Стрельба в гимназии Брянска - стр. 24 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105591 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 2 379

  • Была вчера в 21:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #690 : 11.12.23 10:57 »
Почему меня интересует этa темa? Потому, что дaже спустя время, нa вопрос - убилa бы я одноклaссникa, рaспускaвшего про меня жуткие слухи, ответ один: убилa бы! Не зaдумывaясь о последствиях. По сути, этот озaбот меня где-то изменил. Я стaлa буйной, дрaчливой, дерзкой, билa этого пaцaнa, покa моглa(!), Но, постепенно, пришло осознaние, что девочкa слaбее и пришлось нaйти "сильного мужчину", взявшего меня под опеку) Фууу, вспомнилa взгляды некоторых одноклaссников, смотревших нa меня, кaк нa диковинного зверькa) Гaдёныш в угоду собственным aмбициям, не дaвaвшим ему признaться, что всё ложь от нaчaлa до концa, укрaл у меня чaстичку счaстливого детствa.
Поэтому, люди, примите и постaрaйтесь понять, что вполне aдеквaтный внешне подросток, зaчaстую, живёт один-нa-один со своими стрaхaми, своей дрaмой, своим aдом.


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Натан | teneokii | gossgirl | Alla Shakhova

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #691 : 11.12.23 11:03 »
Будут допрашивать все окружение семьи, его изолировали, чтобы не влиял на процесс
Заодно - для его же беопасности
А что он в опасности?Домашний арест в другом жилье-запрет связи.

Добавлено позже:
Девочка ждала, когда отец принесет ружье, чтобы с оружием пойти в школу и расстрелять одноклассников. У нее была цель  - взять ружье и убить одноклассников.

Где здесь отец, сестра?

Если бы отец довел девчонку до подобного состояния, то она бы взяла ружье и убила отца и сестру (в придачу).  Это мое мнение.
Да понятное дело, что на данный момент официальная версия -абсурд. Травили одноклассники, не поделили мальчика, но отец довел до суицида,это как?Заставлял одноклассников травить его дочь?Кто говорит, что боялась отца-то ночью все спят, заходи и убивай. Это намного проще,чем переться в школу, где на каждом этапе могут остановить. И меня мучит мысль где она собирала ружье и не было ли у нее сообщника прямо в школе.

Добавлено позже:
Почему меня интересует этa темa? Потому, что дaже спустя время, нa вопрос - убилa бы я одноклaссникa, рaспускaвшего про меня жуткие слухи, ответ один: убилa бы! Не зaдумывaясь о последствиях. По сути, этот озaбот меня где-то изменил. Я стaлa буйной, дрaчливой, дерзкой, билa этого пaцaнa, покa моглa(!), Но, постепенно, пришло осознaние, что девочкa слaбее и пришлось нaйти "сильного мужчину", взявшего меня под опеку) Фууу, вспомнилa взгляды некоторых одноклaссников, смотревших нa меня, кaк нa диковинного зверькa) Гaдёныш в угоду собственным aмбициям, не дaвaвшим ему признaться, что всё ложь от нaчaлa до концa, укрaл у меня чaстичку счaстливого детствa.
Поэтому, люди, примите и постaрaйтесь понять, что вполне aдеквaтный внешне подросток, зaчaстую, живёт один-нa-один со своими стрaхaми, своей дрaмой, своим aдом.
Говорите убила,а чего не убили-то в итоге* У большинства абсолютно нормальная реакция, когда человек причиняет ему боль не важно физическую или моральную также причинить ему боль. Чем выше его боль тем более что-то ужасное хочется сделать с обидчиком. Инстинкт самосохранения это.) Кто кого съест в итоге.)Но.. у адекватного человека есть мозг, душа и куча стоп-факторов, даже в виде банального страха. Поэтому, чтобы заставить это сделать-надо путем зомбирования отключать их. Либо это делает болезнь. Не вас одну предавали, травили, унижали. Ничего, человек пережил и стал сильнее. Если бы каждый на обиду убивал кого-то , людей бы не осталось. Жизнь очень несправедлива. У нас бы и тюрем не было, родичи пострадавших всех давно уничтожили.
« Последнее редактирование: 11.12.23 11:12 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | IceBreaker | elma | Дроздов | VLV

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #692 : 11.12.23 11:23 »
нa вопрос - убилa бы я одноклaссникa, рaспускaвшего про меня жуткие слухи, ответ один: убилa бы!
Будто от этого слухи распускаться перестанут  :)


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #693 : 11.12.23 11:53 »
Почему меня интересует этa темa? Потому, что дaже спустя время, нa вопрос - убилa бы я одноклaссникa, рaспускaвшего про меня жуткие слухи, ответ один: убилa бы! Не зaдумывaясь о последствиях.
Извините, если мой вопрос покажется Вам некорректным))
Предположим, убили. А дальше что? Вы бы смогли поступить как Алина? Или не думали тогда о последствиях?
Мог ли возникнуть такой замысел (убийство+суицид) у психически здорового подростка?
« Последнее редактирование: 11.12.23 12:05 »
#Хорошокогдахорошо#

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 2 379

  • Была вчера в 21:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #694 : 11.12.23 12:06 »
Я не убилa исключительно потому, что не было под рукой ружья. Зaстрелиться сaмой? Нет однознaчно. Отсиделa бы и уже вышлa. Бы) Это сугубо мои рефлексы и инстинкты. У кого-то по другому... Не зaбывaем, что подросток не имеет знaний о действенных бескровных рычaгaх урегулировaния своих, для кого-то пустяковых, a для него(подросткa) видимо не дaющих полноценно "жить" и "дышaть", проблемaх.


Поблагодарили за сообщение: VLV | gossgirl | Alla Shakhova

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #695 : 11.12.23 12:38 »
Я не убилa исключительно потому, что не было под рукой ружья.
Ну было бы ружье - убивать-то не обязательно.


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Милашка

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 2 379

  • Была вчера в 21:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #696 : 11.12.23 12:40 »
Ну было бы ружье - убивать-то не обязательно. ?
O:-)  *THUMBS UP*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.7 Правил форума
« Последнее редактирование: 11.12.23 14:47 »

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #697 : 11.12.23 12:51 »
Будто от этого слухи распускаться перестанут
Нет, но станут разнообразнее!...  :-\
« Последнее редактирование: 11.12.23 12:51 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Милашка | kotopes89

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #698 : 11.12.23 13:23 »
Может, казачья или псевдоказачья?
Только не казачья. На Вы там, да родителей называли, а руку целовали только свекрови - у неё были ключи от всех амбаров и, звали её "САМА". Так и звали - "вот САМА придёт, все и решит". Так что, не оттуда это.
Бьянка, но вот честно )))) - большое заблуждение считать, что все родители такие вот холодные теоретики по отношению к собственным детям.
Все взрослы, все занемнасколько дети вообще жестокие и эгоистичные существа, но вот именно свои - они не совсем такие...

Признание своего провала как воспитателя собственного ребенка - обычно приходит после очень серьезных проблем и ситуаций с ребенком.
Здесь не согласна категорически. Согласна с Бьянкой. Что это за взаимоотношения - "подойти боюсь". Ну, ты боишься, пусть мать подойдет, пусть пристанет насмерть, что случилось, только не через год, когда процессы, вероятно, стали уже необратимыми, а сразу, как увидит надутый вид. Пусть всю душу вытрясет, узнает, что не так? Моя мама практически до самой своей смерти по голосу могла установить, что со мной не так, или, что там у сестры не ладится. Нужно быть родителем, а не спонсором новых кроссовок или ноутбуков. Да, у них тоже есть проблемы, но это не проблемы мирового масштаба и мировых экономик. Это проблемы, которые не только можно, но и нужно решать.
Бьют мальчика - отведи на карате, бокс. Там ему не только самооценку выправят, но и надолго заставят в школе уважать. Травят девочку - можно то же самое сделать, можно поднять на дыбы школу, заявить, что будете жаловаться, если это не прекратиться. Потребуйте перевести ребенка в другой класс. У вас прав много, так воспользуйтесь ими. У меня племянница - сирота, бабушка воспитывала. Отличница. Травил один мальчик в классе (как потом выяснилось - любил  *JOKINGLY*), ведро воды на неё вылил. Класс предвыпускной. Бабушка плачет, племянница плачет, не хочет в школу идти. Умоляла не вмешиваться. Сходила в школу, у них урок физо на улице. Отозвала, поговорили. Сказала - Думаешь, мол, сирота, защитить некому? Еще раз тронешь, будешь иметь дело с моим сыном (он как раз училище военное оканчивал), сказала "отделают так, что своих не узнаешь". Все и закончилось на этом. Потом до выпуска портфель ей носил. Думаете, смешная проблема? Так они у них все такие.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #699 : 11.12.23 13:23 »
А что он в опасности?
Отец казанского стрелка Галявиева утверждает, что сын пропал в колонии
Почти два месяца отбывающий пожизненный срок убийца детей не выходит на связь
https://www.mk.ru/social/2023/12/11/otec-kazanskogo-strelka-galyavieva-utverzhdaet-chto-syn-propal-v-kolonii.html
Главное, чтоб совсем не пропал...
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #700 : 11.12.23 13:43 »
Паустовский в мемуарах описывал подобную трагедию, произошедшую в киевской гимназии, в которой он учился.

Одного гимназиста один учитель исключил из гимназии. А тогда это был чёрный билет на всю жизнь. Исключённого было запрещено брать в другие гимназии,и он не мог поступить ни в один университет.
Этот исключённый гимназист пришёл на урок к исключившему его учителю, достал пистолёт и наставил его на учителя. Учитель от страха весь затрясся. Так продолжалось несколько минут. Затем исключённый приставил пистолет к виску и застрелился.

И что вы думаете? Вахтёра посадили? Зам. директора  посадили? Отца гимназиста посадили?

Всего-то прибежал директор гимназии, скомандовал учителю - "вон! Чтобы духу твоего здесь не было"! И больше этого учителя в гимназии не видели.

Желающие могут прочесть об этом в мемуарах Паустовского.
Я желающая. Так кем тут восхищаться? Дебилом директором гимназии, который и выполнил требования шантажиста? А из них потом тварьядрожащаяилиправоимею бомбисты для начала выросли, а в дальнейшем, вполне себе революционеры и свергатели существующего строя?
Студентом-дураком, даже не могу понять сразу кого он начитался больше - Чернышевского или Достоевского, этаким навальненком дореволюционного разлива, но уже вполне себе зараженным свободобесием?
Учителем, который, вероятно, был абсолютно прав, ибо "волчий билет", о котором вы пишете, давался только за исключительные проступки, в данном случае этот ученик дал прилюдно пощечину учителю немецкого языка за то, что тот назвал его "болваном"?
Родился Орком - защищай свой Мордор!

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #701 : 11.12.23 13:50 »
Отец казанского стрелка Галявиева утверждает
Он только утверждает? А отца разве не посадили? Тот же больше школьников убил. Или он дневник не вёл?

Добавлено позже:
о котором вы пишете, давался только за исключительные проступки
У Пришвина тоже "исключительный проступок"? Правда он пытался совершить суицид не в классе в присутствии учителя. Потом этот учитель дарил Пришвину книжки с дарственными надписями.

А учиться поехал в Лейпцигский университет. В России ни в один не взяли. Но не прогадал.
« Последнее редактирование: 11.12.23 13:57 »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #702 : 11.12.23 13:58 »
Если бы отец довел девчонку до подобного состояния, то она бы взяла ружье и убила отца и сестру
А к ним были родственные, противоречивые чувства.

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #703 : 11.12.23 14:05 »
И как вы себе это представляете? Всех двадцать загораживала?
Очень просто, ствол ружья загораживала не давая прицелиться. После первых выстрелов все на полу лежали.

Интересная логика..
вы вообще о чем сейчас?!
Она целенаправленно пришла именно в свой класс, почему не в другой? Почему например не устроила стрельбу на входе в школу - когда там толпа с утра - так же проще? Потому что её интересовали конкретные личности, которые вместе собрались в одном месте, вот их и следует искать среди пострадавших. Что здесь не логичного? Просто так, если нет повода и причины - такое врядли возможно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: elma | VLV | teneokii | gossgirl

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #704 : 11.12.23 14:09 »
А к ним были родственные, противоречивые чувства.
Не поняла о чем Вы.

Но добавлю, очень многое идет от семьи.
Фраза "не вой" может говорить, что мать только и могла, что показывать слезы и свою слабость. Родители упустили контакт с девочками дома, погрузились в работу, свои переживания. Вовремя не нашли ключик к душе девочки. Потом удивленно или с сожалением говорят, что девочка была молчаливой, ничего не рассказывала. Наверняка был момент, когда она еще будучи младше что-то рассказывала. Но реакция близкого человека была типа "ага", "ну-ну" и не было обсуждения наболевшего, не было даже попытки понять, что в душе у дочки и как решить проблему... А классные руководители сейчас не такие, как были раньше. Большинство из них провели уроки и ушли домой.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | kotopes89

Werewolf


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 100

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был вчера в 15:35

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #705 : 11.12.23 14:13 »
И меня мучит мысль где она собирала ружье и не было ли у нее сообщника прямо в школе.
А зачем его собирать? Оно наверняка хранилось в шкафу собранным с пистолетной рукоятью, по виду узкое, в тубус могло влезть в боеготовом виде... 8-)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #706 : 11.12.23 14:16 »
Она целенаправленно пришла именно в свой класс, почему не в другой? Почему например не устроила стрельбу на входе в школу - когда там толпа с утра - так же проще? Потому что её интересовали конкретные личности, которые вместе собрались в одном месте, вот их и следует искать среди пострадавших. Что здесь не логичного? Просто так, если нет повода и причины - такое врядли возможно.
Согласна. Если задача стояла убить как можно больше человек, не важного кого, то и пальба началась бы с вешалки (там легче достать ружье и началать стрелять по сторонам). В холле и детей больше. Здесь же, шла в класс, достала ружье, стреляла в своих одноклассников, потом сама застрелилась, В учительницу не стреляла. Видимо, к ней не было претензий. Не вышла в корридор, чтобы продолжить.

 Эпицентр был в классе.
Эпицентр зла для нее. ..


Поблагодарили за сообщение: GreK | Елена Степанова | teneokii | kotopes89 | gossgirl | Сидни Прескотт | Alla Shakhova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #707 : 11.12.23 14:20 »
У Пришвина тоже "исключительный проступок"? Правда он пытался совершить суицид не в классе в присутствии учителя. Потом этот учитель дарил Пришвину книжки с дарственными надписями.

А учиться поехал в Лейпцигский университет. В России ни в один не взяли. Но не прогадал.
Конечно, исключительный. Вот докладная Розанова:
Цитирование
А вот тот же конфликт, только уже не из романа, а из документа. В архиве Липецкой области хранится докладная Розанова, написанная в день злополучного инцидента:

"Честь имею доложить Вашему Превосходительству о следующем факте, случившемся на 5 уроке 18-го марта в IV классе вверенной Вам гимназии: ученик сего класса Пришвин Михаил, ответив урок по географии и получив за него неудовлетворительный балл, занял свое место за ученическим столом и обратился ко мне с угрожающими словами, смысл которых был тот, что если из-за географии он не перейдет в следующий класс, то продолжать учение он не станет и выйдя из гимназии расквитается со мною, "меня не будет, и Вас не будет", - говорил он между прочим…
Он высказал, что вообще не считает кого бы то ни было выше себя; что же касается до самого поступка, то он сделан был для того, чтобы выдаться из учеников, показав им, что он способен совершить то, на что ни кто из них не решился бы.

Считая самый поступок выходящим из ряда обычных явлений гимназической жизни, а объяснения его сопровождавшие, в высшей степени значительными с нравственно-воспитательной точки зрения, я почел своим долгом обо всем этом доложить Вашему Превосходительству как высшему руководителю гимназической жизни и хранителю дисциплины в ней.

Преподаватель В. Розанов 20 марта 1889 года".
Он вполне себе доучился в другом городе, в Тюмени. Значит, не все так страшно? А Розанова до конца своих дней называл
Цитирование
Своё место в литературе Пришвин определил так: «Розанов — послесловие русской литературы, я — бесплатное приложение. И всё…»[3].
Тоже свободобесие, правда, закончившееся удачно.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #708 : 11.12.23 14:29 »
Ну было бы ружье - убивать-то не обязательно. Сейчас на него резиновые патроны продаются, дробью (семерочкой там) по ногам, не?
Семерочкой и пятерочкой "утиной дробью" очень любят заряжать оружие самообороны жители страны со Второй поправкой.
На дистанциях обороны своего жилища эта дробь стены не пробивает, что минимизирует опасность для третьих лиц, но вот нападавшему наносит повреждения подчас несовместимые с жизнью.  От 200 до 350 дробин - тут и кровопотеря и шок.

Так что так себе пугач получается, даже по ногам )))

Здесь не согласна категорически. Согласна с Бьянкой. Что это за взаимоотношения - "подойти боюсь". Ну, ты боишься, пусть мать подойдет, пусть пристанет насмерть, что случилось, только не через год, когда процессы, вероятно, стали уже необратимыми, а сразу, как увидит надутый вид.
Думаю, что слово "боялся" тут употребляется в более переносном смысле. Например, не хотел провоцировать на агрессию.
Да и семья-то вроде хорошая - мать наверняка пыталась говорить.

Так кем тут восхищаться? Дебилом директором гимназии, который и выполнил требования шантажиста? А из них потом тварьядрожащаяилиправоимею бомбисты для начала выросли, а в дальнейшем, вполне себе революционеры и свергатели существующего строя?
Гимназистом, который своё человеческое достоинство отстаивал, разве нет ?!
Кстати, никакой бомбист из него не вырос - он застрелился. Причем сам и не стал стрелять в безоружного учителя.

Администрацией школы и страны, которая из данного одинарного случая не стала делать массовый террор всех причастных и мимо проходящих..

Она целенаправленно пришла именно в свой класс, почему не в другой? Почему например не устроила стрельбу на входе в школу - когда там толпа с утра - так же проще? Потому что её интересовали конкретные личности, которые вместе собрались в одном месте, вот их и следует искать среди пострадавших. Что здесь не логичного? Просто так, если нет повода и причины - такое врядли возможно.
В свой класс она пришла, чтобы спокойно стрелять начать - на нее никто внимание не обратил, одноклассница же.
Да и колумбайны свои бойни только в знакомых им школах/институтах устраивают - эта чуть дальше пошла, со своего класса начала, для уверенности.
Стреляла в случайных одноклассников.

Но опять вся ваша аргументация построена на том, что раз именно этих постреляли, значит было за что.

Согласна. Если задача стояла убить как можно больше человек, не важного кого, то и пальба началась бы с вешалки (там легче достать ружье и началать стрелять по сторонам). В холле и детей больше. Здесь же, шла в класс, достала ружье, стреляла в своих одноклассников, потом сама застрелилась, В учительницу не стреляла. Видимо, к ней не было претензий. Не вышла в корридор, чтобы продолжить.

 Эпицентр был в классе.
Эпицентр зла для нее. ..
Эпицентр зла - это прям название для будущего фильма про Алину.
И весь фильм зритель решает, кто здесь большее зло она или класс ее травивший. Канны обеспечены.

Только вот это подросток на максимуме нервного напряжения и в глубокой депрессии - она уже себя похоронила заранее.
Колумбайн именно так подходит к подготовке.
Какое там виновата учитель или нет?! Какой там выбор приоритетных целей?! Ей всего 14ть и у нее нет никакого опыта стрельбы по людям.

Переоделась и вошла в свой класс. Достала ружьё и стала стрелять. Но стрелять в людей, с непривычки очень напряжно, а еще и застрелиться надо. Вот и выстрелила в себя не последним патроном, а еще остался один.
Да она бы и не перезарядилась в таком состоянии.
« Последнее редактирование: 11.12.23 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | VLV | Милашка

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #709 : 11.12.23 14:51 »
Я желающая. Так кем тут восхищаться? Дебилом директором гимназии, который и выполнил требования шантажиста? А из них потом тварьядрожащаяилиправоимею бомбисты для начала выросли, а в дальнейшем, вполне себе революционеры и свергатели существующего строя?
Студентом-дураком, даже не могу понять сразу кого он начитался больше - Чернышевского или Достоевского, этаким навальненком дореволюционного разлива, но уже вполне себе зараженным свободобесием?
Есть альтернатива! *YES*

- А во Владивостоке - неожиданный памятник?
- Почему - неожиданный? Там Александр Исаевич ступил на российскую землю после 20 лет изгнания.
Этот памятник подвергается нападкам местных комсомольцев.
 Некоторые уже из коротких штанишек выросли, но не по уму.
(Наталия Солженицина)
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27592.5/4864092/
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #710 : 11.12.23 15:17 »
Очень просто, ствол ружья загораживала не давая прицелиться
Вот это "очень просто" вы из каких источников установили? Об этом Нигде не печатали, что даже ствол ружья "загораживала". Это как понять "загораживала"?

Добавлено позже:
Эпицентр был в классе.
Эпицентр зла для нее. ..
Именно так и есть.

Добавлено позже:
выйдя из гимназии расквитается со мною
Ну и расквитался же по полной. Тут вы одной цитаткой не отделаетесь.

Могила учителя находилась на территории "исправительного дома имени Каляева". Пришвин пытался её найти,но не нашёл.
« Последнее редактирование: 11.12.23 15:27 »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #711 : 11.12.23 15:30 »
Не поняла о чем Вы.
А что тут не понятного? Если, допустим, там были нестандартные порядки в семье, что подавляло девочку, то она всё равно могла иметь противоречивые родственные чувства к абьюзеру, вот и не стреляла именно в него.

Абьюз не так прямолинейно работает, что мстят имено абьюзеру (его фигура может быть порой даже  окружена стокгольмским синдромом). Нет, последствия абьюза бывают  иные: жертвы абьюза сами подчас становятся агрессорами против кого-нибудь третьего.

Видимо в дневниках есть некие факты, которые можно проверить либо опровергнуть, если провести расследование и сравнить показания свидетелей.

Отец не факт, что в полиции  и для прессы будет говорить правлу, если эта правда невыгодна для него (или же он искренне считал, что порядки в их семье - а че такого, но теперь самосохранение заставляет умалчивать).

Разумеется, остаётся и некоторый шанс, что родилась социопатка со средним интеллектом, но всех обманула и провела.
« Последнее редактирование: 11.12.23 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #712 : 11.12.23 16:28 »
Я не убилa исключительно потому, что не было под рукой ружья.
неа, вы не убили потому что не хотели этого, все остальное отговорка.)Если бы вам эта мысль засела глубоко в голову и стала навязчивой, вы нашли бы и способ и возможности.)Убивают не только ружьем.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Нет, но станут разнообразнее!...  :-\
*ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
Что это за взаимоотношения - "подойти боюсь". Ну, ты боишься, пусть мать подойдет, пусть пристанет насмерть, что случилось, только не через год, когда процессы, вероятно, стали уже необратимыми, а сразу, как увидит надутый вид.
Да судя по описанию тут что-то посерьезнее надутого вида было. Мне кажется слово "боюсь" было сказано не в контексте психологического страха, а в контексте физического. Он боялся ее на физическом уровне. Угрожала или манипулировала,может жестокой стала.. Это кстати, очень страшно, бояться родного человека. Думаю, ранее они списывали это на переходный возраст. Потом поняли что что-то не так. И про то, что она зомбированная, он не из-за стрельбы сказал, а из-за ее поведения в последние полгода. Перестал узнавать своего ребенка. Говорить можно только с тем, кто хочет говорить, если не хотят то либо уйдет либо будет агрессировать. Смутило заявление матери, что она без него не справится. Чего-то боится. И слова отца-последние месяцы стали кошмаром. Это что такое надо творить, чтобы отец сказал, что его дочь-кошмар.По его описанию как будто демон в нее вселился.

Добавлено позже:
А к ним были родственные, противоречивые чувства.
ничо, сестрам хачатурян это никак не помешало.(
« Последнее редактирование: 11.12.23 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Сидни Прескотт

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #713 : 11.12.23 16:54 »
Гимназистом, который своё человеческое достоинство отстаивал, разве нет ?!
Кстати, никакой бомбист из него не вырос - он застрелился. Причем сам и не стал стрелять в безоружного учителя.

Администрацией школы и страны, которая из данного одинарного случая не стала делать массовый террор всех причастных и мимо проходящих..
А гимназисту, отрастившему такое огромное достоинство, в голову не пришло, что учитель немецкого языка не выгоняет с волчьим билетом из гимназии? У него просто нет таких полномочий. И что выгнал его тот самый
Администрацией школы и страны, которая из данного одинарного случая не стала делать массовый террор всех причастных и мимо проходящих..
директор гимназии, который не разобравшись, принял изначально неверное решение? Нет? И как насчет достоинств других учеников, которые, просто не хотели видеть мозгов данного достойного гимназиста на полу своей гимназии? Или теперь всем выгнанным из школы школярам нужно отстаивать свое достоинство подобным образом? Или таким, как это сделала Алина?
Этот застрелился, другой застрелил. Не слишком ли длинное достоинство?
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #714 : 11.12.23 17:01 »
Она целенаправленно пришла именно в свой класс, почему не в другой? Почему например не устроила стрельбу на входе в школу - когда там толпа с утра - так же проще? Потому что её интересовали конкретные личности, которые вместе собрались в одном месте, вот их и следует искать среди пострадавших. Что здесь не логичного? Просто так, если нет повода и причины - такое врядли возможно.
В своем классе стены греют,  эффект неожиданности, какое-то время одноклассники должны были быть в шоке от происходящего, в другом классе шансы на удачный расстрел снижаются, на входе рискованно-отцы-мужчины, мужчины-преподаватели, тревожная кнопка, да и и ружье сначала собрать надо, а от туалета до входа уже далеко будет по расстоянию, может если б в собранном виде было так и поступила. Предположу она ненавидела весь класс целиком. Т.е. там все равно куда было целиться, а на учителя не хотела тратить патрон.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #715 : 11.12.23 17:02 »
Он боялся ее на физическом уровне.
Это как? Он мастер спорта по боксу. Только грозит ему теперь срочище, мама не горюй! А вины то его в содеянном - кот наплакал. Уж точно не на 10-ку (полагаю, столько ему дадут), по совокупности. Остальные отделаются испугом, максимум, условкой или поселением. Кстати, слов о травле одноклассниками больше и не звучит, как мы и предполагали.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Anny23


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 192

  • Расположение: Россия

  • Была 16.09.24 16:49

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #716 : 11.12.23 17:05 »
Пусть всю душу вытрясет, узнает, что не так? Моя мама практически до самой своей смерти по голосу могла установить, что со мной не так, или, что там у сестры не ладится.
Ну это у вас мама уникум. Моя часто употребляемая фраза с детьми - "Я не экстрасенс. Поэтому говори словами".

Далее ну пытала мама Алину, она сказала поди "Мам, нормально все, ничего не происходит". Ну пыталась отвести к психологу. Как? Если ребенок не хочет? Взвалить себе на плечо, связав? Шантажом? Ну ребенок придет на прием и будет молчать, раз/два/три, а без тестов/разговоров/рисунков психологи и психиатры тоже не экстрасенсы.
Не, надо из мамы или отца монстров сделать... ну так же легче объяснить что она такая, а мы не такие и дети у нас не такие. Ну-ну.

Кто-нибудь вообще читал "Дневник Матери" Сью Клиболд, матери Дилана? Мальчик-солнышко, как она его называла, ни разу он не дал понять что у него внутри адище. А семья у них была образцовая, дай Бог каждому, мать мне очень понравилась, как она мыслит и живет. Все для детей было - и секции и разговоры и совместные походы и ужины и тд. и тп. А вот колумбайн случился. знать бы где упасть, соломку бы подстелил.
« Последнее редактирование: 11.12.23 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | MIF

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #717 : 11.12.23 17:08 »
А зачем его собирать? Оно наверняка хранилось в шкафу собранным с пистолетной рукоятью, по виду узкое, в тубус могло влезть в боеготовом виде... 8-)
Смотря какой тубус, конечно, но оно же не прямое, обычно приклад изогнут.

Добавлено позже:
Вот и выстрелила в себя не последним патроном, а еще остался один.
Да она бы и не перезарядилась в таком состоянии.
Почему один?Вроде 7 патронов-7 пострадавших.

Добавлено позже:
Это как? Он мастер спорта по боксу. Только грозит ему теперь срочище, мама не горюй! А вины то его в содеянном - кот наплакал. Уж точно не на 10-ку (полагаю, столько ему дадут), по совокупности. Остальные отделаются испугом, максимум, условкой или поселением. Кстати, слов о травле одноклассниками больше и не звучит, как мы и предполагали.
вы ужастики смотрите?Это когда кажется, что в твоего родного человека залезло что-то чужое, он-не он.
« Последнее редактирование: 11.12.23 17:14 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #718 : 11.12.23 17:25 »
А для чего отцу нужно было именно такое "интересное" оружие?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #719 : 11.12.23 17:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
А гимназисту, отрастившему такое огромное достоинство, в голову не пришло, что учитель немецкого языка не выгоняет с волчьим билетом из гимназии? У него просто нет таких полномочий. И что выгнал его тот самый директор гимназии, который не разобравшись, принял изначально неверное решение? Нет? И как насчет достоинств других учеников, которые, просто не хотели видеть мозгов данного достойного гимназиста на полу своей гимназии? Или теперь всем выгнанным из школы школярам нужно отстаивать свое достоинство подобным образом? Или таким, как это сделала Алина?
Этот застрелился, другой застрелил. Не слишком ли длинное достоинство?
Не слишком.
Читая этот абзац понимаешь, что уважение этого гимназиста к себе было выше, чем у его потомком. И достоинство человеческое он длиной хрена не мерил.

Вы хоть бы почитали про эту историю.
Учитель назвал гимназиста "балбесом". Тот справедливо потребовал извинений - ну как бы воспитали его так, что переход на личности это недостойно. И сносить оскорбления нельзя.
Учитель отказался извиняться за что получил в морду.

За подобное гимназиста выгнали. Да - выгнал директор, который был в своем праве. И гимназисту и в голову не пришло стрелять директора, завуча, уборщицу или великого князя мимо проезжавшего  какого - он пришел вызвать на дуэль своего главного обидчика. Учителя немецкого языка.

Тот как говорят сейчас "зассал" и стреляться отказался. И тогда гимназист назвал того "трусом" начисто поломав карьеру и положение в обществе и пошел на лестницу, где застрелился в сердце, избавив всех от лицезрения выбитых мозгов. 

Директор на пинках выгнал учителя.

И да - у гимназиста большое человеческое достоинство.

И про то, что она зомбированная, он не из-за стрельбы сказал, а из-за ее поведения в последние полгода. Перестал узнавать своего ребенка. Говорить можно только с тем, кто хочет говорить, если не хотят то либо уйдет либо будет агрессировать. Смутило заявление матери, что она без него не справится. Чего-то боится. И слова отца-последние месяцы стали кошмаром. Это что такое надо творить, чтобы отец сказал, что его дочь-кошмар.По его описанию как будто демон в нее вселился.
Возможно.
Прям так бесследно не дойдешь до состояния, когда в черной майке и берцах идешь в школу убивать..
Возможно отец, искренне пытаясь помочь пытался применить какие-то меры противодействия - телефон отбирал, с кем-то общаться запрещал, к компу не подпускал.
Ну охранник он, а не педагог - но помочь не смог, а эти его действия стали причиной обвинения в доведении.
Жена, зная что тот пытался помочь, что отец любящий, хоть и неопытный в решении подростковых конфликтов и просит у суда его назад в помощь себе и оставшейся дочке.

Смотря какой тубус, конечно, но оно же не прямое, обычно приклад изогнут.
Может самодельный ?! Из листа ватмана какого.
По размеру подогнать легко да и никаких подозрений не вызывает ученица со свертком ватмана.

Почему один?Вроде 7 патронов-7 пострадавших.
Читал про 5 выстрелов - -вроде как официальная информация.
Один себе.
Пострадавших много от широкой осыпи дроби из такого короткого ствола даже на близких дистанциях.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | VLV | kotopes89 | Bobro