Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 309 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659351 раз)

0 пользователей и 115 гостей просматривают эту тему.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9240 : 19.12.23 19:44 »
А травмы откуда?В дтп попала?
а где она была до 3 часов ночи? Вы знаете?
Мы даже не знаем, катались ли они.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Ю.А.Р.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9241 : 19.12.23 19:49 »
Лес - отказать сразу. Вы в ночном лесу были?
С остальным согласен. Не дают мне покоя 5 часов. Это слишком много для просто поездки.
Это образно,летом достаточно можно найти места на улице где уединиться,если очень надо. Может ездили куда в соседний район?Не кругами же кататься. Откуда взялось 5 часов?
Я вот не совсем понимаю, камера на их вход определила 3 и 3.30,а камера на выход,что ничего не зафиксировала?Во сколько девушка  с вк в итоге вышли?Точное время по камерам?
Ошибка. как раз идя домой легко потерять и не заметить. Детально обговаривали эту ситуацию. Место потери наиболее вероятное - около байка или около домофона.
Это не мой ход мыслей, это как я поняла мыслил ДП. По мне потерянная перчатка ни о чем не говорит, ну лежит, ну потеряли, люди паспорта и карты теряют, это же не значит,что они умерли.
Да, ключевая деталь. Следствие кстати точно знает, легко проверить.
Если купил ночью/утром 20го (в 12:10 самолет, купить нужно заранее, приехать в аэропорт, зарегистрироваться на рейс и т.д. - то есть не позже 10-11 часов) уже исчезающе малая вероятность не связанной с убийством поездки.
Если бы я хотела сбежать , сбежала бы в течение 3 часов, не растягивала это действие по времени. Самолеты прекрасно могут долететь до Армении и с пересадкой через Москву или другой город.

Слишком быстро. Совпадением (уехал ВК приехал ДП) быть не может. Значит ДП сидел в "засаде" во дворе. Много часов. Ночью. Не привлекая внимания. Не верю. Должно быть другое объяснение
Открыл дверь ключом и сидел дома у девушки, устроит?


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Alla Shakhova | BelayaBelka

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9242 : 19.12.23 19:50 »
Ну то есть в квартире принадлежащей Анастасии, проводят обыск - причём в отсутствии последней, в результате находят оружие. Это же ст 222 УК РФ железно. Далее, на неё или на него? Кто в квартире находится и проживает на законных основаниях? Она, кому обвинения должны быть предъявлены? Есть такое? Нет. Я не в курсе - эта не моё, меня он подставил и всё такое, значит ему обвинение по этой статье должно быть выдвинуто. Есть такое? Нет. Находят оружие в квартире, у хозяйки которая там проживает постоянно, она такая - это не моё, а - ну ок, вопросов нет, обвинений нет. Может такое реально быть, ну чтоб нашли оружие и никого не привлекали по этому моменту, вот совсем никого, нашли и нашли, подумаешь. Не может. Какой вывод? Оружия не было, или оно было в его квартире, к которой Анастасия отношения не имеет якобы, поэтому ей нечего предъявить. А квартиру он возможно сдавал, и оружие того кто снимал, тогда кто этот неизвестный тип? Так кому выдвинута в итоге ст 222? Не получается никак[/url]оружие в её квартире, или вообще никакого оружия тогда не было, а это придумано журналистами. Ещё за эту версию - она что совсем глупая и не могла его спрятать перед отъездом? Не понимала что будет обыск, очень врядли.
Почему-то никто всерьез не воспринимает мой практический опыт со статьями, я и скрины присылала как обвиняемый за год «оброс» статьями. Человек убил другого человека из пистолета, разрешение на оружие у него не было-это было установлено сразу, но тем не менее статьи незаконное хранение и изготовление официально были предъявлены только после окончания следствия и передаче дела в суд, а до этого везде только основную 105-ю писали
Прикрепила бы переписку со следователем как я спрашивала через полгода по каким статьям в итоге будет предъявлено обвинение


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Tana | Наталья КВ | Dani | GreK | bjanca | MrLito | Дара | Veta13 | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9243 : 19.12.23 20:29 »
Тогда зачем ДП убивать? Извините - бессмыслица.
а вк зачем убивать?еще больше бессмыслица, человек опытный, а даже следы заметать не стал, все бросил и уехал. А ведь мог до 3 часов все сделать без свидетелей где-то там на опушке леса.
Не хотел, так получилось. Почувствовал,что его мужское самолюбие унизили, хотел сделать также больно и ей. Переборщил, был невменяемый на момент составления плана.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Alla Shakhova | BelayaBelka | barhat | Rosa Marena

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9244 : 19.12.23 20:32 »
Ну то есть в квартире принадлежащей Анастасии, проводят обыск - причём в отсутствии последней, в результате находят оружие. Это же ст 222 УК РФ железно. Далее, на неё или на него? Кто в квартире находится и проживает на законных основаниях? Она, кому обвинения должны быть предъявлены? Есть такое? Нет. Я не в курсе - эта не моё, меня он подставил и всё такое, значит ему обвинение по этой статье должно быть выдвинуто. Есть такое? Нет. Находят оружие в квартире, у хозяйки которая там проживает постоянно, она такая - это не моё, а - ну ок, вопросов нет, обвинений нет. Может такое реально быть, ну чтоб нашли оружие и никого не привлекали по этому моменту, вот совсем никого, нашли и нашли, подумаешь. Не может. Какой вывод? Оружия не было, или оно было в его квартире, к которой Анастасия отношения не имеет якобы, поэтому ей нечего предъявить. А квартиру он возможно сдавал, и оружие того кто снимал, тогда кто этот неизвестный тип? Так кому выдвинута в итоге ст 222? Не получается никак оружие в её квартире, или вообще никакого оружия тогда не было, а это придумано журналистами. Ещё за эту версию - она что совсем глупая и не могла его спрятать перед отъездом? Не понимала что будет обыск, очень врядли.
ariuna120:
"Обсуждали  ведь - он жил на улице Академика Сахарова, эта квартира записана на Анастасию. Она и в интервью говорила, что жили в ее квартире.  Из статьи : «Жили они в квартире у Анастасии в Академическом».
КВ жил вместе с ней в этой квартире (домашние питомцы – здесь же).
Могу дополнить информацию – квартира, в которой КВ прописан (на ул.Ар-ской), сдается (не знаю как в настоящее время, но ранее сдавалась квартирантам)."

На вопрос уважаемой Comrade, что сказала Анастасия об оружии и уликах по Наталье в её квартире:

ariuna120:
"Анастасию опрашивали. Если бы вещи были ее, она бы так следователю и сказала, что вещи принадлежат ей."

Оружие найдено в квартире Анастасии, где они жили вместе, квартира Владимира сдавалась, на машине утром 20-го Владимира возила Анастасия, камерами зафиксировано это все, потом слетала в Ереван, приехала к концу обыска, ее опросили, не задерживали, и никаких статей. Я не считаю вбросом, так как к этой статье апеллировала уважаемая ariuna120 и подтвердила факт того, что это квартира на Сахарова, когда я лично тоже недоумевала, что оружие хранится в квартире, где живет ребенок. Про сдачу квартиры Владимира - информация напрямую от неё, не из СМИ, как я поняла. Про опрос Анастасии - также не СМИ. Так что тут считать вбросом, подскажите, пожалуйста, я, возможно, не увидела.
« Последнее редактирование: 19.12.23 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9245 : 19.12.23 20:42 »
ariuna120:
"Обсуждали  ведь - он жил на улице Академика Сахарова, эта квартира записана на Анастасию. Она и в интервью говорила, что жили в ее квартире.  Из статьи : «Жили они в квартире у Анастасии в Академическом».
КВ жил вместе с ней в этой квартире (домашние питомцы – здесь же).
Могу дополнить информацию – квартира, в которой КВ прописан (на ул.Ар-ской), сдается (не знаю как в настоящее время, но ранее сдавалась квартирантам)."

На вопрос уважаемой Comrade, что сказала Анастасия об оружии и уликах по Наталье в её квартире:

ariuna120:
"Анастасию опрашивали. Если бы вещи были ее, она бы так следователю и сказала, что вещи принадлежат ей."

Оружие найдено в квартире Анастасии, где они жили вместе, квартира Владимира сдавалась, на машине утром 20-го Владимира возила Анастасия, камерами зафиксировано это все, потом слетала в Ереван, приехала к концу обыска, ее опросили, не задерживали, и никаких статей не предъявили.

Добавлено позже:Я не считаю вбросом, так как к этой статье апеллировала уважаемая ariuna120 и подтвердила факт того, что это квартира на Сахарова, когда я лично тоже недоумевала, что оружие хранится в квартире, где живет ребенок. Про сдачу квартиры Владимира - информация напрямую от неё, не из СМИ, как я поняла. Про опрос Анастасии - также не СМИ. Так что тут считать вбросом, подскажите, пожалуйста, я, возможно, не увидела.
Я что-то говорила про «вброс», мое сообщение о другом


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9246 : 19.12.23 20:54 »
Оружие найдено в квартире Анастасии, где они жили вместе, квартира Владимира сдавалась, на машине утром 20-го Владимира возила Анастасия, камерами зафиксировано это все, потом слетала в Ереван, приехала к концу обыска, ее опросили, не задерживали, и никаких статей не предъявили.
Так может и не было никакого оружия, а кто-то просто статейки заказал, чтобы шуму на ВК нагнать? Где эти статьи были? На местечковых ресурсах, которые не читает никто даже. Кто-то, видно, любит в СМИ свои истории пописывать, колумнист завелся  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | BelayaBelka | elma | Rosa Marena

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9247 : 19.12.23 20:55 »
Я что-то говорила про «вброс», мое сообщение о другом
Извините, я Вам хотела ниже ответить, все у меня уехало. Это было к тому, что выше, что писалось про оружие. Что его там и не было и так далее. И стала копировать, ну и мысль ушла потом. Моя вина, простите еще раз.

По Вашему сообщению я хотела сказать, что меня удивляет, что Анастасии не предъявлено ничего. Ни одной статьи. Хотя казалось бы нужно в первую очередь с ней работать следствию. Меня это удивляет несказанно. И у Владимира одна статья. Не добавлено ни по оружию, ни по секс. насилию, второго, может, и не было, но было что-то с орудием, в целом, много вопросов по тому, что одной ничего вообще не предъявлено, второму одна статья.

Добавлено позже:
Так может и не было никакого оружия, а кто-то просто статейки заказал, чтобы шуму на ВК нагнать? Где эти статьи были? На местечковых ресурсах, которые не читает никто даже. Кто-то, видно, любит в СМИ свои истории пописывать, колумнист завелся  *JOKINGLY*
У меня вышло не сообщение, а сумбур с этими цитатами((( Извините, уважаемые форумчане.
Я имела в виду, что не стала бы я обращать внимания на эту статью, но ведь ariuna120 на эту статью ссылается и подтверждает и своими источниками. Хорошо, спрошу, уважаемая ariuna120, оружие на Сахарова ведь было?
« Последнее редактирование: 19.12.23 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | BelayaBelka | elma

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9248 : 19.12.23 21:05 »
Извините, я Вам хотела ниже ответить, все у меня уехало. Это было к тому, что выше, что писалось про оружие. Что его там и не было и так далее. И стала копировать, ну и мысль ушла потом. Моя вина, простите еще раз.

По Вашему сообщению я хотела сказать, что меня удивляет, что Анастасии не предъявлено ничего. Ни одной статьи. Хотя казалось бы нужно в первую очередь с ней работать следствию. Меня это удивляет несказанно. И у Владимира одна статья. Не добавлено ни по оружию, ни по секс. насилию, второго, может, и не было, но было что-то с орудием, в целом, много вопросов по тому, что одной ничего вообще не предъявлено, второму одна статья.
И опять вернусь к своему опыту, оружие нашла гражданская жена преступника у него в рюкзаке, пока он в усмерть пьяный спал после убийства, она испугалась и спрятала пистолет у себя в ящике для белья, а потом через три дня ей позвонил следователь и сообщил что ее гражданский муж в сизо и не видела ли она пистолет, та все пассказала, приехали с обыском, забрали пистолет, за что ей статью рисовать? Это не ее пистолет…
И «добавлять» статьи по ходу дела не получится, по каждой статье не делают отдельные заседания (в сми и на сайте суда будет висеть первые заседания по статье на которую заведено уд, дальше идет следствие, все статьи-это кипа бумаг с доказательствами, экспертизами, допросами, все это объединено в одно дело, следствие окончат напишут обвинение по всей совокупности статей и передадут в суд и только тогда мы с вами- зеваки сможем увидеть на сайте суда новые статьи и возможно не 111 даже а 105-ю это так работает и никак иначе, тем более дело не освещают в сми)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Dani | ФеяFeya | vvvvv | Эля 29 | MrLito | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9249 : 19.12.23 21:13 »
спрошу, уважаемая ariuna120, оружие на Сахарова ведь было?
Статья от 02.08.2023 в разделе "Происшествия" "В деле об убийстве свердловской байкерши всплыли новые подробности: кошки, попугай и арсенал оружия"
https://fedpress.ru/news/66/incidents/3258352
Полный текст :
"ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Свердловский облсуд отклонил апелляцию адвоката мужчины, подозреваемого в убийстве екатеринбургской байкерши Натальи Смышляевой. Как сообщили в пресс-службе инстанции, он был заочно арестован на два месяца.

«Косинцеву, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца с момента его фактического задержания на территории Российской Федерации либо с момента экстрадиции обвиняемого на территорию Российской Федерации», – напомнили в облсуде.
Адвокат обратился с жалобой в апелляционную инстанцию, но получил отказ.

Как сообщил «ФедералПресс» источник из числа свердловских зоозащитников, полторы недели назад силовики вскрыли квартиру в доме на улице Сахарова. Предположительно, это было жилище Косинцева. Самого хозяина на тот момент дома не было, он покинул страну: говорят, что улетел в Ереван. Туда же на несколько дней ездила супруга домовладельца с ребенком. В квартире обнаружили несколько кошек, попугая и огромное количество огнестрельного оружия, а также патронов к нему. Животных, которые в отсутствие хозяина получали еду из автокормушек, хотели передать зоозащитникам на сохранение, однако их забрала вернувшаяся супруга Косинцева".


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | MrLito

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9250 : 19.12.23 21:16 »
источник из числа свердловских зоозащитников,
Опять эти зоозащитники  %-)
Так кто там из зоозащитников, назвался бы хоть...

Все признаки заказной желтухи с целью оговора ВК
« Последнее редактирование: 19.12.23 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | BelayaBelka | elma | Rosa Marena

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9251 : 19.12.23 21:59 »
И опять вернусь к своему опыту, оружие нашла гражданская жена преступника у него в рюкзаке, пока он в усмерть пьяный спал после убийства, она испугалась и спрятала пистолет у себя в ящике для белья, а потом через три дня ей позвонил следователь и сообщил что ее гражданский муж в сизо и не видела ли она пистолет, та все пассказала, приехали с обыском, забрали пистолет, за что ей статью рисовать? Это не ее пистолет…
И «добавлять» статьи по ходу дела не получится, по каждой статье не делают отдельные заседания (в сми и на сайте суда будет висеть первые заседания по статье на которую заведено уд, дальше идет следствие, все статьи-это кипа бумаг с доказательствами, экспертизами, допросами, все это объединено в одно дело, следствие окончат напишут обвинение по всей совокупности статей и передадут в суд и только тогда мы с вами- зеваки сможем увидеть на сайте суда новые статьи и возможно не 111 даже а 105-ю это так работает и никак иначе, тем более дело не освещают в сми)
Большое спасибо за такую важную информацию "изнутри"! Может, действительно, мы не знаем, что там еще готовят на Владимира. Но равнодушие следствия к Анастасии всё же  для меня весьма странно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | MrLito

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9252 : 19.12.23 22:26 »
Большое спасибо за такую важную информацию "изнутри"! Может, действительно, мы не знаем, что там еще готовят на Владимира. Но равнодушие следствия к Анастасии всё же  для меня весьма странно.
Странно и для меня, но что именно происходит в отношении Анастасии в данный момент не знают скорей всего даже родственники.
За НС мне обидно, кажется на ее стороне нет бойцов, ощущение, что опустили руки или не хватает ресурса, но всегда можно разжечь резонанс, как это сделала совершенно обычная женщина-Мать Логуновой Елены


Поблагодарили за сообщение: GreK | ФеяFeya | Федосья Ивановна | BelayaBelka | MrLito

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9253 : 19.12.23 23:07 »
Человек убил другого человека из пистолета, разрешение на оружие у него не было-это было установлено сразу, но тем не менее статьи незаконное хранение и изготовление официально были предъявлены только после окончания следствия и передаче дела в суд, а до этого везде только основную 105-ю писали
Он видимо был задержан и содержался под стражей, а не разыскивался. Здесь же он в розыске, международном, кто его будет задерживать должен знать что у него может быть при себе оружие. Привлекался, наказание понёс, снова оружие в ассортименте обнаружили. Должны в ориентировке это неприменно указать, это может спасти жизни при задержании, это крайне важно.

ariuna120: "Анастасию опрашивали. Если бы вещи были ее, она бы так следователю и сказала, что вещи принадлежат ей."
Т.е. достаточно сказать нет, не моё? И всё?! А то что она обманывает в расчёт не берётся, то возила то не возила. Скрывает его местоположение, помогла сбежать, не объяснила цель поездки, вероятно мутит с ним финансовые махинации и.д. Не слово нет - должны быть доказательства, весьма убедительные.

Так что тут считать вбросом, подскажите, пожалуйста, я, возможно, не увидела.
Похоже что всё, слишком глупо и неправдоподобно.

Почему он не мог иметь ещё одну квартиру, или съёмную или оформленную на кого-то ещё, это разве не возможно? На той же улице Академика Сахарова в том же районе.

И «добавлять» статьи по ходу дела не получится
А как получается в соседней теме, про стрельбу в Брянской школе? Сначала (ч. 2 ст. 224 УК РФ)  потом через пару дней, когда якобы дневник появился, ещё добавили (ст. 110 УК РФ) доведение до самоубийства.

Статья от 02.08.2023 в разделе "Происшествия" "В деле об убийстве свердловской байкерши всплыли новые подробности: кошки, попугай и арсенал оружия"
https://fedpress.ru/news/66/incidents/3258352
20 июля было открыто дело, статья 02 августа, полторы недели назад - это сколько? 10-11 дней? 23-24 числа был обыск. Инфа о задержании его была 26. Т.е. она его сдала получается? За ней следили и вышли на него таким образом. Или как?

Цитирование
их забрала вернувшаяся супруга Косинцева
Но она же ведь не супруга - а сожительница в лучшем случае.

Оффтоп (текст не по теме)
P.S. Болею... могу тупить, извиняйте если что...
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Дара

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9254 : 19.12.23 23:35 »
[quote author=GreK
А как получается в соседней теме, про стрельбу в Брянской школе? Сначала (ч. 2 ст. 224 УК РФ)  потом через пару дней, когда якобы дневник появился, ещё добавили (ст. 110 УК РФ) доведение до самоубийства.
20 июля было открыто дело, статья 02 августа, полторы недели назад - это сколько? 10-11 дней? 23-24 числа был обыск. Инфа о задержании его была 26. Т.е. она его сдала получается? За ней следили и вышли на него таким образом. Или как?
Но она же ведь не супруга - а сожительница в лучшем случае.

Оффтоп (текст не по теме)
P.S. Болею... могу тупить, извиняйте если что...[/quote]По ориентировке у меня нет комментариев, моего товарища искали три дня, вообще не видела ориентировок, ток фото его в сми с камер
В соседней теме на сайте суда тоже две статьи?
Я «добавлять» специально в кавычки взяла, потому что по факту следствие знало, что будет не одна статья, а вот общественность не знала по причине, что дело не такое резонансное, более очевидное, а соседняя тема очень «горячая», там целая цепочка людей привлекаться должна и вопросы там к распределению бюджетных денег, там интерес назначить виновного, да так чтоб все успокоились, поэтому в интересах следствия сразу пустить инфу про доведение до самоубийства в сми


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GreK

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9255 : 20.12.23 02:28 »
:rl:
Мало отец его "воспитывал", ой, мало.
одобряете избиение ребёнка?  воспитание кулаками,да? 

Там же.
Тут видимо сплошной "юмор"?
Не юмор. Просто человек вот так вот саркастично свою жизнь описывает. В этом есть чтото противозаконное?


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дара | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9256 : 20.12.23 07:21 »
Все признаки заказной желтухи с целью оговора ВК
https://fedpress.ru/news/66/incidents/3258352 - журналисты такие... журналисты: "Портал Е1 писал, что тело 37-летней байкерши Натальи Смышляевой с признаками насильственной смерти было найдено 20 июля в ее квартире на улице Фурманова. Женщину разыскивали несколько дней".

Добавлено позже:
Не юмор. Просто человек вот так вот саркастично свою жизнь описывает. В этом есть чтото противозаконное?
А мне показалось по аватарке))), что в опусах ДП присутствует не только сарказм, но и злоба. А также ненависть к бывшей жене (вернее, сожительнице, нигде он не пишет, что у них был законный брак) и нежеланному сыну.
"ну как сказать... встречались мы до этого лет 5-6. Тупо вечером пересечься, иногда на выходные остаться. Всё было норм. У меня не было никаких мыслей ни о свадьбе ни о детях. Более того, я понимал что хорошим это не кончится, думал расстаться, но решил не портить девочке день рождения (через неделю должен был быть), дождаться месячных и разбежаться. Через две недели после её ДР поступила инфа что средства контрацепции дали сбой. Вот результат".
Текст, где он пишет о желании убить бывшую и о "мутировавшей сперме" был выше, повторяться не буду.

Добавлено позже:
Т.е. достаточно сказать нет, не моё? И всё?! А то что она обманывает в расчёт не берётся, то возила то не возила. Скрывает его местоположение, помогла сбежать, не объяснила цель поездки, вероятно мутит с ним финансовые махинации и.д. Не слово нет - должны быть доказательства, весьма убедительные.
А презумпция невиновности куда делась? Бремя доказательств лежит на следствии. По крайней мере, в РФ именно так:
"УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях".
« Последнее редактирование: 20.12.23 07:43 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | barhat | BelayaBelka | Molly17 | MrLito

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9257 : 20.12.23 12:44 »
А презумпция невиновности куда делась? Бремя доказательств лежит на следствии. По крайней мере, в РФ именно так:
"УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях".
При обнаружении в данном случае оружия - возбуждается дело по соотв. статье. На кого? На лицо подозреваемое или обвиняемое. А потом следствие идёт и разбирается в виновности/не виновности. Анастасия не обязана доказывать что оружие не её, так говорит закон - этот в частности, она вообще может отказаться от показаний и пояснений по конституции - ст. 51. Следствие должно доказать ту статью по которой выдвинуто обвинение. Она не обязана ничего доказывать - но это как бы в её интересах, если это действительно не её. Найдут её отпечатки, где оно лежало, например в её шкатулке с драгоценностями, и ещё очень много всяких нюансов будет учитываться, сына спросят - он ответит, ВК скажет - это её а не моё, она меня подставляет, сдала моё месторасположение, теперь вот оружие пытается пришить, чтоб я сел на долго. Ст. 51 не позволяет ей не свидетельствовать против ВК, он не (супруг и близкий родственник), она обязана отвечать на вопросы, и презумпцией невиновности тут не прикроешься. Так же возбуждение статьи накладывает ограничения - нельзя покидать границы, место жительства менять и т.д. пока идёт следствие.  Так же чтоб разбираться с этим вопросом - нужны основания - а это возбуждённое дело по статье. Если нет дела - какое может быть разбирательство?
Прошли следственные действия - обыск с понятыми, есть его результаты, найдено оружие и боеприпасы (патроны) - не может не быть заведено дело по этому поводу, не может оружие и боеприпасы не быть изъятыми и опечатанными, и совсем не важно кто там что говорит - нет не моё, не буду говорить, докажите что моё и т.д. оно ведь в любом случае чьё-то кто имел доступ в квартиру, не виновного быть не может.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | MrLito | idemidov

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9258 : 20.12.23 12:47 »
Не юмор. Просто человек вот так вот саркастично свою жизнь описывает.
Где Вы там сарказм увидели?
Хамство и навязчивые нравоучения основанные на своем "жизненном опыте". Плюс злость от неустроинности личной жизни. Притом, виноваты все кругом, а ему приходится с этим жить и терпеть.
(Сыну то лет 10 уже, может и почитать папины публичные откровения. Не стыдно папе? Или это сейчас норма?)
 
В этом есть что-то противозаконное?
В этом есть что-то аморальное.
« Последнее редактирование: 20.12.23 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | elma | ФеяFeya | Marina | barhat | МИРА | Alla Shakhova | IceBreaker | BelayaBelka | Molly17 | Рубик | Лилия2502 | possedendo | Stella001

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9259 : 20.12.23 12:52 »
При обнаружении в данном случае оружия - возбуждается дело по соотв. статье. На кого? На лицо подозреваемое или обвиняемое. А потом следствие идёт и разбирается в виновности/не виновности. Анастасия не обязана доказывать что оружие не её, так говорит закон - этот в частности, она вообще может отказаться от показаний и пояснений по конституции - ст. 51. Следствие должно доказать ту статью по которой выдвинуто обвинение. Она не обязана ничего доказывать - но это как бы в её интересах, если это действительно не её. Найдут её отпечатки, где оно лежало, например в её шкатулке с драгоценностями, и ещё очень много всяких нюансов будет учитываться, сына спросят - он ответит, ВК скажет - это её а не моё, она меня подставляет, сдала моё месторасположение, теперь вот оружие пытается пришить, чтоб я сел на долго. Ст. 51 не позволяет ей не свидетельствовать против ВК, он не (супруг и близкий родственник), она обязана отвечать на вопросы, и презумпцией невиновности тут не прикроешься. Так же возбуждение статьи накладывает ограничения - нельзя покидать границы, место жительства менять и т.д. пока идёт следствие.  Так же чтоб разбираться с этим вопросом - нужны основания - а это возбуждённое дело по статье. Если нет дела - какое может быть разбирательство?
Прошли следственные действия - обыск с понятыми, есть его результаты, найдено оружие и боеприпасы (патроны) - не может не быть заведено дело по этому поводу, не может оружие и боеприпасы не быть изъятыми и опечатанными, и совсем не важно кто там что говорит - нет не моё, не буду говорить, докажите что моё и т.д. оно ведь в любом случае чьё-то кто имел доступ в квартиру, не виновного быть не может.
Даже читать вдумчиво не стала, каша какая-то (выделенное). Объясните, будьте добры, кратко: в чём, по вашему, виновна Анастасия (со ссылкой на статьи УК) и что должно было сделать следствие, но не сделало?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IceBreaker | BelayaBelka

Anny23


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 192

  • Расположение: Россия

  • Была 16.09.24 16:49

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9260 : 20.12.23 14:42 »
а вк зачем убивать?еще больше бессмыслица, человек опытный, а даже следы заметать не стал, все бросил и уехал.
А если был просто дико пьян? В таком состоянии он и за рулём ездил раньше. И агрессивнее становятся некоторые в таком состоянии. И оценивать случившееся тяжелее, заметать следы и т.п.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Эля 29 | Дара | idemidov

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9261 : 20.12.23 15:25 »
ссылка
По вашей ссылке есть такие слова Дмитрия

"Военком на меня пускал такие слюни, что жопа была способна перекусить лом"
"
Какие то странные фантазии о наличии длинных твёрдых предметов в определенном месте тела субъективно неприятного человека...


Поблагодарили за сообщение: barhat | Alla Shakhova | IceBreaker | BelayaBelka | Molly17

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9262 : 20.12.23 15:52 »
А если был просто дико пьян?
Можно,я Вам отвечу.
Дико пьяный вряд ли нанесет такие целенаправленные побои, что бы "максимально унизить".
Дико пьяный с большей степенью вероятности оставил бы кучу следов.
Дико пьяный не стал бы закрывать квартиру на ключик, весящий на гвоздике, после своего ухода, на нужное количество оборотов.
Ну и из того, что нам известно, взлома квартиры не было, цветы на подоконниках на месте.
Получается, что дико пьяного Н. сама впустила в квартиру.


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | IceBreaker | Marina | barhat | Alla Shakhova | BelayaBelka | Molly17

Anny23


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 192

  • Расположение: Россия

  • Была 16.09.24 16:49

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9263 : 20.12.23 16:30 »
Дико пьяный вряд ли нанесет такие целенаправленные побои, что бы "максимально унизить".
Дико пьяный с большей степенью вероятности оставил бы кучу следов.
Следы оставил. Побои наносят такие, пьяные некоторые как раз бычковать начинают и проявлять агрессию. Типа "Че ты сказала?" Пустить и сама могла, если предлог у него был зайти забрать, в туалет, мало ли что.
Насчет ключа, неизвестно что там в голове у человека.
Вот на месте убийцы нормальный человек не будет лезть на рожон публике, а скорее зашухерится, а ДЗ лезет.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | MrLito | Дара

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9264 : 20.12.23 16:30 »
Хотелось бы обратить внимание на одну деталь.
Как правило, двери- сейф имеют возможность закрываться из нутри, без возможности открытия с наружи.
Не понятно, сохранилась ли эта функция замка после переработки Д.П.?
Или эта функция была утеряна?

Добавлено позже:
Вот на месте убийцы нормальный человек не будет лезть на рожон публике
Это Вы сейчас о Логунове?
« Последнее редактирование: 20.12.23 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | Alla Shakhova | Rosa Marena | BelayaBelka | Molly17 | barhat

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9265 : 20.12.23 18:25 »
что в опусах ДП присутствует не только сарказм, но и злоба. А также ненависть к бывшей жене (вернее, сожительнице, нигде он не пишет, что у них был законный брак) и нежеланному сыну.
"ну как сказать... встречались мы до этого лет 5-6. Тупо вечером пересечься, иногда на выходные остаться. Всё было норм. У меня не было никаких мыслей ни о свадьбе ни о детях. Более того, я понимал что хорошим это не кончится, думал расстаться, но решил не портить девочке день рождения (через неделю должен был быть), дождаться месячных и разбежаться. Через две недели после её ДР поступила инфа что средства контрацепции дали сбой. Вот результат".
А сейчас с ней и её нынешним мужем чутьли не лучшие друзья...
Но даже если он реально терпеть не может бывшую,это в принципе очень типично для многих,причём и для женщин тоже. Сколько баб жалуется подружкам,плюс минус в той же степени агресии... Какой же он урод, вот ведь судьба мне козла подкинула,столько лет на такого *удака потратила,о ведь того не стоил...    Полдивают бывших мужей и сожителей грязью, масимально унизительно отзываются о них. Я бы даже сказала что чаще слышала именно женский негатив. Мужик скорее скажет "ушёл я от этой стервы,ну её к чёрту даже вспоминать нехочу"  а баба будет долго обсуждать какой он был гад,жадный,ленивый,грубый итд,все его ошибки припомнит,каждое слово неправильное.
А нежеланный ребёнок он на то и нежеланный. Нету у человека,хоть М хоть Ж  такого рубильника чтобы переклчить.  Нельзя заставить себя полюбить ребёнка просто потомучто он родился у тебя.  Ктото и чужих любит а ктото и своих терпеть не может. Дмитрий хотябы алименты платит что уже неплохо.  А женщина вовсе не в 100% случаев тоже полюбит. Сколько делают абортов,сколько бросают детей...
Где Вы там сарказм увидели?
В стиле описания своей жизни и всего что вокруг.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | MrLito | Дара | idemidov

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9266 : 20.12.23 18:44 »
Тем более, что лестница уже у окна, а окно приоткрыто.
Если влезть по лестнице, можно было увидеть какую то часть комнаты из за плохо закрытой шторы?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Alla Shakhova | Molly17

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9267 : 20.12.23 18:51 »
один из авторов темы будет делать ремонт в квартире, где теперь обитает ушедшая бывшая, исключительно в комнате ребенка, другой, юрист, советует еще одному автору темы платить алименты с формального дохода, но сверх того денег «на ребенка» не давать, только самому все покупать, чтобы ни копейки «шкура» не смогла на себя потратить.
Я извиняюсь,а что плохого (и даже просто аморального) что человек готов тратить свои ресурсы только лиш на ребёнка но ни как ни на бывшую жену/сожительницу?  С чего бы должно быть иначе?  Ладно,ребёнок его, он по закону ему должен помогать.  А бывшая ему теперь вобще никто, и он имеет полное право её ненавидеть,не любить, не желать общатся,помогать дать лично ей хоть копейку.    А разве должен?   Разве плохо если отец купит ребёнку то что нужно, пойдёт с ним в магазин, купит что там в школу надо,из одежды итд.  И будет знать что это пошло на его ребёнка а не на бывшую жену?  Ей то он ни в каком виде помогать ни обязан.
Похоже, бывшую жену ДП "убить хотел" не только из-за денег и съёмного отремонтированного жилья, но и:
"По имеющейся у меня инфе, трахаря нового она нашла если не через пару недель после нашего разъезда, то за месяц ДО - точно.
Так что теперь живет радуется, на х@ю прыгает, и при этом еще с меня денег получает. Ах@енный план: залететь, разбежаться, доить алименты, жить с новым мужиком. Профит, ёб@на!
Этот факт бесит еще больше. Я на свое пропитание/содержание денег трачу меньше, чем ей башляю. Если перейду на конверт - меня моя родня сожрет. Все же такие дох@я правильные вокруг".
Мат немного завуалировала, слишком уж много нецензурщины.
хех,найдите любого мужчину которого НЕ будет бесить подобное положение дел после расставания.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9268 : 20.12.23 19:01 »
Странно и для меня, но что именно происходит в отношении Анастасии в данный момент не знают скорей всего даже родственники.
За НС мне обидно, кажется на ее стороне нет бойцов, ощущение, что опустили руки или не хватает ресурса, но всегда можно разжечь резонанс, как это сделала совершенно обычная женщина-Мать Логуновой Елены
Плюсую изо всех сил.

Добавлено позже:
https://fedpress.ru/news/66/incidents/3258352 - журналисты такие... журналисты: "Портал Е1 писал, что тело 37-летней байкерши Натальи Смышляевой с признаками насильственной смерти было найдено 20 июля в ее квартире на улице Фурманова. Женщину разыскивали несколько дней".

Добавлено позже:А мне показалось по аватарке))), что в опусах ДП присутствует не только сарказм, но и злоба. А также ненависть к бывшей жене (вернее, сожительнице, нигде он не пишет, что у них был законный брак) и нежеланному сыну.
"ну как сказать... встречались мы до этого лет 5-6. Тупо вечером пересечься, иногда на выходные остаться. Всё было норм. У меня не было никаких мыслей ни о свадьбе ни о детях. Более того, я понимал что хорошим это не кончится, думал расстаться, но решил не портить девочке день рождения (через неделю должен был быть), дождаться месячных и разбежаться. Через две недели после её ДР поступила инфа что средства контрацепции дали сбой. Вот результат".
Текст, где он пишет о желании убить бывшую и о "мутировавшей сперме" был выше, повторяться не буду.
Встречались 5-6 лет (так сколько?).
"Более того, я понимал что хорошим это не кончится". А чем это должно было кончиться, чтоб он мог сказать: "кончилось хорошо"?
Думал расстаться (это типа вариант "хорошо кончилось"?).
Не стал портить ДР девочке, заодно накидался и ...  зачал ребенка.
Это типа "плохо кончилось"? Так если ты планировал расстаться, накой ты вообще занимался с ней сексом, тем более не предохраняясь.
Меня просто тошнит от этого персонажа.

Добавлено позже:
Следы оставил. Побои наносят такие, пьяные некоторые как раз бычковать начинают и проявлять агрессию. Типа "Че ты сказала?" Пустить и сама могла, если предлог у него был зайти забрать, в туалет, мало ли что.
Насчет ключа, неизвестно что там в голове у человека.
Вот на месте убийцы нормальный человек не будет лезть на рожон публике, а скорее зашухерится, а ДЗ лезет.
А убийца это нормальный человек?)

Добавлено позже:
Если влезть по лестнице, можно было увидеть какую то часть комнаты из за плохо закрытой шторы?
Окно было, говорят, на микропроветривании. Даже если закрыта штора и стоят горшки с цветами, его можно было выдавить, открыть, и посмотреть, "что там увидят". Неужели же Наталья бы предъявила ему? Ну, поставил бы новый стеклопакет. За 15 минут потом успела бы выбрать). Но нет. Нужно все семейство с Асбеста вызвать зачем-то, и ещё и полицию.
« Последнее редактирование: 20.12.23 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | Molly17 | ФеяFeya | Rosa Marena | elma | Ира П. | rosalie

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 08:58

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9269 : 20.12.23 20:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Сколько баб жалуется подружкам,плюс минус в той же степени агресии... Какой же он урод, вот ведь судьба мне козла подкинула,столько лет на такого *удака потратила,о ведь того не стоил...    Полдивают бывших мужей и сожителей грязью, масимально унизительно отзываются о них. Я бы даже сказала что чаще слышала именно женский негатив. Мужик скорее скажет "ушёл я от этой стервы,ну её к чёрту даже вспоминать нехочу"  а баба будет долго обсуждать какой он был гад,жадный,ленивый,грубый итд,все его ошибки припомнит,каждое слово неправильное.
То есть как-то не по-мужски Пр-в ведёт себя, Вы не находите?
« Последнее редактирование: 20.12.23 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | ФеяFeya | Rosa Marena | elma | rosalie | BelayaBelka