В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина - стр. 27 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что произошло с Евангелиной?

Несчастный случай
98 (41,5%)
Криминал
104 (44,1%)
Самоубийство
34 (14,4%)

Проголосовало пользователей: 236

Автор Тема: В Омске пропала 15-летняя Евангелина Алешкина  (Прочитано 119810 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 649

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 06.10.24 11:39

Разговор не про "утонуть", а про "утопиться"...
А зачем Еве «топиться»?

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Не всегда. Но вот конкретно на завтра (31.07) билеты есть, и Москва-Омск, и Омск-Москва.
по какой цене?А то обычно в день вылета остается бизнес -класс с заоблачными ценами.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Почему так важно, почему Ева орала в бассейне?
Да потому что ее все это бесило, и эта поездка к непонятным для нее родственникам, этот город, где нет ни друзей, ни подруг, и пойти некуда... Бесил этот отель, родители 24/7... А тут еще и в бассейн не пускают!!!!
Это указывает на то, что никакой спокойной поездочки не было.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Почему так важно, почему Ева орала в бассейне?
Да потому что ее все это бесило, и эта поездка к непонятным для нее родственникам, этот город, где нет ни друзей, ни подруг, и пойти некуда... Бесил этот отель, родители 24/7... А тут еще и в бассейн не пускают!!!!
тогда по логике, она должна была стремиться домой в чудесную Москву, а не задерживаться в городе, где ее все бесит. По поводу бассейна, все таки , обычно подростки более уважительны к взрослым, тем более она не одна приехала. Как бы родители отнеслись к этому?А может причина ссоры-в этой ситуации?Родители поругали ее?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Ирина Петровна

GreK

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 684
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

это было в комментах в инете. Что поругалась с администратором из-за бассейна. Вроде они уже выезжали и он им был не положен, а она очень хотела туда сходить. Один из вариантов, который я читала в контакте.
Дело было так

«Представляете, я же видела Евангелину незадолго до исчезновения, — поделилась Мария. — Она хотела пройти в бассейн. Но у неё в санаторной карточке вообще не было никаких отметок, что он оплачен. Кроме того, мы не пропускаем подростков без родителей. Я ей это объяснила. Помню, что девочка была в плохом настроении. И начала нервничать, кричать на меня. Но на следующий день они пришли всей семьёй, и всё было хорошо. Евангелина выглядела спокойной. А потом просто пропала. Я ума не приложу, что могло произойти. У нас тут невозможно потеряться, если только не хочешь специально куда-то уйти».
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Тётя Оля | Afinna | Милашка | prof

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 865

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:41

кстати, да, бассейн и река-это разные вещи.
Совершенно верно. Мне вот как-то брезгливо (привыкнув к бассейну, благоухающему антисептиками) лезть в реку, "чистоту" воды в которой даже нет смысла обсуждать.

Добавлено позже:
Но на следующий день они пришли всей семьёй
Значит, ругалась не в день исчезновения, заметьте!
« Последнее редактирование: 30.07.24 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ФеяFeya | prof

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • На форуме

поверьте, утопиться, очень легко.))я когда в бассейне воды хлебаю, уже мысленно прощаюсь.)
Вы путаете теплое с мягким и вообще не понимаете о чем говорите. Нахлебаться воды и целенаправленно топиться-две большие разницы.  И при чем тут именно вы? Я хорошо плаваю, и знаю точно, что грести буду до победного конца. И, умея плавать, не могу себе представить, чтобы я добровольно решила топиться.  Выбор утопиться делают те, кто вообще плавать не умеют, либо бросаются с мостов в глубокие реки с сильным течением, чтобы наверняка.  Вы много знаете случаев самоубийства, чтобы плавающий человек пошел топиться?
 Почему бросаются с высоты или травятся? Потому что в первом случае сделав шаг, ты его уже не можешь отменить, передумав.С отравлением, если правильно делать, такая же история. С повешеньем бывают проблемы, потому что в процессе, человек, бывает сам прекращает этот процесс удушения. Но с этим сложно, потому как если процесс зашел достаточно далеко, самому его прекратить уже невозможно.
 С утопление сложно, потому что если плавать умеешь, то организм автоматически включит рефлексы выживания. А плыть-это не летать.Если умеешь, то умеешь...


Поблагодарили за сообщение: GreK | prof | @Елена

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 865

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:41

по какой цене?А то обычно в день вылета остается бизнес -класс с заоблачными ценами.
16 тыс. без багажа, багаж +4500 р.
« Последнее редактирование: 30.07.24 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mari_11


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 16

  • Была вчера в 21:47

Именно. В семье все друг на друга могут орать, но на людях... У нас дома тоже орали, жесть была, но чтобы я или кто-то из одноклассинков наорал на постороннего взрослорго человека. Или быдло или богатое быдло или челорвек уже на грани глобального срыва был.
Возможно она уже и была на грани нервного срыва.. Но не хочется думать про суицид.

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Совершенно верно. Мне вот как-то брезгливо (привыкнув к бассейну, благоухающему антисептиками) лезть в реку, "чистоту" воды в которой даже нет смысла обсуждать.
Вот это в том числе говорит потив такого способа самоубийства. Во-первых, она умела плавать, т.е. еще нужно усилие приложить, ибо тело начнет себя спасать. Во-вторых - грязища какая-то стремная на фото и по описанием людей наступать на дно противно - ила по колено - и вот в это в одежде... Ну т.е. это не прыгнуть с моста и не уплыть в море.


Поблагодарили за сообщение: Тётя Оля | alexxela

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • На форуме

А зачем Еве «топиться»?
Откуда я знаю? Люди считают, что она топиться пошла...

Добавлено позже:
тогда по логике, она должна была стремиться домой в чудесную Москву, а не задерживаться в городе, где ее все бесит. По поводу бассейна, все таки , обычно подростки более уважительны к взрослым, тем более она не одна приехала. Как бы родители отнеслись к этому?А может причина ссоры-в этой ситуации?Родители поругали ее?
Так она и стремилась бы, если бы не ссора с родителями... Мы же не знаем в чем суть ссоры была.И,кстати, собралась она самая первая и к вылету была готова уже в тот момент, когда родители еще даже вещи не упаковали...
« Последнее редактирование: 30.07.24 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | prof

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Вы путаете теплое с мягким и вообще не понимаете о чем говорите. Нахлебаться воды и целенаправленно топиться-две большие разницы.  И при чем тут именно вы? Я хорошо плаваю, и знаю точно, что грести буду до победного конца. И, умея плавать, не могу себе представить, чтобы я добровольно решила топиться.  Выбор утопиться делают те, кто вообще плавать не умеют, либо бросаются с мостов в глубокие реки с сильным течением, чтобы наверняка.  Вы много знаете случаев самоубийства, чтобы плавающий человек пошел топиться?
 Почему бросаются с высоты или травятся? Потому что в первом случае сделав шаг, ты его уже не можешь отменить, передумав.С отравлением, если правильно делать, такая же история. С повешеньем бывают проблемы, потому что в процессе, человек, бывает сам прекращает этот процесс удушения. Но с этим сложно, потому как если процесс зашел достаточно далеко, самому его прекратить уже невозможно.
 С утопление сложно, потому что если плавать умеешь, то организм автоматически включит рефлексы выживания. А плыть-это не летать.Если умеешь, то умеешь...
Поддерживаю. Стараются выбрать способ быстрый, безболезненный, чтобы решиться и сразу. Еще многим важно, чтобы не отвратительно выглядели последствия. Топились женщины раньше, когда плавать не умели и одежда за собой тянула.


Поблагодарили за сообщение: Тётя Оля | prof

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • На форуме

Поддерживаю. Стараются выбрать способ быстрый, безболезненный, чтобы решиться и сразу. Еще многим важно, чтобы не отвратительно выглядели последствия. Топились женщины раньше, когда плавать не умели и одежда за собой тянула.
Вот-вот... и я про то же...


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

тогда по логике, она должна была стремиться домой в чудесную Москву, а не задерживаться в городе, где ее все бесит. По поводу бассейна, все таки , обычно подростки более уважительны к взрослым, тем более она не одна приехала. Как бы родители отнеслись к этому?А может причина ссоры-в этой ситуации?Родители поругали ее?
Она не могла находиться с родителями. Поэтому и сбежала. Даже отец сказал, что ссора была. Другое дело, не хотел рассказывать что поизошло и какой был накал.

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 649

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 06.10.24 11:39

Вот-вот... и я про то же...
Значит не «топилась»?

Mari_11


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 16

  • Была вчера в 21:47

Поддерживаю. Стараются выбрать способ быстрый, безболезненный, чтобы решиться и сразу. Еще многим важно, чтобы не отвратительно выглядели последствия. Топились женщины раньше, когда плавать не умели и одежда за собой тянула.
Полностью согласна. Но скорее всего это имеет место быть, когда суицид обдуманный, а не импульсивный. А тут уже наверно не до раздумий о том, как выглядишь, а просто хочется побыстрее всё это закончить. Но это чисто размышления. Всё-таки не думаю, что тут был суицид.

Эля 29


  • Сообщений: 10 999
  • Благодарностей: 16 393

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:37

а вот и хорошие новости - чудеса . Реально чудеса. 29 июля...
2-х летняя девочка в Архангельск.обл. сбежала из деревенского двора вчера. Двухлетняя!!! маленькими ножками убежала в лес, пробежав полтора километра. ЕЕ искали 100 человек сутки. нашли глубокой ночью под утро. она слабо покрикивала "Мама" , стояла по пояс в болоте... замерзла. в полу сознании, но не погибла... нашли.
Не досмотрели родители. оказываются и такие малыши способны убежать в лес. Настоящее чудо. а опасность болота и реки... как мы уже знаем из всех трагических событий.
ЛизаАлерт искала и отряд Север
Девочка была на краю гибели..
[url=https://www.e1.ru/text/incidents/2024/07/30/73892015/]https://www.e1.ru/text/incidents/2024/07/30/73892015/
[/url]
« Последнее редактирование: 30.07.24 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Comrade | Siwei | Mangusta | GreK | Милашка | МИРА | Маруся | sunnyapple | Rita-Bel | kotopes89 | Тайча | MrLito

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Вот-вот... и я про то же...
Я думаю, всем умеющим плавать ясно, что утопить себя не так-то просто и быстро. Ну а если там ямы, течения, водовороты - это еще и страшновато. А тут и входить противно, что тоже играет роль и отрезвляет.


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 649

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 06.10.24 11:39

Как версия - Ева все же услышала, что ее ищут и в целях избежать встречи с поисковиками, попытаталась спрятаться на берегу реки. Время было позднее, ночное, она оступилась и упала в реку. Могло так быть?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | prof | alexxela

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Полностью согласна. Но скорее всего это имеет место быть, когда суицид обдуманный, а не импульсивный. А тут уже наверно не до раздумий о том, как выглядишь, а просто хочется побыстрее всё это закончить. Но это чисто размышления. Всё-таки не думаю, что тут был суицид.
Ну если бы она схватила папкино ружье и бух, а тут пока идешь туда,  опускаешь ноги в кедах в ил... Ну можно начать в себя приходить.
Нет, возможно все. Но как-то неубедительно пока.

lilac72


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 1 865

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:41

Я думаю, всем умеющим плавать ясно, что утопить себя не так-то просто и быстро. Ну а если там ямы, течения, водовороты - это еще и страшновато. А тут и входить противно, что тоже играет роль и отрезвляет.
Вы хорошо перечислили аргументы против суицида-утопления в данном конкретном случае. Что же могло это все перевесить (если и впрямь суицид)?!

Mari_11


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 16

  • Была вчера в 21:47

Как версия - Ева все же услышала, что ее ищут и в целях избежать встречи с поисковиками, попытаталась спрятаться на берегу реки. Время было позднее, ночное, она оступилась и упала в реку. Могло так быть?
Я тоже об этом думала, вполне реальный вариант. Поэтому жду, когда озвучат время смерти (если озвучат)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • На форуме

Значит не «топилась»?
Думаю, нет...


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Как версия - Ева все же услышала, что ее ищут и в целях избежать встречи с поисковиками, попытаталась спрятаться на берегу реки. Время было позднее, ночное, она оступилась и упала в реку. Могло так быть?
Думаю, могло быть. Но маловероятно


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 220

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 14.10.24 04:39

По мартовскому космоснимку видно, как термальная вода попадает из "озера" в приток Иртыша и долго ещё не замерзает. Если судить по фото из СМИ, то собака привела  или близ возможной трубы, или где искал водолаз, только не к лестнице.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Ирина Петровна | MIF

Di-83


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Омск

  • Была 10.10.24 08:36

Ну если бы она схватила папкино ружье и бух, а тут пока идешь туда,  опускаешь ноги в кедах в ил... Ну можно начать в себя приходить.
Нет, возможно все. Но как-то неубедительно пока.
Не понятно, но на вторые сутки поска девочки шёл проливной дождь с грозами

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 850

  • Был 12.10.24 12:43

вот нормальные фотографии тела, как только её вытащили из воды.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 30.07.24 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Милашка | МИРА | Milenka | Маруся | BelayaBelka | Evseeva2007 | ulshev | Chaos Reigns | Nihilist_a | gossgirl | @Елена

Comrade


  • Сообщений: 1 818
  • Благодарностей: 4 649

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 06.10.24 11:39

Думаю, могло быть. Но маловероятно
Почему «маловероятно»?

Смеркалось


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 160

  • Был 10.10.24 18:42

Вы хорошо перечислили аргументы против суицида-утопления в данном конкретном случае. Что же могло это все перевесить (если и впрямь суицид)?!
Хороший вопрос. Думаю, следователи им заняты. Что должна была быть за ссора, по какой причине и какое состояние девочки, если она вот так сильно вдруг не захотела жить, что вот перла как танк в этот ил, дальше и тд. Это какое-то должно быть уже измененное состояние. Тут возможно реально родителям статья корячилась за доведение.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 713
  • Благодарностей: 4 879

  • На форуме

вот нормальные фотографии тела, как только её вытащили из воды.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Текста нет...


Поблагодарили за сообщение: Dani