Лифт - стр. 1096 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173583 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32850 : 16.12.23 05:17 »
Думаю он часто делал одно и тоже...
Скорее всего это повторялось.
8-9 ентября получилось не так как обычно. Обычно ждёт 20 секунд и уезжает, а 8-9 сентября ещё успел посидеть в машине.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32851 : 16.12.23 10:54 »
GиперборЕя заходит,,,,,меня не опровергает :)
Да и остальные тоже...
Или все таки есть какое то алиби у Скурихина? Подтвержденное !!!!

p.s мнения различных "закрытых групп" не в счет.
Вроде были разные слухи о том, что было какое то видео то ли по приезду в кино, то ли по выезду из него. 
Но что то я тоже не встречал ни одного человека, который бы детально его посмотрел и клятвенно на форуме или какой другой группе произнес:
"- Ребята, я давно занимаюсь этой темой ,по крайней мере очень интересуюсь и не равнодушный,дак вот я посмотрел видео с камер у кино,лиц конечно может и не разобрать, но по всем остальным описаниям ... по росту... приблизительно по возрасту... по самой машине... по одежде... могу с уверенностью хотя бы 80% -  сказать что это были Скурихин с Сафоновой."

Вот я не видел ни одного такого сообщения ! В основном: - там сказали... а тем сказали ... что вроде как тем кому сказали ... вроде как не врут.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Сидни Прескотт

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32852 : 16.12.23 11:26 »
GиперборЕя заходит,,,,,меня не опровергает :)
Да и остальные тоже...
Или все таки есть какое то алиби у Скурихина? Подтвержденное !!!!

p.s мнения различных "закрытых групп" не в счет.
Вроде были разные слухи о том, что было какое то видео то ли по приезду в кино, то ли по выезду из него. 
Но что то я тоже не встречал ни одного человека, который бы детально его посмотрел и клятвенно на форуме или какой другой группе произнес:
"- Ребята, я давно занимаюсь этой темой ,по крайней мере очень интересуюсь и не равнодушный,дак вот я посмотрел видео с камер у кино,лиц конечно может и не разобрать, но по всем остальным описаниям ... по росту... приблизительно по возрасту... по самой машине... по одежде... могу с уверенностью хотя бы 80% -  сказать что это были Скурихин с Сафоновой."

Вот я не видел ни одного такого сообщения ! В основном: - там сказали... а тем сказали ... что вроде как тем кому сказали ... вроде как не врут.
в 20-ом году, когда открыли нашу тему, в контенте  ресурсов 2009-2010 гг. тех, что ещё сохранялись в инете, в обсуждениях и комментариях публиковались свидетельства видевших кадры видеозаписи с выхода после сеанса из "Победы" и обсуждения реальности того, кто на тех кадрах был зафиксирован. У меня сложилось впечатление, что видео с этой (единственной?) видеокамеры на Победе, каким-то образом утекало в Сеть и публиковалось. Кто был обладателем и сливщиком видеокадров было не понятно. И куда потом исчезло это видео, и наверняка его копии (ведь успел же кто-то скопипастить !?) тоже не ясно. Так, со временем, всё заглохло, а вслед пошли слухи, что и само видео даже из материалов Дела куда-то пропало (были такие разговоры). Я, начиная с обсуждения этой темы, всё думаю правдиво или нет утверждение, " что "интернет ВСЁ помнит", и если это так, то где, в каких его закоулках могут лежать кадры той видеосъёмки. Или же у кого (на компе) могут быть копии тех видеокадров.
 Что до идентификации на видео АС и ИС, то шла полемика вследствие того, что качество видеосъемки было низкое, и чётко и однозначно разобрать, была ли на кадрах Ирина или кто-то похожая на неё, вызывало затруднение. Останавливались на том, что, не было смысла у АС городить такую сложную комбинацию с подменой Ирины, и приводились доводы, что на съёмках была всё таки Ирина.
« Последнее редактирование: 16.12.23 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: DLL | GиперборЕя | Advokat47

Skazka


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 21

  • Был сегодня в 03:25

Лифт
« Ответ #32853 : 16.12.23 11:32 »
Давно читаю эту тему. Выводы такие: зашла в подъезд там ее ждали, она от неожиданности выронила ключи и ее вывели из подъезда посадили в машину и увезли. Либо в подъезд зашла, ключи уронила случайно, вышла из подъезда куда-то ну может ждал кто, может в магазин круглосуточный и по пути что-то пошло не так (хулиганья хватает). Ну и самый трешовый зашла в подъезд к кому - то в гости или под предлогом пригласили допустим в квартиру на 1 или 2 этаже. Далее несчастный случай при борьбе или еще что. От тела могли избавиться выкинув через окно (был случай мужик убил, тело вынес через окно на 1 вроде этаже и вывез в лес, никто ничего не видел, вычислили его по другим причинам но там он жил в этой квартире с этой женщиной или знаком с ней был не помню). Так что при определено везении если можно так сказать можно все сделать. Ну и потом те кто там жил съехали просто и все, допустим снимали жилье, нашли дешевле и тд. и тп. У нас в подъезде правда это было в 94-95 произошло убийство в квартире наша квартира была напротив той. Менты просто позвонили, спросили слышали ли вы шум или нет. Я тогда училась в школе, и я открывала дверь, я ничего не слышала. И все никто вечером родителей опросить даже не пришел. А потом спустя годы я узнала муж убил жену и пришел потом в ментовку и во всем сознался. (На тот момент мы толко въехали, соседей еще не знали, дом был новостройкой).


Поблагодарили за сообщение: GreK

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32854 : 16.12.23 13:24 »
Умтек. "свидетельства" ... это ниочем ... ну ниочем... это попытки, что бы опять исписать 2000 страниц.
Так же как щас последнее сообщение тут... это попытки увести форум в строну.
Потом опять в середине суждений будет приходить якобы "новый" человек ..."а теперь объяните мне... что там произошло" ... и опять на 2000 страниц.

Вот честно уже даже не интерсно ((( 


Поблагодарили за сообщение: С.С. | Чухонка

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32855 : 16.12.23 13:51 »
"свидетельства" ... это ниочем ...
Вот честно уже даже не интерсно
Я сам с надеждой жду, что вдруг объявится мессия и без жлобства и троллинга поделится схороненными или найденными  фактическими материалами. Однако приходиться констатировать, что таких обладателей у нас на форуме нет. Теоретизировать можно до второго пришествия, а вот откопать, восстановить ранее заныканное, утраченное, утерянное, это высший пилотаж. Так, что, пока только надеяться и ждать чуда.
« Последнее редактирование: 16.12.23 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32856 : 17.12.23 01:07 »
8-9 ентября получилось не так как обычно. Обычно ждёт 20 секунд и уезжает, а 8-9 сентября ещё успел посидеть в машине.
Тут речь не об этом. Смысл был в том, что после того, как Ирина выходит из машины и заходит в подъезд он обычно ждал 20 секунд и только потом отъезжал от подъезда.  А в тот момент уехал сразу видимо. Думаю он имел ввиду именно это развитие событий...
« Последнее редактирование: 17.12.23 01:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 00:23

Лифт
« Ответ #32857 : 17.12.23 01:22 »
Тут речь не об этом. Смысл был в том, что после того, как Ирина выходит из машины и заходит в подъезд он обычно ждал 20 секунд и только потом отъезжал от подъезда.  А в тот момент уехал сразу видимо. Думаю он имел ввиду именно это развитие событий...
Мне кажется, Advokat47 как раз говорит о том, что в тот вечер развитие событий было нестандартным. Почему? Совпадение? Домчались за 25 минут из Новосиба, потом сидели в машине, а потом ИС вышла с ключами, а АС, не выжидая даже обычных 20 секунд,уезжает. Академ - городок маленький, думаю, что слухи о криминальной обстановке распространяются моментально, вряд ли кто-то мог не знать о нападениях.
« Последнее редактирование: 17.12.23 01:23 »
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32858 : 17.12.23 17:07 »
вдруг объявится мессия
В указанной ниже статье указан автор, возможно у него сохралось видео, которое не открывается.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 17.12.23 17:08 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32859 : 17.12.23 19:14 »
Вроде были разные слухи о том, что было какое то видео то ли по приезду в кино, то ли по выезду из него. 
Но что то я тоже не встречал ни одного человека, который бы детально его посмотрел и клятвенно на форуме или какой другой группе произнес:
"- Ребята, я давно занимаюсь этой темой ,по крайней мере очень интересуюсь и не равнодушный,дак вот я посмотрел видео с камер у кино,лиц конечно может и не разобрать, но по всем остальным описаниям ... по росту... приблизительно по возрасту... по самой машине... по одежде... могу с уверенностью хотя бы 80% -  сказать что это были Скурихин с Сафоновой."
Я начала интересоваться этим случаем в конце 2010 года, узнав о нем от жительницы Новосибирска, случайно встреченной на отдыхе. После ее рассказа я начала "лазить" по интернету. Сразу скажу, что видео, о котором Вы говорите, я не видела. Но я набрела на одну группу, в которой был пост с неким видео, которое на момент моего захода (весна 2011 года) уже было заблокировано. Однако, судя по датам оставленных ранее комментариев, видео было доступно примерно в конце лета 2010 года.
Например, я хорошо помню вопрос комментатора, почему АС с Ириной сначала пошли не к машине, а за угол. И ответ: ходили к банкомату, хотели снять деньги, но он уже не работал. Еще помню, было написано, что машина АС стояла напротив выхода из кинотеатра и полностью в кадр не попадала. Поэтому не видно, как они садятся в машину. Насколько я поняла из комментариев, было видно что они идут к машине, а потом как машина отъезжает.
К сожалению, я тогда еще не знала о этом форуме и не думала, что придется это обсуждать с кем-то. И, вообще, только-только начинала интересоваться исчезновениями людей. Читала чисто для себя. Поэтому мне в голову не пришло сделать скрины этих комментариев. Позже это обсуждение было удалено.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Advokat47 | Умптек | IceBreaker | DLL | МИРА | Сидни Прескотт | sunnyapple

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32860 : 17.12.23 19:57 »
я хорошо помню вопрос комментатора, почему АС с Ириной сначала пошли не к машине, а за угол. И ответ: ходили к банкомату, хотели снять деньги, но он уже не работал. ... машина АС стояла напротив выхода из кинотеатра и полностью в кадр не попадала. Поэтому не видно, как они садятся в машину...(однако) было видно что (как) они идут к машине, а потом (попало в кадр) как машина отъезжает.
Шикарно!.Наверное примерно так - если в  скобочках мои вставки домысливания. Что имеем. С точки зрения логики всё нормально - в кошельке у Ирины можно сказать "дырка от бублика", для завтра нужно немного снять наличности, после сеанса почему бы не пройти к ближайшему банкомату, и судя по картинке  прилегающей территории к кинотеатру по состоянию не то на 2008, не то не 2010 гг (была такая раньше возможность на Гугле просматривать панораму по годам съёмки, сейчас не знаю). невдалеке от "Победы" действительно в те годы находился какой-то не то офис, не то представительство сейчас уже не помню какого-то  банка, значит мог быть и банкомат, и машины действительно парковали, чуть ли не прямо у входа в кинотеатр (сейчас судя по картинке панорамы это делать видно запретили, и авто паркуют дальше от входа). Теперь интересно, а учитывали ли при засекании времени езды от кинотеатра до Демакова, вот этот вот небольшой, но всё же променаж по времени "куда то в сторону от стоянки" после выхода с сеанса?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Mangusta | bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32861 : 17.12.23 20:02 »
Я начала интересоваться этим случаем в конце 2010 года, узнав о нем от жительницы Новосибирска, случайно встреченной на отдыхе. После ее рассказа я начала "лазить" по интернету. Сразу скажу, что видео, о котором Вы говорите, я не видела. Но я набрела на одну группу, в которой был пост с неким видео, которое на момент моего захода (весна 2011 года) уже было заблокировано. Однако, судя по датам оставленных ранее комментариев, видео было доступно примерно в конце лета 2010 года.
Если сами оставляли комментарии/лайки под тем видео, то посмотрев сейчас свои комментарии/лайки через свой профиль можно будет выйти на ту группу с видео


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32862 : 17.12.23 20:45 »
Mangusta - ну во-первых... огромная благодарность за освежение информации !!! Уверен, что на страницах этого форума она звучала и может быть даже и от Вас, но "повторение мать учения" !!!! 
Но по самой концепции я прав (уж простите за нескромность) ... и вот практически каждый так... вынужден верить кому то... чьим то рассказам... в данном случае комментариям оставленным под видио в то время когда оно было доступно.

Хотя все же есть вероятность, что за правду приняли в период ажиотажа  ;) Тут понимаете вот в этом и кроется сама загадка, что ли...
Если бы сейчас всему этому форуму это видео показать... интересно сколько людей "узнали" бы там Скурихина с Сафоновой :)
И по каким критериям? Машина могла бы очень помочь... но она в кадр не попала ((

"... А потом как машина отъезжает" - колесо одно промелькнуло или целых два ? ... промелькивание которых совпало приблизительно по времени когда на камере было видно, что "Скурихин с Сафоновой" идут в направлении там где обычно стоят машины, а потом по прошествии времени приблизительно совпавшим с необходимым для того , что бы дойти до той самой машины, открыть двери, сесть, завезти и поехать. (видите сколько ньюансов) . Или на камеру попал прям номер ? Или характерная черта машины которая присутствует на машине Скурихина ?

В деле о перевале Дятлова есть фото  где "ребята ставят палатку" снег, вьюга там, лижи воткнутые в снег, лица укутанные по глаза   ... посмотрите на это фото , это фото называется именно так.
Вы на этом фото кого нибудь узнали?  Если не принять за аксиому "-ну а кто там тогда мог быть ?" а может фото другой группы ? а может что то напутали все таки ? ... я вот лично чтоб на 100% никого не узнал.

Дальше ... ну все мы люди,  в конце концов, а не роботы. Даже недавно, как выяснилось, ГиперборЕя приняла другого человека за Ирину сидящую в машине и сказала,  что "сама там на себя не похожа"  ... но за другого же , скажете Вы, но опознала , как Ирину скажу я. ( человек уже тоже столько в теме, что не удивительно ... ( ГиперборЕя к Вам отношусь с большим уважением, каждое мнение и суждение от Вас очень ценно !! Вообще если бы не Вы когда то ... вообщем именно Вы вызвали не поддельный интерес к этой теме у меня !!! Да я бывает не во всем согласен с Вами... и Вы со мной ... но это нормально! Это абсолютно нормальный процесс ! Поэтому не придавайте особого значения если я Вас чуточку тут в суе упомянул, как для примера человеческого фактора. :)  ) )

Дальше ..    Skazka - чего замолчали?  Ну сказал тут я , что то такое не очень может приятное ... и ?  Ну выдвинул некое "предположение" и,  что ... всё что ли?  Если каждый раз так реагировать  на каждое эмоциональное "предположение" ... ничё хорошего не выйдет. Люди бывает и ошибаются. ;) Обсуждайте ! У Вас очень интересные мысли ! И случаи Вы подобрали соответствующие данной теме ! Правда тут подавляющее большинство ... скажем так... это уже проходило ... кто то давно, кто то не давно ... не совсем прижились данные версии к этому случаю.  :) Но в любом случае хочу все таки извинится за эмоциональность и поспешность сделанных скоропалительных выводов.

p.s  Mangusta  да и ещё ... а тайминг на камере был у кино ? напомните ешё раз ... если где то уже и говорили.

Квантум а милиции тогда был известен данный "вещь док"  ? Он принимался во внимание ? Одобрен на 100% что это Скурихин с Сафоновой ? Дата 08.09. 09 ?
« Последнее редактирование: 17.12.23 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32863 : 17.12.23 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | МИРА

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32864 : 17.12.23 21:35 »
Нашла сообщение Угрюма от 10 сентября 2010 года, где он обращается к другу Скурихина с вопросом: А может вы расскажете нам о причине разрыва отношений Ирины и Александра за год до пропажи, при каких обстоятельствах это произошло, слова и действия какие были? Вот здесь интересно было бы узнать, а что же произошло тогда? Но увы...


Поблагодарили за сообщение: МИРА | MIF

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32865 : 17.12.23 21:42 »
Нашла сообщение Угрюма от 10 сентября 2010 года, где он обращается к другу Скурихина с вопросом: А может вы расскажете нам о причине разрыва отношений Ирины и Александра за год до пропажи, при каких обстоятельствах это произошло, слова и действия какие были? Вот здесь интересно было бы узнать, а что же произошло тогда? Но увы...
А что за фото, где режет и т. п.?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32866 : 18.12.23 11:59 »
Если сами оставляли комментарии/лайки под тем видео, то посмотрев сейчас свои комментарии/лайки через свой профиль можно будет выйти на ту группу с видео
Я написала "группа" и Вы наверное подумали, что это группа в какой-либо из соцсетей. Но это не совсем так. Это был сайт посвященный образованию в Новосибирске (ВУЗы, курсы, репетиторы и тп). Как назывался уже не помню, только помню что в конце было ... nsk.com. Последний раз я пыталась туда зайти примерно году в 2015. Домен уже продавался. В 2017 у меня гикнулся компьютер и я потеряла кучу информации, в том числе и адрес этого обсуждения. Посты я не лайкала.
Если подробнее.  Там бы раздел, что-то типа "Осторожно, мошенники". И в этом разделе была выложена заметка об исчезновении Ирины с упоминанием о других нападениях в подъездах в Новосибирске. Комментариев было достаточно много, но основная часть из серии "Как страшно жить".
Из интересного, помимо того что я написала выше, рассуждения о том, с какой скоростью должен был ехать АС, чтобы так быстро приехать на Демакова. Разбирали его возможный путь и пришли к выводу, что он ехал очень быстро даже для ночного времени и, возможно, должен был кое-где даже нарушать скоростной режим. Многие писали, что даже если АС приехал с 00.17 только подбросить ключи, то времени у него все равно в обрез. Один комментатор выдвинул версию, что АС сильно обиделся на Ирину и чтобы отомстить продал в рабство, поэтому или Ирину подменили, когда ходили "за угол". Настоящую Ирину затолкали в машину и увезли, а некая дама поехала с АС на Демакова, чтобы подбросить ключи, надев куртку Ирины. Или же Ирину затолкали в другую машину на стоянке, когда они якобы садились в машину АС (не в кадре), и он поехал на Демакова один.
Остальное как везде, кто-то писал, что это АС, больше не кому, кто-то считал, что это маньяк в подъезде.
p.s  Mangusta  да и ещё ... а тайминг на камере был у кино ? напомните ещё раз ... если где то уже и говорили.
Не помню ни одного комментария с конкретными цифрами, но писали, что время в целом соответствует окончанию сеанса.

Добавлено позже:
Но по самой концепции я прав (уж простите за нескромность) ... и вот практически каждый так... вынужден верить кому то... чьим то рассказам... в данном случае комментариям оставленным под видио в то время когда оно было доступно.
Конечно, Вы правы. Вся информация, которая есть в открытом доступе по этому делу, сплошь через вторые, а то и третьи руки. К сожалению. Но ничего поделать с этим нельзя.
« Последнее редактирование: 18.12.23 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca | sunnyapple | onesilywoman

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32867 : 18.12.23 23:40 »
Ну я в очередной раз. Это то и бесит в деле. Что стирается, замалчивается всё. Умптек сколько просил озвучить точный маршрут от Победы. Это ведь никак ни на что не повлияет, но нет даже этого.
Всё же было много информации тогда в 2009-2010. Благодаря той же Антошке мы имеем фото Ирины, кабы не она довольствовались бы урезанной страницей в ВК.
По поводу всех фото Ирины, я гарантирую, что никогда не узнала бы её в жизни. В её машине я подозревала, что не Ирина, но девушка вообще её типажа и улыбалась. Я, подумала, что широкая улыбка так её изменила.
То что касаемо её фото в 17 лет. Ну Илья тоже не стройняшка. У Ирины на мой взгляд была ещё подростковая пухлость вот и всё, потом она повзрослела, хотя даже втроём на отдыхе из нашей галерее она вообще другая, с Андреем на фуникулёре, вроде, вообще другая. У неё с годами ожесточилось лицо, стало более серьёзное и жёсткое, хотя она пыталась позировать, но вот просто сами посравнивайте для интереса.
« Последнее редактирование: 18.12.23 23:41 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32868 : 19.12.23 11:39 »
Умптек сколько просил озвучить точный маршрут от Победы. Это ведь никак ни на что не повлияет, но нет даже этого.
Простите, конечно, но от кого уважаемый Умптек ждет точного маршрута? От Скурихина? Ведь больше точного маршрута никто не знает. Разве что следствие проверяло слова Скурихина. Но следствие ничего не озвучивает. И Скурихин тоже никогда и нигде, насколько я знаю. не писал о точном маршруте.
А кто еще может озвучить точный маршрут?
Все что писали на форумах 2009-2010 годах были предположения о том, как они могли ехать. Искали самый короткий пусть. И сейчас это может сделать любой форумчанин открыв карту Новосибирска и проложив маршрут на карте. Никаких глобальных изменений там не произошло, разве что изменили режим работы светофоров. Прямо сейчас Yandex карты выдают время пути 54 минуты (по самому короткому пути через Бердское шоссе). Ночью может несколько меньше. Хотя светофоры и ночью никто не отменял.
PS. Да, забыла написать что по картам Yandex путь от кинотеатра Победа до Демакова,1  составляет 26,9 км.
« Последнее редактирование: 19.12.23 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32869 : 19.12.23 14:21 »
... от кого уважаемый Умптек ждет точного маршрута? ... следствие ничего не озвучивает. И Скурихин тоже никогда и нигде... не писал о точном маршруте.
... кто еще может озвучить точный маршрут?
Друзья -подруги, которым в личных беседах верняк не раз или два это рассказывалось. Тем не менее, установленному маршруту можно поверить только из материалов Дела, так, как он будет занесён в протоколы под подпись единственным непосредственным оставшимся очевидцем (АС), + если следствие соизволило это проверить то показания каких нибудь свидетелей и видеоряд с камер наблюдения, если проезд авто гарантированно идентифицировался.
Если говорить конкретно, то маршрут проезда от Победы до Демакова важен, но не менее интересна траектория движения и нюансы по времени и пространству и до сеанса - от Демакова до Победы, была ли поездка накануне в Бийск ( с целью...?), как часто встречались в последние две-три недели до пропажи, почему ДВЕ смс одна за другой, откуда отсылались (от Демакова или...?)
« Последнее редактирование: 19.12.23 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32870 : 19.12.23 15:46 »
Друзья -подруги, которым в личных беседах верняк не раз или два это рассказывалось.
Друзья и подруги тоже не писали о точном маршруте. Возможно им, как жителям Новосибирска, это казалось несущественным. Так как, скажем прямо, большого количества вариантов там и нет. Всего 2 реально возможных маршрута.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32871 : 19.12.23 20:31 »
Сафонов в Москве с 2004, а не с 2007
ещё точнее можно попытаться узнать став его пассажиром
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Mangusta

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32872 : 22.12.23 15:38 »
Друзья-подруги ! ( с легкой подачи Умтека - это замечательное приветствие немножко по плагиирую  (специально это умное слово вычитал) :))

Сёдня 22 число... самый блин короткий день... у нас в городе хоть с фонарём ходи днём... :(  И подумалось мне в этой темноте, что может кто то и выкроит минуту другую, что бы посетить нашу любимую тему, что бы немножко отвлечься от... чего то хорошего... а может  и не очень.   :)

IceBreaker - во-первых Приветствую !
Во-вторых ... я не так давно,  если помните , подхватил пальму первенства в ответе на Ваш вопрос про Скурихинские алиби.
... что на самом деле никакого такого прям "алиби" -у него нет.
После "всего" просто тупо поехал домой дрыхать... а по утру, зараза такая, даже приехать поленился , просто набрал (домашний телефон ?... кстати ... а домашний ли ? ну не важно...) по телефону.

Про "видео из кино" ... т.е возле кино  ... мы уже тут поговорили... вроде как.

На Ваш взгляд какие действия предпринял Скурихин, что бы ... скажем так... отвести от себя подозрения ?  (если можно то пронумеруйте ... ну т.е  1.., 2..., 3... и т.д)


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32873 : 22.12.23 17:50 »
.. кстати ... а домашний ли ? ну не важно...) по телефону.
сначала на сотовый, потом на домашний...

Добавлено позже:
На Ваш взгляд какие действия предпринял Скурихин, что бы ... скажем так... отвести от себя подозрения ?
никакие, если не предположить о ключах в лифте.
Если бы это он подбросил ключи, то явно позаботился бы о алиби. А так нет.
Самый важный момент в этой истории, заключается в том, что если не он подбросил ключи, то и времени у него в принципе нет на какие-то злодейства...
Он по времени, только успевает Ирину домой доставить ...
Так что есть у него алиби или нет, без разницы.

Добавлено позже:
ещё точнее можно попытаться узнать став его пассажиром
Казахстан (Русский)
« Последнее редактирование: 22.12.23 17:56 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: DLL | bjanca | Сидни Прескотт

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32874 : 22.12.23 19:37 »
 Паганель  -рад, что Вы откликнулись и прокомментировали !!! Кстати если есть мысли то присоединяйтесь все !

Где то в глубине подсознания промелькнуло ... что скорее всего мы с Вами говорим об одном и том же только с разных сторон...
это возвращаясь к тому  где Вы мне ответили вопросом-... в чем смысл ?...
Отвечу несколько позже ... там несколько длинновато получается.

Дождемся ответа IceBreakerа...

У него были здравые комментарии на общий счет и отдельные детали.
Думаю если послушаем ещё раз и в скомпанованной форме ... будет огромная польза.
А то мы там целые трактаты писали ... и я там раздувал тексты на пол страницы... как то не усвоилось.  *NO*
« Последнее редактирование: 22.12.23 19:37 »

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32875 : 22.12.23 21:40 »
Друзья-подруги ! ( с легкой подачи Умтека - это замечательное приветствие немножко по плагиирую  (специально это умное слово вычитал) :))

Сёдня 22 число... самый блин короткий день... у нас в городе хоть с фонарём ходи днём... :(  И подумалось мне в этой темноте, что может кто то и выкроит минуту другую, что бы посетить нашу любимую тему, что бы немножко отвлечься от... чего то хорошего... а может  и не очень.   :)

IceBreaker - во-первых Приветствую !
Во-вторых ... я не так давно,  если помните , подхватил пальму первенства в ответе на Ваш вопрос про Скурихинские алиби.
... что на самом деле никакого такого прям "алиби" -у него нет.
После "всего" просто тупо поехал домой дрыхать... а по утру, зараза такая, даже приехать поленился , просто набрал (домашний телефон ?... кстати ... а домашний ли ? ну не важно...) по телефону.

Про "видео из кино" ... т.е возле кино  ... мы уже тут поговорили... вроде как.

На Ваш взгляд какие действия предпринял Скурихин, что бы ... скажем так... отвести от себя подозрения ?  (если можно то пронумеруйте ... ну т.е  1.., 2..., 3... и т.д)
Ну, во-первых, я не очень понял вашего послания и моего упоминания там. Давайте разложим по полочкам:
1) Упоминаете кукую-то подачу
2) Говорите, что сегодня 22 и кто-то может объявиться
3) Упоминаете меня

Либо вы ранее намекали на меня (но это, право, глупость и тот кто вас сбил может быть лицом заинтересованным, т. к. ранее одного персонажа уличил в явной предвзятости к делу и приводил цитаты - ну, вы читали), либо вам важно мое мнение. Если первое, то, повторюсь, это форменная глупость  *JOKINGLY*, если второе, прошу уточнить, так как не понял нифига, из чего выбирать  :)
« Последнее редактирование: 22.12.23 21:41 »

петрич


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 72

  • Был 22.12.23 21:52

Лифт
« Ответ #32876 : 22.12.23 21:52 »
вы всё еще ломаете голову над очевидным?  *ROFL* хотя уже видны разумные мысли - нет алиби у А.С. и не было никогда, и он был последний, кто видел Ирину.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Чухонка | МИРА | GиперборЕя | Helga13 | Molly17

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32877 : 22.12.23 21:56 »
Дождемся ответа IceBreakerа...

У него были здравые комментарии на общий счет и отдельные детали.
Думаю если послушаем ещё раз и в скомпанованной форме ... будет огромная польза.
А то мы там целые трактаты писали ... и я там раздувал тексты на пол страницы... как то не усвоилось.  *NO*
Будто я помню все мысли. Ну, если говорите о чем-то интересном, давайте поучаствуем.

1. Выезд! от кино 23:30 (хотя многие говорят, ходили еще до банкомата какого-то, т. е. время увеличивается еще), ехать минут 25, 10 минут стояли, уже 00:05 получается, а 00:02 не получается. Поэтому если брать два времени, то верное 00:12, а 00:02 даже быть не может;
2. Ключ было выгодно подкинуть только АС, ему важно было показать, что Ирина зашла не только в подъезд, но и лифт (на каком этаже она потом пропадет - гадайте);
3. Лифт старый, подъезд темный, никто бы не обнаружил сразу ключи, а нужно было, чтобы как можно скорее, поэтому кладется именно в лифт (проходное место), именно под газету (газету поднимут, увидят ключи);
4. По дороге от кино (это же вопрос вроде подтвержденный по камерам и свидетелям - поправьте) не обязательно, что было нападение, мог дать водички с чем-то попить, а мог и напасть и даже возле дома придушить (почему нет?), сообразить, что надо что-то подкинуть, написать смс, выключить тел. и уехать;
5. Затем эти звонки утром, как вы заметили, никто не будет утом названивать (мало ли в туалете сидит, не берет), сразу бы поехал на место, если договаривались и т . д.
6. Стихи. (Агрессия и Сентябрь), там многое написано, что вполне может перекликаться с делом.

Кратко на ваш вопрос:
1. Скорректировал незначительно время выезда, приезда, отъезда
2. Отправил смс две
3. Подбросил ключ
4. Утреннее беспокойство и звонки дома ли мама: "Привет! А мама дома?". Он что не знал что дома?  *JOKINGLY*
5. Участие в поисках активное

Добавлено позже:
хотя уже видны разумные мысли - нет алиби у А.С. и не было никогда
Так вот и я спросил, офигел, что алиби-то нет.
Квантум куда-то пропал еще с его мегаверсиями про экстрасенсов и мужика в камуфляже  :)
« Последнее редактирование: 22.12.23 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | DLL | Molly17

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32878 : 23.12.23 00:38 »
вы всё еще ломаете голову над очевидным?  *ROFL* хотя уже видны разумные мысли - нет алиби у А.С. и не было никогда, и он был последний, кто видел Ирину.
Борис, рада Вашему возвращению. Честно говоря, мне иногда кажется, что мы обсуждаем какую-то древнюю байку из интернета, а не реальный случай пропажи (читай безнаказанного убийства) человека, а Вы будто ниточка, которая нас возвращает в то время. Спасибо, что вообще помните Ирину.
Задам несколько вопросов, они без подвохов абсолютно, просто Вы единственный из 2009 кто обсуждает это дело. Само собой отвечаете по желанию.
1. Вы делали перерыв в изучении пропажи Ирины? Ну так, чтобы несколько лет не читать об этом, не вспоминать?
2. Почему по Вашему мнению (именно как Вы считаете) абсолютно никто из друзей Ирины ни разу за всё время так и не отписался о ней открыто? Просто отдать дань памяти человеку, сказать о нём что-то хорошее, вспомнить что-то. Только один комментарий был, что она была в Барракуде и то не понятно от кого и с какой целью. Почему такое тотальное молчание? У неё были друзья и подруги, но никто не сказал о ней ни словечка открыто.
3. И всё же, если это возможно озвучить, есть ли у Вас какие-то ещё веские причины думать, что это Скурихин? Кроме того, что они с Мининым тогда держали весь Академ, кроме того, что он видел последним, кроме его фотографий. Вы почему-то уверены, что у него не было алиби, но почему? Только ли из-за того, что он был дома один? И в конце концов, ведь даже сейчас его не допросили повторно, когда дело разбирает СК. А в 2009 так против него ничего и не нашли. Именно эти два факта лично меня заставляют думать, что это не Скурихин всё же, хотя тоже склоняюсь к тому, что он мог быть виновен, но факт в том, что СК, видимо, так абсолютно не считает, вот в чём дело.
Заранее спасибо! Помните, мы на форуме, мы можем здесь открыто обсуждать всё что угодно, это форум, он для того и создан, конечно открыто порочить людей мы не можем, но тем не менее.
« Последнее редактирование: 23.12.23 00:41 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32879 : 23.12.23 08:08 »
Ого го... какие люди снизошли до нас. Сам Петрич объявился !  *THUMBS UP*
Значит скоро и Квантум - Угрюм появится . Уже хорошо.   *THANK*
  IceBreaker   -     видимо приготовился к активной защите ... ну раз так написано было обращение к нему в форме вопроса... значит сейчас его ответ будет использован в качестве платцдарма и взят за основу для защиты моей версии или чьей либо другой,более или менее подходящей :)
Разочарую... просто было интересно Ваше мнение.
Выводы чуть позже.

p.s 22 число... просто число. Расслабтесь. Нет там никаких подвохов.
Ровно так же нет подвохов в упоминании Вас.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 23.12.23 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт