Стрельба в гимназии Брянска - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105436 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #720 : 11.12.23 17:30 »
билa этого пaцaнa, покa моглa(!
Тоесть он про вас слухи распускал а вы его физически били?  :rl:  Бедный парень.
Ну было бы ружье - убивать-то не обязательно. Сейчас на него резиновые патроны продаются, дробью (семерочкой там) по ногам, не?
Вы серьёзно сейчас оправдываете и считаете допустимым стрелять в когото,наносить телесные повреждения?  Просто за чьито слова? В натуре?  (и вам за это не прилетело до сих пор предуприжденее от админов?) 
Умоляла не вмешиваться. Сходила в школу,
Прелесть какая. Ребёнок умоляет не вмешиватся а тётушка идёт в школу и угрожает там что "отделают".  Зашибись конечно... :rl:
свободобесием
какое слово интиресное! Первый раз подобное вижу. Вот так прочитаеш и подумаеш что свобода это чтото плохое,ужасное... Или всётаки нет?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Элеонора М. | Mihailoff | Laguna

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 2 379

  • Была вчера в 21:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #721 : 11.12.23 17:31 »
неа, вы не убили потому что не хотели этого, все остальное отговорка.)Если бы вам эта мысль засела глубоко в голову и стала навязчивой, вы нашли бы и способ и возможности.)Убивают не только ружьем.
Поверхностные несколько дилетaнтские суждения) Люди рaзные. И условия их обитaния тоже неоднородны)) A ход незрелой мысли подросткa неисповедим. Идефикс по жизни крaсной линией у меня не было. Было нa определённом отрезке времени дикое непреодолимое желaние зaстрелить обидчикa. И если бы всё совпaло, повторюсь, рукa бы не дрогнулa.
« Последнее редактирование: 11.12.23 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: teneokii

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #722 : 11.12.23 17:31 »
А для чего отцу нужно было именно такое "интересное" оружие?
Для самообороны в основном.
Он же охранник с лицензией, так что мог и брать его на какие-то халтуры.

Может, конечно, еще и охотился раз комплект чоков есть с запасным стволом и прикладом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 802

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #723 : 11.12.23 17:35 »
Ну это у вас мама уникум. Моя часто употребляемая фраза с детьми - "Я не экстрасенс. Поэтому говори словами".
Помогает?
Далее ну пытала мама Алину, она сказала поди "Мам, нормально все, ничего не происходит". Ну пыталась отвести к психологу. Как? Если ребенок не хочет? Взвалить себе на плечо, связав? Шантажом? Ну ребенок придет на прием и будет молчать, раз/два/три, а без тестов/разговоров/рисунков психологи и психиатры тоже не экстрасенсы.
Не, надо из мамы или отца монстров сделать... ну так же легче объяснить что она такая, а мы не такие и дети у нас не такие. Ну-ну.
Это на отвали, "я сделала все, что могла". Кроме того ни один психоневролог не отфутболит ребенка просто потому, что не смог его разговорить, в крайнем случае порекомендует другого, или, уже поставив диагноз, отправит к психиатру.
Кто-нибудь вообще читал "Дневник Матери" Сью Клиболд, матери Дилана? Мальчик-солнышко, как она его называла, ни разу он не дал понять что у него внутри адище. А семья у них была образцовая, дай Бог каждому, мать мне очень понравилась, как она мыслит и живет. Все для детей было - и секции и разговоры и совместные походы и ужины и тд. и тп. А вот колумбайн случился. знать бы где упасть, соломку бы подстелил.
А что ей оставалось делать? Ее вообще чуть не линчевали родители убитых детей. Ее сын - действительно, хладнокровный убийца. Все удивлялись, он-то как на такое пошел? А за компанию с другом, которым восхищался. А друг лечился у психиатра. Так , что про " адище"внутри бедного мальчика, полное вранье.
« Последнее редактирование: 11.12.23 17:36 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #724 : 11.12.23 17:37 »
Ну это у вас мама уникум.
Ну, допустим, я такого не писал. Исправьтесь, будьте любезны!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 2 379

  • Была вчера в 21:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #725 : 11.12.23 17:38 »
Тоесть он про вас слухи распускал а вы его физически били?  :rl:  Бедный парень.Вы серьёзно сейчас оправдываете и считаете допустимым стрелять в когото,наносить телесные повреждения?  Просто за чьито слова? В натуре?  (и вам за это не прилетело до сих пор предуприжденее от админов?)  Прелесть какая. Ребёнок умоляет не вмешиватся а тётушка идёт в школу и угрожает там что "отделают".  Зашибись конечно... :rl:какое слово интиресное! Первый раз подобное вижу. Вот так прочитаеш и подумаеш что свобода это чтото плохое,ужасное... Или всётаки нет?
Ну вы ещё экстремизм приплетите. Блaгодaря отмороженному зaдроту обо мне, ребёнке, говорили, что я легкодоступнaя. И я в этом вaрилaсь. Ну не сaмоубилaсь, извините) Инстинкт сaмосохрaнения не позволил. И крышa нa месте. Но пaмять жестокaя вещь.
« Последнее редактирование: 11.12.23 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | VLV | bjanca | gossgirl | Alla Shakhova

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #726 : 11.12.23 17:41 »
Для самообороны в основном.
Он же охранник с лицензией, так что мог и брать его на какие-то халтуры.
Что, в Брянске какая-то особо криминогенная обстановка, чтобы самооборонятся?
 Какое-то это уж очень ... специфичное оружие, кмк. Вот - как специально для "пронести в тубусе".
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 802

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #727 : 11.12.23 17:48 »
Прелесть какая. Ребёнок умоляет не вмешиватся а тётушка идёт в школу и угрожает там что "отделают".  Зашибись конечно...
А я вообще без веера хожу, знаете ли. И не стала ждать, пока мой ребенок (племянница) пойдет в школу с оружием.
:какое слово интиресное! Первый раз подобное вижу. Вот так прочитаеш и подумаеш что свобода это чтото плохое,ужасное... Или всётаки нет?
Слово свобода - хорошее, доброе, да только стоит помнить, что твоя свобода заканчивается, там, где начинается свобода другого человека. А то, что мы обсуждаем - это свободобесие.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | TuttiFrutti

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #728 : 11.12.23 17:51 »
Читал про 5 выстрелов - -вроде как официальная информация.
Один себе.
Пострадавших много от широкой осыпи дроби из такого короткого ствола даже на близких дистанциях.
Не знаю сколько выстрелов, было упоминание что первый предупредительный, но пострадавших 7.
2 погибших и 5 раненных.
1) Тимофей Б
2) Пётр Е.
3) Тимур Д.
4) Эвелина К.
5) Виталия Д.
Погибшие:
1) Мария Н.
2) Алина А. (стрелявшая)
Я все таки думаю,что выстрелов было 7, зачем ей преждевременно самоубиваться,если есть патроны, но не утверждаю.
.

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #729 : 11.12.23 17:58 »
Что, в Брянске какая-то особо криминогенная обстановка, чтобы самооборонятся?
 Какое-то это уж очень ... специфичное оружие, кмк. Вот - как специально для "пронести в тубусе".
Вы просто не интересовались )
Обычное охотничье ружье с различной комплектацией прикладов и стволов.
Разрешенное ЗОО к обороту гражданского оружия.
Отец Алины вполне законно его купил и оформил.
Бекас, в общем-то вполне годное ружьё - по России таких сотни тысяч.

И, повторюсь, папа-охранник с лицензией на служебное оружие.

Не знаю сколько выстрелов, было упоминание что первый предупредительный, но пострадавших 7.
Предупредительный в данной ситуации скорее всего ошибка восприятия учительницы.

Я все таки думаю,что выстрелов было 7, зачем ей преждевременно самоубиваться,если есть патроны, но не утверждаю.
Так еще целая коробка в рюкзаке..
А самоубилась она  - как вариант, от дикого нервного напряжения. Логически мыслить и что-то грамотно просчитывать в такой ситуации она вряд ли могла.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #730 : 11.12.23 18:00 »
Ну вы ещё экстремизм приплетите. Блaгодaря отмороженному зaдроту обо мне, ребёнке, говорили, что я легкодоступнaя. И я в этом вaрилaсь. Ну не сaмоубилaсь, извините) Инстинкт сaмосохрaнения не позволил. И крышa нa месте. Но пaмять жестокaя вещь.
Ну значит хорошо что у вас ружья не было!   Вот и ещё одно доказательство что отсутствие возможности получить в руки огнестрел сохраняет жизни. И на том спасибо.   Может и Алина бы поварилась в этом но не убила ни кого,еслиб не было оружия.
А я вообще без веера хожу, знаете ли. И не стала ждать, пока мой ребенок (племянница) пойдет в школу с оружием.
думаете пошла бы?  Алина вон всего вторая девочка в россии и то вон люди сильно удивляются как её угораздило.
Слово свобода - хорошее, доброе, да только стоит помнить, что твоя свобода заканчивается, там, где начинается свобода другого человека. А то, что мы обсуждаем - это свободобесие.
А как его понимать в том контексте где вы его употрибили? чью там свободу нарушил бедный студент который себе мозги вышиб? Себе же а не комуто ещё.

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 2 379

  • Была вчера в 21:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #731 : 11.12.23 18:07 »
Ну значит хорошо что у вас ружья не было!   Вот и ещё одно доказательство что отсутствие возможности получить в руки огнестрел сохраняет жизни. И на том спасибо.   Может и Алина бы поварилась в этом но не убила ни кого,еслиб не было оружия. думаете пошла бы?  Алина вон всего вторая девочка в россии и то вон люди сильно удивляются как её угораздило.А как его понимать в том контексте где вы его употрибили? чью там свободу нарушил бедный студент который себе мозги вышиб? Себе же а не комуто ещё.
Я никого не призывaю хвaтaть обрезы и пaлить по врaгaм. Я лишь иллюстрирую отдельный чaстный случaй из жизни подросткa, попaвшего в беду. Ибо для меня, девочки, почти ребёнкa это было сaмой нaстоящей жуткой трaгедией.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | gossgirl | Alla Shakhova

Anny23


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 192

  • Расположение: Россия

  • Была 16.09.24 16:49

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #732 : 11.12.23 18:08 »
Помогает?
Конечно. Учатся говорить через рот, если в подростковом возрасте подзабыли.

Кроме того ни один психоневролог не отфутболит ребенка просто потому, что не смог его разговорить, в крайнем случае порекомендует другого, или, уже поставив диагноз, отправит к психиатру.
Или в крайнем случае надает маме советов, но к психиатру не направит. Тут самое главное - попасть к нему. Многие подростки в отказ, как силком затащить?

А за компанию с другом, которым восхищался.
Тем не менее, мать не видела признаков. Кроме общения с Эриком.

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #733 : 11.12.23 18:20 »
Одноклассники даже если не очевидцы, но могут быть свидетелями (то есть имеющими сведения об абьюзе со стороны отца).
А какие могут быть сведения?  "она расказывала что папка её чморит"?  ну так расказать всякий может,про кого угодно. Вон сколько дел когда дитё расказало что родаки тираны,мучители итд а потом опека их чутьли не в детдом определяет. И делает это совершенно правильно,потомучто вспомните дело Далера. Такчто вот эта вся ювенальная юстиция вещь хорошая и замечательная,чтоб вот таких детей как Далер спасать. Только блин фигня в том что оговорить дети могут кого угодно. Мамка не даёт на компе играть? батя новый телефон не купил? вот гады,ну я им устрою весёлую жизнь,щас как раскажу всем что они меня бьют,на цепи дежат итд. Получите,предки!
И про сексуальное насилие таже фигня.  особенно если это подросток. Заколебал ктото? ну так раскажу что он домагался. Всё, толпа с факелами пошла казнить педофила.  Разбиратся увы ни кто ни будет.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Laguna

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #734 : 11.12.23 18:55 »
Актуальный Брянск

В Брянске мать пострадавшего во время стрельбы в гимназии № 5 мальчика опровергла информацию о травле устроившей стрельбу девочки.

Женщина заявила, что между ее сыном и этой девочкой не было никаких проблем, они были друзьями с детства. Она призвала людей молча проходить мимо их горя, а также выразила поддержку семье Афанаскиных.

Некоторые жители микрорайона, включая соседей погибших и пострадавших, выразили сочувствие родителям стрелка, не оправдывая ее поступка. Жители также не верят в то, что отец мог истязать свою дочь.
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Сидни Прескотт | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 18:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #735 : 11.12.23 18:58 »
Не знаю сколько выстрелов, было упоминание что первый предупредительный, но пострадавших 7.
2 погибших и 5 раненных.
Виталия Д. ногу сломала, когда пряталась упала неудачно. Была информация, что у нее закрытый перелом.
Остальные с огнестрельными ранениями.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 802

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #736 : 11.12.23 19:04 »
Конечно. Учатся говорить через рот, если в подростковом возрасте подзабыли.
Вот видите, вы нашли свой способ. Я ведь не утверждаю, что мой универсален, но, если кому-то поможет, буду рада.
Или в крайнем случае надает маме советов, но к психиатру не направит. Тут самое главное - попасть к нему. Многие подростки в отказ, как силком затащить?
Согласна. Только, если семья полная, способ найдут затащить. Тем более в случае Алины, там еще и сестра была.

Тем не менее, мать не видела признаков. Кроме общения с Эриком.
Она выдумала себе такого сына - ей так легче. Вот и все. Наверняка, звоночки были. Не верю, что идеальный парень вдруг в один день стал убийцей.

Добавлено позже:
Актуальный Брянск

В Брянске мать пострадавшего во время стрельбы в гимназии № 5 мальчика опровергла информацию о травле устроившей стрельбу девочки.

Женщина заявила, что между ее сыном и этой девочкой не было никаких проблем, они были друзьями с детства. Она призвала людей молча проходить мимо их горя, а также выразила поддержку семье Афанаскиных.

Некоторые жители микрорайона, включая соседей погибших и пострадавших, выразили сочувствие родителям стрелка, не оправдывая ее поступка. Жители также не верят в то, что отец мог истязать свою дочь.
Да, все решили свалить на отца, понятненько.
« Последнее редактирование: 11.12.23 19:07 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #737 : 11.12.23 19:39 »
Это была самая первая версия, ее растиражировали журналисты. Потом (когда учителя и Машина мама это опровергли) стали разгонять версию буллинга.

Добавлено позже:В дневнике написано: надеюсь, что не удалят канал и не найдут этот старый телефон. Что имелось в виду, как думаете? Был второй (старый) телефон?

И еще вопрос: если дневник фейковый, какой был смысл его подготовки? На какую аудиторию рассчитан?
Не слишком ли геморно писать длинный однообразный текст, когда можно ограничиться парой-тройкой емких фраз ? Это нам тут интересно, а многие, особенно подростки,  до конца и не дочитают...

Неужели следствие не усомнилось в подлинности дневника, если даже для непрофессионалов это очевидно?
И там же нет никаких прям душераздирающих фактов, фигня какая-то, опять же намекающая на психиатрический диагноз.
Я только что проверила, у меня канал в телеграмме, приватный, я себе туда скидываю сообщения из других чатов, что мне интересно и заметки для себя делаю. Так вот я могу поменять все написанные мною сообщения. Будет только показано, что редактировалось. Там у меня первое мое сообщение 6 ноября, все поменялось и сохранилось. Могу начинать псевдо дневник писать))
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: VLV | Милашка

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #738 : 11.12.23 19:45 »
мать пострадавшего во время стрельбы в гимназии № 5 мальчика опровергла информацию о травле устроившей стрельбу девочки.
Это "опровержение" четырёхдневной давности,ничем не подтверждённое.Она-то откуда это знает,если школа обнесена высоким забором?


Поблагодарили за сообщение: teneokii

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 2 379

  • Была вчера в 21:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #739 : 11.12.23 19:48 »
«В классе было змеиное гнездо»: Близкие восьмиклассницы впервые рассказали, почему она устроила бойню в школе Брянска

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27592/4864573/

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #740 : 11.12.23 20:03 »
В США подросток позвонил в полицию и сделал ложное сообщение о стрельбе в школе. Ученик сделал это, чтобы уйти пораньше с уроков.

New York Post пишет, что в полицию позвонил подросток. Ложный вызов сделал 11-летний Луи-Жан Тэрин. Он сообщил полицейским, что в школе ходит стрелок с оружием в руках. Офицеры попытались уточнить у школьника основные детали, но не получили нужной информации.

«Он идет, он идет», — повторял подросток.

В сторону школы отправились сотни полицейских, оцепивших территорию. Кроме того, на место прибыла авиация и спецназ, которые уже начали планировать штурм. Спустя два часа сотрудники не обнаружили ни стрелка, ни оружия.

В ходе расследования выяснилось, что Луи-Жан обманул офицеров, чтобы пораньше уйти домой со школы. Подросток был арестован.

«Закон требует, чтобы любое лицо, сообщающее подобные ложные сообщения, возместило расходы на реагирование сотрудников правоохранительных органов, которых в данном случае было около сотни. Этому молодому человеку придется подстричь много газонов, чтобы оплатить этот счет», — говорится в заявлении полиции.

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #741 : 11.12.23 20:21 »
«В классе было змеиное гнездо»: Близкие восьмиклассницы впервые рассказали, почему она устроила бойню в школе Брянска
Позже эту версию подогрела и глава Лиги безопасного Интернета Мизулина, заявившая,
что, по ее информации, девочка убила свою одноклассницу, ранила других учеников и покончила с собой,
потому что не смогла поделить мальчика с другой школьницей.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27592/4864573/

Но убила то, получается, почему-то другую.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 2 379

  • Была вчера в 21:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #742 : 11.12.23 20:31 »
Позже эту версию подогрела и глава Лиги безопасного Интернета Мизулина, заявившая,
что, по ее информации, девочка убила свою одноклассницу, ранила других учеников и покончила с собой,
потому что не смогла поделить мальчика с другой школьницей.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27592/4864573/

Но убила то, получается, почему-то другую.
Родственники хронологически после Мизулиной свою историю выдaли. Про девочку "серого кaрдинaлa" и про её "подручных" мaльчиков, пострaдaвших в перестрелке.

«БЫЛА В КЛАССЕ ПАРШИВАЯ ОВЦА»

Все друзья семьи Ани в один голос трубят – семья была прилежная, отец не пил – только бокал вина по праздникам, мать была спокойной, никаких скандалов в семье не было. Жили все дружно, ездили отдыхать на курорты. Ничего не предвещало...

- Я вообще в это не верю, что отец мог ее бить, - говорит близкая подруга семьи Ани. – Зная их, общаясь с ними, я могу такое утверждать. Да, иногда детям и "под жопу" дать полезно. Но я не видела никакого физического насилия. Я в это не верю. На моих глазах ничего подобного не было. Синяков тоже я не замечала.

Аня, по словам близких, была скромной, но не забитой. Друзья семьи утверждают, что именно в школе девочку травили одноклассники.

- Девочка училась на 4 и 5, как вы считаете, это забитость? – негодует близкая подруга семьи. - Именно в школе был змеиный клубок. В классе есть одна "паршивая овца". Это девочка, она не пострадала, но ей с этим жить. Вот здесь ищите доведение до самоубийства. Пообщайтесь с детьми. Один из них точно все расскажет. Потому что я общалась с родителями одноклассников Ани, они мне все и поведали. Два мальчика, которые пострадали, были подручные той самой девочки, они помогали угнетать Аню. Нет, Аню никто не бил. Там было моральное давление. Говорили, что Аня не такая как все. Давили на нее, что она серая мышь.
« Последнее редактирование: 11.12.23 20:34 »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #743 : 11.12.23 20:33 »
Разбиратся увы ни кто ни будет.
Следствие будет разбираться с доказательствами. У них методы.

Если представить, что всё ровно наоброт, и родитель злоупотреблял властью путем жестоких действий, то  девочка была вправе ожидать, при такой позиции, как у вас, что ей никто не поверит, и, при таком раскладе, осталось лишь самоубиться, прихватив тех, кто надсмехался в школе.

Показания школьников лишь часть пазла, и их надлежит сопоставить с тем, что можно проверить "не со слов", например, зафиксировнные обращения к врачам, фото, очевидцы следов на теле, очевидицы того, что кто-то заходил, к примеру, к Алине за тетрадкой, а отец сказал, что та не выйдет и вёл себя странно. И т. д.  В общем, будут долго собирать доказательную базу.
« Последнее редактирование: 11.12.23 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: GreK

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 2 379

  • Была вчера в 21:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #744 : 11.12.23 20:35 »
Интересно, но основнaя мaссa склоняется к версии невиновности отцa. Нет докaзaтельств. Инaче следствие их бы озвучило.
« Последнее редактирование: 11.12.23 20:38 »

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #745 : 11.12.23 20:35 »
Родственники хронологически после Мизулиной свою историю выдaли. Про девочку "серого кaрдинaлa" и про её "подручных" мaльчиков, пострaдaвших в перестрелке.
Нет ли здесь попытки пустить по ложному следу.
Мизулина ж не с потолка свои данные берёт!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #746 : 11.12.23 20:38 »
«Происходящее в Брянске после трагедии в школе выглядит странно, — написал журналист Андрей Медведев. — Я даже скажу жёстче. Реакция на трагедию это какой-то фарс. Решения властей выглядят, как судорожные попытки найти виновников, на которых можно будет возложить всю ответственность за трагедию. Всю, без остатка.

«Суд арестовал на два месяца Галину Черткову, сотрудницу ЧОПа, охраняющего гимназию в Брянске, где ученица устроила стрельбу. Галина Черткова сообщила, что не могла заметить дробовик и предотвратить преступление, поскольку девочка спрятала оружие в тубусе с миллиметровкой, а рамки металлоискателя не работали. Женщина болеет сахарным диабетом 1 типа. При задержании уровень глюкозы в её крови был на уровне 20 при норме 5».

У меня несколько вопросов.

Какую угрозу обществу несёт эта женщина, что её нужно отправлять в тюрьму? С учётом её диабета, не гуманней ли оставить её дома? Даже если она халатно отнеслась к своим обязанностям. Хотя и это не так. В её действиях нет никакой халатности.

Она не могла залезть в тубус, где девочка принесла ружье, и посмотреть, что там лежит. Даже учитель не мог бы.  Вы же сами все знаете, какие происходят скандалы, если педагог по какой-то причине залезает в рюкзак/портфель ученика.

Так вот. Сейчас в Брянске система, чиновники перекладывают ответственность за трагедию на школу. Хотя школа это часть системы, точнее её результат.

Ещё никто не доказал, что охранница школы виновата. А ей, с учётом её диагноза, уже выносят если не смертный приговор, то точно отнимают у неё годы жизни. Это как?

Замдиректора гимназии, где случилось трагедия, Ларису Католикову тоже арестовали. Потому что она что? Вина её в чем? В чем халатность? Чиновники от образования прекрасно все знают, какая нагрузка сейчас лежит на учителях. Сколько они заполняют бессмысленных бумаг, сколько у учителей времени занимает отчётность, графики и прочее. В чем вина Католиковой? Что она воспитала сына, который сейчас на фронте? Не убежал в Грузию, не отказался, а на фронт пошёл.

Это все, повторю, смотрится очень неприлично. Как суетливый поиск виноватого.Решения и задержания, ситуацию в образовательных учреждениях в целом никак не изменят. Не улучшат точно. Новых трагедий тоже не предотвратят. Сейчас мы осудим кого-то, впредь все будут ого-го какие внимательные. Нет. Так не работает. Будет только хуже».


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | gossgirl | Милашка | Alla Shakhova

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 2 379

  • Была вчера в 21:57

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #747 : 11.12.23 20:43 »
Нет ли здесь попытки пустить по ложному следу.
Мизулина ж не с потолка свои данные берёт!
Кого пустить по ложному следу?) Общественность? Дa люди в aуте. И видят, что все предвaрительные взятия под стрaжу притянуты зa уши!
« Последнее редактирование: 11.12.23 20:50 »

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 802

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #748 : 11.12.23 20:51 »
Цитирование
В Брянске предъявлены обвинения нескольким должностным лицам и отцу ученицы гимназии, задержанным в связи с происшествием в учебном заведении
___
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области в рамках расследования происшествия в гимназии Брянска (ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – пп. «а, в, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, покушение на убийство) возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), ч. 2 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).
Ход расследования уголовных дел поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

По данным следствия, 7 декабря 2023 года сотрудница частного охранного предприятия, оказывающего образовательному учреждению на основании контракта услуги по обеспечению безопасности на территории гимназии, допустила проход в здание ученицы 2009 года рождения с гладкоствольным охотничьим ружьем. В результате допущенных нарушений несовершеннолетняя произвела выстрелы в учащихся гимназии, один из которых погиб, четверо пострадали. Кроме того, во время инцидента получила травму еще одна школьница.
В ходе следствия также установлено, что отец стрелявшей девочки является владельцем охотничьего гладкоствольного ружья марки «Бекас-3». В нарушение правил хранения огнестрельного оружия, установленных федеральным законодательством, он не обеспечил безопасность его хранения, тем самым создал условия для использования ружья другим лицом. В результате этого оружием завладела его дочь, которая принесла его в гимназию и применила в отношении несовершеннолетних учащихся, причинив нескольким из них ранения различной степени тяжести, повлекшие гибель одного из учащихся.
Кроме того, в нарушение установленных правил и требований федерального законодательства должностное лицо из числа руководства гимназии ненадлежащим образом исполнило свои обязанности по обеспечению безопасных условий нахождения обучающихся в учебном заведении, что повлекло гибель двоих учащихся и причинение вреда здоровью еще нескольким ученикам.
В учебном заведении имелся стационарный металлодетектор, однако 7 декабря 2023 года он не был установлен на входе в гимназию и не использовался для воспрепятствования проносу в учебное заведение запрещенных предметов.
По подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержаны генеральный директор частного охранного предприятия, оказывавшего услуги гимназии, а также сотрудница предприятия, выполнявшая 7 декабря 2023 года обязанности по обеспечению безопасности на территории учебного заведения и контроля доступа в него (ч. 3 ст. 238 УК РФ).
По подозрению в небрежном хранении огнестрельного оружия задержан отец ученицы гимназии, которая произвела выстрелы из ружья в учебном заведении (ч. 2 ст. 224 УК РФ).
По подозрению в халатности при организации безопасности посещения учениками гимназии и осуществления учебного процесса задержана заместитель директора учебного заведения (ч. 3 ст. 293 УК РФ).
Всем четверым задержанным предъявлены обвинения в совершении указанных преступлений. Отцу ученицы гимназии, которая произвела в ней выстрелы, дополнительно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ.
По ходатайству следователя судом в отношении генерального директора и сотрудника частного охранного предприятия, а также отца стрелявшей ученицы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Заместителю директора гимназии избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По поручению главы Следственного комитета России для оказания практической помощи в расследовании обстоятельств преступления в отношении детей в Брянск направлены наиболее опытные следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства и сотрудники Судебно-экспертного центра СК России.

Следователями и криминалистами регионального следственного управления СК России с участием с криминалистов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России проведено несколько осмотров на месте происшествия, в ходе которых изъяты предметы и следы, имеющие значение для установления обстоятельств произошедшего. Изучены видеозаписи с камер внутреннего наблюдения в учебном учреждении. Допрошены должностные лица образовательного учреждения из числа сотрудников организации, оказывающей услуги по обеспечению охраны и безопасности учебного заведения, учащиеся школы, их родственники. Назначен ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинские, судебно-психиатрические, молекулярно-генетические, дактилоскопические, баллистические, медико-криминалистические, несколько комплексных экспертных исследований.
Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

https://vk.com/wall-171289406_4338
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Милашка

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #749 : 11.12.23 20:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
какое слово интиресное! Первый раз подобное вижу. Вот так прочитаеш и подумаеш что свобода это чтото плохое,ужасное... Или всётаки нет?
Простите, а вы так специально пишете?


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | sofi4ka | TuttiFrutti | Alla Shakhova | idemidov | Veta13