Лифт - стр. 1128 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175628 раз)

Bernkastel и 148 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #33810 : 25.02.24 14:17 »
И тем не менее, по нашей информации здесь именно мама создала алиби Скурихину. Мы это обсудили тоже. Её предупреждали о даче ложных показаний. Показания её и приняли.
Но мы ещё предположили, что на его доме были камеры и по камерам его отследили. В его доме был банк, должны были быть.

Про биллинг и если вообще он был. Здесь так же, как и со свидетельницей. Показания дала, алиби подтвердила. Передвижение посмотрели, с показаниями совпали и этого хватило. Так же как со следственным экспериментом. Дважды проверили - 25 минут. Мог доехать. Но это не доказывает, что были в кино и он не один в машине ехал. Хотя похоже приняли это в доказательство всех его слов, а не просто, что мог доехать.

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #33811 : 25.02.24 14:17 »
Всё же я считаю нападение в подъезде бредом. И вот почему:
Во первых, откуда у преступника такая уверенность, что Ирина пошла домой окончательно и не будет возвращаться обратно в машину ( может пошла взять личные вещи и жених её ждёт).
Во вторых, а откуда уверенность, что жених не поднимется следом ( он просто перепаркует нормально машину).
В третьих, нужно быть уверенным, что без препятствий можно вынести девушку из подъезда и никого не встретить по пути.
Напасть могли после его отъезда. Он не ждал под подъездом, почти сразу уехал, а ИС, судя по всему пошла за газеткой сначала,  Никакого риска у нападавшего не было. А если их было двое, то вообще запросто, на шухере мог один стоять)


Поблагодарили за сообщение: Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #33812 : 25.02.24 14:27 »
Про нападение в подъезде. Это и мне не нравится. Есть, есть такие примеры, к сожалению, и дело мальчика, которого сосед заманил в квартиру и держал там живым, пока полиция не пришла, я никогда не забуду.
Но прежде всего подъезд с домофоном. Кто бы там что не говорил, а это очень хорошее отсечение посторонних и преступников. То что там какие-то мутные личности тусовались, так их проверили в первую очередь и тех кто у подъезда собирался. Те кто жил в подъезде и имел проблемы с законом по схожим преступлением (изнасилования, грабёж и т.д.) так же были взяты на карандаш. А вот предприниматели и прочие из их соц слоя, тут не знаю. Наверное, гипотетически что-то и могли натворить. Но в любом случае нападение в подъезде или убийство в квартире мне не нравится.
Тоже больше склоняюсь, что вышла она сама, что-то забыла и решила пойти.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33813 : 25.02.24 14:42 »
Напасть могли после его отъезда. Он не ждал под подъездом, почти сразу уехал, а ИС, судя по всему пошла за газеткой сначала,  Никакого риска у нападавшего не было. А если их было двое, то вообще запросто, на шухере мог один стоять)
Я же написала, что уехал может перепарковать машину и сейчас вернётся и поднимется в квартиру. Почему нет никакого риска? Прям совсем нету?
« Последнее редактирование: 25.02.24 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Molly17

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #33814 : 25.02.24 14:47 »
Про нападение в подъезде. Это и мне не нравится. Есть, есть такие примеры, к сожалению, и дело мальчика, которого сосед заманил в квартиру и держал там живым, пока полиция не пришла, я никогда не забуду.
Но прежде всего подъезд с домофоном. Кто бы там что не говорил, а это очень хорошее отсечение посторонних и преступников. То что там какие-то мутные личности тусовались, так их проверили в первую очередь и тех кто у подъезда собирался. Те кто жил в подъезде и имел проблемы с законом по схожим преступлением (изнасилования, грабёж и т.д.) так же были взяты на карандаш. А вот предприниматели и прочие из их соц слоя, тут не знаю. Наверное, гипотетически что-то и могли натворить. Но в любом случае нападение в подъезде или убийство в квартире мне не нравится.
Тоже больше склоняюсь, что вышла она сама, что-то забыла и решила пойти.
В версию "ушла сама" никак не ложатся оставленные ключи в лифте. Тут только один вариант возможен, который недавно кто-то предлагал. Что-то искала в сумке, положила ключи с газетой на пол, вытряхнула сумку, нашла или не нашла то, что нужно было, собрала всё обратно, а ключи остались под газетой. Но это очень-очень сильно притянуто... Искала лекарства, не нашла и поэтому пошла в аптеку? При добровольном уходе "навсегда" ключи под газеткой в лифте- самое глупое, что можно бвло придумать, а ИС вроде была адекватной.Интересно, знала ли ИС точное время прихода  той самой соседки? Может такое быть? Только в этом случае я могу допустить, что ключи  оставила сама ИС с расчетом, что подберёт соседка. Но гарантий-то никаких! Без предварительной договоренности, шанс, что соседка заглянет под газетку не так уж и высок.
Есть ещё вариант, что ушла сама, а ключи подбросил некто после какого-то происшествия, чтобы навести на "происшествие в лифте или подъезде", дабы избежать поисков в других местах. Но в этом случае очень маленький временной промежуток получается на всё.

Добавлено позже:
Я же написала, что уехал может перепарковать машину и сейчас вернётся и поднимется в квартиру. Почему нет никакого риска? Прям совсем нету?
Риск есть всегда, конечно. Там и соседи могли просто выйти. Насчет припарковаться, не знаю. Где-то писали, как там обстоят дела с парковкой и автомобилями на ней, я в это особо не вникала. По опыту знаю, что если ты приезжаешь насовсем, то сразу паркуешься, а аысаживают только когда подвозят. Но, это конечно, не аргумент, мы не знаем, какие привычки были у АС и ИС. А на само нападение времени много не нужно, пары минут достаточно. Другое дело, что там дальше было: если вывели из подъезда, то припарковавшийся неподалеку АС конечно мог увидеть. А если затащили в квартиру, никто не увидит. Иногда совершаются идеальные преступления, когда никто ничего не видел и не слышал, кому как повезет. )
« Последнее редактирование: 25.02.24 14:56 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #33815 : 25.02.24 15:10 »
О том, что искала что-то в сумке, либо когда отключала телефон, сама для себя незаметно ключи потеряла или положила, накрыв газетой и забыла впопыхах. Обсуждалось это с самого начала темы и даже не этой. Но никому и никогда эта версия не нравилась.
То что так оставляла ключи для Ильи. Это вообще отвергалось, как чушь, ибо противоречило любому здравому смыслу, пока... на Дзене не появился комментарий, что Илья доказывал следствию на допросах, что она так постоянно ему оставляла ключи, это для них было обычным делом (про это «обычно» я уже высказалась, всё у них обычно, всё, как всегда, только Ирина пропала в этот раз).
Вот тогда мы призадумались. А если правда? Ну мало ли по каким причинам у Ильи ключей своих не было, это не суть, а суть в том, что она так делала. Оставила сама и вышла по своим делам в один конец.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33816 : 25.02.24 16:15 »
где практически все друг друга знают, особенно люди старшего поколения. Пейзажи, дома и весь образ жизни тоже весьма своеобразный, понятный для самих коренных жителей. Что напрягает - на этой территории достаточно большое количество людей, стоящих на учете в ПНД. Добавлю, что в начале осени в Академгородке часто пропадают люди (знаю, поскольку долгое время жила там). Обычно Академгородок весьма спокойное место. Там редко что случается. Но если происходит что-то непредвиденное, то это сразу становится достоянием общественности. Так было и тогда.
тем не менее обстановка не спокойная
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33817 : 25.02.24 16:19 »
Всё же я считаю нападение в подъезде бредом. И вот почему:
Во первых, откуда у преступника такая уверенность, что Ирина пошла домой окончательно и не будет возвращаться обратно в машину ( может пошла взять личные вещи и жених её ждёт).
Во вторых, а откуда уверенность, что жених не поднимется следом ( он просто перепаркует нормально машину).
В третьих, нужно быть уверенным, что без препятств
То есть бредом Вы считаете, что некто подстерегал Ирину, чтоб напасть. Но это далеко не единственный и действительно не самый вероятный сценарий нападения в подъезде. На академорге одна из участниц описала нападение на нее в подъезде на Демакова 9 в конце 90-х. Нападавший просто зашел вместе с ней в подъезд, схватил, взвалил на плечи и попытался вытащить на улицу. То есть встреча с неадекватом была случайной, с его стороны никакого планирования и обдумывания не было.

С учетом того, что в начале сентября 2009 именно в Щ произошло несколько нападений на женщин, такая версия не только не бредовая, но, напротив, самая вероятная.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33818 : 25.02.24 16:22 »
Во первых, откуда у преступника такая уверенность, что Ирина пошла домой окончательно и не будет возвращаться обратно в машину ( может пошла взять личные вещи и жених её ждёт).
На очень важный момент вы обратили внимание... Но именно в этот раз Александр уехал сразу после того, как Ирина зашла в подъезд, возможно именно это и послужило толчком к действию для преступника ...
тем более, что Ирина вероятнее поднималась за газетой, у преступника явно было время..
« Последнее редактирование: 25.02.24 16:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33819 : 25.02.24 16:24 »
Никакого риска у нападавшего не было
Риск у нападавшего, конечно, был. Но не факт, что он об этом думал. Во всяком случае, желание напасть было много сильнее страха. Нападают в лифте, как правило, психически неадекватные  граждане, а то и серийные убийцы.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33820 : 25.02.24 16:28 »
Во вторых, а откуда уверенность, что жених не поднимется следом ( он просто перепаркует нормально машину).
это кстати ответ и на второй вопрос, как рассказывал Александр, он часто делал одно и тоже, привозил и уезжал. Зная что у Ирины дома сын и брат, преступник мог понимать, что никто не поднимется...
Все это просто тому, кто например имел возможность наблюдать за всем из окна...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33821 : 25.02.24 16:28 »
То есть бредом Вы считаете, что некто подстерегал Ирину, чтоб напасть. Но это далеко не единственный и действительно не самый вероятный сценарий нападения в подъезде. На академорге одна из участниц описала нападение на нее в подъезде на Демакова 9 в конце 90-х. Нападавший просто зашел вместе с ней в подъезд, схватил, взвалил на плечи и попытался вытащить на улицу. То есть встреча с неадекватом была случайной, с его стороны никакого планирования и обдумывания не было.

С учетом того, что в начале сентября 2009 именно в Щ произошло несколько нападений на женщин, такая версия не только не бредовая, но, напротив, самая вероятная.
Хорошо, согласна с вами, что версия о нападении самая вероятная, но где тело? Зачем напали на неё?  С какой целью?  Нападают чаще всего для изнасилования либо для ограбления. Зачем тело так хорошо спрятали, что за 14 лет никто не напаролся на него. Так хорошо прячут тело в основном те, кто знаком с жертвой. Ну и хоть какие-то следы нападения то должны были остаться.
« Последнее редактирование: 25.02.24 16:32 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Molly17

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33822 : 25.02.24 16:31 »
В третьих, нужно быть уверенным, что без препятствий можно вынести девушку из подъезда и никого не встретить по пути.
а какое препятствие могло возникнуть например в 3 часа ночи? Если предположим возле подъезда стояла машина? Вспомним дело Логунова, никаких препятствий не возникло даже среди бела дня... А тут тьма, вы сами видели что двор практически не освещался в то время.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33823 : 25.02.24 16:35 »
это кстати ответ и на второй вопрос, как рассказывал Александр, он часто делал одно и тоже, привозил и уезжал. Зная что у Ирины дома сын и брат, преступник мог понимать, что никто не поднимется...
Все это просто тому, кто например имел возможность наблюдать за всем из окна...
Таким образом мы можем уже вычеркнуть квартиры, которые выходят окнами только на противоположную сторону. Значит преступник скорее всего жил в квартире с окнами во двор.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33824 : 25.02.24 16:36 »
Так хорошо прячут тело в основном те, кто знаком с жертвой.
Для того, что бы что-то спрятать, нужно быть просто хорошо подготовленным для этого. Маньяк "Чупс" спрятал ни одно тело, никто ничего не нашел до сих пор...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
:-X
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33825 : 25.02.24 16:39 »
Хорошо, согласна с вами, что версия о нападении самая вероятная, но где тело? Зачем напали на неё?  С какой целью?  Нападают чаще всего для изнасилования либо для ограбления. Зачем тело так хорошо спрятали, что за 14 лет никто не напаролся на него. Так хорошо прячут тело в основном те, кто знаком с жертвой.
Зачем неадекват, нападавший на Демакова 9, пытался вытащить жертву из подъезда? Вероятно, для того, чтоб утащить в какую-то свою "берлогу", где он может беспрепятственно делать с ней всё, что хочет.

Приводил ссылки на истории двух психов, которым совершать и скрывать преступления помогали матери. Первая Спесивцев, 90-е, Новокузнецк, вторая - Челябинская обл., нулевые. Что-то в таком роде. Затащить Ирину в подъезд соседнего дома (Полевая 6) или в какой-нибудь погреб-гараж так, чтоб никто не заметил,  возможно при удачном для злоумышленника стечении обстоятельств.
« Последнее редактирование: 25.02.24 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33826 : 25.02.24 16:40 »
а какое препятствие могло возникнуть например в 3 часа ночи? Если предположим возле подъезда стояла машина? Вспомним дело Логунова, никаких препятствий не возникло даже среди бела дня... А тут тьма, вы сами видели что двор практически не освещался в то время.
Препятствие могло быть: кто-то поздно возвращается с рабочей смены, кто-то с ночной дискотеки, а кто-то идет выгуливать собаку, у которой случился понос. У нас не раз такое бывало с собакой и я выводила и в 2 ночи, и в 4 утра. Но могло и повести преступнику, я согласна. И мы видим, что повезло. Дело за 14 лет не раскрыли.
« Последнее редактирование: 25.02.24 16:43 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33827 : 25.02.24 16:41 »
Таким образом мы можем уже вычеркнуть квартиры, которые выходят окнами только на противоположную сторону. Значит преступник скорее всего жил в квартире с окнами во двор.
можно было бы, но только если бы все квартиры в таких панельных домах не имели бы окна с выходом во двор..

Добавлено позже:
Препятствие могло быть: кто-то подно возвращается с рабочей смены, кто-то с ночной дискотеки, а кто-то идет выгуливать собаку, у которой случился понос. У нас не раз такое бывало с собакой и я выводила и в 2 ночи, и в 4 утра. Но могло и повести преступнику, я согласна. И мы видим, что повезло. Дело за 14 лет не раскрыли.
если вы встретите соседа, даже ночью, вас это как-то потревожит? не забываем, что преступник мог запросто изучить привычки всех жителей подъезда, через тоже окно. думаю, что перед нами очень наблюдательный человек, у которого хорошая память..
« Последнее редактирование: 25.02.24 16:44 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33828 : 25.02.24 16:54 »
Я много перечитала случаев о нападениях в лифте и подъезде. Почти каждая жертва говорит, что за ней шли от остановки, либо ещё откуда то, но жертву заприметили заранее на улице и вели до подъезда, с ней и заходили внутрь. Сидеть в самом подъезде и ждать когда же зайдёт молоденькая девушка это так палевно. Его же многие могут заметить пока он сидит выжидает. А идут как назло мужики да старушки. Поэтому либо это жилец подъезда, который знал жертву и выжидал, либо Ира сама вышла, обронив ключи в лифте. Правда зачем телефон то отключила? Чтобы Александр не названивал? А вдруг сын позвонит?
« Последнее редактирование: 25.02.24 16:59 »

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33829 : 25.02.24 17:02 »
Ключи в лифте на мой взгляд самое умное решение в версии с непредумышленным убийством. Сколько копий ломается вокруг этих ключей, придумываются самые невероятные и даже идиотские истории, чтобы их объяснить. Эти ключи никак не обойти. Это улика материальная в деле. Это возможность не заморачиваться, а просто привязать Ирину к подъезду. Еще раз : АС не должен доказывать, что он не подбрасывал ключи. Это следствие должно доказать, что он (или кто-то другой) их подбросил, если конечно вообще хотят что-то доказывать.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Чухонка | Lindasha | Molly17 | Уоли

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33830 : 25.02.24 17:19 »
Поэтому либо это жилец подъезда, который знал жертву и выжидал, либо Ира сама вышла, обронив ключи в лифте. Правда зачем телефон то отключила? Чтобы Александр не названивал? А вдруг сын позвонит?
Обронить ключи в лифте - такая себе версия, Ирине пришлось и газету тоже уронить? а с учетом наличия домофона, (ожидание в подъезде) тоже слабая версия...
поэтому первая версия все ближе и ближе...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33831 : 25.02.24 17:21 »
Версия с действительным нападением в лифте у меня на третьем пожалуй месте, после АС и преступления группового (если вместо кино пошли к кому-то). Но много в ней слабых мест. В то, что кто-то ее подкарауливал, чтобы увести или унести и спрятать потом тело, я не верю. Это значит светиться в доме или рядом не известно до какого времени. Можно придумать что-то получше. Значит сосед неадекват. Потому что, если бы это было задумано с какой-то другой целью (связанной с какой-то деятельностью), то вряд ли стали бы подставляться действуя в своем доме, в своей квартире. Ну берём неадеквата. Он не заманивал т.к. тогда не было бы ключей в лифте. Значит вытаскивал из лифта. Вместе с большой сумкой. Ну предположим вырубили, но все равно не просто выволочь тело из лифта, положить на пол, достать ключи, открыть квартиру, затащить. И все бесшумно.  Трудно представить, что этот сосед зашёл сразу за ней в подъезд и скурихин его не увидел. Ведь он сам писал, что немного ждет. Ну может сосед спускался в лифте, увидел Ирину, озверел и втащил ее в лифт, поехал обратно. Как можно было все это проделать с взрослой женщиной бесшумно? Кроме того злодей должен был позаботиться о телефоне, не забыть отключить его, потом, ночью, вынести тело. Это должен был быть действительно психопат. Скорее можно все это предположить с обезумевшим педофилом, с ребёнком легче справиться, а тут все-таки взрослая женщина. Неужели соседей плохо проверили ? В общем я эту версию не исключаю, но считаю маловероятной.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Molly17

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33832 : 25.02.24 17:26 »
Обронить ключи в лифте - такая себе версия, Ирине пришлось и газету тоже уронить? а с учетом наличия домофона, (ожидание в подъезде) тоже слабая версия...
поэтому первая версия все ближе и ближе...
Следователи по делам прошлых лет надеюсь подняли списки всех жильцов заново, проверили не было ли среди них похожих преступлений позднее, чтобы как-то связать можно было. Сложнее конечно вычислить жильцов, которые снимали квартиру и чаще всего неофициально. Как таких вычислить?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #33833 : 25.02.24 17:33 »
А, может, есть таки видео, где она выходит из подъезда? Потому то и не опрашивают по второму кругу фигурантов? И если бы опять пошли по соседям, по крайней мере по тем кто продолжает там жить - это 100% стало бы известно. Ведь слухи про такое видео циркулировали обрывочные. Мол, как она вышла видно, но вот куда пошла. Это даже у нас здесь упоминалось. А информация о самом видео появилась относительно недавно. Вот бы знать наверняка.
Мне интересно, сколько десятков лет должно пройти, чтобы видео с парковки и у подъезда опять стало всем доступно? Лет 50? Всё больше напоминает дело дятловцев. Столько конспирологии, столько тайн, а как дело стало доступно, они всем перестали быть интересны)
« Последнее редактирование: 25.02.24 17:35 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33834 : 25.02.24 17:40 »
А, может, есть таки видео, где она выходит из подъезда? Потому то и не опрашивают по второму кругу фигурантов? И если бы опять пошли по соседям, по крайней мере по тем кто продолжает там жить - это 100% стало бы известно. Ведь слухи про такое видео циркулировали обрывочные. Мол, как она вышла видно, но вот куда пошла. Это даже у нас здесь упоминалось. А информация о самом видео появилась относительно недавно. Вот бы знать наверняка.
Мне интересно, сколько десятков лет должно пройти, чтобы видео с парковки и у подъезда опять стало всем доступно? Лет 50? Всё больше напоминает дело дятловцев. Столько конспирологии, столько тайн, а как дело стало доступно, они всем перестали быть интересны)
Вот я тоже не понимаю этой конспирологии. Зачем скрывать и почемуне написать в ориентировке, что зафиксирован выход из подъезда через некоторое время после того как вошла. Чего здесь секретного? Всё покрыто такой тайной, нет комментариев ни следствия, ни родных, ни друзей. Замолкли все, кроме чужих неравнодушных людей. Может мы просто чего-то не знаем? Может её спрятали спец службы и родственники в курсе и живут спокойно?

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33835 : 25.02.24 18:06 »
Ключи в лифте на мой взгляд самое умное решение в версии с непредумышленным убийством.
Ключи в лифте в пользу подкидчика только, если не найден труп. А если найден - надо объяснять: почему ключи доехали, а хозяйка "застряла" где-то в лесу. Алиби ключи не дают и от подозрений не избавляют. Допрашивали больше всех именно провожатого Ирины, даже его мать. Никакого алиби она ему обеспечить не могла и не обеспечила. Алиби либо нет, либо эта информация не обнародована. Но при полном отсутствии улик это и неважно.
Ключи в лифте усиливают интерес к этой истории, но на расследование никак не повлияли. Загадочна она только потому, что Ирина не была найдена ни мертвой, ни живой.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33836 : 25.02.24 18:15 »
Версия с действительным нападением в лифте у меня на третьем пожалуй месте
Прекрасно  *THANK*

Добавлено позже:
Ну предположим вырубили, но все равно не просто выволочь тело из лифта, положить на пол, достать ключи, открыть квартиру, затащить. И все бесшумно.
Квартиру открывать нужно только в том случае, если она была закрыта до этого, вряд ли преступник закрывал квартиру вообще... И насколько сложно сильному мужчине справится с хрупкой девушкой?
« Последнее редактирование: 25.02.24 18:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33837 : 25.02.24 18:33 »
Ключи в лифте в пользу подкидчика только, если не найден труп. А если найден - надо объяснять: почему ключи доехали, а хозяйка "застряла" где-то в лесу. Алиби ключи не дают и от подозрений не избавляют. Допрашивали больше всех именно провожатого Ирины, даже его мать. Никакого алиби она ему обеспечить не могла и не обеспечила. Алиби либо нет, либо эта информация не обнародована. Но при полном отсутствии улик это и неважно.
Ключи в лифте усиливают интерес к этой истории, но на расследование никак не повлияли. Загадочна она только потому, что Ирина не была найдена ни мертвой, ни живой.
А ведь он не найден, спрятан так хорошо, что ни грибники, никто не нашёл за 14 с лишним лет.
« Последнее редактирование: 25.02.24 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 19:11

Лифт
« Ответ #33838 : 25.02.24 18:58 »
А ведь он не найден, спрятан так хорошо, что ни грибники, никто не нашёл за 14 с лишним лет.
Да, это говорит в пользу того, что преступление было продумано, а не спонтанно.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #33839 : 25.02.24 19:15 »
Да, это говорит в пользу того, что преступление было продумано, а не спонтанно.
Преступление было спонтанным, я уверена. Нет абсолютно никаких данных, что у неё был с кем-то конфликт, кроме «ну сука» по информации Квантума, но где это было сказано, когда неизвестно.
А вот избавлялись от тела уже продуманно. Вот как-то и может получиться, что всем этим ажиотажем не только действовали на нервы милиции, но и отводили глаза.


Поблагодарили за сообщение: kotyukovsergey | Molly17