Лифт - стр. 1097 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173627 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32880 : 23.12.23 10:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ого го... какие люди снизошли до нас. Сам Петрич объявился !  *THUMBS UP*
Значит скоро и Квантум - Угрюм появится . Уже хорошо.   *THANK*
  IceBreaker   -     видимо приготовился к активной защите ... ну раз так написано было обращение к нему в форме вопроса... значит сейчас его ответ будет использован в качестве платцдарма и взят за основу для защиты моей версии или чьей либо другой,более или менее подходящей :)
Разочарую... просто было интересно Ваше мнение.
Выводы чуть позже.

p.s 22 число... просто число. Расслабтесь. Нет там никаких подвохов.
Ровно так же нет подвохов в упоминании Вас.
Да мне чего напрягаться  *JOKINGLY*
Но на будущее, писать можно так, чтобы люди вас понимали, а не сумасбродицу наводить)

Да какие выводы, думал у вас мысли есть интересные, а кроме точек и разглагольствований пока ничего)

Добавлено позже:
видимо приготовился к активной защите ... ну раз так написано было обращение к нему в форме вопроса... значит сейчас его ответ будет использован в качестве платцдарма и взят за основу для защиты моей версии или чьей либо другой,более или менее подходящей
Какой защите... Какие-то странные инсинуации от вас исходят. Вас что, задело мое обращение к Квантуму? Вы как-то связаны между? Так бы и сказали. Вот пусть квантум придет и ответит, почему его так штормит в своих ответах и вас тоже начало  ;)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 23.12.23 10:07 »

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 00:23

Лифт
« Ответ #32881 : 23.12.23 10:15 »
вы всё еще ломаете голову над очевидным?  *ROFL* хотя уже видны разумные мысли - нет алиби у А.С. и не было никогда, и он был последний, кто видел Ирину.
Алиби у АС нет, но нет и доказательств его вины, а если допустить, что он невиновен, то он как раз и не был последним, кто видел Ирину. Вот поэтому и ломаем голову столько лет, что очевидное может оказаться совсем неочевидным.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | GreK | Толмач | Дара

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32882 : 23.12.23 12:08 »
1. Скорректировал незначительно время выезда, приезда, отъезда
2. Отправил смс две
3. Подбросил ключ
4. Утреннее беспокойство и звонки дома ли мама: "Привет! А мама дома?". Он что не знал что дома?  *JOKINGLY*
5. Участие в поисках активное


Я после этих слов ... если честно ... даже боюсь кого то искать. (не дай бог). Потому как по 2,4 и 5 ... пункту 100% подумают на меня.
Слушайте, а что надо было сделать Скурихину, что бы Вы на него не подумали ?

Вот смотрите : он не участвует в поисках. он не отправляет никаких смс, утром не звонит ни кому... что в итоге остается ?
остается ... то,что : мама не пришла из кино (просто кино !! ... фамилия Скурихин не звучала в отпрашивании у сына ! )
и найденные её ключи в лифте.

Как бы в этом случае милиция бы вышла на Скурихина ?  (ни одного свидетеля как мы выяснили нет ) Нет ни одного его отпечатка. И её на его вещах и в машине.
По телефону её? Они могли перед кино созвониться... вполне... и что? Ну поговорили о том о сём... а с кем она там ездила... понятия не имею !  :)  Ведь не нашли ни в машине и нигде даже следов пребывания её там.

Его слова , что он был с Ириной в тот вечер, ни кем и ничем не подтверждены !

А то, что ... типа страх им руководил ... и он это все в порыве страха делал ... искал... звонил ... :(

Версия ... дурак... маньяк и т.д ... не отличается от версий с нло !

p.s скорректировал время , где ? в отделе милиции ? если первое показание отличается от второго на тот же самый вопрос ... что происходит дальше ?    ну вот и просветитесь ... на досуге )
« Последнее редактирование: 23.12.23 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32883 : 23.12.23 12:39 »
1. Скорректировал незначительно время выезда, приезда, отъезда
2. Отправил смс две
3. Подбросил ключ
4. Утреннее беспокойство и звонки дома ли мама: "Привет! А мама дома?". Он что не знал что дома?  *JOKINGLY*
5. Участие в поисках активное


Я после этих слов ... если честно ... даже боюсь кого то искать. (не дай бог). Потому как по 2,4 и 5 ... пункту 100% подумают на меня.
Слушайте, а что надо было сделать Скурихину, что бы Вы на него не подумали ?
Вы затеяли эту игру чтобы попытаться скомпрометировать обычные рассуждения участника форума? А с какой целью и почему для вас это важно? Ваши первые сообщения на форума начались с темы "Лифт" и там вы предполагали, что Ирина могла пойти в монастырь, т. к. не будет же подруга пытаться найти Ирину по монастырям просто так. Эту версию вы вкинули? Ну, тогда отвечу вашим же аргументом:
Я после этих слов ... если честно ... даже боюсь кого то искать. (не дай бог).
Вот смотрите : он не участвует в поисках. он не отправляет никаких смс, утром не звонит ни кому... что в итоге остается ?
остается ... то,что : мама не пришла из кино (просто кино !! ... фамилия Скурихин не звучала в отпрашивании у сына ! )
и найденные её ключи в лифте.
Так все это есть, с чего вы хотите выкинуть то, что есть в деле?

Как бы в этом случае милиция бы вышла на Скурихина ?  (ни одного свидетеля как мы выяснили нет ) Нет ни одного его отпечатка. И её на его вещах и в машине.
Здорово, а как нет отпечатков в авто, если Ирина там была? Вытирал?

Его слова , что он был с Ириной в тот вечер, ни кем и ничем не подтверждены !
Компрометирует сам себя?

А то, что ... типа страх им руководил ... и он это все в порыве страха делал ... искал... звонил ...

Версия ... дурак... маньяк и т.д ... не отличается от версий с нло !
Вы о чем вообще? Вот вы и объявились 22 числа  ;) *JOKINGLY*

Спасибо, что рассказали, что в машине не было отпечатков Ирины. Их ведь не могло не остаться)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 23.12.23 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32884 : 23.12.23 13:10 »
Вот если бы фамилия следователя была не Скурятин а Скурихин ))))тогда скорее всего от части я бы с Вами согласился. Но опять таки все объвинительное заключение ( от нас от простых обывателей) получается строяться на его же собственных показаниях. Кроме них ничего нет.

Я конечно очень  польщен , что Вы читали мои первые сообщения ... да и сейчас от такой версии не откажусь... что вполне могла сама куда нибудь... а, что бывает такое... тогда получаеться что все, что говорит Скурихин -  действительно правда. Он просто оказался невольным заложником ее ситуации. Напоследок в кино сходить... уйти "по английски" . Но видите, тут вроде,  как - эта версия разбиралась... и не выдержала критики,... что все таки сын есть... брат... мать... тоже как то поверить в это сложно..

Я даже на другом форуме говорил ... что ключи хотела сначала в ящик положить в котором уже лежала газета внизу... потом вроде как передумала ( все таки семья... когда они еще к ясчику подойдут, а ключи нужны срочно) когда передумала газета возникла сама собой т.к уже была в ящике ... вот и пригодилась. Но опять таки ни на ключах... ни на газете... ни-че-го нет  :(

Ни кого и ничего не компромментирую. И не пытаюсь Вас выставить... у Вас у одного тут такое мнение,что ли . Тут сил не хватит и желания всех компроментировать.

Просто придерживаюсь таких позиций... для меня лично вопросы открытими остались.

Добавлено позже:
Давайте так ... "такое", -  как Вы и многие тут, говорите - могло произойти... могло! (абсолютно искренне говорю)
Но... это какой то нонсес... если честно. Я не буду утверждать,что такого просто быть не могло. Но это какие то редкие единицы... я бы даже сказал редчайшие!!! И вот глядя на самого Скурихина... ну прям явно какой то диссонанс ... между ним и "картиной преступления". Он трусоват для такого. На него в кабинете рявкни как следует и он посыпиться тут же.

Еще проще скажу , нет желания ни спорить, котого то как то выставить кем то... и в мыслях не было ! Клянусь !!!
Просто если бы мы сейчас находились в суде и были бы присяжными по этому делу... то я бы лично голосовал против виновности Скурихина, следствие лично меня не убедило в этом. Пусть дорабатывают. 

Добавлено позже:
.p,s .. заняли с Вами опять несколько промежутков страниц )))
Там вопросы
ГиперборЕя ... Петричу задавала... не хотелось бы, что бы из за моей писанины все потерялось.
Интересно было бы выслушать .
« Последнее редактирование: 23.12.23 13:42 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32885 : 23.12.23 20:45 »
Слушайте, а что надо было сделать Скурихину, что бы Вы на него не подумали ?
Проводить И. С. до дверей квартиры, передать так сказать из рук в руки родным, попить с ней чайку на кухне и пожелав всем присутствующим спокойной ночи, уехать домой. Он же друг всё таки, не посторонний человек, вместе в кино ездили.
« Последнее редактирование: 23.12.23 20:46 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32886 : 23.12.23 23:01 »
Ирина могла пойти в монастырь, т. к. не будет же подруга пытаться найти Ирину по монастырям просто так
может монастырь не монастырь, а начало поиска с Историко-архитектурного музея под открытым небом https://archaeology.nsc.ru/muzei/open-air/ рядом Спасская церковь, и все эти объекты находятся рядом с поселком Каинская заимка. Может там кто-то видел похожую на ИС, поэтому подруга поиск начала с того места.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | bjanca

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32887 : 23.12.23 23:09 »
может монастырь не монастырь, а начало поиска с Историко-архитектурного музея под открытым небом https://archaeology.nsc.ru/muzei/open-air/ рядом Спасская церковь, и все эти объекты находятся рядом с поселком Каинская заимка. Может там кто-то видел похожую на ИС, поэтому подруга поиск начала с того места.
Даже обсуждать другие версии не вижу смысла, пока не будет известно, были ли отпечатки Ирины в автомобиле АС

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32888 : 24.12.23 19:51 »
Даже обсуждать другие версии не вижу смысла, пока не будет известно, были ли отпечатки Ирины в автомобиле АС
Обычно отпечатки ищут там, где показания отвергают что либо, например что отпечатки быть не могут в машине вообще...
А.С же прямым текстом всем заявил. Что Ирина находилась в его машине.
Что вам мешает понять наличие или отсутствие отпечатков? Зачем вам такая экспертиза?
Человек может проехать в такси и не оставить никаких следов, обычно в чужих машинах никто и ничего не трогает.
Откуда и отсутствие отпечатков как таковых возможно... О чем вы именно?
« Последнее редактирование: 25.12.23 19:43 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Glaider

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32889 : 24.12.23 20:34 »
Даже обсуждать другие версии не вижу смысла, пока не будет известно, были ли отпечатки Ирины в автомобиле АС
Так а как их могло там не быть? В кино то они всяко ездили на машине Скурихина. Это обратно большущий вопрос, а туда без вопросов даже.
На замке ремня безопасности, на приборной панели, на ручке с внутренней и внешней стороны. А где ещё она могла их оставить? При условии, что она не в перчатках была.
Сами подумайте, что вы трогаете в машине? Ручку, когда открываете и закрываете изнутри, замок ремня безопасности, когда пристёгиваетесь, ну может быть приборную панель, которую я, кстати, не трогаю никогда. А на заднем сидении вообще кроме как на ручке и замке оставлять отпечатки негде.
А если перчатки, то и никаких отпечатков быть не может, что не может доказывать, что в машине она не ездила.
Монастыри и прочее. Это прям слухи и сплетни, похлеще экстрасенсов будут. Из разряда изначально личной вещи, которая в ключи превратилась. Первоисточник мы не знаем. Вон даже Антошка на связь сейчас выходить не желает, хотя казалось бы левый человек, как Борис, как и мы. Ну скачала фотки и скачала, молодец, но даже она нигде сейчас не проявляется. Про подружек-друзей, коих на фото, предоставленных адвокатом, вагон и маленькая тележка, мы обсудили. Никто, ни одна живая душа не отписалась, даже просто. Тему монастырей считаю возможным обсуждать только, если проявится первоисточник и расскажет, что вообще сподвигло её искать в этом направлении.
Было бы интересно и экстрасенсов выслушать, кто про фабрику говорил и про специфический запах. Вот экстрасенсы, тарологи 100% пасутся здесь и во всех темах с Ириной и явно в закрытой группе в ВК были, раз так быстро переобулись в воздухе и сказали про отсутствие ключей. А про то, что дома никого не было они вообще изначально говорили и только они. Но все в кустах и засаде.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Сидни Прескотт

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32890 : 24.12.23 20:56 »
Это я не верно выразился , пардон господа-товарищи, друзья и подруги.

Это я сказал " ни одного её отпечатка в машине" .
Впредь буду более детализирован. Но опять таки для меня общую конструкцию это не меняет.
Я имел ввиду следов борьбы и иных "отпечатков" указывающих на совершение противоправных действий.
А так конечно она могла быть в его машине и за день до этого и за два. И чё ? Всё что ли? Уже и проехаться нельзя? ))))
Следов как такоаых нет, даже бездыханное тело вы в багажник без следов не загрузите. Это Вам будет казаться что их нет, а на самом деле есть.
Так ,что это не IceBreaker . Это я так выразился.

Насчет "монастырей" ... это со слов того,  кто тоже со слов подруги или ещё кого (видите опять как... ну приходится довольствоваться чем что есть)... что какая то из подруг предпринимала такие действия. Это совершенно не значит, что она там. Просто человеку знавшему её не по наслышке (как я понял) пришло это в голову ! А на основании чего ? Что её тяготило? По каким причинам могло это произойти ?
Вот что когда то хотел обсудить... только и всего.
« Последнее редактирование: 24.12.23 21:06 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32891 : 24.12.23 22:05 »
она могла быть в его машине и за день до этого и за два. И чё ? Всё что ли?
Если была, то оставляя следы. Сколько следов осталось и все ли следы остались? Если следа на внутренней ручке двери и внешней не нашли, то можно предположить, что часть следов было удалено специально

Добавлено позже:
если перчатки, то и никаких отпечатков быть не может,
В некоторых перчатках следы остаются, и отпечатки могут проявляться через перчатки
« Последнее редактирование: 24.12.23 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: DLL | Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32892 : 25.12.23 01:44 »
Никто, ни одна живая душа не отписалась, даже просто.
Да тут загадки нет: люди в массе своей не интересуются такими форумами, не верят в их пользу и на трукраймерский неподдельный интерес к делам им наплевать, вот и всё. А малаховщина крикливая, по телесценариям - это тоже сильно на любителя.
« Последнее редактирование: 25.12.23 01:45 »


Поблагодарили за сообщение: DLL | Умптек

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32893 : 25.12.23 10:57 »
Соглашусь. Что если ни одного отпечатка (пусть будет -ни одного )- это тоже улика!

- Когда Вы виделись с ней последний раз ? При каких обстоятельствах? Это кто то может подтвердить ?

И все бы это совпало бы ещё с приездом в мойку машин (допустим)  ))) Ты смотри какое совпадение))))

И время то он "поправил" "скорректировал" и машинку помыл протер ... просто очень чистюля такой... всегда так делает)))))

Я бы после этого ни поверил ни одному его объяснению !!!!!!!!
И ни о какой свободе не было бы и речи !!!!!!

Добавлено позже:
 В одном из видео, а может и нескольких посвященных этой теме, якобы мама Ирины
спрашивает у Александра , как тому пришлось в милиции ?
Он якобы ответил "- ой лучше Вам этого не знать !"

Одну секундочку... так то человек подозревается в убийстве (или похищении) Вашей дочери !
А у Вас вся риторика такая при общении с ним , что видимо Вы сами не верите в его виновность ? (спросил бы я )

Всё это очень интересно .
« Последнее редактирование: 25.12.23 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32894 : 25.12.23 14:26 »
Проводить И. С. до дверей квартиры, передать так сказать из рук в руки родным, попить с ней чайку на кухне и пожелав всем присутствующим спокойной ночи, уехать домой. Он же друг всё таки, не посторонний человек, вместе в кино ездили.
« Последнее редактирование: 23.12.23 20:46 »
В квартире, вроде как, спали брат и сын. И по словам этого самого брата, Ирина часто возвращалась поздно и они оставляли ей свет в прихожей. И она приходила и никого не будила.
Представьте, Ирина говорит, не надо ко мне, чтобы никого не будить. а ей АС - нет я все равно пойду и разбужу твоего брата, чтобы тебя передать с рук на руки, а то вдруг тебя убьют, и меня будут подозревать.
Судя по тому, как я представляю себе характер Ирины по постам в интернете и прочим деталям, которые выяснились, ответ бы он получил весьма и весьма язвительный.
А если бы проводил до квартиры, но никого не будил, а потом Ирина бы пропала, кто б ему поверил?
« Последнее редактирование: 25.12.23 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32895 : 25.12.23 14:30 »
если бы проводил до квартиры, но никого не будил, а потом Ирина бы пропала, кто б ему поверил?
То есть, в теории, они могли не сидеть в машине, это АС её в подьезд до квартиры проводил...


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 00:23

Лифт
« Ответ #32896 : 25.12.23 14:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
То есть, в теории, они могли не сидеть в машине, это АС её в подьезд до квартиры проводил...
И сдал кому то с рук на руки? Конечно, тема не для иронии, но прям напрашивается.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32897 : 25.12.23 14:45 »
сдал кому то с рук на руки? Конечно, тема не для иронии, но прям напрашивается.
Сын спал. Брат либо не пришел домой еще пока либо тоже мог проспать приход ИС.

Брат подозревался на форуме, кстати (особенно усердствовали в этом Клест и я).

Или вы имеете в виду кого-то из родителей, кто по какой-то причине ждал ИС на её съёмной квартире? Такие версии не особо давали рассматривать, но для полноты карты нужно рассмотреть и их.
« Последнее редактирование: 25.12.23 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32898 : 25.12.23 15:29 »
То есть, в теории, они могли не сидеть в машине, это АС её в подьезд до квартиры проводил...
Да. В теории Ирина могла зайти домой и снова уйти.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Сидни Прескотт

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32899 : 25.12.23 16:08 »
в теории
в теории АС позиционировал себя её женихом, с которым была запланирована в недалёком будущем свадьба, Ирина была в тот вечер самая  счастливая,  ничто не предвещало её исчезновения, в кошельке у неё было 10 рублей, в сумочке находились документы на машину. Мама и золовка по своим восприятиям солидарно считали АС потенциальным не то мужем, не то только женихом, не то просто одной из сторон некоего образовавшегося треугольника или какой-то геометрической фигуры ирининых метаний. Если собрать воедино некоторые события и поведение персонажей спустя время после пропажи, то у меня, опираясь на свой личный житейский опыт рисуется следующая картинка. Ирина была довольно свободно себя чувствующей молодой женщиной. Помолвка с АС в ближайшее время, да скорее всего и в осязаемом будущем носила скорее всего характер лёгкого троллинга, какого-то незлобливого прикола, лёгкого флирта, но никак не серьёзного решения, хотя прилюдно, на публику всё обставлялось , как некая подготовка. Скорее всего и для мамы и папы и другого окружения Но, не для сестры законного супруга. Уж та то, точно чувствовала наигранность всей этой игры в жениха и невесту. Поэтому глубоких чувств, по крайней мере у ИС к АС не было, и , соответственно, она позволяла в отношении себя только то, что считала на данный момент возможным и приличествующим. Продинамить после кино с перспективой провести оставшуюся ночь вдвоём, дать себя лишь  чмокнуть в щёчку, выпорхнуть из машины напоследок кивнув, что, да, коль навязываешься добросить завтра до работы, звякни мне предварительно, и скользнуть за дверь подъезда. Что должен чувствовать оставшийся в машине? Досаду? Удовлетворение? По фик? Почему-то видеться что, что-то типа был обескуражен. Может, что-то грезил, планировал, а тут... Одним словом, не было у них принято держаться за руки, устраивать долгие провод, до двери, смотреть на звёзды. Подвёз, вышла из тачки, закрылась дверь в подъезд, и адью. Досадно, правда, что не срослось что-то нафантазированное - киношка, ночь фа-фа, ля-ля. Отсюда может и две почти вдогонку СМСки, чтобы, как-то сгладить. Ответа не последовало. Наверное так и раньше было - пишет, пишет, звонит, звонит, когда ответит, когда нет. Единственное, что могло насторожить, это выключенный мобильник, если раньше, до этого, у Ирины этого не было принято. Например у меня контактов в те годы было не особо много, поэтому я на ночь телефон не выключал. В те годы мошенников было много меньше, разве только пару-тройку раз ошибались номером, зато постоянно был на связи, и это как-то успокаивало больше, чем напрягало. А тут - "... телефон был выключен..."? Для меня, если бы телефон моей подруги оказался выключен на ночь, я бы, как бы это сказать поприличней - "ссал бы кипятком"   *JOKINGLY*   , а не преспокойно спать улёгся бы.

Добавлено позже:
В теории Ирина могла зайти домой и снова уйти.
Вполне могло быть. Даже по времени захода в 00.12. А вот снова выйдя из квартиры и зайдя в лифт ...
« Последнее редактирование: 25.12.23 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Robin | GиперборЕя | Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32900 : 25.12.23 16:29 »
телефон был выключен..."? Для меня, если бы телефон моей подруги оказался выключен на ночь,
Я выключала на ночь мобильник тогда иногда, не вникала в настройки, что можно режим "не беспокоить", беззвучный и прочее. Вот на экране смартфона удобнее это делать, чем на кнопочном стало.

Однако был временной зазор тогда, как помню - сколько доставляются смски. Через несколько часов приходила техническая смска - мы пытались доставить вашу смс и не смогли. Вот, может, к утру что-то такое Александру и пришло в ответ на его посланные смски.
« Последнее редактирование: 25.12.23 17:26 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32901 : 25.12.23 16:43 »
А тут - "... телефон был выключен..."? Для меня, если бы телефон моей подруги оказался выключен на ночь, я бы, как бы это сказать поприличней - "ссал бы кипятком"      , как если бы преспокойно спать улёгся бы.
Вот не знаю как в Новосибирске в 2009-м, а у меня в Москве СМСки шли иногда до 10 минут. Было даже, что мы уже созвониться успели, а потом приходило СМС. Окромя того, хорошо помню, что при заходе в лифе сеть пропадала. Так что думаю, что на качество связи нужно тоже делать скидку. Тогда люди к не ответу на СМС относились спокойнее, именно по этой причине


Поблагодарили за сообщение: GreK | bjanca | IceBreaker | sunnyapple

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32902 : 25.12.23 16:47 »
был временной зазор тогда, как помню - сколько доставляются смски. Через несколько часов приходила техническая смска - мы пытались доставить вашу смс и не смогли. Вот, может, к утру что-то такое Александру и пришло в ответ на его посланные смски.
вряд ли. Александр писал посты на форуме вечером 9-го, спустя чуть ли не сутки после отсылки СМСок, будучи совершенно уверенным, что первая СМС дошла, а потом телефон был выключен. При чём впоследствии свои посты и выводы он не правил и не менял. О том, что СМС не дошли стали говорить позже, даже много позже - через несколько дней. Я почему и спрашиваю его, как бы заочно, как он дипломированный инженер - технарь, в областях смежных с электроникой и связью, молодой человек которым новоявленные гаджеты, которыми в те годы были пэйджеры, мобильник и компы с их особенностями, тонкостями и причудами, были, что называется - "быстроусвояемыми", и так лажанулся?


Поблагодарили за сообщение: МИРА | IceBreaker | bjanca

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32903 : 25.12.23 20:46 »
И я думаю, что она могла подниматься к себе, а потом спуститься. Во-первых, и самое главное, при прочих равных условиях, зачем ехать на такой скорости, чтобы потом болтать в машине у подъезда?
Вот всегда у меня было стойкое ощущение, когда мы ещё на времени не акцентировались. Помните мы тогда отталкивались вообще от 00/35, когда ключи нашли. Я предполагала, что всё-таки она поднялась к себе и потом спустилась. Ключи, зачем спустилась, когда пришёл Илья я не знаю, есть только ощущение, что она поднималась домой и спустилась снова.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32904 : 26.12.23 11:21 »
Вот всегда у меня было стойкое ощущение, когда мы ещё на времени не акцентировались. Помните мы тогда отталкивались вообще от 00/35, когда ключи нашли. Я предполагала, что всё-таки она поднялась к себе и потом спустилась. Ключи, зачем спустилась, когда пришёл Илья я не знаю, есть только ощущение, что она поднималась домой и спустилась снова.
Из того что мы знаем (а знаем мы крайне мало и не факт, что информация не искажена), то отключение телефона, а точнее исчезновение телефона из сети, может быть не связана с потерей ключей.
Например, Ирина, заходя в квартиру и предполагая что АС будет ей звонить/писать (может они расстались не совсем корректно), отключила телефон, чтобы он не разбудил ее домашних. Я. к сожалению, никогда не пользовалась моделью телефона, которая была у Ирины и не знаю, как там отключается звук. Но, например, у моей старой модели Моторолы, чтобы отключить звук надо было лезть в меню, а чтобы отключить телефон достаточно долго подержать одну кнопку.
Или же у нее просто села батарея на телефоне.
Потом потом она берет что-то в квартире (деньги? бумаги?) и спускается вниз. Тогда время происшествия и потери ключей могло аж до 00.30.

Примерно через неделю после пропажи Ирины, АС писал на форуме, что у Ирины с собой были документы на машину. Некоторые тогда обвинили АС, что он слишком много знает о содержимом ее сумочки, но на мой взгляд его общение с братом Ирины и то, что он единственный  был более-менее в курсе дел из тех, кто писал  на форуме, то вполне возможно что отсутствие документов стало известно после осмотра квартиры. Отсюда, предположение, что они были в сумочке Ирины.
Вполне возможно, что Ирина всегда носила все с собой (сумка у нее была не маленькой, судя по всему), но так же возможно, что Ирина забрала документы из дома, когда возвращалась.
Я знаю, что машина стояла возле дома и ее обследовали. Но это не о чем. Информации о том, была ли машина на ходу, часто ли Ирина на ней ездила и тому подобное, у нас нет. Также как мы не знаем, была ли у Ирины привычка носить с собой все документы или нет.


Поблагодарили за сообщение: GreK | bjanca | Сидни Прескотт

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32905 : 26.12.23 12:55 »
И я думаю, что она могла подниматься к себе, а потом спуститься. Во-первых, и самое главное, при прочих равных условиях, зачем ехать на такой скорости, чтобы потом болтать в машине у подъезда?
Вот всегда у меня было стойкое ощущение, когда мы ещё на времени не акцентировались. Помните мы тогда отталкивались вообще от 00/35, когда ключи нашли. Я предполагала, что всё-таки она поднялась к себе и потом спустилась. Ключи, зачем спустилась, когда пришёл Илья я не знаю, есть только ощущение, что она поднималась домой и спустилась снова.
В таком случае, если она заходила домой, то откуда газета в лифте? Она её взяла в почтовом ящике, принесла домой, а потом опять уходя, забрала её с собой? Как то не логично.

Добавлено позже:
Я ещё вот о чём подумала: муж Ирины занимался недвижимостью в те годы? Я хорошо знаю,  что когда при покупке недвижимости или её продаже, человек, состоящий в браке, не может без согласия жены покупать/продавать. Она должна присутствовать при сделке, либо написать у Нотариуса Согласие на проведение данной конкретной сделки. Сама это не раз делала. Так вот могло быть такое, что намечалась какая-то крупная сделка у мужа, и чтобы она не состоялась Ирину припрятали, а дальше что-то пошло не так?
« Последнее редактирование: 26.12.23 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | bjanca | DLL

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32906 : 26.12.23 13:41 »
Чухонка   *THUMBS UP*
Вы сейчас только, что -  "посмотрели прямо на ядро" . Вот насчет его оболочки... но это уже другой вопрос.
« Последнее редактирование: 26.12.23 13:45 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32907 : 26.12.23 13:42 »
В таком случае, если она заходила домой, то откуда газета в лифте? Она её взяла в почтовом ящике, принесла домой, а потом опять уходя, забрала её с собой? Как то не логично.
Газета могла быть не у Ирины, а у того кто напал. Отпечатков то, как я поняла на ней нет. А газета весьма хороша, чтобы прикрыть ей некий предмет в руках. Например, нож.
Вошла скажем Ира в лифт с человеком с газетой, а он газету на пол, нож к горлу и "хочешь жить молчи и двигай ногами". Как-то так


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32908 : 26.12.23 19:33 »
Газета могла быть не у Ирины, а у того кто напал. Отпечатков то, как я поняла на ней нет. А газета весьма хороша, чтобы прикрыть ей некий предмет в руках. Например, нож.
Вошла скажем Ира в лифт с человеком с газетой, а он газету на пол, нож к горлу и "хочешь жить молчи и двигай ногами". Как-то так
очень интересное предположение. Но откуда он взял эту газету? Из почтового ящика?
Не мог же он сначала просто идти с ножом в руке, а потом взять из почтового ящика газету и завернуть в газету нож. Должна быть какая-то другая последовательность в таком случае...

Добавлено позже:
есть только ощущение, что она поднималась домой и спустилась снова.
Но тогда какие-то следы пребывания в квартире она должна же оставить? И опять же, в чем смысл тогда? Зачем подниматься, что-бы опять спуститься? Убедиться что дома все спят?
« Последнее редактирование: 26.12.23 19:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дара

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32909 : 26.12.23 19:59 »
Но тогда какие-то следы пребывания в квартире она должна же оставить
Проветрено в её комнатетбыло с утра, если верить воспоминаниям Андрея.

Не ясно, чио со светом в прихожей. Ей осиавляли свет доя поздних возвращений - был ли он всё еще включён утром? Хотя это тоже не 100-процентное доказательство при любом сосиоянии света в прихожей утром.

И опять же, в чем смысл тогда? Зачем подниматься, что-бы опять спуститься? Убедиться что дома все спя
Проверить, как там ребенок, это возможно.

Но в теме же писали, что могла зайти за документами или деньгами.