Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 468 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658282 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14010 : 14.03.24 12:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Жених тоже клоунов рисовал:
Нарисовано с любовью, старательно разукрашено). Как будто подросток развлекался.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14011 : 14.03.24 12:13 »
Хотели ли они попасть в подъезд ДО прибытия Дмитрия с сотрудником.
А почему бы им не хотеть? Это квартира их дочери, с дочерью случилось "что-то плохое" (со слов жениха).Неужели отец с матерью добровольно и охотно решили терпеть муки неизвестности? А вдруг дочь жива, но состояние критическое? Быстрее-быстрее спасать своего ребёнка! А несостоявшийся зять пускай бумажки в полиции пишет.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Нарисовано с любовью, старательно разукрашено). Как будто подросток развлекался.
Замечу: нарисовал злобного убийцу-садиста. Это для любимой-то.
« Последнее редактирование: 14.03.24 12:17 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elma | IceBreaker | Alla Shakhova

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14012 : 14.03.24 12:20 »
Если не прав - напишите пожалуйста.

13:56:33 до 14:01:08      Дмитрий звонит 112. Ответ - информация передана в полицию, ждите ответного звонка.
14:02:16      Исходящий звонок Ольге-сестре с вопросами : «нашел перчатку, с кем могла кататься Наташа и каталась ли с кем-то, говорила ли она что-нибудь?» Попасть в квартиру не может, т.к. нет ключей.
14:04:57      Исходящий звонок Оле-подруге (На месте. Обнаружена перчатка. Вопрос "нет ли информации с кем Наташа каталась кроме меня?").
14:06:37      Входящий звонок отец Натальи Дмитрию П., что выезжает с ключами. Так же во время этого разговора отец и  ДП обсудили момент, что Дмитрий пишет заявление на пропажу, пока они едут.
Может, все так и было. Только осталось представить:

13:56:33 до 14:01:08 -звонок в 112  5 минут, рассказал в чем дело по-быстрому, сказали ждать
14:02:16 -14:03     Исходящий звонок Ольге-сестре с вопросами : «нашел перчатку, с кем могла кататься Наташа и каталась ли с кем-то, говорила ли она что-нибудь?» Попасть в квартиру не может, т.к. нет ключей.
                             То есть, позвонил, заинтриговал сестру о чем-то подозрительном связанном в Натальей, спросил и прекратил разговор? Так получается? Неужели не объяснил сестре и ей не было интересно узнать подробности?  Одна минута разговора всего!

14:04:57
                          Исходящий звонок Оле-подруге (На месте. Обнаружена перчатка. Вопрос "нет ли информации с кем Наташа каталась кроме меня?").
                          И снова, около двух минут разговора: позвонил, соединение, вопрос про Наташу, ответ Ольги. Все! Время вышло. Неужели Ольге тоже было не интересно узнать ву чем дело? Всего полторы минуты или две на разговор.
14:06:37 Уже звонит отец, говорит, что выезжает с ключами. А откуда он узнал, что надо выезжать срочно с ключами, почему срочно, что происходит вообще?

Эти звонки по времени не говорят ни о чем... Дмитрий обзвонил срочно всех, но никому ничего не объяснил, не рассказал и его все поняли? Может кто-то и поверит в такое, но не все.
« Последнее редактирование: 14.03.24 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | Rosa Marena | MrLito | IceBreaker | BelayaBelka | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14013 : 14.03.24 12:21 »
Дополню, не просто первым влететь, а сначала "увидеть кровь в коридоре", но все равно влететь, хотя до этого сам же звал полицейского
Это объяснимо в случае, если перед этим был на МП и мог оставить след своего башмачка. Был не уверен, что не натоптал.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: elma | IceBreaker | barhat | BelayaBelka | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14014 : 14.03.24 12:31 »
звонить на ее телефон не надо, вдруг звонок в комнате будет слышен
Момент мне самому непонятен. Вроде бы что то Дмитрий отвечал или комментировал связанное со звонком. Если найдете - пришлите пожалуйста ссылку.

позвонить родителям, чтобы приехали с ключами, пока едут побежать в полицию сообщить, что пропала девушка
Тут у вас некоторая ошибка.
Звонил он в 112, с целью быстрее попасть в квартиру. Нам известно что 112 не поможет. Известно ли это было ему до звонка - вопрос.
В ходе именно этого разговора, его (забыл) или переключили или посоветовали составить заявлению в полицию и приняли это заявление устно, проинформировав что нужно будет приехать в ОП и подтвердить/сообщить детали.
Далее был созвон с отцом НС. В котором - отец НС сказал что выезжают с ключами, а Дмитрий проинформировал о звонке в полицию и неудаче со 112.
Через некоторое время Дмитрий получил входящий из ОП с просьбой приехать и подтвердить(точная формулировка неизвестна) заявление. Что и сделал.
О "пропаже" Дмитрий не заявлял. Текст КУСП есть в теме.
В деле вообще очень и очень мало фактических улик. И обидно что интересующиеся темой ФАКТЫ даже не изучали.

Вообще - хорошо бы прикрепить на первой странице ссылки на все фактически известные данные.

Потом привести всю толпу в квартиру,потому что "что-то почувствовал"
"почувствовал" не только он. Вы в "соучастники" еще родителей НС и сотрудника полиции запишите заодно.

забрав у родителей ключи и, самостоятельно открыв чужую дверь, среди первых влететь в комнату
Рассказы свидетелей не сходятся. Точно не известно кто именно вошел первый.
Родителей пускать вперед - точно не лучшая идея.

И тут открывается дверь, влетают жених, опер и родители!
К сожалению получилось не так. Хотя в большинстве случаев что то подобно и бывает. 
С подобными случаями сталкивался лично, с хорошим исходом. (звонили в том числе полицию)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Ehfk

  • Был вчера в 12:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14015 : 14.03.24 12:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нижний Новгород с 15-ю сообщениями, перестаньте нервничать.)
"Мимопроходят клоны, внезапно возникающие после отправки некоторых товарищей на премодерацию."
Многоуважаемая laramironova, разочарую, вы конечно пытались, но всё в молоко. Нервничаете вы, о чем говорит ваш тон.
Я на форуме с дела Елены Логуновой, оно меня зацепило ( т.к. из личного опыта знаю, при пропаже человека сделала сотни звонков), а тут "обеспокоенный" Александр всего один.
С того момента я здесь. Зарегистрировалась недавно, чтобы участвовать в дискуссиях, а не склоках. Поэтому пропущу мимо ушей ваше Мимопроходят.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Прелесть | kotopes89 | Dani | ariuna120 | Дара

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14016 : 14.03.24 12:32 »
Это объяснимо в случае, если перед этим был на МП и мог оставить след своего башмачка. Был не уверен, что не натоптал.
Там тогда еще должен остаться след грязной подошвы, так как был дождь накануне, земля по любому влажная.

Добавлено позже:
Тут у вас некоторая ошибка.
Звонил он в 112, с целью быстрее попасть в квартиру. Нам известно что 112 не поможет. Известно ли это было ему до звонка - вопрос.
В ходе именно этого разговора, его (забыл) или переключили или посоветовали составить заявлению в полицию и приняли это заявление устно, проинформировав что нужно будет приехать в ОП и подтвердить/сообщить детали.
Далее был созвон с отцом НС. В котором - отец НС сказал что выезжают с ключами, а Дмитрий проинформировал о звонке в полицию и неудаче со 112.
Через некоторое время Дмитрий получил входящий из ОП с просьбой приехать и подтвердить(точная формулировка неизвестна) заявление. Что и сделал.
О "пропаже" Дмитрий не заявлял. Текст КУСП есть в теме.
В деле вообще очень и очень мало фактических улик. И обидно что интересующиеся темой ФАКТЫ даже не изучали.

Вообще - хорошо бы прикрепить на первой странице ссылки на все фактически известные данные.
Вы о чем сейчас?

О какой моей ошибке Вы говорите, если я копирую Ваше сообщение о времени разговора: 
Ответ #13990 : вчера в 20:15 »:

"13:56:33 до 14:01:08      Дмитрий звонит 112. Ответ - информация передана в полицию, ждите ответного звонка.
14:02:16      Исходящий звонок Ольге-сестре с вопросами : «нашел перчатку, с кем могла кататься Наташа и каталась ли с кем-то, говорила ли она что-нибудь?» Попасть в квартиру не может, т.к. нет ключей.
14:04:57      Исходящий звонок Оле-подруге (На месте. Обнаружена перчатка. Вопрос "нет ли информации с кем Наташа каталась кроме меня?").
14:06:37      Входящий звонок отец Натальи Дмитрию П., что выезжает с ключами. Так же во время этого разговора отец и  ДП обсудили момент, что Дмитрий пишет заявление на пропажу, пока они едут."

Мой ответ про длительность разговоров всего в минуту с каждым. Как Вы себе представляете разговор : позвонил, сказал/спросил, прервал связь или позвонил, сказал/спросил, получил ответ "нет", выключил телефон? Вы посмотрите на время разговора. Что можно обсудить за это время?

 
« Последнее редактирование: 14.03.24 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | barhat | Alla Shakhova

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Ehfk

  • Был вчера в 12:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14017 : 14.03.24 12:51 »
Рассказы свидетелей не сходятся. Точно не известно кто именно вошел первый.
Родителей пускать вперед - точно не лучшая идея.
Совершенно правы, неизвестно. Но даже зайдя за представителем полиции вторым, с его ростом он увидел бы всю картину одновременно с полицейским, коридорчик там маленький, у моей мамы такая же квартира. Кстати в следующий приезд хочу найти аналогичный выключатель и приложить к "косяку с шурупом" для разрешения вашего спора с оппонентом.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | kotopes89 | ariuna120

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14018 : 14.03.24 12:52 »
А почему бы им не хотеть?
Потому что они - не вы. 5 минут подождать - в состоянии.
Я как их понимаю (родителей), так и Дмитрия. И вас тоже понимаю.
Ничто не выходит за грань логики и здравого смысла. Могло быть и так и так в зависимости от конкретных людей.

А вдруг дочь жива, но состояние критическое? Быстрее-быстрее спасать своего ребёнка!
Почему они в 15:30 приехали, а не в 14:30, хотя могли? "А вдруг дочь жива, но состояние критическое?"

То есть, позвонил, заинтриговал сестру о чем-то подозрительном связанном в Натальей, спросил и прекратил разговор? Так получается? Неужели не объяснил сестре и ей не было интересно узнать подробности?  Одна минута разговора всего!
Сестра уже в курсе. Позвонил ей с конкретной целью. Ответ отрицательный. Далее звонок подруге НС с тем же вопросом.
Вполне логично и последовательно. Я подозрительных деталей не вижу.
То же со вторым звонком.
Время идет. Зачем чесать языком просто так?

Уже звонит отец, говорит, что выезжает с ключами. А откуда он узнал, что надо выезжать срочно с ключами, почему срочно, что происходит вообще?
В теме есть только эти данные. Может если было бы больше деталей - стало бы понятнее.
Известно что звонил отец НС.
Если после выхода ДП из подъезда на Фурманова звонков родителям не было, то звонок в 112 - идея исключительно Дмитрия.
Можно предположить что именно отец НС сказал что выезжает с ключами. Возникает вопрос - почему именно сейчас. Вопрос в "пресловутой перчатке". Факт ее нахождения был в этот момент им известен или нет.

Эти звонки по времени не говорят ни о чем... Дмитрий обзвонил срочно всех, но никому ничего не объяснил, не рассказал и его все поняли? Может кто-то и поверит в такое, но не все.
В принципе времени хватает. Предварительно все итак в курсе событий. Новая информация это перчатка, 112 и полиция. Все.


Поблагодарили за сообщение: Horse | ariuna120 | Дара

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14019 : 14.03.24 13:01 »
К сожалению получилось не так. Хотя в большинстве случаев что то подобно и бывает.
С подобными случаями сталкивался лично, с хорошим исходом. (звонили в том числе полицию)
Вы писали о нормальной реакции действий Дмитрия. Это для Вас нормалная, для меня лично не логичная и не нормальная подобная реакция.

Да, увы, получилось не так. И это говорит только о том, что жених мог знать наверняка, что в квартире, поэтому и побежал в полицию, не дождавшись родителей.

Если бы он не знал о страшной ситуации, то логичнее и адеватнее было дождаться родителей и войти в квартиру.

Как бы Вы отреагировали, если бы Вы проспали на работу, сладко спали и вдруг, всткрывается дверь, и Вы из постели видите "невесту", опера и родителей? Можно не отвечать, это к примеру.

Добавлено позже:
Рассказы свидетелей не сходятся. Точно не известно кто именно вошел первый.
Родителей пускать вперед - точно не лучшая идея.
Какая идея, если Наталья могла просто проспать первый раз в жизни? Что за идея была в голове Дмитрия, когда он тут же решил привести всех в квартиру?

Здесь только один очевидный ответ: он мог раньше видеть то, что в квартире, поэтому решил, что без опера входить не стоит. И уже не важно, опер вошел вместе с Дмитрием, потом родители или Дмитрий вошел с опером , потом родители.

Добавлено позже:
Сестра уже в курсе. Позвонил ей с конкретной целью. Ответ отрицательный. Далее звонок подруге НС с тем же вопросом.
Вполне логично и последовательно. Я подозрительных деталей не вижу.
То же со вторым звонком.
Время идет. Зачем чесать языком просто так?
Откуда известно, что сестра в курсе до этого звонка? Вы что-то знаете больше, чем известно нам?

Прошу привести ссылку, где говорится о более раннем времени общения Дмитрия с сестрой Натальи. Я не видела этого времени, хотя просила предоставить его, чтобы понимать некоторые моменты.
« Последнее редактирование: 14.03.24 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | BelayaBelka | ФеяFeya | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14020 : 14.03.24 13:10 »
О какой моей ошибке Вы говорите, если я копирую Ваше сообщение о времени разговора:
Я полностью цитировал вас. Ответ именно на то сообщение, что в цитате.
С этим мы уже сталкивались с Rosa Marena. Читая сообщения от старых к новым, ответы именно так и пишутся, от старых сообщений к новым. Без учета того, что уже получены другие ваши сообщения (их я прочту и отвечу на них позже).
« Последнее редактирование: 14.03.24 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14021 : 14.03.24 13:11 »
В этом случае уже вечером 20го числа я бы ломал ему конечности.
Что за тяга у человека такая, конечности ломать. В блоге пишет об этом, здесь пишет, как бы в реальности все эти желания "ломать конечности" проявиться не могли.


Поблагодарили за сообщение: АлексФед | elma | Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14022 : 14.03.24 13:19 »
В принципе времени хватает. Предварительно все итак в курсе событий. Новая информация это перчатка, 112 и полиция. Все.
В принципе хватает, если ранее обговаривали эту ситуацию, принимали решение и тд. Только на этом форуме нам дают выборочную информацию: одно время 10 раз упомянули, о другом молчок, как ни проси. Почему, как Вы думаете? Тайна следствия время первого созвона Дмитрия с сестрой Ольгой о родителями Натальи?

И опять же вернемся.
14:02:16      Исходящий звонок Ольге-сестре с вопросами : «нашел перчатку, с кем могла кататься Наташа и каталась ли с кем-то, говорила ли она что-нибудь?» Попасть в квартиру не может, т.к. нет ключей.
                   За минуту он реально мог только спросить с кем могла кататься Наталья и, что у него нет ключей. Я не могу понять, зачем он прерывает звонок, не продолжив общение. Всего минута!

14:04:57      Исходящий звонок Оле-подруге. Снова такой же короткий разговор ни о чем. Если бы она даже знала, с кем каталась Наталья, что было бы? Побежал искать того, с кем каталась?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | barhat | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14023 : 14.03.24 13:21 »
для разрешения вашего спора с оппонентом
Мне было бы действительно интересно.
Тем более что мой оппонент так и не дал четкий ответ на простой вопрос.

И это говорит только о том, что жених мог знать наверняка, что в квартире, поэтому и побежал в полицию, не дождавшись родителей.
Снова и снова. Условные 5 минут.
Я не отказываю вам и любому моему оппоненту в точке зрения. Но, 5 минут же!
В тот момент когда родители приехали на Фурманова, Дмитрий уже 5 минут ехал из ОП. Сколько времени ему оставалось что бы доехать, - нет точных данных. Но "временное окно" известно точно.
С 15:31 до 15:38 (до 15:42 надо выйти из машины, поздороваться родителям, представиться сотруднику, пройти к подъезду, подняться вместе на 2 этаж, открыть квартиру, зайти, осмотреться, выйти по распоряжению сотрудника и только после этого отправлять сообщение)
Так что вероятнее время приезда Дмитрия 15:32-15:35. В любом случае - не более 5 минут. Это МАКСИМУМ.

15:26 - ДП позвонил отцу НС, что едет к дому Натальи.
15:31 - Отец НС звонит ДП, что приехали к дому.
15:42 - Голосовое сообщение в "Мотопомощь", что Наталья погибла.

Сколько раз предлагал рассмотреть не действия Дмитрия которые вам настолько подозрительны. А то что было бы если бы Дмитрий этих действий не совершал.
Там же принципиально другой уровень.
Например ДП отказывается ехать в ОП. И ждет ключи. То о чем вы все пишите. Результат - вы понимаете?
Именно этом случае действия Дмитрия и становятся очень подозрительными.
« Последнее редактирование: 14.03.24 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Horse | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14024 : 14.03.24 13:28 »
А вот на беседе со следователем с тех пор я слышу только одно: "мы не располагаем информацией о его местоположении"
Интересно, что это за беседы такие, вызывали значит?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14025 : 14.03.24 13:38 »
Потому что они - не вы. 5 минут подождать - в состоянии.
Откуда родители могли знать про 5 минут? В конце концов могли вмешаться форс-мажорные обстоятельства: срочный вызов полицейского начальством, пробки на дорогах, в ДТП могли попасть и ещё достаточно причин. А вдруг в квартире дочь умирает и ей ещё могут помочь врачи? Врачи, а не полицейский.

Добавлено позже:
Почему они в 15:30 приехали, а не в 14:30, хотя могли? "А вдруг дочь жива, но состояние критическое?"
Откуда у вас эти цифры? Когда ДП вышел из своей квартиры, чтобы поехать к НС? Когда он "нашёл перчатку"?

Добавлено позже:
Здесь только один очевидный ответ: он мог раньше видеть то, что в квартире, поэтому решил, что без опера входить не стоит.
Согласна. И тут же возникает вопрос: почему Причалов скрыл (считайте, солгал), что был в квартире и видел МП. Ради чего он пошёл на этот риск? Как ни крути, а врать про обстоятельства, когда совершено убийство - очень опасно.

Добавлено позже:
Что за тяга у человека такая, конечности ломать. В блоге пишет об этом, здесь пишет, как бы в реальности все эти желания "ломать конечности" проявиться не могли.
В его постах на Джойреакторе встречались скабрезные посты, где речь идёт об изнасилованиях с жестокими повреждениями ПО. Целый комикс как-то опубликовал. Это в дополнение к ломаным конечностям.
« Последнее редактирование: 14.03.24 13:47 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14026 : 14.03.24 13:49 »
Как бы Вы отреагировали, если бы Вы проспали на работу, сладко спали и вдруг, всткрывается дверь, и Вы из постели видите "невесту", опера и родителей? Можно не отвечать, это к примеру.
Нормально.
Случалось открыв дверь видеть сотрудников.
Случалось вызывать сотрудников.

Что за идея была в голове Дмитрия, когда он тут же решил привести всех в квартиру?
Беспокойство за Наталью.
Возможно вам такое знакомо. Осуждать за это Дмитрия - не понимаю как можно.

Здесь только один очевидный ответ: он мог раньше видеть то, что в квартире, поэтому решил, что без опера входить не стоит
Такой вариант не исключен.
Но ЕСЛИ цель была зайдя оставить свои отпечатки поверх имеющихся, - то сотрудник категорически противопоказан. Надо заходить с родителями.

Откуда известно, что сестра в курсе до этого звонка?
По информации в теме (наверное вы читали всю тему?) Дмитрий с утра обзванивал всех.
Время звонков и список абонентов - на форуме отсутствует. Известен лишь сам факт звонков.

хотя просила предоставить его, чтобы понимать некоторые моменты
И я тоже просил. И это тоже есть в теме.

Что за тяга у человека такая, конечности ломать
И кому и что Дмитрий сломал?
А то что хочет отомстить убийце своей девушки - нормально. Возможно другой на его месте наоборот понес бы передачки убийце-уголовнику.

Почему, как Вы думаете
Не думаю что мои предположения вас устроят больше чем реальные данные которых нет в свободном доступе.
Предполагать можно что угодно. Собственно так я и считаю.

Я не могу понять, зачем он прерывает звонок, не продолжив общение. Всего минута!
Чуть ранее вас всего 5 минут (максимум) насторожили настолько, что чуть ли не уликой против ДП их считаете. Это к вопросу о времени.
То что разговор был прерван - откуда у вас информация?
Минуты - достаточно. В свое время по 8 секунд говорили, не более. (появление первых сотовых, звонки до 8 секунд не оплачивались)
Спросил у Яндекса. В минуту 70-80 слов.

Снова такой же короткий разговор ни о чем
Тот же вопрос. Тот же ответ.
Вы правильный ответ - уже знаете и вам очевидно что ДП просто тратил время.
Подумайте, как бы вы сами построили разговор, когда ваша цель - узнать с кем каталась НС, не более.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14027 : 14.03.24 13:58 »
В его постах на Джойреакторе встречались скабрезные посты, где речь идёт об изнасилованиях с жестокими повреждениями ПО. Целый комикс как-то опубликовал. Это в дополнение к ломаным конечностям.
"Что в уме, то и на языке" - старая поговорка.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14028 : 14.03.24 14:03 »
Откуда родители могли знать про 5 минут?
Условные 5 минут. Точно - неизвестно.
Знать - не могли.
Но 5 минут назад ДП сказал что уже едет. То есть дело в минутах, возможно единицах минут, а не часах.

Предположу что если бы вопрос стоял ребром, скорей-скорей, то был бы еще звонок ДП с целью уточнить сколько времени ему еще требуется что бы доехать.

А вдруг в квартире дочь умирает и ей ещё могут помочь врачи? Врачи, а не полицейский.
А вдруг там вооруженный убийца(ы)?
А может никого нет.
А может никого нет, но есть следы, которые неизбежно будут затоптаны.

Возможно еще очень многое.
Но строить версию исходя из этих предпосылок слишком натянуто. Нужно что то еще.

Откуда у вас эти цифры?
Почти верно предположили. Немного логики и математики. Родители НС могли выехать на час раньше, после первой же информации. (точное время звонка им неизвестно на форуме)
13:14:52      Дмитрий (из своей квартиры)  – Исх – звонок Оле (подруге).
14:06:37      Входящий звонок отец Натальи Дмитрию П., что выезжает с ключами. Так же во время этого разговора отец и  ДП обсудили момент, что Дмитрий пишет заявление на пропажу, пока они едут.

В его постах на Джойреакторе встречались скабрезные посты, где речь идёт об изнасилованиях с жестокими повреждениями ПО. Целый комикс как-то опубликовал. Это в дополнение к ломаным конечностям.
Это вы просто не знаете о чем современные дети говорят.
И про разницу между словом и делом мы с Вами уже говорили не раз.


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | kotopes89 | ariuna120

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14029 : 14.03.24 14:05 »
Сколько раз предлагал рассмотреть не действия Дмитрия которые вам настолько подозрительны. А то что было бы если бы Дмитрий этих действий не совершал.
Там же принципиально другой уровень.
Например ДП отказывается ехать в ОП. И ждет ключи. То о чем вы все пишите. Результат - вы понимаете?
Именно этом случае действия Дмитрия и становятся очень подозрительными.
Я говорю о минутном (всего минута общения) времени общения с сестрой, подругой и отцом, а Вы говорите уже о другом(время приезда/отъезда), отвечая мне.

Нелогичность действий жениха можно конечно объяснить притянув за уши,отметив что бы было, если бы родители вошли первыми в квартиру.

Только это как раз и объясняет действие жениха с большей долей вероятности, что он мог знать, что в квартире, так как мог видеть все своими глазами ранее. Потом звонок, что нет ключа, пусть родители приезжают, так как войти не мог и обращение в полицию. В этом случает все расчитано логично.

Добавлено позже:
По информации в теме (наверное вы читали всю тему?) Дмитрий с утра обзванивал всех.
Время звонков и список абонентов - на форуме отсутствует. Известен лишь сам факт звонков.
Этот "факт звонков" без указания точного времени  могут трактоваться, как  всего лишь художественный рассказл с элементами вымысла.

Факт будет, когда появится точное время.

Добавлено позже:
Чуть ранее вас всего 5 минут (максимум) насторожили настолько, что чуть ли не уликой против ДП их считаете. Это к вопросу о времени.
То что разговор был прерван - откуда у вас информация?
Минуты - достаточно. В свое время по 8 секунд говорили, не более. (появление первых сотовых, звонки до 8 секунд не оплачивались)
Спросил у Яндекса. В минуту 70-80 слов.
О какой улике Вы говорите?)) Я перечислила действия по выремени: 5 минут разговорсо службой 112. 13:56:33 до 14:01:08      Дмитрий звонит 112. Ответ - информация передана в полицию, ждите ответного звонка.
Далее разговоры всего в минуту:
14:02:16      Исходящий звонок Ольге-сестре с вопросами : «нашел перчатку, с кем могла кататься Наташа и каталась ли с кем-то, говорила ли она что-нибудь?» Попасть в квартиру не может, т.к. нет ключей.
14:04:57      Исходящий звонок Оле-подруге (На месте. Обнаружена перчатка. Вопрос "нет ли информации с кем Наташа каталась кроме меня?").
14:06:37   

Здесь понятно, когда прерывается звонок): если один заканчивается и тут же начинает другой, понятно, что звонок прерван, кнопка нажата ВЫКЛ.

Представляю этот разговор в 70-80 слов в минуту между Дмитрием и Ольгой)... %-)

Добавлено позже:
Тот же вопрос. Тот же ответ.
Вы правильный ответ - уже знаете и вам очевидно что ДП просто тратил время.
Подумайте, как бы вы сами построили разговор, когда ваша цель - узнать с кем каталась НС, не более.
То есть:
-Знаешь, с кем каталась?
- Нет.
Кладу трубку?
Тогда точно был бы ответный звонок с распросами.

Оффтоп (текст не по теме)
Считаю, что мы читали рассказ, параллельный с реальными событиями, о которых нам знать не надо по чьей-то воле.
« Последнее редактирование: 14.03.24 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | BelayaBelka | barhat | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14030 : 14.03.24 14:34 »
Только это как раз и объясняет действие жениха с большей долей вероятности, что он мог знать, что в квартире, так как мог видеть все своими глазами ранее. Потом звонок, что нет ключа, пусть родители приезжают, так как войти не мог и обращение в полицию. В этом случает все расчитано логично.
Отсутствием ключа Причалову очень важно было подтвердить, пусть косвенно, что не мог он сотворить такое с Натальей. Представим, что был у него ключ и он бы этого не скрывал. Открыл бы дверь этим ключом, увидел "кровавую баню", вызвал бы полицию (и "скорую") и до сих пор ходил бы в подозреваемых наравне с Косинцевым. А почему нет? Следы на МП есть, личные вещи там есть, мотив - ещё какой.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | BelayaBelka | barhat | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14031 : 14.03.24 14:38 »
Я говорю о минутном (всего минута общения) времени общения с сестрой, подругой и отцом, а Вы говорите уже о другом(время приезда/отъезда), отвечая мне.
Как вариант:
Звонок.
Вопрос "нашел перчатку, с кем могла кататься Наташа и каталась ли с кем-то, говорила ли она что-нибудь?"
Ответ "нет"
Разговор закончен.

Кроме того - вы пишите что разговор минутный. У меня таких данных (о продолжительности разговора нет). Если их имеете - поделитесь


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14032 : 14.03.24 14:53 »
А почему нет? Следы на МП есть, личные вещи там есть, мотив - ещё какой.
И следов явно должно быть побольше  :)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14033 : 14.03.24 14:54 »
Нелогичность действий жениха можно конечно объяснить притянув за уши,отметив что бы было, если бы родители вошли первыми в квартиру.
Плохо было бы. И действия Дмитрия были бы мне откровенно подозрительны.
Раз вам кажутся противоположные действия Дмитрия подозрительными, то видимо ЗАФИКСИРОВАННЫЙ отказ в поездку в полицию, вход первым в квартиру, изменение состояния МП и так далее - это по вашему было бы нормально.
Дмитрий бы в любом случае вошел в квартиру либо первым, либо вторым. Пускать впереди себя пожилого отца НС выглядит странно. А уж ее мать - тем более, чай не метро, что вы уступить место.

В этом случает все расчитано логично.
Слишком много выходит этой "расчетливости". Много до отвращения. Дмитрий аки демиург безошибочно рулит и предсказывает ситуацию.
Проходит немного времени, оказывается на форуме (!) совсем в другом обличии. Вы не находите что это не совпадает никак.

Этот "факт звонков" без указания точного времени  могут трактоваться, как  всего лишь художественный рассказл с элементами вымысла.
То есть не сказав никому ничего выезжает к НС на квартиру?
Сестре, родителям, подруге, на работу и наверное другие знакомым НС - он не звонил по вашему?
И никто потом ему вопрос не задавал никакой. "откуда вы узнали что НС нет на работе?". И ответ не проверяли?
Вы возможно не знаете или не сталкивались - полиция всех опрашивала. Ответы записывала. И сверяла. Рутинная работа.

Другими словами - звонки были. Кто кому и сколько по времени звонил/писал - точной информации в открытом доступе нет.

О какой улике Вы говорите?
Действия Дмитрия вы считаете "умышленно-корыстными"
То есть рассматриваете их как злой умысел. То есть следует читать "действие как улика"
Далее разговоры всего в минуту:
Когда говориться - 1 минута, в понимании это либо 1 минута (60 секунд) либо около 1 минуты, плюс-минус секунд 20.
Проверяем.
14:02:16
Между звонками 2:41
14:04:57
Между звонками 1:40
14:06:37

Добавлено позже:
Здесь понятно, когда прерывается звонок): если один заканчивается и тут же начинает другой, понятно, что звонок прерван, кнопка нажата ВЫКЛ.
Извините, а с чего это понятно? Мне вот непонятно совсем. Возможны любые варианты.
Например - еще один разговор. Сообщение. Любое другое действие.
Или наоборот другой вызов поступил в момент разговора.

Представляю этот разговор в 70-80 слов в минуту между Дмитрием и Ольгой)
Если ДП говорит, а Ольга слушает - именно так. Средний темп. Погуглите.

Тогда точно был бы ответный звонок с распросами.
Не хочу вас обидеть, я говорю как практик, вы видимо теоретик.
В кризисной, чрезвычайной ситуации, адекватные граждане не будут отвлекать ЛИШНИМИ и НЕНУЖНЫМИ расспросами. А если будут, (то есть не совсем адекватные), то их либо пошлют (возможно вежливо, но коротко) либо будет положена трубка.

А почему нет? Следы на МП есть, личные вещи там есть, мотив - ещё какой.
Было бы два подозреваемых. ВК и ДП.
« Последнее редактирование: 14.03.24 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Horse | ariuna120 | Дара

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Ehfk

  • Был вчера в 12:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14034 : 14.03.24 15:40 »

Считаю, что мы читали рассказ, параллельный с реальными событиями, о которых нам знать не надо по чьей-то воле.
Будьте любезны, расскажите же, как было на самом деле? Многие обосновывают отдельные моменты, но не рассказывают всю картину.
Только это как раз и объясняет действие жениха с большей долей вероятности, что он мог знать, что в квартире, так как мог видеть все своими глазами ранее. Потом звонок, что нет ключа, пусть родители приезжают, так как войти не мог и обращение в полицию. В этом случает все расчитано логично.
Этой фразой вы подозреваете что ДП совершил все это? Или просто заходил и увидел?

Добавлено позже:
Отсутствием ключа Причалову очень важно было подтвердить, пусть косвенно, что не мог он сотворить такое с Натальей.
А зачем тогда ему все эти многочисленные телодвижения, поиски НС?
Предположим он преступник. Каким то чудом не попал ночью на камеры. Проснулся и сидит такой дома, ест пиццу, работает. Всё. Никакой суеты и привлечения к себе внимания. Родные, подруги, с работы её ищут, находят, вызывают полицию.
Он и потом мог сказать "ключа у меня нет". Я сильно был занят. Много работы, не заметил что НС не читает мои смс. Да, под подозрение попадет, но пусть доказывают органы что он виновен.
« Последнее редактирование: 14.03.24 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Прелесть | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14035 : 14.03.24 15:57 »
А зачем тогда ему все эти многочисленные телодвижения, поиски НС?
Да, под подозрение попадет, но пусть доказывают органы что он виновен.
1. Стали бы железно подозревать., без ухода на другое лицо.
2. В квартире нашли бы следы, а так походил, потоптался там, заранее зная "ЧТО могут там увидеть", "перчаточку нашел"

Так что, как раз и был резон бегать везде быстрее всех))

Не говоря уже о серьезном мотиве.
« Последнее редактирование: 14.03.24 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Ehfk

  • Был вчера в 12:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14036 : 14.03.24 16:03 »
Не хочу вас обидеть, я говорю как практик, вы видимо теоретик.
В том то и дело, что люди видимо не сталкивались с такой ситуацией в своей жизни (и это очень хорошо). Я может теоретически сейчас тоже рассуждала бы по-другому, если бы не было такого печального опыта.

Добавлено позже:

1. Стали бы железно подозревать., без ухода на другое лицо.
2. В квартире нашли бы следы, а так походил, потоптался там, заранее зная "ЧТО могут там увидеть", "перчаточку нашел"
1. Не следует дискредитировать следственные органы. Они работали на месте, собирали информацию, изучали телефон и видео, опрашивали всех соседей, снимали отпечатки и т.д. И почему то в розыск объявили ВК.
2. "потоптался" лишь в коридоре, далее его выпроводили. Про перчатку даже обсуждать не хочу, это ваш конёк. Ни следствие она особо не заинтересовала, ни для меня не играет большой роли.
« Последнее редактирование: 14.03.24 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Прелесть | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14037 : 14.03.24 16:45 »
2. "потоптался" лишь в коридоре, далее его выпроводили.
Так говорил, что увидел в коридоре кровь и дальше пошел топтаться, в комнату. Вы наверное тему не читали. Зачем тогда сочиняете?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | barhat | Alla Shakhova | laramironova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14038 : 14.03.24 17:02 »
А зачем тогда ему все эти многочисленные телодвижения, поиски НС?
Предположим он преступник. Каким то чудом не попал ночью на камеры. Проснулся и сидит такой дома, ест пиццу, работает. Всё. Никакой суеты и привлечения к себе внимания. Родные, подруги, с работы её ищут, находят, вызывают полицию.
Это было бы совсем подозрительно, они же встречались, созванивались, списывались. Вдобавок, было у него желание всё проконтролировать, поучаствовать. Вот и на форуме начал руководить, пока не забанили.

Добавлено позже:
Так говорил, что увидел в коридоре кровь и дальше пошел топтаться, в комнату. Вы наверное тему не читали. Зачем тогда сочиняете?
Мало того, что увидел кровь на люстре (это можно и из коридора). Но вот кровь за диваном можно узреть только будучи в комнате.
« Последнее редактирование: 14.03.24 17:04 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Alla Shakhova

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Ehfk

  • Был вчера в 12:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14039 : 14.03.24 17:05 »
Так говорил, что увидел в коридоре кровь и дальше пошел топтаться, в комнату. Вы наверное тему не читали. Зачем тогда сочиняете?
В теме я с первого дня, читаю внимательно. Освежите мою память, напомните оригинал где "увидел в коридоре кровь и дальше пошел топтаться, в комнату"?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120