Лифт - стр. 1102 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173937 раз)

Vallya, Glaider и 16 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33030 : 09.01.24 11:44 »
Знаете, какое-то странное у нее свидание. Она оделась так чтобы у Скурихина мыслей не было на дальнейшее продолжение ночи, а именно обыкновенно. Если это свидание то как максимум наденешь юбку, кофточку, блузку или платье. Если джинсы то кофточку на молнии к ним (но ни как не водолазку) чтобы мог глазами растегивать, додумывать или кофточку с вырезом, каблуки.
Тоже в свое время обратила на это внимание. Судя по имеющимся фото и другой информации, такой спортивный стиль вообще не был характерен для Ирины. Она любила изящную обувь на каблуке, женственную одежду. Так что ей не надо было ничего одалживать, у нее все было. Видимо, она действительно не рассматривала эту поездку в кино как романтическое свидание. Но у меня в связи с этим было еще одно предположение - что она не собиралась после кино  возвращаться домой, а планировала куда-то отправиться (возможно, на своей машине, раз документы на нее были у нее в сумке).


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | bjanca | Advokat47 | sunnyapple

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33031 : 09.01.24 12:28 »
Она стояла на остановке ждала автобус и тут прямо перед ними машина сбивает человека переходящего дорогу, из машины выскакивают двое запихивают человека в багажник и уезжают. Они там были все в шоке на остановке, сообразить ничего не успели, номера она не запомнила. Произошло все очень быстро и это в Москве
Тоже знаю случай - девушку вечером на Уралмаше в машину запихнули.

Про уборщика интересная идея. Они ж могт инвентарь хранить в подъезде, и меня всегда смушала эта дверь от мусоропровода прямо рядом.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33032 : 09.01.24 12:34 »
2. Соседка существует, но она не соседка, а почти соседка. В подъезде была. https://vk.com/id279277967 Но Варнаша говорит нет, не она.
В свое время на до меня дошли якобы инициалы соседки. Их просили не разглашать. Честно говоря, я тогда не поверила, этому человеку. Если нельзя разглашать, зачем мне разглашаешь? Но если интересно, инициалы не совпадают с именем, которое привели Вы.

Добавлено позже:
бред..
Вы будите звонить в домофон ребёнку ночью? Которому завтра в школу?
https://www.youtube.com/watch?v=eHYW35MeH8o#

Здесь видео подъезда на Демакова,1 снятое в 2010 году. Видео известное, около подъезда темно, но никакого домофона я на видео не вижу, может кто разглядит. И насколько помню изначально писали, что там был кодовый замок, а не домофон. Информация о домофоне начала появляться, когда домофоны стали устанавливать на всех домах без исключения. Но в 2009 году домофонов было еще мало.
 Так что не могла она никому звонить с кодового замка.

Добавлено позже:
Вот как интересно может все повернуться вспять. И снова сестра и не сестра соседки появилась и какие-то вещи нашли.
Сначала вообще писали, что ключи в лифте нашла сестра мужа Ирины, та самая которая жила в соседнем подъезде. Потом, что нашла сестра соседки, и уже потом что соседка. Лично я видела информацию вот в таком порядке.
« Последнее редактирование: 09.01.24 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | bjanca | Милашка | Сидни Прескотт | sunnyapple | onesilywoman

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была 20.09.24 15:06

Лифт
« Ответ #33033 : 09.01.24 13:04 »
Потому что сумку унесут/украдут, а ключи кому они нужны, кроме хозяина квартиры?
Если бы не было этих ключей в лифте, что изменилось бы для Александра?

вы считаете совершенно не палевно сидеть бандитам в чужом подъезде, выжидая какую нибудь девушку?
А что палевного в том, что приличный молодой человек стоит под лестницей, уткнувшись в телефон? Может он девушку ждёт, которая в квартире к свиданию готовится.

А может она вообще не зайдёт в это время в подъезд, а зайдёт старая дряблая старушка и дед пердед. Кого тогда на дачу везти насиловать?
Если это банда, вполне могли и в других местах стоять. Кому повезло, у того и улов и соответствующий гонорар.

что касается скурихина,  то как видите, всё удачно прошло, никто ничего не заметил.
Если на тот момент времени он уже совершил преступление, то подкидывать ключи ненужный риск. "Я её привёз, она зашла в подъезд, больше я её не видел". Всё. Зачем лезть на рожон?

Зато все думают, что Ирина в подъезде была в ту ночь
Все понимают, что ключи могли быть подкинуты. Так что доказывать таким образом что Ирина была в подъезде в ту ночь глупо и наивно.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33034 : 09.01.24 14:54 »
Все понимают, что ключи могли быть подкинуты. Так что доказывать таким образом что Ирина была в подъезде в ту ночь глупо и наивно.
И опасно вдобавок. Его могли увидеть входящим в подъезд и из окон, и со двора, и в подъезде мог с кем-нибудь столкнуться. Риск большой, а смысла не очень много. Ему удалось не перейти в статус обвиняемого не из-за ключей, а потому, что не нашли никаких улик против него.
Если бы в лифте произошло нападение, то ключи не остались бы лежать аккуратно накрытыми чистой газетой, и были бы другие следы - хотя бы отпечатки или биологические следы на стенках лифта.
В то, что их могла с какой-то целью положить Ирина, тоже не верится, хотя были разные предположения на счет того, как и почему она могла это сделать. Если она добровольно или не очень добровольно выходила одна или с кем-то из подъезда, то никакой из предложенных мотивов оставления ключей не кажется мне убедительным.
В общем, любой вариант с ключами в лифте на мой взгляд страдает бессмысленностью. Мне легче поверить, что соседка сказала не всю правду об обстоятельствах того, как к ней попали эти ключи. Здесь, как правильно сказал Паганель, может быть множество вариантов, но если подумать, то единственной, кого могла волновать судьба этих ключей была сама Ирина. Поэтому лично мне кажется вполне вероятным, что эти ключи соседка получила из ее рук.
« Последнее редактирование: 09.01.24 14:54 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Сидни Прескотт | sunnyapple

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33035 : 09.01.24 15:01 »
единственной, кого могла волновать судьба этих ключей была сама Ирина. Поэтому лично мне кажется вполне вероятным, что эти ключи соседка
Мы не рассматривали ещё такую возможность, что ИС оставила этой женщине свои ключи вовсе не вечером с 8 на 9, а раньше с указанием вернуть тогда-то или вернуть, если произойдет то-то и то-то. А АС видел в руках Ирины другой комплект ключей, который исчез вместе с ИС.

Смущает то, что это сестра соседки или подруга какая-то может быть. Возникает вопрос, не с одним ли кабинетом приватных танцев это было связано (причем я вижу ИС скорее в роли администратора или хостесс там, а не в роли танцовщицы).
« Последнее редактирование: 09.01.24 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Advokat47

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #33036 : 09.01.24 15:04 »
Его сообщения пропали ?
Не совсем пропали, по всей видимости, если я что то прочла и сделала для себя некоторые выводы. Цитаты не пропали.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33037 : 09.01.24 15:36 »
Мы не рассматривали ещё такую возможность, что ИС оставила этой женщине саои ключи вовсе не вечером с 8 на 9, а раньше с указанием вернуть тогда-то или вернуть, если произойдет то-то и то-то. А АС видел в руках Ирины другой комплект ключей, который исчез вместе с ИС.
Я несколько раз спрашивала на разных форумах, в том числе и на этом, может кто знает как выглядели ключи. Я имею ввиду, были ли это просто ключи на кольце или был какой-то брелок/ключница, то что делает комплект ключей более  индивидуальным? Потому как если это были просто ключи на кольце, то не может быть 100% уверенности, что это тот комплект, которым пользовалась именно Ирина.


Поблагодарили за сообщение: GreK | sunnyapple | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33038 : 09.01.24 17:02 »
Здесь видео подъезда на Демакова,1 снятое в 2010 году. Видео известное, около подъезда темно, но никакого домофона я на видео не вижу, может кто разглядит.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
А что палевного в том, что приличный молодой человек стоит под лестницей, уткнувшись в телефон? Может он девушку ждёт, которая в квартире к свиданию готовится.
Но будет такая информация в любом случае, кто-то же его должен заметить. Ну хорошо, стоит кто-то уткнувшись в телефон под лестницей...
А дальше что? Какие действия должны предшествовать ключам в лифте? Зачем им Ирина? 

Добавлено позже:
Сначала вообще писали, что ключи в лифте нашла сестра мужа Ирины, та самая которая жила в соседнем подъезде. Потом, что нашла сестра соседки, и уже потом что соседка. Лично я видела информацию вот в таком порядке.
Но в конечном итоге выяснили же и это оказалась женщина, житель этого же подъезда. И это логично.

Добавлено позже:
Смущает то, что это сестра соседки или подруга какая-то может быть.
про сестру соседки, это была ошибочная информация в газете, это не так..

Добавлено позже:
Я несколько раз спрашивала на разных форумах, в том числе и на этом, может кто знает как выглядели ключи. Я имею ввиду, были ли это просто ключи на кольце или был какой-то брелок/ключница, то что делает комплект ключей более  индивидуальным? Потому как если это были просто ключи на кольце, то не может быть 100% уверенности, что это тот комплект, которым пользовалась именно Ирина.
А кто им мог пользоваться, если кроме Ирины, никто из дома не уходил? Наверное же опознали эти ключи? Попробовали от какой они квартиры. С хозяевами и ключами вариантов нет, а вот как они очутились в лифте, тут вариантов у вас нет случайно?
« Последнее редактирование: 09.01.24 17:44 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33039 : 09.01.24 17:45 »
разглядывать не обязательно, информацию про домофон более точную, по моему принес Квантум, верить ему или нет, ваше право. Скорее всего она отражена в УД.
Я не знаю, кто принес информацию, про домофон. И у меня нет причин не верить Квантуму. И еще я не была лично в Новосибирске  на Демакова, 1 и не знаю, что там стояло на двери. Но в 2010-2011 годах про домофон вообще не было обсуждений, они появились позже.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33040 : 09.01.24 17:56 »
раскрываются и более старые дела..
Новосибирская полиция раскрыла убийство женщины 24-летней давности
Сотрудники уголовного розыска спустя 24 года задержали подозреваемого в убийстве женщины в Новосибирской области. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, 1 января 1999 года в рабочем поселке Краснозерское в снегу рядом с лесным массивом было обнаружено тело 47-летней местной жительницы. Экспертиза установила, что жертва была задушена. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Раскрыть его удалось только спустя почти четверть века.

Предполагаемого преступника задержали. По словам Ирины Волк, в настоящее время ему предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ст. 105 УК РФ (убийство).
https://www.kommersant.ru/doc/6326585
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33041 : 09.01.24 17:58 »
А кто им мог пользоваться, если кроме Ирины, никто из дома не уходил? Наверное же опознали эти ключи? Попробовали от какой они квартиры. С хозяевами и ключами вариантов нет, а вот как они очутились в лифте, тут вариантов у вас нет случайно?
Мы не знаем сколько экземпляров ключей было и у кого они имелись. Минимум они имелись у Ирины и Ильи, так как они жили в квартире. Могли быть у Андрея, если он самостоятельно возвращался из школы. Могли быть у ЕС, известно, что она время от времени приглядывала за Андреем. Могли быть и у кого-то из близких подруг (или друга) Ирины, мало ли кому она доверяла.
В последнем случае, могла иметь место ссора и эта подруга/друг решили вернуть таким способом ключи. Возможно, даже собирались сообщить ей о том, где их искать, но положив ключи столкнулись с Ириной, входящей в подъезд.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:47

Лифт
« Ответ #33042 : 09.01.24 18:42 »
раскрываются и более старые дела..
Новосибирская полиция раскрыла убийство женщины 24-летней давности
Сотрудники уголовного розыска спустя 24 года задержали подозреваемого в убийстве женщины в Новосибирской области. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, 1 января 1999 года в рабочем поселке Краснозерское в снегу рядом с лесным массивом было обнаружено тело 47-летней местной жительницы. Экспертиза установила, что жертва была задушена. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Раскрыть его удалось только спустя почти четверть века.

Предполагаемого преступника задержали. По словам Ирины Волк, в настоящее время ему предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ст. 105 УК РФ (убийство).
https://www.kommersant.ru/doc/6326585
Хорошая новость, но там хотя бы было тело жертвы, следы спермы преступника за что можно было зацепиться. Он проболтался сокамернику, что когда-то убил женщину и следователи сравнили ДНК, которое совпало.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33043 : 09.01.24 21:32 »
Мы не знаем сколько экземпляров ключей было и у кого они имелись. Минимум они имелись у Ирины и
Речь не о количестве ведь экземпляров. А о том, кому принадлежат ключи, найденные в лифте. Естественно был момент опознания.  Поэтому и появилась информация о ключах в лифте. В другом случае, принадлежность ключей и вообще их нахождение в лифте, раскрывать было бы не нужно.  Но вопрос ключей ооочень тщательно изучали в теме. Именно Ирине принадлежат ключи найденные в лифте. Кто их там оставил и зачем, вот главный вопрос. Подбросили их, уронили, потеряли, выпали, упали, принесли с улицы, случайно или специально. Ответ на эти вопросы прояснит многое. Было ли совершено на Ирину нападение в подъезде или лифте, рядом с подъездом на улице или ... слишком много или возникает в процессе нахождения ключей..
« Последнее редактирование: 09.01.24 21:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33044 : 10.01.24 08:21 »
заявление подавал отец, то он что ли видел ИС днём перед пропажей.
С чьих слов могла быть составлена ориентировка:
1. АС, но только его слов не достаточно
2. Андрей, но его не допрашивали
3. Илья, но был ли он дома в момент ухода ИС
4. Отец, но он ведь жил по другому адресу и не мог видеть в чем уехала дочь в кино
5. ЕС, были расхождения по куртке и она сообщила в какой куртке была ИС, но верили АС больше. У кого-то ещё была такая же куртка? Почему больше веры АС чем ЕС ? ЕС не могла знать в чем была ИС или ЕС решили защитить во избежание подозрений?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #33045 : 10.01.24 08:45 »
По первой ориентировке. Мы ж это здесь разобрали почти сразу. Вы забыли что ли?
Первая ориентировка была составлена со слов отца Ирины, он с ней с ориентировкой приехал в милицию. Как-то написано было в таком духе, что сам своими руками с любовью  её составил и приехал с ней в милицию. Приехал с фото и описанием. А вот что её последний раз видели около дома - это неизвестно с чьих слов, логично, что со слов Скурихина. Кто заявил о пропаже и написал заявление мы не знаем, но то что первую ориентировку принёс отец это установили здесь в теме и причём, как факт. Почти сразу же, как Квантум про эту ориентировку написал. И чего не давать, если она есть в сети и никуда не девалась?
« Последнее редактирование: 10.01.24 08:58 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33046 : 10.01.24 12:04 »
Но вопрос ключей ооочень тщательно изучали в теме. Именно Ирине принадлежат ключи найденные в лифте.
Тогда вопрос, как определили, что ключи принадлежали именно Ирине? Раз тщательно изучили и точно определили, то Вы должны знать ответ на этот вопрос.
Отпечатков, пригодных для идентификации не нашли,
То что ключи от квартиры Ирины, еще не доказывает, что они принадлежали Ирине,
Их опознал Илья, но по какому признаку? Было ли на них, что-то индивидуальное (брелок, ключница)? Ответа нет.
Если не было, он вполне мог думать, что это Иринина связка. Ведь Илья мог и не знать, что есть дополнительный комплект ключей у какого то третьего лица.
Вполне мог решить, что это связка Иринина, тем более что сама Ирина пропала.
« Последнее редактирование: 10.01.24 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Robin | Умптек | bjanca | sunnyapple | Advokat47 | Сидни Прескотт

Ритик


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Елец

  • Была 14.06.24 15:13

Лифт
« Ответ #33047 : 10.01.24 14:52 »
Моё мнение,что убил Ирину её друг. И никуда он ее не отвозил и в подъезд она не заходила, он ее убил, подъехал к дому, подбросил ключи, накрыл газетой, написал сообщение, а утром позвонил, это всё он сделал специально для отвод глаз, а потом уже развернул бурную деятельность,листовки расклеивал, волонтеров привлекал, сам искал(знал все равно, что не найдут) а то, что он детектор прошел или еще что то, откуда мы это знаем, это только с его слов.


Поблагодарили за сообщение: Перфильева София

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33048 : 10.01.24 15:33 »
Моё мнение,что убил Ирину её друг. И никуда он ее не отвозил и в подъезд она не заходила, он ее убил, подъехал к дому, подбросил ключи, накрыл газетой, написал сообщение, а утром позвонил, это всё он сделал специально для отвод глаз, а потом уже развернул бурную деятельность,листовки расклеивал, волонтеров привлекал, сам искал(знал все равно, что не найдут) а то, что он детектор прошел или еще что то, откуда мы это знаем, это только с его слов.
Это базовая версия, которая первой приходит в голову всем, кто знакомится с кейсом. Но при более глубоком погружении она часто перестает быть такой очевидной.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | NizN | sunnyapple | Glaider

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #33049 : 10.01.24 21:55 »
Из того, что нам известно, да, я тоже склоняюсь к прямой вине Скурихина и тому, что никто никуда никого не привозил, ибо, если вышла она в 00/12, а смс не дошли в 00/17, то какие же ещё варианты?
Но милиция и СК сейчас так не считает. Ещё раз. Дело изучает отдел по раскрытию старых уголовных дел и Скурихин на свободе, на свободе до сих пор. И Сафонов.
Да, пропажи, это не останки пусть и двадцатипятилетней давности и тем не менее.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33050 : 10.01.24 23:29 »
Собственники квартиры, вроде, из Радуги. Но поправьте. Так и получается, что и не живёт и найти концы не могут.
Фамилия собственницы квартиры - Е-ва. Не из Радуги.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33051 : 11.01.24 00:18 »
По первой ориентировке. Мы ж это здесь разобрали почти сразу. Вы забыли что ли?
Первая ориентировка была составлена со слов отца Ирины, он с ней с ориентировкой приехал в милицию.
Помню. От кого отец мог узнать о куртке?
1. АС, но только его слов не достаточно
2. Андрей, но его не допрашивали
3. Илья, но видел ли он ИС в тот вечер
4. Соседка
5. ЕС


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33052 : 11.01.24 08:23 »
Можно было бы предположить, что просто нашли что-то и подумали, что это Ирины, а вещь оказалась принадлежала другой. Предмет вообще говорили.
По соседней теме тоже оказывается предполагаемый преступник что-то оставил на месте преступления. Уже несколько месяцев не могут определить. Но там на фото предполагаемый преступник был в футболке и шортах, без сумки. Что же он мог оставить?
Если понять там, то может будет легче понять здесь.
Проявляется закономерность: преступник оставляет на месте преступления случайно или специально свою или чужую вещь, а в дальнейшем эта вещь становится очень секретной тайной, которая раскрывается только после привлечения преступника к ответственности.

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #33053 : 11.01.24 10:23 »
Зажигалка?
-
Много лет не курю, но, если рассуждать, что кто-то что-то кому-то мог дать, без, грубо говоря, ущерба и это мог опознать владелец, но это не опознали родственники, на ум приходит зажигалка.
Пошла на перекур, а огня нет, попросила у коллеги зажигалку и заиграла. Родные и знать не знают о том, какая именно зажигалка была, а коллега свою зажигалку, даже самую дешевую, узнал (-а).
-
Это, если знаем, курила И или нет
« Последнее редактирование: 11.01.24 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

sablum


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 12

  • Был вчера в 14:07

Лифт
« Ответ #33054 : 11.01.24 10:29 »
Здравствуйте! Честно прочитала все 1000+ страниц темы и смежные источники, которые раскопали участники форума. Версии нет никакой, так как официальной информации в публичном доступе - ноль, а та информация, которая есть - поросла слухами, сплетнями и т.д. Но буду рада подключиться к обсуждению, так как дело очень зацепило.

В связи с тем, что начали обсуждать некий личный предмет, который нашли на следующий день, - могла ли эта вещь быть дамской сумкой?

На Академ.орге АС просил всех обращать внимание на овраги, ямы - те места, куда могли СКИНУТЬ вещи (дословно не помню, но смысл 100% такой). Откуда была уверенность, что вещи именно скинули? Может быть, потому, что нашли пустую сумку, и значит, что вещи куда-то делись? Плюс, вроде, сумка не была указана в ориентировке, и она может быть той вещью, которую одолжили.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Advokat47 | sunnyapple | bjanca | Сидни Прескотт

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33055 : 11.01.24 10:40 »
В связи с тем, что начали обсуждать некий личный предмет, который нашли на следующий день, - могла ли эта вещь быть дамской сумкой?
Сумка у Ирины была достаточно объемная, а не маленькая дамская. При ней были документы, включая паспорт и документы на машину, так как в момент поисков были вопросы не находил ли кто эти документы. Если найденный предмет сумка, то получается ее кто-то полностью выпотрошил. Кто и зачем? Для любого преступника логичнее выбросить все сразу.
Даже для АС, если это он.
Хотя, конечно, если нашли пустую сумку, без содержимого, то все становится еще интереснее. Если преступника интересовало что-то в сумке, то проще забрать всю сумку с содержимым куда-то подальше и там вытащить все что надо остальное выкинуть. Если же он, по какой-то причине, решил вытащить искомый предмет не подалеку от места нападения, то зачем ему забирать всю мелочевку из женской сумки?
« Последнее редактирование: 11.01.24 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

sablum


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 12

  • Был вчера в 14:07

Лифт
« Ответ #33056 : 11.01.24 13:14 »
Может быть, из сумки всё вытряхнули в единственном освещенном месте - лифте, чтобы что-то найти. Искомое нашли, засунули все обратно в сумку, не заметив ключи (если предположить, что они всё-таки были не в руке). Как дальше могли бы развиваться события - понятия не имею.
Хотя, если предположить, что И. сама села на корточки(так удобней и лучше видно) и вытряхнула вещи из сумки в лифте, то и ключи с газетой могла отложить сама на пол, так как они мешали копаться в сумке/вещах, которые вытряхнула на пол.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33057 : 11.01.24 15:26 »
А не могли ключи быть для Ирины?
Опустим показания Ск про то, что она достала их еще в машине, может он напутал, может ключи от офиса были, может преднамеренно соврал.
Просто вот выше писали, что жила с братом так как за ним следить нужно ей было, контролировать. Но разве с таким братом будешь ребенка оставлять поздней ночью?
Его вон племянник разбудил, чтобы дядя завтрак приготовил.
Скорее выходит, что присматривать брат должен был за Ириной. Угрюм же писал, что чуть ли не медикаменты ей нужно было принимать регулярно, травмирующее событие пережила и тд.
Вот и расположение дома прям для Ирины, в соседнем подъезде сестра мужа, школа сына через пару домов, до работы минут 10 на машине вроде писали, пешком значит тоже быстро можно.
Если не было времени сына отвезти на секцию, значит не дома в это время сидела, была где-то. Часто поздно или вообще не приходила ночевать (сын сказал же, что не удивился), вот ей брата подселили, чтобы более-менее под присмотром был сын, а в случае чего тетка в том же доме.
Может поэтому и подгоняла Ск по дороге из кино, тк брат или сын ей ключи оставили. Хотя оставили бы в ящике почтовом, наверное., может оттуда и забрала, прихватив газету. Ск видел ключи от ящика.
И то что у сына отпросилась в кино, чувствовала, что уже достала и брата студента и сына своими ночевками вне дома и походами допоздна среди рабочей недели. А так как бы сгладила ситуацию перед ребенком, сам отпустил, всё мирно.

Добавлено позже:
И вот личная вещь, если была найдена, не могли это быть её лекарства? Может что-то рецептурное. А заменили ключами, чтобы в сторону здоровья не копали. По факту можно идентифицировать точно только ключи, телефон, кошелек (если там карты), остальное может быть лишь совпадение, никаких эксклюзивных, редких, под заказ украшений у нее точно не было.
Насколько вероятно утаить от общественности серьезное заболевание?
Просто если это не всплыло за столько лет, никто не проговорился и т.п.
Но версия то хорошая! Если у Ирины были проблемы, которые родными скрывались, все можно уложить в эту версию. Тут даже меньше странностей получается чем у Элизы Лэм.
Что-то происходит с самой Ириной и она исчезает, как минимум первая фаза исчезновения была инициирована Ириной(от простого вышла из подъезда, до более сложных вариантов). Уходят третьи посторонние люди, уходит криминальная подоплека, уходит вопрос с ключами\вещами. Остается только вопрос, почему она до сих пор не найдена. Это уже вопрос другого порядка, который имеет посредственное отношение к событиям той ночи. Конечно после мог быть и криминал и несчастный случай, изначальный триггер мог быть медицинского характера.
Возможный вариант Петры Пожитки.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33058 : 11.01.24 16:01 »
Хотя, если предположить, что И. сама села на корточки(так удобней и лучше видно) и вытряхнула вещи из сумки в лифте, то и ключи с газетой могла отложить сама на пол, так как они мешали копаться в сумке/вещах, которые вытряхнула на пол.
Была версия, что Ирине в лифте стало плохо. Она присела, положила на пол ключи и газету. А потом забыла о них и вышла из лифта. Только не понятно потом что. По логике она должна была подниматься домой в лифте. И выйти на своем этаже.
В нормальном состоянии, не совсем понятно, зачем ей в лифте надо было что-то так срочно найти в сумочке, чтобы содержимое вытряхивать. Разве что таблетки.
Однако, это не объясняет, куда Ирина делась потом.


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33059 : 11.01.24 17:55 »
Вполне мог решить, что это связка Иринина, тем более что сама Ирина пропала.
Нужно учитывать ещё то, что квартира съёмная.  Соответственно ключей было определённое количество.
Кроме Ирины, её просто некому было оставить.
Это как 2+2.
Остальные связки у ребят...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.