В Свердл.обл. после рыбалки дед потерял внуков. - стр. 15 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Свердл.обл. после рыбалки дед потерял внуков.  (Прочитано 32696 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 18:20

Отец:- В последний раз я видел Гришу три года назад здесь в деревне. Альфия не разрешала мне поддерживать общение, - рассказал «КП-Екатеринбург» Александр. - Их телефонов у меня нет, как найти их в соцсетях не знаю

А пользователи Тайны нашли 2 аккаунта деда и 1 аккаунт матери. И не за три года, а за день.
Вот аккаунт Гриши. Написано, что ему 18 лет, но это явно подростковая прибавка к возрасту. Так как в друзьях у него старший брат Руслан Шамсутдинов.
https://vk.com/id562130019?from=search


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Эля 29 | ariuna120 | gossgirl | Танара Г.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

А пользователи Тайны нашли 2 аккаунта деда и 1 аккаунт матери. И не за три года, а за день.
Не все же такие как пользователи Тайны.
У пользователей есть интерес и цель, у отца не было.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Nakano Takeko

antx


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Moscow

  • Был 09.06.24 16:08

Логично было бы на месте заблудившихся детей жечь дымный костер и для сигнала, и чтобы согреться (вроде со слов матери у них были спички, а также они смотрели различные видео по теме походов - в этом возрасте дети уже достаточно здравомыслящие).
Также интересно - на месте поисковиков можно было бы запускать  в небо ракеты, салюты для привлечения внимания, запустить коптер, привязать что-то светоотражающее, например спасательное покрывало и подсвечивать его - такие сигналы и днём было бы издалека видно.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Ирина Петровна

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

У меня еще мысль пришла, поиски начала с места, о котором рассказал дед. Если у него речь отстает от мысли, то может надо было искать не только оттуда.
Сейчас расширили квадрат поисков, пошли и в др. сторону.
И так и не поняла, читая СМИ, точное время ухода на рыбалку, точное время возвращения деда.

Добавлено позже:
Логично было бы на месте заблудившихся детей жечь дымный костер и для сигнала,
Конечно логично, когда тебе не 10 и 12 лет, и ты сидишь дома.
« Последнее редактирование: 07.06.24 17:16 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

antx


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Moscow

  • Был 09.06.24 16:08

Ну наверное если холодно, ночь а у тебя есть чем разжечь огонь - это было бы логично.
(Мы лет с 5-6 Ти все со спичками и с лупами ходили в детстве по сопкам, Камчатка, если что. И на океан ходили, одни. Странно, но никого не сожрали медведи).
Также, если имело место быть событие рыбалки, то и костровое место, место привала и ночлега должно сохраниться.
( Но я сомневаюсь, что такое событие было вообще)
« Последнее редактирование: 07.06.24 17:26 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Вот аккаунт Гриши. Написано, что ему 18 лет, но это явно подростковая прибавка к возрасту. Так как в друзьях у него старший брат Руслан Шамсутдинов.
https://vk.com/id562130019?from=search
Гриша не был в ВК 4 года, значит завел аккаунт не позже 4 лет назад. В свои 8 лет. Официально считается что можно аккаунт заводить с 14 лет (но проверки нет), поэтому при заведении указал 14 лет, минимально допустимый возраст .


Поблагодарили за сообщение: Delait | Mangusta | gossgirl

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

И так и не поняла, читая СМИ, точное время ухода на рыбалку, точное время возвращения деда.
Я тоже обратила на это внимание.Ведь исходя из времени, можно примерно рассчитать, на какое расстояние они могли уйти, радиус поисков понять...


Поблагодарили за сообщение: Delait | Танара Г.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Ну наверное если холодно, ночь а у тебя есть чем разжечь огонь - это было бы логично.
(Мы лет с 5-6 Ти все со спичками и с лупами ходили в детстве по сопкам, Камчатка, если что. И на океан ходили, одни. Странно, но никого не сожрали медведи).
Вы это вы. Сейчас детки другие, менее приспособленные, больше контроля, и не факт, что спички у них были. Маме то откуда об этом точно знать, только слов деда. Если и были, не смогли разжечь, в лесу влажно.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Отец:- В последний раз я видел Гришу три года назад здесь в деревне. Альфия не разрешала мне поддерживать общение, - рассказал «КП-Екатеринбург» Александр. - Их телефонов у меня нет, как найти их в соцсетях не знаю

А пользователи Тайны нашли 2 аккаунта деда и 1 аккаунт матери. И не за три года, а за день.
Так я вчера же, кроме страниц деда и старшего брата, и Гришин аккаунт нашла, под его настоящей фамилией. При этом не знала день его рождения.
Ссылку страницы мальчика вчера не стала давать.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Также, если имело место быть событие рыбалки, то и костровое место, место привала и ночлега должно сохраниться.
( Но я сомневаюсь, что такое событие было вообще)
Знать бы еще точно, что там на самом деле было по времени.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Так я вчера же, кроме страниц деда и старшего брата, и Гришин аккаунт нашла, под его настоящей фамилией. При этом не знала день его рождения.
Ссылку страницы мальчика вчера не стала давать.
Я к тому, что отец явно лукавит, говоря, что никого не мог найти в соцсетях. Мы на Тайне всех нашли, имея меньше данных и времени, чем он.
Значит и не искал.

Кроме того, он лукавит, говоря что "Альфия запретила общаться" с ребенком. Запретить может только суд, лишив отца родительских прав.
Если такого нет, то отец имеет полное право на встречи с детьми, даже если они постоянно живут с матерью, а не с ним.
« Последнее редактирование: 07.06.24 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 27.09.24 18:21

пользователи Тайны нашли 2 аккаунта деда и 1 аккаунт матери. И не за три года, а за день.
Наверное, отец не мог найти страницы детей, а не бывшей жены и тестя.


Поблагодарили за сообщение: Delait

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Гриша не был в ВК 4 года, значит завел аккаунт не позже 4 лет назад. В свои 8 лет. Официально считается что можно аккаунт заводить с 14 лет (но проверки нет), поэтому при заведении указал 14 лет, минимально допустимый возраст .
Это к вопросу, что дети уже в 8 лет были с гаджетами на ты. Сомнительно, чтобы они в 12 оставляли телефоны на 3-4 дня дома, уезжаю на дачу. Зачем? Даже если интернета нет, можно же фотографировать - собак, речку, рыбалку. Неинтересно?
Да что далеко ходить, сам дед 67 лет активный интернет-юзер, снимает постоянно и выкладывает в соцсеть (что редкость в его возрасте, у меня папа его ровесник, максимум СМС отправлять научился). А тут 12-летние.

Добавлено позже:
Наверное, отец не мог найти страницы детей
Так тут на Тайне за 1 день нашли Гришу. И Руслана, хоть и не его сын, но через него можно на Гришу выйти. При желании.
« Последнее редактирование: 07.06.24 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Танара Г.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

https://72.ru/text/incidents/2024/06/07/73678361/?ysclid=lx4st95483532338905

ПРОИСШЕСТВИЯ
ПРОПАЛИ БРАТ И СЕСТРА
МНЕНИЕ
«Надпись Hero на футболке была не про меня»: какие люди безостановочно ищут детей в лесу под Тюменью
Журналист 72.RU Дарья Макеева провела пять часов в лесу вместе с волонтерами-поисковиками
7 июня 2024, 18:45
3 509

В лес на квадрат для прочесывания мы зашли около 11 часов вечера
Источник: Дарья Макеева

Вот уже вторые сутки идут поиски Вики и Гриши Крепп, которые 4 июня пропали в лесу в Свердловской области. В прочесывании местности задействованы сотни волонтеров, силовиков, простых добровольцев, которые без остановки ищут ребят. Журналист 72.RU вместе с волонтерами провела ночь в лесу. Как прошли эти пять часов поисков — в ее колонке.

Мы шли по темному лесу с фонарями, пробираясь через ветки и мокрую траву, казалось, уже часа полтора-два. На самом деле прошло всего лишь 40 минут с того момента, как мы только зашли на квадрат и начали прочесывать лес. Я уже изрядно подустала, кроссовки дали течь и начали подхлюпывать. Еще и этот чертов дождь. Во время остановок для работы на отклик старалась уловить еле слышные звуки, которые могли бы напоминать крик, стон детей или лай собак. Но не слышала ничего, кроме мерзкого жужжания комаров под ухом и как капли дождя приземляются на куртку. А потом опять шла в лес и думала, что нужно приехать домой, погулять с собаками, помыться, а еще не забыть на следующий день сделать домашнее задание по учебе.

Я чувствовала себя в безопасности: рядом еще четверо человек, двое — уже опытные поисковики. У нас были трекеры для ориентирования на местности, рация, фонарики, вода, портативные зарядки. Мне было абсолютно не страшно в полной глуши, потому что я была не одна и знала, что через пару-тройку часов вернусь домой. А Вика и Гриша?

Рассказ о поисках детей .


Поблагодарили за сообщение: Geol

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была вчера в 20:15

Может уже был ответ, и я пропустила... Как они готовили пищу? На костре?


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Наверное, отец не мог найти страницы детей, а не бывшей жены и тестя.
Так можно же через страничку бж найти странички детей.
Не искала их странички, не могу сказать.
По всей видимости, папе этого не надо было. Предположить, что не шарит совсем в инете не могу, раз рассказал, что не мог найти. а может к красному словцу сказал.
Все очень мутно. Отец то точно ни причем, сейчас тупо оправдание себя придумывает, почему не общался с детьми. Это так то не важно в ракурсе имеющейся инфы, которой доверять не стоит на все 100%.

Добавлено позже:
Может уже был ответ, и я пропустила... Как они готовили пищу? На костре?
Вроде не было инфы про то, как они там вообще питались, что на рыбалке, что в своем контейнере без эл-ва.
Вопрос годный! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 07.06.24 17:53 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Добавлено позже:У папы тоже телефон отобрали... он не мог найти детей в соцсетях...
Его я тоже вчера нашла, разные соц.сети. Правда, сомневалась, какой  из братьев (Александр или Владимир).
На сайте знакомств у него в графе «Дети» написано : «детей нет». Поэтому и засомневалась что он.
https://www.mamba.ru/ru/profile/1766654915
Может, страница старая, без регистрации дату последнего посещения не видно.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 054

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

вообще питались, что на рыбалке, что в своем контейнере без эл-ва.
Вопрос годный!
Возможно была какая-то печка в домике или на участке, но ее надо  топить дровами. Я жила как то в таких условиях, очень тяжело , особенно с детьми.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

antx


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Moscow

  • Был 09.06.24 16:08

Вроде не было инфы про то, как они там вообще питались, что на рыбалке, что в своем контейнере без эл-ва.
Вопрос годный! *THUMBS UP*
У них в вагончике и светильник под потолком, и холодильник, плюс дед там какие то решетки варил сваркой, возможно генератор у них был да и в конце концов туристическая плитка может быть (на газу).
« Последнее редактирование: 07.06.24 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Возможно была какая-то печка в домике или на участке, но ее надо  топить дровами.
А как может быть печка  в таком домике? Обычно в таких нагревателем греют. А для него электричество нужно. Хотя бы бензогенератор.
А ведь это Урал/Сибирь, ночью может быть холодно даже летом.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

то к вопросу, что дети уже в 8 лет были с гаджетами на ты. Сомнительно, чтобы они в 12 оставляли телефоны на 3-4 дня дома, уезжаю на дачу. Зачем? Даже если интернета нет, можно же фотографировать - собак, речку, рыбалку. Неинтересно?
Причем тут гаджеты и страничка в вк. Он дома ее мог создать с ПК или ноута.
В очередной раз пишу, не надо свой опыт на других проецировать.
Обходятся дети, не все конечно, без телефона.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: prof

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Может уже был ответ, и я пропустила... Как они готовили пищу? На костре?
Я тоже думала об этом.
Может, они элементарно бутербродами и мороженым питались?
Ну либо салатик стругали легкий. Консервы еще вполне.
Не думаю, что там дед усиленно кашеварил.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | BelayaBelka

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 27.09.24 18:21

ведь это Урал/Сибирь, ночью может быть холодно даже летом
Когда холодно, наверное, не ездили на дачу.
Но летом в большинстве случаев вполне достаточно тёплого одеяла, даже когда прохладно на улице. В последние годы, погода гораздо теплее стала.
« Последнее редактирование: 07.06.24 18:08 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Да что далеко ходить, сам дед 67 лет активный интернет-юзер, снимает постоянно и выкладывает в соцсеть (что редкость в его возрасте, у меня папа его ровесник, максимум СМС отправлять научился). А тут 12-летние.
К слову сказать, в декабре у него был инсульт, а уже 17 января он пользуется соцсетью, а 29 января грузит фотки и комментирует (хотя и с ошибками).
Т.е. инсульт не такой уж сильный был. Всё-таки навыки печатания с телефона сложные, это мелкая моторика.
После сильного инсульта не восстанавливается никогда. Допустим, Ленин после первого инсульта уже мог только диктовать, от руки писать уже не мог.
А тут за 1-2 месяца более-менее восстановилась моторика.

Добавлено позже:
Причем тут гаджеты и страничка в вк. Он дома ее мог создать с ПК или ноута.
А какая разница? Пускай с ноута. Ребенок в 8 лет с ноутом на ты, а в 12 оставляет телефон дома на 3 дня?
Сомнительно.
« Последнее редактирование: 07.06.24 18:07 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был вчера в 21:04

ы шли по темному лесу с фонарями, пробираясь через ветки и мокрую траву, казалось, уже часа полтора-два. На самом деле прошло всего лишь 40 минут с того момента, как мы только зашли на квадрат и начали прочесывать лес. Я уже изрядно подустала, кроссовки дали течь и начали подхлюпывать. Еще и этот чертов дождь. Во время остановок для работы на отклик старалась уловить еле слышные звуки, которые могли бы напоминать крик, стон детей или лай собак. Но не слышала ничего, кроме мерзкого жужжания комаров под ухом и как капли дождя приземляются на куртку
А дети в топе и шортах... третий день уже.
От одних комаров с ума можно сойти.
Что-то тут не так.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

А какая разница? Пускай с ноута. Ребенок в 8 лет с ноутом на ты, а в 12 оставляет телефон дома на 3 дня?
Сомнительно.
Я согласна. Завел страничку в соцсети - ждешь сообщений, смотришь паблики, играешь в онлайн-игры, выставляешь фотки.
Зачем-то же он ее заводил.
Конечно, возможно дети были асоциальные и им хватало общения только между собой (как про них говорят).

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Возможно была какая-то печка в домике или на участке, но ее надо  топить дровами. Я жила как то в таких условиях, очень тяжело , особенно с детьми.
Может быть. Тогда могли что-то приготовленное на ней взять с собой. По фото домика в теме, не увидела таковой. Так то да, даже доширак надо горячей водой залить.
Очередная странность для меня, папа после инсульта, два ребенка и отправляются с дедом на такую "дачу".
Мы тоже жили в подобных условиях, но там были здоровые, хоть и возрастные, бабушки и дедушки.
А сейчас мы имеем, правда не так давно, номера телефонов соседей. Мало ли что.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Главный сыщик Урала: в показаниях мамы и дедушки детей, пропавших под Тюменью, нет темных пятен

https://www.ural.kp.ru/daily/27592.5/4942980/

Да и смутил рассказ мамы - взяли карту деда, пошли в магазин. Много людей ходит с картами на рыбалку?? когда место проживание от места рыбалки совсем рядом.
Вот это тоже интересно. Телефонов нет (или без симок), телефон деда разряжен, но карта банковская при себе..


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 27.09.24 18:21

Ребенок в 8 лет с ноутом на ты, а в 12 оставляет телефон дома на 3 дня?
Сомнительно.
Дети знали, что на даче нет электричества и интернета, а риск потерять телефон есть.

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

У них в вагончике и светильник под потолком, и холодильник, плюс дед там какие то решетки варил сваркой, возможно генератор у них был да и в конце концов туристическая плитка может быть (на газу).
В таких вагончиках светильники, электропроводка, розетки и электрощиток-заводская комплектация.Это ни о чем не говорит.Холодильник может просто стоять и не работать.От генератора , даже если он был, холодильник никто питать не будет.По факту электричества там не было-раз негде было заряжать телефоны


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | prof