В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119758 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 999
  • Благодарностей: 16 393

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:37

С телом работали криминалисты, эксперты еще на берегу. После всего этого от СК - криминал не выявлен.
так значит мы тут зря что то рассуждаем... тело наверное отдали уже для похорон.


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 16:50

а при чем тут утопиться и умение плавать.
"откуда такое мнение?)Я умею плавать и я легко утоплюсь при определенных обстоятельствах."
Ваша цитата, после которой я вам пишу, что это если просто тонуть, а не топиться... И, если вы не про суицид, то тогда не пойму, о чем вы со мной спорили все это время?


Поблагодарили за сообщение: Nessy | BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 999
  • Благодарностей: 16 393

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:37

Кстати, возможен вооще простой ответ... фиксация тела веревкой и подручн.материалом возможно была произведена на месте тем, кто первый нашел,... кто то привязал его , чтоб не уплыло... и вызвал полицию... снимать веревку не стали.  Может это просто фиксация тела для полиции чтоб не уплыло..? Кстати не удивлюсь, это полиция и по телефону могла сказать, чтоб  задержать тело в воде... это следаки более щепетильны( отпечатки и тд)  но если тело уплывет... не будет вообще ничего..
« Последнее редактирование: 30.07.24 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

Да и правая тоже, для того кто тонет - вообще непохоже.
да, мне тоже показалось странным положение рук, да и положение головы тоже, на левой фотке видно что голова сильно повернута, она "смотрит" в левую сторону, я видел несколько раз утопленников(в интернете), там были различия в сроках пребывания под водой, но все они были "лицом вперёд", обычное положение головы

Добавлено позже:
Кстати, возможен вооще простой ответ... фиксация тела веревкой и подручн.материалом возможно была произведена на месте тем, кто первый нашел,... кто то привязал его , чтоб не уплыло... и вызвал полицию... снимать веревку не стали.  Может это просто фиксация тела для полиции чтоб не уплыло..?
это вряд ли, первые очевидцы были бы в курсе, а тем более человек который нашёл тело(владелец катера)
« Последнее редактирование: 30.07.24 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | GreK | Ирина Петровна | Милашка

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Она могла за гуглить брод до острова и пойти туда. А брод там затопило, и ее снесло. Поэтому могла сумку чем-то привязать, чтоб не потерять. На острове думала попугать родителей. Потом позвонить и сказать, а я на острове, забирайте. Она явно видела объявления.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Эля 29


  • Сообщений: 10 999
  • Благодарностей: 16 393

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:37

да, мне тоже показалось странным положение рук, да и положение головы тоже, на левой фотке видно что голова сильно повернута, она "смотрит" в левую сторону, я видел несколько раз утопленников(в интернете), там были различия в сроках пребывания под водой, но все они были "лицом вперёд", обычное положение головы
может ее бросили в воду после смерти и окоченения тела?


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Ирина Петровна

xmastah


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 47

  • Был 28.09.24 08:25

После всего этого от СК - криминал не выявлен.
Это откуда опять взялось? Последнее заявление СК по этой теме

Цитирование
Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 15-летней школьницы
25 Июля 19:05
Следственным управлением СК России по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 15-летней школьницы, которая 22 июля 2024 года около 15 часов ушла из гостиницы в г. Омске.

25 июля в возле лодочной станции в районе ул. 3 Островская в реке Иртыш обнаружено тело девочки.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося и причину смерти ребенка.
https://omsk.sledcom.ru/news/item/1902760/


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Эля 29 | BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Если интересно, то по папе:

https://globalcio.ru/top100/profile/41677/

финансовая отчетность за 2023г. в разделе "документы":

https://rnrc.ru/upload/doc-ru/information-disclosure/finance/msfo-1y-2023/report-2023.pdf
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: xmastah | Эля 29 | Surveyor | teneokii | МИРА | Ирина Петровна

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 16:50

да, мне тоже показалось странным положение рук, да и положение головы тоже, на левой фотке видно что голова сильно повернута, она "смотрит" в левую сторону, я видел несколько раз утопленников(в интернете), там были различия в сроках пребывания под водой, но все они были "лицом вперёд", обычное положение головы
Классическая поза утопленника-голова наклонена вперед, руки и ноги тоже расположены прямо перед телом согнутые вперед... Такое положение тело принимает, опускаясь на дно...


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Эля 29 | Nessy | Ирина Петровна

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Она могла за гуглить брод до острова и пойти туда. А брод там затопило, и ее снесло. Поэтому могла сумку чем-то привязать, чтоб не потерять. На острове думала попугать родителей. Потом позвонить и сказать, а я на острове, забирайте. Она явно видела объявления.
Я не думаю, что кто-то бы пошел в илистую воду в кедах. Посе этого все вещи выкидывать нужно.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Тётя Оля | teneokii | Nessy | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 4 879

  • Была сегодня в 16:50

может ее бросили в воду после смерти и окоченения тела?
А может на момент обнаружения тела окоченение разрешилось и тело приняло произвольную позу "как положили"... Хотя согнутая в локте и сжатая в кулак рука не похожа на то...

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

может ее бросили в воду после смерти и окоченения тела?
в таком случае уже было бы понятно после смэ, уже сказали бы о криминале.

если пофантазировать, то могли утопить на берегу, на мелководье, бросить девчонку лицом вниз(на живот), навалиться на нее сверху, одной рукой держать её руку, другой рукой за голову/за шею топить, это бы объяснило разное положение рук погибшей(одну держали, другую нет), а лицо повернуто, так любой повернул бы, если бы тыкали лицом в ил, под водой. ну а потом набить рюкзак чем-то тяжёлым(глиной, землёй), привязать к телу, чтобы подольше не вспыло, и кинуть в протоку.
ну это так чисто, воображариум, не кидайтесь


Поблагодарили за сообщение: Тётя Оля

Тётя Оля


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:43

Я не думаю, что кто-то бы пошел в илистую воду в кедах. Посе этого все вещи выкидывать нужно.
А если течение,  не может разве положение тела меняться, пока ещё не успело окоченеть?
Ой простите, не разобралась с цитатами, не Вам отвечала, на другое сообщение, про положение тела в воде.
С Вами полностью согласна...
« Последнее редактирование: 30.07.24 15:38 »

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

А может на момент обнаружения тела окоченение разрешилось и тело приняло произвольную позу "как положили"... Хотя согнутая в локте и сжатая в кулак рука не похожа на то...
вот из википедии принёс:

"Трупное окоченение может затронуть все мышцы тела, но, как правило, только отдельные группы, такие как предплечья или кисти рук. Трупное окоченение наблюдается у жертв утопления, когда они хватаются за траву, сорняки, корни или другие предметы, что свидетельствует о том, что в момент попадания в воду они еще были живы. Трупное окоченение часто фиксирует последнее действие, совершенное человеком перед смертью, и поэтому имеет большое значение при проведении судебно-медицинской экспертизы, например, когда жертва крепко сжимает в руке нож."

Добавлено позже:
А если течение,  не может разве положение тела меняться, пока ещё не успело окоченеть?
Ой простите, не разобралась с цитатами, не Вам отвечала, на другое сообщение, про положение тела в воде
ну да, даже не представляю какая окончательная поза должна быть у трупа, который три км протащился по дну
« Последнее редактирование: 30.07.24 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Тётя Оля | Ирина Петровна

sunnyapple


  • Сообщений: 3 517
  • Благодарностей: 8 933

  • На форуме

НО пошли погулять, взяли всех кроме старшей дочери, её не взяли потому что ээээ... ну... ей не дозвонились.
Мне видится это так, что старшую так решили наказать, не взяв с собой на прогулку.

ежу понятно, что была ссора, только вот её причины и масштабы явно сильно искажены главой семейства.
Однозначно, но у кого из подростков в этом возрасте не бывает ссор с родителями? И поводы могут быть самые разные. Другое дело - реакция и действия родителей на ссоры с детьми.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | ФеяFeya | gossgirl

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

]ну да, даже не представляю какая окончательная поза должна быть у трупа, который три км протащился по дну
Прошу прощения - может пропустила:уже как-то выявили вероятное место, откуда тащило?

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Если интересно, то по папе:

https://globalcio.ru/top100/profile/41677/

финансовая отчетность за 2023г. в разделе "документы":

https://rnrc.ru/upload/doc-ru/information-disclosure/finance/msfo-1y-2023/report-2023.pdf
Как-то бросилась в глаза дата рождения (29.07). Прям накануне и ссора и исчезновение. Но, это так..


Поблагодарили за сообщение: laramironova | teneokii | Милашка

МИРА


  • Сообщений: 1 295
  • Благодарностей: 2 032

  • Была вчера в 10:55

Если интересно, то по папе:

https://globalcio.ru/top100/profile/41677/

финансовая отчетность за 2023г. в разделе "документы":

https://rnrc.ru/upload/doc-ru/information-disclosure/finance/msfo-1y-2023/report-2023.pdf
Ну здесь мало найдется понимающих финансовую отчетность форумчан,тем более такой компании. Но вот такая аналитика многим скажет,что папа ,работающий в такой структуре интересен не только конкурентам-страховщикам,поэтому первое интьервью его о возможном  похищении дочери могло иметь под собой веские основания.

"По состоянию на 31 декабря 2023 года 70% (на 31 декабря 2022 года: 87%) инвестиционного портфеля долговых ценных бумаг составляют облигации федерального займа Правительства Российской Федерации. Долговые ценные бумаги субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления представлены облигациями города Москвы, Новосибирской области и Санкт-Петербурга. Долговые ценные бумаги нефинансовых организаций представлены корпоративными облигациями российских эмитентов.
 9.1.2 По состоянию на 31 декабря 2023 года долговые ценные бумаги Правительства Российской Федерации представлены облигациями, имеющие сроки погашения в 2024-2033 гг. и эффективную ставку процента от 7,41 до 13,53% (по состоянию на 31 декабря 2022 года: сроки погашения в 2024-2033 гг гг. и эффективную ставку процента от 7,76 до 9,65%). Долговые ценные бумаги субъектов РФ и органов местного самоуправления имеют срок погашения в 2024-2025 гг. и эффективную ставку процента от 8,19 до 14,79 % (по состоянию на 31 декабря 2021 года долговых ценных бумаг субъектов РФ и органов местного самоуправления не было).
Долговые ценные бумаги некредитных финансовых организаций имеют сроки погашения в 2024-2032 гг. и эффективную ставку процента от 6,45 до 14,66 % (по состоянию на 31 декабря 2022 года долговых ценных бумаг некредитных финансовых организаций не было). Долговые ценные бумаги нефинансовых организаций, номинированные в рублях РФ, имеют сроки погашения в 2024-2037 гг. и эффективную ставку процента от 8,11 до 16,39 % (по состоянию на 31 декабря 2022 года сроки погашения в 2024-2027 гг. и эффективную ставку процента от 8,66 до 9,42%). Долговые ценные бумаги нефинансовых организаций, номинированные в валюте, имеют сроки погашения в 2024-2037 гг. и эффективную ставку процента от 8,11 до 16,39 % (по состоянию на 31 декабря 2022 года таких ценных бумаг не было)."

Я думаю даже без расшифровки статей баланса и других форм отчетности можно понять масштабы средств и финансовой влиятельности данной организации

Тётя Оля


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:43

вот из википедии принёс:

"Трупное окоченение может затронуть все мышцы тела, но, как правило, только отдельные группы, такие как предплечья или кисти рук. Трупное окоченение наблюдается у жертв утопления, когда они хватаются за траву, сорняки, корни или другие предметы, что свидетельствует о том, что в момент попадания в воду они еще были живы. Трупное окоченение часто фиксирует последнее действие, совершенное человеком перед смертью, и поэтому имеет большое значение при проведении судебно-медицинской экспертизы, например, когда жертва крепко сжимает в руке нож."
Спасибо, я только из Вашего сообщения в свои 48 лет узнала, что трупное окоченение происходит в момент смерти. Всегда думала что тело постепенно коченеет. Почитала сейчас Википедию, буду знать.
« Последнее редактирование: 30.07.24 15:57 »

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Мне видится это так, что старшую так решили наказать, не взяв с собой на прогулку.
Однозначно, но у кого из подростков в этом возрасте не бывает ссор с родителями? И поводы могут быть самые разные. Другое дело - реакция и действия родителей на ссоры с детьми.
Ссоры ссорам рознь. Вот поэтому и не хотели проходить полиграф. Ну не убили же они ее. Могли обыть тяжелые отношения, переросшие в тяжелую цепочку скандалов. Включая тяжелые оскорбления родителями девчонки, ее угрозы самоубийством и ответка типа "давай, , а то все только говоришь, мы ждем". Ну тут варианты до самых ужасных и отвратительных.

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

по положению тела утопленника и времени всплытия:

из суд-мед. лит-ры:
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Тётя Оля | xmastah | teneokii | Ирина Петровна

Nessy


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 447

  • Была 13.08.24 22:44

Девочка родилась в декабре, это неправильная дата.

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Ну здесь мало найдется понимающих финансовую отчетность форумчан,тем более такой компании.
недооцениваете форумчан.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

МИРА


  • Сообщений: 1 295
  • Благодарностей: 2 032

  • Была вчера в 10:55

по положению тела утопленника и времени всплытия:

из суд-мед. лит-ры:
А нашей девочки ножки прямые. Это что-то значит?

charbon


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 31

  • Был 08.10.24 09:41

Смотрите на что наткнулась
« Последнее редактирование: 30.07.24 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii | Nakano Takeko | rosalie

МИРА


  • Сообщений: 1 295
  • Благодарностей: 2 032

  • Была вчера в 10:55

недооцениваете форумчан.
Работающих в таких компаниях-точно вряд ли. Я попыталась объяснить финансовый масштаб( может не так выражаюсь)

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Как-то бросилась в глаза дата рождения (29.07). Прям накануне и ссора и исчезновение. Но, это так..
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

Mangusta


  • Сообщений: 2 997
  • Благодарностей: 8 041

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:07

Девочка родилась в декабре, это неправильная дата.
Причем тут девочка? 29.07 - ДР папы.

Тётя Оля


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:43

по положению тела утопленника и времени всплытия:

из суд-мед. лит-ры:
В интернете пишут, река Иртыш 4-8 м глубина, в некоторых местах до 20 м

laramironova


  • Сообщений: 1 741
  • Благодарностей: 4 904

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

это неправильная дата.
это дата рождения папы, а не девочки.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Nessy