Лифт - стр. 1098 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173584 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32910 : 27.12.23 07:52 »
Если они действительно были в кино (хотя я не поверю, что билеты не уцелели,это все таки не билеты на транспорт)
То они действительно сначала мчались, а потом трындели в машине. Зачем ?
А она  по ходу ждала кого то...(ничего иного не напрашивается). Это и смутило Скурихина.( значит отпечатки в машине должны были остаться? А если стирал их,то зачем ?... если ты все равно собрался правду говорить,что она была в твоей машине,где логика ?)

Самое время из машины выходить,а она ищет темы для разговора... и что то глазами еще может ищет.
Что в таком случае должно было послужить для нее сигналом? Сам этот человек стоящий у подъезда? Или что то еще ?
Но об этом бы сказал Скурихин... если бы заметил (его в "таком"  обвиняют,а он че должен их покрывать что ли?)

В таком случае газета была в руках у того кто пришел. Только вовсе не для сокрытия ножа,а вполне официально. Видимо не местного,
Чего там Квантум то говорил - " - кто не вызовет подозрений? " ... ну не знаю... у меня в такое время все вызовут подозрения!

Тогда правда то ,что она поднималась в квартиру,а потом  выходила. Только там внизу ее уже ждали (ждал) (ждала) . Зачем заходила?
Да доки взять или еще чего... у того кто пришел за ней ключей то нет. Да и сын вроде как дома... или не дома ..(разные мнения)


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32911 : 27.12.23 11:11 »
А что, если было наоборот: Ирина должна была привести Скурихина к кому-то, но, по какой-то причине, сорвала заранее обговоренный план?


Поблагодарили за сообщение: DLL

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32912 : 27.12.23 11:18 »
очень интересное предположение. Но откуда он взял эту газету? Из почтового ящика?
Не мог же он сначала просто идти с ножом в руке, а потом взять из почтового ящика газету и завернуть в газету нож. Должна быть какая-то другая последовательность в таком случае...
Идти с ножом в руке не обязательно. Можно нести под курткой. Но из этого положения доставать нож несколько дольше, а в момент нападения каждая секунда на счету. Пришел в подъезд, осмотрелся, увидел газету и достал - сразу два преимущества. Нож удобно лежит в руке и прикрыт газетой. Если кто посторонний вдруг увидит, можно сделать вид, что не просто так тусуешься, а газету доставал.
Самое время из машины выходить,а она ищет темы для разговора... и что то глазами еще может ищет.
Что в таком случае должно было послужить для нее сигналом? Сам этот человек стоящий у подъезда? Или что то еще ?
Могли договориться просто по времени. Ирина не рассчитывала, что так рано приедет.


Поблагодарили за сообщение: DLL | bjanca

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32913 : 27.12.23 11:33 »
Сейчас сторонним взглядом на свою версию посмотрел (на ту что выше) ... вроде все складно,но опять че то нето.
Тут не так что то...

p.s -" А может он хитрый профессионал ?"
       - " Хитрый профессионал не поехал бы в приют !!"  - ну это уже классика) )   (17 мнгновений...)

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32914 : 27.12.23 16:28 »
Немного напомнило нашу тему.

Разворачиваемый текст
Попала на один из старых выпусков Экстрасенсы Ведут Расследование.
Там такой случай. Пропал парень, уехал с друзьями и не вернулся домой. По словам друзей, его после тусы подвезли домой. На следующее утро, когда родители еще толком не поняли, что сын не вернулся ночевать, им с утра начал звонить и приехал один из товарищей, которые якобы живого пропавшего парня подвозили домой. Начал наводить шухер.
Дело происходило в деревне, частные дома, сосед-свидетель говорит, что видел машину, но она приехала, постояла и уехала, никто не выходил из неё. Парня в итоге нашли на железных путях, определить причину смерти не реально. Положение тела было головой на рельсах, возможно, его задушили и инсценировали несчастный случай (официальная версия-суицид).
В передаче, естественно, склоняли к версии инсценировки. Мол кто-нибудь бы увидел его идущего к железной дороге, ничто не предвещало в его поведении самоубийство и тд.
Если бы тело не нашли, то почти идентичный случай, особенно поведение последних видевших в живых. Ну и нет лифта и ключей.

Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | IceBreaker

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32915 : 27.12.23 16:44 »
Давайте так... сначала заложу небольшую основу.

Если допустить, что Скурихин не виноват (если !!!) ... то всё его дальнейшее поведение говорит о том, что он, что то понял, что то видел, о чем то догадался, начал подозревать.  Почему не вмешался ? Испугался? Кого ? Пресловутого "человека в форме" ? Или сама Ирина в этот раз попрощалась не так как обычно? ...

Если допустить, что он виновен... то картина выглядит ещё более несуразней. Ты как бы определись ... от чего ты будешь строить свою защиту... А он получается всё выложил, вот как было так и рассказал... что кино было, что потом подвез домой...
Еще раз скажу,  что полностью чистая машина... совсем не давно убранная квартира (это можно определить кстати) и т.д - это тоже улика ! Ты машину зачем протирал ? Что бы потом сказать - "да ездили , да были в кино" ... дак после протирки получается что не ездили ! и билеты из кино ты предъявить не можешь, "выбросил в мусорку в кино или около"))))))) Плюс путаница во времени с его стороны.

Добавлено позже:
Сидни Прескотт что то краем уха слышал об этой истории. А когда примерно обнаружили? Через сколько времени?
Лето было? Зима? Следы какие то есть ? Волочения ? Ног? Протектора машины ?
А тот который начал шухер наводить, он чем это объяснил, свое беспокойство ?
« Последнее редактирование: 27.12.23 17:01 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32916 : 27.12.23 17:43 »
Дело происходило в деревне, частные дома, сосед-свидетель говорит, что видел машину, но она приехала, постояла и уехала, никто не выходил из неё.
Если проводить аналогию, то в версии виновности АС момент приезда и подброса ключей - это тоже самое тонкое место. Многоквартирный дом и достаточно проходной двор. Людей гораздо больше чем в деревне и проходимость в позднее время - гораздо выше. Могли быть свидетели. К тому же свидетелями могли быть курильщики на балконах (они его видят, он их нет). Конечно, через неделю может быть никто и не вспомнил бы, но АС разгоняет волну с утра следующего дня. И если бы вдруг нашлись свидетели, это сработало бы против него, ведь события ночи еще были свежими


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | DLL | bjanca | Glaider

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32917 : 27.12.23 17:56 »
DLL, обнаружили довольно быстро, уже к концу дня идентифицировали останки, следующего дня после того как он уехал. Дело было зимой, следы особо не искали, тк следствие было настроено на суицид и место где на него поезд наехал довольно проходное, там местные в неположенном месте пути переходят.
Машинист поезда по не понятно каким признакам думает, что парень был либо мертв либо без сознания, когда лежал там.
Бабушка из дома по пути к тому месту, вроде как в ту ночь слышала какой-то движ и разговоры молодых людей, которые спускались к путям пару раз и обратно возвращались. Так же ей показалось, что они несли какой-то мешок "как с картошкой".
Парень, который шухер наводить с утра пораньше начал, вроде как беспокоился из за того, что друг немного перепил, прям вот так сильно беспокоился. Другие из той компании на контакт с родителями не шли, этот тоже перестал довольно быстро. И вообще, по словам родителей, это были не прям его друзья, а так, скорее новые знакомые, из соседней деревни.

Добавлено позже:
Если проводить аналогию, то в версии виновности АС момент приезда и подброса ключей - это тоже самое тонкое место. Многоквартирный дом и достаточно проходной двор. Людей гораздо больше чем в деревне и проходимость в позднее время - гораздо выше. Могли быть свидетели. К тому же свидетелями могли быть курильщики на балконах (они его видят, он их нет). Конечно, через неделю может быть никто и не вспомнил бы, но АС разгоняет волну с утра следующего дня. И если бы вдруг нашлись свидетели, это сработало бы против него, ведь события ночи еще были свежими
Согласна. Это сейчас даже в общественных курилках большинство в телефонах, не разговаривают между собой. А тогда, телефоны кнопочные еще, одной рукой не поиграешь даже когда куришь, смотришь вокруг. Ему учитывая фактор такого риска (если он виновен), максимум бы было подъехать и постоять, не выходя что-то подбрасывать. Тем более, что его знали сын Ирины, брат, сестра мужа официального я думаю тоже, а она в соседнем подъезде. Странно бы было, если кто-то увидел его в ночь пропажи, одиноко бегающего от машины в подъезд и обратно.

Мне нравится версия последних страниц, что вполне возможно, что Ирина все жё зашла не только в подъезд, но и домой поднялась. Ключи как гарант для С, что она заходила, так и для того кто в кв (понятно, я на брата намекаю), что зашла, но до квартиры не дошла.
« Последнее редактирование: 27.12.23 18:13 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | DLL | bjanca

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32918 : 27.12.23 18:37 »
Тем более, что его знали сын Ирины, брат, сестра мужа официального я думаю тоже, а она в соседнем подъезде. Странно бы было, если кто-то увидел его в ночь пропажи, одиноко бегающего от машины в подъезд и обратно.
Он и сам жил совсем не далеко, чуть ли не соседний двор. Так что знать, по крайней мере в лицо, его могло очень много народу. А значит и опознать тоже.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | DLL

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32919 : 27.12.23 18:40 »
И я думаю, что она могла подниматься к себе, а потом спуститься. Во-первых, и самое главное, при прочих равных условиях, зачем ехать на такой скорости, чтобы потом болтать в машине у подъезда?
Вот всегда у меня было стойкое ощущение, когда мы ещё на времени не акцентировались. Помните мы тогда отталкивались вообще от 00/35, когда ключи нашли. Я предполагала, что всё-таки она поднялась к себе и потом спустилась. Ключи, зачем спустилась, когда пришёл Илья я не знаю, есть только ощущение, что она поднималась домой и спустилась снова.
Возможно они мчались, тк у Ирины был какой-то план, подняться домой и пойти обратно, может ей приспичило все таки снять деньги, вот именно сейчас. Ск её уговаривал подождать до утра, пообещал заехать и уже утром по пути на работу, заскочить к банкомату. Поэтому и сидели в машине, спорили. Он уехал, решил что договорились на счет утра. Может это и есть косвенная вина, Куантум вроде писал, или Угрюм, что вина Ск косвенная.
Не могу придумать, зачем ей было подниматься. Карта же вроде с ней была, если после фильма они подходили к банкомату там.
Ключи с газетой это всё, конечно, не объясняет.

Добавлено позже:
Он и сам жил совсем не далеко, чуть ли не соседний двор. Так что знать, по крайней мере в лицо, его могло очень много народу. А значит и опознать тоже.
Вот это меня и смущает. Тем более, если он еще и ключами, чтобы их же и подбросить, дверь открывал в подъезд. И так опознать могли, увидеть, а тут еще и ключи, типо "ого, Иркин хахаль уже по хозяйски, с ключами".
« Последнее редактирование: 27.12.23 18:49 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: DLL | bjanca

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32920 : 28.12.23 11:56 »
Поэтому и сидели в машине, спорили. Он уехал, решил что договорились на счет утра. Может это и есть косвенная вина, Куантум вроде писал, или Угрюм, что вина Ск косвенная.
У меня есть предположение об "косвенной вине" АС. Он перед исчезновением Ирины достаточно часто с ней общался. И, возможно, заметил, что с ней что-то происходит (взволнована, расстроена, напряжена или тп) или даже нечто более. Но Ирина ему ничего сама не говорила, а он не спрашивать не стал по принципу - захочет сама расскажет. Возможно, также что его насторожила необходимость снять деньги в ночи, но Ирина это комментировать не стала, а он не лез - только наблюдал. И, возможно, наблюдал с некой обидой - у Ирины от него тайны.
Не могу придумать, зачем ей было подниматься. Карта же вроде с ней была, если после фильма они подходили к банкомату там.
Может у нее дома была заначка, которую тратить не хотела, но пришлось взять. Или  поднималась за документами на машину. Ведь она могла их не взять в кино, так как ехала с АС. А если решила куда-то ехать на своей они ей нужны.
Ключи с газетой это всё, конечно, не объясняет.
Ключи , в принципе, можно обронить "положив" мимо сумки или кормана. Я знаю, что считается, что Ирина непременно услышала бы звук упавших ключей, но если она спешила и сильно волновалась, то могла и не обратить внимания. Ведь, все ключи гремят при падении, однако же люди их теряют. Тем более мы не знаем, насколько сильно шумел лифт в подъезде Ирины при движении.
Газету, конечно, объяснить труднее. Но, опять же, газету в лифте видела только соседка и не известно насколько точно она описала положение ключей и газеты. Может газета не имеет к Ирине отношения, и ее просто кто-то бросил.
Для меня по -прежнему остается странным то, что эта соседка взяла ключи и газету к себе домой. Хотя, если она обнаружила их уже в процессе поездки, то, вполне вероятно, ей было лень спускаться вниз, чтобы положить их на видное место  в подъезде.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | МИРА

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32921 : 28.12.23 13:19 »
Идти с ножом в руке не обязательно. Можно нести под курткой. Но из этого положения доставать нож несколько дольше, а в момент нападения каждая секунда на счету. Пришел в подъезд, осмотрелся, увидел газету и достал - сразу два преимущества. Нож удобно лежит в руке и прикрыт газетой. Если кто посторонний вдруг увидит, можно сделать вид, что не просто так тусуешься, а газету доставал.Могли договориться просто по времени. Ирина не рассчитывала, что так рано приедет.
Вот и у меня было впечатление, что у нее было что-то назначено на время, а АС по мелким деталям поведения это почуял, и с утра его обуяла смесь беспокойства и любопытства, вот и позвонил сыну ИС с вопросом «Мама дома?»

Остается вопрос, АС знал / догадывался, куда она навострилась, или ИС ему наплела что-то про то, что ребенку завтра утром в школу, она устала и все такое…

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32922 : 28.12.23 13:20 »
Сидни Прескотт   - по истории рассказанной Вами из Битвы экстрасенсов:

-Все говорит ... об убийстве или доведении до... или по крайней мере способствованию этому. Так, что к сожалению ... вряд ли несчастный случай (

Ну насколько я понял... если и убийство то без применения колюще-режущих или огнестрельных ... так как такие следы "поезд с собой не заберет" ... тем более нашли относительно быстро.

И так как та компания  не шла на контакт... хотя вполне могли ... могли и сказать ... что за посиделками потерпевший такие мысли отпускал (суициидальной  направленности )... ничего... насколько я понял... с их стороны предпринято не было ... что бы это озвучить по крайней мере ... а если такое и было ... то хотя бы как то это предотвратить ...(успешно... не ... успешно ... другой вопрос.)


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32923 : 28.12.23 13:24 »
. А если решила куда-то ехать на своей они ей нужны.Ключи , в принципе, можно обронить "положив" мимо сумки или кормана. Я знаю, что считается, что Ирина непременно услышала бы звук упавших ключей, но если она спешила и сильно волновалась, то могла и не обратить внимания. Ведь, все ключи гремят при падении, однако же люди их теряют. Тем более мы не знаем, насколько сильно шумел лифт в подъезде Ирины при движении.
Да, я тоже выдвигала версию не очень глубоких карманов ветровки. Более того, у меня такое было. Но я услышала звук, потому что пол был каменный, в историческом здании. А тут, в лифте старом, до его замены на новый был линолеум или что?


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Сидни Прескотт

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32924 : 28.12.23 14:08 »
У меня есть предположение об "косвенной вине" АС. Он перед исчезновением Ирины достаточно часто с ней общался. И, возможно, заметил, что с ней что-то происходит (взволнована, расстроена, напряжена или тп) или даже нечто более. Но Ирина ему ничего сама не говорила, а он не спрашивать не стал по принципу - захочет сама расскажет. Возможно, также что его насторожила необходимость снять деньги в ночи, но Ирина это комментировать не стала, а он не лез - только наблюдал. И, возможно, наблюдал с некой обидой - у Ирины от него тайны.Может у нее дома была заначка, которую тратить не хотела, но пришлось взять. Или  поднималась за документами на машину. Ведь она могла их не взять в кино, так как ехала с АС. А если решила куда-то ехать на своей они ей нужны.Ключи , в принципе, можно обронить "положив" мимо сумки или кормана. Я знаю, что считается, что Ирина непременно услышала бы звук упавших ключей, но если она спешила и сильно волновалась, то могла и не обратить внимания. Ведь, все ключи гремят при падении, однако же люди их теряют. Тем более мы не знаем, насколько сильно шумел лифт в подъезде Ирины при движении.
Газету, конечно, объяснить труднее. Но, опять же, газету в лифте видела только соседка и не известно насколько точно она описала положение ключей и газеты. Может газета не имеет к Ирине отношения, и ее просто кто-то бросил.
Для меня по -прежнему остается странным то, что эта соседка взяла ключи и газету к себе домой. Хотя, если она обнаружила их уже в процессе поездки, то, вполне вероятно, ей было лень спускаться вниз, чтобы положить их на видное место  в подъезде.
Для меня вообще не странно,что соседка взяла домой к себе.Я тоже ключи,найденные мной,не положила бы ни на какое видное место, а взяла к себе и написала бы объявление.
 И как версия-если не встреча Ирины с кем-то по личным делам,то может Ирина встретилась с друзьями брата. Не знаю,насколько проверен было он. Мне не очень понятно,что она его взяла жить к себе.Когда моей маме надоедало как ведет себя ее сын,мой брат,был звонок мне:Не знаю,что делать с ним,уйду в лес умирать.Такое вот манипулятивное поведение. Может и в семье Ирины было что-то подобное и брат мог быть кому-то должен или еще что-то?


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32925 : 28.12.23 14:37 »
Для меня вообще не странно,что соседка взяла домой к себе.Я тоже ключи,найденные мной,не положила бы ни на какое видное место, а взяла к себе и написала бы объявление.
Дело в том, что человек может хватиться ключей через несколько минут и вернуться по своему пути. А ключей раз и нет. И куда человек должен идти в полпервого ночи? Вызывать МЧС и взламывать дверь?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | МИРА | MIF

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32926 : 28.12.23 15:30 »
Если зайти в группу Щ и Академа, каждый день по два ключа найденных публикуют и карты каждый день. Я не вчитываюсь, где их находят, но места разные. Я лично не вижу ничего такого экстра, чтобы ключи мимо кармана положить.
Прикол. Пришла заявка вчера, я чёт не вчиталась сразу)
Разворачиваемый текст
Москва сити от 150 до 230 кв. Актуальные цены на покупку, в черновой отделке  Ирина Сафонова
заявка с почты [email protected] Посмотрим, что там за Ирина.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | МИРА | Advokat47

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32927 : 28.12.23 15:37 »
Если зайти в группу Щ и Академа, каждый день по два ключа найденных публикуют и карты каждый день. Я не вчитываюсь, где их находят, но места разные. Я лично не вижу ничего такого экстра, чтобы ключи мимо кармана положить.
Прикол. Пришла заявка вчера, я чёт не вчиталась сразу)
Разворачиваемый текст
Москва сити от 150 до 230 кв. Актуальные цены на покупку, в черновой отделке  Ирина Сафонова
заявка с почты [email protected] Посмотрим, что там за Ирина.
Скорее всего 62 это год рождения)


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32928 : 28.12.23 16:05 »
Ключи , в принципе, можно обронить "положив" мимо сумки или кормана. Я знаю, что считается, что Ирина непременно услышала бы звук упавших ключей, но если она спешила и сильно волновалась, то могла и не обратить внимания. Ведь, все ключи гремят при падении, однако же люди их теряют. Тем более мы не знаем, насколько сильно шумел лифт в подъезде Ирины при движении.
Газету, конечно, объяснить труднее. Но, опять же, газету в лифте видела только соседка и не известно насколько точно она описала положение ключей и газеты. Может газета не имеет к Ирине отношения, и ее просто кто-то бросил.
Для меня по -прежнему остается странным то, что эта соседка взяла ключи и газету к себе домой. Хотя, если она обнаружила их уже в процессе поездки, то, вполне вероятно, ей было лень спускаться вниз, чтобы положить их на видное место  в подъезде.
Согласна, что могла и не услышать. Еще я помню, что раньше, в некоторых лифтах было такое покрытие типо линолеума, тоже приглушает звук. Да и скорее всего у нее не так уж и много ключей было на связке, вполне могла не услышать.

Возможно и лень было спускаться, но могла бы подумать, что кто-то, возможно будет искать, рано утром, или даже ночью, получается и как лучше вроде хотела, но немного безответственно. Там же рядом где-то ночник, может кто-то спустился и обратно не попадёт, пока она проснётся после ночной смены, объявление напишет.
Я не помню, она по итогу повесила объявление или когда опрашивать пришли отдала?

Добавлено позже:
Сидни Прескотт   - по истории рассказанной Вами из Битвы экстрасенсов:

-Все говорит ... об убийстве или доведении до... или по крайней мере способствованию этому. Так, что к сожалению ... вряд ли несчастный случай (

Ну насколько я понял... если и убийство то без применения колюще-режущих или огнестрельных ... так как такие следы "поезд с собой не заберет" ... тем более нашли относительно быстро.

И так как та компания  не шла на контакт... хотя вполне могли ... могли и сказать ... что за посиделками потерпевший такие мысли отпускал (суициидальной  направленности )... ничего... насколько я понял... с их стороны предпринято не было ... что бы это озвучить по крайней мере ... а если такое и было ... то хотя бы как то это предотвратить ...(успешно... не ... успешно ... другой вопрос.)
Согласна с вами. Я думаю, что ударили чем-то по голове, раз в такой позе на рельсы положили.

Добавлено позже:
В одной статье пишут:
Цитирование
В ночь с 8 на 9 сентября Ирина и Александр пошли в кинотеатр «Победа» на фильм «Бесславные ублюдки». В полночь молодой человек высадил Ирину из машины около подъезда. С тех пор ее никто не видел: ни живой, ни мертвой. Спустя час сестра соседки обнаружила на полу возле лифта связку ключей под газетой. Утром она повесила объявление о находке в подъезде.
https://sibkray.ru/news/1/974462/
Это выдумка журналистов или может быть, что в интересах следствия была искажена информация о месте находки ключей?
« Последнее редактирование: 28.12.23 16:32 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Mangusta

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32929 : 28.12.23 18:48 »
Это выдумка журналистов или может быть, что в интересах следствия была искажена информация о месте находки ключей?
В разных СМИ были разные версии по поводу соседки и ключей.
Где-то писали, что ключи нашла соседка, где-то - сестра соседки,
Так же были 3 разных версии по поводу того как это обнаружилось:
Версия 1 - соседка повесила объявление утром, объявление увидел брат Ирины, пошел к соседке, опознал ключи и вместе со АС пошел писать заявление в полицию, уже зная, что ключи у соседки.
Версия 2 - соседка повесила объявление и его увидела полиция, которая пришла по заявлению о пропаже Ирины.
Версия 3 - соседка ничего не вывешивала, а только собиралась написать объявление. И отдала ключи при поквартирном обходе.
Трудно сказать, что было на самом деле. Но если верна версия №3, то вопросов к соседке возникает еще больше.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | bjanca

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32930 : 28.12.23 19:05 »
В разных СМИ были разные версии по поводу соседки и ключей.
Где-то писали, что ключи нашла соседка, где-то - сестра соседки,
Так же были 3 разных версии по поводу того как это обнаружилось:
Версия 1 - соседка повесила объявление утром, объявление увидел брат Ирины, пошел к соседке, опознал ключи и вместе со АС пошел писать заявление в полицию, уже зная, что ключи у соседки.
Версия 2 - соседка повесила объявление и его увидела полиция, которая пришла по заявлению о пропаже Ирины.
Версия 3 - соседка ничего не вывешивала, а только собиралась написать объявление. И отдала ключи при поквартирном обходе.
Трудно сказать, что было на самом деле. Но если верна версия №3, то вопросов к соседке возникает еще больше.
Ясно, спасибо.
Да, если уже при обходе отдала. то все становится еще более запутанно.
Здесь в теме еще писали, что соседка была с этажа Ирины и у них одинаковые инициалы. Не знаю, может быть какая-то связь? Она вроде с медициной связанна, может выписывала рецепты Ирине, или через нее для кого-то.
Хочется верить, что в 2024 раскроют это дело или хотя бы какие-то факты нам новые дадут))
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32931 : 28.12.23 19:18 »
Здесь в теме еще писали, что соседка была с этажа Ирины и у них одинаковые инициалы.
Никогда раньше про это не слышала. А вот про то, что могли поджидать соседку, которая планово возвращалась поздно домой, а вместо нее попалась Ирина - такие обсуждения были.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32932 : 28.12.23 20:36 »
Цитата: Сидни Прескотт - сегодня в 19:05
Здесь в теме еще писали, что соседка была с этажа Ирины и у них одинаковые инициалы.

Никогда раньше про это не слышала. А вот про то, что могли поджидать соседку, которая планово возвращалась поздно домой, а вместо нее попалась Ирина - такие обсуждения были.
Я так понял из материалов темы, что соседка жила всё таки выше , чем 7-ой иринин этаж, но так же , как и Ирина квартиру снимала, и после пропажи Ирины (по единственному комментарию где-то на форумах близкой знакомой этой самой соседки) постаралась по-быстрому свинтить со съёмной квартиры, как объясняла знакомая - из-за боязни за себя саму. Я тогда подумал, а что было ей так боятся, если не чувствовала за собой какие грешки, или были обоснованные подозрения в отношении себя самой, что Ирину спутали с ней? Так, кто же всё таки была эта самая соседка нашедшая ключи и снимавшая квартиру в том же самом подъезде? Я понимаю, что вот в этом случае личная информация о ней может составлять некий секрет в материалах расследования. Интересно, где она сейчас эта самая соседка?
« Последнее редактирование: 28.12.23 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Mangusta

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32933 : 29.12.23 01:47 »
Mangusta & Умптек, сейчас постараюсь найти сообщение про соседку и инициалы, здесь кто-то писал, мне кажется, что даже писали, что по телосложению они похожи были. Я просто первые страниц 50 честно читала, потом пропускала, но точно видела про инициалы.

Upd: вот нашла.

она почти соседка, жила на одном этаже с ИС, и инициалы на тот момент были такими же
Про телосложение не могу что-то найти.
« Последнее редактирование: 29.12.23 02:00 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32934 : 29.12.23 03:24 »
Получается, что разница около 10 минут между первым СМС от Ск и находкой ключей.
Ключи она могла и в правду найти, мог кто-то передать. но тогда это не Ск, им же нужно было как-то общаться, а его телефон, я думаю, точно проверяли и обратили бы внимание на фигурирующие уже в деле ФИО. Могла передать Ирина... не понятно для каких целей, как они вообще общались или нет. Конечно, они могли пересечься, соседка с работы Ирина одна или с кем-то из дома, попросила передать ключи (типо намёк и свидетеля пыталась оставить), ночью соседка решила не идти передавать ключи, а было или нет объявление нам не известно, может побоялась рассказать правду и про лифт придумала (что-то фантазия моя разыгралась).
Вообще проверяли, интересно, во сколько соседка в ту ночь смену закончила, сходится ли её тайминг.

Умптек, может и нет ничего подозрительного, что она съехать со съемной кв поспешила. Я вот подумала сейчас, что если квартира не моя и тут соседка моя пропадет, я бы тоже по возможности переехала, если еще и смены у неё часто ночные, понимать, что что-то произошло буквально за 20-30 минут до того как она зашла в подъезд... Вроде как по-девчачьи я её понимаю. но я боюсь подъезды вообще.
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
В доме, где мы жили раньше, урод девочку изнасиловал. Он не с нашего дома и девочка тоже, шел за ней какое-то время (она со школы шла), заволок к нам на 9 этаж и сделал это. Когда она вырвалась и начала убегать, то добежала до нашего этажа (5ый) и дотянулась до звонка соседского. Было по 6 квартир на этаже, по 3 с каждой стороны и у нас на этаже были перегородки, наши квартиры и три другие напротив. Мне было лет 8. Помню как сейчас, услышала я какие-то звуки странные, взяла стул, пошла к глазку, дома одна была. И вижу соседка наша в тамбуре и девочка стоит с ней, плачет и что-то сказать пытается. В квартиру, чтобы вызвать полицию девочка побоялась или не захотела заходить (соседка позже рассказала всё), пошла она звонить и за водой ей. Я уже тогда поняла, что что-то страшное произошло, помню как смотрела в глазок на неё, как она дрожала, растрепанная была, боялась звуков из подъезда, подходила к двери перегородки и ухо прикладывала (дверь была закрыта на замок, естественно). Вечером уже участковый пришёл к нам, ну потом и соседка к маме моей, рассказала ей всё. Бедная девочка. Я потом жесть как боялась со школы идти, именно подъезд. Хотя понимала, что мужик этот не наш, у нас все приличные были в принципе. По итогу договорились с соседом, он в обеденное время с собакой выходил гулять, что будет со мной заходить, у меня уроки почти в одно время всегда заканчивались. С ним мне было спокойно и не страшно. Участковый, когда приходил, сказал что у мужика этого была татуировка на запястье - фигура шахматного коня, я потом долго всматривалась в общественных местах на руки мужчин, так хотелось его увидеть где-то в транспорте и рассказать полиции, чтобы поймали. А его, скорее всего и не нашли. Года через 3-4 опять участковый приходил, новенький, представился и спрашивал не вспомнили ли чего, может что-то подозрительное после того случая было.
Я с тех пор боюсь подъездов. Уже и дом новый, камеры здесь везде, но все равно мне не очень приятно, если честно.

Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Mangusta | МИРА

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32935 : 29.12.23 04:40 »
Соседка существует. Она действительно медработник. На тот период времени она не снимала, а жила в той квартире.
Те это её собственная квартира?
Потом она её сдала и на съем пошла или продала?
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32936 : 29.12.23 08:25 »
Сведения об этой свидетельнице противоречивы и специально затуманены. То есть соседка-медик с квартирой существовала. Но по некоторым данным, речь не о ней самой, а об её не то подруге, не то сестре, которая там не жила, но зачем-то пришла туда ночью, и я так и не поняла на пустую квартиру она  шла, где жила медик, или нет. Некоторые считают, что свидетельница это некая Ирина, её нашли ВКонтакте, но она не стала отвечать на вопросы. В общем, очень мутно там всё, а следствие не палит свидетеля.
« Последнее редактирование: 29.12.23 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Сидни Прескотт

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32937 : 29.12.23 09:58 »
Тут вот какая петрушка, что если бы осторожно взять за рабочую версию, что исчезновение ИС стало результатом ошибки похитителей, например целившихся на нашедшую ключи соседку, или вообще другую, но проживавшую в этом же подъезде, и они  внешне были очень похожи, в свою же очередь те, кто непосредственно похищал (внимание!, не пытался случайно или по случаю ограбить, сорвать на первой попавшейся злость, убить, тут же, на месте), лично, в лицо не знали ту, кого должны были умыкнуть, то в этом случае такая ошибка при исполнении могла бы объяснить многие непонятные и трудно объяснимые, нелогичные  обстоятельства Ирининой пропажи. ИМХО.
« Последнее редактирование: 29.12.23 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Advokat47

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32938 : 29.12.23 10:35 »
Получается, что разница около 10 минут между первым СМС от Ск и находкой ключей.
Ключи она могла и в правду найти, мог кто-то передать. но тогда это не Ск, им же нужно было как-то общаться, а его телефон, я думаю, точно проверяли и обратили бы внимание на фигурирующие уже в деле ФИО. Могла передать Ирина... не понятно для каких целей, как они вообще общались или нет. Конечно, они могли пересечься, соседка с работы Ирина одна или с кем-то из дома, попросила передать ключи (типо намёк и свидетеля пыталась оставить), ночью соседка решила не идти передавать ключи, а было или нет объявление нам не известно, может побоялась рассказать правду и про лифт придумала (что-то фантазия моя разыгралась).
Вообще проверяли, интересно, во сколько соседка в ту ночь смену закончила, сходится ли её тайминг.

Умптек, может и нет ничего подозрительного, что она съехать со съемной кв поспешила. Я вот подумала сейчас, что если квартира не моя и тут соседка моя пропадет, я бы тоже по возможности переехала, если еще и смены у неё часто ночные, понимать, что что-то произошло буквально за 20-30 минут до того как она зашла в подъезд... Вроде как по-девчачьи я её понимаю. но я боюсь подъезды вообще.
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
В доме, где мы жили раньше, урод девочку изнасиловал. Он не с нашего дома и девочка тоже, шел за ней какое-то время (она со школы шла), заволок к нам на 9 этаж и сделал это. Когда она вырвалась и начала убегать, то добежала до нашего этажа (5ый) и дотянулась до звонка соседского. Было по 6 квартир на этаже, по 3 с каждой стороны и у нас на этаже были перегородки, наши квартиры и три другие напротив. Мне было лет 8. Помню как сейчас, услышала я какие-то звуки странные, взяла стул, пошла к глазку, дома одна была. И вижу соседка наша в тамбуре и девочка стоит с ней, плачет и что-то сказать пытается. В квартиру, чтобы вызвать полицию девочка побоялась или не захотела заходить (соседка позже рассказала всё), пошла она звонить и за водой ей. Я уже тогда поняла, что что-то страшное произошло, помню как смотрела в глазок на неё, как она дрожала, растрепанная была, боялась звуков из подъезда, подходила к двери перегородки и ухо прикладывала (дверь была закрыта на замок, естественно). Вечером уже участковый пришёл к нам, ну потом и соседка к маме моей, рассказала ей всё. Бедная девочка. Я потом жесть как боялась со школы идти, именно подъезд. Хотя понимала, что мужик этот не наш, у нас все приличные были в принципе. По итогу договорились с соседом, он в обеденное время с собакой выходил гулять, что будет со мной заходить, у меня уроки почти в одно время всегда заканчивались. С ним мне было спокойно и не страшно. Участковый, когда приходил, сказал что у мужика этого была татуировка на запястье - фигура шахматного коня, я потом долго всматривалась в общественных местах на руки мужчин, так хотелось его увидеть где-то в транспорте и рассказать полиции, чтобы поймали. А его, скорее всего и не нашли. Года через 3-4 опять участковый приходил, новенький, представился и спрашивал не вспомнили ли чего, может что-то подозрительное после того случая было.
Я с тех пор боюсь подъездов. Уже и дом новый, камеры здесь везде, но все равно мне не очень приятно, если честно.

знаете, я тоже всегда боялась подъездов. Со времен Ленинграда, с 80х годов, там на моих подруг и знакомых совершались нападения. Если в 80-е преследовали педофилы, показывая свое хозяйство, то в 90х с некоторых снимали золото, с некоторых кожаные куртки, отнимали сумки с кошельками. Правда не всегда удачно , одна закричала увидев нож , нервы не выдержали и нападающий убежал, но эти случаи были днем, когда в квартирах мало народу. Соседку днем ударили сзади, когда шла с пенсией, забрали деньги, следили от почты. Опять , же подчеркиваю, все жертвы на месте -никто никого не таскал на плече по улице прятать. Нападающие по описанию- щуплые нарколыги , им бы скорее ноги унести с добычей. Отдельно был случай в соседнем доме, затолкали в машину из подъезда выведенного, ювелира -антиквара , он вот пропал, но всем были известны его связи с криминалом. Случай И. не подходит ни под один. Бизнес официального мужа незамысловат- снять квартиры на длительный срок и сдавать посуточно, дорогу никому не переедешь. Компании и знакомые ее самые обычные, ухажеры подозрительные не всплыли во время следствия. Брат тоже ничего особенного не представляет и связей не имел, родители психологи -бюджетники. Тут либо замутил и спрятал концы в воду последний видевший, либо сама вышла за чем то ночью и случайно получилось похищение, с транспортным средством, уже на улице, с тротуара схватили и увезли , типа привет поехали с нами и все ,выйти на них было бы сложно, но ключей тогда бы не было в лифте. А вот конкретно ее ждали чтобы похитить- это сомнительно, особенно при рассмотрении круга общения. Да и следствие возможно всё таки проверяло все ее контакты.
P.s. а то что пишут , что соседка была одинакового телосложения с И., так на фото девицы все одинаковые, и скелет на Барышевской тоже ростом 155 см, Сибирь не способствует росту.
Еще пришла в голову версия, что друзья А. С. каким-то образом приложили руку, И. была не из их компании, кому-то может и не нравилась. Но столько лет молчать и не проболтаться, круговая порука, тоже сомнительно.
« Последнее редактирование: 29.12.23 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | IceBreaker | Сидни Прескотт

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32939 : 29.12.23 19:41 »
Проверить, как там ребенок, это возможно.
"Писали, что Ирина позвонила в домофон и сказала сыну, что идёт домой. Это со слов мальчика. " https://dzen.ru/a/ZPh82v8vikeKwC54


Поблагодарили за сообщение: bjanca