафта (овраги, бугры всякие)  короче покричали допустм направо, пауза секунд 10-20, крикнули прямо,ещё пауза секунд 10-20 и налево, опять такаяже пауза. Во время паузы все стоят не шелохнувшись и слушают. особо замороченные поисковики юзают какието там супер-наушники вроде называется шумоподавляющие или както там,вобщем позволяет лучше услышать какойто слабый крик или стон.  Так как вот эта вся технология она применяется в поисках в лесу или похожих на лес територияхз,это у нас обычно грибники,пенсионеры, который человек может уже лежать и стонать обесилевший.  Так что да,останавливаются при зове,именно так. Более того,перед тем как орать,по рации предупреждают типа допустим  "лиса-14 работаем на отклик" и все другие группы это слышат и молчат,чтобы небыло такого что мы кричим и ктото ещё кричит и мы крики другдруга примем за отклик пропавшего. Потом покричали опять в рацию "лиса-14 работку на отклик закончила"  всё,дальше другие могут работать а эта группа идёт дальше.
« Последнее редактирование: 30.07.24 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | teneokii | ulshev | Beata | prof