Лифт - стр. 1149 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179000 раз)

tainaliekki и 39 гостей просматривают эту тему.

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34440 : 25.07.24 12:54 »
ключи это совсем другое, вот представьте ситуацию, вы вышли ночью в магазин за пивом и потеряли в лифте ключи и вот конфуз, только благодаря "доброй" соседки, вам придется всю ночь провести на лавочке, пока соседка не удосужиться утром повесить объявление.
Ключи это такой предмет, который вообще не должен никто трогать.
А" нефиг" по ночам за пивом ходить,добрых людей булгачить *NO*


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34441 : 25.07.24 14:21 »
Ну а без ключей, мне кажется, взялись бы более энергично за Скурихина.
А за него и так взялись энергично..  Да еще сразу же всплыла версия что ключи точно "ПОДКИНУЛ сам А.С". Так что с ключами или без, он в любом случае первый подозреваемый, просто на основе законов криминалистики ОН "последний, кто видел Ирину".
Вероятно именно эта версия и ключи, и сбивают с толку следствие...
И версия _"затащили в одну из квартир", рассматривается очень плохо. А ведь именно эта версия на мой взгляд, наиболее актуальна была бы при отсутствие этих ключей...

Добавлено позже:
А" нефиг" по ночам за пивом ходить,добрых людей булгачить
Да не обязательно за пивом, просто забыла творога купить на завтрак ребенку...
« Последнее редактирование: 25.07.24 14:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | GиперборЕя | [email protected]

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34442 : 25.07.24 15:13 »
А за него и так взялись энергично..  Да еще сразу же всплыла версия что ключи точно "ПОДКИНУЛ сам А.С". Так что с ключами или без, он в любом случае первый подозреваемый, просто на основе законов криминалистики ОН "последний, кто видел Ирину".
Вероятно именно эта версия и ключи, и сбивают с толку следствие...
И версия _"затащили в одну из квартир", рассматривается очень плохо. А ведь именно эта версия на мой взгляд, наиболее актуальна была бы при отсутствие этих ключей...

Добавлено позже:Да не обязательно за пивом, просто забыла творога купить на завтрак ребенку...
Не соглашусь. Как раз присуствие ключей и указывает на нападение в лифте и возможное затаскивание в квартиру. То есть либо ключи подкинули, чтобы имитировать именно это, либо это произошло на самом деле.  Если бы ключей не было, ничто бы не указывало на то, что Скурихин довез Ирину до дома, так как нет ни единого известного свидетеля этого.

Добавлено позже:
В версии номер один ключи это хороший повод для следствия не возиться больше со Скурихиным. Это материальная улика в деле, на основании которой можно спокойно заявить, что Ирина зашла в подъезд, а затем исчезла. Как и было указано в ориентировке. То есть слова АС + ключи, а не одни слова. Пока не доказано, что они подброшены, любой адвокат АС мог бы на них спокойно ссылаться, если бы дошло до суда.
« Последнее редактирование: 25.07.24 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected] | Molly17

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34443 : 25.07.24 17:33 »
Варнаша всё время тыкала в одну, две минуты. Это надо все её сообщения поднимать.
Лучше найти скрин сообщения самого Скурихина, если получится.
Я заморочилась и нашла  сообщение самого АС
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Все можно найти в его профиле на форуме.
https://forum.academ.club/index.php?showuser=7466


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34444 : 25.07.24 20:51 »
Я предложила порассуждать без ключей и газеты
А зачем? Лишь потому, что Вам не нравится версия с ключами?
Ключи - есть факт (в лифте или у соседки).
Танцевать нужно всегда от печки. Но никак не наоборот, как Вы предлагаете. А то мы таким образом договоримся о похищении инопланетянами.

Да и поймите. Ключи - это алиби Скурихина.
Два человека поехали в кино. Один вернулся домой, другая нет. Кого будут усиленно колоть?
« Последнее редактирование: 25.07.24 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34445 : 25.07.24 23:50 »
Отпечатки были на ключах, но не годные к идентификации.
Почему все обсуждают произошедшее В подъезде, если есть информация, что пропала ОТ подъезда? Т.е. пропавшая вышла из подъезда после отъезда Скурихина. Это факт. Или нет?)). И про человека в форме перестали обсуждать...
Так там развития вариантов событий масса, мы на 1000 страниц напридумывали. А подъезд конструктивно обсудить можно вот и всё. Никто не утверждает, что она вообще туда заходила или, может, вышла сразу. Этих версий мы всем форумом насочиняли, не зная практически фактов.
Подъезд хотя бы конструктивно можно обсудить пока ждём доклад.

Добавлено позже:
А зачем? Лишь потому, что Вам не нравится версия с ключами?
Ключи - есть факт (в лифте или у соседки).
Танцевать нужно всегда от печки. Но никак не наоборот, как Вы предлагаете. А то мы таким образом договоримся о похищении инопланетянами.

Да и поймите. Ключи - это алиби Скурихина.
Два человека поехали в кино. Один вернулся домой, другая нет. Кого будут усиленно колоть?
Нет, не поэтому, мне вообще никакая версия не нравится, абсолютно и своей нет. Просто ключи устанавливают границы, а я хочу от противного: перебрать все варианты событий, а потом к какому-нибудь варианту ключи приложатся сами вместе с газетой.
« Последнее редактирование: 25.07.24 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34446 : 26.07.24 09:09 »
Не соглашусь. Как раз присуствие ключей и указывает на нападение в лифте и возможное затаскивание в квартиру. То есть
Именно...
Вот что и требовалось доказать. Так как при нападении в лифте, очень маленькая вероятность, что сразу будут тащить жертву на улицу. . .
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34447 : 26.07.24 11:12 »
Именно...
Вот что и требовалось доказать. Так как при нападении в лифте, очень маленькая вероятность, что сразу будут тащить жертву на улицу. . .
Вообще-то об этом на протяжении всей темы говорилось )). Либо ключи подброшены, чтобы имитировать нападение в лифте, либо это и есть нападение в лифте. В другие версии ключи плохо укладываются.


Поблагодарили за сообщение: Mage | Molly17

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34448 : 26.07.24 19:01 »
Добавлено позже:Нет, не поэтому, мне вообще никакая версия не нравится, абсолютно и своей нет. Просто ключи устанавливают границы, а я хочу от противного: перебрать все варианты событий, а потом к какому-нибудь варианту ключи приложатся сами вместе с газетой.
Не приложатся. У нас есть, по сути, единственный факт - ключи. Плясать нужно от них. Исключая важную улику - мы будем строить не версии, а фантазировать.
Это должно выглядеть как-то так:

                                                                                                                                                    маньяк
                                                                                                                                                         ↑
                                                                                                                                        брат ←  КЛЮЧИ  → скурихин
                                                                                                                                                         ↓
                                                                                                                                                     соседка
                                                                                                                                       


Поблагодарили за сообщение: Mage

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34449 : 26.07.24 20:06 »
Именно...
Вот что и требовалось доказать. Так как при нападении в лифте, очень маленькая вероятность, что сразу будут тащить жертву на улицу. . .
а телефон выключить,при ее попытке кому то позвонить... тому же скурихину,н это выглядит как издевательство уже,выключить при ней ее же телефон


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Molly17

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #34450 : 26.07.24 21:01 »
Два варианта - допустим, некто спускался в это время зашла Ирина в подъезд в руках телефон, она достала ключи открыла почту, достала газету. Открывается лифт - преступник не выходит, а продолжает движение с Ириной. Выхватывает у нее телефон..
Тут загвоздка - он должен был сразу нажать на свой якобы этаж, чтобы затащить ее к себе( т.к. преступный умысел у него уже созрел). А вдруг она жила на 3 эт - и у него бы уже вероятность большая что ничего не вышло. Либо он ее знал, знал что живёт на 7 эт.
Затащив ее в квартиру - он должен был ее сразу убить или что? Почему не пошел не вызвал опять лифт не забрал улики.
Вариант 2 - сам Скурихин нешта утворил. Ну так помнить время по минутам - ну не знаю . И много не логичного.
Тут просто нужно было шерстить подъезд - ему самому, он же типо умный, с родителями ходить, вникать, думать. Но как известно они где то по городу поиски организовывали, вне логики.
Я склоняюсь - виноват АС


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Molly17

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34451 : 26.07.24 21:17 »
Ну так помнить время по минутам - ну не знаю . И много не логичного.
Воот. Невозможно запомнить поминутно своё сотое свидание с одной девушкой.
Был специальный акцент на ключи в машине - ключи оказались в лифте.
Кто-то врёт.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Rose

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34452 : 26.07.24 21:23 »
Два варианта - допустим, некто спускался в это время зашла Ирина в подъезд в руках телефон, она достала ключи открыла почту, достала газету. Открывается лифт - преступник не выходит, а продолжает движение с Ириной. Выхватывает у нее телефон..
Тут загвоздка - он должен был сразу нажать на свой якобы этаж, чтобы затащить ее к себе( т.к. преступный умысел у него уже созрел). А вдруг она жила на 3 эт - и у него бы уже вероятность большая что ничего не вышло. Либо он ее знал, знал что живёт на 7 эт.
Затащив ее в квартиру - он должен был ее сразу убить или что? Почему не пошел не вызвал опять лифт не забрал улики.
Вариант 2 - сам Скурихин нешта утворил. Ну так помнить время по минутам - ну не знаю . И много не логичного.
Тут просто нужно было шерстить подъезд - ему самому, он же типо умный, с родителями ходить, вникать, думать. Но как известно они где то по городу поиски организовывали, вне логики.
Я склоняюсь - виноват АС
не вяжется то,что он сам же и говорит,мол,подумал спать легла итп,т е был абсолютно спокоен,а утром несуразный вопрос,,а мама дома?,,смешно даже

Добавлено позже:
с его же слов,там даже намека не было на какой то стресс у нее либо ссору,самая счастливая,пошла спать,а утром вопрос,,мама дома?,,это что,черный юмор чтоли

Добавлено позже:
Воот. Невозможно запомнить поминутно своё сотое свидание с одной девушкой.
Был специальный акцент на ключи в машине - ключи оказались в лифте.
Кто-то врёт.
тем более телефон,так и не ясно,в руках был или в сумке,если за тот период,что они были в кино,она не созванивалась ни с кем,зачем он ей понадобился перед ыходом из машины,писали вроде что в руках был,а для чего????

Добавлено позже:
если она в кино с кем то переписывалась или в машине,понятно,в руках был,бы,а так,для чего его доставать?либо для звонка либо для ответа на смс,а так просто,не понимаю... лежит в сумке или кармане и лежит

Добавлено позже:
много лишних движений,отключение телефона,газета,это что то киношное,спектакль...
« Последнее редактирование: 26.07.24 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: Rose

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34453 : 26.07.24 23:12 »
а телефон выключить,при ее попытке кому то позвонить... тому же скурихину,н это выглядит как издевательство уже,выключить при ней ее же телефон
Грохнул, выключил телефон, написал смс. Но вот дальше то что?
Напишите ещё раз как видите дельнейшее развитие?
Неважно до конца в кино были, не были. Это нюансы. Я не вижу дальнейших реалистичных событий. У меня эта версия заканчивается именно на этом "убил, выключил телефон, отправил смс", дальше я не знаю.
Но если выход из машины всё-таки в 00/12, то как бы эта версия приоритетная.
Нападение в подъезде для меня заканчивается, примерно, так же. Затащил в квартиру. Дальше не знаю.

Хотя имеем побольше примеров из жизни, нежели с подбрасыванием улик. В 90-е маленькую девочку, вышедшую за хлебом в магазин у дома, двое дружков заманили к себе в квартиру в соседний дом. Несколько дней измывались, потом расчленили и на трамвае останки по городу развозили. Или мужик, который мальчика в квартиру заманил, а убил, когда полиция стала поквартирный обход делать и даже успел вывезти тело. И известный пример, когда среди бела дня украли девочку и убили потом в квартире. И т.д.
Но всё это у меня никак не вяжется с Ириной. Может, потому что она взрослая, она могла оказать сопротивление, кричать. Даже если зашла к знакомому или по доброй воле. Потом что? Утром милиция с собаками была. Движуха в подъезде постоянная. Да и таких примеров, как в Старом Осколе, их больше нет. Выродку повезло просто два раза, что никто не увидел, плюс квартира на первом этаже. А в Академе помноголюднее будет. В 11/30 мужчина с собакой гулял. Опять же с балкона парочку видел свидетель. Скурихина, который Ирину привёз только никто не видел...
Так что затаскивание в квартиру или убийство в квартире мне потому и не нравится, что я не понимаю, что же потом. Как и убийство Скурихиным. А дальше что?

Rashmond


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: РФ

  • Был вчера в 23:54

Лифт
« Ответ #34454 : 27.07.24 00:00 »
Убил, выключил телефон, избавился от тела. Утопил, закопал, сжёг. Бесконечное количество вариантов.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34455 : 27.07.24 01:23 »
Убил, выключил телефон, избавился от тела. Утопил, закопал, сжёг. Бесконечное количество вариантов.
Опять 25.
Где оставил тело, когда отвёз ключи, как транспортировал тело, где лопаты, полиэтилен? Он планировал получается? Где закопал, где сжёг, где утопил? В 7 утра огурцом был.
Почему никаких следов на одежде? Все эти вопросы без ответов.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #34456 : 27.07.24 10:43 »
Воот. Невозможно запомнить поминутно своё сотое свидание с одной девушкой.
Был специальный акцент на ключи в машине - ключи оказались в лифте.
Кто-то врёт.
Ибо никого в лифте не было, ну кроме того кто подкинул ключи и газету. Если б не соседка медсестра которая вскоре нашла ключи, то возможно АС изменил время . А так есть целых 15 минут, за которые исчез человек.
Да мне кажется сами бы соседи на подозреваемых людей указали бы, типо там вот живёт одинокий мужчина, там сдается квартира. Ну или органы плохо тогда сработали. Ну,если некто затащил за 15 минут, то и ключи забрал бы.

Добавлено позже:
не вяжется то,что он сам же и говорит,мол,подумал спать легла итп,т е был абсолютно спокоен,а утром несуразный вопрос,,а мама дома?,,смешно даже

Добавлено позже:
с его же слов,там даже намека не было на какой то стресс у нее либо ссору,самая счастливая,пошла спать,а утром вопрос,,мама дома?,,это что,черный юмор чтоли

Добавлено позже:тем более телефон,так и не ясно,в руках был или в сумке,если за тот период,что они были в кино,она не созванивалась ни с кем,зачем он ей понадобился перед ыходом из машины,писали вроде что в руках был,а для чего????

Добавлено позже:
если она в кино с кем то переписывалась или в машине,понятно,в руках был,бы,а так,для чего его доставать?либо для звонка либо для ответа на смс,а так просто,не понимаю... лежит в сумке или кармане и лежит

Добавлено позже:
много лишних движений,отключение телефона,газета,это что то киношное,спектакль...
Логика: даже не проводил до самого дома, пару минут прибыли в машине. Но... тут же смс на телефон, кстати а что он писал после 23.00? Так типо два смс.
А чего не позвонить? Если там любовь, то ответила бы она, даже если б уже и спать ложилась. Это ж не 2 ночи было.
Не... не стыковки...
А если все так и было, что он видел что зашла в подъезд. То дежурил бы там сутки напролет. Караулил бы. Ведь это и так понятно, что некто с подъезда совершил преступление! Но этого не было!

Добавлено позже:
Опять 25.
Где оставил тело, когда отвёз ключи, как транспортировал тело, где лопаты, полиэтилен? Он планировал получается? Где закопал, где сжёг, где утопил? В 7 утра огурцом был.
Почему никаких следов на одежде? Все эти вопросы без ответов.
Сразу избавился как она села в машину - типо в кино когда ехали. Причина - возможно беременность, которую он не хотел!

Добавлено позже:
Я даже скажу как подкинул.
Пешком пошел на высший этаж вызвал лифт - положил, нажал на 1.
Или на как? Тут написано что медсестра на 1 эт обнаружила, ранее , что лифт долго спускался с высших этажей.
« Последнее редактирование: 27.07.24 10:54 »

Alla Shakhova


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 892

  • Расположение: Roma

  • Была вчера в 04:40

Лифт
« Ответ #34457 : 27.07.24 12:43 »
Может в ключнице. Тогда и звона не будет
звона не будет, но на самой ключнице  скорее бы обнаружились  более чёткие отпечатки, чем на поверхности ключей.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34458 : 27.07.24 13:32 »
Да ведь тут со всех сторон это уже сто раз обсасывали.
Версия номер один : может были в кино, может не были. Предположим были. Все случилось по дороге домой. Кстати неизвестно на каком расстоянии. Ссора. Непредумышленное убийство. Короткая паника. Потом собрался. Ночь. Дорога относительно пустынная. Тело в багажник. Гонит к дому. Там какое-то время стоит (потом это будет как бы беседа в машине, если кто ее заметил во дворе). Выждал момент, шмыгнул в подъезд, вызвал лифт, поднялся к ящикам, чтобы взять газету и быть спиной, если кто-то войдет. Открыл лифт, бросил ключи и газету. Вышмыгнул, сел в машину, отъехал, отправил смс, отключил телефон и поехал прятать тело. Утром рано позвонил, явился ну и т.д. Потом отметил, что она вышла из машины с телефоном и ключами в руках.

Добавлено позже:
Другая версия : в кино не были, были дома, в компании или вдвоем. Там что-то произошло. Дальше все, как в первой. Только времени может быть больше. Разыгрывается тот же сценарий : нападение в лифте после кино, если было известно, что дома она сказала, что пошла в кино.

Добавлено позже:
Версия номер два : Ирина вошла в подъезд, телефон положила в сумку. Поднялась, взяла газету, пока спускался вызванный лифт. Сосед злодей вошёл в подъезд, толкнул ее в лифт, она выронила ключи и газету. Угрожая ножом или еще чем заставил молчать, вытащил из лифта, затащил в квартиру. Вытащил телефон из сумки, отключил. Сделал своё черное дело. Ночью избавился от тела  возможно как-то вытащил в свою машину. Ключи под газетой не заметил. Но это все более рискованно и менее правдоподобно на мой взгляд.

Как прицепить ключи к другим версиям не знаю.
« Последнее редактирование: 27.07.24 13:45 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34459 : 27.07.24 14:01 »
а телефон выключить,при ее попытке кому то позвонить... тому же скурихину,н это выглядит как издевательство уже,выключить при ней ее же телефон
телефон был выключен через 15 минут, Вряд ли это расстояние больше чем одна из квартир. 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #34460 : 27.07.24 14:54 »
телефон был выключен через 15 минут, Вряд ли это расстояние больше чем одна из квартир. 
[/quoteвы сами то видите что это вне логики. Некто накинулся допустим в лифте, телефон типо выхватил и выключает - так орала бы Ирина, а может и орала да никто не слышал или типо не слышал.
Если и затащил некто в квартиру, то там должны быть ещё люди, ибо пока будешь открывать - человек вырвется, убежит, будет орать.
Если только какой алкаш пошел за бутылкой, и квартиру не забудьте рыл там компания была. Но это бы соседям спать мешали бы ( у нас если гулянка ночью то слышно на несколько этажей).
Ну что ж... дело подняли. А это означает что закрывать его опять как тогда - не будут, а обязательно выяснят правду.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34461 : 27.07.24 15:40 »
Грохнул, выключил телефон, написал смс. Но вот дальше то что?
Напишите ещё раз как видите дельнейшее развитие?
Неважно до конца в кино были, не были. Это нюансы. Я не вижу дальнейших реалистичных событий. У меня эта версия заканчивается именно на этом "убил, выключил телефон, отправил смс", дальше я не знаю.
Но если выход из машины всё-таки в 00/12, то как бы эта версия приоритетная.
Нападение в подъезде для меня заканчивается, примерно, так же. Затащил в квартиру. Дальше не знаю.

Хотя имеем побольше примеров из жизни, нежели с подбрасыванием улик. В 90-е маленькую девочку, вышедшую за хлебом в магазин у дома, двое дружков заманили к себе в квартиру в соседний дом. Несколько дней измывались, потом расчленили и на трамвае останки по городу развозили. Или мужик, который мальчика в квартиру заманил, а убил, когда полиция стала поквартирный обход делать и даже успел вывезти тело. И известный пример, когда среди бела дня украли девочку и убили потом в квартире. И т.д.
Но всё это у меня никак не вяжется с Ириной. Может, потому что она взрослая, она могла оказать сопротивление, кричать. Даже если зашла к знакомому или по доброй воле. Потом что? Утром милиция с собаками была. Движуха в подъезде постоянная. Да и таких примеров, как в Старом Осколе, их больше нет. Выродку повезло просто два раза, что никто не увидел, плюс квартира на первом этаже. А в Академе помноголюднее будет. В 11/30 мужчина с собакой гулял. Опять же с балкона парочку видел свидетель. Скурихина, который Ирину привёз только никто не видел...
Так что затаскивание в квартиру или убийство в квартире мне потому и не нравится, что я не понимаю, что же потом. Как и убийство Скурихиным. А дальше что?
были мысли насчет розыгрыша ее добровольного ухода,как то обставлено все... уютненько,заботливо ключики газеткой прикрыты,ни криков ни борьбы... хотя у некоторых и трупы по пол года лежат под окном,и ничего... нормально все(лина сторожева)

Добавлено позже:
телефон был выключен через 15 минут, Вряд ли это расстояние больше чем одна из квартир.
утром или днем там начали обход,и,естественно никого не обнаружили... естественно... потому как ночи темные и никто ничего не слышит и не видит

Добавлено позже:
Да ведь тут со всех сторон это уже сто раз обсасывали.
Версия номер один : может были в кино, может не были. Предположим были. Все случилось по дороге домой. Кстати неизвестно на каком расстоянии. Ссора. Непредумышленное убийство. Короткая паника. Потом собрался. Ночь. Дорога относительно пустынная. Тело в багажник. Гонит к дому. Там какое-то время стоит (потом это будет как бы беседа в машине, если кто ее заметил во дворе). Выждал момент, шмыгнул в подъезд, вызвал лифт, поднялся к ящикам, чтобы взять газету и быть спиной, если кто-то войдет. Открыл лифт, бросил ключи и газету. Вышмыгнул, сел в машину, отъехал, отправил смс, отключил телефон и поехал прятать тело. Утром рано позвонил, явился ну и т.д. Потом отметил, что она вышла из машины с телефоном и ключами в руках.

Добавлено позже:
Другая версия : в кино не были, были дома, в компании или вдвоем. Там что-то произошло. Дальше все, как в первой. Только времени может быть больше. Разыгрывается тот же сценарий : нападение в лифте после кино, если было известно, что дома она сказала, что пошла в кино.

Добавлено позже:
Версия номер два : Ирина вошла в подъезд, телефон положила в сумку. Поднялась, взяла газету, пока спускался вызванный лифт. Сосед злодей вошёл в подъезд, толкнул ее в лифт, она выронила ключи и газету. Угрожая ножом или еще чем заставил молчать, вытащил из лифта, затащил в квартиру. Вытащил телефон из сумки, отключил. Сделал своё черное дело. Ночью избавился от тела  возможно как-то вытащил в свою машину. Ключи под газетой не заметил. Но это все более рискованно и менее правдоподобно на мой взгляд.

Как прицепить ключи к другим версиям не знаю.
вот это сокрытие самого себя,для скурихина,глупость,его там наверно весь академ знал,да и соседи ирины видели,если у них там прямо аж к свадьбе все шло с его слов

Добавлено позже:
но вариант продолжить,,кино,,уже у него дома ,наверно в мыслях держал,квартира то свободна,мама на даче

Добавлено позже:
Опять 25.
Где оставил тело, когда отвёз ключи, как транспортировал тело, где лопаты, полиэтилен? Он планировал получается? Где закопал, где сжёг, где утопил? В 7 утра огурцом был.
Почему никаких следов на одежде? Все эти вопросы без ответов.
а вот кто и откуда транспортировал то,,тело,,которое обнаружили в каком то доме заброшенном,дама была удостоена чести быть вывезенной,она там не жила,близко в округе никто не пропадал,похожий

Добавлено позже:
та неопознанная,она кто?будь она хоть трижды бичевкой,у нее было жилье,родня,друзья,возможно,дети... что,никто прямо не искал?да быть не может... и тоже маленького роста,ну надо же

Добавлено позже:
насчет кино,можно было бы запустить в местные группы пост,может откликнулся бы кто,кто был с ними на просмотре этого фильма,понятно,что шелухи много было бы,но все же... сейчас именно так и делают,ищут свидетелей,родня,друзья,и находят ведь,а там какой то движ в поисках каких то,,иных,,сект и черти чего

Добавлено позже:
какого рожна человека,не дошедшего до дома к сыну,искать в каких то сектах,что за бредятина

Добавлено позже:
кого они там выслеживали,это шапито чистой воды,особенно запомнилось что волонтер писала,,они уже друг друга подозревали,,так и неудивительно
« Последнее редактирование: 27.07.24 16:09 »

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34462 : 27.07.24 16:19 »
Что- то про тёмную машину, стоявшую рядом с домом подзабыли. Вдруг сидящая в машине Скурихина узнала машину и пошла к ней, выронил ключи в машине Скурихина. он чуть постоял у дома в машине, написал ей, сидевшей в другой машине смс, она не ответила, он, психанув, отьезжет, когда пошло второе смс, тел уже был выключен, чтобы Скурихин не мешал общаться. Когда он нашел ключи Ирины в машине, он вернулся к её дому и бросил ключи, т к. Машины тёмной у дома уже не было. Утром своим звонком он проверял, возвращалась ли Ирина домой.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34463 : 27.07.24 17:07 »
Что касается женщины из подвала, там вроде с останками халатик нашли какой-то помимо белья. Внешне и по возрасту она конечно подходит, но, если бы это была она, тогда скорее всего это произошло бы дома, в том случае, если бы она поехала вместо кино домой, сказав по какой-то причине, что едет в кино. Или ушли из кино раньше, т.к. фильм не понравился.
« Последнее редактирование: 27.07.24 17:08 »

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #34464 : 27.07.24 17:27 »
Насчёт вопроса: "мама дома?" не соглашусь. В те времена при звонке на стационарные телефоны так спрашивали все и всегда (по крайней мере в моем окружении). Возможно, раньше в таких случаях только Ирина всегда подходила к телефону, поэтому вопрос вполне логичный. А в принципе, повторюсь, мы всегда именно так спрашивали: Оля, Таня ... дома? А если поднимал трубку ребёнок: мама/папа дома? При этом все прекрасно знали, что нужный объект находится дома. Просто так принято было. Поэтому, лично у меня этот вопрос вообще никаких подозрений не вызывает.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Glaider | Helen88

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34465 : 27.07.24 17:59 »
вы сами то видите что это вне логики. Некто накинулся допустим в лифте, телефон типо выхватил и выключает - так орала бы Ирина, а может и орала да никто не слышал или типо не слышал.
Если и затащил некто в квартиру, то там должны быть ещё люди, ибо пока будешь открывать - человек вырвется, убежит, будет орать.
Если только какой алкаш пошел за бутылкой, и квартиру не забудьте рыл там компания была. Но это бы соседям спать мешали бы ( у нас если гулянка ночью то слышно на несколько этажей).
Ну что ж... дело подняли. А это означает что закрывать его опять как тогда - не будут, а обязательно выяснят правду.
Это как раз таки логика. Ключи в лифте могут оказаться только в случае нападения именно в лифте. И логично, второе, что нападение было настолько молниеносным, что то/, что было в руках то и выпало, выпало сразу.
Телефон никто не выхватывал, его скорее всего Ирина положила в сумку...
А на счет орала, так все зависит от силы нападавшего и скорости нападения. Ирина девушка миниатюрная, вряд ли вообще у нее была возможность кричать. Квартиру просто никто не закрывал, все очень просто. Для того, что бы не закрывать квартиру, алкашом быть не обязательно и гостей там держать так же не обязательно...
Узнаем ли мы правду, тут все осложняет информация о жильцах тех лет, где они все и кто они... ИМХО

Добавлено позже:
Нападение в подъезде для меня заканчивается, примерно, так же. Затащил в квартиру. Дальше не знаю.
а дальше, вот эта самая самая загадка. Теоретически, должны были убрать из квартиры, только вопрос как и когда. А вдруг Александр бы сразу поднял панику? И.Т,д. Почему лифт остался на первом этаже? и.т.д.
« Последнее редактирование: 27.07.24 18:03 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Умптек | Rose | GиперборЕя

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34466 : 27.07.24 18:37 »
Что- то про тёмную машину, стоявшую рядом с домом подзабыли. Вдруг сидящая в машине Скурихина узнала машину и пошла к ней, выронил ключи в машине Скурихина. он чуть постоял у дома в машине, написал ей, сидевшей в другой машине смс, она не ответила, он, психанув, отьезжет, когда пошло второе смс, тел уже был выключен, чтобы Скурихин не мешал общаться. Когда он нашел ключи Ирины в машине, он вернулся к её дому и бросил ключи, т к. Машины тёмной у дома уже не было. Утром своим звонком он проверял, возвращалась ли Ирина домой.
ве это без ущерба для себя он мог сообщить полиции... если такой вариант

Добавлено позже:
Насчёт вопроса: "мама дома?" не соглашусь. В те времена при звонке на стационарные телефоны так спрашивали все и всегда (по крайней мере в моем окружении). Возможно, раньше в таких случаях только Ирина всегда подходила к телефону, поэтому вопрос вполне логичный. А в принципе, повторюсь, мы всегда именно так спрашивали: Оля, Таня ... дома? А если поднимал трубку ребёнок: мама/папа дома? При этом все прекрасно знали, что нужный объект находится дома. Просто так принято было. Поэтому, лично у меня этот вопрос вообще никаких подозрений не вызывает.
да,верно... подзабыла общение по стационару...

Добавлено позже:
и очень сомневаюсь,что ночью там гаи(еще в то время)все машины останавливало,так что... вези по ночи что хочешь и куда хочешь,аккуратненько
« Последнее редактирование: 27.07.24 18:42 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34467 : 27.07.24 19:31 »
Насчёт вопроса: "мама дома?" не соглашусь. В те времена при звонке на стационарные телефоны так спрашивали все и всегда (по крайней мере в моем окружении). Возможно, раньше в таких случаях только Ирина всегда подходила к телефону, поэтому вопрос вполне логичный. А в принципе, повторюсь, мы всегда именно так спрашивали: Оля, Таня ... дома? А если поднимал трубку ребёнок: мама/папа дома? При этом все прекрасно знали, что нужный объект находится дома. Просто так принято было. Поэтому, лично у меня этот вопрос вообще никаких подозрений не вызывает.
Мне тоже этот вопрос не показался необычным. Удивляет скорее очень ранний звонок и то, что он практически поднял сразу тревогу. Интересно прибежал ли он сразу домой и откуда звонил? Уже из машины рядом с домом? Он объяснил, что они договорились, что он подвезет ее на работу. Но слишком рано позвонил, да и на работу она вроде всегда сама ездила на своей машине.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34468 : 27.07.24 19:46 »
Мне тоже этот вопрос не показался необычным. Удивляет скорее очень ранний звонок и то, что он практически поднял сразу тревогу. Интересно прибежал ли он сразу домой и откуда звонил? Уже из машины рядом с домом? Он объяснил, что они договорились, что он подвезет ее на работу. Но слишком рано позвонил, да и на работу она вроде всегда сама ездила на своей машине.
как вариант,брата набрать,если она не ответила,ну чего проще... ан нет... странно

Добавлено позже:
какой то стеснительный Альхен... в тот поздний вечер
« Последнее редактирование: 27.07.24 19:47 »

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #34469 : 27.07.24 22:28 »
Почему никаких следов на одежде?
На какой одежде должны были остаться следы? Я так понимаю, что АС мог предъявить любую одежду из своего гардероба . Не ту, в которой был в тот вечер.