Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 466 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658370 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13950 : 13.03.24 15:58 »
Почему? - Патамушта.
И для чего вы это аж трижды повторили? Потроллить? Или это шутка такая???
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | Alla Shakhova | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13951 : 13.03.24 16:01 »
Переключите на фото, наберите "На байке в дождь".
У вас все через поиск? В теме есть реальные факты, а вы доказательства в поисковике ищите. Не серьезно.

Есть официальный архив погоды, свидетельства самих байкеров Екб, свидетельства новостных сюжетов на те даты с фото и видео фиксацией, отсутствие прав у ВК, отсутствие у того байка, даже отсутствие хоть одного доказательства, что она вообще с ВК каталась хоть раз  :)

Вот и интересно получается:
1. Кататься не могли, следовательно и перчатка тогда откуда?
2. Так еще и вторую перчатку (а она, как сообщалось, лежала в шлеме), следствие найти не могло;
3. А после, случайно, вторая перчатка находится самим женихов "при клининге";
4. Так перчатка еще и рассказала, ЧТО там родители и полиция может увидеть;
5. Так перчатка подсказала, что НС с кем-то каталась (смотреть пункт номер 1).

Тут звучали мысли, что сам жених, он же свидетель, мог и о байк ночью споткнуться... Вот, как-то даже не удивимся уже, наверное...
« Последнее редактирование: 13.03.24 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | МИРА | Alla Shakhova | BelayaBelka | Милашка

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13952 : 13.03.24 16:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
При написании сообщения где находится и статус НС был неизвестен. Вам известен постфактум - и вы именно так и пишите. А вот если так напишет ДП - сразу вопрос "откуда узнал, раз неоткуда, значит убийца".
Слово пишИте - глагол повелительного наклонения, т.е. приказ: давайте-ка пишИте быстрее!
Слово пишЕте - отвечает на вопрос "что делаете?" Пример: что это вы пишЕте?
У вас получается приказной тон.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Alla Shakhova | BelayaBelka | laramironova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13953 : 13.03.24 16:11 »
Вы не шутите так, там фото низкого качества и все искажено, непонятно кто и что с ним делал. Даже выключатель растянут и в виде ромба. Зачем вам этот подлог?
Вот умора. А фото с отпечатком отличного качества, выключатель там не растянут? Причем так- что длины все сторон - не совпадают! Кто и что с ним делал? Выключать - даже не трапеция, а многоугольник. Зачем ВАМ этот подлог.

На коллаже - оба фото. Оба - искажены. С отпечатком более значительно искажено место отпечатка. Потому что снимающий это фото находился очень близко и снимал сбоку.
Разворачиваемый текст

Где ваш метод вычисления длины выключателя?
Уже более 10 раз - прямой вопрос. И нет прямого ответа.
Только (мягко говоря) не соответствующие истине обвинения и копипаста.

Вначале дождалась бы родителей с ключами.
Потеря времени не более 10 минут. Все. Но продолжаем с упорством твердить одно и то же.
Я понимаю что лично для вас - так правильно, но позвольте, - вы - не ДП.

Вопрос 1.
В 112 вы бы звонили или только родители с ключами.
Вопрос 2.
Когда сотрудник полиции перезвонил и порекомендовал приехать, вы бы отказались, зная что до ОП недалеко, а родителям еще ехать и ехать.
« Последнее редактирование: 13.03.24 16:32 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Horse | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13954 : 13.03.24 16:18 »
Потеря времени не более 10 минут.
Разве Причалов мог быть уверен:
1. что потеря времени в 10 минут несущественна?
2. а вдруг бы его промариновали в ОП ещё час с лишним?
3. а вдруг сотрудник вообще отказался бы ехать до того, как родственники осмотрят квартиру?
Выходит, ДП во всём этом был уверен. Ну или крайне надо было, чтобы полицейский присутствовал А зачем это ему?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: barhat | МИРА | Alla Shakhova | IceBreaker | BelayaBelka | Милашка | Delait

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13955 : 13.03.24 16:21 »
И для чего вы это аж трижды повторили? Потроллить? Или это шутка такая???
Три утверждения - все объективно не соответствуют действительности и все объективно не доказываются форумчанином.
Люди ездят в дождь. Люди ездят без прав. Люди ездят на не принадлежащим им транспорте. Это очевидно надеюсь всем. Это не троллинг а попытка донести очевидные истины.
А невероятные утверждения форумчанина - это троллинг или провокация?
Возможно он ездит только на собственно транспорте, в дождь из дома не выходит и пребывает в уверенности что без прав никто не ездит. Тогда - пытаюсь объяснить что есть а самом деле


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13956 : 13.03.24 16:23 »
Давайте для полноты картины добавим её любимый платок или шарфик, который вы находите не кустах у подъезда, когда вышли в задумчивости с мыслью "что же делать". Ведь она не могла его просто так бросить, возможно выронила в нестандартной ситуации или сорвали? Будете ли вы анализировать почему он там лежит?
Я не обратила бы внимание на платок или шарфик. Мало ли что где валяется.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13957 : 13.03.24 16:23 »
Где ваш метод вычисления длины выключателя?
Вы же писали, что умеете пользоваться поиском. Размеры выключателей стандартизированы и отличаются на какие-то +-2 мм.


Вот умора. А фото с отпечатком отличного качества, выключатель там не растянут? Причем так- что длины все сторон - не совпадают! Кто и что с ним делал? Выключать - даже не трапеция, а многоугольник. Зачем ВАМ этот подлог.
Передразнивать, это "по-взрослому"  :)

Мои изыскания проводились на фото выложенным автором, без искусственных искажений. Ознакомьтесь уже наконец, внимательно:
Разворачиваемый текст
MrLito вы все растянули, картинки друг на друга наложили, все в кучу... Старались, чтобы не понял никто?)

Неверны ваши расчеты. Раз стена прямая, банально учли бы перспективу и все получилось. Вот верные расчеты:


Отпечаток около 8,5 см, также основание указательного пальца скрывается за краем стены, значит сам палец около 9,5 см. Что, естественно, соответствует размеру людей высокого роста, а не среднего.

Идем далее, на внимательность (пусть каждый видит, что он хочет):

Разворачиваемый текст
Оригинальный снимок:


Вариант с контрастом:

Контраст + обводка:


Фото с кольцом (отражение в зеркале, т. е. рука с кольцом, как раз правая):


Поблагодарили за сообщение: barhat | МИРА | BelayaBelka | laramironova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13958 : 13.03.24 16:26 »
У вас все через поиск? В теме есть реальные факты, а вы доказательства в поисковике ищите. Не серьезно.
Реальные факты - это что? Кто то кому то что то написал на форуме или в чате? Это факт? А нашли вы наверное тоже с помощью поисковика? Как неудобно вышло.
Фото катающихся на байках под дождем - вот это факт.
В дождь можно кататься, хотя это очень неудобно и опасно.
Не закрыт вопрос - конкретно в то время и в том месте города какая была погода.
В дождь выезжать - сомнительно. А после дождя или перед дождем - вполне возможно. Особенно после, по лужам, по ночному городу погонять! Класс. Я бы - не отказался.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13959 : 13.03.24 16:27 »
Люди ездят в дождь. Люди ездят без прав. Люди ездят на не принадлежащим им транспорте. Это очевидно надеюсь всем. Это не троллинг а попытка донести очевидные истины.
Докажите, что катались. А если есть дождь, нет прав, нет байка, нет свидетельства катаний, значит и катаний нет :)

Самолеты угоняют, 9/11 вспомните, что, тоже ВК по версии жениха?


Поблагодарили за сообщение: barhat | Alla Shakhova | BelayaBelka

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13960 : 13.03.24 16:37 »
Я понимаю что лично для вас - так правильно, но позвольте, - вы - не ДП.
Да что ж это такое! Horse меня, понимаете, МЕНЯ спрашивала, как бы Я поступила:
Цитирование
Как вы дальше действовать будете?
Зря вы пишете быстрее, чем читаете. Советую сначала разбираться в диалогах - написать всегда успеете.

Добавлено позже:
В дождь можно кататься, хотя это очень неудобно и опасно.
Вы сюда ещё добавьте неприязнь (если не отвращение) Натальи к Косинцеву, про которое так долго говорили здесь. Сидя на байке пассажиром, сумочкой, знаете ли, не отгородишься.
« Последнее редактирование: 13.03.24 16:46 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | МИРА | Alla Shakhova | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13961 : 13.03.24 16:50 »
Разве Причалов мог быть уверен:
Ни в чем нельзя быть уверенным. Но реально - время было. Конкретное должностное лицо его пригласило и ждет. То что по словам ДП его долго мариновали в фойе - как раз как минимум те самые 10 минут.

а вдруг сотрудник вообще отказался бы ехать до того, как родственники осмотрят квартиру?
Тут вот какой момент. По закону сотрудник отреагировать и скорее всего ДОЛЖЕН осмотреть место происшествия.
Я - не знал об этом до обсуждения этой темы. ДП - скорее всего тоже. А сотрудник - конечно 100% знал. Это основополагающие инструкции. Но ехать - возможно не хотел.
И для ДП - это он сотрудника убеждал ехать и убедил, какой ДП настойчивый. А для сотрудника - например "некто нахальный отвлекал его по мелкому поводу от чая с сослуживцами".

Выходит, ДП во всём этом был уверен. Ну или крайне надо было, чтобы полицейский присутствовал
ДП поехал подавать заявление. Он знает что в пути родители с ключами. И к их приезду хорошо бы что при открытии двери будет присутствовать сотрудник.

Снова повторюсь. ДП был уверен что этот неизвестный байкер причастен к тому, почему НС пропала. Если принимаете этот довод - у вас не появляется вопрос "зачем полицейский нужен".
А раз вопрос стоит - вы не согласны с умозаключениями ДП по поводу перчатки. Без разницы нашел он эту перчатку или сам подбросил.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13962 : 13.03.24 16:50 »
Камеры из Кольцово не запрашивались (установить что он точно улетел)
Камеры из Еревана не запрашивались (установить что он точно прилетел и кто его встретил: такси или знакомые)
Жена не под колпаком (телефоны не слушаются, контакты не проверяются, переводы не под надзором)
С момента как он пересек границу в РФ он был подан только в международный розыск по линии интерпола, а дальше полиция ведет себя будто "у нас лапки"
Удивительно, что человек не относящийся к делу знает, что записи не запрашивались. По факту же владеть такой информацией не может. Как-то больше смахивает не на послезнание, а на предвосхищение, что никого там обнаружить и не удастся. Будто вопрос ставиться лишь с одной целью, узнали они об этом уже или нет.

Добавлено позже:
Снова повторюсь. ДП был уверен что этот неизвестный байкер причастен к тому, почему НС пропала. Если принимаете этот довод - у вас не появляется вопрос "зачем полицейский нужен".
А раз вопрос стоит - вы не согласны с умозаключениями ДП по поводу перчатки. Без разницы нашел он эту перчатку или сам подбросил.
Вот это поворот  :) в работе с уликами. Так можно было, закрыть глаза на то, что у жениха перчатка убитой на руках оказалась?
« Последнее редактирование: 13.03.24 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | МИРА | Alla Shakhova | BelayaBelka

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 227

  • Расположение: Ehfk

  • Был 27.09.24 12:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13963 : 13.03.24 16:57 »
Я не обратила бы внимание на платок или шарфик. Мало ли что где валяется.
Вот! Это говорит о том, что вы совершенно разные с Причаловым. Вы бы поступили по-другому. От этого вам не понятны его действия и вызывают вопросы. (я бы на платочек обратила внимание и стала строить логические цепочки, я не защищаю ДП, мне понятны его действия, я так же действовала)
Далее, слова ДП 20 числа( когда он в жутком шоке), 30 числа (когда немного пришел в себя) и слова ДП написанные в сми (и возможно переиначенные журналистами)не могут совпадать. Не нужно на них полностью опираться.
Я не думаю что ему пришлось уговаривать представителя полиции, это его обязанность. Возможно ему не хотелось ехать и он говорил " да не паникуйте, найдется", но потом увидев что человек действительно сильно взволнован собрался и поехал, а ДП так это преподнес.
Да, ДП может не нравится кому то, но это не делает его преступником.
Допускаю, что мог видеть место преступления, но это не делает его преступником.
Допускаю, что Дима мог, но не складывается у меня версия на основании тех знаний, которые у нас есть.
На камерах видимо его нет у дома Натальи в ту ночь (иначе уже за полгода были бы к нему вопросы).
То что он не знает, не говорит о том, что камеры его дома и домофона не были исследованы на предмет его выхода и входа из подъезда в ночь убийства.
Кто то из утверждающих, что это Причалов может выложить стройную версию, как он это сделал? Давайте рассмотрим.
« Последнее редактирование: 13.03.24 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Прелесть | ariuna120 | kotopes89

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13964 : 13.03.24 16:57 »
Вы же писали, что умеете пользоваться поиском. Размеры выключателей стандартизированы и отличаются на какие-то +-2 мм.
Снова и снова. Ответ дайте. Честно и прямо.
Каким образом вы определили насколько нужно увеличить длину выключателя. Многократно писал, даже картинку вам рисовал, припоминаете
Разворачиваемый текст

Красным написал - "длина". Откуда вы ее взяли.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13965 : 13.03.24 17:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот! Это говорит о том, что вы совершенно разные с Причаловым. Вы бы поступили по-другому. От этого вам не понятны его действия и вызывают вопросы.
Это говорит о том, что мотоперчатка и платочек - совершенно разные для идентификации вещи, разные по ценности и редкости. Конечно, если бы у моего подъезда валялся бумажник, ключи или часы, я бы подняла эту вещь и попыталась бы найти хозяина. Принадлежал бы бумажник моему мужу - я бы могла представить, как он его потерял - при входе в подъезд или при выходе. И так далее. Но какая-то тряпка - увольте.
При входе в подъезд Причалов не мог не заметить перчатку, слишком бросается она в глаза. Если, конечно, не шёл под балконами по отмостке. Но он увидел её (якобы) только на выходе. Странно.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | BelayaBelka | Милашка

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13966 : 13.03.24 17:12 »
Снова и снова. Ответ дайте. Честно и прямо.
Каким образом вы определили насколько нужно увеличить длину выключателя. Многократно писал, даже картинку вам рисовал, припоминаете
Я вам в какой раз уже отвечаю, на самой картинке есть ответ на ваш вопрос  *JOKINGLY*
Если хотите разобраться более подробно, можете обратиться за методическими материалами к поиску, вбейте, "что такое перспектива", "размеры в перспективе".

« Последнее редактирование: 13.03.24 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13967 : 13.03.24 17:15 »
Передразнивать, это "по-взрослому"
Симметрично!
Нормальный подход. Роняем свой уровень, до уровня собеседника.

Мои изыскания проводились на фото выложенным автором, без искусственных искажений.
У меня также. И любой в этом может легко убедится. Проверить по пикселам например мое редактированное фото и исходник. Они идентичны.
Вы же обвиняли меня в подлоге, искажения, подрисовках и изменениях. Будьте добры - извинитесь как воспитанный человек.

Докажите, что катались.
Вы утверждали что кататься никак не могли. Я доказал что это не так. И не в первый раз уже. Не меняйте тему. Вопрос "могли ли кататься - ответ могли" - закрыт?

Самолеты угоняют, 9/11 вспомните, что, тоже ВК по версии жениха?
Ага. Без прав летали! Проверьте у ВК алиби.

Зря вы пишете быстрее, чем читаете. Советую сначала разбираться в диалогах - написать всегда успеете.
Я вам вопросы задал. Другие вопрос чем Horse. Более конкретные, пожалуйста ответьте.
Первый вопрос хоть и созвучен, но - другой. Могу перефразировать:

Вопрос 1.
В 112 вы бы звонили или сразу вызывали родителей с ключами. (знания по звонку в 112 не приедут вскрывать деверь у вас нет, вы знаете что это максимально быстрый способ легально попасть в квартиру)

Вопрос 2. (только если ответ на первый вопрос - звонили в 112, в противном случае неактуален)
Когда сотрудник полиции перезвонил и порекомендовал приехать, вы бы отказались, зная что до ОП недалеко, а родителям еще ехать и ехать.

Добавлено позже:
Вы сюда ещё добавьте неприязнь (если не отвращение) Натальи к Косинцеву, про которое так долго говорили здесь.
Не имею к этому фактических доказательств. Если есть и пропустил - ссылку пожалуйста.
Просто слова, тем более слова анонима или слова с чьих то слов - не надо.
« Последнее редактирование: 13.03.24 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: Прелесть | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13968 : 13.03.24 17:20 »
Допускаю, что мог видеть место преступления, но это не делает его преступником.
Но делает его лжецом и манипулятором. В таком случае а не врёт ли он в более серьёзных вопросах?

Я не думаю что ему пришлось уговаривать представителя полиции, это его обязанность.
Обязанность присутствовать при случаях, когда родители открывают ключами квартиру своей дочери? Или в чём обязанность? Заявление о пропаже так и не было написано.

Допускаю, что Дима мог, но не складывается у меня версия на основании тех знаний, которые у нас есть.
Дима мог. И Вова мог. Очень маловероятно, но могут быть ещё "претенденты", например, сосед-свидетель или получивший леща "ухОжор".

Кто то из утверждающих, что это Причалов может выложить стройную версию, как он это сделал? Давайте рассмотрим.
У меня была версия, но маловероятная. У НС и ВК был интим в её квартире. Может, он её ударил, изнасиловал. Может, было добровольное садо-мазо. ВК ушёл. Причалов выследил или наблюдал по скрытой камере. Был недалеко, ворвался к НС и добил.
А чего-либо "стройного" я вряд ли предположу - матчасти маловато.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | BelayaBelka | vvvvv | Милашка

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13969 : 13.03.24 17:22 »
Так можно было, закрыть глаза на то, что у жениха перчатка убитой на руках оказалась?
Шел шел, нашел.
Почему НЕВОЗМОЖНО найти перчатку - вы это объясните.

Добавлено позже:
Кто то из утверждающих, что это Причалов может выложить стройную версию, как он это сделал? Давайте рассмотрим.
Выкладывал. Если встрече в теме - пришлю ссылку.
Вот:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1549521
« Последнее редактирование: 13.03.24 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13970 : 13.03.24 17:26 »
Я доказал что это не так. И не в первый раз уже. Не меняйте тему. Вопрос "могли ли кататься - ответ могли" - закрыт?
Закройте вопрос хоть одним доказательством, что ВК с НС хотя бы катались))  а то жених нарассказывал историй, а подтверждений нет:

- катались - нет подтверждений, только факты, что кататься не могли
- перчатка - нет подтверждений, что нашел, а перчатка убитой на руках
- заведомо знал, ЧТО там

Не говоря уже о том, что в блогах писал, что хотел бы убить бывшую, алики еще эти платить, а НС хотел бы побить (мягко выражаясь), про ломание костей тоже было.

Вот факты.

Как бы, извините, нужно что-то веское, кроме ваших слов и передергиваний)

Добавлено позже:
А вот это:
Мир Вашему дому. И желаю никогда не попасть в схожую ситуацию. Хотя для некоторых, может быть, и желаю.
Это ведь совсем как-то крайне ненормально. Маньячество какое-то.
« Последнее редактирование: 13.03.24 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | barhat | BelayaBelka | Милашка

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13971 : 13.03.24 17:30 »
А были ли сведения, как НС добиралась из Асбеста до дома? Может её подвозил кто-то, где-то была такая версия.
Не помню. Тут такая мешанина из всевозможных "сведений"... Даже если и были, не верю ни единому слову ни Причалова, ни его представителя, ни сестёр-подруг.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | Alla Shakhova | laramironova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13972 : 13.03.24 17:31 »
Вопрос 1.
В 112 вы бы звонили или сразу вызывали родителей с ключами. (знания по звонку в 112 не приедут вскрывать деверь у вас нет, вы знаете что это максимально быстрый способ легально попасть в квартиру)

Вопрос 2. (только если ответ на первый вопрос - звонили в 112, в противном случае неактуален)
Когда сотрудник полиции перезвонил и порекомендовал приехать, вы бы отказались, зная что до ОП недалеко, а родителям еще ехать и ехать.
А я-то здесь причём? Мне тут не только вы доказываете, что я - не ДП. С этим я полностью согласна.

Не имею к этому фактических доказательств. Если есть и пропустил - ссылку пожалуйста.
Эта мысль по всей теме проходит. Доверенное лицо высказывала, не знаю только - факты или своё мнение. На видео углядели, что НС загораживалась сумочкой от ВК и отступала от него шаг за шагом. Сделали вывод, что Косинцев был ей неприятен.
Я вижу, вы забываете прочитанное, а что-то пропускаете, не читаете. Тяжело вести диалоги((
« Последнее редактирование: 13.03.24 17:32 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | barhat | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13973 : 13.03.24 17:38 »
При входе в подъезд Причалов не мог не заметить перчатку, слишком бросается она в глаза.
Извините - это совсем не так. Можно не заметить или не обратить внимание на гораздо более массивные и выделяющиеся вещи. Особенно когда цель - как можно быстрее попасть в квартиру.

Если хотите разобраться более подробно, можете обратиться за методическими материалами к поиску, вбейте, "что такое перспектива", "размеры в перспективе".
Снова нет ответа. С помощью перспективы вы (с погрешностью) определили высоту "проекции" выключателя. А с помощью чего определяете его длину?
Значение слова Длина вам неизвестно, раз постоянно высоту пихаете?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Прелесть | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13974 : 13.03.24 17:54 »
Особенно когда цель - как можно быстрее попасть в квартиру.
С чего это вдруг "быстрее"? Если НС дома живая - чего торопиться? Если не откроет или отсутствует дома - тоже, ключей-то у Причалова нету))
Когда же ДП вызвал родителей с ключами, он резко перестал торопиться открывать дверь. Код подъезда Смышляевым не сказал и умчал в ОП. Думаю, многие в курсе, что в полиции подобные дела быстро не делаются, никто в таких случаях не кричит "опергруппа, на выезд!". Причалова долго мариновали в фойе.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: barhat | Alla Shakhova | laramironova | Милашка | ФеяFeya

rosalie


  • Сообщений: 2 439
  • Благодарностей: 7 040

  • Был вчера в 23:49

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13975 : 13.03.24 17:56 »
На коллаже - оба фото. Оба - искажены. С отпечатком более значительно искажено место отпечатка. Потому что снимающий это фото находился очень близко и снимал сбоку.
Нет, больше всего искажен выключатель, т.к. он дальше и снят под углом, а не ровно спереди. Будь выключатель на тот месте, где отпечаток - он был бы значительно больше. Вертикальные линии, которые ближе к снимающему кажутся длиннее. Дальше от снимающего - кажутся короче. Он и должен масштабироваться в форме трапеции в данном случае.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova | MrLito | Милашка

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13976 : 13.03.24 18:00 »
Извините - это совсем не так. Можно не заметить или не обратить внимание на гораздо более массивные и выделяющиеся вещи. Особенно когда цель - как можно быстрее попасть в квартиру.
Снова нет ответа. С помощью перспективы вы (с погрешностью) определили высоту "проекции" выключателя. А с помощью чего определяете его длину?
Значение слова Длина вам неизвестно, раз постоянно высоту пихаете?
Вы лучше перечитайте, что вы пишите:
Снова повторюсь. ДП был уверен что этот неизвестный байкер причастен к тому, почему НС пропала. Если принимаете этот довод - у вас не появляется вопрос "зачем полицейский нужен".
А раз вопрос стоит - вы не согласны с умозаключениями ДП по поводу перчатки. Без разницы нашел он эту перчатку или сам подбросил.
Т. е. жених у вас уже был уверен, что байкер причастен к чему-то %-), а перчатка у вас и вовсе уже "без разницы". Хороши у вас логика и факты, раз можно закрыть глаза на улику.
« Последнее редактирование: 13.03.24 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | laramironova

rosalie


  • Сообщений: 2 439
  • Благодарностей: 7 040

  • Был вчера в 23:49

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13977 : 13.03.24 18:00 »
Доверенное лицо высказывала, не знаю только - факты или своё мнение. На видео углядели, что НС загораживалась сумочкой от ВК и отступала от него шаг за шагом. Сделали вывод, что Косинцев был ей неприятен.
Вот даже если и был неприятен.
ДП утверждал, что НС наивна как ребенок. Тогда как НС каталась с неприятным ей человеком ради покатушек и собиралась прекратить с ним общение после экзамена, когда смогла бы кататься сама? Это разве наивность? Или кто-то нам рисовал Наталью такой, какой ее сам видел или попросту врал. Про дружбу - это лапша НС на уши ДП, чтоб он сцены ревности не устраивал. А он устроил все равно.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | BelayaBelka | Alla Shakhova | Милашка

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13978 : 13.03.24 18:09 »
Вот даже если и был неприятен.
ДП утверждал, что НС наивна как ребенок. Тогда как НС каталась с неприятным ей человеком ради покатушек и собиралась прекратить с ним общение после экзамена, когда смогла бы кататься сама? Это разве наивность? Или кто-то нам рисовал Наталью такой, какой ее сам видел или попросту врал. Про дружбу - это лапша НС на уши ДП, чтоб он сцены ревности не устраивал. А он устроил все равно.
Что касается покатушек, вряд ли свет клином сошёлся бы на Косинцеве. ДП и НС вращались в байкерской среде. Причалов мог бы поговорить с другим пилотом, чтобы тот катал Наталью, пока сам он чинит байк. Ну раз НС так фанатеет от мотоциклов... Но он не сделал этого!
Что-то мне всё больше и больше кажется, что мото-катание тут притянуто за уши.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Marina | IceBreaker | BelayaBelka | barhat | rosalie | Alla Shakhova | Милашка

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #13979 : 13.03.24 18:10 »
Обязанность присутствовать при случаях, когда родители открывают ключами квартиру своей дочери? Или в чём обязанность? Заявление о пропаже так и не было написано.
Как будто и не было многостраничного обсуждения. Вот инструкции, которые уже не раз приводились.
https://base.garant.ru/70791976/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/?ysclid=ltpwwje21x317105995

Разворачиваемый текст
66. Если по результатам рассмотрения заявления о происшествии, связанном с безвестным исчезновением гражданина, данный гражданин не обнаружен и не получены данные, указывающие на совершение в отношении его преступления, принимается решение о заведении розыскного дела. При этом заявление о происшествии и материалы его проверки приобщаются к розыскному делу, сведения о номере и дате заведения которого вносятся в графу 9 КУСП.

Заявление о происшествии. Проверка. По итогам проверки принимается решение о заведении розыскного дела.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | Horse