Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2449 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6471453 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

rosalie


  • Сообщений: 2 434
  • Благодарностей: 7 040

  • Был вчера в 23:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73440 : 02.01.24 12:53 »
Судя по записи, в заседании участвовал только один адвокат от Л-вых, Носова. А куда подевались Кулашова?
Это очень интересный вопрос, особенно учитывая, как по ней плакались клоны защитников, но что-то мне подсказывает, что клиенты от нее отказались как от Б.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Jurij | Иванова Мария | BelayaBelka | gossgirl

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73441 : 02.01.24 13:40 »
Это очень интересный вопрос, особенно учитывая, как по ней плакались клоны защитников, но что-то мне подсказывает, что клиенты от нее отказались как от Б.
Не потянула, или они ее не потянули?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Иванова Мария | BelayaBelka | gossgirl

Shumyakina


  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 1 258

  • Расположение: Город - герой Москва

  • Была 17.02.24 10:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73442 : 02.01.24 16:37 »
Судя по записи, в заседании участвовал только один адвокат от Л-вых, Носова. А куда подевались Кулашова?
Мы ее ни в одном ни во втором процессе более не наблюдаем.

Добавлено позже:
А кто это такая? Каким боком она вообще здесь очутилась?
Надежда-адвокат и второй представитель Натальи
« Последнее редактирование: 02.01.24 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Иванова Мария | Jurij | BelayaBelka | gossgirl

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73443 : 03.01.24 13:24 »
А про детей истцы хоть вспомнили? Может подарки привезли?
Не нужны Кошелевым  их подарки. Особенно съедобные, да и вещи тоже. Пусть деньги отстёгивают на воспитание детей по решению суда. Да и те не наличными, а электронным переводом. Помните, случай был - ребёнок померял одежду и отравился насмерть.
Прочитала в телеграмм новые исковые - свои страдания они пытаются привязать к детям, через манипуляцию чувствами судьи, мол, именно из-за травли и негативного общественного мнения опека присудила опекунство Наталье. Именно это, якобы, причиняет им тяжкие моральные страдания, которые им невыразимо тяжело пережить, (все остальное - малооплачиваемый или вообще неоплачиваемый мусор), так что, читай (несите ваши денюшки  *YES*). Вот и вранье - опека не может ориентироваться на общественное мнение, оно не может иметь отношения к решению опеки. Опека выносит решение, руководствуясь только интересами детей, их безопасностью. Так, что лгуниха здесь уместно. Еще хохотала над купчихой, поварихой, сватьей бабой-бобарихой  *JOKINGLY*

Конечно, девочкам виднее, но я бы уцепилась именно за это, в том числе, это выставит их, мягко говоря, как людей, намеренно искажающих факты.
Особенно, если учесть, что после убийства, когда Наталья вообще не знала, где её дочь, сходя с ума от беспокойства и ужаса, когда уже половина этой семейки знала об убийстве, похохатывая рассказывали о поедании рёбер, ей детей вообще не показывали, вообще не интересуясь, причиняют ли они ей, её мужу, сыну, бабушке тяжкие страдания и, насколько тяжело они их переносят.
У Логуновых мышление всегда сводится к расчёту. Нормальные люди отстаивали бы свои права на детей, ссылаясь на то, что дети с рождения находились с ними и привыкли к их окружению.
« Последнее редактирование: 03.01.24 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Иванова Мария | Елена Степанова | Rosa Marena | Jurij

Иванова Мария


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: Владимир

  • Была сегодня в 08:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73444 : 03.01.24 13:51 »
После того,что семья Логуновых собирала компромат сначала на Елену,чтобы отобрать у неё дочек,а потом после её убийства на всю семью Кошелевых,вряд ли им можно доверить воспитание девочек,да и за  здоровье их можно опасаться,если не дай Бог,опека передаст их семье Логуновых.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Елена Степанова | BelayaBelka

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 476
  • Благодарностей: 2 798

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73445 : 03.01.24 14:20 »
У Логуновых мышление всегда сводится к расчёту. Нормальные люди отстаивали бы свои права на детей, ссылаясь на то, что дети с рождения находились с ними и привыкли к их окружению.
Кто же тут про нормальных говорит? Им жизнь уже поставила жирную двойку за воспитание единственного сына/внука. Кто же им даст экспериментировать повторно? Был у них шанс прийти к Наталье, нормально обсудить, чем они могут помочь девочкам. Понятно, что ни о какой душевности в их отношениях с Кошелевыми и речи идти не может, но, например, с денежной помощью на нужды девочек, на отдых, решить можно было бы. А там, постепенно, можно было бы и с девочками какое-то время проводить, пусть и в присутствии поначалу когонить из Кошелевых. У них права все равно на общение останутся, даже после лишения их отца родительских прав. Не сомневаюсь, что будут их отстаивать, как всегда, исходя не из интересов девочек, а только лишь, чтобы насолить Наталье. Плевать им на то, что у внучек и так нет матери, а отец на зоне за её убийство. Надо их ещё и морально своей ненавистью к Наталье добить. Надеюсь, Наталья лишит их сына родительских прав на детей. Тогда можно поменять фамилию девочкам, да куданить уехать подальше. Эти им не дадут житья спокойного. Это уже понятно.

Добавлено позже:
После того,что семья Логуновых собирала компромат сначала на Елену,чтобы отобрать у неё дочек,а потом после её убийства на всю семью Кошелевых,вряд ли им можно доверить воспитание девочек,да и за  здоровье их можно опасаться,если не дай Бог,опека передаст их семье Логуновых.
Нет, не передаст. Особенно, если Наталья лишит их сына родительских прав. Это реально сделать.
« Последнее редактирование: 03.01.24 14:24 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Иванова Мария | Jurij | BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73446 : 03.01.24 14:45 »
Надеюсь, Наталья лишит их сына родительских прав на детей.
Я  думаю, когда же это всё произойдёт. Ощущение такое - торможение какое то негласное идёт по делу Логунова. Приговор вынесен. Вступил окончательно и бесповоротно в силу? Где на данный момент находится АЛ? Чем занимается? Должен уже в поте лица зарабатывать -  отрабатывать свои деяния, получить тюремную специальность.
« Последнее редактирование: 03.01.24 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Иванова Мария | Jurij | Елена Степанова | Тесса

rosalie


  • Сообщений: 2 434
  • Благодарностей: 7 040

  • Был вчера в 23:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73447 : 03.01.24 19:52 »
Приговор вступил. Теперь можно лишать. До этого основания не было т.к. апелляцию подавали.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Rosa Marena | Иванова Мария | Елена Степанова | gossgirl | BelayaBelka

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 476
  • Благодарностей: 2 798

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73448 : 04.01.24 10:01 »
Я  думаю, когда же это всё произойдёт. Ощущение такое - торможение какое то негласное идёт по делу Логунова.
Да, похоже, что всеми силами пытаются отвлечь от этого. Мысль была, что, если пойдет на СВО, потом это станет сложно выполнимым, или вообще невозможным действием. Эти законы - принятые в отношении зека, участвующих в спецоперации, временные и непрозрачные. Никак не могу найти их. Но, если с него будет снята судимость, будет считаться, что:
Цитирование
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК). Лицо, у которого погашена или снята судимость, считается несудимым.
Вот так. Еще и героем может стать. А после снятия судимости, его и убийцей нельзя будет называть.
Я, конечно, не уверена, что он пойдет на СВО, но...
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Иванова Мария

rosalie


  • Сообщений: 2 434
  • Благодарностей: 7 040

  • Был вчера в 23:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73449 : 04.01.24 10:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Такое впечатление, что заодно честь и достоинство АЛ отстаивать пытаются *JOKINGLY* Тактика та же - вбросить про Лену, такую-сякую ущербную, но вы не смейте ее ущемлять, Сашенька же ее вот такую любил! :rl:
Все свои помои с больной головы на здоровую. Но при всей этой лжи, АЛ так и остается главным подозреваемым с кучей мотивов, самими же нарисованных  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Иванова Мария

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73450 : 04.01.24 11:52 »
Вот так. Еще и героем может стать. А после снятия судимости, его и убийцей нельзя будет называть.
Я, конечно, не уверена, что он пойдет на СВО, но...
Можно будет назвать - ранее судимый за убийство. Ну а выйдет то в любом случае, и права родительские вернёт, если будет лишён, конечно. 
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Иванова Мария | BelayaBelka

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73451 : 04.01.24 12:06 »
Мысль была, что, если пойдет на СВО, потом это станет сложно выполнимым, или вообще невозможным действием.
Не верю, что пойдет на СВО. Он же ссыкун. Там в окопе не отсидеться, снаряды и пули не выбирают, в кого прилетать.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Alla Shakhova | rosalie | BelayaBelka

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73452 : 04.01.24 13:18 »
Не верю, что пойдет на СВО. Он же ссыкун. Там в окопе не отсидеться, снаряды и пули не выбирают, в кого прилетать.
Тоже не верю, что пойдёт на СВО. Но даже если и рискнёт (на зоне несладко, да и сидеть долго), то всякое может случиться на войне...
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Елена Степанова | Иванова Мария | BelayaBelka

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 476
  • Благодарностей: 2 798

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73453 : 04.01.24 13:43 »
Ну а выйдет то в любом случае, и права родительские вернёт, если будет лишён, конечно.
В том то и дело.
Здесь выйдет не скоро. 11 строгача, 1 год зачли, если по УДО - отсидеть нужно 2/3 срока, плюс выплатить если не все, то значительную часть возмещения вреда, присужденного судом, то есть получаем - 6, 6,5 лет. Далее по погашению судимости - в нашем случае -
Цитирование
- 10 лет – за особо тяжкое преступление, за которое максимальное наказание превышает 10 лет лишения свободы или назначено более строгое наказание.
или
Цитирование
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения. Законом не установлены обязательные сроки, по истечении которых судимость может быть снята. В случае отказа судьи в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено не ранее чем по истечении 1 года со дня вынесения постановления об отказе.
Прилично получается. А, если по СВО, ничего этого нет. Сразу, по окончании, на свободу с чистой совестью. Я не знаю, какими судами, прокуратурами это решается, предполагаю, что военными. Тогда возможность оспорить решение таких судов, практически стремится к нулю.

Добавлено позже:
Не верю, что пойдет на СВО. Он же ссыкун. Там в окопе не отсидеться, снаряды и пули не выбирают, в кого прилетать.
Хорошо, если так. Это лишь, повторяю, мое предположение, но в любом случае, ели Наталья хочет лишить его родительских прав, тянуть не нужно.
« Последнее редактирование: 04.01.24 13:57 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Jurij | idemidov | Иванова Мария | BelayaBelka

rosalie


  • Сообщений: 2 434
  • Благодарностей: 7 040

  • Был вчера в 23:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73454 : 04.01.24 22:06 »
6 лет на самом деле не так много. Если б вызвал скорую и полицию, не ломал комедию с самаушла, все было бы намного проще. Даже при умысле. Убил раскаялся. Дети маленькие как смягчающее.
А он сам себе хуже делает. Или мамочка насоветовала. С оплаченными ею адвокатами. Своим умом к сожалению ничего у него не делается.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Елена Степанова | Rosa Marena | Иванова Мария | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73455 : 04.01.24 22:16 »
6 лет на самом деле не так много. Если б вызвал скорую и полицию, не ломал комедию с самаушла, все было бы намного проще. Даже при умысле. Убил раскаялся. Дети маленькие как смягчающее.
А он сам себе хуже делает. Или мамочка насоветовала. С оплаченными ею адвокатами. Своим умом к сожалению ничего у него не делается.
И 242-ю ему, в таком случае, никто бы не шил.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Иванова Мария | rosalie | BelayaBelka

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73456 : 04.01.24 22:57 »
6 лет на самом деле не так много. Если б вызвал скорую и полицию, не ломал комедию с самаушла, все было бы намного проще. Даже при умысле. Убил раскаялся. Дети маленькие как смягчающее.
А он сам себе хуже делает. Или мамочка насоветовала. С оплаченными ею адвокатами. Своим умом к сожалению ничего у него не делается.
Явно мама насоветовала.
Так они были уверены в своей неприкосновенности.
Не найдут тело - отлично, найдут - любовник убил. Подумать не могли, что корзинку закроют.


Поблагодарили за сообщение: Иванова Мария | rosalie | Jurij | BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73457 : 05.01.24 00:53 »
Мысль была, что, если пойдет на СВО
Если пойдёт, то по блату, в тёпленькое местечко.


Поблагодарили за сообщение: Иванова Мария | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73458 : 05.01.24 16:33 »
Можно будет назвать - ранее судимый за убийство.
Прочитал перпендикулярный форум и теперь исправляю свою ошибку - ранее невинно осуждённый за убийство.   *JOKINGLY*
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Рубик

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73459 : 05.01.24 23:43 »
Не верю, что пойдет на СВО. Он же ссыкун. Там в окопе не отсидеться, снаряды и пули не выбирают, в кого прилетать.
Приговор вступил в силу, теперь возможность заключить контракт с МО - вполне реальна. Он как правило на 6 мес, там все условия прописаны, так же подписывается прошение о помиловании, оно потом подписывается президентом, только он может это делать. После этого срока - "чистый лист" - полная очистка биографии, можно устраиваться на любую работу - никто не определит что судим был. Это один из самых сильных стимулов для очень многих. А теперь представьте эту же цепочку, схему, но если есть много денег. Просидеть 6 мес далеко от нуля, практически без риска, и всё. Схема рабочая... Вот как только его родня начнёт деньги собирать в больших количествах - значит стоит задуматься. По последней информации, которую я помню, было всего помиловано 270 человек. И за 6 мес он получит немного больше 1 ляма в качестве денежного довольствия, расценки же раз в 10 больше...

По схеме - я верю что пойдёт, 6 мес - не срок, пролетит быстро. А на общих основаниях - соглашусь, не пойдёт. Если всё же пойдёт, то шансов вернуться практически нет. Там хитрые пунктики мелким шрифтом есть - типа автоматическое продление контракта на 1 год, после 6 мес, и ещё всякое, когда нужно - оно применяется.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73460 : 06.01.24 09:29 »
По схеме - я верю что пойдёт, 6 мес - не срок, пролетит быстро.
Красиво вы всё расписали. Но есть нюанс. Бывает, что оттуда не возвращаются. Бывает, возвращаются уже не те... У мамкиного пухляша, нетренированного, болезного (в школу не ходил, вуз не посещал) шансы остаться целым-невредимым, как ни крути, снижаются.
А в дальнейшем... Рязань - большая деревня, да и прогремел Сашок на всю Россию. Думаю, тут и чистая биография не поможет. Если только поменять документы. Лучше одновременно с лицом.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Тесса | Marysya63 | Иванова Мария

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 027

  • Была сегодня в 12:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73461 : 06.01.24 17:22 »
Да, похоже, что всеми силами пытаются отвлечь от этого. Мысль была, что, если пойдет на СВО, потом это станет сложно выполнимым, или вообще невозможным действием. Эти законы - принятые в отношении зека, участвующих в спецоперации, временные и непрозрачные. Никак не могу найти их. Но, если с него будет снята судимость, будет считаться, что:Вот так. Еще и героем может стать. А после снятия судимости, его и убийцей нельзя будет называть.
Я, конечно, не уверена, что он пойдет на СВО, но...
А я уверена, что не пойдет. Кишка тонка. Там ведь и убить могут.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Alla Shakhova | Adelanta | rosalie

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73462 : 07.01.24 08:42 »
Согласно закона номер 270-ФЗ от 24  июня 2023 года на СВО могут пойти осуждённые по статьям лёгкой и средней тяжести ,а 105 ст- относится к тяжелой, так что вроде он не может пойти добровольцем.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73463 : 07.01.24 09:33 »
Согласно закона номер 270-ФЗ от 24  июня 2023 года на СВО могут пойти осуждённые по статьям лёгкой и средней тяжести ,а 105 ст- относится к тяжелой, так что вроде он не может пойти добровольцем.
Простите, не то, чтобы я вам не верю... просто на этом форуме есть тема Веры Пехтелевой. Молодой человек на протяжении нескольких часов убивал её, жестоко, кроваво. Она умерла, его осудили по 105, ну или 111, ч.4 (надо тему перечитать). Короче, тяжкое преступление. Убийца прошёл СВО и сейчас на свободе - так утверждали, по крайней мере.
« Последнее редактирование: 07.01.24 09:38 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Lenok

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73464 : 07.01.24 10:47 »
Простите, не то, чтобы я вам не верю... просто на этом форуме есть тема Веры Пехтелевой. Молодой человек на протяжении нескольких часов убивал её, жестоко, кроваво. Она умерла, его осудили по 105, ну или 111, ч.4 (надо тему перечитать). Короче, тяжкое преступление. Убийца прошёл СВО и сейчас на свободе - так утверждали, по крайней мере.
Я тоже читал про этот случай, но он пошёл на СВО до выхода закона 270, и раньше осуждённые только добровольно шли на СВО и почему то только на 6 мес, а согласно нового закона их даже могут мобилизовать и срок уже не ограничивается 6 мес.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73465 : 07.01.24 11:04 »
105 ст- относится к тяжелой, так что вроде он не может пойти добровольцем.
Ну что вы, Семён Семёнович.Сплошь и рядом идут. Про Веру Пехтелеву забыли?

Добавлено позже:
Убийца прошёл СВО и сейчас на свободе
И таких немало.
« Последнее редактирование: 07.01.24 11:05 »

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 476
  • Благодарностей: 2 798

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73466 : 07.01.24 13:39 »
Согласно закона номер 270-ФЗ от 24  июня 2023 года на СВО могут пойти осуждённые по статьям лёгкой и средней тяжести ,а 105 ст- относится к тяжелой, так что вроде он не может пойти добровольцем.
Спасибо, не видела его раньше. Но вы его невнимательно прочли. Смотрите ст. 2 п.3:
Цитирование
3) лица, имеющие судимость, за исключением судимости за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных пунктом "а" части третьей, пунктом "б" части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом "а" части третьей, пунктом "б" части четвертой, частью пятой статьи 132, частями третьей - шестой статьи 134, частями третьей - пятой статьи 135 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 281 - 281.3, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, приговоры по делам которых вступили в законную силу до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, в том числе лица, отбывшие наказание или условно-досрочно освобожденные от отбывания наказания.
Это все статьи, по которым не берут. Здесь - педофилия, изнасилование, терроризм, незаконное обращение с ядерными материалами, госизмена, шпионаж и другие тяжкие преступления. По убийству, даже квалифицированному (кроме ВМН и ПЖ) - можно подписывать. 
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/406986358/?ysclid=lr3cg7xhat365333052
Правда, есть уточнение.
Цитирование
приговоры по делам которых вступили в законную силу до дня вступления в силу настоящего Федерального закона
У нашего мамкиного зайки приговор только что вступил в з/с. Неясно, будет ли этот ФЗ распространяться на тех, кто захочет сейчас подписать (с недавней судимостью). Если исходить из буквы этого ФЗ - то нет. Если будут поправки - то да.
А вот комментарий юриста на этот ФЗ:
Цитирование
«Никакого уголовного дела нет — человек считается освобожденным от уголовной ответственности и несудимым»
https://93.ru/text/world/2023/06/22/72423305/?ysclid=lr3bba8mpn473900318

Добавлено позже:
Все. Теперь поняла, как это работает.
Цитирование
Справочная информация по вопросу освобождения от уголовной ответственности осужденных, имеющих желание заключить контракт о прохождении военной службы в ВС РФ
22.09.2023
Справочная информация по вопросу освобождения от уголовной ответственности осужденных, имеющих желание заключить контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.

         

В рамках мероприятий, проводимых МО РФ по набору граждан на военную службу по контракту, принят ФЗ № 270 от 24.06.2023 «Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции», а также иные нормативные акты.

Комплекс принятых норм позволяет осужденным, содержащимся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, а также осужденным, состоящим на учете в уголовно-исполнительных инспекциях и исправительных центрах (вне зависимости от вида наказания), условно освободиться от наказания путем заключения контракта о прохождении военной службы в ВС РФ.

После чего при наступлении обстоятельств, указанных в вышеуказанном законе, освободиться от наказания (снять судимость)
.

Правом на условное освобождение могут воспользоваться осужденные, приговоры по делам которых вступили в законную силу до 24.06.2023, за исключением:

- лиц, осужденных за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных п. «а» ч. 3 п. «б» ч. 4, ч. 5 ст. 131, п. «а» ч. 3 , п. «б» ч. 4, ч. 5 ст. 134, ч.ч. 3-6 ст. 134,ч.ч. 305 ст. 135 УК РФ, либо преступлений, предусмотренных ст.ст. 205-205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276-280, 281-281.3, 2821-282.3, 360, 361 УК РФ;

- лиц, имеющих заболевание согласно перечню, утвержденному МО РФ;

- лиц, отбывающих пожизненное лишение свободы,  а также лиц, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным заключением.

Порядок условного освобождения:

Осужденный (кандидат), имеющий желание заключить контракт о прохождении военной службы по контракту с МО РФ может обратиться через администрацию учреждения для включения его в соответствующий список.

В случае отказа администрации необходимо обратиться в военный комиссариат или пункт отбора на военную службу с соответствующим обращением, после чего членами рабочей группы его кандидатура будет включена в списки и рассмотрена на предмет возможности заключения контракта на военную службу в ВС РФ.

Далее в рамках рабочей группы кандидат рассматривается, в том числе проходит медицинскую комиссию, в ходе которой проверяется наличие у него заболеваний, препятствующих заключению контракта. В случае прохождения мероприятий отбора с кандидатом заключается контракт.

Решение об условном освобождении лиц, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторам, принимается начальником исправительного учреждения, после мероприятий отбора (включая медицинскую комиссию), проводимых непосредственно в исправительных учреждениях, и заключения осужденным (кандидатом) контракта на военную службу в ВС РФ. Судебного решения не требуется.

Решение об условном освобождении осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях и исправительных центрах, принимается начальниками уголовно-исполнительных инспекций, после прохождения кандидатом в территориальных военных комиссариатах необходимых мероприятий отбора. Судебного решения не требуется.

Порядок освобождения от наказания:

Осужденные, заключивший контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, освобождается от наказания:

- со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;

- со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а", "в" или "о" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
https://апчо.рф/novosti/novosti-apcho/spravochnaya-informatsiya-po-voprosu-osvobozhdeniya-ot-ugolovnoy-otvetstvennosti-osuzhdennyh-imeyushchih-zhelanie-zaklyuchit-kontrakt-o-prohozhdenii-voennoy-sluzhby-v-vs-rf.html
« Последнее редактирование: 07.01.24 15:10 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 620

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73467 : 07.01.24 23:30 »
прогремел Сашок на всю Россию. Думаю, тут и чистая биография не поможет. Если только поменять документы. Лучше одновременно с лицом.
Менять фамилию и переезжать подальше. Сменить внешний вид, ту же бороду отрастить и уже узнать будет тяжело.

Согласно закона номер 270-ФЗ от 24  июня 2023 года на СВО могут пойти осуждённые по статьям лёгкой и средней тяжести, а 105 ст- относится к тяжелой, так что вроде он не может пойти добровольцем.
Но вы его невнимательно прочли. Смотрите ст. 2 п.3:Это все статьи, по которым не берут.
Всё верно он прочёл и понял. Но закон касается только контрактов с МО РФ, но никак не касается контрактов с ЧВК, там фактически нет ограничений ни по статьям ни по здоровью. Заключить контракт с МО РФ он не сможет, закон не позволяет упомянутый выше, а вот контракт с ЧВК - может. А этих ЧВК довольно много, одна откажет, другая, третья возьмёт, так что шансов достаточно много.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73468 : 08.01.24 07:45 »
Менять фамилию и переезжать подальше. Сменить внешний вид, ту же бороду отрастить и уже узнать будет тяжело.
Логунов сможет жить без мамы-папы, бабушки-дедушки? Вот то-то и оно! Это всему клану надо переезжать и внешность менять)) Засветились на всю страну.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Иванова Мария | gossgirl | Jurij | Arina17

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 476
  • Благодарностей: 2 798

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #73469 : 08.01.24 08:44 »
Но закон касается только контрактов с МО РФ, но никак не касается контрактов с ЧВК, там фактически нет ограничений ни по статьям ни по здоровью. Заключить контракт с МО РФ он не сможет, закон не позволяет упомянутый выше, а вот контракт с ЧВК - может. А этих ЧВК довольно много, одна откажет, другая, третья возьмёт, так что шансов достаточно много.
Угу. И судимость тоже "Вагнер" снимет. Закон-то, по-Вашему, для чего приняли? %-) Галантерейщик и кардинал - страшная сила! "Вагнер" и Логунов. Уже страшно обхохочешься. Враг, сдавайся!
"Вагнер", может и облажался, но все ж не до такой степени, чтобы всякий мусор набирать, который ломанется с ЛБС при первом выстреле. И мамкины кастрюльки не спасут.
И "Вагнер" не берет больше зека. И любые другие ЧВК тоже.
Цитирование
ЧВК больше не сможет вербовать уголовников. Главное
Госдума: заключённым разрешат заключать контракты только с Минобороны. Перемена связана с недавно принятыми нижней палатой парламента законами. Подробности рассказал председатель Комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников. По его словам, «в этом смысле уже совершенно точно одна часть функций у ЧВК ушла, они уже не могут оттуда брать.
«Теперь законом принята другая процедура, что контракты заключаются только с Минобороны, процедура полная прописана», — сказал он.».
https://www.pnp.ru/social/krasheninnikov-zayavil-ob-otsutstvii-u-chvk-prava-nabirat-zaklyuchennykh.html?ysclid=lr4s0g3j2u453597203

 
« Последнее редактирование: 08.01.24 13:27 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Иванова Мария | Татьяна_Л | Jurij