Стрельба в гимназии Брянска - стр. 67 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105570 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1980 : 06.02.24 10:32 »
По этому делу задержаны
Что за "новости" двухмесячной давности! Все давно отпущены.


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1981 : 06.02.24 12:02 »
Что за "новости" двухмесячной давности! Все давно отпущены.
Они были "отпущены" до 7 февраля
#Хорошокогдахорошо#

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1982 : 06.02.24 12:57 »
Они были "отпущены" до 7 февраля
И что? Снова посажены что ли?

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1983 : 06.02.24 19:54 »
И что? Снова посажены что ли?
7 февраля - завтра, вот и посмотрим
#Хорошокогдахорошо#

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1984 : 06.02.24 20:28 »
7 февраля - завтра, вот и посмотрим
И что вы "смотреть" собираетесь? Суд-то был 1-го февраля. Просмотрели?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 030

  • Была вчера в 20:15

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1985 : 06.02.24 23:31 »
Не нашла информации, а по мнению мамы, буллинг в классе был?

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1986 : 06.02.24 23:41 »
Не нашла информации, а по мнению мамы, буллинг в классе был?
Если бы был, то она донесла бы эту информацию до общественности. Вы бы нашли!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 030

  • Была вчера в 20:15

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1987 : 07.02.24 01:36 »
Если бы был, то она донесла бы эту информацию до общественности. Вы бы нашли!
Я не мегапоисковик.  Так не было такой информации со стороны мамы, или её вообще как бы нет в этой истории?
« Последнее редактирование: 07.02.24 07:35 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1988 : 07.02.24 08:30 »
Я не мегапоисковик.  Так не было такой информации со стороны мамы, или её вообще как бы нет в этой истории?
Относительно буллинга вообще нет никакой достоверной информации, ни от кого.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: VLV | Дроздов

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1989 : 10.02.24 12:47 »
Меня больше пугает, что в этом году 25 лет колумбайну
Сомневаюсь что подросток над которым издеваются (или он это так воспринемает в сил псих. болезни) будет ждать специально юбилейного года,какойто даты...   Если уж невтерпёж то человек сделает это в удобный для осуществления момнт. А ждать допустим 6-8 месяцев ежедневно подвергаясь издевательствам...  Просто ради того чтобы всё устроить "чётко и по красоте"  и при чём не факт что в этот момент будет хорошая возможность... ну не знаю,сомневаюсь я... Хотя фиг знает,может и есть такие.
После Брянска была информация о двух предотвращенных школьных терактах.
А стоит ли верить такой информации?  Это же пугалка типичная. Либо журналюги решили ещё похайповать либо МВД захотело показать что они не всё проспали-прозевали а ещё ого-го ,сильны и круты,теракты вон предотврощают.  Я таким заявлениям никогда ни верю потомучто можно сказать всё что угодно,общество восторжено похлопает в ладоши,а по факту всё это скорей всего было только на бумаге. ИМХО конечно.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Утро понедельника | teneokii

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1990 : 10.02.24 14:42 »
Сомневаюсь что подросток над которым издеваются (или он это так воспринемает в сил псих. болезни) будет ждать специально юбилейного года,какойто даты...
Почему именно подросток? А то, что это могут быть его кураторы, вам в голову не приходит?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: laramironova

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1991 : 10.02.24 15:31 »
Дополню: трагедия в Брянске произошла в год пятилетний с момента трагедии в Керчи. Плюс почти 2 месяца в этой дате. Случайность (просто совпадение) или намеренные действия?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1992 : 11.02.24 04:59 »
А то, что это могут быть его кураторы
Должны были проверить все контакты, но обвиняют почему-то отца в доведении до самоубийства. Думаю, что если бы были найдены контакты, отца бы не обвиняли.
« Последнее редактирование: 11.02.24 05:00 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1993 : 11.02.24 09:57 »
Должны были проверить все контакты, но обвиняют почему-то отца в доведении до самоубийства. Думаю, что если бы были найдены контакты, отца бы не обвиняли.
Почитайте внимательно выше сообщения - мы говорили не про дело в Брянске.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1994 : 11.02.24 18:14 »
Почему именно подросток? А то, что это могут быть его кураторы, вам в голову не приходит?
Нет,потомучто я в принципе не верю в существование какихлибо мифических "кураторов".  Вобще неверю,от слова совсем,потомучто эта так называемая версия не подтверждается ни чем,ни где. Придумал её ктото а теперь повторяют.

Иногда люди бывают от природы психически ненормальные,неустойчивые. В следствие этого они с обществом не ладят. В детстве это проявляется сильней чем в зрелости поэтому расстрелов на рабочем месте в разы меньше чем в школах,колледжах.  Даже без всякой травли: со мной ни кто ни дружит,меня все сторонятся,мальчик (девочка) который мне нравится встречается с красоткой (красавчиком)  а я никто и звать меня ни как... Друзей у меня нет,я чмошник(ца).    Псих. заболевание усиливает эту грустную картину в сотни раз и всё,вот чувак уже решил что хочет сдохнуть и чтоб сдохли все вокруг,те кто радовался жизни пока он страдал.  Типа я рыдал(а) в туалете пока вы весилились и радовались жизни ну теперь получайте,гады!
а ЕСЛИ сюда ещё и элемент травли добавить тоесть подростка не просто не принимали и игнорили а ещё и издевались...  Тут периклин с ещё большей вероятностью.  Дело просто в устойчивости,силе и здоровье психики человека. Если там всё плохо то для человека любой мелкий конфликт тригером станет.


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | GreK | teneokii | bjanca | Технофил

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1995 : 11.02.24 19:20 »
Почитайте внимательно выше сообщения - мы говорили не про дело в Брянске.
Касается любых случаев: если есть кураторы, то должны быть неоднократные контакты с ними, и полиция должна бы их найти. Если бы нашли, то уже бы говорили об этом.

Шизик устроил два взрыва в Элисте из-за конфликта с психологом, и тут, скорее всего, подобные же механизмы.
« Последнее редактирование: 11.02.24 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1996 : 11.02.24 20:11 »
то, что это могут быть его кураторы, вам в голову не приходит?
Насчёт Брянской истории я что-то кураторов не усматриваю, хотя и не исключаю.

Добавлено позже:
Случайность (просто совпадение) или намеренные действия?
Вряд ли намеренные действия.
« Последнее редактирование: 11.02.24 20:14 »

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1997 : 11.02.24 20:34 »
Касается любых случаев: если есть кураторы, то должны быть неоднократные контакты с ними, и полиция должна бы их найти. Если бы нашли, то уже бы говорили об этом.
Может нашли, просто не хотят спугнуть, рассчитывают проследить цепочку.
Ведь, действительно, какие-то случаи предотвращаются, следовательно, подспудно какая-то работа идет. Отрапортовали, что в 2022 году предотвратили 22 нападения на школы.


Поблагодарили за сообщение: and3223r | laramironova

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1998 : 11.02.24 20:49 »
Нет,потомучто я в принципе не верю в существование какихлибо мифических "кураторов".  Вобще неверю,от слова совсем,потомучто эта так называемая версия не подтверждается ни чем,ни где. Придумал её ктото а теперь повторяют.
Да пожалуйста, не верьте, вас никто не заставляет. Только то, что вы в это не верите, не означает, что этого нет.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: laramironova

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1999 : 11.02.24 20:52 »
Если бы нашли, то уже бы говорили об этом.
Кто бы говорил? Следствие? Наоборот, такое нужно скрывать, т.к. это подрывает авторитет спецслужб и говорит о том, что они упустили такие момены. Проще списать на психа-одиночку - как бы это не казалось нереальным, все в это поверят,  вот вы же верите, значит, это работает.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #2000 : 12.02.24 00:44 »
Только то, что вы в это не верите, не означает, что этого нет.
В принципе, как и то, что вы в это верите, не означает, что это есть)

Добавлено позже:
это подрывает авторитет спецслужб и говорит о том, что они упустили такие момены.
А то что они отца Алины хотели закрыть на 17 лет из-за того что приняли фейковый тг дневник за настоящий, это не подрывает авторитет спецслужб?))
« Последнее редактирование: 12.02.24 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | kotopes89

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #2001 : 12.02.24 07:59 »
В принципе, как и то, что вы в это верите, не означает, что это есть)
Очевидно, что это работает в обе стороны. Потроллить что ли решили? Не советую.

А то что они отца Алины хотели закрыть на 17 лет из-за того что приняли фейковый тг дневник за настоящий, это не подрывает авторитет спецслужб?))
Хотеть - не значит закрыть. На первоначальном этапе следствие должно проверить все варианты.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #2002 : 12.02.24 10:47 »
они отца Алины хотели закрыть на 17 лет
Конкретно, кто "хотел"?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #2003 : 12.02.24 15:20 »
Очевидно, что это работает в обе стороны. Потроллить что ли решили?
Даже в мыслях не было, просто напомнил о том, что эта куртка двусторонняя

На первоначальном этапе следствие должно проверить все варианты.
верно, но почему бы не проверить подлинность "улик", перед тем как "шить статью"

Добавлено позже:
Конкретно, кто "хотел"?
Тот кто завёл уголовное дело на отца девочки по статье 'доведение до самоубийства'.
Или какую конкретику вам надо? Имя фамилию, год рождения, звание?
« Последнее редактирование: 12.02.24 15:24 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #2004 : 16.02.24 09:49 »


Если уж невтерпёж то человек сделает это в удобный для осуществления момнт. А ждать допустим 6-8 месяцев ежедневно подвергаясь издевательствам...  Просто ради того чтобы всё устроить "чётко и по красоте"  и при чём не факт что в этот момент будет хорошая возможность... ну не знаю,сомневаюсь я... Хотя фиг знает,может и есть такие
Если говорить конкретно о Брянске, то тут всё устроено "четко и по красоте". Были приложены усилия для поиска правильной экипировки, переодевания, поиска ЛВЖ.
Да и не будем забывать, что событие произошло в конце года, то есть время выжидалось до момента, когда можно будет оружие у папы подрезать.
Вообще, мне лично странно слышать, что один школьный массшутер скопировал другого школьного массшутера случайно.. 
Дескать, просто совпадение - и экипировка и действия и даты..

Дополню: трагедия в Брянске произошла в год пятилетний с момента трагедии в Керчи. Плюс почти 2 месяца в этой дате. Случайность (просто совпадение) или намеренные действия?
Круглые даты Рослякова и колумбайна будут всегда совпадать, так что тут либо верить либо нет, что кто-то массшутинги приурочил именно к таким юбилеям.
Впрочем, это прекрасно вписывается в версию с кураторами, которые, широко закинув сети искали подростков для акции, накручивая именно на круглую дату.

А то что они отца Алины хотели закрыть на 17 лет из-за того что приняли фейковый тг дневник за настоящий, это не подрывает авторитет спецслужб?))
"Закрывает" прокуратура, которая к спецслужбам ну никак не относится.
Да и то, что там прокуратура приняла мы знает только от многократно перевранных статеек..

Кто бы говорил? Следствие? Наоборот, такое нужно скрывать, т.к. это подрывает авторитет спецслужб и говорит о том, что они упустили такие момены.
Думаю, что тут немного другой аспект - большинство людей, да и больших руководителей, адекватно понимает, что никакие спецслужбы не способны прошерстить миллиарды переписок по Сети, выловить из них пару миллионом подозрительных и наблюдать за этим миллионами.

Тут дело в том, что если публично заявить о наличии такого вот подсказчика, то придется его вылавливать и выдавать на суд. А поскольку это максимально сложно и ненадежно, то зачем о наличии такого заявлять?! Не поймаешь - вот тут-то по тебе и разорвут авторитет - и начальство твоё и журналисты и общественное мнение..


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #2005 : 16.02.24 09:51 »
Тут дело в том, что если публично заявить о наличии такого вот подсказчика, то придется его вылавливать и выдавать на суд. А поскольку это максимально сложно и ненадежно, то зачем о наличии такого заявлять?! Не поймаешь - вот тут-то по тебе и разорвут авторитет - и начальство твоё и журналисты и общественное мнение..
Согласна!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #2006 : 16.02.24 10:40 »
"Закрывает" прокуратура,
Какая ещё прокуратура? Прокуратура, наоборот, выпустила.

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #2007 : 17.02.24 00:21 »
Да пожалуйста, не верьте, вас никто не заставляет. Только то, что вы в это не верите, не означает, что этого нет.
Ну вы же спросили не приходит ли мне в голову эта версия. А я и отвечаю,что не приходит,и поясняю почему: по причине бездоказательности данной версии,и по тому что она строится только на умозаключениях отдельных лиц верящих в неё.

Отрапортовали, что в 2022 году предотвратили 22 нападения на школы.
Отрапортовать они могли всё что угодно,а было это на самом деле или нет -широкая общественность ни когда ни узнает.   Отрапортовать о чёмто предотвращённом это очень легко и красиво, ни кто ни проверяет...  Эффект красивый а трудозатрат минимум. Вот раскрыть глухое дело- это сложно,это трудоёмкая работа.    Зато раскрываемость она видна,каждый участник уголовного дела может сказать раскрыто ли оно.  А так,может эти "предотвращённые нападения" были просто игрушками. Написал какойнибудь 11 летний дурень в школьном туалете "школа говно я вас всех тут взорву а математичке отрежу голову"    и вот уже + 1 малолетний терорист обезврежен ))))
« Последнее редактирование: 17.02.24 00:22 »

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #2008 : 17.02.24 01:42 »
"Закрывает" прокуратура, которая к спецслужбам ну никак не относится.
А кто основания для этого проверяет? Улики на достоверность? Тоже прокуратура что ли


Поблагодарили за сообщение: laramironova

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #2009 : 18.02.24 04:34 »
Шизик устроил два взрыва в Элисте из-за конфликта с психологом, и тут, скорее всего, подобные же механизмы.
У того  "шизика" диагноз был установлен по всей видимости, в данном случае нет диагноза. Думаете, посмертно установят?