В Свердл.обл. после рыбалки дед потерял внуков. - стр. 13 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Свердл.обл. после рыбалки дед потерял внуков.  (Прочитано 32658 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Не просто заблудиться, а "заблудиться так, чтобы сотни волонтеров с коптерами и вертолетами 1,5 суток не могли найти". Так заблуждаться в дендропарке негде просто.
Понятно, что совсем малыш может где угодно заблудиться. Но это другое совсем.
Я этот пример привел для того, чтобы объяснить, что заблудиться и запаниковать можно даже в 200 м от города десятимиллионика.
И звонить во все службы - хелп, кричать..

Спасти -не спасут и вывести не выведут, возможно они детей и кружат: постоянно убегая. Но то ли ищут не в той стороне, то ли собак в живых нет
Я не собачник ни разу, поэтому спрошу  - щенки, рожденные зимой, для которых это первое лето и первый лес  -действительно себя запросто прокормить смогут?!

Они не дошли, они вышли к ЛЭП и решили, что деревня рядом. И дети убежали вперёд и дед отпустил, потому что все были уверены. Что почти дома.
ЛЭП магистраль такая, что идя вдоль нее потеряться максимально сложно..
Она же всегда для выхода используется..

Я знаю, что такое кукан. Я имела в виду - дед его тоже выбросил? Вообще всё выбросил?)
Мог и выбросить..
Не по лесу же с этим бегать.
Я к тому, что если и выбросил, то найти такие небольшие предметы, тем более явно растащенные местным зверьем по ночной поре - максимально сложно.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

ЛЭП магистраль такая, что идя вдоль нее потеряться максимально сложно..
Она же всегда для выхода используется..
Поэтому дедовский рассказ про ЛЭП странный.
Вдоль ЛЭП выйдешь либо к Бурмакино, либо к трассе, либо к Липке - и развернешься и обратно пойдешь к деревне и трассе. Ну некуда пропасть, если по ЛЭП идти.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Технофил

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Так там криминал наверняка.
Не думаете же вы что её за 5 лет не нашли в городском парке 0,8x2 км, в зоне проживания 1-2 миллионов человек?
Ну там много говорили про коллекторы. Поэтому вообще ничего не понятно..

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Машу Басову так и не нашли.
Там криминал или НС в колодце.
А ежегодно именно в тамошнем лесу народ теряется. И звонят только те. кто вообще запаниковал.
Просто это обыденность.

Однако, дед заявлял, что у детей были при себе мобильные телефоны, из которых он вытащил SIM-карты.
Это либо журналюги переврали, либо дед бредит, либо его так кто-то понял и криво пересказал.
Дед, в доме без электричества микросимки вытаскивает зачем-то.. Ну гон же откровенный..


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Iuliia

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Странности не заканчиваются.
Это же известный фантазёр - Олег Галимов, половина его информации - выдумки для привлечения внимания. Я уже разобрался с ним,  по началу ого, а потом когда понимаешь что пишет фантазии всё становится понятно. По делу Даны Ильиных фантазировал и ещё по многим делам. Доверия к его информации у меня нет, а так каждый решает сам.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Это же известный фантазёр - Олег Галимов, половина его информации - выдумки для привлечения внимания. Я уже разобрался с ним,  по началу ого, а потом когда понимаешь что пишет фантазии всё становится понятно.
Вообще я считаю достоверная информация о пропаже только одна - 5 июня в 22 часа мокрый дед постучался к соседям и сообщил, что нужно зарядить телефон и что пропали 2 детей с 2 собаками.
Где и когда последний раз детей видели свидетели - информации нет.
« Последнее редактирование: 07.06.24 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | gossgirl | Nakano Takeko | ЕленаВик | Rita-Bel | Beata | Танара Г.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Прямо по центру карты 2 линии ЛЭП, южнее Бурмакиной и мимо Мельничной
https://nakarte.me/#m=15/57.36462/64.77389&l=O/W
Так опять же, получается, если они нашли ЛЭП, то, если пойти вдоль нее, попадешь или в Бурмакину, или, если они, действительно, каким-то образом добрели аж за Ермолино, то можно выйти к Ермолино... Если не пошли в другую сторону, конечно... ЛЭП, которая ведет к Ермолино, одна идет через лес... Те, которые выходят на Бурмакину идут через пустоши...

Добавлено позже:
У щенков можно нет сил бежать уже по болотистой местности.
У народа прямо завышенные ожидания к щенкам, и спасут, и выведут, и согреет.
5 месяцев, не такой уж и щенок...
« Последнее редактирование: 07.06.24 13:53 »

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 730

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 21:53

Я не собачник ни разу, поэтому спрошу  - щенки, рожденные зимой, для которых это первое лето и первый лес  -действительно себя запросто прокормить смогут?!
Смогут, эта порода постоянно ищет что бы поесть , тем более, думаю, что в городе они уже с ними гуляли, да и в деревне тоже. В парках , тем более в лесу у них просто "крышу рвет" , они начинают искать следы и бегают , могут убежать на несколько часов или дней , забывая о еде. В незнакомом месте могут зависнуть надолго, а если местность им известна, то придут домой. Думаю. что мать поисковики уже опросили по поводу собак.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Странности не заканчиваются.
А мама говорит, что телефоны в Тюмени... Чо происходит?)

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Прямо по центру карты 2 линии ЛЭП, южнее Бурмакиной и мимо Мельничной
На Яндекс.Зеркалах видно, что ЛЭП вдоль Мельничной маломощная, обычные бетонные невысокие столбы на 45 кВ.
А ЛЭП вдоль Бурмакиной мощная на 220-750 кВ, с мачтами выше деревьев и широкой просекой. Это хороший ориентир.
https://yandex.com/maps/-/CDrIz8Zh

Яндекс.Зеркала вообще хороший инструмент для глухих мест, где нет Панорам. Зеркала заходят и внутрь Липчинского и в Ермолино.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Nakano Takeko | Femik

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Прямо по центру карты 2 линии ЛЭП, южнее Бурмакиной и мимо Мельничной
https://nakarte.me/#m=15/57.36462/64.77389&l=O/W
Вот, кстати та,которая длинная ведущая к Бурмакиной, огибает как раз болото... Так, может это как раз она и есть??? И это и есть ТО болото? Тогда я не понимаю, при чем тут вообще рыбалка, и зачем они туда пошли? При том, что это совсем не близко?

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Вообще я считаю достоверная информация о пропаже только одна
Где и когда последний раз детей видели свидетели - информации нет.
Говорили накануне пропажи видели соседи, примерно за 2 дня до. Следствие думает так же поэтому отрабатывает другие версии.

Цитирование
Мать говорит, что ездили вчера со следователями в Тюмень на квартиру, взяли вещи детские для поисковых собак и следователи отрабатывают и другие версии. Квартиру проверяли.
Цитирование
Тюменка рассказала, что пропавшие дети вместе с дедушкой занимались моржеванием.
— Дед с детишками посещали клуб зимнего плавания и закаливания «Кристалл». Они нам всем как родные. Дети очень приветливые, вежливые, спортивные. Я никогда не видела их грустными. У них хорошая физическая форма, но они все-таки городские дети, поэтому могли легко заблудиться в лесу — поведала собеседница.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч | gossgirl

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

А как я  поняла, они просто ошиблись когда подумали, что вышли к деревне. Дети побежали , типа в магазин, скрылись из глаз, а когда поняли свою ошибку, дети и дед уже друг друга найти не смогли, разминулись. Думаю дед ничего плохого не делал с детьми, кроме  того, что упустил из виду. А потом сам только к ночи смог выбраться. Какой тут магазин?
Ну так это ничего не меняет.Дети скрылись из глаз, поняли ошибку, не нашли деда.Но дед то этого не знает.Он вполне будет думать что заблудился он.И он полюбому вначале придет домой, а увидев что детей нет надо узнать были ли они в магазине.Потому что не понятно , то ли они не дошли до магазина, то ли были в магазине-дома деда нет  и пошли его искать.И в версии опять дыры.И опять удочки должны быть дома


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | BelayaBelka

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Вот, кстати та,которая длинная ведущая к Бурмакиной, огибает как раз болото... Так, может это как раз она и есть??? И это и есть ТО болото? Тогда я не понимаю, при чем тут вообще рыбалка, и зачем они туда пошли? При том, что это совсем не близко?
А откуда взялась информация что там болото на пересечении Липки и ЛЭП?
По викимапии болота идут южнее трассы. 
Но даже если на пересечении Липки и ЛЭП тоже есть болото, и они застряли там - утонуть там нельзя, так что их бы нашли за 1,5 суток, участок небольшой.

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 27.09.24 18:21

В незнакомом месте могут зависнуть надолго, а если местность им известна, то придут домой
Не все идут домой.
Их находят, а они не рады.
Роют норы, едят с помойки и счастливы.
Не завязаны бигли не на доме, не на хозяина.
Свобода превыше всего.


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

  Кстати, если поверить деду про вытащенные СИМ карты из телефонов детей то где они?Он их мог вытащить в доме, тогда они и должны там быть.А если вытаскивать в лесу на рыбалке то вообще бред.Хотя приходит только одна мысль, если все таки были у детей телефоны: сотовая сеть там ловит , хоть и без интернета.У деда  съезжает крыша и он не хочет чтобы дети сообщили матери о его странном поведении.И решает лишить детей связи.
  И на месте полиции я бы допросил деда совместно с психиатором из ближайшей дурки.Они все таки умеют разговорить поехавшего и вытянуть из его бреда то что похоже на правду.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | idemidov | BelayaBelka | Танара Г. | prof

Iuliia


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 280

  • Расположение: Ломоносов

  • Была вчера в 21:50

Ну так это ничего не меняет.Дети скрылись из глаз, поняли ошибку, не нашли деда.Но дед то этого не знает.Он вполне будет думать что заблудился он.И он полюбому вначале придет домой, а увидев что детей нет надо узнать были ли они в магазине.Потому что не понятно , то ли они не дошли до магазина, то ли были в магазине-дома деда нет  и пошли его искать.И в версии опять дыры.И опять удочки должны быть дома
А если заходил домой то что меняет? Зашёл, детей дома нет, телефон разряжен. На дворе ночь и магазин закрыт. Про удочки достоверной информации нет.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

А откуда взялась информация что там болото на пересечении Липки и ЛЭП?
Там, на вашей карте есть такое круглое образование по ходу ЛЭП обозначенное голубыми пунктирными линиями, как водоем... А на яндекс карте спутник-это выглядит как болото...
 то есть не озеро, точно...
« Последнее редактирование: 07.06.24 14:20 »

Столица


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 5

  • Была 08.06.24 23:14

Бигли отличные сворные охотники, следопыты, но как компаньоны они ненадежны, потому что - вольнолюбцы.
Собаки в данном случае меньше всего интересны, а детей надо найти!


Поблагодарили за сообщение: ЕленаВик | семен семеныч

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

А если заходил домой то что меняет? Зашёл, детей дома нет, телефон разряжен. На дворе ночь и магазин закрыт. Про удочки достоверной информации нет.
Это деревня, все знают где живет продавщица.Это тот случай когда надо сходить к ней домой и спросить. Он же не постеснялся зайти к соседке типа зарядить телефон?

Добавлено позже:
Собаки в данном случае меньше всего интересны, а детей надо найти!
Собаки тут то же интересны.Слишком все сразу совпадает, дети пропали, собаки убежали, и вроде бы дедушка ошейники в реке утопил.И я склонен верить, что дедушка говорил про ошейники,потому что такие бредовые и необычные высказывания специально не придумаешь.
« Последнее редактирование: 07.06.24 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | gossgirl

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

 Про собак. Кто-то когда-то видел диких лесных биглей? Я про то, что хозяина и дом они искать не будут, но к жилью придут... Хаски такие же вольнолюбцы, однако, сбежавшие хаски шарятся возле людей, а не в полях и степях диким образом живут...
про "едят с помойки" это правильно сказано, а помойка, она там, где люди...
 У нас два хаски, одного нашли волонтеры в станице далеко от того места, куда его купили хозяева.Бывшие. Мы его забрали... На свал он готов всегда, но крутится все равно в поселке, на трассу и в поля не бежит... Так что Биггли за три дня где-нибудь да появились бы.Вот, что и настораживает, вряд ли они без ошейников сторожили бы хозяев, скорее всего дунули бы в свободном беге куда-нибудь на деревенские курятники охотиться...)))


Поблагодарили за сообщение: idemidov | gossgirl | МИРА

Iuliia


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 280

  • Расположение: Ломоносов

  • Была вчера в 21:50

Это деревня, все знают где живет продавщица.Это тот случай когда надо сходить к ней домой и спросить. Он же не постеснялся зайти к соседке типа зарядить телефон?

Добавлено позже:Собаки тут то же интересны.Слишком все сразу совпадает, дети пропали, собаки убежали, и вроде бы дедушка ошейники в реке утопил.И я склонен верить, что дедушка говорил про ошейники,потому что такие бредовые и необычные высказывания специально не придумаешь.
А может соседка и есть продавщица?)

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Собаки тут то же интересны.Слишком все сразу совпадает, дети пропали, собаки убежали, и вроде бы дедушка ошейники в реке утопил.И я склонен верить, что дедушка говорил про ошейники,потому что такие бредовые и необычные высказывания специально не придумаешь.
Точно... Если биггли такие бегуны, для чего снимать с них в лесу ошейники? Это же не та собака, которая будет бежать с вами рядом... ЗНачит, с собаками что-то случилось, и ошейники уже не нужны просто...

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Кстати, чисто теоретически возможна и версия, что дети пропали вообще не в деревне.Наличие детей и собак  в момент пропажи в деревне подтверждается только словами деда и матери.Кто мешал матери увезти с собой детей и собак когда она поехала на работу в город?

Добавлено позже:
А может соседка и есть продавщица?)
Тогда в каком то виде прошла бы информация , что либо дети заходили в магазин, либо дед спрашивал появлялись ли они в магазине.Все что известно от соседки что дед хотел зарядить телефон
« Последнее редактирование: 07.06.24 14:35 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | gossgirl

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Кстати, чисто теоретически возможна и версия, что дети пропали вообще не в деревне.Наличие детей и собак  в момент пропажи в деревне подтверждается только словами деда и матери.Кто мешал матери увезти с собой детей и собак когда она поехала на работу в город?

Добавлено позже:Тогда в каком то виде прошла бы информация , что либо дети заходили в магазин, либо дед спрашивал появлялись ли они в магазине.Все что известно от соседки что дед хотел зарядить телефон
Или, как вариант, в деревне, но ни на какую рыбалку не ходили...
 В этом плане интересно заявление деда про то, что дети могли уехать в Тюмень на такси... Это интересно как? Наверное поездка до Тюмени стоит неплохих денег, да и такси нужно вызвать по телефону, которого нет...  Интересно, как мама ездила на работу в Тюмень? У нее есть машина, или тоже такси вызывала?
« Последнее редактирование: 07.06.24 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | idemidov

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 336

  • Была 27.09.24 06:37

Про собак. Кто-то когда-то видел диких лесных биглей? Я про то, что хозяина и дом они искать не будут, но к жилью придут... Хаски такие же вольнолюбцы, однако, сбежавшие хаски шарятся возле людей, а не в полях и степях диким образом живут...
про "едят с помойки" это правильно сказано, а помойка, она там, где люди...
Нет, я не видела. И вы абсолютно правы. Бигли выйдут к людям и поселяться там, где помойка или где их прикормят. Или будут какую-нибудь падаль в лесу рыть, выискивать, но всё равно потом выйдут к людям, запах чувствуют за несколько километров. Вот только на счет 5-месячных биглей вообще сложно предполагать, как они себя поведут. Всё же глупые еще ... Странно, что собаки еще не объявились. Думаю, не могли ли дети обидеться на деда за что-то (а он и сам не понял ввиду болезни), взяли собак и ушли отсиживаться где-то. Подростки всё же... хочется, чтоб эта история закончилась хорошо  :sm55:

Добавлено позже:
Точно... Если биггли такие бегуны, для чего снимать с них в лесу ошейники? Это же не та собака, которая будет бежать с вами рядом... ЗНачит, с собаками что-то случилось, и ошейники уже не нужны просто...
Вот это утопление всего и вся вообще требует проверки. Не вымысел ли...
« Последнее редактирование: 07.06.24 14:44 »

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Или, как вариант, в деревне, но ни на какую рыбалку не ходили...
Вполне возможно.Просто мы опять приходим к необходимости беседы деда с психиатором, хотя бы на предмет того, насколько он отличает реальность от своих тараканов в голове.Может там вообще в тот день детей не было, а он вначале ходил с ними на воображаемую рыбалку, а потом искал их в болоте.

Добавлено позже:
В этом плане интересно заявление деда про то, что дети могли уехать в Тюмень на такси... Это интересно как? Наверное поездка до Тюмени стоит неплохих денег, да и такси нужно вызвать по телефону, которого нет...
И у детей с собой как раз была карточка деда с которой дети как бы побежали в магазин
« Последнее редактирование: 07.06.24 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Танара Г. | prof

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Местные жители сообщали корреспонденту, что не верят в версию случившегося от дедушки. Ранее мать детей заявляла, что у Гриши и Вики не было при себе сотовых телефонов, так как в деревне Бурмакина проблемы с выходом в Сеть. Однако, дед заявлял, что у детей были при себе мобильные телефоны, из которых он вытащил SIM-карты.

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27592.5/4942836/

Технофил


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 971

  • Расположение: Тверь

  • Был вчера в 23:57

Думаю, не могли ли дети обидеться на деда за что-то (а он и сам не понял ввиду болезни), взяли собак и ушли отсиживаться где-то.
Скорее не обидеться , а увидели явно неадекватное и опасное поведение деда.Маме не позвонишь-дед симки вынул.Решили отсидеться-вот только это место отсидеться будет совсе недалеко от деревни и нет там смысла сидеть тогда когда тебя уже все ищут, а значит шиза деда уже не опасна

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

В этом плане интересно заявление деда про то, что дети могли уехать в Тюмень на такси... Это интересно как? Наверное поездка до Тюмени стоит неплохих денег, да и такси нужно вызвать по телефону, которого нет..
По Яндексу 2500 рублей стоит такси от Бурмакино до Тюмени.
Да и автобусная остановка в Бурмакино есть, по тракту автобусы ходят. Куда такая срочность из леса сразу в такси?


Поблагодарили за сообщение: Beata