Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 467 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658277 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13980 : 13.03.24 18:14 »
Хочу предложить к обсуждению версию, что НС никто не видел после приезда из Асбеста (фактов, что она где-то еще была пока не нашлось, тем более нет фактов, что она каталась с ВК).

Ранее писал комментарий:
Какой препарат/вещество/метаболит должен был выйти из НС исходя из того, если напали на НС сразу после приезда из Асбеста, а умерла она утром? Если взять время нападения 18:00 часов, а смерть НС 6:00 утра, итого 12 часов. Чтобы препарат/вещество/метаболит успел выйти из организма его период полувыведения (T1/2) должен быть не более 3-4-х часов (не до конца, кое-где останется, но при условии знать, что искать, а этим явно не стали бы заниматься). Тогда это объяснит, почему НС не кричала, не стучала и не издавала прочих звуков все это время, пока была жива. А это может быть аж целых 12 часов. А жить до утра НС должна была, чтобы почки и печень работали все это время. Может иметь место такая версия?
Тогда, если исходить из:
1. Отсутствия свидетельств появления НС где-либо после приезда из Асбеста;
2. Версии, что преступник мог поджидать НС уже в квартире сразу после приезда из Асбеста (ведь НС уехала 18 на юбилей? И, совпадение, некто, с 18 по 20 число, якобы дома находился);
3. Что преступник мог обездвижить НС путем введения какого-то снотворного, психоактивного препарата;
4. Предполагаемого времени смерти: утро.

Возникает вопрос: зачем НС могла быть нужна живой на такой длительный срок? Если бы хотел избить или убить, на это не нужно было бы столько времени. Что могли делать с НС все это время?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Rosa Marena | Alla Shakhova | Милашка

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13981 : 13.03.24 18:18 »
Хочу предложить к обсуждению версию, что НС никто не видел после приезда из Асбеста (фактов, что она где-то еще была пока не нашлось, тем более нет фактов, что она каталась с ВК).

Ранее писал комментарий:Тогда, если исходить из:
1. Отсутствия свидетельств появления НС где-либо после приезда из Асбеста;
2. Версии, что преступник мог поджидать НС уже в квартире сразу после приезда из Асбеста (ведь НС уехала 18 на юбилей? И, совпадение, некто, с 18 по 20 число, якобы дома находился);
3. Что преступник мог обездвижить НС путем введения какого-то снотворного, психоактивного препарата;
4. Предполагаемого времени смерти: утро.

Возникает вопрос: зачем НС могла быть нужна живой на такой длительный срок? Если бы хотел избить или убить, на это не нужно было бы столько времени. Что могли делать с НС все это время?
Пытать, выясняя, кому дала ключ.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | barhat | Alla Shakhova | rosalie

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13982 : 13.03.24 18:22 »
Закройте вопрос хоть одним доказательством, что ВК с НС хотя бы катались
Не меняйте тему. Вопрос "могли ли кататься - ответ могли" - закрыт?

а то жених нарассказывал историй, а подтверждений нет:
только факты, что кататься не могли
Фактов нет. Есть ряд предположений, часть из которых явно высосана из пальца.
- перчатка - нет подтверждений, что нашел, а перчатка убитой на руках
Логично объяснено самим ДП. Сомнений в том что перчатку можно потерять нет. Сомнений в том что перчатку можно найти нет.
Доказательств иного - нет. Доказательств слов ДП - ВОЗМОЖНО нет.
- заведомо знал, ЧТО там
Ложь. Нет фактов это подтверждающих.

Не говоря уже о том, что в блогах писал, что хотел бы убить бывшую, алики еще эти платить, а НС хотел бы побить (мягко выражаясь), про ломание костей тоже было.
Есть ли физическое подтверждение действием? Нет.

То есть вы занимаетесь передергиванием и (мягко говоря) распространением заведомо ложных сведений.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13983 : 13.03.24 18:22 »
66. Если по результатам рассмотрения заявления о происшествии, связанном с безвестным исчезновением гражданина, данный гражданин не обнаружен и не получены данные, указывающие на совершение в отношении его преступления, принимается решение о заведении розыскного дела. При этом заявление о происшествии и материалы его проверки приобщаются к розыскному делу, сведения о номере и дате заведения которого вносятся в графу 9 КУСП.
Это как раз ситуация с Логуновой. Смышляева никуда не исчезала, она находилась в своей квартире и разыскивать её не требовалось. Требовалось открыть дверь и осмотреть её жилище. Что прекрасно могли сделать её родители. Если бы знали код домофона или зашли бы с помощью соседей. Причалов тут особо не требовался. Но ему так надо было...

Добавлено позже:
Пытать, выясняя, кому дала ключ.
И с кем встречается, проводит время. С кем купила пылесос, откуда цветы и новые сапоги/ботинки?
« Последнее редактирование: 13.03.24 18:25 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker | barhat | Alla Shakhova | Милашка | Jurij

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13984 : 13.03.24 18:27 »
Это ведь совсем как-то крайне ненормально. Маньячество какое-то.
Как я его понимаю. Желать другим того, что они желают тебе. Нормальная жизненная позиция.

А я-то здесь причём? Мне тут не только вы доказываете, что я - не ДП. С этим я полностью согласна.
Именно поэтому вам вопрос и задан. Напишите ответ пожалуйста. Честно.
Разворачиваемый текст
(могу ошибаться - ранее вы писали что постарались бы скорее попасть в квартиру, скорее - это 112. Вопросом уточняю, - это же так?)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | kotopes89

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13985 : 13.03.24 18:27 »
Это как раз ситуация с Логуновой. Смышляева никуда не исчезала, она находилась в своей квартире и разыскивать её не требовалось. Требовалось открыть дверь и осмотреть её жилище. Что прекрасно могли сделать её родители. Если бы знали код домофона или зашли бы с помощью соседей. Причалов тут особо не требовался. Но ему так надо было...
Залезть по лестнице? Нет.
Дождаться родителей? Нет.
Позволить родителям войти? Нет, нужно обязательно его подождать и "вместе заходить".
Открыть дверь и позволить войти полицейскому? Нет, открыть и первым, даже видя кровь с порога, пройти дальше, хотя ранее все что-то там предполагал.

Если только чудом все это назвать, не иначе
« Последнее редактирование: 13.03.24 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova | Милашка | Jurij

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13986 : 13.03.24 18:34 »
могу ошибаться - ранее вы писали что постарались бы скорее попасть в квартиру, скорее - это 112. Вопросом уточняю, - это же так?
Если родители с ключами уже выехали, толку-то звонить в 112. Квартира чужая, по моей заявке дверь ломать не будут. Я бы пошла по пути наименьшего сопротивления. Если бы даже и поехала в ОП, обязательно сказала бы родителям код домофона и попросила бы позвонить, когда попадут в квартиру. Но я не ДП и я не убивала девушку.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | barhat | Alla Shakhova | Ира П. | Милашка | ФеяFeya

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13987 : 13.03.24 18:41 »
Как я его понимаю. Желать другим того, что они желают тебе. Нормальная жизненная позиция.
Ему никто ничего не желал, здесь вели обсуждение о убийстве байкерши, а человек сам пришел и сказал, что на форуме все плохие и потом написал вот это.
Мир Вашему дому. И желаю никогда не попасть в схожую ситуацию. Хотя для некоторых, может быть, и желаю.
Такое желать другим людям нормально? Вы, как понял, с ним солидарны...
Расцениваю, как поведение агрессивного маньяка и не принимаю  *NO*


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Rosa Marena | barhat | Alla Shakhova | Милашка | Jurij | АлексФед

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13988 : 13.03.24 18:41 »
Я вижу, вы забываете прочитанное, а что-то пропускаете, не читаете. Тяжело вести диалоги((
Наверно если бы помнили, что фактами я считаю (!) - именно факты, то вопросов бы не возникло.
Что там чего на каком то видео углядел и интерпретировал - это не факт.
И поэтому спрашиваю - факты есть? Нет??? Значит записываем "неприязнь НС к ВК" к сомнительным сведениям. С учетом того, что других подтверждающих данных нет вообще.

С чего это вдруг "быстрее"? Если НС дома живая - чего торопиться?
Вы чуть ранее доказывали что ДП нужно торопиться, вдруг НС стало плохо.

Когда же ДП вызвал родителей с ключами, он резко перестал торопиться открывать дверь.
Интересно чем. С ключами только выезжают к Фурманова. Я уже понял, что в подобной ситуации (не дай бог) вы останетесь караулить у подъезда.
Понимаете - что ваш личный выбор другой человек не обязан разделять. Кто то попробует заглянуть в окна. Кто то обзванивать соседей. Кто то больницы/морги. А ДП начал поиски НС на форуме, а потом по приглашению сотрудника поехал в ОП.

Думаю, многие в курсе, что в полиции подобные дела быстро не делаются, никто в таких случаях не кричит "опергруппа, на выезд!". Причалова долго мариновали в фойе.
Хронология примерно известна. Она не совпадает с причаловским "час мариновали в фойе" и с форумскими предположениями что родители ждали ДП чуть ли не часами.

Домофон - не препятствие вообще. Родители НС - уверен нормальные и адекватные, задачи успеть зайти в квартиру на 5 минут ранее чем сотрудник - точно не ставили. И НАВЕРНЯКА были в курсе действий Дмитрия.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120 | Horse

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13989 : 13.03.24 18:52 »
Вы чуть ранее доказывали что ДП нужно торопиться, вдруг НС стало плохо.
Так на обсуждаемый вами момент у него ключей не было. А вот когда выехали родители, ждал бы их, чтобы в случае плохого варианта, поддержать их, Наталье помочь (ведь якобы не знал, что мёртвая). Как минимум - послал бы код домофона смской. Это бы тоже ускорило процесс. Иногда счёт идёт на минуты, когда речь о жизни и здоровье любимого человека. Но нет...

Добавлено позже:
Понимаете - что ваш личный выбор другой человек не обязан разделять.
Подозреваю, что в подобном форс-мажоре дело не в личности человека, который выбирает тот или иной алгоритм действий. Разница в степени вины. Я рассуждаю как невиновный и непричастный фигурант. Причалов действовал, будто уже побывал на МП и по каким-то причинам решил устроить спектакль с полицией. Как минимум, решил соломки постелить.
« Последнее редактирование: 13.03.24 18:58 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | barhat | Marina | Alla Shakhova | BelayaBelka | vvvvv | Милашка | Jurij

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13990 : 13.03.24 20:15 »
Т. е. жених у вас уже был уверен, что байкер причастен к чему-то , а перчатка у вас и вовсе уже "без разницы"
Еще раз прочитайте. Как у вас так выходит? Родной - не русский?
Перчатка либо подсказали ДП что виноват байкер. Либо подброшена самим ДП с целью обвинить байкера.

Добавлено позже:
Смышляева никуда не исчезала, она находилась в своей квартире и разыскивать её не требовалось.
В розыск ее не подавали. Текст заявления зафиксированный в КУСП есть. Одно из немногих фактически доступных материальных данных.
Требовалось открыть дверь и осмотреть её жилище.
Попытка с помощью 112 не увенчалась успехом. Немедленно были вызваны родители.
Домофон - не преграда. Вот нисколечко.
Причалов тут особо не требовался. Но ему так надо было...
Причалов потерял любимого человека. С этой стороны вы не рассматриваете ситуацию? Понимаете каково ему было на форуме?

Если родители с ключами уже выехали, толку-то звонить в 112.
Снова не читаете и не знаете последовательность событий. Вначале звонок в 112. Потом от родителей. Не наоборот.
Квартира чужая, по моей заявке дверь ломать не будут
А если считал что будут? То все правильно сделал?
Если бы даже и поехала в ОП, обязательно сказала бы родителям код домофона и попросила бы позвонить, когда попадут в квартиру.
Неизвестно был ли задан ДП вопрос по поводу домофона.
Из имеющихся данных я понял что ДП созванивался с отцом Наталии, а мама Наталии была на связи с сестрой. Вопрос про домофон возник из разговора матери НС и сестры.
Если не прав - напишите пожалуйста.

13:56:33 до 14:01:08      Дмитрий звонит 112. Ответ - информация передана в полицию, ждите ответного звонка.
14:02:16      Исходящий звонок Ольге-сестре с вопросами : «нашел перчатку, с кем могла кататься Наташа и каталась ли с кем-то, говорила ли она что-нибудь?» Попасть в квартиру не может, т.к. нет ключей.
14:04:57      Исходящий звонок Оле-подруге (На месте. Обнаружена перчатка. Вопрос "нет ли информации с кем Наташа каталась кроме меня?").
14:06:37      Входящий звонок отец Натальи Дмитрию П., что выезжает с ключами. Так же во время этого разговора отец и  ДП обсудили момент, что Дмитрий пишет заявление на пропажу, пока они едут.

Поездку в ОП ДП обсудил с отцом НС

Добавлено позже:
Ему никто ничего не желал, здесь вели обсуждение о убийстве байкерши, а человек сам пришел и сказал, что на форуме все плохие и потом написал вот это.
Вот так сразу как пришел. Или что то еще произошло?
Я в теме стал писать когда ДП еще был тут (ранее только читал), так что - в курсе.

И вы конечно не видели на что он такой ответ написал.
Просто не всем нравится лапша на ушах) не ожидал, что попадет в "мир куртизанок"😅, которые его видят насквозь
Такое желать другим людям нормально? Вы, как понял, с ним солидарны...
Я его понимаю. Я ВК понимаю. Вас - не понимаю.
Как уже не раз писал - смотрю на дела, а не на слова.
« Последнее редактирование: 13.03.24 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13991 : 13.03.24 21:00 »
И вы конечно не видели на что он такой ответ написал.
Спасибо, что напомнили:
Просто не всем нравится лапша на ушах) не ожидал, что попадет в "мир куртизанок"😅, которые его видят насквозь
Еще и куртизанками всех обозвал.
Сам обозвал, сам обиделся, сам зла пожелал. Удобная позиция))


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | barhat | BelayaBelka | Jurij | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13992 : 13.03.24 21:01 »
Причалов потерял любимого человека. С этой стороны вы не рассматриваете ситуацию? Понимаете каково ему было на форуме?
Кто-то заставил его прийти сюда? Его никто не обижал, просто говорили, что думали по делу в достаточно корректной форме. А вот Причалов хамил, читал нотации, угрожал. Перечитайте те страницы.
И вообще речь шла не о форуме, а о том, что родители могли и без Причалова войти в квартиру, но почему-то не пошли. Почему? Какая железная выдержка должна быть у Смышляевых, особенно у матери Натальи, чтобы подчиниться Причалову, чтобы даже не пытаться войти в подъезд и открыть квартиру. При всей тревоге за свою дочку, при неизвестности, что с ней. Многие матери не стали бы ждать разрешения какого-то жениха и присутствия полицейского.
Опять скажут, что люди разные и пр. Но мне в данном случае действительно не понятен смысл такой выдержки, я бы вытрясла из жениха код или нашла другой способ войти в подъезд и взлетела бы на 2й этаж - ведь там может быть мой ребёнок, который нуждается в помощи.
Немолодые родители проделали неблизкий путь из другого города, наверно, понимали, что их не из-за пустяка вызвали.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | МИРА | Милашка | BelayaBelka | Jurij | Alla Shakhova | Федосья Ивановна

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13993 : 13.03.24 21:01 »
Как минимум - послал бы код домофона смской.
Еще раз. Спрашивали ли у ДП код домофона - не известно. Известно что визит в ОП был согласован с отцом Натальи.
Иногда счёт идёт на минуты, когда речь о жизни и здоровье любимого человека. Но нет...
Не понимаю снова и снова.
Речь о времени в минуты. В единицы минут:
15:26 - ДП позвонил отцу НС, что едет к дому Натальи.
15:31 - Отец НС звонит ДП, что приехали к дому.
15:42 - Голосовое сообщение в "Мотопомощь", что Наталья погибла.
ДП УЖЕ едет, родителей около дома Натальи еще НЕТ. Ехать минуты, и тем и другим, отдел полиции совсем рядом.
Чем именно вас цепляет этот момент - лично для меня загадка. Ранее когда многие моменты были неизвестны - придерживался мнения что это поведение ДП подозрительно.


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13994 : 13.03.24 21:06 »
Известно что визит в ОП был согласован с отцом Натальи.
Ну пусть бы и делал свои визиты хоть в ОП, хоть куда. А родители вошли бы в квартиру сами по себе. Имели право, и это было бы логично и разумно.

Добавлено позже:
Ранее когда многие моменты были неизвестны - придерживался мнения что это поведение ДП подозрительно.
Я не знаю о достоверности этих моментов. Цифры на форуме можно любые нарисовать.
« Последнее редактирование: 13.03.24 21:07 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Милашка | BelayaBelka | Jurij | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13995 : 13.03.24 21:19 »
Подозреваю, что в подобном форс-мажоре дело не в личности человека, который выбирает тот или иной алгоритм действий. Разница в степени вины. Я рассуждаю как невиновный и непричастный фигурант. Причалов действовал, будто уже побывал на МП и по каким-то причинам решил устроить спектакль с полицией. Как минимум, решил соломки постелить.
Возможно. Ранее был в этом более уверен, сейчас менее.

Для ДП который побывал на МП после убийцы и "делает" себе "алиби" - вызывать полицию самый тупой и дурацкий ход который только может быть. Надо ждать родителей и зайдя с ними старательно все затоптать и залапать.

Еще и куртизанками всех обозвал.
Наверное было за что, да?
Мы все привыкли открыто обсуждать других людей. А вот если бы вас в подобных обстоятельствах обсуждали. Не думаю что такое бы кому понравилось. ДП был очень наивен придя сюда.

Его никто не обижал, просто говорили, что думали по делу в достаточно корректной форме.
Упаси господи если вам такое начнут говорить.
Я был на месте невиновного которого во всеуслышание ложно и бездоказательно обвинили. При чем на все попытки разобраться и оправдаться обвиняли все больше и больше. Так на форуме и происходит, каждый ответ дает больше вопросов, каждая мнимая оговорка или нестыковка рождает подозрения, а есть еще предубежденные которых ни чем никогда нельзя убедить.

И вообще речь шла не о форуме, а о том, что родители могли и без Причалова войти в квартиру, но почему-то не пошли. Почему?
Потому что не дураки они.
Понимают серьезность ситуации. А мы смотрим вальяжно с боевых диванов.

Но мне в данном случае действительно не понятен смысл такой выдержки, я бы вытрясла из жениха код или нашла другой способ войти в подъезд и взлетела бы на 2й этаж - ведь там может быть мой ребёнок, который нуждается в помощи.
В этом случае предположу что вы приехали бы раньше или вместе с ДП.

Но ломится в квартиру когда через условные 5 минут приедет специально вызванный сотрудник полиции. Это вне моего понимания.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13996 : 13.03.24 21:23 »
Просто когда я высказала свое мнение в вашей манере (резко и безапелляционно), вас это почему то задело
Нижний Новгород с 15-ю сообщениями, перестаньте нервничать.)
"Мимопроходят клоны, внезапно возникающие после отправки некоторых товарищей на премодерацию."

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Rosa Marena | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13997 : 13.03.24 21:27 »
Ну пусть бы и делал свои визиты хоть в ОП, хоть куда. А родители вошли бы в квартиру сами по себе. Имели право, и это было бы логично и разумно.
Вы отказываете родителям Натальи в свободе воли?

Отказываете в возможности совместных действий?

Я не знаю о достоверности этих моментов. Цифры на форуме можно любые нарисовать.
Между сообщениями достоверность которых не оспаривается 1:40.
Сколько времени требуется родителям НС доехать до Фурманова и подняться в квартиру?
Цифры очень близкие выходят.

14:01:08      Дмитрий звонит 112. Ответ - информация передана в полицию, ждите ответного звонка.
15:42 - Голосовое сообщение в "Мотопомощь", что Наталья погибла.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13998 : 13.03.24 21:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да что ж это такое! Horse меня, понимаете, МЕНЯ спрашивала, как бы Я поступила:
просто запутался пользователь со своими же никами. *YES* *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Удивительно, что человек не относящийся к делу знает, что записи не запрашивались. По факту же владеть такой информацией не может. Как-то больше смахивает не на послезнание, а на предвосхищение, что никого там обнаружить и не удастся.
имитация бурной деятельности.
Он тут вопросы задавал, откуда форумчане знают то, чего он не знает. Как же ему удалось добыть сразу так много информации, прямо агент 007 в отставке - все с ним соглашаются, сливают ему информацию, едут под его тяжелым взглядом на квартиру. И много чего еще.)
« Последнее редактирование: 13.03.24 21:33 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | barhat | Милашка | BelayaBelka | Rosa Marena | Jurij | Alla Shakhova

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13999 : 13.03.24 21:44 »
Наверное было за что, да?
За что можно называть форумчан "куртизанками"? А потом желать такой же расправы, как с НС? Больше похоже не на наивность, а на психическую нестабильность, склонность к агрессии, а когда на это указывают, то обвинить во всем других, тем самым избегать ответственности. У людей обычно нет причин желать расправы другим людям, тем более даже незнакомым. Поэтому странно, слышать от вас слова поддержки такому. У вас там клуб по интересам что ли? Вот помню, вы еще про "потрошения" какие-то тут писали, воодушевленно так:
Вы про клоуна тоже помните. Злой гад. Людей потрошит только так. Ведь ничего нельзя исключать - раз так идем до абсурда
Жених тоже клоунов рисовал:


%-)
« Последнее редактирование: 13.03.24 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | Милашка | BelayaBelka | Rosa Marena | Alla Shakhova

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была 26.09.24 20:06

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14000 : 13.03.24 23:12 »
Представим, у вас лучшая подруга, её родители в соседнем городе. У вас есть традиция созваниваться или списываться по вечерам. она всегда отвечает на ваши звонки и смс. Не запивает и не пускается в загулы. Дисциплинированная, положительная одним словом. И вот вечером она не ответила и не прочла смс. Бывает, уснула, смотрит фильм и т.д. Через определенный отрезок времени вы видите что даже не прочла (что необычно), звоните, трубки не берет. Бывает, занята. Потом вы звоните ещё и ещё, результат тот же. Вы пишете третьей из вашей компании и узнаете что и ей не отвечает столько же. Вы звоните ей на работу (ну вдруг сотовый потеряла и не может ответить), там говорят что не пришла, что для нее совсем не характерно и они волнуются. Вы звоните родителям её и они потеряли её. Тогда вы едете к ней домой. Уже волнуетесь и понимаете, что что то случилось. Дверь квартиры не открывают, на звонки и стук не отвечают. Телефон звонит внутри. Родители выдвинулись с ключами. Как вы дальше действовать будете?
Я бы дождалась родителей с ключами, потому что по моему звонку в 112 никто не приедет и не вскроет квартиру. Я же не её собственница, не прописана там и родные у меня там не живут. Логичнее уж тогда родителям было в 112 звонить с просьбой вскрыть квартиру, но они ведь сами выдвинулись с ключами, потому что здраво рассудили, что ничего ещё неизвестно и надо сначала осмотреть квартиру, а потом в официальные органы обращаться по необходимости.

Добавлено позже:
Дмитрий говорил, что звонил-стучал в дверь, про телефон не упоминал.
Неужели Дмитрий перед дверью ещё раз не набрал Наталью и не прислушался, звонит телефон в квартире или нет?

Добавлено позже:
ДП поехал подавать заявление. Он знает что в пути родители с ключами. И к их приезду хорошо бы что при открытии двери будет присутствовать сотрудник.
И для чего там нужен был сотрудник при открытии двери?

Добавлено позже:
Снова повторюсь. ДП был уверен что этот неизвестный байкер причастен к тому, почему НС пропала.
Откуда у него такая уверенность, тем более если он договорился с Натальей, чтобы она никого в квартиру не заводила? Разве Дмитрий не верил, что она не заведёт никого даже после покатушек? Сама она не могла перчатку потерять возле подъезда, когда подвозивший её человек уже уехал?

Добавлено позже:
Желать другим того, что они желают тебе. Нормальная жизненная позиция.
А кто на этом форуме пожелал зла Дмитрию?
« Последнее редактирование: 13.03.24 23:31 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | Милашка | BelayaBelka | Rosa Marena | ФеяFeya | Jurij | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14001 : 14.03.24 00:21 »
И для чего там нужен был сотрудник при открытии двери?
ДП подозревал криминал, так как к исчезновению НС скорее всего причастен неизвестный байкер.
Это - его мнение. То что он оказался прав - всех удивляет настолько, что его самого назначают убийцей.

Откуда у него такая уверенность
От найденной перчатки Натальи. Поставив себя на место ДП - вы бы тоже серьезно обеспокоились.

Разве Дмитрий не верил, что она не заведёт никого даже после покатушек?
Причем здесь вера?

Сама она не могла перчатку потерять возле подъезда, когда подвозивший её человек уже уехал?
Могла.
Но ее нет на работе. Не отвечает на звонки. Не просматривает сообщения. Не открывает дверь.
Что важно - нечего из вышеперечисленного Наталье было не свойственно. Дмитрий выводы сделал. Не ошибся.

Добавлено позже:
А кто на этом форуме пожелал зла Дмитрию?
Все конечно желают только добра и еще немного обвинить его в убийстве любимой девушки, а также сообщить о нем и о его девушке много всего интересного.
Не стоило ему приходить на подобный форум. Ни к поимке преступника, ни к защите честного имени - ни капельки не приблизился. Зато раздал массу поводов считать себя преступником.
« Последнее редактирование: 14.03.24 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14002 : 14.03.24 03:07 »
Так алиби жениха и не проверяли.
Кто не проверял, следователь? А вы откуда знаете?

Добавлено позже:
Возможно. Ранее был в этом более уверен, сейчас менее.
Это заблуждение. И виноватые ведут себя очень по разному, и невиновные тоже.
« Последнее редактирование: 14.03.24 03:39 »
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | MrLito | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14003 : 14.03.24 07:06 »
Вы отказываете родителям Натальи в свободе воли?
Отказываете в возможности совместных действий?
Причалов не сообщил родителям код, велел ждать его, не входить в квартиру, "понимая, ЧТО они там могут увидеть". Он навязал им свою волю, а виновата у вас, конечно же, я.

Добавлено позже:
Кто не проверял, следователь? А вы откуда знаете?
Со слов Причалова, следствие не изъяло записи с КН его дома/подъезда. Цитату ищите сами, в теме это было.

Добавлено позже:
Я бы дождалась родителей с ключами, потому что по моему звонку в 112 никто не приедет и не вскроет квартиру. Я же не её собственница, не прописана там и родные у меня там не живут. Логичнее уж тогда родителям было в 112 звонить с просьбой вскрыть квартиру, но они ведь сами выдвинулись с ключами, потому что здраво рассудили, что ничего ещё неизвестно и надо сначала осмотреть квартиру, а потом в официальные органы обращаться по необходимости.
Действительно, странная логика: в квартире мы не смотрели, но бежим в полицию подавать заявление о пропаже/сообщать о происшествии... какие ещё абсурдные варианты можно предложить? Как можно объявлять в розыск человека, не поискав его в собственной квартире. О каком происшествии собирался заявить ДП в полиции? Миллионы случаев, когда люди не отвечают на звонки и сообщения, не открывают дверь, не являются на работу... да, это в совокупности может вызвать тревогу, беспокойство... так ты квартиру проверь! Прежде чем ставить в известность органы.

Неужели Дмитрий перед дверью ещё раз не набрал Наталью и не прислушался, звонит телефон в квартире или нет?
Не было такого, чтобы ДП говорил, что слышал телефон НС через дверь.

Откуда у него такая уверенность, тем более если он договорился с Натальей, чтобы она никого в квартиру не заводила? Разве Дмитрий не верил, что она не заведёт никого даже после покатушек? Сама она не могла перчатку потерять возле подъезда, когда подвозивший её человек уже уехал?
Объяснение одно: Причалов за ними следил. Возможно, с самого начала разузнал всё о Косинцеве, собрал компромат. Иначе трудно понять, почему скорбящий жених оказался настолько информирован буквально в первые дни после трагедии.

А кто на этом форуме пожелал зла Дмитрию?
Предположу, что "зло" в понимании Причалова - это неудобные вопросы про его алиби, про занятость во время сдачи проекта и пр.
Вот шедевральная реакция на вполне реальную версию, предположение от участника форума (ник приводить не буду):
Цитирование
Этого мы не знаем, а судя по ориентировочному времени пребывания Косинцева в квартире, Наталья вполне могла его не продинамить, наоборот: приехать с мотосвидания, зайти ненадолго, снять верхнюю одежду, в страсти снять остальную одежду, заняться сексом по обоюдному согласию и уйти. Как раз +- минут 30 на это все вполне подходит. Так почему везде сообщения, что продинамила? Повторюсь, Наталья ведь умерла задолго после ухода Косинцева и нанести ей травмы несовместимые с жизнью мог кто-то другой.
Ответ Причалова:
Цитирование
В конкретном сообщении явно усматривается 5.61 КоАП РФ. В ближайшие дни мной будет написано заявление в полицию. Скриншот сообщения сохранён. Смеяться будете после. Дальнейшее общение с вами считаю контрпродуктивным.
Понятно, что предположение содержит сомнение в идеальных романтических отношениях ДП-НС, но высказано вполне корректно. И само преступление имеет секс-подтекст, намёк на интим. Все мы люди взрослые. Как можно вести обсуждение, не затрагивая данного аспекта? Показное ханжество, а сам - "девка, Голливуд зассал, мне как-то срать с высокой колокольни".
« Последнее редактирование: 14.03.24 07:43 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Marina | BelayaBelka | IceBreaker | barhat | Милашка | Alla Shakhova | Ира П.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14004 : 14.03.24 08:46 »
Это заблуждение. И виноватые ведут себя очень по разному, и невиновные тоже.
В ответе я не про психологию, а про появление большого количества прямых и косвенных данных. По которым и сделал этот вывод

Добавлено позже:
Причалов не сообщил родителям код, велел ждать его, не входить в квартиру, "понимая, ЧТО они там могут увидеть".
А родители спрашивали у него код?
Велел ждать - он повелевает родителями? У них есть свобода воли или в этом вы им отказываете?
Визит в ОП согласован с отцом Натальи. Отец Натальи совсем не понимает "ЧТО они там могут увидеть" ?

Он навязал им свою волю, а виновата у вас, конечно же, я.
Вы же вынесли предположение что родители НС безвольные и полностью подчинены Дмитрию. Это ваша версия конкретного эпизода.
Вы ни в чем не виноваты, не беспокойтесь. Можете высказывать любые версии.

Вы говорите как будто это УЖЕ доказанный факт. Это совсем абсолютно не так.
Во вторых из этого шаткого ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ делаете далеко идущие выводы.
Делайте конечно, я вам только подсказываю что это предположение и дальнейшие выводы имеют очень малый шанс оказаться истиной.

Очередной раз напомню - речь о нескольких минутах.

И будь Дмитрий преступником - его цель была бы как раз обратная. "Скорее заходите, не надо нас ждать!" Вот тогда я бы очень внимательно к ДП присмотрелся. А сейчас, в этом эпизоде, он сделал абсолютно правильно. Как и должен делать невиновный/непричастный.

О каком происшествии собирался заявить ДП в полиции?
Текст известен. Там это прямо написано. "знакомая не открывает дверь".
« Последнее редактирование: 14.03.24 09:04 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14005 : 14.03.24 11:15 »
А родители спрашивали у него код?
А как они собирались попасть в подъезд? Ааа... точно... Причалов наверняка сказал, чтобы без него в квартиру не заходили, так? (вопрос не к вам).

Вы же вынесли предположение что родители НС безвольные и полностью подчинены Дмитрию.
Про "безвольные и полностью подчинены" - враньё. Я такого не говорила.

Вы говорите как будто это УЖЕ доказанный факт. Это совсем абсолютно не так.
Во вторых из этого шаткого ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ делаете далеко идущие выводы.
По факту родители не вошли в подъезд и в квартиру без Дмитрия, хотя уже стояли во дворе. Ну сделайте свои, близко идущие)) выводы.

И будь Дмитрий преступником - его цель была бы как раз обратная. "Скорее заходите, не надо нас ждать!" Вот тогда я бы очень внимательно к ДП присмотрелся. А сейчас, в этом эпизоде, он сделал абсолютно правильно. Как и должен делать невиновный/непричастный.
Это говорит не о том, что Дмитрий не виновен, а о том, что ему было плевать на состояние Натальи. То ли знал, что мертва - уже ничем не поможешь. То ли не было у него задачи спасти любимую. А была цель открыть МП в присутствии полиции.
Текст известен. Там это прямо написано. "знакомая не открывает дверь".
Получается, заявление в ОП Причалов всё же подал. А говорили, что нет. Или это КУСП? Тогда ссылочку на текст можно?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Jurij | barhat | BelayaBelka | Alla Shakhova

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14006 : 14.03.24 11:19 »
А все-таки, какого числа НС уехала в Асбест, 17 или 18?

Добавлено позже:
Причалов да, попытался руководить и распоряжаться, грубил, выражал презрение и - вишенка на торте - угрожал закрыть ресурс.
Предложения личной встречи авторам неугодных комментариев тоже вполне можно расценивать, как угрозы. Ну, вот встретился бы он с людьми, а потом что? Для чего все это? Угрожал бы и преследовал бы потом? Странное поведение)
« Последнее редактирование: 14.03.24 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Jurij | BelayaBelka | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14007 : 14.03.24 11:57 »
А как они собирались попасть в подъезд?
Вопрос скорее иной.
Хотели ли они попасть в подъезд ДО прибытия Дмитрия с сотрудником.
Я не видел ответ на этот вопрос.

Про "безвольные и полностью подчинены" - враньё. Я такого не говорила.
Намекали.
Полностью свободным и независимым - без разницы кто и как их просит что то делать или не делать, они действуют по собственной воле.

Ну сделайте свои, близко идущие)) выводы.
Уже писал. Странно что не заметили. Родители ждали Дмитрия с сотрудником.

Это говорит не о том, что Дмитрий не виновен, а о том, что ему было плевать на состояние Натальи.
Это говорит о том, никто не считал условные 5 минут решающими.

Получается, заявление в ОП Причалов всё же подал. А говорили, что нет. Или это КУСП? Тогда ссылочку на текст можно?
Сам бланк заявления есть в теме (или напишите Ariuna  в личку, вроде именно она публиковала). У меня сложности в поиске по теме, найдите сами.
КУСП - Книга Учета Сообщений о Проишествиях
Подавать заявления в полицию можно устно, письменно, электронно. При получении заявления в полиции делается запись в этом самом КУСП. Запись со своим уникальным идентификатором, удалить или изменить нельзя. Отчетность. А "отреагировать" надо. Отчетность.
Закон регулирующий это - вам высылал совсем недавно.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14008 : 14.03.24 12:00 »
И будь Дмитрий преступником - его цель была бы как раз обратная. "Скорее заходите, не надо нас ждать!" Вот тогда я бы очень внимательно к ДП присмотрелся. А сейчас, в этом эпизоде, он сделал абсолютно правильно. Как и должен делать невиновный/непричастный.
Как должен поступить невиновный? Приехать к любимой, дверь не октрывает, звонить на ее телефон не надо, вдруг звонок в комнате будет слышен, позвонить родителям, чтобы приехали с ключами, пока едут побежать в полицию сообщить, что пропала девушка?

Потом привести всю толпу в квартиру,потому что "что-то почувствовал",забрав у родителей ключи и, самостоятельно открыв чужую дверь, среди первых влететь в комнату? А могла эта девушка просто проспать работу первый раз в жизни? Ну, приехала с гостей+ дорога, накануне 18.07 тоже не спала до глубокой ночи, дорога, вырубил сон, перчатка валялась, значит каталась до ночи, верно, крепко уснула после всего этого? И тут открывается дверь, влетают жених, опер и родители! Еще бы сестра приехала, но она не смогла по работе...
Это нормальная реакция жениха? У него с нервной системой просто не все в порядке.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | Милашка | barhat | BelayaBelka | ФеяFeya | Alla Shakhova

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #14009 : 14.03.24 12:03 »
забрав у родителей ключи и, самостоятельно открыв чужую дверь, среди первых влететь в комнату?
Дополню, не просто первым влететь, а сначала "увидеть кровь в коридоре", но все равно влететь, хотя до этого сам же звал полицейского  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: elma | Rosa Marena | Милашка | barhat | BelayaBelka | Alla Shakhova